DEUS NOT EXORIOR

Объявление

С 25 апреля проект закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Альтернативная реальность » От заката до рассвета


От заката до рассвета

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

15 августа 2054, полночь;
Бар Jewel Covent Garden, Лондон

http://hungryshark.ru/wp-content/uploads/2013/10/The-Mist-horror-movies-7057171-1280-800-651x406.jpg

Страх и ужас — совсем не одно и то же. Страх подхлестывает, заставляет действовать, изобретать. Ужас парализует тело, останавливает мысли, лишает людей человеческого.©

Бар, полночь, безудержное веселье. Вся эта расслабленная атмосфера пятничного вечера не предвещала ничего плохого. Но вот раздался внезапный взрыв, за ним, спустя мгновение, - гул сирены... люди в непонимании стали прилипать к окнам, дабы рассмотреть, что же случилось.
На первый взгляд ничего особенного. Просто густой, непроглядный туман заволок всю улицу - нет повода для паники, не так ли? Но все может очень быстро измениться, стоит сделать хоть шаг за порог бара. Всего один шаг. Никогда раньше ад не был так близко.

Очередность:
Harper Gates and Anton Chekhov (старые друзья, пришли расслабиться в бар после работы), Cailean Skaliger (отмечает с подругами день рождения одной из них), Alexandria Sparrow (очаровательный бармен, с которой пытается разговаривать на философские темы Тони после стаканчика виски).

Отредактировано Harper Gates (2013-11-06 18:19:33)

+2

2

look

http://s7.uploads.ru/t/eJlfQ.jpg

офф

пропишите свои способности (если вы мутанты) под спойлером - если будете менять=) и да, двигайте сюжет, как вашей душе угодно - приветствуются разные повороты, внезапности и движуха

Клянусь, если бы я знал, что все так закончится, я бы... а фиг ли, я бы сделал все точно так же. Все равно пошел бы в этот бар после работы с Тони, выпил бы стакан джина с содовой и даже бы не подумал бежать прочь. А потому что некуда.
Кошмар, который накрыл нас всех (и это было далеко не наркотическое опьянение), нагрянул после полуночи, когда мы все были слишком расслаблены и не ожидали ничего подобного. И то, что случилось, мы вряд ли уже забудем. Те из нас, кто выжил.
А началось все весьма невинно. Мы пробились сквозь толпу танцующих и уселись у барной стойки, которая, к счастью, была относительно свободна. Тони, после второго стакана виски, тут же завел философский разговор с местной барменшей - а все потому, что я представлял на тот момент довольно скучное подобие человека. Пил джин с содовой, лениво смотрел по сторонам, релаксируя после тяжелого рабочего дня в офисе (да-да, я тот еще кабинетный планктон, занимающийся рекламными видеороликами), и время от времени посылал короткие улыбочки девушкам, с которыми встречался взглядом. Вся эта атмосфера как нельзя лучше расслабляла мозг - еще бы, не приходилось думать, высчитывать стратегию, составлять бизнес-планы и прочую дребедень. Сидишь себе, как фикус, смотришь по сторонам и глазами хлопаешь.
И я почти превратился в такое растение, когда внезапно разглядел среди людей ее.
Милая до невозможности, она сидела с подругами за самым большим из столиков и, кажется, что-то отмечала. Они выпили и дружно засмеялись. А я, как загипнотизированный, смотрел на нее и не мог оторвать взгляд. Пожалуй, это была самая очаровательная девушка, которую я только встречал.
Но все могло быть и куда проще: я просто перебрал с джином.
И все же хотелось думать иначе. И потому, когда она внезапно встретилась со мной взглядом, я улыбнулся. Это вышло, скорей, невольно, чем по привычке: улыбаться прекрасным дамам.
Взгляд, которым она одарила меня, выбил всякие остатки алкоголя из головы. Нет, не злой или недовольный, а более чем наоборот. Мы еще несколько раз переглянулись, и тогда я понял, что так нельзя все это дело оставлять.
- Я сейчас, - обратился я к Тони, похлопав его по плечу, дабы привлечь к себе внимание этого философа.
Расплатившись за заказ, я встал со стула и, едва не сбив с ног какого-то бухого в дрова паренька, направился в сторону этой прекрасной особы (подружки ее, кстати, как раз куда-то разбежались - наверное, пошли курить - значит, она не курит? Круто).
Остановив поток болтовни в своей голове, я затормозил на секунду, дабы... а хотя, не знаю, почему я затормозил.
Но знакомству не суждено было состояться в классическом его стиле.
Внезапно раздался громкий, но гулкий взрыв - где-то на улице, словно бабахнул как минимум небольшой завод, - а затем во всем баре пропало электричество. Сразу же раздались охи-вздохи-всхлипы, и, спустя несколько секунд в темноте, мы все услышали громкий гул сирены - словно из дурного кино, как будто бы в городе произошло ЧП невероятного масштаба.
И, судя по взрыву, это на самом деле было так.
Когда сирена стихла, а в толпе наступило боязливое молчание, весь бар заходил ходуном. Я едва успел схватиться за косяк, дабы не упасть на пол (многие, кстати говоря, попадали, словно подкошенные). А когда мини-землетрясение прекратилось, люди попытались прийти в себя.
Тони.
Сначала я попытался разглядеть друга в толпе, но было так темно... Я стал осторожно пробираться к барной стойке, но внезапно кто-то решил бежать прочь из бара. Открылась главная дверь, но первая парочка, что попыталась дать стрекача, встопорилась на месте.
Все замерли в изумлении: когда открылась дверь, в помещение стал медленно заползать густой белый дым. Несколько секунд все завороженно смотрели на происходящее, но уже в следующий момент - так внезапно, что никто не успел даже хоть как-то отреагировать, - нечто схватило парня и девушку, что стояли на входе, и утащило их в туман.
Всё. Это стало триггером для начала паники.
Единственное, что я смог сделать в начавшемся хаосе - отшатнуться в какой-то закуток, чтобы меня не задавила толпа. И там я почувствовал, что едва не сбил с ног еще кого-то. Обернувшись, я увидел ту самую девушку, к которой совсем недавно хотел подойти.
Вот и познакомились, мать вашу.
- Ты в порядке? Где твои подруги?
Хотя, меня куда больше интересовал вопрос, где же Тони.

+2

3

фейс

http://s7.uploads.ru/RWAlT.jpg

способность

Кристаллизация материи.
Способность совмещает в себе 3 аспекта.
а) Прикосновение голого участка кожи мужчины к любой материи (органика, неорганика, видимая энергия, концентрированный газ) заставляя последнюю кристаллизоваться, создавая структуру, схожую с алмазом, но более прочную. За одно применение (1 касание) способности можно преобразовать не более 1 тонны материи (чем больше объект преобразования, тем дольше времени требуется. Так для грузовика понадобится порядка 10 секунд). Так же имеется возможность обратить процесс вспять, сделав, к примеру, бетонную стену снова бетонной.
б) Управление созданным кристаллом. Полный потенциал, заложенный в генах Чехова.
После кристаллизации материи Антон может расщепить кристалл в пыль и управлять ею мысленно. Т.е. он, взявшись, к примеру, за кресло, может сделать себе облако алмазной пыли и придать ему любую форму, может снова сделать единым камнем и запустить в противника. За десятилетия тренировок добился того, что одновременно может управлять ровно 1 тонной кристалла. Слишком долго управление максимальными объемами пыли истощает организм, может вызвать сильную головную боль, тошноту, потерю сознания.
в) Преобразование тела в кристалл.
Тони преобразовывает свое тело в кристалл, значительно повышая тем самым свою защиту и силу. В данном состоянии так же не восприимчив к телепатическому и ментальному воздействию на разум.
Измененная форма может выдержать лобовое столкновение с грузовиком на полной скорости, выстрел из гранатомета, но после этого требуется "переоснащение" и откат в 1 пост. Если, находясь в алмазной форме, Чехов теряет сознание, то форма не пропадает. Чем дольше в отключке, тем сложнее вернуться к человеческому виду и тем дольше длится процесс.

В офисе сегодня все сновали так, словно в муравейник пробрался посторонний и теперь армия защитников начала свой торжественный марш дабы защитить королеву. Естественно, окружающая обстановка была куда проще и менее кровавая, но, все же, не располагала к спокойной работе: все готовились к запуску в массы новой "функции" iHolo, которая должна была вывести интерфейс на совершенно новый уровень. А вот теперь представьте, какой ад творился в помещении, где каждый человек отвечал за какую-то определенную часть этой самой новой функции? Так вот можете выдохнуть, ибо по сравнению с тем, что произошло в конце дня, вся эта возня была как детский лепет. Но не будем забегать вперед.
Звонок Харпера был как спасительный глоток воды, сделанный посреди огромной пустыни. К слову мы уже довольно давно не виделись из-за работы, поэтому я, можно даже сказать, соскучился за другом. Именно поэтому с радостью принял его предложение наведаться после тяжелого трудового дня в бар. Не могу сказать, что я любитель таких мест, но все же с уверенностью буду утверждать лишь одно- главное с какой компанией прийти. Сегодня я решил выпить виски, ведь убивать мозг еще больше по средствам водки не хотелось, да и смысла не было никакого, ведь извечных алкогольных противников, тщетно пытающихся на протяжении многих лет перепить меня, здесь сегодня не наблюдалось. Мой друг оказался вымотан сильнее, чем обычно, поэтому довольно быстро превратился в овощ, с любовью выращенный на грядке какой-нибудь бабой Зиной. Решение не трогать его и дать спокойно дойти до нормальной кондиции пришло как-то само собой, поэтому я невольно переключился на барменшу, с которой и завел не затейливый разговор на совершенно отвлеченную тему. Она отвлекалась на заказы, но все равно возвращалась ко мне, а я в такие моменты поглядывал на друга. Следил ли я за господином Гейтсом? Не особо, просто старался приглядывать, чтобы потом не переживать.
В какой-то момент разговора, вроде после вопроса "Чего бы тебе хотелось увидеть в iHolo?", любезно адресованного новоиспеченной знакомой за барной стойкой, краем глаза я заметил движение.
- Я сейчас,- проговорил мой друг, ну а я улыбнулся в ответ и вернулся к разговору. Жаль только ему не суждено было продлиться долго. На улице раздался взрыв, несколько приглушенный, потому можно было судить о его относительный удаленности от бара. Первая хорошая новость. Я сразу же нашел глазами Харпера, но отрубившееся электричество не играло на руку...все же я просто мутант, а не кошка. Сирена и землетрясение стали переломными моментами, зародив в головах обитателей бара страшные мысли относительно возможного дальнейшего развития ситуации, ведь все хоть раз в жизни смотрели фильмы ужасов.
Кстати о фильмах ужасов. Все здраво мыслящие человека прекрасно знают- не ходи в непонятный туман. НЕ ХОДИ! Но, видать, есть среди людей идиоты, которые так и хотят задать вопрос типа "Дорогой, ты в порядке?", спускаясь в темный подвал или, как в нашем случае, выходя в неизвестную хренотень, окутавшую все здание бара. Я не сразу понял что произошло, ведь все произошло так быстро. Успел лишь заметить два улетающих в туман силуэта, а после только паника. Крики, вопли перепуганных девушек, беготня и давка. Вообще находиться в этом хаосе было, возможно, страшнее, чем в том неведомом тумане. Там хоть тихо было. Потоком людей снесло мой стул, благо сам я успел перемахнуть через стойку и оказаться рядом с барменшей. Глаза автоматом начали выискивать Харпера, что было сделать уже намного легче, ведь к темноте они уже более или менее привыкли. Харпера я не увидел, но вот за открытую на улицу дверь мозг схватился хваткой ротвейлера.
-Твою ж мать!- руки автоматом схватил две бутылки с полок за моей спиной и с  силой запустили в сторону двери. Еще до начала своего полета снаряды успели пройти преобразование, поэтому мне не составило труда расщепить их в пыль и придать ускорения. Через несколько секунды алмазная пыль уже была возле двери и воссоздала некое подобие тонкого стекла, перекрывшего туману доступ в помещение, а вместе с ним и тем тварям, что в нем скрывались.
- Харпер!?

+2

4

внешний вид

http://s6.uploads.ru/QYdWi.jpg

Способность

Управление водой.
Взято из вики по "Аватару", поэтому не удивляемся слову "маг")) ежели кому интересно http://ru.avatar.wikia.com/wiki/Магия_воды
Манипуляции водой
Почти все приёмы магии воды связаны с перемещением и формированием масс воды согласно желанию мага. Начиная от простой левитации маги могут перемещать воду везде, даже не видя её, а также разделять водные массы, что позволяет им, например, ходить по дну озера или моря. Кроме этого, маг воды может манипулировать любыми жидкостями, содержащими воду.
Манипуляции температурой воды
Меняя температуру воды, маг воды может менять её агрегатное состояние, превращая в лёд и газ (пар). Это используется во многих техниках, чтобы, например, заморозить противника или наоборот растопить лёд под ним, создать твёрдые ледяные иглы или скрыть себя и своих союзников в тумане.
Манипуляции давлением воды
Это позволяет магам воды использовать водяные струи, чтобы схватить противника, или создавать тонкие "линзы" высокого давления, которые могут резать металла. Также повышая давление воды под собой маг воды способен ходить и бегать по поверхности водоёмов.

Вообще-то, я не очень люблю большие компании. Хотя, у меня много друзей, как мужского, так и женского пола. Я вообще люблю людей, и веспериан, и мутантов. Но просто мне гораздо удобнее и приятнее находиться в маленьких компаниях, по два-три человека. Так можно уделить время всем и не упустить ничего, что тебе было сказано. Но порой мне приходится отодвигать свой личный комфорт на задний план. Дни рождения друзей - это святое, такое никогда нельзя пропускать. Тем более, с Джейн я знакома с самого детства. Мы с ней просто не разлей вода.
И сегодня у нее как раз было день рождение. В баре собрались все ее подружки, часть из которых я плохо знала или не знала совсем, поэтому мне было несколько неуютно в этой компании. А общий язык с ними найти не удалось, слишком разные мы были. Поэтому, к середине вчера я начала откровенно скучат и отключившись от разговора осматривала бар, пока не встретилась взглядом с ним.
Очень милый и симпатичный парень, он сидел за барной стойкой и тоже, кажется, скучал. Когда он улыбнулся мне, я сначала смутилась и даже покраснела, надеюсь, он этого не заметил. Несколько раз мы переглянулись, его глаза начали сводить меня с ума и так захотелось, чтобы он подошел.
И он действительно встал и направился в сторону нашего столика. Правда, я там сидела одна, девчонки ушли курить, ужасная привычка. Но хотела, то я хотела, а вот когда это случилось, то на меня нахлынула какая-то растерянность. Что говорить, делать, как вообще быть? От нервов я даже заморозила бокал с мартини, что был у меня в руке. Пока, эту возможность своей способности я контролировать не научилась и она проявлялась при каждом всплеске эмоций.
Но сейчас нужно взять себя в руки, я ведь уже взрослый человек, не могу с парнем, что ли познакомится? Могу, конечно! И так, я отставила замороженный мартини в сторону и стала ждать, когда же он подойдет.
Однако этому не суждено было случиться. Взрыв прозвучал так неожиданно, что я даже подскочила на месте, а потом еще эти сирены. Наверняка случилось что-то страшное и мне уже стало не до парня, нужно найти подруг. Я боялась, что с Джейн можем случиться нечто плохое. Я встала из-за стола и постаралась пробраться к выходу, но было так темно, что мне этого так и не удалось. И это мне еще повезло.
Два человека, что стояли ближе всех к дверям открыли их и впустили в бар густой белый дым или туман. А потом...потом их схватили какие-то щупальца. Я закрыла рот рукой, чтобы не закричать от испуга. В голове была только одна мысль - Джейн, мне нужно ей помочь.
Я уже хотела было кинуться к двери, но из-за поднявшийся паники и обезумевших людей, так и осталась стоять в укромном закутке. Но тут на меня налетел тот самый парень.
- Они должны быть на улице. Я...мне нужно их найти. Вдруг с ними что-то случилось.
Пофиг на толпу, пофиг на то, что скрывается в этом тумане. Я обошла парня и оказалась около двери, но выйти на улицу не смогла, кто-то, словно поставил перед ней стекло. Разозлившись, я начала стучать по стеклу, но оно было слишком крепким. Кажется, у меня начали сдавать нервы.

+2

5

Я, конечно, все могу понять. Может, даже и вот этот шизофренический героизм, из-за которого ты бросаешь всё на свете, включая здравый смысл, и бежишь прямиком в лапы смерти. Так, собственно, и поступила эта девушка, наплевав на то, что уже двоих как минимум нечто утащило в этот густой туман. Но я не успел остановить ее - внезапно до меня донесся голос Тони.
- Я здесь! - мне пришлось вывалиться из темного угла и поднять руку вверх в надежде, что Тони заметит меня. Судя по голосу, он все еще находился в районе барной стойки. Уже хорошо. Я сначала попытался пробраться в его сторону, попутно крикнув "Ты в порядке?", - а потом вдруг осознал, что эта брюнетка прямо сейчас бьется в стекло (которое, кстати, очень походило на работу Тони), находясь на грани истерики.
Ну, нет.
Развернувшись, я пробился к выходу и, обхватив девушку двумя руками, с силой оттащил ее, сопротивляющуюся, от границы, что отделяла нас от ужасов в тумане.
- Что же ты делаешь?! - рявкнул я, утянув незнакомку подальше. - Если они были на улице, то вряд ли спаслись!
Пожалуй, эти слова вряд ли тянули на успокоительное и хоть как-то помогали. Но я хреново мог утешать, и сейчас было совсем не до того.
Внезапно все стихло, включая людскую панику. Все словно разом заткнулись и прислушались к странному треску, который разносился по бару. Я в непонимании посмотрел на большие окна и вместе со всеми, словно олень на фары машины, уставился на тонкую трещину, что в миг пробежала от низа до верха одного из стекол.
И тут кто-то более умный крикнул:
- Отойдите от окон!! Всем отойти от окон!!
Поразительно, но люди послушались неизвестного. В одночасье они стали прятаться за диваны, столы и поближе к барной стойке, словно все вдруг осознали, что произойдет в следующий момент. Нас с этой девушкой едва не сбили с ног, и мне не оставалось ничего больше, как помочь ей протолкнуться к бару, где сидел Тони. Там явно было безопаснее.
Но...
Все стекла разом треснули и, разлетевшись на тысячи мелких осколков, усыпали всех, кто был поблизости. И я не был уверен, что у Тони хватит сил перекрыть все открывшееся пространство разом - но, в любом случае, нельзя было допустить, чтобы этот туман проник в помещение.
В последний момент я успел подтолкнуть девушку к стойке, словно предчувствуя беду, вовремя уберечь ее от случившегося, а сам в следующий момент почувствовал, что нечто необычайно сильно обхватило мою левую лодыжку, а затем, не дав мне ни секунды на размышления, резко дернуло назад. Ударившись о пол, я быстро заскользил к окнам, сбивая телом стулья и столы и увлекаемый неведомым монстром в смертельный туман. Я пытался схватиться хоть за что-нибудь, но безуспешно, и в тот момент мне вдруг показалось, что это конец. Сейчас меня затянут в самую гущу тумана, а там разорвут на куски и сожрут, словно я - кусок пиццы.
А самое обидное, у меня совсем не было энергии, чтобы защититься от монстра.
И в самый последний момент, когда надежда почти покинула меня, я все же попытался ухватиться за осколок разбитой бутылки, мимо которой едва не пролетел, но в следующий момент ударился головой о что-то тяжелое... все закрутилось перед глазами, а я перестал понимать, что происходит и что произойдет с секунды на секунду.
И впоследний момент в голове пронеслась одна единственная мысль: хорошо сходили в бар.

Отредактировано Harper Gates (2013-11-18 11:21:12)

+2

6

Тарабанить в только что созданную защиту от неведомой херни? Да, именно в этом все люди. Если честно, то действия данной девушки, на которую, к слову, Харпер положил глаз, вывели меня из себя. Всего на секунду, но и этого хватило, чтобы упустить нечто жизненно важное.
- Всем отойти от окон!- из-за того, что я находился в другом конце бара, мне не сразу удалось рассмотреть трещину, пробежавшую по стеклу. Сначала по одному, а в следующее мгновение сразу по всем. Раздался звон, полетели осколки, кто-то закричал и именно этот крик стал причиной заторможенности моих действий. Харпер был уже на полпути в туманный ад, когда я осознал всю плачевность положения.
- Не защищается...
Знаете, в нашем обществе к мутантам относились не очень уж хорошо, поэтому для выживания приходилось идти на крайние меры и загонять себя в рамки. Мой разум, в попытке выжить, создал для тела два нерушимых правила, которые способствовали выживанию. Первое я уже нарушил, применив способность на людях. Да, это был уже не первый раз, когда я воздействовал своей силой на материю в присутствии посторонних, однако все предыдущие разы мое лицо было скрыто. Но сегодня другого выхода просто не было, ведь на кону стояла не только моя жизнь, но и жизнь одного из самых дорогих мне людей- моего лучшего друга.
Второе правило гласит: не применяй силу в полной мере, скрывай ее часть дабы иметь возможность выкрутиться в любой ситуации. Этому правилу я научился в Волках. И в моем случае под правило попадала способность манипулировать собственным кристаллом без рук и без какого-либо зрительного контакта. Ведь я всегда его просто чувствовал, как часть самого себя. Но вид непонятной щупальцы, которая пыталась заграбастать друга в свои объятия, заставил подсознание уступить в борьбе с нарушением правила. Выбора ведь другого просто не было.
- Разойдись!- голос сорвался на крик, когда я перемахнул через барную стойку, чудом не сбив кого-нибудь с ног. Добежать до Гейтса вовремя у меня не получилось бы даже при использовании алмазного покрова, поэтому пришлось импровизировать. Алмазная стена, еще мгновение назад защищавшая место двери, не давая туману проникнуть в помещение, со свистом понеслась вправо. Ее край утончился, став настоящим резаком, поэтому разрубить неизвестного происхождения щупальцу не составило труда. К сожалению я не рассчитал силы (а может просто отвлекся) и алмазный заслон довольно глубоко вошел в стену, перерубив пару кабелей.
- Ты тупой придурок! Сколько раз говорил подзаряжаться вовремя...- подхватив друга под руку я потащил его в сторону барной стойки. Встреча с одним из стульев принесла ему разбитый лоб, однако в остальном видимых повреждений не наблюдалось. К этому времени я уже шел босиком, так что преобразовать деревянные доски на полу не составило никакого труда. Большой объем алмазной пыли поднялся в воздух и начал заполнять собой пространство некогда стеклянных окон. Однако я решил сделать их с небольшими отверстиями на равном удалении друг от друга, чтобы при вибрации импровизированное стекло не разлетелось на кусочки, как его предшественник. Происходило это все без малейших манипуляций руками. Вот оно, нарушение второго правила.
Из-за того, что я не смотрел на свои действия, я не смог заметить несколько маленьких теней, проскользнувших вместе со сгустком тумана в помещение и растворившихся где-то в подсобке.
На данный момент в баре было безопасно. Или мне это только казалось?
- Как голова?

+2

7

Я должна была им помочь. Они ведь мои подруги. Ну, пусть, не все. Но тогда просто люди, которые сейчас в опасности. Я не могу их просто так бросить на произвол судьбы и этого странного тумана.
Я все продолжала колотить в это непонятно откуда взявшееся стекло, но оно никак не поддавалось. Так что же это такое? Я выберусь отсюда, чего бы мне это не стоило.
Но планам моим сбыться было не суждено. Кто-то схватил меня сзади и потащил прочь от выхода.
- Что же ты делаешь?! - Кажется, это было голос того самого парня. - Если они были на улице, то вряд ли спаслись!
Он что, правда думал, что успокоит меня таким вот образом? Это у него шоковая терапия такая?
- Отпусти, отпусти меня! - Я пыталась вырваться, но парень крепко держал меня. - Я не могу их бросить!
Кажется, моя истерика готова была дойти до крайне стадии. Но внезапная и какая-то гнетущая тишина вокруг, заставила меня замолкнуть и также прислушаться.
Правда, я не успела ничего понять, как все люди вдруг попятились назад. Спасибо парню, что держал меня, иначе бы по мне хорошо потоптались каблуками. Он кое-как протолкнулся вместе со мной к барной стойке. Как раз вовремя.
Стекла вдруг все разом разлетелись. Страшно представить, как бы я сейчас выглядела, не оттащи он меня оттуда. Надо будет обязательно сказать ему спасибо.
Но, как оказалось, мой новоиспеченный герой не закончил спасать меня. Легкий толчок я практически не почувствовала, была занята размышлениями накатившими так не вовремя. А оттого впечаталась в барную стойку животом. Неприятное ощущение надо вам сказать.
Хотя этому парню было сейчас куда хуже. Его схватило то ли щупальце, то ли еще что.
Мне хотелось ему помочь, не знаю там, кинуться и схватить его за руки, потащить обратно, но... Куда мне такой слабачке? Да я бы и добежать не успела.
Возникла идея применить свою способность. Но каким образом? Боже, как я же дурочка. Даже сообразить не могу ничего в такой ситуации.
Но хорошо, что есть люди поумнее. Или скорее мутанты. Мужчина, с которым сидел мой спаситель, вытащил друга из передряги.
А затем он начал творить, ну я бы назвала это магией. Не каждый день увидишь такое, пусть в мире и достаточно мутантов. Такой красивой способности я еще не встречала. Хотя на моем пути не очень много мутантов попадалось.
Да и со смертельным туманом сталкиваться не доводилось. В общем, отметили день рождения Джейн. Похоже, что ее последний.
Я утерла выступившие на глазах слезы и сделала единственное, что могла. Сняла с шеи свой легкий шарфик и пропитала его виски (кажется, это было оно) из стакана, что стоял на стойке.
- Давай я тебе помогу? Будет немного щипать. - Не дожидаясь ответа, я подошла к нему и постаралась аккуратно обработать лоб парня. Надеюсь, ты сильно не ушибся? -Мне слегка неловко. - Спасибо, что помог мне. Ты, правда, думаешь, что мои подруги...что их больше нет?
Если уж здесь такое творится, то на улице сейчас, наверное, настоящий ад. Конечно, им никак было не спастись.
- Меня, кстати, Кайлин зовут. А тебя...вас? - Я перевела взгляд с одного мужчины на другого.

+2

8

Некоторые люди, как говорят, видят перед смертью нечто экстраординарное. Свет в конце тонеля, внезапное специфическое озарение и что-нибудь еще в том духе. В моей же "светлой" голове пронеслась всего одна внезапная и слегка туповатая мысль: "Блин, молоко не убрал. Пропадет ведь". И все. Никаких визуальных психоделических приходов. Лишь громкая ругань Антона и его активная деятельность по спасению моей задницы. О чем я догадался, лишь когда он стал активно тянуть меня к барной стойке (что это барная стойка я также понял уже на месте).
А затем вокруг меня началась какая-то непонятная суета. Я приоткрыл глаза и увидел ту самую миловидную девушку, к которой собирался подойти и познакомиться еще до начала всей этой тентакле-вакханалии. Выдавив слабую улыбку, я перевел взгляд на Антона. Господи, что бы я вообще без негл сейчас делал? Чехов был прав: я тот еще придурок. Я
снова взглянул на девушку, которая протирала мне лоб какой-то влажной тряпкой, от которой напропалую несло моим ненавистным "Джеймсоном". А затем я почувствовал, как лоб стало нещадно саднить. Значит, все же свидание головы и табуретки вылилось в кровавые последствия.
Девушка задала мне волнующий ее вопрос. Мне не хотелось врать ей, давая надежду на то, что ее подружки еще живы. Я понятия не имею, какого хрена там происходит на улице, но вряд ли они стоят там и курят свои тонкие сигаретки с ментолом, обсуждая начальство и всех остальных в самых ярких эпитетах. Конечно, существовал минимальный шанс, что девушкам удалось спрятаться, но...к чему весь этот ложный оптимизм? Ситуация у нас не из ништяковых. Так что нужно просто сказать этой красотке, что ее подруги...
- Возможно, им удалось укрыться где-нибудь..
Господи, парень! Да что с тобой?! Неужели настолько хорошо ударился головой? Придурок. Хоть не сказал: "Выходи за меня!" - уже хорошо. Но затем я все же добавил машинально:
-Харпер. И это самое потрясающее знакомство в моей жизни.
Так оно и было. Вот только слабая ухмылочка после этого была совсем не к месту.
Поймав на себе взгляд Антона, я пробурчал:
-Со мной все в порядке. - И поднялся с пола, держась за барную стойку. Мир покружился перед моими глазами ровно полминуты, а затем я смог сфокусироваться на происходящем.
Во-первых, на нас всех напало невиданное нечто, которое явно не прочь нами полакомиться. Во-вторых... А что там во-вторых? -Что с нами будет? - спросил кто-то из толпы с волнением. - Мы все умрем?! - И тут я понял, что после выкрутасов Антона все в баре смотрят на него, аки на мессию.
Хмыкнув, я перевел взгляд на друга. И что же дальше? И пока Антон начал вещать для народа - а народ ждал от него какого-то решения, я перевел взгляд на Кайлин и ободряюще улыбнулся.
- Все будет хорошо. Мы выберемся. Пожалуй, это...
Но договорить я не успел. Внезапно одна из посетительниц бара рядом со мной захрипела и схватилась за горло. Я обернулся к ней и машинально сделал шаг назад. Женщина, тем временем, сильно побледнела, а из ее носа и рта пошла кровь. И даже из ушей. Но уже спустя мгновение изо рта ее пошла пена.
-Боже, что с ней, что с ней? - в народе началась паника. А женщина вдруг взяла и упала на землю... Е
ще несколько вздрагивающих рывков, как при эпилепсии -  и бедняжке уже ничем нельзя быль помочь. Взглянув на мертвое тело с тихи ступором, я вдруг обнаружил, что на плече погибшей красовался смачный укус. Кто-то явно укусил ее под шумок. К сожалению, это заметили и понялм другие, после чего, немного попаниковав, все разом стихли и, переведя взгляд на меня, подозрительно прищурились.
Поняв, к чему идет дело, я стал быстро осматривать себя там, где меня теоретически могли укусить... И все бы ничего, но тут кто-то крикнул из толпы, не дождавшись завершения моего самоосмотра:
-Его же схватили тогда!! Это может быть заразно!! Выгоните, выгоните его наружу!! - вняв неизвестному паникеру, толпа угрожающе стала напирать на расстерянного меня...

Отредактировано Harper Gates (2014-01-18 13:45:20)

+1


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Альтернативная реальность » От заката до рассвета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно