DEUS NOT EXORIOR

Объявление

С 25 апреля проект закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Настоящее » Чем пустячнее повод, тем бесконечнее спор.


Чем пустячнее повод, тем бесконечнее спор.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

3 ноября 2054 года; вечер;
дом Орианы

О, я понимаю твои проблемы! Ты боишься и меня, и того, кто тебя послал. Придется сделать так, чтобы меня ты боялся чуточку больше.

Инай вернулся 30 октября, пробыл день с Орианой и снова пропал. САС, килограммы эсперита у Ориджин, капитальная охота на волков, пленники...в общем, кошмар. Боясь, что любимая может попасть под "дозу" приставил к ней Джонни, разумеется, не сказав своему другу африканской национальности, что Ри - его девушка и конечно же не оповестив саму Ри, что за ней будут приглядывать. В прочем, Вернике не идиотка и уже на второй день поняла что к чему - приперла товарища Кларка к стенке и устроила допрос с пристрастием, выпытав, что тот не следит, а присматривает, "бдит" по приказу просьбе Иная. Ориана постаралась отослать Джонни, но тому либо страшнее от веспа огрести, то ли подводить его не хочет, то еще какая причина, так что Кларк бдить остался. И не зря - третьего ноября Ри попала в перестрелку и если бы не Джонни, закрывший ее своей грудью, то словила бы пару пуль в плечо. Прекрасно зная, что вести оного в больницу - подписать смертный приговор, Ориана ведет его к себе домой, решая, что раны залечит сама. Знак благодарности.
Но кто ж знал, что именно в этот миг у Ная выйдет выпутаться от дел Волков на денек и он заявиться к Ориане.

Очередность:
Инай, Джонни, Ориана, Инай, Джонни, Ориана
Присутствие ГМа:
не, нафиг тут не нужен)

+1

2

внешний вид: чот такое куртка просто клевая *_*

Я виделся с Ри всего один день, даже ночи с ней не провел тридцатого числа – нужно было являться домой, впрочем, у меня стойкое ощущение, что Ориана была совсем не против, ибо все понимала – сын, сестра. Не оставлять же их постоянно одних? Но все равно свелось к одному – остались. САС, Волки, Ориджин с килограммами эсперита – это угнетало. Первого ноября я весьма быстро смекнул, что ближайшие дни свободного времени предвидится только на поспать и поссать. Пожрать, если мимо пробежит сердобольная Анаис и воткнет в рот пирожок кому-то из нас. Обычно везло Тони, что не удивительно. Не заметить их отношений мог только слепо-глухо-немой безногий и безрукий инвалид. Но все молчали, дальновидно. Огрести от них не хотелось никому.
А мне стало казаться, что вся младшая колода сплошь и рядом идиоты, причем, кажется, со мной были солидарны все остальные, особенно Оз, который вообще порывался каждые десять минут, цитирую: «казнить всех нахуй». Ну ладно, не вся младшая колода, но таковых было большинство.
Если бы у меня было тогда время, я бы, наверное, задумался о том, что тоскую по Ориане больше, чем следовало бы. А еще эта самая тоска подогревалась паранойей, что моя – подчеркиваю МОЯ – Ориана словит где-то дозу эсперита от благородных и храбрых рыцарей ордена «Ориджин». Тогда первого числа я мысленно начал перебирать, кого из младшей колоды можно подослать присматривать за Ри. Часть представляла собой стадо баранов, хорошо управляемых, но не способных действовать правильно и решительно в критической ситуации. Часть из младших Волков послала бы меня нахуй, даже при условии что я Трефовый Король, ибо знали – весп. А слушаться меня они будут только на операциях или при Озе, чтобы лишний раз не огребать от него щедрых пиздюлей за недоверие ко мне, по той причине, что они итак все регулярно от него огребали, а лишних не хотелось. Вейд, конечно, не плохо относится ко мне, военный, а значит может в случае чего думать своей головой, но…ему бы я не доверил даже морг сторожить, он же без году психопат (и плевать, что Олдос психопат раза в два больше). Тут наверное, дело в банальном «нравится/не нравится». От Вейда я не был никогда в особенном востороге. Одно дело работать вместе, а другое доверять кого-то близкого и важного. Так что я вернулся к той кандидатуре, с которой начал – Джонни. Изначально я полагал, что найдется кто-то, кому я смогу доверить Ориану и при этом не потеряю сильно в «трефовом войске», если отошлю. Но пришлось выбирать. Благо Ри и уверенность в том, что она в надежных руках пересилила здравый смысл и желание иметь под рукой кого-то с башкой на плечах, преданного Волкам чуть более, чем полностью. Да и вообще – Джонни мне нравился. Не столько из-за адекватной ауры, по которой, наверняка, даже ребенок бы прочел, что Кларку Волки как семья, сколько из-за того, что изначально не ставил под сомнение мою личность. То есть то, что весп может быть против своей расы. Никогда во время операции не перечил, действовал строго по плану, словом – умел работать в команде. Кроме всего прочего, временами подкидывал блестящие идеи. Думалось, что придется долго и нудно объяснять ему, почему мне необходимо послать его присматривать за какой-то барышней, но Кларк в очередной раз поразил меня, запросто соглашаясь. Вероятно, решил, что Ри – стратегически важная для Волков личность, а старшая колода, как всегда, держит весь план в секрете.  Я не спорил, как всегда придерживаясь точки зрения, что самое лучшее объяснение это то, которое ты сам себе придумал на основе имеющихся фактов. А когда я широко и благодарно улыбнулся, мимо нас прошла Анаис и шваркнула передо мной тарелку с бутербродами и сопроводила это грозным, каким-то загробным голосом: «ты еще не завтракал!». Ну, подумаешь, не поел…с кем не бывает. Зато мне не одному досталось – по Кларку наша всеобщая мама проехалась на тему того, что шапки нет, уши отваляться, ибо на дворе не май месяц и вообще холода не свойственные ноябрю. Чтоб мы без нее делали? Самоуничтожились наверняка, померев от голода или еще по какой-то глупой причине.
Но ближе к вечеру, как оказалось, информации у нас не хватает, а без нее достраивать планы – идея не самая лучшая, так что старшая колода оказалась свободна как ветер и до завтра предоставлена сама себе. Разумеется, я тут же рванул к Ориане. Планировал заехать, предупредить , что, наконец, свободен; вернуться домой, провести остаток дня с сыном, уложить его спать, а уже после на всю ночь приехать к Ри.  В какой-то миг я удивился тому, что не смотря на то, что соскучился, совершенно не думаю о сексе. То есть, нет, конечно, думаю, но он не идет в первую очередь. Мне просто хотелось посидеть с ней рядом и все, а там уж как карта ляжет.
Весь в предвкушении набрал номер Джонни, но звонок прошел без ответа – абонент временно не абонент. Недоступен. Хм, ну, бывает. Припарковал мотоцикл рядом с машиной Ри, огляделся в поисках Кларка. Решил, что порешу его при встрече – сказано же, не отходи. Или он так хорошо спрятался, что я его не замечаю? Но он-то должен был тогда меня заметить. Я прошел до двери, удивленно обнаружил, что она открыта. Пожал плечами и прошел внутрь.
И тут случилось это. Я замер на пороге, задохнувшись от злости и ревности. Джонни без рубашки, Ориана рядом с ним и трогает грудь. Мне показалось, что сейчас они даже без ауризма весьма отчетливо почувствуют мою ярость.
- ТЫ ОХРЕНЕЛ?! – взревел я, рывков захлопывая за собой дверь. – Между «присмотреть» и «переспать» разница величиной в простреленные конечности, включая хуй! – у меня, наверное, только что пар из ушей не валил.

+1

3

Отношения Ноэля и Иная резко выпадали из общей черты отношений Джонни ко всем остальным. Да, он прекрасно знал, что вот этот стоящий перед ним мужик - веспер, пришелец, разрушивший свой мир и пришедший в этот. Захватывать и, возможно, разрушать. И что? Разве можно недолюбливать идиота, который столько раз спасал тебе задницу? Придурка, чью задницу ты спасал немногим меньше раз? Кретина, с которым пару раз напивались едва ли не до белой горячки а один раз даже разгромили к чертям тот бар в трущобах, в котором приняли на грудь последнюю необходимую для этого безумства дозу и потом долго и вдохновенно (особенно вдохновенно матерясь) удирали от правоохранительных органов? Конечно, это всё было раньше. Сейчас таких безумство они уже не творили, но и приятельско-дружеские отношения со временем никуда не делись. Поэтому просьбу помочь, а именно - присмотреть за кем-то - Кларк воспринял спокойно. Лишь уточнил, кого, когда начинать, как долго присматривать и, главное - скрытно или заявиться кем-то в роли телохранителя. Последний вопрос оказался совсем не лишним - по плану Иная, присматривать за объектом придётся скрытно, что для заметного как слон в посудной лавке Ноэля означало лишь  дополнительную головную боль. Но мысли о том, чтобы отказаться, даже и не думали появляться в голове. Не потому, что там приказывал стоящий выше в иерархии группировки. Не потому, что так появлялась возможность насолить дурному веспу или же оставить за ним должок. И даже не потому, что об этом просил его друг. Просто потому, что его об этом просили. Нормально. Адекватно, с явно видимым волнением, которое Инай сам даже не замечал. В общем, это явно было очень-очень важно для него. Правда, всю торжественность момента ощутимо так подпортила проходящая мимо и заодно прошедшаяся по всем косточкам Анаис, но это было вполне нормальное для неё поведение и особого возмущения не вызывало - скорее, так же воспринимал заботу своей бабушки 20-летний оболтус, уверенный, что такой заботы ему не надо, но и обижать бабушку не желающий.
На самом деле, задание было не особо трудным. Всего лишь присмотреть за конкретной девушкой, чтобы она, не дай боги, не вляпалась куда-нибудь и сдать объект живой и здоровой приёмной комиссии в лице Иная как только тот выкроит время и сможет заглянуть. И в первый день всё было нормально - девушка, к слову, весьма и весьма симпатичная, из дому особо и не ходила куда-то, а уж если выходила (например, за продуктами в супермаркет), то шла занятая своими мыслями и, не страдая паранойей, слежку за собой не замечала. Да и гуляла тоже недолго, так что Кларку, спешно снявшему комнату напротив её дома, оставалось только грызть сухари и дальше, приглядывая за её домом краем глаза. А вот на второй день всё оказалось куда интереснее - снова направившись куда-то, девушка неожиданно свернула в один из переулков и быстро пропала из виду. А сам Кларк, естественно, немало озаботившийся таким внезапным исчезновением, забежав в тот же переулок, немедленно осознал себя припёртым к стенке с ножом у горла и этой самой, мягко говоря, недовольной девушкой, собирающейся прирезать его. Провал? Мог бы быть им. Но тут уже надо было бы пинать Иная, направившего не профессионала за профессионалом, судя по тому, с какой лёгкостью от его присмотра избавились. И едва не избавились от него самого - лишь признание о том, что Кларк от Иная, спасло его горло от вскрытия. Правда, узнав об этом, Ориана всячески попыталась заморочить ему голову и отослать, но Ноэль что, идиот, что ли, вестись на такие вещи. Да и угрозу прирезать его, если снова попадётся на глаза, он тоже всерьёз не воспринял - если девушка уже один раз не прибила его именно благодаря связи с пославшим парня веспом, то и во второй раз тоже вряд ли захочет огорчать Трефового Короля.
И, как оказалось - не зря остался. Уж откуда грабители-налётчики ни взялись, а подопечная неожиданно для себя и других жителей города, заглянувших в банк по делам, оказались заложниками у двух психов с оружием. А сам Кларк, сидящий в это время в соседней кафешке, от такого поворота событий едва не задохнулся, поперхнувшись плюшкой, которую скромно смаковал вместе с чаем. Торопливо расплатившись, он поспешил к чёрному входу, прекрасно понимая, что если сейчас наедет полиция, Орианы не видать ему как своих ушей и умудрился-таки просочиться в здание. Правда, звон стекла на втором этаже наверняка был слышен всем окружающим, да и его морда вполне могла засветиться на какую-нибудь камеру даже с учётом накинутого капюшона, пока он карабкался наверх, но пошедшего проверять, что это за шум грабителя Ноэль легко вырубил, напав сзади. И не учёл того, что автомат был на взводе - что поделать, ну не было у Кларка столь специфичных навыков. Не успел он обзавестись ими. И теперь страдал из-за этого - падающее в бессознанке тело успело нажать на спуск и очередь, хлестнувшая по потолку, очень перепугала второго грабителя. Как и нахально появившийся из коридора Ноэль с автоматом до чёртиков перепугался, поняв, что пистолет приставлен дулом к виску именно Орианы. Судьба любит пошутить, что уж тут говорить. Правда, у Кларка и был расчёт именно на такое поведение, так что требование бросить оружие он исполнил более чем спокойно. И приблизившегося грабителя он тоже не особо боялся, переживая больше за сохранность вверенной ему тушки. И пинок по ноге, и удар в печень, и рукояткой пистолета по затылку - всё это можно было пережить. Ради торжественного момента, когда бандюга, отшвырнув девушку, начал было вязать негра (что одной рукой было нереально сделать, так что пистолет пришлось отложить) и внезапно заорал, отскакивая и тряся обожжённой рукой, в то время как прикидывающийся отключившимся, Кларк уже вскочил на ноги и бросился к придурку. Не добежал. Скорее долетел, подстреленный, как падает на голову охотнику подстреленная утка, разбивая тому череп. Одна пуля в плечо, другая в грудь, обе, к счастью, прошли мимо каких-то жизненно важных органов, иначе бы Ноэль скончался прямо там, но всё равно - приятного ощущать в себе инородные тела было слишком мало.
Дальнейшее Ноэль помнил урывками. Озабоченное квохтанье бывших заложников. Стоны обоих грабителей, которых притащили в общий зал и связали, а затем долго пинали засранцев. Вопли сирен полиции и ломанувшиеся на выход заложники. Требующая не закрывать глаза Ориана, заставившая подняться на ноги и тащащая куда-то. Вопли людей на улицах, замечающие кровь на груди у еле плетущегося негра, поддерживаемого девушкой. Поворот. Ещё поворот. Ещё поворот. Скрип открываемой двери. Громкая ругань подопечной, вынужденной возиться с полумёртвым придурком. Безумная боль, заставляющая выгнуться на столе и едва не разгрызть сунутую в рот деревяшку. И, наконец-то, спасительный полумрак, забравший сознание подальше от попыток спасти его жизнь.
В общем, третье ноября для Ноэля прошло очень весело. Сначала захват подопечной в заложники, затем освобождение, ранение, долгая дорога до дома Орианы. Дезинфекция старыми методами тем, что было под рукой, попытки извлечь пули из тела, штопка ран без нормального обезболивающего, долгая вдохновенная лекция на тему, какой он осёл. Несколько часов в полудрёме на диване, пока девушка приводила в порядок свой дом после незапланированной операции. Попытка сменить бинты, стук двери и безумный рёв Иная. Что и говорить, настроение у Ноэля было на высоте. Особенно из-за необоснованности наезда веспа, чего Ноэль и так-то очень не любил, а сейчас лишь нацепил маску относительного спокойствия, под которой был готов в любую секунду взорваться сам
-Пошёл нахрен, придурок! Тебе какое дело до моей личной жизни, за собой бы лучше так следил - Ноэль даже не задумывался о том, насколько двусмысленно звучали эти слова, он-то имел ввиду, что весп так и ходит бобылём - С кем хочу, с той и сплю и не твоё собачье дело, кто, что, где и когда мне прострелят! - негр попытался было привстать, чтобы достойно встретить своё начальство дружелюбным ударом по морде, но тут же зашипел, схватившись за грудь (даже не заметив, что случайно сграбастал за ладонь Ориану при этом) и откидываясь обратно на диван - Ты был занят? Вот и вали заниматься делами дальше!

+2

4

Я всегда думала, что в мире есть два типа придурков: одни говорят тупейшую шалангу что и как делать, а вторые слушают, развесив свои уши похлеще слоненька Дамбо. Теория каждый день подтверждает себя. Каждый чертов день. Это не меняется годами. Чувак, засунь свою руку в шредер, ты же Данателло, еп твою мать! Чувак, прикинь, я прочитал, что если лампочку вставить в рот, то ее фиг выкрутишь, на, проверяй! Чувак, я слышал, что рыба, выловленная в озере дружбы, должна коптиться четыре месяца в шкафу, а потом, если ее съесть, то наша дружба продлится вечность! В общем, идиотов в этом мире было много и до появления всякого иномирного мусора и повсеместных появлений тех, кто причислял себя к миру Марвел. В последнее же время их количество увеличилось в разы то ли от того, что медленно но верно многие искали утешение в забавах от предчувствия затяжного зимнего сезона, то ли от того, что большой ум всегда нужно разбавлять.
Себя я обычно и крайне скромно причисляла к последним от мира сего, хотя в последние дни начала в этом несколько сомневаться. Может в связи с тем, что то и дело ловила себя на мыслях об одном веспере. Раздражало. Отвлекало. Мешало. Печаль заключалась в том факте, что работы в последние дни почти не было. Так что я, собрав лучшую компанию в виде ведра мороженого, пледа, чая и коллекции диснеевской классики абстрагировалась, как могла. Успех в этом был крайне сомнительный, ибо сознание периодически не реагировало на тот факт, что ежели он пропал из поля зрения и таким образом самоликвидировался из моей жизни, то и переживать тут особо не о чем и вообще посвящать свое время этому занятию крайне непродуктивно. Не стоит тянуться к своему наблюдательскому блокноту, а вот запихнуть телефон подальше от соблазнов - совершенно правильная идея.  Только теплый флис, вкус пломбира и Рапунцель по стопятцотому разу. Правда, некоторые вещи имеют свойство заканчиваться. Так что выбираться из дому приходилось, но происходило это с огромнейшей неохотой.
Лучше бы я этого не делала - не люблю ситуации, когда профессиональные интересы пересекаются. А заприметив тут и там лицо одного и того же человека невольно залезла в свой блокнот проверить, что за сталкер такой у меня появился. Контролирующий накркотраффик волк. По-хорошему надо было тут же сдать бы его в участок, но нет же... Нельзя. Зато можно в привычной манере узнать, зачем я понадобилась этому гражданину. Эрондейл, его ж знаменитую мамашу за фартучек. Это было плохо, это было очень и очень плохо. Настолько плохо, что можно было сразу звать составлять завещание. Хотя о чем это я - меня могут просто стереть из временной рамки, как ни в чем не бывало. С Нейтом же так и поступили.
На самом деле волновалась я больше не за себя, меня больше волновало то, что может пострадать кто-то другой. Какой-нибудь гребанный весп, к примеру. Так что отпустив Кларка с миром, я стала все чаще и чаще заглядывать в свою книжечку, предчувствуя, что своими действиями волей-неволей уже начала менять то, что недолжно быть измененным. Кларка должен был назначить встречу с одним дельцом завтра, но он этого не сделает, потому что будет следить за мной. Этот делец найдет себе нового покупателя, и двое полицейских, которые должны были бы оказаться в кафе неподалеку от банка, так и не смогут предотвратить преступление. По закону жанра это значит, один из грабителей так и не умрет, а это значит, что на его квартире не найдут данные о разработках оружия. Печаль и тоска, что сказать.
У меня просто не было выбора, кроме как самой оказаться в том самом банке и разрулить ситуацию по-своему. Но кто же знал, что этот придурок темнокожий возомнит себя супер-мэном и ринется спасать всех и вся?! В общем-то понятно, почему у волков так хренов - понабрали идиотов и сидят в своей шахте метро и радуются.  Хорошо, что коллапс предотвращен, плохо, что мне вообще-то тоже светиться тут не стоит - так что пришлось оставить все спасательные и мозгопромывательные операции до того момента, как подстреленная тушка не оказалась у меня дома. Я вообще эгоистка во многих планах -  лишний раз не стану использовать свою способность для помощи другим. Почему? Просто потому, что не хочу потом сама страдать от побочных эффектов.  Так что пришлось Джонни пройти через полный комплект ощущений. Через полчаса от меня пахло хлоркой и какими-то еще моющими средствами. И тут случилось ЭТО.
Видели ли когда-нибудь петушиные бои? Сейчас в моем доме находилось два таких вот петушка, готовых не хуже двух бойцовских псов перегрызть друг другу глотки. Радость от встречи, волнение и почти сорвавшийся с губ вопрос "И тебя тоже полечить?" почти сразу сменились тихой и банальной злостью. Это мой дом, в котором они решили устроить свои разборки. Это моя жизнь, в которую они оба сейчас влезли. Ни у одного, ни у второго на это нет и не может быть права. Рука непроизвольно сжалась в кулак так сильно, чтобы ногти хорошенько вонзились в ладонь. Спокойно Ора, спокойно. Это эмоции втягивают в твой закрытый мир всех остальных. Будь просто без эмоциональна, как будто тут вообще никого кроме тебя нет.  Пускай сами решают свои проблемы.
- О продолжайте, не обращайте внимания на меня, - я махнула в воздухе рукой, будто бы отгоняя прочь муху, без особых усилий вызволила вторую руку из захвата Кларка и уселась в кресло, после чего взяла со столика рядом с креслом поваренную книгу, после чего с самым что ни на есть серьезным видом начала листать страницы в поисках нового рецепта.

+1

5

Я слегка дохуя опешил от такой просто восхитительной смелости Джонни, которая граничила с вопиющей ТУПОСТЬЮ. Любой другой на его месте, зная меня и мои навыки, давно бы выставил руки в примирительном жесте и начал лопотать, что я все не так понял. Вряд ли бы это помогло сейчас, но собеседник хоть попытался бы. У меня все лицо сейчас перекосило от наглости Кларка, от нелепой дерзости в мой адрес. И даже не в том дело, что этот…не самый умный парень додумался грубить старшей карте, а в том, КАК он грубил. Это что выходит? Ты, Инаюшка, иди, блять, работай на благо Волков, а я тут трахну твою девушку? Так я это должен был понять? Вместе с этими мыслями моя фантазия любезно подкинула пару картинок, в которых восхитительные ножки МОЕЙ ОРИАНЫ обнимают тощую черную задницу ЭТОГО МУДАКА. Меня охватила такая звериная ярость, которой я еще ни разу в жизни не ощущал. Нет, я был в гневе когда дрался с Крейном, я ненавидел его, был в такой дикой злости, что умудрялся промахиваться. Оперативник с тринадцатилетним стажем ПРОМАХИВАЕТСЯ, пытаясь ударить ПИЛОТА. Это анекдот же! Но тогда была слепая злость, нестерпимая ненависть и желание сделать как можно больнее, а сейчас меня охватила еще и обжигающая вены ревность. Дикая, невероятная ревность, от которой я начал не дышать, а рычать, как загнанный в клетку дикий зверь. Никогда не испытывал желание разорвать кого-то голыми руками, а потом сесть и начать умываться его кровью! Сейчас все было кристально чистым, я видел отчетливо все, но в красном свете неистовой ярости, граничащей с безумием. Ощутил, как получил невероятный вброс адреналина в кровь, каждая мышца напрягалась в теле. Казалось, если в меня сейчас, на скорости сто двадцать в час, воткнется грузовик, то его кузов погнется, как алюминиевая банка, а на мне не останется ни царапины.
От неожиданности услышать дерзость, от чернеющей внутри злости и безумной ревности я начал смеяться. Приглушенно и злобно, глядя прямо на Джонни.
- Не с той выбрал, хотелка, - сквозь стиснутые зубы прошипел я, когда, наконец, смог прекратить свой зловещий хохот, смахивающий на смех маньяка, который готовится планомерно отсоединить кожу жертвы от ее остального тела. Хорошая идея, кстати. Я бодро зашагал к Джонни, глядя на него исподлобья. Лучше бы ему встать и попытаться съебаться, но, надо отдать ему должное, он даже не шелохнулся, со смелостью камикадзе глядя в глаза смерти, которая временно приняла обличие одного, в общем-то, доброго веспа, но сейчас разъяренного как стадо шеров1. О, теперь я понимаю в полной мере, почему именно «шерхан», почему именно «младший брат шера». Эти чертовы гигантские быки тоже обычно добрые и спокойные звери, но если их разозлить, то они крушат все на своем пути. Уж не знаю, крушил ли Шерхан из мультика, но вот габаритами он мне точно соответствовал. Где-то в глубине моего сознания, разум здраво рассудил, что Ориана не стала бы изменять  - но я, как бы, и не на нее сейчас злился – и Джонни здесь в таком виде потому, что ранен, а сердобольная Вернике решила помочь бедняге. И все-таки, уж мог бы не плести хуйню, говоря о том, что он трахается с кем хочет. НЕ В ЭТОМ ДОМЕ.
Вместо того, чтобы спустить три шкуры с Джонни, я глазами нашарил его вещи. Схватил их и кинул прицельно в физиономию десятки.
- Одевайся, пока я тебя не одел! – рявкнул я. На мгновение показалось, что даже люстра задребезжала. Саймон бы сейчас наверняка зашелся хохотом, говоря, что-то вроде «воу-воу, потише, Муфаса, никто не собирается уводить твою Сараби, не надо показывать, кто тут царь зверей, рыча на всю саванну – макак распугаешь!». Но. Саймона здесь нет. Некому благословенно переключить на себя мою ярость. Некому после этого коснуться, как всегда, моего лба двумя пальцами, вызывая спокойствие, усмиряя бурю эмоций во мне. От адреналина в крови у меня руки дрожали. Наверное, если бы я не помирился с Каем за неделю, или чуть больше, до этого, то уже убил бы Джонни. Теперь же я был…чуть более уравновешен, ибо вновь ощущал себя целостной личностью, не лишенной части чего-то важного, без чего жить можно, но сложно и неудобно. Но не смотря на возвращение брата в мою жизнь, я все равно сейчас ощущал, как по-настоящему звериная ярость и ревность разрывает все мое нутро. Даже не мог дышать нормально, хрипел и рычал, как обезумевший.
Я медленно повернул голову на голос Орианы. Вид ее потрясающе спокойной в кресле…на самом деле, я ожидал какой угодно своей реакции, но никак не думал, что тело захочет секса сейчас-вот-прямо. Наверное, все дело было в инстинктах, ведь мы все животные отчасти – вид соперника, вид моей прекрасной Ри, и теперь мое звериное начало тупо хотело пометить территорию. Нет, не обоссать все углы в доме, а заняться сексом с Орианой, будто бы доказывая себе, что она лишь моя. Но я, слава Богу, весп, а не какой-то там тантал2!
У меня глаз дернулся.
- Продолжайте? Обалдела совсем?! – взревел я не верящим голосом. – А может мне выйти, что бы вы могли продолжить? – вкрадчиво осведомился я, теперь злясь и на Ри за ее непоколебимое спокойствие. Нет, чтоб обнять, дать пощечину, сказать, что я не то подумал, блять, да не знаю, что-нибудь, хоть как-то показать, что я что-то да значу! А то выходит, что болтаюсь, как хуй – ни Родины, ни флага!
- Да уж, будь любезен, - Джонни вместо Орианы согласился на мое предложение, чем вызвал новый шквал ярости. Меня просто перекрыло полностью. Я схватил его за грудки, сжав ткань рубашки, которую он уже успел одеть.
- Ana3 совсем страх потер’ал, dyleen mar4?! – я тряхнул Джонни, внезапно осознав, что из меня попер родной язык, причем в такой степени, что я даже английские слова говорил так, как они звучали бы в моем языке. Акцент это зовется, кажется. – Aya eywa5 вся из ты вытрясу, anterem eskaa6! – сначала говорил, а уж потом понимал, что от эмоций не правильно склоняю слова, но мне было так плевать. – Llaireo yg aki!7 – я с силой оттолкнул его от себя. Джонни ничего не сказал, но видимо, понял, что это был приказ выметаться. Не понять просьбу выйти вон, когда тебя отталкивают – сложновато. Все так же молча взял куртку, но у двери остановился, вновь открывая рот. Я прервал его:
- LLAIREO!!! – взревел я с такой силой, что даже в горле запершило. Зашелся кашлем, пока дверь закрывалась за ним. Как только более-менее перестал задыхаться, повернул голову к Ориане. – Как это понять? – голос у меня был севшим. Кажется, сорвал его и теперь говорил тише, но все еще со злостью. – Я как eskaa какой-то думаю, что у нас отношения, а в твоем haes8 шастает голый мужик!

офф ака олега занесло

1 - большой бык в мире веспериан, рогом пробивал броню МАУ
2 - типа пантеры. красивый, правда? хд
3 - Ты
4- сукин сын
5 - Я душу
6 - проклятый мудак
7 - Пошел отсюда!
8 - доме

+1


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Настоящее » Чем пустячнее повод, тем бесконечнее спор.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно