DEUS NOT EXORIOR

Объявление

С 25 апреля проект закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Закрытые эпизоды » Город засыпает, просыпается... Веспер


Город засыпает, просыпается... Веспер

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

19.10.2054;
Один из ночных клубов Лондона, дом Тави

Ему же больно, - сказал Грым.
- Я для того и бью, - Объявила Хлоя посмотрев на него, как на идиота.

Веспер приходит в клуб, что бы получить новую порцию данных от одного из своих информаторов, и коротая время у барной стойки знакомится с одним из барменов. Однако, не смотря на приятный разговор, не забывает о цели своего прибытия потому в нужный час отправляется в темные коридоры зданиях, что бы получить заветную папку. Да вот не все так просто, в этот раз передача данных срывается, и агента Эллингтон просто убивает неизвестный. В попытках оказать ему сопротивление и завладеть все-таки вожделенной папкой, девушка вступает в бой… Когда она очнулась, рядом был все тот же милый бармен, да вот только стены здания поменяли окрас и входе дела Глава СИС выясняет, что находится у мужчины дома…

Очередность:
Vesper Ellington, Antar Tavi

Отредактировано Vesper Ellington (2013-10-29 23:54:35)

+1

2

Внешний вид

http://s6.uploads.ru/t/oysK3.jpg

Наконец-то наступил нужный день, которого Веспер, не кривя душой, можно сказать ждала, как манны небесной. Сегодня, один из ее информаторов, должен был передать ей папку с данными, что пролили бы свет на устройство одной из ныне действующих террористических группировок. Чрезвычайно ценные сведенья, согласитесь. Оттого за данное дело Эллингтон взялась лично, не желая получить утечку информации, потому и не привлекала и не посвящала в данные дела ни одну живую душу. И когда встал вопрос о передачи данных, черноволосая изрядно удивилась, когда волнуясь о своей безопасности ее человек назначил место именно в ночном клубе Великого Лондона, намекая, что там легко слиться с толпой. Стоит ли говорить, что в подобных заведения в последние года своей жизни черноволосая ни то что не бывала, а скорее даже обходила стороной, дабы не навлечь на себя неприятности или какие-то слухи. Что и говорить, с момента назначения на должность Главы СИС о своей деятельности и репутации пришлось пектись больше чем когда-либо, скрывая не то что там мутацию, а все маломальские данные, что могли навредить ей в глазах общественности. Это во многом усложнило жизнь, но Вес, как никто другой, понимала цену данного дела, от того возражений особых не имела. Так же, женщина понимала и цену сегодняшней встречи, и тем более данных, что должна была заполучить в свои цепкие ручки. Наверное потому, к делу подошла более чем серьезно. Сегодня она ушла домой раньше обычного, что бы успеть поспать, а затем и собраться на данную встречу. О да, тут Веспер оставалась настоящей женщиной решив, что если делать дело так по всем правилам и традициям, а в ее привычном деловом костюме, согласитесь, в клуб едва ли пойдешь. Но как ни странно платье было быстро выбрано в первом же магазине и теперь мирно ждало своего часа, в то время, как женщина мило спала в своей постели... пока не прозвенел будильник, оповещая, что наступила полночь. Это значило, что еще три часа и дело будет закрыто. Как ни смешно, но ее информатор, к слову сказать имя которому Ричард Вагнер, назначил время встречи на три часа ночи... как раз тогда, когда просыпается и вступает в силу вся нечисть и порождения тьмы, если верить всевозможным верованиям и легендам. Данный факт тоже весьма позабавил девушку, что сползя с кровати приступила к сборам. Она намеревалась прийти пораньше, что бы изведать обстановку, освоится, и не чувствовать себя в том болоте чужой лягушкой. Тут сработала уже деловая часть Веспер, от того, уже в скором времени девушка была полностью собрана и готова к предстоящему действу. Ранее встал вопрос о том, как именно она добереться до назначенного клуба, ведь ехать на собственной машине с шофером, которых знала каждая собака в этом городе, казалось абсурдным. Было решено отправится на такси, причем с пересадками, что бы в случае чего свести всевозможные негативные варианты и повороты ситуации к минимуму. Чем черт не шутит, вдруг драгоценный Дерек решил назначить за ней шпиона, и конечно, тогда едва ли этого могло сбить его с следа, но все-таки давало надежду... От того уже в скором времени черноволосая уверенно приподняв подбородок заходила в нужное заведение, где услужливый амбал в черном костюме приоткрыл ей дверь нацепив на лицо приветственную улыбку. В первое мгновение Веспер показалось, что он узнал ее, ее значимую должность и все в том же духе, но уже в скором времени, когда она поймала еще парочку одобрительных взглядов, как мужчин, так и женщин, девушка поняла, что дело в ее внешнем виде, и это можно считать своего рода комплиментами. Отвыкла она уж давно от такого, что бы чувствовать себя женщиной... кроме того, она была одной, а если так посудить, то какие цели могут быть у одинокой особи в подобном месте...? Ответ напрашивался как-то сам собой, потому уже в скором времени черноволосая пожалела, что не взяла с собой кого-то еще... или не одела, что-то иное. Ее платье было не вульгарным, и даже ниже колена, но кожа прочно обтягивала фигуру создавая точеный силуэт, и подчеркивая, каждую деталь. Ну и конечно довольно глубокое декольте, да полностью открытые руки, добавляли ему капельку сексуальности. Как раз самое оно для подобного места, что бы не показаться шлюшкой, но и не заиметь прозвище консервативной бабенки, которой она обычно любила быть на работе. Обхватив прочнее пальчиками клатч, девушка устремилась к барной стойке желая занять последнее там свободное место. И поспела надо сказать вовремя, потому как на ровне с ней на это место претендовала еще одна дамочка в не в меру короткой юбке. Радуясь своей маленькой победе Эллингтон широко сверкнула довольной улыбкой, а подняв взгляд несколько оторопела увидев стоявшего тут же бармена, что как раз смотрел на нее. Вес с интересом осмотрела мужчину, что явно выделялся из толпы благодаря своей необычной внешности... и не будь девушка самой собой, она быть может испугалась, как делала наверняка большая часть простого люда, а так она лишь весело помахала рукой в знак приветствия, боясь, что бы мужчина не счел ее невежливой или что-то около того. Хотя, как знала Веспер не понаслышке, обычно люди, что выделяются из толпы чем-либо тут же могут страдать от этого, что уж говорить альбиносам лишенным пигмента и тем самым словно навешавшим на себя табличку, что вечно привлекала внимание. Черты же лица парня показались ей приятными, наверное потому, Эл решила в полной мере вжиться в образ и пофлиртовать с барменом в ожидании нужного часа встречи.
- Какая однако к вам очередь на прием! – Рассмеялась она, намекая на то, что едва успела опередить свою неожиданно возникшую соперницу на место,  - Видимо, вы пользуетесь популярностью, и наверняка есть за что... - Добавила Веспер скользнув красноречивым взглядом по статной фигуре мужчины, что всем своим видом говорила о том, что он отлично атлетически сложен, - Что можете предложить мне выпить необычного... такого, что я никогда бы ни где не попробовала, кроме как тут?

+1

3

Настойчивый писк телефона оповестил о сообщении. Да, существует внутренняя связь, но мне гораздо проще воспринимать задания через сотовый.

19/10/2054     02:25                                                     
Анна

В 02:50 к барной стойке подойдет Веспер Эллингтон. Она играет не последнюю роль в будущем. Один из ее людей, Ричард Вагнер должен погибнуть. Тебе нужно проследить, чтобы Веспер не помешала его смерти, но вредить ей самой нельзя.

 
  Я незаметно заглянул в блокнот. Человек, смерть которого я должен допустить сегодня, продастся за большие деньги и  предаст Эллингтон. Она в свою очередь, получив данные о террористической группировке,  после ряда событий подтолкнет эту группировку к активным боевым действиям, что крайне нежелательно. В итоге погибнет сама, не без помощи Вагнера. А вот  есть и второй вариант развития событий, в котором смерть Ричарда является ключевым моментом.  Он умирает, глава СИС не получает нужные ей документы и все складывается как нельзя лучше. Но если женщине все же удастся помочь ему, ничего исправить уже не получится.
  Нервное покашливание заставило меня вновь вернуться в реальность. За барной стойкой сидел мужчина лет тридцати восьми с явно скучающим видом.
- Водки с лимоном, - лениво отозвался посетитель.
Я не заставил его повторять просьбу дважды  и  протянул стакан. Одни ощущения привели меня в чувство.  Его аура пахла страхом и ненавистью, хотя внешне, мужчина был совершенно невозмутим. Когда он заметил мой взгляд  на себе, повеяло отвращением. Ну, последнее адресовано явно мне.
Незаметно ухмыльнувшись, я продолжил протирать стаканы. Как ни странно, посетитель еще долго фонил своим “прекрасным” настроением, всматриваясь в мои пустые глаза. Под его взглядом и молоко бы скисло, но мне было не привыкать. К тому же, сейчас откровенно не до него. Я раздумывал, как быть с заданием. Что нужно сделать, чтобы ничто не помешало плану. Это было нелегко, но я надеялся, что конец моей смены будет отличным предлогом, чтобы уйти с рабочего места. Где носит Джеймса? Обычно, в это время, он уже тут, неподалеку, общается с посетителями и готовится к смене.
Как-то незаметно для меня воздух стал ощутимо чище. Я посмотрел перед собой. Мужчины не было. Зато я увидел красивую женщину, направляющуюся прямо ко мне. На часах ровно 02:50. Похоже это она.  Веспер Эллингтон, глава СИС. Интересная аура. Плавные линии, похожие на морские волны и какие-то резкие вкрапления. Сразу видно, что у вас тут цель, мадам. Что же вас так беспокоит? Атмосфера или внутреннее чутье?
  Внешне Веспер выглядела совершенно беззаботной. Но я ощутил легкое замешательство при виде меня. Однако, она, кажется, быстро с этим справилась и, скользнув  по мне взглядом, дружелюбно отметила мою возможную популярность в этом заведении.
- Люди любят экзотику, верно? - сдержанно улыбнулся я.
Рассмеявшись, Веспер посоветовалась со мной на счет напитка, который я могу ей предложить. Значит, желаете чего –то особенного?  Я могу это предоставить.
-  Если позволите, я предложу вам кое-что необычное. Алкогольный коктейль Эйва по весперианскому рецепту, в него входят фиалковый ликер , содовая, светлый ром и сок дикой голубики – выпалил я на одном дыхании.
На самом деле, я умолчал еще о парочке ингредиентов, но о них ей знать не стоило. Смешав все необходимые жидкости в нужной пропорции , добавил листики мяты и  протянул посетительнице высокий запотевший ото льда стакан с голубым содержимым.
Самое интересное свойство этого коктейля в том, что алкоголь в нем почти не чувствуется. А цвет гармонично передает легкий освежающий вкус. Однако, от одного бокала , человек или мутант могут ощутимо опьянеть, не говоря уже о двух . На самих  веспериан действие данного напитка сказывается гораздо медленнее.
Если мне нужно удачно справится с заданием, Веспер должна быть изрядно подвыпившей.

+1

4

Веспер сделала несколько глубоких вдохов, и тут же недовольно поморщила носик. В воздухе витал запах табачного дыма, разгоряченные запахи тел, ну и конечно же целой уймы разнообразных духов, коими обычно прекрасные барышни поливаются, как хотят в надеже сохранить аромат на более длительный срок. Откуда-то сверху ощущался поток свежего воздуха, это по всей видимо работал один из кондиционеров, в попытках справится со своей работой. Невольно Эллингтон сдвинулась чуть к нему, что бы дышать было легче.
"Ничего, уже скоро все закончится и я смогу убрать обратно в свою кроватку, что бы спокойно досмотреть очередной сладкий сон" - Постаралась мысленно утешить себя девушка гадая, что же могло ей приснится этой ночью.
Взгляд снова скользнул к мужчине. Его слова о экзотике ей не пришлись по вкусу, уж больно напоминали черный юмор, что ли… словно топтаться по своим же мозолям самому себе, хотя, как говорили некоторые личности, никогда не стоит забывать кто ты, и тогда никто не сможет причинить тебе боль. Внешность в нашей жизни играет не последнюю роль, ведь приходя в то или иное место, сперва смотрят именно на красивый фантик, а уж потом имеют возможность проникнуться твоими глубокими изречениями, или ощутить весь мозговой потенциал. Веспер живо помнила подобные моменты из студенческой жизни, когда находясь в кругу элиты и знати Великой Британии, но она была простолюдинкой с ограниченным финансированием… соответственно денег на роскошные наряды не хватало, особенно после того, как один из разрывов навечно забрал ее семью. Смешки со стороны девушек, кривые улыбки от парней. Любой другой на ее месте мог забыть в угол и боятся сказать лишнее слово, но она понимала, что если так вести дела, то ничего не изменится и она останется по-прежнему дочкой бакалейщика. От того она и работала старательно над собой, стремясь построить чистое и светлое будущее с такой выдержкой и стремлением, которой могли бы позавидовать многие. И это дало свои плоды, уже тогда, когда она просто отважилась вступить в ряды политической партии, или набралась смелости, что бы явится в студенческий совет, где обычно как раз таки  обитали самые сливки. И это оправдалось, на предпоследнем курсе она стала главой консерваторов, и была готова занять  пост главы студенческого совета, и если бы не Дерек Гамильтон, видит Бог, он был бы ее.
"И что мне в голову лезут эти воспоминания... со времени назначения на пост они атакуют меня все сильнее и сильнее... неужели так сказывается встреча с Гамильтоном?!"
Девушка недовольно тряхнула головой, отгоняя назойливы мысли прочь и снова расцвела в улыбке, поглядывая лукаво на своего собеседника. Перечисленные им компоненты вдохновляли и обещали наслаждение, напиваться девушка, естественно не собиралась, но создать видимость того, что она действительно просто отдыхает было надо, да и в горле стоит признаться весьма пересохло… да вот только когда Эллингтон все-таки взяла к себе этот коктейль голубого цвета и сделала пару глотков, то была приятно удивлена. Пилось действительно легко и просто, так, словно там никакого алкоголя не было и в помине, потому Веспер смело отпила еще:   
- Черт возьми, это поразительно как вкусно! – Рассмеялась женщина, удобнее устраиваясь на своем табурете, и подаваясь вперед так, что бы лучше слышать мужчину, при этом платье предательски опустилось чуть ниже, более явно демонстрируя округлую грудь, - Право дело, не ожидала, приятно порадовали!
«По весперианскому рецепту…?» – тем временем пронеслось в голове девушки и аналитический склад ума тут же выдал примерные варианты событий, «Неужели мой новый знакомый может быть весперианцем? Среди них есть альбиносы…? Рыжих точно нет, а вот о последних ни разу не слышала»
Против весперианцев девушка в принципе ничего конкретного не имела, но в силу своей работы предпочитала знать, кто перед ней… да и эта их фишка с чтением аур, опытный весп ведь могли легко понять, что она уже давно не человек, а этого было допустить нельзя…
- Значит ты иномирец…? – Решила зайти из далека девушка, аккуратно прощупывая почву и снова отпивая свой коктейль, - Вот не поверишь, но никогда ранее мне тесно не доводилось общаться с веперианцами… – Решила преврать Эллингтон, в то время как в голову назойливо залезли мысли о необычном прикосновении и контакте, что бывает с данной расой.

+1

5

- Рад, что вам понравилось, – улыбнулся я, про себя отметив, что если бы напиток пришелся женщине не по вкусу, трудно было бы удивить ее чем-либо еще.  Взгляд аккуратно скользнул чуть ниже лица Эллингтон и остановился буквально на две секунды на уровне ее груди, затем был привлечен небольшой заварушкой за столиком неподалеку. Похоже, кто-то был недоволен закусками. Вот чем плоха работа официанта. Он обязан вежливо отвечать, выслушивать отвратительные замечания и оскорбления и бегать с несчастным подносом, унижаясь, и даря ощущения превосходства над собой своему  клиенту. С профессией бармена же, все гораздо проще и приятнее. На алкоголь редко кто жалуется. Даже если кто-то и вздумает отметить неприятный вкус коктейля, почему-то все равно считает своим долгом выпить его до дна. А далее происходит все само собой. Желание попробовать чего-нибудь еще. Заплетающийся язык. Очередная пьяная история. Вот почему за  все пятнадцать лет, я так и не сменил место работы.
  Кажется, Филл все же справился с нелегкой задачей усмирить посетителя, и я вновь обратил внимание на Веспер. А она тем временем, о чем-то задумалась. Мне кажется, или в ее ауре явно читается интерес и  желание что-то утаить? Не стоит волноваться об этом. От меня бессмысленно скрывать информацию. Сегодня у нас обоих совсем другая цель.
- Значит ты иномирец…? – спросила меня Эллингтон. Так дело все же в этом? Она боится, что я раскрою ее, или мой ответ о расовой принадлежности может  действительно повлиять на дальнейшее ко мне отношение?
Мне казалось, что уже по одним  моим глазам можно определить, что я с Веспериана.
- Вы абсолютно правы, – коротко ответил я.
- Вот не поверишь, но никогда ранее мне тесно не доводилось общаться с веперианцами, - закончила девушка.
Смысл сказанных слов не сразу дошел до меня.
- Тесно? – брови сами поползли вверх, - вы имеете ввиду единение? – в отличие от большинства своего народа, я не испытываю стеснения при упоминании контакта душ. Честно говоря, я раньше никогда не испытывал подобного. Никогда не любил. Поэтому, моя легкая холодность с детства переросла в толстые стены непробиваемого льда во взрослой жизни.
– Это не удивительно. Никто не хочет быть одиноким, сгорая от неразделенной любви,  а люди, – я  коротко взглянул на Эллингтон, раздумывая, продолжить ли мне, – люди отличаются завидным непостоянством. Не принимайте это на свой счет. У меня нет цели, вас задеть. Но такие случаи бывают и это факт.
Незаметный взгляд на часы. Еще есть время…

+1

6

Время стремительно бежало вперед  с каждой минутой приближая ожидаемого действа все быстрее и быстрее, в то время, как одна музыкальная композиция сменяла другую, а круговорот людей на танцполе и вообще в заведении не прекращался. Эллингтон заметила это сидя у стойки где ее соседи сменялись довольно часто и быстро, в то время как она сама оставалась сидеть на месте и глупо строить глазки симпатичному бармену. Говорят, одним взглядом можно очаровать человека, интересно, а этот весперианец поддастся ее чарам или в ту секунду, как она встанет со своего места уже выкинет ее из головы?!
"Ты хоть и не замухрышка, Веспер, но признай самой себе, что не обладаешь столь поразительным свойством порабощения людей", - Мысленно осадил тут же внутренний голос, однако взгляда она все же от мужчины не оторвала, словно действительно рассчитывая, что он очаруется ею.
Когда же бармен подтвердил ее догадку о том, что он иномирец девушка невинно захлопала ресницами раздумывая бежать ей тут же али оставаться на месте наслаждаясь вкусным коктейлем и будь что будет? К слову напиток свой она уже выпила почти до конца, уж больно приятен он был на вкус. Уходить так просто не хотелось, она прекрасно знала, что далеко не каждый весп может прочитать ее ауру так, что бы определить изменения произошедший в ней, однако, если он имеет постоянный контакт с мутантами то шансы возрастают в разы, а это не может не тревожить. Конечно, радует то, что ее собеседник не может ни кто она, ни что она, ни где работает и тем более зачем сюда пожаловала, а от того можно надеется на благоприятный исход дела. Потому, черноволосая решила оставаться на месте и словно в подтверждение своих мыслей тут же осушила бокал до дна просительно взглянув на мужчину.
"И как ни странно я не пьяна и могу мыслить трезво" - Пронеслось в голове у Веспер, что уже предвкушала вкус нового коктейля... почему-то мысль о том, что бы попробовать встать на ноге не пришла ей сразу в голову.
- Порадуешь меня чем-нибудь еще не менее вкусным? - Улыбнулась лукаво женщина, слушая дальнейшие слова мужчины. Изначально-то она имела ввиду другое, но ход мыслей ей все равно понравился, такого она тоже ни разу не испытывала и это могло бы быть интересным опытом.
- Изначально я имела ввиду, что не сталкиваюсь особо с вашей расой вообще, но такой поворот дела мне тоже весьма интересен, - Снова частично соврала девушка, ведь ее работа на прямую зависела за контролем деятельности весперианцев, да и тех же мутантов к слову тоже, - Единение вообще крайне интересная тема, хотя признаться даже не совсем понимаю, как это и что это, - Пожала плечами девушка, прекрасно зная физические аспекты, что были известны ее ведомству, но вот в душевном плане и вправду будучи слегка потерянной, - Я и не обижаюсь и отлично понимаю о чем ты говоришь... вот только неужели для единения нужна любовь как таковая? Я слышала, что симпатии или желания испытать этого достаточно, неужели мои сведенья не верны? - Невинно полюбопытствовала Эллингтон во все глаза наблюдая за своим новым знакомым имени которого она даже не знала, однако, стоит признать, что сия краткая беседа вызывала в ней больше интереса, чем порой длительные диалоги с иными личностями, что только попадались на ее пути. Взгляд скользнул на руку, где был закреплен "браслет" телефона где четко виднелось время. Отлично, его еще у нее было достаточно что бы выпить еще один коктейль и закончить беседу.
- Вообще крайне интересная тема, - Честно сказала Веспер подумывая почему еще ни один предприниматель не заключил договор с рядом весперианцев, что хотели бы оказывать такого рода услуги, как обычные наши проститутки, неужели все такие порядочные чистюли? Ох, уж в этом девушка отчего-то сомневалась так точно, - Но я так поняла вы в большинстве своем относитесь к данной теме с трепетом? У нас вот тема секса уже дано перестала быть чем-то особенным... к печали это или к радости, я пока вот точно сказать не могу, наверное, зависит от того чем руководствоваться.

+1

7

Нельзя было не заметить, окружающий женщину, ореол симпатии ко мне. Что же, приятно,  не так часто я вижу это чувство. У него прекрасный аромат, он нравится мне гораздо больше запаха ненависти и неприязни. Но самый  отвратительный запах у страха. Едкий, и как будто бы липкий. Не понимаю, чем порой вызываю страх у людей. Внешним видом? Глупо. Радует, что происходит это редко.
   Любите разнообразие, Веспер?  У меня есть множество рецептов, способных понравится кому угодно.
- Разумеется, - улыбнулся я. На собственном опыте знаю, что может быть или еще лучше, что случается редко, или намного хуже, что полностью притупляет удовольствие от предыдущего  вкуса. – Возможно, вам понравится коктейль Нейра, в переводе на ваш язык это слово означает память. Основные ингредиенты – белое  вино Налита, яичный белок, сливки, банан, белый шоколад, - уточнил я с приклеенной улыбочкой. И экстракт цветка Сариты, мысленно продолжил про себя. Надеюсь, Эллингтон оценит. Эта смесь содержит в себе меньше алкоголя. Из-за неоднородности сырья из которого сделаны вино и ром, чувство опьянения будет уже ощутимо. Вкус напитка еще нежнее и насыщеннее, чем у Эйвы. Одно из главных преимуществ, а для кого то и недостатков, большинства весперианского алкоголя. Вся суть коктейля именно в цветке Сариты. Это растение с моей родной планеты действительно улучшает память, но перед этим, порадует побочными эффектами. Рассеянное внимание, частичная дезориентация, ощущение вседозволенности и притупление инстинкта самосохранения.  Этакий коктейль с сюрпризом. Хочешь получить результат – придется чем-то жертвовать.
     Кажется, вопрос о единении женщину интересовал гораздо больше, чем она хотела показать. Легкая ухмылка тронула губы.
- Боюсь я и сам не в силах рассказать вам обо всех чувствах, которые могут возникать при контакте душ. Это сложно. Слова слишком скудны, они не смогут передать  всех ощущений и эмоций.
   Следующие слова Веспер заставили меня глубоко задуматься и даже засомневаться. Любовь и единение, любовь без единения и единение без любви. Все варианты возможны, но в случае веспериан гораздо чаще встречаются первый и второй варианты, а вот третий больше характерен для людей.
- Всегда есть исключения. У нас так, пожалуй, не принято. Но сейчас совсем другое время. Мы живем на Земле, а значит медленно, но верно меняется наше сознание. Однако, подобным изменения  чаще подвластна молодежь. И если вы действительно интересуетесь данным вопросом, не стоит ограничиваться, лишь моим ответом. Да, мое мнение это сугубо мое мнение, я уже давно не общался ни с кем из своего народа. Плохо представляю, что теперь важно для него. Но вера в Великого духа, она еще не угасла?
- Мы и правда трепетно относимся к этой теме, но и вы не так давно начали свободно относиться к сексу. Печалиться тут уж точно не стоит, - улыбнулся я, - люди сами пришли к этому, а значит, им было это необходимо. В чем-то вы правы, но секс и единение – понятия,  которые нельзя сравнивать. Они похожи, но в то же время, слишком разные. Возможно, когда-нибудь, вы сможете убедиться в этом – последние мои слова прозвучали на удивление  тихо.
   Я внезапно вспомнил, зачем я здесь нахожусь и какая у меня цель. Такие разговоры могут заставить меня забыть обо всем. Следует быть осторожнее. Нельзя пропустить момент.
   И все же, вопрос Эллингтон поставил меня в тупик.  Никогда не задумывался ни о чем подобном. Любовь и единение… Я глубоко вдохнул сладкий запах Сариты.
   Не важно. Это все равно не знакомо мне.

+1

8

- Память? – удивленно вздернула бровки женщина боясь, что имеется ввиду, что коктейль способный забрать ее реальности и даровать забытье, - Надеюсь, я не напьюсь… – Пробормотала Веспер, и заметив легкую улыбку мужчины поспешила добавить, - Вот только не надо улыбаться, я ведь на вас тогда и отыграюсь, начав приставать к вашей персоне!
Эллингтон с интересом наблюдала как ловко мужчина орудует за барной стойкой, создавая наверняка очередной шедевр способный порадовать ее вкусовые рецепторы, что и говорить перечисленные ингредиенты воодушевляли и дарили надежду. Особенно отчего-то порадовал ингредиент в виде белого шоколада. Черноволосая никогда не была особой сладкоежкой, но вот именно эту сладость признаться очень даже любила и частенько баловала себя ею.
О том же, что мужчина не мог описать словами эмоции и ощущения получаемые при единении Веспер лишь печально вздохнула. Эта тема казалась крайне интересной, особенно для Эл что всегда и везде желала быть в курсе всего и как что работает. Да и чего душой кривить, говорят это было незабываемо, а от того наверняка крайней приятно… потому чего удивляться тому что сие кажется интересным простым смертным вроде нее?
- Жаль, хотя в прочем я наверное понимаю отчасти такое затруднение, некоторые наши эмоции и действия совсем не поддаются объяснениям, – Кивнула она подтягивая себе готовый коктейль с интересом рассматривая его и принюхиваясь к аромату.
«И снова в твоей голове воцаряется он…» – Тихо зашевелился голос внутри головы, постепенно расширяясь и горяя все более звучно и дерзко, «И чего ты все не признаешь, что интересуешься Гамильтоном не просто как сотрудником и своим заместителем… о да, ведь гораздо проще быть трусихой и списывать все на неизвестные обстоятельства и факторы. Глупая женщина, ты ведь знаешь что…»
«Прочь из моей головы!» – Мысленно зло рыкнула на саму же себя Веспер, и поспешно сделала пару глотков коктейля тут же удовлетворенно кивая в знак одобрения напитка.
- Вы снова меня приятно порадовали, – Улыбнулась лучезарно Эллингтон, которая казалось бы с каждой секундой становилась все более дружелюбной по отношению к мужчине. Интересно, от возникающий симпатии или просто от количества сладкого алкоголя, что продолжал поступать в кровь?!
- Это естественно что ваш народ адаптируется к новой среде… эдакий новый этап, вот только как я понимаю, пока еще не известно в сторону развития или нет, чего уж таить, но весперианцы зашли значительно далее чем люди на тот момент, когда вы появились в нашем мире, – Проговорила Веспер, что довольно любила историю и знала, что прежде чем прейти к своему нынешнему положению людям пришлось пройти много этапов на своем пути. Что самое забавное, что возможно, если бы не упадок в средних веках из-за процветания религии, то кто знает, быть может люди и были с весперианцами на одном уровне, а так, лишь можно строить предположения в том где же именно разошлись их пути. Хотя с другой стороны, весперианцы верят в своего Великого духа… да вот где же он был когда рушилась их планета?!
- Да, исключения и вправду есть везде, – Согласно кивнула Веспер, которой на самом то деле вообще плохо верилось в такую правильность и идеальность… она ведь прекрасно знала из-за своей деятельности, как веспы могут конкурировать с людьми в своей надменности и жестокости. - Время покажешь, как появляется на вас наш мир.
«Или вы на него» – Мысленно закончила свою фразу девушка и спокойно перевела взгляд с лица парня на свое запястье. Время завязывать разговоры и идти выполнять дела.
- Мне нужно отойти, но быть может я еще вернусь, – Мило улыбнулась девушка делая еще пару глотков своего коктейля и мирно отправляясь в сторону нужных коридоров. Было почти три, а значит стоит ускорить шаг.
"Надеюсь встреча произойдет без всяких приключений и сбоев" - Пронеслось в голове Эллингтон, когда она уверенным шагом повернула из общего зала с толпой отдыхающих в полумрак коридора, что в теории вело к уборным да к служебным помещениям.

Отредактировано Vesper Ellington (2013-11-12 23:05:49)

+1

9

чуть инфы для лучшего представления

внешний вид: http://s5.goodfon.ru/image/439228-1680x1050.jpg
Способность: Иллюзия абсолютного счастья - способность воссоздавать в разуме оппонента иллюзию полного счастья и безмятежности. При таком состоянии у того, на кого воздействуют, возникает ощущение эйфории и спокойствия, он не видит опасности и не может сопротивляться.

Молодец, дорогу выбираешь там, где людей побольше. Чувствуешь что-то или просто хороший инстинкт самосохранения? Но я тебя все равно достану.
Страйкер уверенным шагом шел за своей целью. Темноволосый мужчина, лет тридцати, довольно крепкого телосложения. Преследователь понимал, что с ним будет справиться не так уж и легко, но он и сам был далеко не мальчик-одуванчик. Тем более, со шпионами церемониться мутант не привык. Идеологию своей организации он поддерживал целиком и полностью. А потому, готов был защищать ее секреты и устранять тех, кто желал их раскрыть.
Он был уверен, что его не заметили. Все-таки, делал это Страйк не в первый раз, и скорее всего не в последний. Шпионы вряд ли когда-нибудь переведутся. Не на его веку уж точно.
Мужчина привел мутанта к какому-то клубу. Здесь он точно никогда не бывал. Похоже, встреча была назначена именно в этом месте. Страйкер нахмурился, заходя внутрь.
Надо было все-таки раньше его устранить. Но может, он не будет разбрасываться важными сведениями на глазах у кучи народа и я успею сделать дело.
Интуиция мутанта не подвела. Мужчина действительно направился не в зал, где все веселились, а обойдя его, в коридор, ведущий, скорее всего, в служебные помещения. И теперь главное не упустить шанс. Который вскоре ему представился.
Цель зашла в одну из комнат, как успел заметить Страйк, это был склад мебели. Да, в клубах она часто ломается. Подойдя к двери и прислушавшись, мутант понял, что мужчина там один. Но надолго ли?
Либо пан, либо пропал.
Страйкер резко открыл дверь и зашел в комнату. Мужчина, что находился в ней, с не понимаем уставился на вошедшего человека. Он явно не ждал не его.
- Простите... - Начал было, шпион, но Страйкер вдруг начал быстро говорить, не позволяя мужчине опомниться.
- Нет, это вы простите. Здесь вообще-то служебное помещение и посторонним вход воспрещен. Как вы вообще сюда попали? - Пока он выдавал эту тираду, то быстро оказался рядом с человеком и заглянул тому в глаза. Способность начала действовать мгновенно.
Мужчина расслабился и начал улыбаться. Страйкер тоже не смог сдержать улыбки. Его сила была абсолютно не боевой, но весьма и весьма полезной во многих делах.
Достав пистолет с глушителем, мутант прицелился цели в голову.

+2

10

Черноволосая уж было повернула в нужном направлении, как на встречу ей выпорхнула стая девиц их женского туалета, недовольно поморщившись и пропустил оных Веспер последовала далее. Чего она ждала от этой встречи? Прежде всего полезной информации, проанализировав которую, можно будет принимать ряд решений о том, как именно действовать всему СИС в дальнейшем будущем. Ближайшем и не очень. Что и говорить, кто владеет информацией тот владеет миром, а по роду своего занятия Эллингтон была просто обязана быть в курсе событий. Конечно, все организации известно быть не могло, как бы четко и отлажено не работали шпионы Каина, или ее собственные, но все же какое-какие данные позволяли чувствовать себя вполне уверенно и комфортно в мире. А папка что вот-вот попадет ей в руки и вовсе должна укрепить нынешние позиции вдвое. Как можно не радоваться такому событию?
«Сперва получи эту самую папку, а потом уж празднуй!» – Настойчиво вмешался внутренний голос, что как всегда мыслил крайне скрупулезно и рационально, «А что или кто сможет мне помешать ее получить?» – Высокомерно поинтересовалась в ответ Эл, отворяя нужную дверь.
Глаза, привыкшие к бликам цветов в главном зале клуба, тут же на краткий миг чуть болезненно прищурились привыкая к темноте новой комнаты. Но уже этого краткого момента хватило, чтобы понять что что-то тут да не так происходит! Способность включилась автоматически, как только брюнетка заметила в руке одного из находящихся в комнате мужчин пистолет. Причем не просто оружие, а направленное именно на ее драгоценного информатора.
Мышечная память тут же среагировала, отправляя ее в фееричный кульбит, что в одно мгновение помог сократить расстояние существующее между ней и мужчинами. Следующий удар пришелся на руку, заставляя ее уйти в сторону и вниз. Допустить выстрел в своего человека Веспер точно не планировала.
Тем более, когда увидела в мелькнувшем свете от двери край папки. Кажется синяя. Отлично, ее трофей тут, осталось только получить его! А от того не следовало терять столь драгоценное время.
Похоже от происходящего были в шоке все присутствующие. Да вот только если Эллингтон и ее информатор не понимали откуда появился этот странный человек в толстовке, то сам человек явно недоумевал откуда появилась она сама… или может с ее прыти и ловкости?
Действовать в платье было крайне не удобно, как-никак мало того что это была кожа, так у него еще и была длина, что затрудняло удары ногами. Но что там, темнота наш друг, как говорится. Потому пользуясь этим Веспер задрала платье повыше и принялась наносить удар за ударом.
«Какая-то слишком простая победа» – Пронеслось в голове Эллингтон, когда она ощутила что еще немного и незваный гость просто рухнет наземь. А большего ей и не требовалось. Далее дело оставалось за малым, отобрать столь ценный в такой ситуации пистолет, избавиться от этого свидетеля и пообещать золотые небеса за стойкость и верность информатору. Да вот только прежде чем черноволосая амазонка сумела нанести последний удар, внезапно голову пронзила острая вспышка боли. Да-да, в том самом месте, на затылке. Ей, Богу словно искры с глаз посыпались! А затем мир потерял даже темные оттенки, все вокруг померкло, словно ее отправили на перезагрузку и Веспер сама осела на пол…

вес 5, антар 3

+1

11

Веспер была довольно интересной собеседницей, и опьянение не действовало на нее как на многих других посетителей, которые начинали нести полнейшую чушь или жаловаться на свою жизнь. Как ни странно, мне была интересна ее точка зрения. Я понял, что она добилась таких высот в карьере не при помощи связей, а благодаря уму и упорству. Однако, некая незрелость в ней все же присутствовала, но эту инфантильность я чувствовал даже в людях преклонного возраста, поэтому уже почти не обращал внимания. Обычное свойство людей, которое заметит не каждый весперианин. Некая наивность, о которой человеческий род даже не предполагает, ведь каждый в силу завышенной самооценки считает себя, если не самым хитрым, то, по крайней мере, самым сообразительным. Но у них есть на то причины. Пониженная людская чувствительность, по сравнению с весперианской, дает им право часто ошибаться, в себе и людях. Распознавать ложь там, где ее нет, и наоборот, не видеть ее, когда она у тебя под носом.
- Время покажет, как повлияет на вас наш мир, – загадочно произнесла Веспер. Я уже знаю, о его влиянии. Время всего лишь транспорт, на котором медленно можно добраться до желаемой или не желаемой точки. Но этот транспорт не интересуется, куда доставить пассажира, его шофер руководствуется знаниями о жизни каждого живого существа и везет туда, где это существо в конечном итоге должно оказаться. Мое время тоже не бесконечно и я так же, как и другие, не знаю, где могу оказаться завтра. Нет уверенности в своем будущем, потому что в  блокноте наблюдателя невозможно проследить свою жизнь, но жизнь остальных как на ладони. Наверное, это зовется справедливостью.
- Мне нужно отойти, но быть может, я еще вернусь, - с милой улыбкой сказала женщина. Я задумчиво проводил ее взглядом и тяжело вздохнул. Пора.
   Встретившись глазами с веселой физиономией Джеймса, я коротко улыбнулся ему. Он не заставил себя ждать, сообразив, что его смена уже началась.
- А ты сегодня не кажешься таким убитым, мы теряем посетителей? – весело заметил Сайз.
- Нет, просто на этот раз было меньше трагичных, слезливых историй, - бросил я на ходу. Молодой парень понимающе хмыкнул и тут же принялся обслуживать новых посетителей, которые вызывающе смеялись над пошлыми шутками и сразу заказали несколько крепких напитков. Джеймс заливисто рассмеялся и протянул веселой компании виски со льдом и "Кровавую Мэри".  Странно, но когда работает Сайз, атмосфера вокруг становится не такой напряженной и наполняется какой-то легкостью. Сразу видно, он любит свою работу, а я... я к ней практически равнодушен, как и ко многому другому. Я отвел взгляд и, прислушавшись к новому треку, который обволакивал помещение некой загадочностью и сексуальностью, отправился туда, где совсем недавно скрылась Эллингтон.
   Спрятавшись от посторонних глаз и громких звуков, я ускорил шаг. Все мышцы напряглись, а разум призывал не расслабляться. Минуя женский туалет  и пройдя еще несколько дверей, имеющих весьма разнообразное предназначение я, наконец, оказался около нужной, и замер. Рука нерешительно  повисла в воздухе. Не знаю, что заставило меня остановиться, наверное, внутренне чутье. В этот же момент послышался какой-то шум. Понимая, что больше ждать нельзя, я подскочил к выключателю и одним нажатием кнопки погрузил коридор в полумрак. Тут же бесшумно открыл дверь, пропуская внутрь лишь тусклую полоску света.  Тенью проскользнул в помещение и  спрятался за каким-то ящиком, который очень кстати стоял рядом.  Мое присутствие осталось незамеченным, а сам я стал свидетелем, весьма занимательной картины. Веспер самоотверженно, с долей  профессионализма избивала парня в капюшоне, а тот, видимо не ожидая от женщины подобной прыти, пропустил слишком много ударов. Эллингтон, не оставляя мужчине ни единого шанса хоть к каким-либо действиям, настолько быстры были ее движения, попадала точно по  болевым точкам, заставляющим ее противника корчиться и сжиматься под градом ударов. Если сейчас же что-либо не предпринять,  убивать, информатора главы СИС будет некому. Я уже было дернулся, чтобы встать, но рука легонько задела холодное стекло. Обхватив покрепче пустую бутылку из под пива, я резко оказался около Веспер и  безжалостно ударил ее по голове. В этот же самый момент, парень в капюшоне, не теряя времени, направил дуло пистолета на блаженно улыбающегося человека, который наверное еще никогда не испытывал такой радости и эйфории. Точный выстрел. Пуля попала прямо в голову. Еще какое-то время  мужчина стоял, словно раздумывая падать ему или нет, но уже через две секунды его тело с грохотом повалилось на холодный пол, а улыбка навеки застыла на бледном лице.  Теперь  она казалось до безумия устрашающей.  Мутант резко перевел оружие на меня и как-то нервно заорал.
- Ты еще блять, что за выродок?! – истеричные нотки в голосе выдавали страх. Чего он боится, пистолет в его руках, не в моих.
Я промолчал, не зная, как поступать дальше. Парень был явно не в себе и теперь мог наделать много глупостей.
- Отвечай мать твою! – завопил он.
- Забирай папку, ведь только она тебе нужна? – спокойно сказал я, напряженно вглядываясь в каждое движение убийцы. Парень с подозрением покосился на меня. В ауре читалось замешательство.  Очевидно, он раздумывал, прибить мою скромную персону сейчас, или не стоит. Но главной загвоздкой было то, что я фактически помог ему, и это серьезно запутало его. Похоже, что последней целью киллера были лишь эти бумаги, поэтому он, не сводя с меня дула, резво забрал документы и смылся, оставляя наедине с трупом и бессознательным телом. Я шумно выдохнул и потащил Веспер из темной комнаты. Оставаться здесь и дальше было опасно, в любой момент могли заглянуть и, обнаружив мертвого, списать все на мои заслуги. К такому я был не готов.
   Вышел через черный вход, чтобы не наткнуться на любопытные взгляды и не нарваться на ненужные вопросы. Улица встретила меня ночной прохладой и шумом движения на дорогах. Где-то вдалеке сигналила  скорая, а может это была полиция. Радовало, что людей поблизости не было. Я  открыл дверцу машины и уложил Веспер на заднее сиденье, сам же сел за руль и медленно поехал по направлению к своему дому, по пути слушая весперианское радио, в котором все новости и песни звучали на родном языке.

***

  В квартире было тихо и темно, и только огромный аквариум во всю стену освещал пространство вокруг мягким голубым свечением, а меланхоличные движения рыб придавали спокойствия. Я включил ночник и, неся на руках Веспер, внимательно всматривался в ее лицо. Она до сих пор не пришла в себя?  Странно. Видимо, я все же немного не рассчитал силы. Проверил пульс на тонком запястье. Все нормально, беспокоится не о чем. Уложил Эллингтон  на свою кровать, прикрыл дверь, а сам отправился в душ, смывать с себя остатки тяжелого дня.

Отредактировано Antar Tavi (2013-11-18 13:01:09)

+1

12

И почему она просто не осталась мирно сидеть за барной стойкой? Прекрасная и главное интересная беседа с барменом, из рук которого к тому же выходили невероятно вкусные коктейли, были ведь куда приятнее чем то что произошло с ней ныне. Или может быть, лучше всего было и вовсе мирно спать дома, как делают обычно все разумные люди ее возраста, которые четко знают, что завтра им еще идти на работу? Оба варианта по-своему нравились черноволосой, да вот только менять что-либо было явно уже поздно.
Веспер неуверенно пошевелила правой рукой, но тут же замерла, болезненно морщась от боли, что тут же прокатилась волной по всему телу. Первая мысли была, что она дома, в своей кровати и это всего лишь жуткий сон, или легкий спазм в организме…  да вот только проклятая память тут же нарисовала в голове четкую картину действий, что происходили не так давно.
Что это был за черт?!» – Недовольно подумала Эллингтон, в этот раз более уверенно шевеля рукою в попытках приподняться на локтях и осмотреть окружающее ее пространство, «Это явно далеко от моей спальни… и я вообще была в клубе? Так болит голова… и хочется пить»
Женщина зашевелилась уже более уверено. Потянулась и села на кровати, осматривая окружающую ее комнату с интересом. Отчего-то страха совсем не было. Определенно если бы е хотели убить то давно бы это сделали, ну или как минимум связали к чертям собачим так, чтобы она не могла и пальцем шевельнуть, а тут такое… обстановка же комнаты была довольно опрятной и уютной, хотя и не блестела особой дороговизной и шиком. Свет фонарей, что проникал в комнату, давал освещения достаточно, чтобы видеть хоть и не мелкие детали, но пространство вокруг себя в приличных подробностях.
Веспер резко повернула голову на шум и тут же болезненно поморщилась. Где-то неподалеку слышалось, как течет вода, по всей видимости кто-то принимал душ… но почему черт возьми у нее так болит голова?! Аккуратно ощупывая затылок Эл сдавленно ойкнула, нащупав явно «эпицентр» боли. Кажется, она получила увесистый удар по голове, что просто в один миг взял и выключил ее, как малое дитя. А ведь победа была так близка!   
Эллингтон прикрыла глаза вспоминая все нюансы. До того чтобы мужчина в толстовки рухнул оставаясь буквально пару ударов, она чувствовала это нутром, видела как он болезненно вздрагивал и поскуливал от боли всякий раз, когда ее удар попадал точно в цель. Веспер редко в полной мере пользовалась своей способностью, но не забывала ее при этом развивать регулярными тренировками утром и вечером, конечно, это забирало время, но зато в таких вот неожиданных ситуациях очень даже спасало. Ведь не умей она этого, где бы она сейчас была? Хотя, чего уж тут, ведь она даже с этой способностью не знает, почему тут находится и как именно сюда попала. В любом случае женщине пока было понятно только одно. В какой-то момент вмешалась третья сторона, а она проворонила это за что и поплатилась.
«Я упустила папку!» – Внезапно пришло понимание, от которого Веспер была готова завыть волком, «Идиотка! Как можно было так облажаться?!» – Мысленно принялась отчитывать себя брюнетка, нехотя сползая с кровати.
В голове вместо мыслей тут же пронеслась стая грязных ругательств, кроме того двигаться ей сейчас особо не хотелось, уж больно неприятно фонит в затылке… да и как только Вес встала на ноге, то тут же слегка пошатнулась и села обратно на кровать. Кажется алкоголь в ее организме не оставил свои позиции. Вот почему ей так хочется пить. И есть. Рыча на саму себя девушка медленно отправилась на шум ванной, предусмотрительно стянув с себя каблуки, и в этот раз, передвигаясь тихо и почти бесшумно. Чего она хотела узнать этим своим исследованием? Снова ввязать в какую-то передрягу?! Ерунда, да и только! Однако она явно не ожидала последующих событий. Ведь когда мало того что прошла ванную, так еще и нагло приоткрыла дверь душевой, что тут же легко скользнула в сторону, в следствии чего на платье тут же попали струи воды, и Вес недовольно зафыркала отшагивая и поскальзываясь на кафеле. Как следствие, повинуясь хватательному рефлексу, девушка одной рукой вцепилась в прозрачную перегородку душа, в другой в мокрого человека. Увидев глаза, которого тут же пораженного ахнула. Кого-кого, но его Веспер точно не ожидала увидеть при любом раскладе.
- Ты?! – Лишь пробормотала сбивчиво она, пытаясь вновь найти опору ногами.

+1

13

Капли воды медленно стекали по разгоряченной коже. Мне казалось, что я стою под душем, вот уже целую вечность. Вылезать не хотелось.
  Только сейчас, волной накатило осознание того, что сегодня был убит человек, и я стал его убийцей. Если бы не мое вмешательство, он был бы жив. Однако, я прекрасно осознавал и осознаю сейчас, почему нельзя было мешать убийству. Хорошо стоять в стороне, прикидываясь, что ничего не видишь и не слышишь, хорошо, когда на тебе не лежит ответственность за других. Хорошо, когда в тебе нет ничего доброго, тогда ты не будешь чувствовать эту странную боль. Лишать кого-то существования на этой планете, чужими руками, чтобы не замарать свои - низко, но оправдывает ли это высшая цель?  Мой разум говорит да, но сердце с ним несогласно. Все это до боли похоже на игры с судьбой, ведь только она решает, кому жить, а кому умереть. Став наблюдателем, я стал практически самой судьбой. Однако, она бессмертна, а мое время не бесконечно.
   Я включил ледяную воду, чтобы заморозить эти тяжелые мысли, но холоднее становилось лишь мне. До дрожи во всем теле, до покалывания сотен маленьких ледяных иголочек. Облокотившись о скользкую мокрую плитку, я прижался к ней лбом и закрыл глаза. Что же я делаю? Что я делаю? Зачем? Зачем? Зачем? Эти слова монотонно крутились в голове, я повторял их про себя словно заведенный. Еще несколько часов назад, мне было плевать на произошедшее, но сейчас, я ощущал неподъемную ношу на своих плечах. Мои раны быстро излечиваются и не важно, физические они или душевные, но порой, мое равнодушие умирало и на смену ему рвалось что – то, безумно пугающее меня. Может это была совесть? А может и страх, но я не мог так просто разобраться в том, что происходит со мной. Нужно успокоиться. Я глубоко вздохнул и понял, что зубы уже чуть ли не стучат от холода. Ухмылка слегка скривила рот.
  Я не сразу услышал легкое копошение  в ванной, поэтому вцепившаяся в меня рука стала полной неожиданностью. Вздрогнув, я на автомате потянулся к подскользнувшейся, на мокром полу Эллингтон, которая недоуменно смотрела на меня. В этот момент, я уже перестал что-либо соображать. Прикоснувшись к Веспер, сдавленно охнул. По всему телу пробежала сладостная истома, перетекающая в неповторимое ощущение эйфории и заканчивающаяся глубоким чувством удовлетворения. Перед глазами плясали белые звездочки, а тело чуть подрагивало от обхватившего меня жара. Я с удивлением смотрел на молодую женщину, затем перевел взгляд на незащищенные ладони. Совершенно забыл, что силиконовые накладки сняты и на секунду потерял бдительность. Это было, несомненно, единение, но ничего подобного раньше не чувствовал. Как мальчишка, который только начинает познавать мир, я пытался воспроизвести в голове все, что только что произошло, проанализировать это, но ничего, кроме немого восторга я не мог прочувствовать вновь. Если подобные фантастические ощущения мне довелось испытать от неполного контакта, когда ладони не соприкасаются, а души не поют одну  и ту же песню, что же тогда настоящее Единение? Каким невероятным оно должно быть? Сознание немедленно нарисовало образ, одного хорошо знакомого мне человека, но я быстро прогнал это наваждение, испугавшись своих собственных мыслей. С некоторой теплотой, несвойственной мне, я посмотрел на женщину.
- Ты в порядке? – охрипшим голосом спросил я, глядя Эллингтон в глаза и пытаясь рассмотреть в них что-то. Интересно. Она чувствовала то же, что и я?

+1

14

Веспер решительно не понимала, как так могло произойти, и почему тут находится именно этот человек. Точнее даже сказать весперианец. Но прежде чем она успела осознать всю суть ситуации, или построить хотя бы какое либо предположение Эл просто ушла в прострацию. Волна наслаждение накатила в тот самый миг, когда рука мужчины коснулась оголенной части ее тела. Каждая клетка ее организма просто в один миг наполнилась счастьем, что поспешило взорваться сознании и разнестись по всему организму достигая самых отдаленных мест. Высшая точка наслаждения. Кто бы мог подумать что в один миг способно испытать такие ощущения. Это не походило на обычный оргазм, хотя и пересекалось с ним. Это было что-то гораздо более обширное и фееричное, так что выбивает в миг почву из под ног и объединяет тебе со вторым человеком. Дыхание сбилось, а из груди вырвался сдавленный стон наслаждения. Но затем контакт разомкнулся и снова пришла способность мыслить.
Прежде всего сбитая с толку Вес закусила губу, посчитав что лучше всего сейчас все-таки встать ровно на ноги, не обременяя незнакомца держанием своего тела. Контакт, конечно был сладким, но настолько неожиданным, что теперь приходится собираться с мыслями. Как бы поступила иная девушка на ее месте? Испуганно вопила истеря, метая посуду и все что попадется под руку ведь находится не понятно у кого и почему дома? Так делать Эллингтон точно не собиралась, хотя внутри и присутствовало странно чувство… но это скорее походило не на страх перед мужчиной, а на то, что она не знает чего ждать дальше. Не видит развязки ситуации.   
Однако пока было понятно одно. Ей не хотели навредить. Из отчетов своих ученых она знала, как примерно работает единение, знала, что сейчас был не полный контакт, и знала что все может быть еще более феерично и проникновенно, но для этого нужен не просто контакт, а обоюдное желание. Пустить в свою голову постороннего Веспер точно пока не желала, как бы не хотелось познать все этапы далее, и судя по всему парень был с ней солидарен. Но не ощутив мысли, не проникнув на страницы памяти о прошлом, она ощутила эмоции. Мужчина испытал тоже наслаждение что и она граничащее с удивлением, но так же четко выделился тот нюанс, что он не желает причинять ей зла. Наверняка весперианец почувствовал и ее ощущения, но отчего-то это совсем не смутило.
Черноволосая непроизвольно дернулась, когда мужчина обратился к ней. Впорядки ли она? О да, в полном, но это было так сладко и так вожделенно, что она не может все еще прийти в себя. Конечно ей хочется знать почему она тут, для чего и вообще как, но что-то мешает обрушить шквал эмоций, что-то мешает теперь испытать злость или ненависть по отношению к этому человеку.
«Милая, ты хотела сказать весперианцу, он ведь не представитель людей» – Пронесся в голове насмешливый внутренний голос, на что девушка чуть заметно поморщила носик, «А есть ли разница? Я не чувствую ее, он такой же, как я. И теперь я знаю это более точно. И все же мерить всю расу одним веспом нельзя».
Голова снова приподнялась в то время как взгляд вновь сфокусировался на глазах мужчины. Не думать о повторении только что пережитого не удавалось, как Эл не старалась, но и кидаться на весперианца тоже было нельзя. Веспер нервно сглотнула слюну, выдавив кривую ухмылку. Взгляд невольно скользнул ниже осматривая оголенного мужчину перед ней. Еще масла в огонь, ну как же. Словно смутившись Ви заставила взгляд вернутся обратно к глазам мужчины.
- Почти, – Чуть передернула плечами девушка, касаясь пальцами виска, она и забыла на эти минуты, что они ее болела голова, что хотелось пить, и вот уже хочется есть… или она просто старается отвлечь себя, чтобы не думать о…? - Я даже не знаю твоего имени, – Неожиданно вырвалось у нее прежде, чем Эл успела подумать.

+2

15

- Это хорошо. Впредь, надо быть осмотрительнее, - с некоторым интересом произнес я, намекая на свою оплошность. В ауре Эллингтон чувствовалась небольшая неловкость и удивление, но все это было понятно и так. Я и сам был удивлен не меньше, хотя мне вся эта ситуация  должна быть гораздо ближе и понятнее. Вспомнив, что полностью раздет и сверкаю своим бледным телом перед женщиной, я потянулся к полотенцу и завязал его на бедрах. Не забыл и о ладонях, прилепив обратно силиконовые накладки. Хоть все было прекрасно, но случайность это одно, а вот  повторение подобного – уже непростительная бестактность.  Самое интересное наблюдение за сегодняшний вечер. От холода вызванного ледяным душем, не осталось ни следа.
- Меня зовут Антар Тави, - на самом деле я был не очень уверен, стоит ли мне называть свое имя, ведь у Веспер есть достаточная власть, чтобы узнать о моем прошлом, но тут же вспомнил, что это невозможно. Обо мне ничего нельзя найти, ни в головах людей, ни на страницах интернета, все стерто. Что же, может оно и к лучшему.
- Тебе, наверное, интересно, как ты оказалась здесь? Чуть позже все расскажу. – Я понимал, что у нее должно быть сейчас множество вопросов. Мне повезло. Веспер отреагировала спокойно, хотя могла закатить истерику, а я этого не выношу.  Нет, я бы, безусловно, стерпел крики или недопонимание, но успокаивать, совершенно не умею. Но самое неприятное, что мне придется делать  теперь – это врать. С большим удовольствием бы рассказал все как есть. Но тогда ей вновь сотрут память. А интересно, о погибшем человеке главы СИС память тоже стерли бы или только об этом случае с единением? Лично я не хотел бы забывать любой свой опыт, не важно, случаен он или нет. Эллингтон, я думаю тоже. Но вся проблема в том, что никто никого спрашивать не стал бы. Если на верхушке посчитают, что обнуление памяти необходимо, ничего изменить не получится. Надо быть предельно осторожным, чтобы не сболтнуть лишнего.
   Вспомнив, что Веспер, должно быть голодна, а с похмелье и вовсе нуждается в живительной влаге, я посмотрел в сторону кухни. Вот и чем можно угостить незапланированную гостью?
- Ты хочешь есть? – спросил, почти не смотря на молодую женщину. Ответ был ясен заранее. Я прошел на кухню, которая представляла собой довольно  просторное помещение с угловым диваном, столиком, и прозрачными навесными шкафчиками фиолетового цвета. На черном потолке было множество маленьких лампочек, имитировавших звездное небо, а ребристые стены напоминали песок омываемый волнами.  Открыв дверцу холодильника, я скептически осмотрел содержимое и прикинул, что из всего этого, можно было бы соорудить. Решив поинтересоваться все же мнением Элли, я обернулся к ней.  – У тебя есть конкретные пожелания? - С ухмылкой спросил я. Время было позднее и соображать стало тяжеловато.

+1

16

Эллингтон судорожно вздохнула, втягивая в легкие воздух. По своему характеру она была приучена контролировать ситуацию в которой находилась, но в данном случае это как-то ускользнуло сквозь пальцы. Причем так ловко и незаметно, что девушка даже не успела понять толком, что произошло. Когда же именно она сплоховала? Может тогда когда устроившись у барной стойки выпила лишних коктейлей что вскружили голову? Или еще ранее, когда договариваясь о встречи, она согласилась прийти в ночной клуб?  В любом случае последствия пока не казались такими ужасающими и опасными как могли быть. Главное она сама была жива и здорова, не смотря на эту ноющую боль в затылке.
Одно о чем она сожалела так это о папке. Из ее цепких пальчиков просто взяла и ускользнула в один миг цела подборка данных, что должна была пролить свет на многие детали, что ныне были не понятны. А теперь этому не бывать, тот кто убил ее человека, наверняка прихватил синий источник данных с собой, что не могло не печалить. Что же касательно смерти ее информатора… тот тут последствия не казались столь печальными. В последние пол года, когда она оказалась в кресле Главы МИ6 женщина четко усвоила что это в мире не редкость. Что порой нужно чем-то жертвовать, и на место одной пешки придет друга. Но самое главное заключалось в том, что люди, идущие на это в большинстве своем все понимали. Добровольная основа и в случае победы в их руках оказывался не малый куш, ради которого и стоит работать, и нужно заметить, для большинства простых смертных, чтобы получить подобное стоит порой трудиться всю жизнь.
Эллингтон снова сделала вздох, прикусив губу и оглядывая, как мужчина повязывает на себя полотенце. Захотелось тут же ехидно спросить, а стоит ли? Поможет ли? Но Веспер сдержала порыв и лишь попыталась подобрать слова для ответа:       
- Это было… – Пробормотала Эл, не зная, какое слово более всего опишет ощущение, которое она не так давно испытала на своей шкуре, - Потрясающе.
А что она собственно могла сказать еще? Стыдно ей не было, разве что может обидно, что все прекратилось так же внезапно, как и началось? Несомненно, она бы не стала возражать, чтобы шквал наслаждения и эмоций снова взорвался в ее теле стремительной волной насыщая, каждую клетку, но вот только брюнетка точно поняла, что скоро ей может быть мало и этого, а от того лучше воздержать и посидеть в сторонке.
Вот только когда они прошли на кухню, и Веспер мирно устроившись на диванчике за столом, наблюдала, как мужчина склонился к холодильнику и эта позиция показалась ей не подходящей. Смотреть просто так за полуоголенным мужчиной, с одним лишь полотенцем повязанным на бедрах, тоже было не просто, даже учитывая то, что она совершенного его не знала, ну кроме разве что должности в баре. Или дело именно в этом? Эл подперла рукой голову удобнее устраиваясь на своем месте и не сводя глаз с этой картины, словно мальчишка, что впервые рассматривает женскую грудь. В какой-то момент ей стало смешно, но сдержав себя она лишь легко ухмыльнулась своим мыслям.   
- С интересом выслушаю всю историю и постараюсь не швыряться в тебя попадающимися на пути вещами, впрочем, надеюсь, у меня даже не возникнет такого желания, – Проговорила она, удивленно отмечая, что весперианец представился полным именем и фамилией, словно это была их не последняя встреча.
«Конкретные пожелания?» – Пронеслось эхом в голове, когда мысли подмечали особую белесость кожи Антара.
- Кроме того, что хочу знать именно правду нет, – Соврала девушка и подумав добавила, - Я Веспер.

+1

17

- Я тоже надеюсь, что в меня ничего не полетит. Хотя, летать здесь особо нечему, - я улыбнулся, создавая впечатление абсолютно безмятежного спокойствия. На самом же деле, услышав слова о том, что кроме правды Эллингтон больше ничего не нужно, где-то внутри меня все словно превратилось в сжатый комок льда. Я судорожно пытался придумать, что же мне такое сказать, чтобы это еще было похоже на правду. Глава СИС далеко не глупа и уж точно сможет распознать ложь. Вот только проблема в том, что врать я совершенно не умею, да и незачем мне было раньше заниматься подобным. Обычно я слушаю, а не говорю. В такие моменты легче прикинуться немым или дураком, но отсутствие актерского таланта не даст мне реализовать второй вариант. Хотяяя…Я вспомнил события сегодняшнего дня. Многочисленные коктейли, которые я советовал своим посетителям. Ну, конечно же! Цветок памяти. Именно его я добавил в напиток Веспер для того чтобы она потеряла бдительность, однако этот цветок влияет на меня еще хуже чем на человека. Рассудок мутнеет, действия становятся непредсказуемыми, как и слова. Это большой риск, ведь я ненароком могу сболтнуть лишнего, но если оступлюсь, ей всего лишь сотрут память. Не так уж и страшно, учитывая то, что опасность девушку уже миновала. Может ей будет гораздо проще забыть, что папка с документами, которая была ее приоритетной целью, никогда не существовала.
Молчание выглядит еще более подозрительным, поэтому стоит говорить, хоть что-нибудь.
- Предлагаю сначала поесть, если честно, я очень голоден. Так, где там завалялась бутылка моей любимой настойки? – спрашивая самого себя, я рылся в шкафах, пытаясь вспомнить, куда же положил это ядерное для моего мозга вещество. А всего лишь цветок Сариты. Красивый, маленький, аромат просто божественный. Ну, держись Антар, если найду его, вечер обещает быть интересным. Наконец глаз заметил  маленькую сиреневую бутылочку с надписью на родном языке. Я победно улыбнулся и налил в  высокий стакан одну треть. Больше мне и не надо.
- Не желаешь попробовать? Делал сам, еще на далеком Веспериане, - лукаво посмотрел на женщину, отпивая глоток сладкой и вместе с тем горьковатой настойки.  Вспомнив про еду, я закинул на раскаленную сковороду куски мяса, которые тут же сочно заскворчали на шипящем масле. Убавив огонь, я потянулся к стакану, и выпил залпом остатки экстракта Сариты. Ожидаемая реакция не заставила себя ждать. Голова слегка закружилась, а на лице нарисовалась нездоровая улыбка. Я решил потихоньку рассказать Веспер о случившемся, естественно умалчивая о том факте, что именно из-за меня Элли провела пару часов в бессознательном состоянии.
- Честно говоря, - начал я, чуть заплетающимся языком, - не смогу объяснить всей ситуации, так как сам знаю немного. Когда моя смена закончилась, я зашел в подсобку, чтобы переодеться и угадай, кого увидел? Я понятия не имею, где ты живешь, поэтому не смог придумать ничего лучше как отвезти к себе домой, - интересно, убедительно прозвучало? Смею надеяться.
- Что с тобой случилось до этого? Помнишь что-нибудь? Когда приподнял тебя, заметил кровь на затылке. Проверил пульс, но все было в норме. Наверное, стоило отвезти сразу в больницу.
   С каждым произнесенным словом мое состояние ухудшалось, хотя, я бы сказал, улучшалось, потому что так хорошо как сейчас, мне давно не было. В  голове лениво зашевелились безумные мысли, которые тут же захотелось выполнить.
- Итак! – Торжественно произнес я, захлебываясь тихим восторгом, при этом напрочь забыв о том, о чем только что говорил, - вчера, я читал стихи и хотя совсем не любитель поэзии, но одно из них меня заинтересовало, - я зачем-то забрался на стул, поддавшись секундному порыву.
- Меня вдохновил Маяковский своим необычным стилем и смелостью, - на самом деле следовало бы сказать, что это единственное запомнившееся мне стихотворение, но сейчас хотелось казаться более важным, поэтому я постарался натянуть на расслабленное лицо серьезное выражение. Давалось это с трудом, песочные обои рябили в глазах,  и ужасно хотелось смеяться во весь голос. Наконец, взяв себя в руки, я начал, читать стих, отчеканивая каждое слово.

Улица провалилась, как нос сифилитика.
Река - сладострастье, растекшееся в слюни.
Отбросив белье до последнего листика,
сады похабно развалились в июне.

Я вышел на площадь,
выжженный квартал
надел на голову, как рыжий парик.
Людям страшно - у меня изо рта
шевелит ногами непрожеванный крик.

Но меня не осудят, но меня не облают,
как пророку, цветами устелят мне след.
Все эти, провалившиеся носами, знают:
я - ваш поэт.

   На этом моменте я понял, что дальше не помню, но стихотворение казалось логически завершенным. Вспомнив еще несколько строчек, из другого произведения Маяковского, я продолжил.

Я
достаю
       из широких штанин
дубликатом
          бесценного груза…

- Мясо что ли пригорело? – отвлекся я, почувствовав острый запах. Забыв о стихе, и спрыгивая с табурета, заметил, что стало как то свободнее и чуть прохладнее. Оказывается, во время чтения последних строк, полотенце художественно слетело с бедер. Но мне было уже не до этого. Добравшись до плиты, я отключил огонь и слегка пошатнулся.
- Веспер, я надеюсь, ты не сильно привередлива к еде? – спросил я, повернувшись к женщине,  и натягивая виноватую улыбку.

+3

18

- Не переживай, я отношусь к женскому роду, а от того, как любая его представительница должна без проблем уметь находить таковые предметы, и заставлять летать то, что по сути летать вообще не должно, – Пообещала Веспер, едва ли это была угроза, однако в словах таилось некое напоминание или даже предупреждение о том, что она-то за себе постоять сможет, в это же время молчания затягивалось,… что естественно не могло не навести на определенные размышления, тем более, такую женщину, как Веспер Эллингтон.
Взгляд невольно вновь скользнул по всему телу мужчину, особо не задерживаясь ни на каких деталях, но все же подмечая их. Когда же глаза вернулись к лицу Анатара, черноволосая чуть прикусила губу. Она совершенно не понимала, откуда в ней взялось это чувство не желания ссориться с этим человеком, предъявлять ему какие-либо претензии и тем более швырять в него что-то, разве что просто притулить спиной резко к холодной дверце холодильника… но о таком глава МИ-6 пока старалась не думать. В голове носились мысли, в попытка проанализировать произошедшие события, но признаться, ничего толкового в голове так и не появлялось, от того невольно становилось печально. Веспер любила быть в курсе всего, в том числе и людей… она просто привыкла знать, или точнее давать себе установку, что к тому надо относиться так-то и по таким-то причинам, к кому-то иному вот, а к третьему так. А тут пока что выходила, что в обществе этого весперианца, все установленные принципы и правила просто разрушились. Девушка была готова уйти в себя размышляя над этим, но мужчина заговорил вновь, чем тут, же привлек к себе внимание.
Идея о поесть ее организму явно понравилось, что девушка тут же почувствовала внутри, однако внешне лишь едва заметно передернула плечиками, словно показывая, что принимает такие правила игры. Раз так то пусть, но она еще вытащить с него ответ… только сперва насытится. У бедного организма и так сегодня стресс, из-за того, что пришлось поломать график и вместе принятого ночью сна отправится черт знает куда… и самое печальное, после этого уйти не с чем. Она так и не получила заветную папку с данными, которые могли пролить свет на многие вещи, но грустить сейчас не было смысла, лучше подумать о ином, а насчет информации… ну что ж, придется поискать другого агента, который сможет заняться подобным делом заново.
Тем временем Тави рылся в шкафу, что-то тихо бормоча себе под нос. Неожиданно Веспер захотелось улыбнуться, что она собственно и сделала. Внутри ее наполнило какое-то непередаваемое чувство нежности и спокойствия, что само по себе было для нее странным, однако противиться эту не было желания, от того девушка спокойно наблюдала за действиями мужчины, как он наливает себе настойку и пробует ее нахваливая, а после кладет на разогретую сковороду мясо, что тут же наполняет комнату легким шкварчанием. Насчет же напитка Эллингтон согласно кивнула, ей просто хотелось пить, а от того этого можно было и согласиться на такое… кроме того в голове стоял легкий туман, природу которого девушка уловить не могла, толи из-за того, что накануне выпивала, то ли это последствия после удара. Но когда весп заговорил снова Эл во всю приложила усилия, чтобы сосредоточиться, цепко вглядываясь в черты его лица. Да вот только толку это отчего-то совершенно не принесло. Да и чего она собственно ожидала?! Просто… просто была какая-то надежда, что она сможет определить, что ей врут или просто внутреннее чутье натолкнет на верный ответ, а тут же совершенная тишина внутри.  Да еще в то время, как разум твердит, что в словах Анатара есть смысл.
- Не надо меня в больницу! – Невольно вырвалось у женщины, когда слова дошли до этого момента, право дело она даже чуть подалась назад, словно отшатываясь и боясь, что мужчина ее вот-вот туда насильно и потащит, - Со мной все хорошо… по крайней мере почти. Главное что я могу ходить и жива. И ничего я не помню… – Соврала в свою очередь Вес, понимая, что простому гражданину страны не стоит знать, за какими целями она приходила в клуб и тем более, что и как произошло после, - А ты сам никого не видел когда входил…?
Но вот то, что произошло далее просто повергло Веспер в непонятное чувство ступора смешанного с весельем. Право дело все началось так неожиданно, что на лице наверняка застыли те эмоции, что испытала девушка вначале всего, то есть шок, удивление, и приступ хохота, что нарастал по мере декларирования стихов и грозился вот-вот вырваться наружу. Да, Эл стоило усилий, чтобы остаться в своем положении, а не согнуться пополам или вовсе свалиться под стол на холодный пол. Комичности ситуации еще более добавляло, что для остроты эффекта Тави залез на стульчик! Право дело мальчик в детском садике, ох Веспер бы этого мальчика отшле… но впрочем мысли женщины снова ушли не в ту сторону, а от того она торопливо себя одернула, старательно пытаясь вникнуть в смысл произносимых слов. И как раз вовремя, потому, как кульминация была просто феерической! На самых знатных строчках полотенце с бедер мужчины слетело на пол, и Веспер было уже за что аплодировать в двойных заслугах. Зрелище просто непередаваемое, да вот только едва Вес успела насладиться кульминацией этого действа, как мужчина уже спрыгивал со стула устремляясь к плите, чтобы спасти пригорающее мясо. Невольно Элли последовала за ним, на ходу пинком ноги отправляя полотенце куда подальше так, чтобы его не было видно, и пользуясь моментом, того, что мужчина стоит к ней спиной, чтобы вновь рассмотреть его явно упругий зад. Зачем и почему она это сделала девушка и сама не знала, но результат ей доставил своего рода ликование. За счет роста у мужчины была явно красивая комплекция тела, может это все ради эстетического удовольствия?  В общем говоря Антар обернулся к ней именно в тот момент, когда девушка почти в плотную подкралась к нему, ощущая приятный, хотя и слегка подгорелый запах мяса. Стоит ли говорить, что они почти стояли нос к носу? На вопрос же Эллингтон не спешила отвечать, и лишь взглянув на мясо и оценив его вид, отрицательно закачала головою.
- Нет, я вовсе не преверада, да и кроме того мясо само по себе испортить тяжело, так что рискну отведать твое творение, – С ухмылкой закончила она, осматривая мужчину и довольно, подобно заинтересованной кошке, склоняя голову чуть набок, - Или мне стоит все же бояться?

+2

19

- Наверное, все же стоит, - выдохнул я. Неожиданно близко. С выражением хищника на безумной физиономии чуть подался вперед, разглядывая красивое лицо девушки. Тонкие черты лица и пухлые, чувственные губы привлекали меня и заставляли забыть обо всем.  Неожиданно меня затошнило, и я отвел взгляд. Мда, переборщил с выпивкой, кажется. От всего вокруг, особенно от запаха мяса стало гораздо хуже, и я потянулся открывать форточку. Вспомнив, что довольно продолжительное время хожу, в чем мать родила, поднял полотенце и завязал его на бедрах, при этом бодро, насколько это позволяет  мое состояние, подмигивая Эллингтон.  Я прислонился к прохладной поверхности холодильника, чтобы унять жар своего тела и учащенное дыхание. Дедушка мне как-то говорил, что для того чтобы стало легче, нужно выпить рассол. Насколько я помню, он постоянно колдовал над своими банками с разными консервированными овощами и фруктами, а теперь этого добра в кладовке навалом. Может это покажется смешным, но в подобную силу очищающего рассола я верил, но только потому, что Сартей готовил его. Подумав немного, я многозначительно посмотрел на Веспер.
- Подожди меня немного, у меня тут появилась идея, - протянул я  с улыбкой и скрылся в недрах квартиры. Оказавшись в кладовке, я долгое время пытался найти нужные банки, постоянно запинаясь обо что-то. Утюг, так некстати преградивший мне дорогу, я хотел отшвырнуть подальше, но почему-то он решил, что будет гораздо веселее  приземлиться мне на ноги.
- Аааа. Черт! Да где эти гребаные банки? – проорал я, пиная многострадальный утюг и случайно задевая неустойчивую полку справа локтем. На меня тут же посыпалось все ее содержимое, включая виниловые диски и кассеты, нитки разных цветов и прочая мелочь. Особенно меня поразил самолетик, вырезанный из дерева. Он показался смутно знакомым.
- Откуда все это? Такое чувство, будто дед работал в антикварном магазине втайне от меня.
   Отдышавшись от такого потрясения и протиснувшись, между вешалками, мне,  наконец, удалось разглядеть дальнюю стену кладовки. Она представляла собой большой стеллаж, заваленный коробками и барахлом. Сверху зловеще нависали какие-то старинные земные игрушки и многочисленные засушенные травы, среди которых я признал и весперианские цветы. Внизу, стояли нужные мне банки, занавешенные тряпками. Такая маскировка для консервов. Можно подумать, тут драгоценности спрятаны. Хотя если вдруг мне понадобится спрятать что-то нужное, обязательно пойду сюда. Пока здесь будут искать эти вещи, переломают себе все ноги и возможно шею. Мое лицо растянулось в довольной улыбке, будто я только что открыл тайну вселенной. Прихватив с собой первую попавшуюся банку, я без приключений выбрался из адской тайной комнаты и смог спокойно вдохнуть свежий воздух.
- Смотри, что нашел! -  торжественно произнес я, приближаясь к Веспер. - Это мой дедушка делал.
Уставился на банку и слегка потряс ее. Помидоры лениво зашевелились, а я остался доволен. - Думаю, они будут отличным дополнением к мясу.
Трясущимися от предвкушения руками я достал маленький красный помидор. Он оказался необыкновенно сочным, а солоноватый привкус подарил массу непривычных ощущений. Никогда не пробовал ничего такого. За время, что жил с дедушкой, у меня даже ни разу не возникало подобной потребности. А теперь вдруг все так резко изменилось.
- Попробуй, очень вкусно. Нельзя же я прошел через все препятствия, чтобы достать это сокровище, - лепетал я, поглядывая на Веспер и  эротично облизывая пальцы в рассоле.

+1

20

Веспер давно потерялась в ощущениях, что окружали ее. Она в данный момент походила маленькую любопытную девочку, что просто бредет в темном лесу на ощупь, с одной стороны ей страшно, какая-то часть внутри говорит, что неплохо бы сесть в такси и поехать домой, а еще лучше в больницу где ей бы оказались помощь с полученным ранением, в то время как вторая, нашептывает что-то безумное и невероятное. Прямо-таки волшебное, что влечет и манит неизвестности. В какие-то моменты ей становится страшно, но страшно не в том плане, что она боится серого волка или бабу волшебницу в большом сладком домике, а скорее потому, что она понимает, что ведет себя не рационально, не так, как поступила бы в большинстве ситуацией в своей жизни. Что это? Последствия после выпитого в клубе? Может все дело в ударе, который пришелся на голову? Или в мужчине, который находится в столь опасной близости и неотрывно разглядывает ее. Эллингтон понимает, каким бы ни был исход ситуации и как бы не утро она не жалела сейчас она готова пойти на риск… но Антар отводит взгляд в сторону и все что крутило в голове рушится так и не получив начала. Мужчина отходит в сторону подымая полотенце, а Вес наблюдая за этой картиной невольно тянется к сковороде выбирая маленький кусочек мяса, чтобы тут же отправить его в рот:
- А я вот все же рискну, – Проговорила она, чуть облизывая подушечки пальцев, - И вот мой вердикт, на деле вес не так уж и страшно, но признаться, я большая любительница соленого и перченого, потому добавила бы последнего чуть больше, – Закончила свою дегустацию глава МИ-6 высматривая на полках кухни специи, и находя нужную чуть притрусила ей мясо.
На слова же мужчины о какой-то таинственной идее у Веспер чуть было не вырвалось фривольное «валяй», но она вовремя прикусила язык, вспомнив, что видит этого весперианца впервые, а потому стоит следить за своей речью.
«Да и поведением в целом знаешь ли, и так распустилась, пташка» – Тут же влез внутренний голос, как бы укоризненно помахивая пальцем перед самым носом женщины, что лишь отмахнувшись полезла искать тарелки и вилки, что в скором времени были выставлены на стол, в то время как мясо перекочевало со сковороды на тарелки.
Со стороны куда удалился весп доносились странные звуки, словно там происходил маленький апокалипсис в его личном исполнении, и хотя по сути это было не так долго, но Веспер это показалось вечность. Хотя может дело в интересе, что просыпался в зависимости от звуков и комментариев, что издавал Антар? Когда же он появился вновь в руках его была банка с консервированными помидорами, а когда альбинос открыл и начал их есть Элли порото захотелось захохотать. Она знала что это вкусно, хотя признаться, в последний раз такое ела лишь в своем детстве, когда еще была живая ее семья, и отец держал бакалейные лавки.
Пальчики пронырливо нырнули в банку извлекая оттуда один из помидоров в то время, как на губах заиграла улыбка. Зубы тут же вонзились в шкурку, и все бы ничего, Вес была готова насладиться вкусовыми ощущениями, но как это обычно бывало в детстве помидор просто стрельнул соком… и по законам жанра жертвой стал человек находящийся рядом. В конец не выдержав женщина звонко рассмеялась и лишь когда на глазах вот-вот должны были появиться слезы, она вспомнила о правилах приличия, и кинулась с салфеткой к мужчине:
- Боже мой, прости! – Пытаясь успокоиться хихикала все еще Эллингтон, отирая голый торс Тави от помидорных выстрелов,  - Это не я, а помидор…. А мясо, кстати сказать, действительно не такое уж ужасное и как видишь я все еще жива и стою на ногах, хотя и не особо твердо, как бы хотелось. И ты герой, что добыл это реликвию, – Хмыкнула Веспер, покосившись на банку, и прежде чем поглотить очередной помидор хмыкнула, - Постараюсь в этот раз быть более аккуратной!

зы

а теперь представь картину, было половина второго ночи, сайт лежал, я написала пост и сижу думаю... думаю... а потом пошла жрать блять эти самые помидоры хД в моей испорченной фигуре прошу винить тебя хД

+1

21

Помидорный выстрел в замедленной съемке это что-то, но от достаточного количества алкоголя, обычно высокая скорость реакции стала  черепашьей,  из-за этого я и не подумал уворачиваться от залпа, а если  точнее, не смог бы, так как все происходило гораздо быстрее, чем, то рисовало мое опьяненное сознание. В голове яркими пятнами проявился образ кровяных клякс, и я резко побледнел, успокоившись лишь тогда, когда женщина весело рассмеялась, явно довольная своей невинной детской выходкой. Моя ненормальная реакция на обычный сок показалась странной, впрочем, что только не почудится под влиянием “волшебной” весперианской настойки. Избавившись от назойливых, неприятных мыслей я вновь расслабился, но видно настолько, что многострадальный мозг перестал работать вовсе. В действиях Эллингтон я начал замечать некоторую интимность,  это показалось мне интересным. Раньше не было таких соблазнительных действий с ее стороны или мне было проще не обращать внимания?  В любом случае, новые ощущения мне понравились, в них была свобода и раскованность, то, чего мне так не хватало в повседневной жизни.
   Рука скользнула в стеклянную банку, чтобы достать самый большой и зрелый помидор, я облизал солоноватые губы и прикоснулся к его тонкой “плоти”,  всасывая в себя сочащийся сок, который медленно струился по подбородку. Закрыв глаза от удовольствия, я улетел в нирвану, наслаждаясь скорее не вкусом обычных консервов, а легким головокружением, имитирующим ощущение полета. Похожее чувство мне довелось испытать в момент частичного единения с Эллингтон. Любой другой весперианин на моем месте был бы сам не  свой после подобного, ведь это все равно, что переспать с первой встречной, что так не характерно для представителей нашей расы. Но мне, почему - то, это не показалось таковым, было непривычно и приятно. Видимо, я слишком отличаюсь от своего народа, не только внешностью и способностями, но и очеловеченной душой.
- Да ладно, ничего страшного, это даже весело. Если хочешь, могу добыть для тебя еще какую-нибудь реликвию, после дедушки у меня много чего осталось, - пробормотал я с легкой улыбкой.
-  Вот твой дедушка еще жив?
  Мне вдруг захотелось узнать об этой красивой женщине больше, и я забыл обо всем. Почему Веспер оказалась у меня дома? Важно ли это теперь, когда она прямо передо мной. Открытая, веселая, словно  из другого мира и что самое необыкновенное, это действительно было так. Мне даже не приходило в голову, почему вдруг во мне проснулись все ранее дремлющие эмоции, которые теперь жадно пытались найти отклик хоть в чем-нибудь, подпитаться новой энергией, найти новые острые ощущения. Что стало причиной, настойка или внезапное единение?  Кажется, я понял теперь, смысл одной загадочной фразы, которую мне когда- то сказали Анна и Ричард. Сильные эмоции для меня непозволительная роскошь, но  запретное всегда кажется слишком сладким, чтобы было труднее от него отказаться.

+

Элли прости меня, я как всегда, тормоз эволюции)
http://s1.uploads.ru/i/m72NV.gif

+1

22

Веспер все еще никак не могла успокоиться и перестать смеяться, казалось бы такая простая ситуация, которое в теории должна была бы вызвать неловкость или стыд, но это напротив отчего-то развеселило женщину, и подняло настроение, так что и выходила, что сколько Эллингтон не пыталась остановить себя успокоившись, то тем больше раздувала пламя веселья, что почти что буквально заставляло ее хохотать сгибаясь пополам. Да и в общем-то радости ей еще больше доставило то, как Анатар начал есть помидор.
Мозгами женщина понимала, что должна чувствовать сейчас злобу, быть более рациональной и осмотрительной, совершать попытки выяснить, что же конкретно произошло, да черт возьми, должна ощущать эмоции негодования и утраты вызванные потерей одного из своих информаторов, а вместо это она совершенно расслаблена, словно находится в самом безопасном месте на всей планете под крылом проверенного человека. Нда, целесообразностью тут и не пахло, однако Ви было абсолютно плевать сейчас на подобное. За много прошедшего времени она уже давно себя так хорошо не ощущала именно в психологическом плане, о разбитой голове как таковой Эл старалась пока не думать, чтобы рана не начинала вновь неприятно пульсировать, как это порою бывает, а вот так, забывшись, ее словно бы и не было вовсе, и Антар для нее словно не первый встречный, да еще и бармен из клуба, а старый друг, с которым можно поговорить по душам или просто помолчать, приятно устроив голову на его коленях.
Может потому Веспер и решает ответить правду ему? Она ведь давно никому не говорила о своей семье, о том что она думает насчет этого всего, вот такие простые вопросы связанные с эмоциями и столь присущие людям обошли ее стороной, а с того момента, как она заняла пост Главы МИ-6 черноволосая и вовсе старается держать язык за зубами… но тут, сейчас, все иначе. Словно что-то внутри нее говорит о том, что она может быть откровенна, и дальше этих стен информация не уйдет…
«Но ведь и у стен есть уши» – Предостерегающе напоминает внутренний голос, потому Вес все-таки придерживает коней, говорит, да, но вдумывается, чтобы не сказать чего лишнего, а ведь так порой хочется скинуть с себя все эти личины и быть простой женщиной, со своими заботами о том, что надо сделать укладку, да еще успеть на маникюр, и пореветь над ним, когда он слезет при готовке еды на кухне, хотя женщина тут же морщиться прицокивая языком и качая головой, нет, такое точно не для нее.
- К моей печали, но вся моя семья канула в одном из разрывов, – Начала чуть понизив голов свое повествование Веспер, - Мы жили в небольшом городке под названием Грэнтэм, что лежит в графстве Линкольншир. Как сейчас помню, наш дом находился недалеко от вокзала, и если днем стук колес проезжающих поездов не замечался из-за общих звуков города, да и вообще общей суматохе, то ночью можно было ощутить даже легкую дрожь. А так же там весел фонарь, что если плохо задернуть штору постоянно светил мне в глаза… и доносящийся голос из громкоговорителя, что сообщает, какой состав пребывает. Жили мы не очень богато, но и не бедно, у меня простая семья была, рабочая… отец держал бакалейные лавки, одна из которых, находилось под нашим домом, я даже помогала там временами. А потом отец даже стал мэром города, – Эллингтон замолчала, смотря куда-то сквозь мужчину, и словно уносясь с головой в те дни, давно она, очень-очень давно не вспоминала подробности своего детства, - А я хотела другой жизни. Потому и училась как проклятая, а потом и работала. Особенно явно я ощущала деление на слои в Оксфорде, о да, куча богатых детишек знатных родителей…  но я старалась, как могла, хорошие отметки, все работы в идеальном состоянии, и естественно хорошие рекомендации. И вот на втором курсе, когда я так вроде бы неплохо влилась в этот процесс, пришло известие о том, что весь город, весь, представляешь? Пропал в разрыве. Так я и осталась совершенно одна. Тогда я еще впервые влюбилась, – Кривая усмешка тронула губы Вес, а голос стал более жесткий, в то время как в голове появилась упорно не желающая исчезать картинка ее заместителя на работе, - Дерек Гамильтон. Завидный жених знатных кровей, умен, красив и прочие навороты породистого жеребца, – Не выдержав Эл тихо хохотнула, жалея, что мужчина не знает кто является его прямым боссом, - Стоит ли говорить чем это все закончилось, ведь все и так понятно?! А как жил ты? Расскажи теперь ты мне о себе, Антар.

+1

23

Похоже, у Эллингтон судьба оказалась не столь легкой, какой я предполагал с самого начала. О человеке легко судить, когда его не знаешь, но с каждым произнесенным словом и рассказанной историей, он становится чуточку ближе.  Эта красивая женщина всего добилась сама. Оставшись одна, и испытав на себе весь груз ответственности за свою дальнейшую жизнь, она не стала опускать руки или пускаться во все тяжкие, ведь не каждый способен на это.
- Честно говоря, не думаю, что могу правильно предположить, что  же у вас с Дереком произошло потом. Не сошлись? – я слабо улыбнулся, разглядывая почти пустую банку консервированных помидоров, которая нас так веселила еще несколько минут назад, а сейчас вот, настало время серьезных разговоров. Даже смешно от чего-то. Я взглянул на время, пол пятого. Уже утро и все нормальные люди давно спят, за исключением тех немногих, кто ведет ночной образ жизни. Странная реакция весперианской настойки отступала, и я чувствовал с каждой секундой, как в голове проясняется, я становлюсь серьезней, и вновь появляется мое привычное чувство, которое я ненавижу. Тоска и равнодушие. Сейчас они еще недостаточно захватили меня, но через несколько часов, все вернется в свое обычное русло.
- Ну, моя история, возможно, чем то будет напоминать твою, в большей мере тем, что у нас обоих не осталось родных.
Это было так давно… Я жил в столице огромного государства. Эйра для меня была центром вселенной. Две огромные луны на небе… мне до сих пор не хватает их. Я любил свой город, но мне не было дела до его жителей. Я был неразговорчивым и равнодушным мальчиком, поэтому меня не интересовали отношения с сородичами и порой даже с родными. Семья у меня состояла из отца, матери и дедушки и вобщем-то была ничем не примечательна, за  тем лишь исключением, что все члены семьи принадлежали разным кастам. Отец учил меня летать на самолете, а мать, собирать весперианские  травы, для того чтобы лечить болезни.
В какой-то момент, до всех нас дошли сведения о многочисленных пространственных разрывах, которые связывали нас с вашей планетой. Весперианские ученые постепенно изучали мир людей, отметив некоторое сходство с нашим. Это было невероятное открытие , почти волшебное. Необыкновенное ощущение. Я был тогда совсем мал, но у меня была одна тайная мечта, побывать на вашей планете. Кто же знал, что она исполнится, однако, цена мечты оказалась слишком высока. По каким-то странным причинам Веспериан начал разрушаться и первым павшим государством стала Болерия, тогда погибло невероятное количество жителей. Тогда погибли и мои родители, пытаясь спасти тех, у кого еще была подобная возможность. Дедушка вместе со мной был тогда на другом самолете, мы направлялись к соседнему городу. Это был мой живой кошмар, я не сразу узнал, что лишился родителей, надеялся, что у них получилось спасти хоть кого-то. Но, к сожалению, нет, они теперь все с Великим духом.
– Я тяжело вздохнул, прервав этим свой рассказ. Посмотрел на ночные огни города, в которых было что-то одинокое и манящее. Память до сих пор бережно хранит все страшные моменты гибели нашего мира.
- Теперь на Земле в основном те, кто жил на других частях Веспериана, жителей Болерии же слишком мало, возможно человек пятьдесят, по крайней мере в Лондоне и среди них нет моих знакомых.
Мне было девятнадцать лет, когда я и дедушка, лишились возможности жить на той далекой планете, оставшейся в прошлом. Здесь моя жизнь была обычной и до безобразия скучной. Мы оба нашли работу, так и жили, вдвоем. Он по традиции рассказывал мне историю Веспериана, а я жадно впитывал ее в себя, как растение солнечные лучи. Честно говоря, не знаю, что было бы со мной, если бы я остался один. Мне кажется, я остался бы там, на развалинах мира. Мне хотелось, безумно хотелось исчезнуть вместе с ними. Тогда я перестал верить в Великого Духа. Если он хотел наказать таким образом наш народ, то жестокость его не знает границ. Впрочем, теперь это совсем не важно. Столько лет прошло, как будто, всего этого и не было никогда.
  Ну а теперь, я совсем один, дедушка Сартей совсем недавно умер, но прожил достаточно много. Он был моей опорой, и стремлением жить. Ну а теперь я делаю это просто так, потому что это кажется мне правильным. Вот, пожалуй, и вся история,
- я перевел взгляд на Веспер, сидящую напротив.
- Иногда я не перестаю удивляться, как мир может поменяться в одно мгновение.

+1

24

Веспер саркастично ухмыльнулась своим мыслям:
- Не сошлись... да, пожалуй, не знаю правда почему, может для него это была всего лишь одна ночь, ведь для такого выходца из знатного семейства лорда нужна такая же породистая сучка...? - Зло обронила Эллингтон, чуть пожимая плечами, и мысленно подмечая, что если так оно и было, то видимо не срослось, ведь как ей известно Гамильтон не то что все еще не женат, но и не имеет постоянно спутницы, хотя и в обществе других дам его замечают тоже не часто. В голове тут же появилось иное ехидное предположение насчет личной и интимной жизни ее прямого заместителя на работе, но Веспер тут же откинула это в сторону, решив, что лучше внимательно послушать Антара, чем строить нелепые догадки.
История мужчины показалась такой же трагичной и заковыристой, как ее собственная. Поняв это Ви ощутила, что он словно стал ей еще ближе, и роднее, и ей было даже нынче плевать на столь странные обстоятельства, что свели их. Ведь наверняка будь на месте Тави кто-то иной то и ее поведение было совсем другое, продиктованное рационализмом и разумом, а не как сейчас эмоциями и интуицией.
- Терять родителей это тяжело, - Согласилась Веспер, чуть кивнув головой и положив руку на ладонь мужчины, причем следя за тем, чтобы вновь не произошло случайного Единения, а был простой дружеский жест поддержки свойственный людям, - Хорошо, что у тебя тогда остался дедушка, с ним ведь было куда проще привыкать к новому миру. Но да, ты прав, порой мир меняется слишком стремительно, казалось бы ты шел, и вот за углом должен быть вполне знакомый поворот, а там, раз, и целая бездна. Иногда это хорошо, а иногда и не очень. Можно предполагать, строить различные планы и рассчитывать исход событий, но никогда не знаешь, что дарует новый день. Иногда все может поменяться от одного взмаха крыльев бабочки.
Эллингтон так для себя еще четко и не определилась, как относиться к весперианцам, ведь с одной стороне на Земле было достаточно места, чтобы все жили в мире и гармонии, но с другой здравый смысл подсказывал, что так не бывает. Самой счастливой утопии всегда приходит конец. И из-за своей рабочей специфики деятельности Ви очень даже знала, как близок он может оказаться.
Неожиданная мысль посетила ее голову, и недолго думая женщина нашла ей одобрения, не как простой обыватель планеты, а как глава МИ-6, хотя внешне едва ли это могло отразиться, разве что в ее ауре могла появиться заинтересованность...?
Кстати об ауризме.
- А ты можешь мне больше рассказать о вас? Об иномирцах, - Довольно правдиво изобразила смущение Веспер, застенчиво глядя на сидящего перед ней мужчину и словно смущаясь от своей просьбы, - Не хочу показаться не культурной, но просто это действительно интересно... а знакомых веспериан нет, а официальные данные ты сам знаешь крайне скудны. К примеру ауризм? Как вы видите постоянно ауры, как понимаете, какой цвет отвечает за какую эмоцию? Совершенно не понимаю, как можно понимать, когда человек готов пойти на предательство, когда врет там или затевает убийство, что можно еще выявить? К примеру мутацию? Вожделение? - Совершенно честно призналась черноволосая, которую действительно интересовали подобные вопросы и вообще иномирцы, как таковые, и дело, пожалуй, было даже не совсем в работе, - А это Единение... - Ви тут же запнулась, смущенно потупив взгляд и ощущая, как щеки наливаются румянцем, право дело она сейчас была не расчетливой железной леди, а смущенной нимфой, что все еще было стыдно за этот нелепый поступок с падением, - Как это происходит? Почему? - В конечном итоге все-таки закончила свою мысль женщина, выцепив взглядом опустевшую банку с под помидор, - И ты, наверное, тоже состоишь в этой группировке... Наудай, да?

пост зачтен титановой команде. +1

0

25

- Не сошлись, значит? Мне всегда было интересно, по каким критериям люди выбирают себе любовь. В конечном счете, я склонен думать, что у большинства на первом месте деньги и внешность, - небрежно бросил я.  Мне даже не хотелось скрывать свои несколько негативные эмоции по поводу этого вопроса. Пусть я и понимал, что дело не в людях, а в их природе, и это так же естественно как начало новой жизни весной и  ее глубокий сон зимой. Но внутреннее несогласие с человеческой натурой причиняла значительные неудобства.
- Терять родителей это тяжело, - сочувственно сказала женщина.
Когда тонкая прохладная ладонь Веспер накрыла мою, я удивленно посмотрел на нее, но увидев в лице напротив, не наигранное понимание, а действительно искренное, улыбнулся уголками губ. Это невероятное ощущение, когда ты вдруг понимаешь, что есть люди, которые способны разделить с тобой чувства. Мое своеобразное открытие. Наиболее странным кажется то, что именно после того необычного дня, когда я стал наблюдателем, мне стало проще общаться с людьми.  Что произошло в тот день? Может быть, возможность видеть будущее, показало мне, как на самом деле хрупка  и бесценна жизнь любого существа в каждом из миров.
- … Иногда все может поменяться от одного взмаха крыльев бабочки.
Необыкновенные слова, которые напомнили мне произведение Рэя Бредбери, в котором путешественники в прошлое нечаянно раздавили бабочку и тем самым  кардинально изменили будущее. Однако в реальной жизни мы меняем свою жизнь только с помощью слов и поступков.
- А ты можешь мне больше рассказать о вас? Об иномирцах, -произнесла Эллингтон с некоторым смущением.
- Конечно, все, что тебя интересует.
- Не хочу показаться не культурной, но просто это действительно интересно... а знакомых веспериан нет, а официальные данные ты сам знаешь, крайне скудны.
- Интерес настоящего исследователя, этим ты мне напомнила одного моего хорошего знакомого, - я усмехнулся, и провел ладонью по уставшим глазам, кажется, в этом помещении слишком много света.  Ткнул в одну из кнопок на стене, и сразу же погасло с десяток маленьких лампочек, оставив только мягкое и приглушенное голубоватое свечение. – Ауризм это не однозначная тема. На самом деле,  каждый весперианин видит  ауры по- своему.  Многие различают цвета и запахи, гораздо реже встречается способность слышать eywa sone – музыку души. Например, я, не различаю цветов, вижу ауры как геометрические, постоянно движущиеся фигуры, сотканные, будто из потоков воздуха, чувствую их легкий аромат, слышу мелодию. Честно говоря, по фигурам и их движению я вижу лишь свойства объекта, по особенному аромату, предполагаю, является ли человек мутантом, а вот с помощью музыки я уже приобретаю целостную картину. Могу понять чужое настроение. Но есть еще кое-что, музыка души это не только кратковременный показатель намерений или ощущений, у каждого существа есть одна единственная мелодия, совершенно уникальная и неповторимая, и лишь одна она, может рассказать практически все. Но ты, наверное, понимаешь, что сложно концентрироваться на музыке, когда включены одновременно сотни ее источников, потому как получается наложение и какофония. Поэтому я внутренне отключаюсь и “слышу” лишь тогда, когда это действительно необходимо.
- А это Единение... Как это происходит? Почему?
- Этот вопрос, пожалуй, стал самым часто задаваемым вопросом среди людей, - сдержанно улыбнулся я.
- Все дело в соприкосновении душ, в возможности их слияния. Наши ладони сверхчувствительны и с помощью них, мы способны чувствовать духовную связь. Но эта связь гораздо сильнее, чем какая-либо другая, возможно даже сильнее самой любви, поэтому веспериане  не способны влюбиться, если однажды любили, то, самое первое чувство духовного единения остается как сильная память и не только психологическая, но и физическая. Но как видишь, все меняется, мне кажется, будущие поколения приобретут уже совсем другие знания, и наши традиции постепенно будут утрачивать свою силу.
- И ты, наверное, тоже состоишь в этой группировке... Наудай, да?
- Наудай? На самом деле я мало знаю о данной группировке, и нахожусь в свободном плавании. Я самый обыкновенный бармен, который все свою жизнь на Земле только и делает, что общается с посетителями и готовит экзотические напитки , - рассмеялся я, чувствуя, как что-то серое и вязкое затаилось в груди. Я редко врал, и не любил ложь, но это было необходимо. Я все равно не смог бы рассказать, кем являюсь на самом деле, ни при каких обстоятельствах.
Люди и веспериане никогда не должны узнать о существовании наблюдателей.
    В окне, распускаясь, словно огромный цветок, сиял рассвет. Он с каждой секундой становился больше и обнимал своими лучами высокие стеклянные здания и дома.
   Ночь кончилась так же быстро, как движется секундная стрелка на часах…

Отмечено 19.04

+2

26

Говорить о Гамильтоне с незнакомым мужчиной сидя на его кухне, было как-то, мягко говоря, странно. Эллингтон не привыкла делиться своими эмоциями и чувствами, всегда предпочитая все держать в себе, потому данный случай для нее необычным и что наиболее поражает женщину, что все происходящее ей нравится. Словно в душе воцаряется некое спокойствие, осознание, что ее понимают, может даже где-то поддерживают.
- Да, отчасти так и есть, и было, наверное, всегда, - Чуть покачав согласно головой, сказала Веспер, - Люди своеобразные существа, высокомерные, корыстные, но как многие говорят, может именно в нашем несовершенстве и таится вся прелесть? Почему-то в голову приходят мысли о животном мире, где самка выбирает себе самого подходящего партнера. Может у нас инстинктивно происходит что-то подобное? Ну, это в плане внешности... хотя знаешь, она порой так же отходит на второй план. Ведь говорят, бывает, что притяжение возникает после некоторого общения, - Пожимает плечами Ви, о чувствах и выборе партнера ей говорить тяжело, хотя бы из-за того, что ей тридцать пять лет, а нет постоянного компаньона, нет детей, которых принято иметь в подобном возрасте, и хотя она, конечно, не испытывает по этому поводу каких-то комплексов, знает ведь прекрасно, что изначально была сосредоточена на совершенно иных целях, однако, какие-то теории и предположения имеет, - Что же касательно денег, то бывает всякое. Бывает юнец с родительскими деньгами, просто этим словно самоутверждается, завоевывает девчонку на ночь. А бывает мужчина. Сильный, уверенный в себе, интересный, как личность, умеющий донести свои мысли, обсудить тот или иной вопрос; по жизни он много добился сам, имеет вполне стабильное положение, и разве не естественно, что женщину понят к такому, уверенному и состоявшемуся человеку, а не из-за того, что у него нужное благоприятное финансовое положение? А Гамильтон..., Гамильтон был именно таким, или даже есть, и сейчас, но внешне он мне определенно так же по вкусу, хотя стоит еще попробовать ту, которой он не приглянется.
Что же касательно весперианцев, то Веспер не понаслышке знала, какие проблемы возникают у ее ведомства с вербовкой агентов этой расы, как тяжело было выбирать нужные кадры, что так верные, и преданы своему народу, своей погибшей планете. Но в данном вопросе, как ни странно, но помогло время, что обычно играет против всех. Видимо все-таки примкнувших к деятельности МИ-6 весперианцев, что-то не устроило в политике группировке, что стала вестись на планете. Что самое занятное, что в их ряды приходили не просто домохозяйки, что прекрасно умеют печь пироги и варить борщи, а действительно влиятельные деятели науки, или отличные воины, что непосредственно выходит, имели контакт с чем-то, что им не нравилось. Конечно, у каждого из них свои мотивы и соображения на данный счет, но что-то явно есть и общее, объединяющее, и заставляющее их сменить сторону. Что особо заставляет задуматься с учетом их верности и всеобщему единству между собой. Но вот Антар говорит далее, рассуждает, помогает понять и в какой-то момент заходит в опасную зону, что заставляет внутренне вытянуться Веспер в струну.
"По особенному аромату, предполагаю, является ли человек мутантом?!" - Мысленно пронеслось вторично в голове женщины, которой тут же захотелось бежать отсюда, бежать как можно дальше, ведь если ее раскроют, может быть беда... или Тави уже все известно?! "Главное, не нервничай, веди себя так же, как раньше" - Постаралась успокоить саму себя Ви, и спокойно дослушала речь до конца.
- Просто поразительно, человеческим ученым наверняка есть о чем поговорит с вашими светилами науки, - В конечном итоге все-таки взяв себя в руки заставила произнести, как можно более непринужденно, Веспер, - Вкусные экзотические напитки, - В какой-то момент даже рассмеялась женщина, и тут же проследив за взглядом мужчины, удивленно вздернула бровки, - Бог ты мой, уже светает! Просто поразительно, как мы легко заболтались с тобою... а мне ведь завтра, ой, точнее уже сегодня еще на работу, выходит надо бежать и провести еще себя в порядок, но сперва пообещай мне одно - что мы еще увидимся.
=================================
Конец

+1


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Закрытые эпизоды » Город засыпает, просыпается... Веспер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно