DEUS NOT EXORIOR

Объявление

С 25 апреля проект закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Закрытые эпизоды » 24 сентября - Научная выставка


24 сентября - Научная выставка

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

24 сентября 2054 года 11 00 - 19 00;
Выставочный центр ExCel

http://www.shamdani.com/files/para/pages/london2012paralympic/london2012paralympics062.jpg

Научный мир в последние несколько недель лихорадит от готовящийся выставки, которая должна состояться 24 сентября. Организаторы утверждают, что всех посетителей ждут новейшие разработки робототехники и небывалое чудо – первый в мире практически полноценный искусственный интеллект!  Спешите видеть! Вечером для всех желающих открыт шведский стол.

Очередность:
Cezar Torregrosa, Martinica Lindermann,  Anton Chekhov, Alexandria Sparrow, Kristian Stafford, ГМ
Присутствие ГМа:
да, хаотичное - может проявиться в любой момент
Правила квеста:
Если игрок не отвечает в течение 4х дней, он пропускает очередь, отдавая своего персонажа на растерзание ГМа.
Просьба не писать простынки - ради себя и всех остальных.
По всем вопросам стучаться к Бэмби в ЛС, либо задавать в соответствующей теме.
Об изменениях в очереди будет уведомление.

В первом посте каждый описывает внешний вид персонажа и какие вещи у него с собой имеются, как он попал на выставку и т.д.

План выставки:
http://s6.uploads.ru/RVSQ1.png

На входе расположены два инфо пункта (Info), где можно взять краткий путеводитель по выставке.

путеводитель по выставке

Добро пожаловать на выставку Решения для мира!
Для более комфортного ориентирования по выставке мы обозначили области цветом:
Голубой – G – здесь можно посмотреть на разные гаджеты по типу эластичных часов, hands-free  ручек, крохотные флэшки, способные переносить неимоверные объемы информации и другие не менее занимательные мелочи!
Фиолетовый – T – на этих стендах можно познакомится с новинками прикладной техники. Посмотрите презентацию новой СС (прим: Selfrule Sytem, автопилот для автомобиля/мотоцикла) на стенде Т2, оцените тонкость новой японской микросхемы для ещё более бережного бурения на стенде Т1, ознакомьтесь с новым голо-проектором будущего, который сделает виртуальную реальность еще более реальной на стенде Т3!
Оранжевый – R – оранжевые стенды зазовут вас новиками в роботехнике! Всегда мечтали попробовать телекинез? С нашим шлемом и особыми камнями – это не проблема! Хотите наполнить ваш дом искусственными бабочками? Желаете посмотреть на новый ещё более умный пылесос? Вам точно следует обратить внимание на эти стенды!
Зеленый – M – стенды зеленого цвета покажут вам новинки научной мысли в медицине и экологии. Здесь представлены новые типы протезов, более совершенных, чем нынешние, можно посмотреть как маленькая таблетка может очистить воду от нефти, узнаете о новшествах в энергетике, а так же сможете оценить проект нового «зеленого» города!
В 15 00 в центре выставочного зала пройдет первая и единственная презентация первого в мире робота с искусственным интеллектом!  Оцените всю силу передовых мыслей японской команды! После чего в 16 00 все желающие приглашаются в комнату отдыха (Lounge)  для оценки нашего шведского стола!
Ну а если вы почувствовали в себе силы и желание стать частью этого мира электроники – милости просим на стэнд  компании Blackhound, где вам предложат лучшее обучение и вакансии в этой области!
Для посетителей всегда открыты кофе-пункты, где каждый желающий можем подзаправиться. Не забудьте попробовать первое экологическое кофе на основе масла в R&R Lounge и насладиться искусственным садом в зонах отдыха (Rest area)! Как знать, быть может именно ваш ребенок в будущем станет непревзойденным гением. Для детей открыта специальная площадка (Kids area), где они могут под присмотром опытного специалиста создать первого в своей жизни робота-пчелку. Советует заглянуть в книжный магазин (Book store) – здесь можно купить симпатичные сувениры на память. 
Вашу безопасность на выставке обеспечивает целый офис охраны (Security office). Конечно, вас попросят сдать все металлические предметы на входе. Не беспокойтесь: их запечатают в особый пакет и будут хранить в офисе охраны до того момента,  и вы их получите в целости и сохранности.  А несколько патрулей нашей доблестной охраны готовы следить за тем, чтобы ни одна шаловливая рука не потянулась к тому, чего не знает. И да! Не теряйте ваши бралеты-билеты!
Хорошего посещения выставки!

+2

2

внешний вид

http://jpegshare.net/images/89/f6/89f6fe18e71c3af202165b9e074d8352.jpg

с собой

Портмоне с карточками, немного наличности, ключи от машины, телефон ну и куча телохранителей, рассредоточенных по зданию

Сезар задумчиво постучал информационным проспектом по большому пальцу левой руки, сурово обозревая поле боя. Обычно глава европейского отделения не посещал подобные мероприятия, со всем великолепно справлялась армия специально обученных для этого людей. Однако сегодня был особенный день, представленная роботехника на этой выставке от Apple должна была открыть новую эру бытового счастья. Что станет с фондовым рынком, даже Сезар, финансист с огромным стажем, боялся представить. Он знал только одно — если раньше акции Apple были просто золотыми, то теперь они станут платиновыми с алмазной крошкой вместо полей.
Уголки губ дрогнули и самопроизвольно поползли в ироничной фирменной усмешке Торрегросы. Он предчувствовал этот обвал, он его воочию видел. Технология держалась в таком строжайшем секрете, что любой оборонный завод позавидовал. Цезарю оставалось только гадать, что скорее сыграло свою решающую роль: адски нескромная премия для разработчиков или его предупреждение, что он размажет собственноручно каждого, кто вздумает слить головокружительный прожект честолюбивого испанца.
В любом случае сегодня Сезар Торрегроса присутствовал на выставке, как наблюдатель, можно даже сказать инкогнито. Великий Цезарь просто хотел скромно насладиться собственный триумфом, прихлебывая кофе в сторонке, испытывая тягучее медовое удовольствие, рассматривая обалдевшие физиономии посетителей экспозиции Apple.
- Когда ты так улыбаешься, я начинаю тебя бояться. Я так и представляю, что такую улыбку маленький Сезар натренировал еще в начальной школе, играя змея-искусителя в школьном спектакле на Пасху, - испанец оторвался от созерцания голографических стендов и обратил внимание к своей помощнице, эффектной брюнетке по имени Мирра.
Чуть сложив губы трубочкой, он оценивающе скользнул взглядом по ее груди, так некстати спрятанной в платье-футляр, но от этого не менее эффектной, тонким нервным рукам с безупречным маникюром и роскошным ногам. Мирра явно волновалась. Сезар потянул широкими ноздрями, улавливая причудливый аромат ее духов. А ты ведь готовилась, моя кошечка.
Великий Цезарь улыбнулся еще шире, протянул смуглую ладонь и похлопал брюнетку по запястью, с удовольствием чувствуя, как та вздрогнула от его прикосновения.
- Мне повезло, Мирра. Отец вовремя забрал из католической школы, так что ничем подобным я не занимался. Это врожденное.
Мирра рассмеялась, закинув голову, чуть приподнимая ногу и оголяя безукоризненное колено. Цезарь подмигнул ей и натянул темные очки на нос. Может быть позже, ласточка...
Торрегроса скрылся в служебный помещениях, лишь для того, чтобы дождаться когда в залы хлынет поток зрителей. Тут он умело смешался с толпой, для того чтобы занять наблюдательный пост за небольшим столиком зоны отдыха недалеко от стендов Apple. Здесь он плюхнулся на легкий алюминиевый стул, вытянул длинные мускулистые ноги заядлого теннисиста и прихлебнул принесенное латте, не снимая глухо-черные очки.
- Espectáculo comienza* - пробурчал он, зорко наблюдая и за исполнителями и за зрителями.

* Шоу начинается (исп.)

Отредактировано Cezar Torregrosa (2013-11-08 21:32:36)

+3

3

Внешний вид

Прическа - два пучка сверху по бокам. Темно-синяя майка с символикой группы Эквалити. Бежевый пиджак, скрывающий этот нелепый признак инфантилизма. Белые джинсы. Бежевые ботильоны на каблуке. Бейджик представителя компании iRobo. При себе hiGlass в кармане джинс, небольшая сумка, ключи от мотоцикла, деньги, несколько маленьких камер-мух, управляемых через телефон, пара жучков в виде настоящих маленьких жуков, два шоколадных батончика.

Я сидела на стульчика в кафешке напротив своего стенда и ждала тот самый заветный звоночек, оповещающий об открытии выставки. Стенды нашей фирмы располагались в первых рядах, еще и сбоку, так что мне и моим коллегам, предстояло одним из первых ощутить на себе толпу любознательных посетителей, которые, кстати, к этому времени уже столпились за дверьми и, так же как и мы, замерли в ожидании.
Сегодня мне выпала честь представлять очередную усовершенствованную версию знаменитого робота-художника eDevid. Для его демонстрации мы поставили несколько планшетов и моделей настроенных на рисование виртуальными карандашами, красками, углем или аэрографом. И в общем-то, не беря во внимание тот факт, что от искусства я была очень и очень далека, меня все же завораживало смотреть за тем как компьютерный разум с такой реалистичной имитацией человеческих движений воспроизводит тот или иной рисунок. Еще мне определенно грело душу какой скорости воспроизведения и высокого качества рисунка удалось достичь iRobo с тех пор как eDevid был впервые представлен миру. Так что, тут я полностью поддерживала надежды моих напарников по стенду в плане того чтобы ощутить тот самый приятный момент, когда твой проект кому-то будет так же интересен как и тебе самому. От этих мыслей у меня даже мурашки по голове побежали.
Так прошло еще несколько минут прежде чем в помещение, наконец-то, хлынула первая волна самых заинтересованных. И, пока эта волна расползалась по залу, я поднялась со стула и неторопливо подошла к своему стенду на ходу натягивая милую и приветливую улыбку. Теперь мне нужно было простоять здесь какое-то время, прежде чем я перейду к неофициальной части моей работы: небольшой разведывательной операции с целью почерпнуть новые и интересные идеи, как и для себя лично, так и для компании, и даже для волков. Один из которых тоже должен был выискивать здесь все самое интересное что может предложить нам на сегодняшний день сборище компьютерных гениев со всего мира, но почему-то неизвестно где пропадает уже довольно длительное время, вместо того чтобы сказать мне что с линзами, которые я ему подарила все в порядке. Сказать что они просто идеальные. Рассказать какой у них четкий автофокус, как без изъянов срабатывает активация, как превосходно скрывается с линии обзора весь ненужный хлам, как с ними теперь будет прекрасно существовать с этой проблемой, которую он испытывает при бесконтрольном считывании информации со всего подряд и как…
На этом моменте моё безразмерное эго было прервано вопросом одного из посетителей на который я отвлеклась и на несколько минут забыла про Антона. Но не на долго, потому как вскоре мне опять в голову начали закрадываться веселые и не очень представления о том, что мой супер-подарок, либо напрочь лишил Чехова зрения после внезапного сбоя, если вообще не убил, либо он носится как ошалелый по уборной с криками «Аллилуйя» и размахивая руками исполняет какой-то нелепый танец включающий в себя лунную походку Майкла Джексона. Представление второго заставило меня непроизвольно улыбнуться. И ведь, наверняка же, не только я так делаю, когда знаю что меня никто не видит.
На этом моменте я решила уже сама себя остановить и, отойдя немного от своей рабочей точки, достала телефон затем чтобы позвонить пропавшему.
- Алло. Ты жив? Твои глаза не разнесло при непонятно откуда взявшейся в линзах активации самоуничтожения? - обеспокоено поинтересовалась я, когда услышала в трубке знакомый голос.

+4

4

Внешний вид

http://s7.uploads.ru/YCJmT.jpg

- Мои глаза в порядке, если можно так сказать, так что не дождешься. Да и найти твое самоуничтожение не составило никакого труда...- в трубку раздался легкий тихий смешок.- А вообще, пришлось сильно повозиться с синхронизацией и активацией. Глаза не сразу привыкли, но сейчас уже немного проще. Я, кстати, уже у дверей...скорой подойду к твоей стойке.
Я отключил телефон, сунул его в карман брюк и вошел в двери главного здания выставки.

Часом ранее.
-Чертовы линзы...РАБОТАЙТЕ!- в бессильной злобе заорал я, пытаясь заставить несговорчивую оптику работать так, как она должна была. За последние полчаса я не сдвинулся с мертвой точки и на сантиметр, а ведь бело было, по сути, как раз в моей части изобретения - в связи между линзами и компьютером. Артур просто не мог подрубиться к оптике.
- Думаю, мне следует еще раз проверить код. Возможно, я что-то упустил.
- Как ты мог что-то упустить, если провел машинную проверку уже три раза? Нет, тут дело в чем-то другом, но даже мои волшебные глаза не понимают в чем...
- Тут такое дело, сэр- когда мой Холо говорил сэр, он явно находил свой косяк. Что поделать, так уж мне приглянулось его, Артура, настроить.- Я нашел ошибку, которая не давала софту запуститься. Уже исправил, провожу синхронизацию.
Перед глазами все вдруг побелело, словно на меня посветили автомобильной фарой, но уже через несколько секунд картинка начала приобретать нормальные очертания, становиться более прозрачной, словно запотевшее стекло начало оттаивать.
- Картинка четкая, запись идет в штатном режиме. Вывожу на внутренний экран указатели фокусировки. Попробуй навести взгляд на удаленный прибор и трижды быстро моргнуть.
Как сказали, так и сделал. Линзы отреагировали на движение глаз и активировали зум с фокусировкой по объекту, замутнив остальную, не попадающую в зону фокуса, картинку. Все работало идеально, так что можно было спокойно выдвигаться на выставку. Я решил не спешить и войти туда в числе людей второй волны, чтобы не попасть в толкучку. Да и Ника будет первое время занята своим стэндом. В общем целом можно было не напрягать себя по поводу времени и зайти за машиной. Машину я, по обыкновению, оставил в четырех кварталах от места ближайшего входа в подземку, которым пользовался, чтобы попасть на станцию Волков.
До транспорта я добрался быстро, сел, синхронизировал Артура и позволил ему вести машину до самой выставки. Сам же я закрыл глаза, одел свою излюбленную повязку и погрузился в получасовой отдых перед трудным рабочим временем, когда придется собрать столько новых технологий и знаний, сколько получится.

+2

5

как выглядит; что с ней

http://iv1.lisimg.com/image/6108671/600full-ksenia-solo.jpg
+
http://www.batcave.ru/published/publicdata/BATCAVERUTEST/attachments/SC/products_pictures/d7213-Black-Silver_enl.jpg
В кармане джинс - телефон, в другом - ключи от машины; в рюкзаке - листки, карандаши-ручки-маркеры, тушь, помада, блок теней для век, румяна, тоналка, расчёска, кошелек с кредитками, бутылка минералки.

Александрия появилась на выставке чуть позже, чем та открылась. Это было для неё как само собой разумеющееся, ведь звёзды никогда не приходят вовремя. Ладно, дело было не в том, что Алекс не хотела прийти вовремя, просто сегодня девушка была на машине, а не на мотоцикле. Она банально попала в пробку, откуда никак не могла выехать. В этот день было послано пару водителей, а ещё один даже заслужит отличительный знак в виде среднего пальца. Впрочем, пробка была недолгой, потому Лекс была уже на месте, заходя в просторный зал, полный стендов и людей, толпящихся вокруг этих самых стендов. Сегодня она была при полном параде, потому узнать в ней солистку известной группы не составляло труда. Девушка осмотрелась, выискивая того, кто дал ей билет. Это был поклонник их группы: мужчина, лет за пятьдесят, использующий цветные линзы и весь обвешанный технологическими примочками. Он дал им три билета, но Уилл и Айра не изъявили желания появиться на данном мероприятии. Спэрроу лишь фыркала на них, ведь для неё это было безумно захватывающее событие, которое девушка никак не могла пропустить. Не просто так она увлекается всеми этими технологиями. Она и сама подумывала приобрести билет, но мужчина-поклонник оказался как никогда кстати. Он явно намеревался заполучить что-то от самой Лекси, но та не собиралась давать ему хоть каких-то шансов. Поблагодарив мужчину, она вывела его за дверь, пообещав, что они увидятся на самой выставке. Уилльям сразу ощетинился, заметив, что "этому старпёру сразу видно, что именно надо". Но останавливать Спэрроу он не стал.
Пока Александрия рассматривала народ и раздумывала, кто-то подошёл к ней сзади и накрыл её глаза своими руками.
- Доброго времени, милая Александрия! - послышался басовитый возглас, а потом тяжёлый смех. Алекс мягко отстранила руки, развернулась и отдалилась ровно на шаг, чтобы держать дистанцию.
- Здравствуйте, Кристофер. - она любезно улыбнулась, замечая в глазах мужчины блеск, говорящий явно не о галантных намерениях. Какой же он мерзкий... Тем не менее, ей пришлось поддержать разговор и ещё минут десять чувствовать себя будто облапанной от его взгляда. Кристоферу явно казалось, что ей льстит такой взгляд. Алекс еле сдерживалась, чтобы не закатить глаза. Даже не надейся, старый козёл... Неужели она выглядит действительно настолько желанной, чтобы чуть ли слюни на неё не пускать? Девушка решила, что никогда не поймёт мужчин. Сама Лекс всегда считала себя доской, не более, но её популярность видимо делала своё дело.
Отделавшись от Кристофера под каким-то идиотским предлогом, Александрия поспешила рассмотреть как можно больше стендов. Она помнила, что в ровно в три дня произойдёт грандиозная презентация, на которой будет представлен робот с искусственным интеллектом. Это девушка хотела видеть больше всего.
Но сейчас путь Алекс шёл к стенду, около которого стояла красивая, высокая и стройная блондинка в бежевом пиджачке и с двумя хвостами на голове. Она улыбалась так мило, что можно было подумать, будто это для неё вовсе не работа. Заметив вывеску на стенде, Алекс улыбнулась и сопоставила факты, после чего обратилась к девушке:
- Здравствуйте. Это же ваша компания сегодня будет представлять шибко-умного робота? - Спэрроу очень хотелось узнать что-то о роботе из того, чего не расскажут на презентации. Авось девушка и проговориться о чём-то более интересном.

+3

6

Внешний вид

http://s6.uploads.ru/t/cZP08.jpg
С собой портмоне, где немного наличных, много карт и визиток, небольшая флешка. Паркер и блокнот. В кармане мирно покоится hiGlass.

Больше всего в жизни младший Стаффорд не любил опаздывать куда-либо, ведь это противоречило его принципам и военной закалки, что присутствовала в нем с юношеских лет. Что и говорить, сказывалось не только воспитание консервативного отца, но и полученное в свое время специфическое образование. Но сегодня был просто отвратительный день с самого утра. А все из-за чего? Или быть может сказать из-за кого? О да, вы угадали, именно из-за его любимой и глубокоуважаемой сестренки Мишель! Порою эта, казалась бы состоявшаяся и весьма успешная женщина, просто сводила с ума заставляя лезть на стенку и выть волком. Правильно говорили некоторые люди, что в жизни каждого мужчины есть женщина, которая способна так вцепиться за… впрочем, опустим. Так или иначе, Кристиан опаздывал, а от того был зол на весь мир. Конечно, он нисколько не сомневался в людях, которых избрал для данной выставки, но все-таки всегда и все желал проверять сам, прежде чем все откроется простому люду.  Пожалуй, в этом и крылась тайна его успеха и продвижения по карьерной лестнице. Он мог воспользоваться папочкиными связями и звучным именем семьи, а вместо этого избрал для себя иной путь еще тогда, когда вместо выбранного отцом Оксфорда отправился в королевскую военную академию в Сандхёрсте и начал в полной мере получать образование в сфере телекоммуникационных систем и информационных сетей. О да, Стаффорд старший тогда негодовал от того, ведь он-то желал, чтобы сынишка был великим экономистам или юристом, а тут такое, что комом тут же переросло в великий семейный скандал. Но признаться, имея сейчас столь устойчивую позицию в жизни, и просто любя свою холостяцкую жизнь Крис нисколько не жалел о совершенном выборе.
Сегодня судьба явно была не на его стороне, и как он не старался успеть на выставку вовремя, просто банально опоздал. Так, что мысли полным роем начали поглощать его мозг, рисуя разнообразные картины. Естественно все это было ерундой, провала сегодня просто быть не должно, ведь его ребята вышколены от и до. Начиная от совершенной продукции компании Эппл, что прошла не одно тестирование и проверку на надежности эксплуатации оборудования, и заканчивая выбранным оратором, что будет представлять продукт. О да, тут Крис тоже постарался. Нашел прекрасного специалиста, что не просто знал свое дело и умел рассказать о нем заумными терминами, но и крайне приятного и умелого в словоизлияниях человека, что мог владеть вниманием аудитории, и прекрасно презентовать товар так, чтобы простым смертным, которые наверняка будут на выставке, все было понятно и более того интересно. Кончено, большего эффекта тут добавлял сопровождающий материал, начиная от «декораций», на которые не поскупилась компания, и заканчивая графическим материалом. Что и говорить, для своего отдела мужчина предпочитал выбирать лучших специалистов, за что и был любимым своим прямым начальством.
Когда же, наконец, Стаффорд добирается до выставочного центра, то без проблем лавируя между рядами, находит стенды Эппл. Снующий вокруг народ явно свидетельствует уже о том, что действо идет полным ходом, что не может не радовать, ведь в рукаве сегодня у компании припасен прямо-таки настоящий туз, что вызовет явный всплеск в сегменте их деятельности. Его ребята суетятся полным ходом, в то время, как Кристиан проходит вглубь, здороваясь с своим помощником и выслушивая краткий отчет того, что происходило пока он отсутствовал. Помня примерное расположение выставленных в ряд шкафов, что служил верой и правдой каждый своем делу, Крис прошел к гардеробу, где в теории располагались верхние вещи сотрудников, чтобы повесить свое пальто. Ах, нет, какая досада это не тот шкаф, в этом лежат разнообразные брошюры, что мирно ждут своего часа. Закрыв дверцу, Стаффорд спокойно идет далее, оборачиваясь к говорившему к нему сотруднику и тут же словно ошпаренный подпрыгивая на месте, ошалело выкатив глаза. Ровно перед их площадкой стоит девушка, с которой он буквально на днях провел ночь, и встреча с которой явно не входит в его планы. Не раздумывая, мужчина подается вперед, резко открывая дверцу, и облегченно вздыхает, когда все-таки видит спасительные вешалки с одеждой, чтобы тут же нырнуть в шкаф, прикрыв за собой дверцу.
- Фрээнк, – Тихо шепчет оттуда мужчина, стягивая пальто и ощущая, как жар приливает к телу в ограниченном пространстве, - Сообщи мне, когда сия милая блондинка напротив с телефоном, унесет своей прекрасный зад в сторону. И да, запомни непременно в какую! - Вот такого поворота событий Кристиан явно не ожидал, уж больно отчего-то неприятны были встречи с любовницами на одну ночь, хотя признаться, эта дамочка кардинально отличалась от всех других им ранее изведанных. Чем? Хотя бы тем, что ушла первая, приятно порадовал сиим событием утром и избавив от нужды уходить по-английски самому.

+4

7

Пожалуй, ни одно громкое событие не происходит без накладки. Вряд ли кто-либо стал бы винить организаторов в безалаберности, нет, напротив, радостные лица посетителей, куда входили не только простые зеваки с детьми, но и видные деловые представители. Высокая блондинка с красными губами и в костюме могла бы вполне сойти за конкурента компании Эппл, однако, нет, она была всего лишь помощником, которого послали к чуть ли не самому значимому лицу в этом павильоне.   
- Мистер Торрегроса, меня зовут Анабель Уотсон, мистер Лоуренс, наш организатор, просил заранее принести наши извинения – у нас возникли некоторые технические проблемы, наши сети не выдерживают такой нагрузки. Но вы не беспокойтесь, ваши стенды до сих пор подключены к сети и мы постараемся, чтобы все неполадки были устранены в самое короткое время, - Анабель никогда не любила лизать ноги и задницы, но что делать – пока еще она не являлась главой, и приходилось подстраиваться.  Хотя задница Цезаря ей была очень даже интересна. Посетители могли заметь, что около стендов М1 и G12 начали сновать туда и сюда рабочие в костюмах, владельцы стендов высказывали им свои претензии, но в скором времени кто-то из организаторов вывел их из зала.
В другом конце зала около стенда R5 раздался истошный радостный вопль. Несколько охранников сразу насторожились, однако, никакого криминала не произошло - просто один натуральный панк увидел предмет своего обожания, стоящий рядом с этим стендом. Парень, как и положено, был одет в кожаную куртку, огромные ботфорты, с кучей пирсинга и разноцветным ирокезом.
- Обожежчки-обожечки-обожечки! Не может быть! – как-то очень по-девчачьи поворковал Джонни Сандерс, без зазрения совести распихивая столпившихся вокруг зевак и прорываясь вперед к Мартинике и Александрии. – Вы! Да вы просто БО-ГИ-НЯ! БО-ГИ-НЯ! Дадада! Я такой фанат вашего творчества! Можно мне автограф? Воооот сюда! – паренек сразу поднял футболку и показал девушкам свою тощую грудь с редкими рыжими волосами.
eDevid привлекал много внимания. Особенно детского. И особенно девчачьего – сейчас робот заканчивал рисунок единорога, и стайка маленьких пупсиков не могли не смотреть зачарованно за этим процессом. Хансен никогда не любил когда его называли «мистером» и от того этот мужчина средних лет чувствовал себя комфортно только рядом с детьми. А уж если говорить точнее- то со своим семилетним сыном Джеком, который сейчас довольно прижимал к груди огромную роботизированную пушку, стреляющую взрывающимися бомбами с краской. Джек вообще был радостным мальчиком и любой, кто хоть взгляд на него бросил,  сразу обзаводился улыбкой во все тридцать два.  Интересно, хотелось бы так же улыбаться  Антону Чехову, когда на подходе к стену пушка выстрелила ему прямо в лицо, и теперь он весь его фейс и волосы были вымазаны зеленой краской.
-Папа-папа! Смотри! Это же Крипер!* – милаха Джек дергал за рукав Хансена и показывал пальцем в сторону этого дядечки, пока мужчина решался то ли бежать со всех ног куда подальше, то ли начать рассыпаться в извинениях.
Наблюдавший за развернувшейся сценой Фрэнк лишь дружески хлопнул по плечу Криса, и произнес:
- Не трусь – у нее и так дел в невпроворот! Да и не ты первый, не ты последний… узбагойся, дружище, - Фрэнки поправил ремень на своих штанах и, заприметив неподалеку автомат с кофе, сообщил: - Принесу нам кофе, а ты иди – в конце концов, ты же босс!

Крипер – монстр из популярной игры майнкрафт.

+3

8

Торрегроса спустил очки на нос, рассматривая блондинку. Как, черт подери, они выясняют, что он — это именно он, а не какой-нибудь шалопай из Барселоны, приехавший спустить недельный заработок. По приезду сюда, Сезар предусмотрительно избавился от всего, что могло бы выдать в нем зажиточного квакера, однако, не помогло. Испанец негромко прицокнул, мешая в звуке недовольство и разочарование. Хотя последнее скорее было из-за слишком длинной юбки Аннабель. Ножки обещали захватывающее зрелище, но быстро скрывались в коконе делового костюма. Оценив этот факт решающим, Цезарь вернулся в исходное положение, водрузил очки на место, отхлебнул простывший кофе и скрести руки на груди.
- Дорогая мисс Уотсон... нет, милая Аннабель. Передайте пожалуйста мистеру Лоуренсу, что если все-таки начнутся очевидные проблемы, то ему придется продать весь этот выставочный павильон, стоянку напротив, почку, челюсть из каталога и ночной горшок соседки через дорогу для того чтобы расхлебать все неприятности которые я ему устрою.
Из толпы в этот момент раздался будоражащий детский вопль, полный сладостного для испанский ушей восторга. Сезар наставительно поднял палец:
- Вот! Вы слышите? Я пришел сюда вот именно ради этого, и если я вдруг это не получу, - Торрегроса в притворном ужасе покачал головой.
Блондинка пробормотала какие-то извинения и скрылась в толпе, а Цезарь нахохлился и задумался. Хотя бы потому что отключение света грозило сорванной презентацией, а как итог глобальным переворотом на фондовой бирже. А переворот грозил упадком акций по-крайней мере на 15 пунктов. Как и любой деловой человек, Сезар терпеть не мог терять деньги, а потому решил предпринять собственные меры безопасности.
- Дьявол вас дери! - бурчал он себе под нос, разыскивая в телефоне нужный номер, - развели прорву мутировавших ублюдков, напустили кусу инопланетного мусора, а подстраховаться лишней подстанцией ума не хватило. Алло! Алло! Пэд? Где ты? Я тебе плачу столько денег, что ты не астральном уровне должен быть со мной, а на клеточном. Мне нужна подстанция. Что? Мне все равно где ты ее сейчас возьмешь, факт в том, что она мне нужна.
Торрегроса в сердцах выключил телефон и злобно уставился на ребристое стекло, выходившее на бетонную площадку, залитую солнцем.
Твою мать... Великого Цезаря настолько стремительно осенило, что он как будто даже осел. Свет? Свет?! Чертова толпа народу, минимум охранников... Торрегроса встал настолько быстро, что зацепил бедром стол, заставив недопитую чашку жалостливо звякнуть и разлить внутренности по гладкой линии поверхности. Твою мать... Сезар поспешно удалялся в сторону стенда М5...

+4

9

- Чёрт, вечно ты все находишь. Так не интересно! - с наигранным недовольством произнесла я, говоря про скрытую функцию, и улыбнулась. - Отлично, давай подходи, я на месте, - я оглянулась на своих коллег и на посетителей собравшихся около нашего стенда, - привязана к нему, - прозвучало с недовольством в голосе, после чего я убрала телефон обратно в карман джинс.
Факт о том, что где-то прошла неполадка в синхронизации заставила меня обеспокоено задуматься над проделанной работой. Десять проделанных тестов на собственных глазах демонстрировали мне хорошие срабатывание… ну может, с легким затормаживанием при ловле зрачка и с ожиданием при поиске устройства для синхронизации. Но, в общем-то, это же были такие незначительные минусы, которые Антон, при всем своем желании, мог прекрасно исправить сам.
С этой мыслью я непроизвольно поджала губы опуская задумчивый взгляд с потолка и зашагала в сторону своей точки.
Ничего. Жив - значит все в порядке.
На выставке пока все шло стабильно. Интерес проявляемый к нашему стенду удовлетворят меня в полной мере, так как многие посетители, проходящие мимо останавливались чтобы посмотреть на рисунки, на процесс их создания и некоторые даже с пониманием дела интересовались как работает железный Лютер*. Вот только периодическое скопление детского сада в непосредственной близости от меня, то и дело напрягало, так как детей я, мягко говоря, недолюбливала. И не потребовалось много времени чтобы факт того, что непутевые родители притащили сюда своих детей, где куча мелких и дорогостоящих деталей, к которым то и дело тянутся эти наглые маленькие ручонки, начал меня раздражать. А так как за раздражением могло последовать и открытое недовольство, что мне было сейчас ни к чему, я снова отошла от стенда, решив понаблюдать за действием со стороны, пока дожидаюсь Антона. Уже от туда, продолжая все так же натягивать милую улыбочку, я осмотрелась по сторонам и в этот момент справа раздался женский голос, который явно обращался именно ко мне.
- Добрый д… - на автомате начала я, но не смогла договорить после того как обернувшись увидела довольно знакомое лицо солистки одной из моих любимых групп. - Не совсем наша, - после небольшой паузы все-таки продолжила я отвечать на вопрос. - Робот является разработкой наших представителей из Токио. И, собственно, именно они и будут его презентовать. Правда, не ожидала что музыканты интересуются новейшими технологическими разработками. Или вы здесь по работе? — с улыбкой добавила я, пытаясь вспомнить значилось ли в сегодняшней программе музыкальное сопровождение.
Внезапно за спиной раздался чей-то вопль от чего я резко обернулась и ошарашенно уставилась на его источник.
- О, кажется, это к вам, - с истеричной усмешкой произнесла я, наблюдая на столь стремительное приближение какого-то неформала, так бесцеремонно расталкивающего всех посетителей что были у него на пути.
И, глядя на это, я уже приготовилась к тому что он и меня попытается оттолкнуть, но вместо этого передо мной внезапно предстало голое щуплое тельце от чего я неловко так покосилась на Алекс и вопросительно вскинула брови. Ох, уж эти издержки работы популярной звездой. Никогда не пойму их прелести. Правда, вспомнив что под пиджаком на мне самой красовалась маечка с логотипом их группы, я так быстренько её поправила чтобы скрыть еще больше. Мне конечно нравилась их музыка, но такого явного проявления любви, как у этого паренька, мне совсем не хотелось.

*Ной Лютер - один из малочисленных известных художников современного мира.

Отредактировано Martinica Lindermann (2013-11-24 00:36:43)

+4

10

По своим габаритам Кристиан был далеко не маленьким мальчиком, оттого пребывание в шкафу показалось крайне тесным. Плечи то и дело сталкивались с деревянной поверхность гардероба, а чуткий к запахам нос недовольно ловил ароматы находящейся там одежды. Так скажем сразу, благоухание плаща Аны, одной из девушек, что помогала оформлять данную презентацию их компании, ему не пришелся по вкусу, а обилие духов, которыми девушка полила свою верхнюю одежду и вовсе явно перешло меру. Недовольно фыркнув блондин завертелся на месте и запутавшись в своем собственном пальто, которое отчаянно хотел повесить на вешалку, чуть было не выпал из своего маленького замкнутого пространства. 
«Ну вот, еще не хватало, чтобы эта блондинка застала меня в таком «доблестном» виде!» – Мысленно зафыркал мужчина, недовольно наморщив нос, «И вообще, какого черта она тут делает??? Сама же ушла первая из моей постели, а теперь что же выходит? Преследует?» – Старался размышлять Крис, в попытке угадать, что могла забыть сексапильная блондинка из бара на научной выставке, ну явно же не цветочки пришла вручать Торрегросе, «Может она узнала, кто я и теперь хочет воспользоваться этим? Да кто не желает стать частичкой знатной семьи, даже не смотря на наш современный век, ну держись…!»
Что там говорил Фрэнк?  Какие такие у нее дела, да еще и невпроворот? А вот слова про кофе прямо скажем порадовали, из-за всей этой спешки Стаффорд явно не думал о завтраке сегодня, от того испить подобный напиток, казалось его организму и то в радость. Прикусив губу, Кристиан скорчил забавную гримасу и недовольно толкнул дверцу вперед, решив выбраться все-таки на свет белый, ну действительно, кто от кого должен прятаться неизвестная блонда, что делает тут непонятно что или же он, глава научно-исследовательского отдела, компания которого сегодня должна получить очередное признание лидерства и не в одной сфере деятельности.
Осмотревшись кругом, мужчина столкнулся взглядом все-таки с Аной, запах духов которой все еще неприятным осадком остался в голове и лишь развел руками не делая впадать в пояснения, почему именно он появился из места где весит верхняя одежда персонала Эппл. 
«Да что ты смотришь на меня так, ну да, Нарния там, не знаешь что ли эту ходовую и заезженную шутку по всему миру?» – Мысленно возмутился мужчина за столь пристальный взгляд, в то время как на деле расплылся в улыбке и задал пару организационных вопросов, получив ответ на которые тут же задумался. Все шло по плану, это не могло не радовать, но по сути его присутствие тут не особо-то требуется, выбранные им люди были действительно профессионалами в своем деле, а от того работа налажено шла и без его курирования.
Неожиданно позади раздался шум, обернувшись на него Крис удивленно вздернул брови. Возле его преследовательницы находилась какая-то девушка, но источником непорядка был никто иной, как какой-то неизвестный парень, что вопил, как девица и практически что прыгал, задирая свою футболку для автографа. Не став вникать кто именно стал объектом его внимания, Кристиан медленно двинулся в их сторону, на ходу перехватывая стаканчик с кофе, что услужливый Фрэнк, как раз подносил к нему. Поблагодарив его, взгляд блондина скользнул далее, удивленно находя папа с ребенком и мужчину с лицом полностью испачканным в зеленой краске.
«А я предлагал ввести ограничение по возрасту для прохождения на выставку, но кто же меня послушал в погоне за деньгами и завоевании авторитета у всех слоев населения» –Пронеслось в светловолосой голове мужчины, в то время как в голове появился иной вопрос, «А как же звать эту чудесную пташку, что залетела не в свой скворечник?!»

+2

11

Анабель Уотсон была амбициозной. Ей никогда не нравились вторые роли, ей не нравилось, когда кто-то считал ее просто девочкой на побегушках – нет, не для этого аж 33 года своей жизни горбатилась на дядечек и тетечек. Однако ее нынешнее положение заставило ее рассыпаться в куче никому не нужных извинений перед Цезарем. Точно также, как это обычно делал ее непутевый помощник Холланд, которого Бель язвительно называла пресмыкающимся. Нет, Уотсон не любила пресмыкаться и быть на вторых ролях. Цезарь заставил ее сделать именно это, и в ее хорошенькой золотоволосой голове сразу родился план. Как и подобает любой хваткой и деловой женщине, она решила убить двух зайцев сразу – совершить свою маленькую месть и подняться по карьерной лестнице. Расправив плечи и гордо вздернув свою голову, мисс Уотсон процокала в направлении технической части.
Тем временем Джонни Сандерс чуть не описался от восторга. Он ведь находился рядом со звездой, с той, кому он был готов поклоняться и чуть ли ботинки не облизывать , а уж если бы она позволила поцеловать ее ягодицы, он бы точно умер от переизбытка эмоций. Он несколько раз похлопал своими ну прям таки коровьими ресницами и с выражением «Фииииии» посмотрел на Александрию. Сандерс, безусловно любил музыку и группу Спэрроу в частности и все дела, но он был та же заядлым гиком - именно это и привело его на выставку сегодня. Сейчас его богиней воплоти была златовласая девушка, на чью грудь он тут же без зазрения совести уставился и чуть ли слюни не пускал, якобы перечитывая бейдж.
- Ну… вообще-то… - паренек судорожно сглотнул, пытаясь оторвать свой взгляд от двух прекрасных арбузиков, в которые ему хотелось уткнуться носом и издать блаженный «Брфрфрфрфр». Совладав с собой, он виновато посмотрел на Мартинику щенячьим взглядом: - А можно мне автограф обеих? - и с этими словами всунул черный маркер в руки Александры. - Я честно мыться неделю не буду! Или нет! Месяц! Год! Или дааааааа... я сделаю себе наколку по вашей писанине! - на этом месте его глаза стали бешенно-круглыми, и Джонни с предвкушением быстро завертел головой, переводя взгляд с однйо девушки на другую, от чего стал неимоверно похож на коцего петуха.
Мистер Хансен так и стоял соляным столбом. А вот беснующяся детвора радостно запрыгала, тыкая пальчиками в сторону бедного Антона. Если вы знаете, что такое детское бешенство вы поймете, что молодыми юными организмами, которые наелись сладкого и требуют энергетической разрядки, оставить невозможно. А теперь представьте, что рядом с бедным Антоном оказалось аж семь мелких паршивцев, что один из них внезапно скомандовал:
- Мочи крипера!
И от этого все семеро проказников буквально накинулись на Чехова, погребя его своими тушками на полу. Вот такие вот детки в 2054 году, что родителям приходится в шоке стоять, а потом прилагать усилия, дабы оттащить свое генетическое наследство подальше. Мистер Хансен и маленький Джек тем временем поспешно скрылись в толпе.
Фрэнк всегда обладал феноминатльным чутьем на неприятности - сам он объяснял тем, что вообще-то его предки восходили к Племени Черной Луны в Северной Америке еще за долго того, как Колумб ее открыл. Но по факту это была простая аналитика. Его массивная ладонь легла на плечо дружбана, сильно сдавив, и он придержал Криса от продолжения его движения:
- Чуак, что-то явно не так.
Секундой позже действителньо все пошло наперекосяк: электричество отрубилось тотально. Благодарности за сие можно высылать пронырливой и обиженной Цезарем мисс Уотсон. Вот только гаденькая ухмылочка от удивленного оха, пронесшигося по выставочному залу, внезапно сползла, когда Анабель поняла, что забыла об одной маленькой детали - протокол защиты здания заблокировал напрочь заблокировал все массивные двери, заперев присутсвующих в коробке без окон.

+3

12

Натянутая улыбка медленно начала сползать с моего лица сменяясь выражением некоторого негодования от происходящего. Наблюдая за пареньком, у меня почему-то начало складываться такое впечатление, что я несколько ошиблась в своих предположениях, высказывая Александрии, что он один из её фанатов. Или парень просто впервые в жизни наяву увидел женскую грудь, что сие чудное явление заставило его забыть о той, которой он сейчас так проникновенно кричал свое «БО-ГИ-НЯ». От этого я недовольно вздохнула и сложила руки на груди, на которую он так таращился. Вопрос о том, что же это он там так разглядывает, так и вертелся на языке, но все же рабочий этикет обязывал меня промолчать в ожидании когда его наконец-таки отпустит и он найдет на мне еще одну такую прекрасную вещь как глаза.
И снова какое-то негодования от непонятного желания получить мой автограф. Бросив неловкий взгляд на Алекс и оказавшийся в её руках маркер, я подумала что простым «я пас» мне не отделаться и как раз в этот момент моё внимание привлекла расступившаяся толпа, открывшая вид на кучку детей, кидающихся на мужчину, чей силуэт мне показался до боли знакомым. А потом я услышала смех. Смех Чехова сквозь радостные детские крики.
- Извините, мне нужно работать, - торопливо бросила я своим собеседникам, прежде чем быстро направиться в сторону подвергнутого «смертельной» опасности товарища.
Действительно. У меня есть вещи куда по важнее чем расписывать мужские торсы своими инициалами, так что пускай этими делами занимаются настоящие звезды, пока мы - простые технари - спасаем зелёных человечков.
Оказавшись рядом с Антоном погребенным под кучкой детей и заливающимся смехом чуть-ли не до слез, я увидела что всё его лицо и волосы измазаны в зелёной краске, от чего он напомнил мне одного героя из комиксов, а дети, соответственно, предстали в образе одного из врагов того персонажа.
- А ну-ка все разошлись! Быстро! - раздался громкий и грозный выкрик от которого дети тут же ошарашенно уставились на меня. - Детская комната находится вон там, - я указала рукой по направлению специально отведенного места для мелочи, которую родители не додумались оставить дома и не знаю на сколько суровым и устрашающим выглядело моё лицо в этот момент, но видимо его было вполне достаточно для того чтобы детский сад медленно начал расползаться.
- Я смотрю мистер Кайл Рейнер* потерял волшебное колечко и пал перед бандой Зелиусов Зоксов, - я склонилась над Антоном и протянула ему руку чтобы помочь встать. - Что с линзами? - тихо поинтересовалась я, мельком бросив взгляд куда-то в сторону, где внезапно увидела еще одно знакомое мужское лицо, после чего словно резко ослепла от увиденного. - Что за...?** - еле слышно вырвалось у меня при мысли о том, что только что увиденной рожи здесь сейчас точно быть бы не должно.
Многие из людей постепенно начали хвататься за телефоны и включать встроенные фонарики, но я же не торопилась, ошибочно полагая что это временный скачок напряжения и через пару секунд все снова включится. Но этого не произошло. А вместо этого фонарики судорожно зашевелились и люди начали врезаться в нас, по всей видимости стараясь пробиться к выходу. Я же, вцепившись в руку Антона чтобы не потеряться в толпе, потянула его за собой туда, куда пойти была первая мысль. Причем мысль моя была совсем не о спасении и тёмного зала.
- Мы можем пробраться к роботу пока не заработали резервные генераторы! - воодушевленно прошептала я, смотря на зелёное лицо, которое то и дело освещали фонарики.

* Один из зеленых фонарей.
** На японском

Отредактировано Martinica Lindermann (2013-12-23 15:13:21)

+4

13

События развевались крайне стремительно: по началу меня чуть не сбил с ног пробегающий рядом паренек, который явно очень спешил на что-то посмотреть, потом я чудом увернулся от опрокинутого в мою сторону бокала. В общем обстоятельства такие обстоятельства, что складывались далеко не в лучшую сторону. И вот когда я уже немного расслабился и потерял бдительность, найдя глазами Нику и направившись к ней, на меня совершила покушения банда мелких сорванцов. С диким криком "Мочи Крипера" они накинулись со всех сторон и повалили меня на пол, но, сказать честно, ничего кроме дикого приступа смеха у меня это не вызвало. Их маленькие ручонки в зеленой краске (только вот откуда она взялась, краска эта) просто щекотали, а не наносили удары, как того ожидали дети.
В таком положении я провел около минуты, прежде чем раздался до боли знакомый голос, разгоняющий толпу неугомонных детей в сторону от бедного измазанного чудовища.
- Нормально с ними все, подключились в итоге как родненькие- с улыбкой на лице произнес я и, приняв предложенную мне помощь, поднялся на ноги. Произошедшее далее заставило меня издать звук, напоминающий вой умирающего кита. Не слышали такого? Я тоже, но уверен, что именно на это и был похож этот звук.- Вот же зараза...не день, а катастрофа какая-то...
Когда все начали включать подсветку, я этого делать не стал, поскольку итак прекрасно мог ориентироваться в этих потемках. Нет, зрением кошки я не обладаю, но вот способность, которую я не могу выключить по щелчку пальцев, помогала тут как нельзя кстати- люди как бы "подсвечивались", когда на них падал взгляд, и это помогало увернуться от нежелательных столкновений, ну а слишком резкие движения и суматоха не позволяла мозгу переполниться излишними данными.
Ника вдруг куда-то меня потащила и, судя по направлению, не в сторону выхода.
- Отличная идея, сейчас нас мало кто увидит, а вот мы сможем собрать много данных...ты умница!- воодушевленно прошептал я и немного ускорил шаг, пробираясь против движения человеческой массы. По пути я старался как можно внимательнее смотреть на стены дабы найти пролегающие в них энергокабели, а по ним уже отыскать и генераторы, которые кто-то так удачно выключил. Почему я так решил? Ну так это же было одно из самых важных мероприятий, в котором участвовали крупнейшие компании, естественно и подготовка тут была на высоте. Именно поэтому простое выключение электричества представлялось не правдоподобным.
- Если что, мы просто пытались выйти из давки, не забудь этого...

+4

14

Кажется блондинка, представляющая определённую компанию, немного опешила, когда увидела, что перед ней стоит Александрия. Но Спэрроу не совсем поняла почему именно: то ли незнакомку возмутил вид Алекс, то ли она узнала в ней певицу. Последнее было странно, поскольку девушка не походила на тех фанатов, что обычно окружали группу "Эквалити". Может мы делаем существенные успехи и теперь нас слушают все?.. Да и музыка у них была довольно специфичная: достаточно дерзкая, с громкими басами и явно агрессивная. Вряд ли она подходит милым улыбающимся от уха до уха представительницам серьёзной компании. Но тут уж, как говорится, в тихом омуте черти водятся.
После последующих слова блондинки, Лекс поняла, что всё-таки не осталась неузнанной. Правда, она и не пыталась.
- Нет, работы не намечается и я тут по личному приглашению, да и просто по собственному желанию. - Спэрроу обвела взглядом окружающее их пространство. - Знаете, просто музыкантов иногда интересуют не только музыка, но и куча других интересных и несомненно полезных вещей. А я так просто получаю безумное наслаждение от технических штучек, - Александрия подмигнула девушке. - Всегда интересно видеть воочию, что вновь придумали эти безумные учёные. - беседовать было очень легко, хотя, в принципе, Алекс всегда достаточно просто находила общий язык с людьми.
И тут внезапный вопль разрушил всю сказочную атмосферу. Алекс не слишком охотно повернулась, наблюдая картину как к ней идёт парень с ирокезом. И таких сюда пускают?.. Как интересно...
- О, да, это мой контингент! - усмехнулась певица, смотря на парня почти с умилением. Он выглядел несколько нелепо среди разодетых в изящные платья и костюмы людей. Не успев никак толком среагировать и успокоить парня до того, как тот поднял футболку, Алекс оставалось душить в себе дикий хохот. Поклонники- это отлично, а вот фанаты - зло в любом своём виде. Этот был ещё и страшный. Щуплое, тощее тельце, в глазах явное желание взять Лекс прямо тут на полу, желательно под музыку "Эквалити" и с парой банок какого-нибудь мутного бухла.
Парень оказался не только поклонником группы "Эквалити", но ему явно и блондинка понравилась. Тут уже Алекса совсем не удржалась. Ей пришлось отвернутсья и сделать вид, что она закашлялась. На деле Лекс старалась подавить ещё больший хохот. Она сочувственно посмотрела на девушку с бэйджем и подмигнула той. Далее оставалось взять себя в руки и ненадолго примерить обратно роль известной певицы.
- Без проблем, лапочка! Только давай, выдыхай, а то ведь так и лопнуть недолго! - Спэрроу быстренько схватила в руку жирный чёрный маркер. - Как говоришь тебя зовут, чудо ты ирокезное? - парень сказал, что его зовут Джонни и Лекси быстренько расписалась на его груди. Мол, моему другу Джонни с наилучшими пожеланиями, от Алекс Спэрроу. А вот помыться, приятель, тебе определённо стоит... Кажется, юному счастливцу нужно было тут же вызвать скорую. Александрия подумала, что можно было бы слегка подпитаться, коснувшись щуплой груди паренька (он бы и успокоился чуть-чуть), но решила, что не стоит лишний раз пользоваться своими способностями в такой толпе людей.
Пока Джонни разбирался с Мартиникой - той девушкой, что так любезно разговаривала с Спэрроу, Лекси рассматривала стэнд. Но Линдерманн просто сослалась на то, что ей нужно работать. Алекс коротко кивнула, провожая девушку улыбкой, а потом посмотрела на Джонни:
- Видимо, сегодня тебе не светит, - Спэрроу посмотрела на парня с игривыми искорками. Кажется, он при этом слегка воодушевился, но и Лекси не думала радовать Ирокеза своим присутствием. - Я тоже пойду, а ты выдыхай-выдыхай! Будет судьба - ещё свидимся! - надеясь, что краска для волос не выжгла ещё весь мозг милахе Джонни, девушка понадеялась, что её тонкий намёк принят и понят.
Сделав пару шагов по направлению к роботу, Александрия резко остановилась, когда в зале погас свет. Хм, может шоу какое так начинается? - но по шевелению вокруг девушка поняла, что нет, свет исчез не просто так. Мда, вроде такая крупная выставка, а организации никакой... - на многих своих концертах девушка всегда сама проверяла организацию, поскольку знала, что всё может пойти на смарку в самых неподходящий момент. Ладно, наверно, стоит просто не двигаться, пока не включат запасные генераторы. У них же должны быть запасные генераторы?!

+4

15

- Держи хвост пистолетом, – Пробормотал себе под нос младший Стаффорд, осматриваясь кругом, и слегка притормаживая не доходя до блондинки.
С каждым мгновение научная выставка превращалась в настоящий балаган и явно была на грани срыва. Кристиана раздражало все вокруг, начиная от шумной компании детей, которых какого-то черта родили потащили с собой казалось бы на такое довольно серьезное мероприятие, раздражали странные фанатичные возгласы парня с ирокезом, что плясал неподалеку от знакомой девушки из организации Эквилити и солистки соответственной группы, но само больше раздражало присутствие блондинки, чьи соблазнительные формы просматривались даже сквозь этот обыденный и вполне приличный наряд. О да, именно Мартиника Линдерманн, ставила мероприятие, которое он ожидал провести на ура под угрозу так, что былое настроение куда-то улетучилось.
«Какого хрена она тут торчит?! И что это у нее за бейдж еще на груди?!» – Пытаясь по-прежнему прикрываться Френком подумал Кристиан, старательно всматриваясь вдаль в попытках разглядеть, что именно там написано… удавало стоит признать весьма скверно, не смотря на отличное зрение, которым обладал мужчина, расстояние видимо брало свое, «Рискнешь ли подойди ближе, милок?» – У самого себя спросил блондин, кривя губы в ироничной усмешке. Да, он определенно не любил встречи со своими бывшими партнерами.
Но прежде чем Стффорд успел продолжить свое движение и все-таки настигнуть девушку, чтобы устроить ей небольшую встряску с допросом цирк снова продолжился. Ирокез начал требовать от Александрии автограф, отчего тут же захотелось поднести руку к лицу изображая знаменитый фэйспалм. Но более всего блондина повеселило, как пялился он на грудь его давней и бывшей подружки. Хотя отчасти Крис понимал такой настрой.
«У этой крошки отличная грудь даже без лифчика» – Вынужден был признать Кристиан, воспоминания в голове которого красочно подали картину где он ласкал эти самые «холмики», «Нда… если бы не вторичная встреча воспоминания можно было бы поместить в папку «пригодна к вторичному употреблению», и только я один знаю, что второго раза никогда не будет…»
Стерев идиотскую ухмылку с лица Кристиан снова пришел в движение, как тут шайка детишек атаковала, бедолагу с зеленым лицом и о диво, сексапильная блонда поспешила ему на помощь. Лицо Криса чуть вытянулось, в то время, как в голове пронеслись мысли, что это ее дружок… однако это не остановило его задуманного, потому уже в скором времени он подходил к девушке, готовый протянуть руку и вот-вот коснуться ее плеча. Да вот неудача, чертов свет просто потух в один миг погружая все пространство вокруг во тьму.
«Такого я явно как-то не планировал» – Мысленно выругался мужчина, ставя галочку возле строчки провал выставки и представляя лицо Сезара Торрегроса, который так же присутствовал на данном мероприятия… ну что ж, и к гадалке ходить не надо, испанец должен быть в бешенстве, «Как и я сам. Все на что уходила в последние месяца время просто трещит по швам, а с организаторов наверняка можно содрать приличный штраф»
По залу кое где начали загораться фонарики или подсветка у телефонов, однако свой мужчина доставать не спешил, желая услышать то о чем будет говорить блондинка потому что последняя фраза, что была ею обронена нехило так заставила округлить глаза. В его голове и так витал беспорядочный рой мыслей, а с учетом этого там начал нарастать ака снежный ком, что с каждым мгновением ставал все больше и больше, так как вариации трактовки такого заявления ширились. Конечно, большая часть из них была крайне нелепа и фантастична, однако юмор никто не отменял.
«Роботы говоришь?»

+3

16

Попытка техников перезапустить генератор привела к веселому сюрпризу: возникший электромагнитный импульс как следует встряхнул электронные мозги и те, что не сгорели, сильно удивили своих создателей. Да что так, создателей! Каждый из присутствующих смог на собственной шкуре убедиться в прелести "технического рая".
Синхронизированные с компьютером линзы Антона доставили немало веселых минут своему хозяину. Импульс сбил настройки и при перезагрузке компьютер настроился на телеканал с мультиками. В глазах у Чехова весь мир внезапно побелел, резкая вспышка вызвала в мозгу замыкание и перед глазами мутанта заплясали мультяшные персонажи. Мало того, что невозможно было различить, где реальные люди, а где глюки, так еще и каждый, попадавший в поле зрения, обретал черты, явно не свойственные нормальным гуманоидам. У Мартиники, например, выросли длинные заячьи уши и роскошный раздвоенный хвост.
В погруженном во тьму зале засветились сотни лампочек на всех приборах, роботах и гаджетах, которым не требуется вилка и розетка. Выставочные образцы будто взбесились: новейшие протезы извивались, гнулись и пытались схватить проходящих мимо, роботы - насекомые, работающие от миниатюрной батарейки, с шипением, скрипом и свистом поползли и взлетели, робот- художник начал беспорядочно плеваться краской. Бедлам и хаос.
Напуганные техники и охрана быстро уволокли прототип с глаз долой, дабы никто не повредил или, тем паче, не спер ценный экземпляр.
Джонни, насвистывая хит "Эквалити" и почесывая грудь, решил, что это, определенно, знак. И этим надо воспользоваться. Вытащив из рюкзака мегафон, он по-обезьяньи взобрался на один из стендов, отпихивая ерзающие в пазах гаджеты и, светя себе в лицо снизу вверх заорал во всю глотку:
- Знайте все! Эквалити - рулит! Эквалитисты - реальная сила! Даешь равенство, братство, секс и рок-н-ролл!
Через темный зал, продираясь сквозь мечущихся посетителей, к стенду с Джонни бросилась охрана.

+2

17

Откровенно говоря, испанец даже сразу и не припомнил, когда последний был в такой же ярости, как и сейчас. Как только над его буйной головой погас свет и все его детище, лелеемое и выпестованное погрузилось во мглу забвения, у Великого Цезаря случился глобальный прилив желчи. Он готов был рвать и метать, и только полная темнота и боязнь испортить какое-то собственное особо дорогостоящее оборудование остановило мужчину. Торрегроса встал, слепо поморгал, пытаясь привыкнуть к темноте, как можно скорее. Я с тебя шкуру живьем сдеру, жирный ты боров, а мошонку набью опарышами, чтобы помнил, сукин ты сын! Испанец в бессилии сжимал кулаки, прикидывая куда же ему двигаться дальше. Гул толпы еще не наполнился истошными воплями, но уж был на взводе, иногда в этой гамме пробивались истерические нотки. Твою мать...
- Знайте все! Эквалити - рулит! Эквалитисты - реальная сила! Даешь равенство, братство, секс и рок-н-ролл!
Вот секса я тебе, козел, гарантирую месяца на три! Мои юристы тебя будут иметь жадно и извращенно, клянусь торжественно! Сезар злобно дернулся с угрюмой радостью принимая новый маршрут. Ему просто необходимо было найти сейчас крайнего и сумасшедший, решивший попеть в присутствии Великого Цезаря мерзкие памфлетики подвернулся весьма кстати.
На ходу испанец привел в действие гаджет, отдавая команду звонка.
- Пэд... Пэд, не надо! Просто скажи этому перепончатокрылому ежу, что я его в порошок сотру, и в подарочной табакерке вышлю собственной бабушке в Гонолулу. Тебя это тоже касается! Какого хрена, где наши техники?! Ты хоть понимаешь что здесь происходит сейчас?!
Дальше последовала непереводимая игра слов, прерванная настолько жесткими объятиями, что Великий Цезарь невольно застонал от боли, гадая не сломано ли ребро.
- Не ругайся, милый, нас слышат дети!
- Какого хрена?
Стальное кольцо еще сузилось, испанец в удивлении граничащим со страхом, почувствовал, как его ноги оторвались от пола и заскользили удлиненными носками туфель по кафелю. Его тело перевернули как неуклюжего младенца и Сезар нос к носу столкнулся с очередным домоандроидом, последняя разработка со встроенными блоками «радость» и «равнодушие». Помнится Торрегроса сам настоял на том, чтобы андроиды были выполнены в образе пышных блондинок, считая что это повысит спрос. Теперь его бережно волокла в титановых ручках одна из них, назидательно качая пальцем перед носом и выговаривая за использование ненормативной лексики.
- Охренеть...
- Милый, ты опять? Это уже не смешно, мне придется тебя наказать.
- Нет-нет! Прости, эээ... - взгляд упал на бейдж на груди куклы. Господи, хоть хватило мозгов так их расфасовать, - Синди, нет. Прости. У меня выдался тяжелый день, сдали нервы.
- Конечно, милый, - проворковала машина, таща его в темноте, натыкаясь то и дело на испуганных людей, - Хочешь я испеку для тебя черничный пирог?
Как же тебя вывести из строя, тварь?
- Конечно, Сидни. Куда мы идем?
- На кухню, дорогой.
И хрен его знает где у этой дуры кухня. Сезар принялся извиваться всем телом, словно маленький ребенок, пытающийся вырваться из объятий.
- Я хочу пойти сам, Сидни.
- Исключено! Ты еще слишком мал для этого. Сиди смирно и за это ты скоро получишь за это большой кусок сладкого пирога.
Сезар опустил глаза, Пэд все еще был на связи.
- Если ты не вытащишь меня, я буду приходить к тебе по ночам и душить, - одними губами прошелестел Сезар.
- Уже лечу, босс...
Торрегроса отключился.
- Говнюк, - и тут же схлопотал сильный удар по губам, так что верхняя губа лопнула, пятная рубашку каплями крови.
- Не ругайся!
Твою мать...

+4

18

- Да уж, если перед нами стоит перспектива быть раздавленными и затоптанными на смерть этими людьми, то я бы в последние минуты своей жизни хотела увидеть восстание машин и умереть от руки Санни*, - сквозь зубы злобно процедила я, расталкивая окружающих локтями и пробиваюсь сквозь них.
Внезапно что-то громко щелкнуло и местами в темноте заискрилось. Я повернулась к Чехову и тут же  заметила по его лицу что с ним что-то произошло.
- Антон… - тут же последовал взволнованный вопрос. - С тобой всё… Яяпонский бог! Этого только не хватало!- я ошалело отпрянула назад от того что узрела за его спиной.
Лицо! Лицо парня, с которым я пару дней назад удовлетворяла свои природные потребности, двигалось по направлению к нам и смотрело четко на меня. И это точно была не галлюцинация. Что в действительности являлось очень и очень досадным фактом, так как галлюцинации имеют свойство исчезать при прояснении рассудка, а вот с реальностью, судя по всему, придется сейчас о чем-то разговаривать. И мне, конечно же, очень захотелось чтобы этот разговор был максимально коротким.
- Только не говори мне, как ты рад нашей неожиданной встрече! - опережая заезженную фразу, которую так часто слышала в кино, грубо бросила я, пока он не открыл рот. - Ты то что здесь забыл?
Его внезапное и совсем нежданное появление на какой-то момент заставило меня забыть про Антона и про то, что у него мог бы быть какой-то припадок или нечто подобное, вызванное его довольно тяжелой способностью. Но все же этот парень, имени которого я даже не запомнила, не был на столько важен чтобы полностью и на долго сосредоточивать на себе моё внимание, так как телефон в кармане начал звонить вперемешку с вибро режимом и когда я достала его из кармана, то увидела как изображение на экране колбасит от искажения, а программы начинают запускать перебивая одна другую. Вместе с этими начала возрастать активность неотрубившихся экспонатов. Так квадрокоптер, зависший в воздухе неподалеку от нас, дернулся куда в сторону, а многорукий робоповар начал кидаться посудой и столовыми приборами. Один из таких пролетел в паре сантиметров от моей щеки, а мог бы и глаз угодить, если бы я не успела отвернуться.
Ожившая техника прокатилась новой волной страшных возгласов и влекла за собой еще большую панику со стороны посетителей. И глядя на это я начала осознавать что кто-то воспринял мое желание увидеть восстание машин довольно буквально.
- Кто-то тут явно балуется с электричеством или техникой, - я бросила взгляд на Антона, после чего снова вцепилась в него. - Идем быстрее, - теперь для нас «выйти из давки» становилось явной необходимостью.
От части происходящее даже доставляло мне какого-то рода удовольствие и мне внутри очень хотелось засесть где-нибудь наверху и наблюдать за буйством железа со стороны, но все-таки прежде нам с Антоном нужно было найти более укромное место, избавиться от забарахливших линз и просканировать робота, пока тот тоже не ожил и не убежал познавать мир пробив дырку в стене здания.
С этими мыслями я, уворачиваясь от летающих предметов и загребущих механических рук, продолжала  расталкивать людей по пути к техническому помещению. Пока перед нами не встала картина из мужчины извивающегося в руках женоподобного андроида.
- Эй, эй! Это что Торрегроса? - я резко остановилась следуя взглядом за ними и пытаясь разглядеть в темноте лицо мужчины.

* Персонаж фильма "Я, робот!".

Отредактировано Martinica Lindermann (2014-02-16 19:19:32)

+2

19

Прошло несколько минут, прежде чем Александрия поняла, что свет загораться как-то не собирается. Было слышно как что-то где-то закоротило, что-то где-то периодически искрило. Спэрроу скривилась, закатывая глаза, чего в темноте видно, конечно, не было. Мдэ, как-то не торопятся они делать этот свет... Стоя как дурак посреди зала, Лекси раздумывала, что стоит всё-таки куда-то двинуться. Ну, невозможно же так стоять... Я и правда как дурак.
Вдруг вокруг всё засверкало, зашумело, задвигалось. Алекс даже вздрогнула от неожиданности. Технический прогресс в действии! Великолепно! Теперь точно нужно было быстро соображать и, вероятно, спасаться бегством. Александрия почувствовала, что что-то мокро-липкое попало ей на одежду и слегка на лицо и шею. Она снова скривилась в приступе неудовольствия. Благодаря каким-то мигающим лампочкам теперь можно было разглядеть хотя бы стены, к одной из которых Лекс и двинулась. Движущаяся техника издавала жуткие металлические звуки. Кто-то пытался открыть двери, которые были заблокированы. Спэрроу оставалось только взирать на всё это буйство красок, поскольку она совершенно не могла ничего сделать.
Уши Александрии выловили какой-то слишком громкий звук металла о бетон рядом с собой. Она с удивлением осмотрелась и заметила, что к ней ползёт какая-то жестянка, похожая больше на изломанный металлолом, а не на руку, коей она и являлась. От руки тянулись нитки проводов. Картина была как в лучших фильмах ужасов про роботов. Посмотрев по сторонам и поняв, что как-то никто помогать ей не собирается, Алекс решила просто отключить эту штуку от самих проводов, но не тут-то было! Рука, дотянувшись до ноги девушки, вцепилась в неё почти мёртвой хваткой и начала сдавливать. У Лекси чуть глаза из орбит не повылезали. Вот до чего техника дошла! Это не техника дошла,  а я сама... Дошла... На лыжах... - девушка сама не помнила откуда взяла эту ерунду, но, кажется, то мы какой-то старый мультфильм. Мышцы ноги, в которую вцепилась техно-лапища, свело судорогой и Алекс пришлось опуститься на пол. Пальцы Спэрроу быстро нащупали проводки, но вот кнопки отключения или ещё чего подходящего, Сандра найти не могла. Потому она просто вырвала провода из железяки, надеясь, что даже если ей и присудят иск, то она спокойно заплатит ту сумму. Хватка железки ослабла, но отпускать ножку музыкантши она всё равно видимо не собиралась. Разозлившись уже в конец, Александрия схватила железную руку и просто отодрала её от себя, отшвырнув куда-то в сторону. Надоело...
И вроде всё стало хорошо, Спэрроу поднялась на ноги, но тут она услышала нечто. Это нечто было голосом того самого Джонни, усиленным в несколько раз. Александрия закатила глаза и почти застонала от усталости. Да что за день такой! Пришла на выставку... Культурно провела время... Мдэ... Прав был Брэйн, что не пошёл со мной! Но ему я об этом не скажу... Впрочем, он явно всё прочитает в новостях. Небось уже весь интернет пестрит новым приколом об этой выставке. А этот парень... - она почти с ненавистью посмотрела на Сандерса, надеясь, что он свалится со стэнда, на котором стоит. Девушка видела, что к пареньку уже двигаются бугаи, олицетворяющие собой охрану на данном мероприятии. Она понимала, что Джонни может и стоит посидеть в каталажке, да и вообще мозги себе вернуть, но чувствовала за него какую-то ответственность. Как за маленькую наивную зверушку. Да и, в конце концов, он говорил о её группе! Разговоры о группе и бред молодого тела, жуть какая... Быстрым шагом, Александрия подошла к стэнду и стянула Джонни вниз за ногу, буквально заставив того слезть. При этом девушка слегка коснулась Сандерса своей силой, чтобы тот успокоился наконец-то. Охрана приблизилась вплотную, от чего Алекс пришлось отвлечься от Джонни и посмотреть на двух не хилых мужиков в куртках с нашивками.
- Привет, ребята! Не стоит утруждать себя этим... - улыбаясь как клоун, Спэрроу кивнула на Джонни. - Он явно не стоит вашего внимания. Это просто мой брат. Малолетний дурачок, слишком любит нашу группу. Лучше займитесь всем остальным. - Лекси обвела взглядом полутёмную комнату, в которой по-прежнему всё шумело и двигалось. Ну давайте, ребята, помогите мне! Свалите отсюда! А я проведу воспитательную беседу кое с кем... - она о-о-очень хотела разобраться с Сандерсом раз и навсегда, чтобы он прекратил делать такие вещи. Да, их группа и группировка славились тем, что проделывали хулиганские выходки, но сейчас было не то время, да и Сандерс не являлся членом группировки. Они не брали кого попало в "Эквалити", особенно, всяких психов, вроде этого. Группировка - это не группа, это две разные вещи. И, что хорошо для одной, не обязательно будет хорошо для другой.

+2

20

Кристиан чуть прикрыл глаза, позволяя им привыкнуть к темноте, чтобы иметь возможность хоть немного ориентироваться в сложившейся ситуации, конечно, сам план выставки, то есть зал, он знал наизусть, как-никак не один день провел за планированием этого мероприятия, однако на схеме явно ведь не были отображены все эти людишки, пришедшие на выставку и кишащие в проходах необузданные дети, что нападают на простых смертных.
«Почему, сколько себя помню, в магазинах продаются сбруи и поводки для собак, котов и даже свиней с прочими диковинными животными, а для непослушных детей ничего такого нет?! – Чуть приподымая брови, подумал блондин, не зная радоваться или нет внезапно запылавшим вокруг диодам и лампочкам, что теперь мелькали то тут то, там заставляя морщиться и с горечью осознавать, что выставка с каждым мгновением все больше превращается в самый настоящий хаос, «А ведь есть такие чудные ошейники с дистанционным управлением для дрессировки собак, ох, как бы не помешали они некоторым ребятишкам… так вытворил дите что-то такое эдакое, ааа   ты на кнопочку нажал, и заряд тока по телу прокатился, пару раз и условный рефлекс выработается, что нельзя творить всякую х*йню, особенно в выставочном центре».
И Стаффорда сейчас особо не волновало кто прав, а кто виноват, он видел одну, то куда вкладывал столько сил в последнее время коллектив Эппл, выливалось в нечто совершенно непредсказуемое,… а главное приносящее убытки. Конечно, едва ли пошатнет положение компании и вряд ли отберет лидерство на рынке, однако осадок остается неприятный. Да и о каком собственно повышении теперь можно думать? Может он тут и не причем, но Сезар явно не погладит его по головке за такие казусы. Недовольно скрипнув зубами, мужчина недовольно зажмурился, его лицо как раз осветил какой-то особенно надоедливый луч прожектора, что словно зайчик скачет туда-сюда.  И тут же раздался голос блондинки, о которой он и думать забыл, пока анализировал все происходящее вокруг.
«Лучшая защита это нападение?» – Мысленно вопросил он, в то время как губы расплылись в наглой ухмылке.
- Напротив, я хотел вежливо намекнуть на то, что здесь не самое лучше место для встреч с поклонницами, и твое преследование в сфере всего происходящего кажется, мягко говоря, неуместным, – Нарочито вежливо играя интонацией прицокнул Стаффорд,  качая головой из стороны в сторону, - Тут научная выставка, а не заведение для развлечений.
Кристиан хотел еще добавить о светлом цвете волос, однако счел шутки про блондинок и их умственные способности слишком заезженными, чтобы использовать их самому, да и кроме того, откровенно говоря ему все не давал покое этот бейдж на груди, который все еще не представлялось возможным прочесть. 
Взгляд скользнул в сторону, как бы сообщая, что разговор закончен, хотя блондинке этого явно и не требовалось, она увлеченно полезла как раз в карман за своим мобильником. Стаффорд с удовольствием ответил, что орущего… гамадрила, сняли со стенда, и как не странно это была не доблестная охрана, за которую так пыжился этот центр, обещая сохранность и безопасность людей, персонала и естественно предъявленной миру техники, а хрупкая Александрия.
«Ну хоть что-то встало на место» – Удовлетворенно успел подумать мужчина, прежде чем до него донеслись слова недавней собеседницы, что тут же заставили издать протяжный стон, а шаги тут же сделались сами собой – Кристиан спешил на помощь своему шефу, попутно уклоняясь от людей, что попадались на пути и на взбесившуюся технику, что так и вылезала со всех сторон.   
- Фрэнк!!! Захвати набор инструментов и пулей за мной, – Проорал Стаффорд, в полной мере представляя как крепки объятия железной Сидни.
«Да здравствует расширенный список должностных обязанностей»

+2

21

В общем хаосе техникам удалось, наконец, справиться с генератором, пожертвовав при этом несколькими стендами. В зале вспыхнул свет и с громким щелчком сработали электронные замки на входных дверях. В помещение ворвались вызванные многочисленными звонками полицейские и мобильные технические службы. Они быстро рассредоточились по залу, приходя на помощь охранникам и техническому персоналу.
Одна из групп наблюдателей замерла посреди зала, созерцая картину: блондинистый андроид в накрахмаленном передничке, сжимающий в объятиях извивающегося мужчину внезапно встал, как вкопанный. Что-то перетряхнуло в очередной раз электронные мозги и режим "Забота" сменился режимом "Оборона". Развернувшись в сторону полицейских и охранников, Синди одним движением развернула испанца, зажав его подмышкой посередине туловища, держа перед собой, как огромную импровизированную дубинку.
- Немедленно убирайтесь, здесь же дети! - тон андроида не предвещал ничего хорошего.
Несколько охранников, подоспевших к Алексе  с Джонни с сомнением выслушали девушку. Один из здоровяков, крепкий темноволосый детина, нетерпеливо похлопывал по ладони электрошоковой дубинкой, явно горя желанием пустить ее в ход. От необходимости придумывать повод его избавил грохот рухнувшего стенда: Чехов, оставшись на пару секунд без внимания Мартиники, шарахнулся в сторону от привидевшегося ему Скуби ду и снес ближайший стенд с мелкими гаджетами. Охранник - брюнет недобро усмехнулся:
- Присматривайте за своим братишкой, мэм, - кивнул напарнику и направились в сторону дезориентированного мутанта. Врезав от души Антону по почкам, охранники подхватили его и поволокли к выходу, где красовались полицейские экипажи. Пожалуй, у Мартиники есть выбор - попытаться выручить напарника или заняться вызволением босса из рук свихнувшегося андроида.

+3

22

У Сезара дыхание перехватило, когда Сэнди круто перевернула его и ухватила поперек туловища. Как, черт возьми, ты допустили настолько невменяемого робота к выпуску?! Да еще и с поршнями, как у Кинг-Конга? Шкуру спущу!
- Здесь дети! - Сэнди пыталась размахивать им наподобие копья, но получалось у нее это плохо по той простой причине, что Великий Цезарь копьем никогда не был.
Как итог андроид трясла миллиардера, словно грушу, а тот наливался краской и злостью за то, что попал в столь нелепое положение и оно никак не хотело меняться в лучшую сторону. Спецназ, охрана, сотрудники “Apple” и прочие сукины дети пялились на него. Торрегроса уже предвкушал вечерние газеты с его не самым удачным портретом на первых страницах.
- Мистер Торрегроса, с вами все в порядке? - выкрикнул майор с бравыми пушистыми усами пшеничного цвета.
Сезар резко дернул головой и одарил вояку таким взглядом, что тот поспешил смешаться с толпой сослуживцев. Остальные же замерли в нерешительности, явно не зная, что делать. Стрелять в робота боялись, потому что была велика вероятность зацепить самого Торрегросу, а техники жались зайцами к стене и боялись лишний раз подойти к разбушевавшемуся роботу.
- Мистер Торрегроса,- Пэд чуть вышел вперед и помахал рукой, привлекая внимание плененного олиграха, - что нам делать, мистер Торрегроса?
- Аррррр... - это все что вырвалось из Великого Цезаря вместо ругательств вертевшихся на языке. Памятуя о тяжелой руке Сэнди, чуть дотронувшись языком до саднящей губы, испанец глубоко вздохнул и продолжил нарочито спокойным тоном, - А давай-ка дружище Пэд, я тебе придам ускорение, для того чтобы твой мозг начал соображать быстрее. Если через пять минут я все еще буду в таком положении, я уволю тебя с таким треском, что тебе вряд ли удастся устроиться на работу клерком где-нибудь ближе Уссекса.
Сезар перевел дыхание, которое передавила нежная ручка Сэнди, в то время как сама она впала в какой-то сладостный ступор и просто поводила по толпе прекрасными васильковыми глазами.
- Найди, дорогой, быстрее Стаффорда и Линдерманн. Скажи им, что чем быстрее все это разрешится, тем менее изощренно жестоким будет мое наказание за все это. И, Пэд! - Испанец пошевелил пальцем, останавливая услужливого помощника, - Найди Лоуренса, если он конечно не на полпути в Мексику, и скажи, что мне нужна голова того, кто это сделал. Ты понял?
- Так точно, мистер Торрегроса! - прокричал Пэд, пробиваясь через толпу.

+2

23

Индивидуальные итоги:
Техники вместе с подоспевшей подмогой восстановили подачу энергии. Чехов попал в руки полиции, где его зарегистрировали, теперь в базе данных имеется его ДНК. Александрия, выручив своего поклонника, сделала доброе дело для группы и для группировки: они обзавелись новым активистом. Джонни оказался весьма деятельным, хоть и не вполне адекватным. Но когда это беспокоило глав Эквалити?!
Мартиника и Кристиан, поспешив на помощь боссу и заблокировав андроида, заработали себе очки в послужной список. Цезарь, будучи в ярости после происшествия, распорядился снять Синди с производства. По "Apple" прокатилась волна сокращений.
Общие итоги:
Долгожданная научно - техническая выставка не обошлась без происшествий. В связи с отказом генераторов весь павильон погрузился во тьму. Внутри оказались замурованы около тысячи посетителей выставки.Сбой в роботах, возникший вследствие скачка энергии, выявил массу слабых мест как в организации выставки, так и в инженерно-технических разработках. После выставки по всем заводам корпорации "Apple" прокатилась волна сокращений. профсоюзы забили тревогу, некоторые новейшие проекты сняты с производства и возвращены разработчикам.
О группировке "Эквалити" заговорили с новой силой, упоминание в СМИ зашкаливает.

0


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Закрытые эпизоды » 24 сентября - Научная выставка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно