DEUS NOT EXORIOR

Объявление

С 25 апреля проект закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Информационная » Гостевая


Гостевая

Сообщений 61 страница 90 из 478

1

Лучи бобра и счастья вам, дорогие гости! Приветсвуем вас всем дружным составом на просторах нашей ролевой по сверхспособностям, науке и технике грядущих лет и иномирной расе. Или по геноциду – тут как карта ляжет.

Если что-то нужно подсказать - не стесняйтесь, спрашивайте, мы всегда будем рады ответить.

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ

ИНАЙ ЭРОНДЕЙЛ
http://s4.uploads.ru/hekC5.png 666336851
http://s5.uploads.ru/ak9rh.png dia.sinister
Ловить лучше всего после 14:00 по МСК.

АНРИ ЛЕФЕВР
http://s4.uploads.ru/hekC5.png 683261894 
Ловить лучше всего после 09:00 по МСК.

0

61

Понимаю, что вцепился как клещ, но всё же) То есть вся контрразведка, управления по борьбе с терроризма, служба информационной безопасности(цензура, охрана гос. архивов и т.д.), погранвойска так же упразднены? Или данные службы перешли в распоряжение других ведомств?(Полиция, ФСО, СВР, ГРУ ГШ РФ)?

0

62

-- написал(а):

Понимаю, что вцепился как клещ, но всё же) То есть вся контрразведка, управления по борьбе с терроризма, служба информационной безопасности(цензура, охрана гос. архивов и т.д.), погранвойска так же упразднены? Или данные службы перешли в распоряжение других ведомств?(Полиция, ФСО, СВР, ГРУ ГШ РФ)?

Ничего)
Нет, нет. Они все на местах) Упразднены только ФСБ и МИ6) И то даже не упразднены, а, опять же, стали сверхсекретными подразделениями и их деятельность направлена в несколько иное русло)
Но стоит помнить, что СССР вернулось, так что там милиция, полицией пущай Англия балуется)

0

63

Понятно) А к кому теперь эти управления и службы теперь относятся?) Ну, часть из них, конечно, можно засекретить, но тех же погранцов сложновато будет)))

0

64

-- написал(а):

А к кому теперь эти управления и службы теперь относятся?) Ну, часть из них, конечно, можно засекретить, но тех же погранцов сложновато будет)))

Ни к какому, сами по себе по факту) Подчиняются напрямую министру обороны/президенту)
Погранцов-то зачем?))

0

65

Ну, пограничная служба является органом ФСБ, которое расформировано/засекречно) Вот и стала интересная судьба службы

0

66

-- написал(а):

Ну, пограничная служба является органом ФСБ, которое расформировано/засекречно) Вот и стала интересная судьба службы

О, спасибо) Буду знать)
Ну, думаю, что погранов ФСБ расформировали вовсе. Положим, сейчас пограничной службой СССР выступает погран. служба Украины) Не все же России на себя одеяло тянуть?)

0

67

Да не за что) Так в большинстве стран мира, либо напрямую президенту/министру обороны/мвд, либо ГБ подчиняется.
Эмн, дело, конечно, не моё, но... А не проще ли тогда перевести погран. войска в ведомство МВД СССР? Не думаю, что логично, что все республики должна охранять одна УССР.
Ах, да, кстати, было ли ФСБ во время создания СССР аналогом КГБ(то есть, упразднение служб ГБ в странах блока и замена его одной службой)? То есть, в каждой из стран были свои органы(СБ(Украина), ФСБ, КГБ(Беларусь) и т.д.) или же во время создания союза их всех заменил 1 орган ФСБ, который в данный момент, собственно, и расформирован?

0

68

-- написал(а):

Да не за что) Так в большинстве стран мира, либо напрямую президенту/министру обороны/мвд, либо ГБ подчиняется.

Таки да)

-- написал(а):

Эмн, дело, конечно, не моё, но... А не проще ли тогда перевести погран. войска в ведомство МВД СССР? Не думаю, что логично, что все республики должна охранять одна УССР.

Да, пожалуй, вы правы)

-- написал(а):

же во время создания союза их всех заменил 1 орган ФСБ, который в данный момент, собственно, и расформирован?

Вот эта часть :3

0

69

Огромное спасибо и за ответы, и за терпение.
Эмн, а допустим ли персонаж из Союза из СВР/ФСБ и прочих подобных организаций? Союзники, конечно такие союзники, но не думаю, что нелегалы отсутствуют. Хотя бы из тех же ССО или "Спектр", хотя реальность его существования под вопросом, слишком уж специфичный род деятельности?)
При условии, конечно, логичного объяснения в анкете и без "супер-кибер-сверхсекретных невыполнимых миссий по бла-бла-бла и спасение всего мира/галактики/вселенной/бездомных котят" от которых уже тошнит?))

0

70

-- написал(а):

Огромное спасибо и за ответы, и за терпение.

Что вы, не за что *__* Это наша работа (: И мы рады, что гости спрашивают - значит, им действительно интересен мир)

-- написал(а):

Эмн, а допустим ли персонаж из Союза из СВР/ФСБ и прочих подобных организаций? Союзники, конечно такие союзники, но не думаю, что нелегалы отсутствуют. Хотя бы из тех же ССО или "Спектр", хотя реальность его существования под вопросом, слишком уж специфичный род деятельности?)

Естественно. В МИ6 есть командированные для службы в Англию сотрудники ФСБ, думаю что не будет проблем, если персонаж будет из СВР)
Но вот нелегалов нет, по сути. За исключением всяческих врагов народа и прочего. Между СССР и Евро гос-вом вовсе граница некая призрачная - безвизовой режим и прочие плюшки. 20 лет дружбы и взаимовыручки решают)

-- написал(а):

При условии, конечно, логичного объяснения в анкете и без "супер-кибер-сверхсекретных невыполнимых миссий по бла-бла-бла и спасение всего мира/галактики/вселенной/бездомных котят" от которых уже тошнит?))

Достаточно обоснуя в "отправлен для повышения квалификации", "отправлен, т.к. сейчас в Англии очень кризисная ситуация" (из-за набравших силу группировок))

0

71

Мир действительно на редкость интересный и, что отличает от большинства, без ярких швов и нелепых ситуаций, чтобы основать которые в сюжет вставляют ещё большие глупости)
Так, чтобы я уж совсем всё уяснил, в СССР ликвидируется ФСБ, но остаётся СВР, в Британии ликвидируется Ми-6, но остаётся Ми-5(аналог ФСБ). То есть, учитывая уровень единения, СССР предоставляет разведку, а Британия обеспечивает безопасность в рамках двух стран.
Или же, что уж было бы логичнее и проще, в СССР ликвидируется и ФСБ и СВР(и иже с ними), в Британии ликвидируется и Ми-5 и Ми-6(и иже с ними). То есть остаётся только армия, МВД и ФСО(охрана президента, администрации и подобное) в обеих странах.
Де факто же, происходит объединение всех подобных организаций в одну в обеих странах(ФСБ в СССР и Ми-6 в ВБ, в каждую из которых входят и внешняя разведка, и ИБ и прочее, прочее, прочее)?
Просто иначе логика чуть-чуть ускользает, почему одну часть аппарата засекречивают, а вторая остаётся официально признанной.

0

72

-- написал(а):

То есть, учитывая уровень единения, СССР предоставляет разведку, а Британия обеспечивает безопасность в рамках двух стран.

Что-то вроде этого)

-- написал(а):

Просто иначе логика чуть-чуть ускользает, почему одну часть аппарата засекречивают, а вторая остаётся официально признанной.

Ну это я уже отвечал - из соображений того, что СССР внутренняя безопасность уже не к селу, а Англии наоборот внешняя)
Понимаю, было бы логичней подробнее все описать и брать более близкие по деятельности структуры, но мы для простоты взяли две более-менее понятные и известные, чтобы не сильно нагружать матчасть лишней информацией)
Эх, где же вы были раньше, когда я все это писал и несколько часов к ряду ломал голову, как же мне все это провернуть, да по логичнее расписать, да чтобы всем понятно было?)))) Вы бы несказанно помогли (:
Но вообще, как мысль, вам кажется логичнее упразднить СВР вместо ФСБ?) Я сейчас об этом задумался х)

0

73

Кхм....сейчас попытаюсь объяснить.

В РФ разведкой занимаются СВР и ГРУ ГШ. Первая это разведчики-нелегалы(типа Зорге и т.д.), то есть, агентура, вторая - это радиотехническая разведка(РОСНАЗ ГРУ, типа, например, "Варшавской" части). То есть прослушка любых радиопереговоров, кроме как по по ЗКС и то, если не провод - можно врезаться даже не выезжая из этой страны)) Так же туда входят спутники, фронтовая, прифронтавая разведка и т.д.

Чтобы понятнее было СВР - разведка всего и вся, наиболее закрытого и охраняемого, как, например, планы развития, промышленная, экономическая, военная на уровне Генштабов, разработки и так далее.

ГРУ - разведка более низкого уровня, куда выйдут армии, флоты, кто и что делает, где летает и так далее. В первую очередь, конечно, разведка военных военными)

В СВР так же входят определённые люди, которые могут, например, устранить дипломатов, устроить неполадки/взрыв на каком-то объекте(хоть коллайдере) и так далее. То есть она наиболее направлена на дестабилизацию государства противника, его экономической силы и так далее, вплоть до перенаправлений счетов, создания террористических ячеек и т.д.

ГРУ - диверсии на военных базах и тому подобные дела. Основная функция дестабилизация военного потенциала как во время войны(в особенности), так во время мира. Способы более жёсткие, радикальные, милитари) Это всё-таки армия. Плюс ко всему, контроль за ядерным вооружением.

ФСБ - это группа различных управлений.
1) Борьба с терроризмом и политическим экстремизмом - альфы, вымпелы и прочие + агентура среди террористов, оппозиционеров и т.д.
2) Контрразведка - вся, в том числе и военная, в том числе и офицеры в частях, которые "бдительно" следят за солдатиками. Во время Великой Отечественной это были Особисты, думаю, все их помнят.
3) Информационная безопасность - охрана архивов, счетов, линий связи, пресечение любых попыток узнать что не надо) В общем, вся секретка страны, плюс цензура, плюс информационная война(Вспоминаем события в южной Осетии, Сирии, Ливии(что нам говорят и что в других странах))
4) Пограничная служба - тут всё просто.
5) Криминал и преступность - особо важное, с чем полиция/милиция не справится.

Это наиболее крупные, открытые и т.д. остальное уже перечислять муторно.

Убирать военную разведку никто никогда не будет, там и спецназ ГРУ и ОСНАЗ и т.д. Любая армия имеет подобную структуру.

Дальше, СВР - наиболее закрытая вещь, куда более закрытая, чем ФСБ в целом(не говорю о некоторых управлениях), поэтому её "расформировать" можно.

В Британии вместо СВР есть Ми-6, вместо ФСБ Ми-5.

Логичнее было бы расформировать СВР, аналогично расформированию Ми-6 в Британии, поскольку никто и никогда не доверит свою собственную безопасность другой стране полностью. Сколько бы не было бы союзов. Да, они могут работать вместе, да, они могут даже на территории друг друга, как помощь, но некоторые вещи никто никому не будет показывать.

Дальше, в Англии сейчас нестабильная ситуация, поэтому туда могут прибыть ряд структуры.

1) Оперативники ФСБ - для стабилизации, выявления террористов и агентов вражеских стран(СШСА)
2) Альфа - антитеррористическая деятельность.
3) СпН ГРУ - в помощь SAS, охрана особо важных военных объектов.
4) Вымпел - охрана объектов ядерной энергетики(теперь уже термоядерной).
5) ССО - силы специальных операций. Думаю, никто иной, кроме них не подойдёт для возможной угрозы со стороны мутантов или инопланетян(угрозы не гос-ву, а в качестве бунтов и разборок между группировками).
6) СВР - оперативники для внедрения и изучения инопланетян, их целей и задач. Всё же они, впроде бы, сохраняют очень относительную, но автономность. Да и доверяй, но проверяй, кто знает что у них на уме на самом деле.

0

74

А упразднить, да, логичнее СВР, якобы не планируется пока никакой разведки и каких-либо действий на территории других стран. Британия не признавала Ми-6 до середины -90х) Якобы нет-с)

0

75

И да, если уж интересно))
ГРУ в ЭТОЙ стране не существует с распада СССР, точнее, не существует документов, которые бы подтверждали законность и прописывали бы полностью их действия)
В замен создаётся новое - Главное Развед. Управление, которое почти тут же расформировывается и формируется Группа Развед. Управлений, кои(опять же, де-юре не существующие) расформировываются в военную разведку))
С точки зрения наших законом и международных актов у нас нет ГРУ, его заменяет непонятная структура Военная разведка(лигитимность которой так же сомнительна), в которой, внимание, умеются руководители Главного Развед. Управления с печатями этой организации, приказами и развитой структурой организации при её полном "отсутствии")) Не говоря уже о том, что в этот момент у нас официально в названиях некоторых частей и соединений присутствует "ГРУ", которого не существует. И всё это дополняется наличием знамён, элементов формы(которая до сих пор отсутствует с советских времён и т.д.). Вот "расформирование" в действии, правда, ввиду того, что делалось всё это довольно через одно место появляются вот такие "фейлы")

0

76

Вы мне рассказали то, что я знаю хд Но с формулировкой мыслей у меня за частую бывают фейлы)

-- написал(а):

А упразднить, да, логичнее СВР, якобы не планируется пока никакой разведки и каких-либо действий на территории других стран. Британия не признавала Ми-6 до середины -90х) Якобы нет-с)

Вот на то и разговор) Спасибо, я пойду поправлю пока есть возможность)

0

77

Тук-тук, ребята! :)
Друзья пригласили меня на ваш проект, и он меня очень вдохновил.
Но, боюсь вам сейчас придется ответить на тонну глупых вопросов, хотя я внимательно читал предложенную информацию, честное слово)
Меня интересуют расы веспериан и людей, а именно, хотелось бы примкнуть к семьям, имеющим непосредственную власть, если таковые есть в наличии, а если нет, что можете предложить по этому поводу?
Я, собственно, не жажду захвата планеты, но влиятельный отец мне необходим для реализации характера героя, желательно если он будет единственным наследником, светлой надеждой родственников, и все-такое) В связи с этим персонажем планируется отыгрыш слэша мне сказали, что вы за это не расстреливаете хD
Второй персонаж, подходящий мне - это женщина. Верная и преданная жена, хранительница очага, принадлежащего весомому, во всех планах, существу в вашем мире, с надеждой на любовь и всяческие приятности обожает беременность и материнство

0

78

доброго времени суток)

Добро написал(а):

Меня интересуют расы веспериан и людей, а именно, хотелось бы примкнуть к семьям, имеющим непосредственную власть, если таковые есть в наличии, а если нет, что можете предложить по этому поводу?

вот я даже не знаю, что предложить, если честно) с непосредственной властью и более-менее свободный у нас пока только сезар (глава европейского отдела эппл). я его отошлю в гостевую, может у него были какие то идеи и вы сможете о чем то договориться)
впрочем, вам ничего не мешает создать персонажа и затем прописать отца в нужных) знаю, как это часто бывает - веками ждут) пока персонажа не будет, он может отыгрываться мастером и быть НПС)

Добро написал(а):

мне сказали, что вы за это не расстреливаете хD

не расстреливаем) но, к сожалению, в случае с персонажен-веспериан слэш прокатит только в качестве "решил поэкспериментировать", т.к. у них такого просто нет. их чисто генетически тянет к особям противоположного пола и сбой какой-либо невозможен, иначе раса просто вымрет)

Добро написал(а):

Второй персонаж, подходящий мне - это женщина. Верная и преданная жена, хранительница очага, принадлежащего весомому, во всех планах, существу в вашем мире, с надеждой на любовь и всяческие приятности

опять же пока что только если все тому же сезару кто то нужен)

0

79

Enay Herondale,
В общем, мне остается только ждать пока?)

0

80

Добро,
как вариант - в Европейском гос-ве до сих пор есть "голубая кровь". Если захотите брать человека, то вполне можно рассмотреть   потомка графского рода (:

0

81

Как вариант можно предложить связку через Веспер Эллингтон. Можно взять сыночка бывшего главы СИС, который к тому же еще граф... Но это уже с ней нужно обсуждать)

0

82

Ой, ну чо прям граф, у вас есть герцог Торрегроса, у которого как вариант есть племяш по имени Валтасар, племянница Палома, а так же как минимум три брата и старшая сестра, так что вариантов тьма ))) тем более что мой любимый "Ориджин" остро нуждается в верных людях, а то одни шпиены. Так что по всем вопросам вэлкам 670815350 вечерком часиков в 8 по Москве - обсудим.

0

83

Cezar Torregrosa
http://s7.uploads.ru/WmlY1.gif спасибоу, Сезарушка

+1

84

Добро написал(а):

Второй персонаж, подходящий мне - это женщина. Верная и преданная жена, хранительница очага, принадлежащего весомому, во всех планах, существу в вашем мире, с надеждой на любовь и всяческие приятности

боже, можно я влезу? ПРОСТИТЕ, ОЛЕНИ
не заатруднит ли вас добавится и ко мне? у меня тоже есть одна очаровательнейшая идея с таким пероснажем. 662545085

0

85

Cezar Torregrosa
Craine Scaliger
спасибоу)
Добро как видите вариантов куда больше, чем я даже смел предположить (:

0

86

Уважаемые администраторы, могу я как-то поговорить с кем-то из вас тет-а-тет?

0

87

льюис написал(а):

Уважаемые администраторы, могу я как-то поговорить с кем-то из вас тет-а-тет?

конечно) аська вас устроит? 666336851

0

88

льюис написал(а):

Уважаемые администраторы, могу я как-то поговорить с кем-то из вас тет-а-тет?

со мной можно 260164976 или по скайпу elleneya

0

89

Как вариант можно предложить связку через Веспер Эллингтон. Можно взять сыночка бывшего главы СИС, который к тому же еще граф... Но это уже с ней нужно обсуждать)

А Веспер и Мишель я очень близко знаю, между прочим ;)

боже, можно я влезу? ПРОСТИТЕ, ОЛЕНИ
не заатруднит ли вас добавится и ко мне? у меня тоже есть одна очаровательнейшая идея с таким пероснажем. 662545085

Очень жду)

0

90

Добро, пишет Веспер мне только-только Мишелька сказала что это ты хД по всем вопросам можешь писать в вк, что знаю то отвечу, не знаю спросим у Лосика с Бэмбитой. Рекомендую тебе, и Сезара, и Крейна, они оба лапочки так, что найдешь где приткнуться и не скучать))

0


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Информационная » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно