DEUS NOT EXORIOR

Объявление

С 25 апреля проект закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Закрытые эпизоды » Я с медиками больше не пью.


Я с медиками больше не пью.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

27 сентября 2054, вечер;
бар Talented Mr Fox

http://s020.radikal.ru/i709/1312/60/c0ba318715b8.jpg

- я с медиками больше не пью.
- это почему же?
- у вас спирт в крови. (с)

После очередного напряженного дня хочется сбросить напряжение, расслабиться. Кто-то это делает дома, кто-то в кругу друзей и приятелей, а другие просто в прогулке по вечернему и ночному городу. Но наши герои встретились в баре. Наверное, тоже шаблонный вариант, но тем не менее, их знакомство вышло необычным. Наверное .. Возможно .. Может быть ..

Очередность:
Eren Forest, Xian Lien
Присутствие ГМа:
нет

Отредактировано Xian Lien (2013-12-28 01:34:11)

0

2

Очередной скучный вечер после безумного ночного дежурства, опять перерос в ночную прогулку. Ну да, конечно, днем кто-то отсыпался,  а вот вечером приспичило; воздухом подышать, город посмотреть, развеяться, а то сидеть в четырех стенах совсем уже осточертело. Поэтому Эрен не долго думая и рассуждая, одевшись далеко не по погоде двинулась в путь, и если первые пятнадцать минут она шагала бодрым шагом, напевая себе под нос, то сейчас она просто околела от холода, и, потеплее закутавшись в свой кардиган, двинулась к ближайшему пабу.
Помещение было не особо людным, но и мест свободных оставалось мало, но это скорее из-за того что сама площадь бара маленькая, нежели из-за большого количества посетителей. Усевшись поудобнее на барном стуле, но за высоким столиком, и заказав себе кружку пива с сухариками, шатенка принялась рассматривать дизайн заведения, который был в принципе не так уж и плох.
« А здесь уютно, весьма уютно,»- отметила про себя Форест, все еще оглядываясь по сторонам,-«Тут не так шумно как в других пабах, да и не так уж и прокурен воздух, да тут определенно хорошо, хоть не зря мерзла пока добиралась.»
Бокал пива приземлился на поверхность перед девушкой весьма быстро, и сухарики, которые были по всей видимости ручного приготовления, а не как обычно рассыпные в пачках, разыгрывали аппетит. Отблагодарив милую и весьма улыбчивую официантку, Эрен снова откинулась на спинку стула, но уже с бокалом в руках, и теперь, наблюдая за работой девушки в униформе, размышляла. «Интересно, сколько раз на дню она хочет стукнуть кого-нибудь подносом?»-маленький глоток пива,-«А самое главное как она справляется с этим?».
Эти рассуждения заняли все мысли шатенки, и в задумчивом состоянии она не заметила надвигающуюся опасность, а если быть конкретнее, то парня который толкнул ее в плечо, от чего на пошатнулась пролив добрую четверть бокала себе на джинсы.
-Мне почему-то кажется, что у кого-то глаза не на том месте растут, этакая особенная аномалия развития!- Грубо начала разговор девушка, хватаясь за пачку салфеток и активно вытирая свои джинсы,- Или может я такая прозрачная, что ты меня совсем не заметил?
Да, настроение девушки явно изменилось не в лучшую сторону, и если кто-то сейчас не поторопиться с объяснениями, он имеет большую возможность искупаться в остатках пива девушки.

0

3

" Поразительно! Кажется, здесь гораздо больше преступников, хотя не думаю, что Шанхай меньше площадью! ". Нет, вряд ли это жалоба молодого человека, скорее он просто еще не привык к новому месту работы, к новой для него культуре и, конечно, к людям.
Лиен не часто посещает бары и пабы, но в этот вечер ему захотелось выпить немного виски.
" Иногда можно .. ", - подумал парень. Порой у него бывают внутренние, так сказать, разногласия по поводу питья алкоголя - с одной стороны он только за, а с другой ему это совсем не нравится.
На подходе к одному из баров, который ему нравится, он вспомнил, что на днях его начальство дало приказ найти некого преступника, о котором очень мало известно.
" Да они издеваются! ", - в очередной раз возмутился кореец и открыл дверь в бар, в котором уже не раз был. В помещении было темней, чем на улице, но он не дал этому значения, и сразу направился к барной стойке.
" Я как бы примерно знаю, что делать, где искать, но .. ", - и тут его размышления резко закончились - он каким-то образом сильно задел кого-то своей рукой. От неожиданности и злости на себя он выругнулся на своем родном языке.
" Размахался тут руками! Говорил же, держи их при себе, в карманах! ", - резко сделал себе замечание и тут же успокоился.
Женский голос. Кто-то что-то говорил ему весьма недружелюбным тоном. Лиен глянул на девушку.
- Прошу прощения!, - начал в порыве неожиданности извиняться кореец. " Азиатка ". - Мне очень жаль!. " Кореянка! ". - Я ... " Остолоп ", - таким образом он закончил свое извинение. А дальше он не знал, что говорить, тем более девушке.
" Пиво .. ", - глянул парень на то, что девушка держал в руке. И на этот раз внимательней посмотрел на деввушку. Ну как внимательно .. Не так, конечно, а быстро, с ног до головы. " Красавица! ".
- Позвольте возместить .. ущерб, - попросил Лиен, снова бросив взгляд на бокал пива.

Отредактировано Xian Lien (2013-12-30 16:56:45)

0

4

«Вот черт, мои любимые джинсы, и хрен бы с ними. Как в таком виде добираться до дома? Я ж точно окочурюсь от холода отморозив себе всю промежность, ну вот удача блин.»-мысленно ругалась девушка, стараясь высушить пивную лужу на своих ногах, но смирившись с участью неудачника, Эрен все же решила поднять свой взгляд на обидчика и каким же было ее удивление увидев перед собой мужчину, азиатской внешности.
«Опа, кореец, мужчина, да неужели, может это пивные галлюцинации?»- нахмурив бровки девушка задумалась. И ведь да, за все годы проживания в Лондоне, а точнее за 6 лет пребывания тут, она видела азиатов крайне редкой, точнее эти разы можно даже по пальцам сосчитать.
« Это прям судьба»-усмехнулся ее внутренний голос, и девушка немного покраснела даже, но вновь взяв себя в руки, сменила краску на гневный взгляд.
-Если ты про пиво, то не стоит возмещать ущерб, я думаю перейти на более крепкий напиток, так как мой вечер испорчен окончательно, а вот если ты про джинсы, то я только за, и желательно в течении ближайшего времени, так как ткань уже неприятно прилипает к тело,  а мне еще топать до дома как то.
Весьма грубо опять ответила девушка, уже успев перейти на «ты», нарушая все правила этикета, и начала вглядываться в нарушителя своего спокойствия. По внешнему виду парень был опрятен, аккуратен, с приятными чертами лица, что говорила о не частом его посещении таких заведений, ведь как правило заядлые посетители таких мест выглядят совсем иначе, и таких видно сразу, а этого мужчину, если бы не этот инцидент, Форест даже бы не заметила.
Тут совсем неоткуда в голову шатенки пришла мысль проверить, кто же этот парень по национальности, кореец ли он все же, или же просто кто-то из его родителей азиат.
-어느날 누군가가 물으면, "당신과 나는? 다른 곳에서는 만난 적 없음"이나 "나는 자고 매우 긴 꿈을 보았다. 당신이 꿈에있는 주인공했습니다."당신은 길거리에서 낯선 사람을 묻는다면. 두려워하지 마십시오. 당신은 "분말 머리에"시도하거나 그냥 농담하지 않습니다.그것은 잘 수있다 ...이 사람이 당신이 천사, 운명 보내,- на чисто корейском спросила девушка, и ухмыльнулась, если парень действительно кореец, то фраза весьма подходящая для данной ситуации, а если же нет, то можно сказать что это она так ругалась, на родном языке, что бы не обидеть его чувств, так как сейчас она очень зла.
«И правда, а что если мы уже где-то пересекались, и это странный тип мой ангел?»- задумалась над произнесенной фразой девушка, чуть надув губки уточкой, но тут же отмахнула эту глупую мысль, ведь память на лица у нее очень хорошая.

перевод фразы.

Если однажды кто-то спросит "Мы с вами нигде раньше не встречались?"или "Я спал и видел очень длинный сон. А вы в этом сне была главным героем". Если вас спросит незнакомец на улице. Не бойтесь. Вам не пытаются "запудрить мозги" или просто пошутить. Вполне может быть... Что этот человек- Ангел посланный вам судьбой. 

Отредактировано Eren Forest (2013-12-28 21:26:47)

0

5

Лиен не мог определить, какое настроение у девушки, так часто, казалось, оно менялось. В один миг она смутилась невесть чему и почти тут же сделалась грозной. Парень в смятении оглянулся и задержал взгляд на бармена, с которым немного знаком - по крайней мере доводилось побеседовать. Тот с любопытством смотрел на азиатов, а заметив взгляд парня, ухмыльнулся. Кореец быстренько состроил недовольную гримасу, закатив глаза, и посмотрел на девушку. Она сказала, что можно возместить ущерб за джинсы и что не прочь выпить что-нибудь крепкое. Все это азиатка говорила в весьма грубом тоне, и парень снова глядел на нее в смятении, не зная, что сказать и делать.
- Мм .., - только и промямлил Лиен, явно еще не отошедший от удивления и смятения. И тут она заговорила на корейском. Девушка явно цитировала что-то из какой-то книги, или фильма, а может, слова из песни. Он открыл рот и тут же его закрыл.
" Парень, прекрати эту клоунаду, ты выглядишь идиотом .. ", - сказал самому себе кореец. Он закрыл глаза, вздохнул и снова посмотрел на девушку. Кажется, он немного успокоился, раз уже смотрит на азиатку совершенно спокойно.
- Вот так удивили .. , - сказал тихо Лиен и перевел взгляд на бармера. - Хм .. Погодите немного, - продолжил он, обращаясь к девушке, быстро бросив взгляд на нее, и направился к барной стойке.
- Мне как всегда .., - безмятежено обратился парень к бармену, который все еще ухмылялся. - Но на этот раз два ... И обернулся, взглянув на девушку.
- Виски? Себе и мадам?. Кореец уничтожающим взглядом посмотрел на усмехающего мужчину, тем сам ответив на его вопросы.
" И за что же мне эта напасть?! Я только зашел сюда и сразу влип .. ", - недовольно подумал он, глядя, как бармен бросает в два стакана лед, потом наливает виски. Лиен кивнул, взяв стаканы в руки, и молча удалился к девушке. Поставив два стакана на стол, он сел напротив кореянки.
- 우리는 만난 적이?,- решил подыграть Лиен. - 당신은 아마 운명을 믿는가? . Весьма, кстати, странно, что девушка перешла на корейский, только встретившись с ним. Ему казалось, что если он когда-нибудь встретит говорящего на его языке на чужбине, то они все равно будут говорить на местном - английском, китайском или другом. Вообще, надо сказать, что Лиен немного отвык от корейского, ведь на своем родном он говорил только с родителями и немногими знакомыми, кого встречал в Китае. В основном языком общения был именно китайский. " Если так дело пойдет, то снова буду привыкать к корейскому .. ", - подумал он, внимательно глядя на девушку в глаза. " Если, конечно, продолжим общение ".
- Может быть, вы хотели другой напиток?, - спросил кореец на английском, взболтнув стакан с виски, и сделал небольшой глоток содержимого.

---------------------------------------------------------------------

우리는 만난 적이? - Мы никогда не встречались?
당신은 아마 운명을 믿는가? - Вы, наверное, верите в судьбу?

Отредактировано Xian Lien (2013-12-30 19:17:46)

0

6

Странные все же существа- люди, с миром твориться черти что, а они спокойно пьют пиво, ходят в бары, кино, рестораны, все кажется нормой. Хотя, если подумать, то это можно с одной точки зрения назвать психологической защитой, как говорить это есть и есть, мне оно не мешает, значит можно жить дальше. Все эти люди в баре, что- то оживленно обсуждали, некоторые из них о чем-то размышляли, а рабочие зарабатывали на жизнь в этом сумасшедшем мире, терпя все, что только можно от грубых посетителей.
И вот сейчас, Эрен хотела просто погреться и немного расслабиться после напряженных  будней, но нет, она и тут успела найти себе проблем на прекрасную пятую точку. Вот сейчас, например, в лице этого корейца, имени которого она до сих пор не знает. Парень удалился куда-то, а девушка уперлась рукой об стол, при этом подперев щеку.
«За переводчиком что ли пошел? Хм… Или же я его испугала своим корейским.»-подумала шатенка и печально вздохнула,-«Я как обычно.»
Но вот брюнет вернулся, и говоря на корейском, поставил на стол два бокала виски. Бровь от удивления взметнулась вверх, а недоверчивый взгляд искал подвох.
-Ну, в судьбу последнее время верю меньше всего,- таки на английском решила ответить  девушка, прекратив испытывать знания собеседника,- иначе я точно была предателем в прошлой жизни, и теперь расплачиваюсь всеми бедами, что происходят со мной.
Чисто сердечно ответила девушка, но тут же прикусила язык,  поняв, что сморозила лишнего.

-Ой, похоже я что-то лишнее сказала.
Уткнувшись взглядом в бокал с виски, девушка состроила моську невинного кота,  и потерла тыльной стороной кисти нос.
«Говори не говори сама себе,  а язык за зубами я все же не умею держать! Правильно говорят, язык моя, враг мой.»
-Нет, я думаю виски самое то, но если я напьюсь, то вы обязаны будите доставить меня до дома, как истинный джентльмен.- улыбнувшись ответила девушка, и тоже сделала глоток обжигающего напитка.- Я кстати Эрен Форест, а вас как зовут?
Решив все таки немного отдохнуть и не вступать в споры с этим парнем, девушка откинулась на спинку стула расслабляясь. Виски определенно согревали лучше чем пиво, да и расслаблял намного лучше, поэтому сейчас она рассматривала своего собеседника, ожидая от него ответа.

0

7

" Лиен, ты становишься алкашом .. ", - сказал самому себе молодой человек, поставив стакан на стол, и взглянул на девушку впереди. Он старался никогда не перебивать своего собеседника, потому спокойно слушал красавицу, а на реплику о том, что она, должно быть, сказала лишнее, парень просто кивнул. Можно было, конечно, никак не отреагировать на это, но надо же было подать еще виду, что он слушает ее. Казалось, внимательного взгляда было недостаточно.
" Надо что-то сказать .. ", - пролетело у него в голове, но он только хмыкнул. Да, снова, как обычно, просто хмыкнул. В замешательстве от этого он стараясь не торопясь сделал второй глоток виски. Хоть что-то может его отвлечь от .. нервозности, что ли. Надо сказать, парень немного нервничает, но старается не подать виду. Если он будет просто оглядываться, то это будет несколько странно, даже некрасиво по отношению к девушке. И тут девушка снова заговорила. Лиен сразу бросил на нее взгляд.
" Ну ты влип .. ". Он был сильно удивлен словам девушки, и я не знал, что сказать и что делать. Взяв в руки стакан и приподнеся к губам, кореец тут же поставил его на место. Девушка тем временем представилась.
- Лиен Сянь, - коротко и спокойно ответил молодой человек, глядя на девушку. Он глубоко вздохнул. " Надо что-то говорить .. Не молчать же тут .. ".
- Я все же надеюсь, что ..., - начал было он свою речь, но тут же запнулся. То, что он хотел сказать, может немного обидеть девушку, или она не так поймет. А он ведь просто хотел сказать, что надеется, что никто не напьется и никому не придеися кого-то провожать до дому.
" Если она напьется, то все же придется проводить .. А там .. Черт, о чем ты думаешь?!". Парень заерзался на стуле при мыслм, что девушка может быть вне контроля над собой и ей захочется секса. Пауза немного затянулась, и он, пытаясь побороть неловкость ситуации, не спеша сделал третий глоточек алкоголя.
- Я надеюсь, вы недалеко живете, - закончил наконец кореец, но вовсе не то, что хотел сказать в начале. Никого ненароком не собирался задевать, а выкручиваться надо, потому пришлось сказать это.
- Может, вы хотите что-нибудь поесть?, - предложил Лиен девушке, выдержав короткую паузу.

0

8

Страх, когда-то друг, когда-то враг, но чаще всего, в жизни получается так, что страх мешает нам в достижении того, к чему мы стремимся, и получении того, чего мы хотим. Страх естественен для человека, природа достаточно умна, чтобы не лишать нас страха, нашего защитного механизма, который печётся о нашей безопасности. Однако иногда страх слишком много на себя берёт, и начинает защищать нас не только от опасности, но и вообще от всего нового. Вот и собеседник Эрен чего-то толи боялся, толи смущался, и девушка не могла понять его поведения.
«Либо он уже жалеет о том что связался со мной и присел за столик, либо я даже не знаю что…Хотя, я наверное его напугала своей резкостью и грубостью... Ащщщ..»- думала шатенка, но поток ее мыслей прервался тем, что парень все же таки представился.
-Рада знакомству,- мило улыбнувшись ответила девушка, и сделала глоток алкоголя, после чего мысленно продолжила.-«Как то странно, кореец с китайским именем, может как и сменил его? Или может он родился в Китае, ащщщ, не суть, меня это не должно касаться.»
Алкоголь начал делать свое дело, а если быть точным расслаблять, и если Лиен волновался и ерзал на стуле, то Эрен было в силу ее характера глубоко пофиг.
«Может поблагодарить за выпивку и пойти домой, попутно заглянув в продуктовый, смотреть дораму и лопать вкусняшки? А то мне кажется парень точно умрет от сердечного приступа, если я не ретируюсь.»
Скрестив руки на груди, шатенка еще раз оглядела своего собеседника, не понимая в чем подвох.
-Нет, живу я совсем рядом 15 минут вверх по кварталу. И спасибо за предложение перекусить, но я, наверное, откажусь, я весьма плотно поела дома, да и не хочу быть для вас обузой.
Прямолинейно ответила Форест и потрогала свою ногу, на предмет наличия влаги на штанине, как ей показалось, она почти высохла, хотя это может только показалось, а на самом деле она просто смерилась с этой участью
-Я наверное выпью еще бокал алкоголя и пойду домой, так как я после ночного дежурства, и организм требует свое.
Подозвав к себе официантку она попросила еще два бокала виски, для себя и Лиена, и счет, ведь оставаться тут намерений действительно не осталось, а мысль о доме, диване и сериале, все больше и больше соблазняла.

+1

9

Молодой человек закрыл глаза, оттолкнув от себя чуточку подальше стакан виски. Пить нужно в меру, а за последние две минуты он часто делал глотки алкоголя. Он совершенно не знал, что делать с этой девушкой, а о чем разговаривать, тоже не имел понятия. Надо отметить, что с женщинами он практически не общается, не считая на работе. Чувствуя расслабление от алкоголя, Лиен поправил воротник рубашки, хотя этого совсем не нужно было делать, и взглянул на кореянку с некорейским именем. Она уже высказала свое желание скоро уйти, но после второго бокала, и подозвала официанта. Кореец в смятении наблюдал за движениеями официанты и девушки. Оставив это дело, он хмыкнул и потянулся за своим стаканом, который вряд ли скоро выпьет, но уже заказан второй.
" Ладно, пусть постоит .. ", - подумал он и сделал глоток виски. Немного погодя он спросил:
- Кстати, Эрен, а почему у вас такое имя, хотя, если я не ошибаюсь, вы являетесь кореянкой?. Поставив стакан на стол, он продолжил.
- Заранее прошу прощения, если это личное .. Просто это мне показалось странным. Откинувшись на спинку стула, он внимательно смотрел на девушку, но уже думая о своем. Сейчас он почувствовал скуку, а когда уже чувствуется расслабление от алкоголя, лучше не скучать. Услышав пьяный голос мужчины на другой стороне помещения, Лиен с интересом посмотрел туда. Хозаином голоса, которого потихоньку делал громче, был выпивший мужчина лет 40, который пытался что-то донести до своего собеседника, который сидел напротив. Его лица кореец не видел, но судя по его положению и склонившейся головы, ему явно было пофигу на слова своего собутыльника.
- Э! Я не понял!, - крикнул мужчина, обращаясь к своему .. собеседнику. Молодой человек в растерянности посмотрел в сторону бармена, который уже направился к нарушителю покоя. Чуточку проводив его взглядом, Лиен снова посмотрел на девушку перед собой.

0

10

Вот казалось бы простой вопрос, ничего сложного, и сказать, что ты просто сменила имя не так трудно, но для Эрен это было сложно, вместе с этим во просом и старым своим именем она вспоминала свое прошлое. Сейчас в ее голове предстал тот злосчастный вечер, когда она вошла в дом, и нашла там окровавленные трупы своих родителей. Эта картина часто сниться ей в кошмарах и словно преследует, от чего слезы  сами по себе начинают литься. Как не крути, а родители были единственными людьми, которых она действительно любила и кем дорожила. Их смерть изменила ее характер заставив  стать грубой и закрытой, а порой просто не выносимой. Тот вечер действительно основательно изменил ее жизнь, и это был последний день ее жизни с настоящим ее именем. И вспоминая все это, девушка сейчас поменялась в лице, и быстро вытерев тыльной стороной ладошки выступившие слезинки, сильно радовалась, что ее собеседник сейчас отвлекся и не видел этой минутной слабости. Быстро осушив бокал виски, она положила в счет нужную суму, и скрестив руки на груди стала ожидать возвращения внимания ее собеседника.
«Как не культурно, задать вопрос и отвернуться, где ваши манеры мистер Лиен?»- сама у себя спросила Форест, и хотела было в ответный некультурный жест уйти не попрашавшись, но мужчина все же соизволил повернуться.
-Мое настоящее имя Ли Чжи Ын, я сменила его перед отъездом из Корее, что бы меня больше ничего с ней не связывало.- холодно ответила Эрен сверля взглядом своего собеседника.- Но что же с вашим именем мистер Сянь, на сколько я знаю Сянь далеко не корейская фамилия, да и Лиен Китайское имя, может вы мне врете?
Девушка только что поняла несоответствие между его именем и месторождением, хотя, может он просто, как и она знает несколько языков и сейчас дурит ей мозги?
-В чем секрет,- уже на китайском спросила девушка,- зачем вся эта двоякость игры?
Лиен немного удивился видимо услышав китайскую речь, а девушка усмехнулась. «Может мне еще на японском что-нибудь сказать, пусть гадает.»

0

11

Не надейся на человека. Делай то, что нравится и как можешь. Не пытайся всем угодить. Не питай жалости к себе.
Немного отвлекшись от пьяных типов, Лиен взглянул на девушку, мимолетного взгляда хватило, чтоб понять, что все уже не так. Девушка казалась недовольной, а поняв свою ошибку, он тут же скис. Как-будто сразу накатила апатия. Парень устало закрыл глаза на миг, взял стакан с виски в руки и снова посмотрел на Эрен, но уже как-то безучастно, слушая, что она говорит, и сделал глоток алкоголя чуть больше, чем обычно.
Почти всю жизнь Лиен пытается впечатлить своего первого встречного собеседника, если он приятной наружности. Скрывал свое настоящее "Я", пытался играть роль несколько другого человека, ближе е своему идеалу человека. Всегда хотелось, чтоб люди, с которыми он общается и с которыми предстоит общаться, думали о нем хорошо. И сильно сокрушался, когда понимал, что ничего не выходит. Вот как в этот раз. Девушка очень симпатичная, одной национальности, и даже если она ему показался несколько резкой, грубоватой, он пытался, хоть и очень неумело, вызвать у нее интерес. Почти все ее реплики, выражения лица, эмоции, стиль общения просто выбивали его с толку, потому в большинстве случаев он просто не понимал, как себя вести. Этому еще способствовало, кстати, что немаловажно, то, что перед ним девушка - трудно найти общий язык. Ну и не стоит забывать про то, что первое впечатление, оказанное на первого встречного человеке, очень важно для последующего общения. А какое тут было первое впечатление? Правильно, весьма отрицательно - Лиен случайно довольно-таки сильно задел девушку, от чего она пролила свой напиток себе на джинсы.
Взглянув в очередной раз на Эрен после того, как она сказала на китайском, он изобразил удивление - какая же она полиглот. И увидев на ее лице улыбку, он решил ответить на вопросы на японском языке.
- Все же Вы из Кореи, - сказал Лиен на японском и кивнул. - И Вы весьма сообразительны. Очередной кивок, и он сделал еще глоток виски, на этот раз меньше, чем в прошлый раз. Выждав небольшую паузу, задумчиво глядя на девушку, порой будто сквозь нее, вспомниная прошлое, он продолжил, все так же на японском.
- Правильно, как Вы заметили, мое имя китайское. Даже если я кореец и родиелся в Суеле. Что уж поделать, если таково было желание моего отца, китайца по национальности. Матушке пришлось согласиться с моим именем, потому что отец и его родители настояли на этом, а фамилию и так собирались брать отца .. Чтоб созвучно с именем было ... Постукивая пальцами по стеклянному шестигранному стакану, он разглядывал девушку без особых мыслей.
- Я не стал менять свое имя .. Просто не за чем это делать .. Я рос в Китае, так что ..

p.s.

указания на ошибочки приветствуются

Отредактировано Xian Lien (2014-01-17 20:06:33)

0

12

Мало кто любит, когда лезут им в душу, а уж тем более, если это делает посторонний человек. Похожая ситуация сложилась у Эрен с Лиеном. Каждому из них, казалось что собеседник хочет влезть в душу, при этом не спросив разрешения, хотя на самом деле оба просто соблюдали нормы этикета общения, и не желали знать, что либо больше чем нужно. Хотя может и стоило, авось из них вышли бы хорошие друзья, но сейчас они были по разные стороны стола, словно по разные стороны баррикады.
Первое впечатление чаще всего бывает обманчивым, и в этом шатенка не раз убеждалась, но вот был ли ее собеседник действительно занудой, или же ей просто кажется, она совсем не горела желанием выяснять, так как почему то не хотела иметь ничего общего Лиеном. Только вот интересно почему? Когда все пошло не так? В тот момент, когда он облил ее пивом, или в тот момент, когда она начала открыто ему грубить? Тоже не совсем понятно. Вроде бы он ничего такого не сделал, что бы получить такую сильную неприязнь в ответ, тогда что же?
Внешне Форест старалась не показывать эмоций, хотя внутри у нее был целый фонтан этих самых эмоций, причем все они были совершенно разные, и ненависть, и сочувствие, и презрение, и уважение, все смешалось в огромную кучу не давая девушке спокойно мыслить, и это раздражало. Запустив ладошки в волосы и растрепав их, она опустила голову вниз, уставившись в стол.
«Да что же я творю? Где мои манеры и воспитание? Это все мой недосып, а страдает ни в чем не повинный парень, о да Эри, ты сама любезность и такими темпами ты определенно обзаведешься новыми друзьями.»-Мысленно сама с собой разговаривала шатенка, все еще сверля взглядом стол,-«Хотя меня и старые друзья вполне устраивают, да и я их, со своим дерьмовым характером тоже».
Выпрямившись и устремив свой карий взгляд на собеседника, она улыбнулась.
-Прости меня пожалуйста, просто сегодня явно не мой день и я не понятно почему срываюсь на людей. Мне наверное пора опять к психологу, а может и психиатру.
Заговорив о психологе, она вспомнила Криса и их знакомство, ведь тогда ее беспочвенно отправили к нему на прием, и они неплохо провели вместе время вне стен кабинета.
«Да, сейчас бы мне точно не помещала бы его помощь как психолога, ибо теперь я точно вымоталась, и мне нужно кому-то высказаться.»- опять погрузилась в свои мысли девушка, но теперь глядя прямо в глаза шатену напротив нее.
-Я пару раз была в Китае с бабушкой, но это было очень давно, так как она погибла очень давно. Но детские впечатления остались приятными, даже может когда-нибудь меня одолеют ностальгические нотки, и я туда вернусь, но это будет скорее в глубокой старости, нежели сейчас. – слегка усмехнувшись, поведала девушка, сложив руки на столе и всматриваясь в лицо Лиена.
- Wataru seken ni oni wa nai- на японском сказала Эрен, и еще раз улыбнулась, потихоньку собираясь к выходу.

перевод

Запомни. Мир не без добрых людей.

0

13

Пить больше совсем не хотелось, потом Лиен уже насовсем отодвинул от себя стакан виски. Не хотелось усугублять свое состояние, и нужно сохранить более-менее, относительно, ясную голову. Бросив короткий взгляд на девушку, он обратил внимания на то, что она улыбнулась ему и смотрит ровно в глаза. Это было весьма необычно, учитывая прошлые действия кореянки, и у парня снова проснулся интерес. Но не сильный - это мешает испорченное настроение, с которым предстоит бороться.
Эрен извинилась за свои действия, и из дальнейших слов Лиен понял, что она уже была у психолога. Парень поставил локти на стол и сложил пальцы, внимательно глядя на девушку. Пока говорить он решался, ибо не хотелось перебивать, и видно было, что она не выговорилась. В чем он и был прав. Дослушав до конца, он убрал руки и улыбнулся.
- А что тебе больше всего запомнилось в Китае? И где именно ты была?, - просил он. Почему-то ему показалось, что и у Эрен есть какие-то китайские корни, скорее всего со стороны бабушке, но это только наверняка.
Любопытно, что девушка заговорила о своей хоть какой-то связи с Китаем. Такое впечатление, что она пытается найти еще что-нибудь общего между ними. Лиен в очередной раз улыбнулся ей.
" Скорее всего это не так, и тебе просто хотелось бы этого ", - сказал самому себе кореец
Не ушли без внимания и действия Эрен, будто собирается уходить. На этот счет никаких особо мыслей нет. Ясно одно - он не будет задерживать ее, раз нужно ей идти, то пусть идет. А после нее и он пойдет, потому что делать нечего. Обычно он недолго задерживается в баре. Бывает, конечно, что часами задерживается, но это крайне редко, ибо мало что может его привлечь.
- Вы уже уходите?, - решил-таки спросить Лиен.

Отредактировано Xian Lien (2014-04-19 10:30:33)

0

14

— у тебя руки ледяные.
— это от сердца.
А.П.Чехов

Как говориться в народе, что бы не портить отношении и фигуру, нужно одно и тоже действие- во время заткнуть рот, поэтому сейчас Эрен решила заткнуться и уйти, дабы не ухудшать эту сложившуюся ситуацию, и просто избежать еще одного назревающего конфликта. Лиен е виноват же в том, что у Эр такой хреновый день и настроение, поэтому и срываться на нем было бы не красиво, хотя и уходить вот так вот тоже не красиво, но что поделать, такова судьба и жизнь, из двух зол приходиться выбирать меньшее. И сейчас, по мнению самой Форест, покинуть Лиена было наилучшим решением, хоть и она сама виновата в таком стечении обстоятельств.
-Да, к сожалению я вас покидаю, еще раз прошу прошения за то, что так получилось, и ваш вечер был испорчен не столь приятным знакомством со мной. Желаю вам хорошего остатка вечера. Надеюсь, мы еще с вами пересечемся. Всего доброго. Надеюсь вы на меня не злитесь.
Накинув свой кардиган, и взяв сумочку она удалилась на улицу, где было чертовски холодно, и поежившись от проникающего под одежду ветра, Мушу двинулась в путь с своей обители, решив что спонтанные прогулки не всегда хорошо заканчиваются, и теперь прежде чем вытаскивать свой бриллиантовый зад на улицу, она всегда будет смотреть прогноз погоды.

0

15

Кореец, молча слушая девушку, кисло глядел на нее. До тех пор, пока не ушла из бара. Он как-будто был в прострации, мысли вязкие и будто скользкие, что даже не уцепиться ни за какую. Надо сказать, парню такие моменты даже нравились, когда думать не нужно, а после такого ощущения чувствуешь какое-то расслабления. Пытаясь вспомнить и осознать последние слова Эрен, он спокойно, не двигаясь, сидел за столом, ухватившись за шестигранный стакан виски.
Наверное, он так просидел 5 минут, если не больше. Никто его не тревожил, никто даже не заметил этого его несколько странное положение. Тут кореец опрянулся, мотнул головой и огляделся. Люди вокруг продолжали о чем-то разговаривать, кто-то, например, двое изрядно выпившись типов за угловом столикм, спорил, а кто-то шутил. Азиат безразличным взглядом обвел их и сделал глоток содержимого стакана, бросив взгляд на бармена. Поймав взгляд Лиена, он улыбнулся, но тот не был в настроении и просто отвернулся.
Оставаться тут было невмоготу. Настроение было таким кошмарном, что хотелось прямо на месте завалиться и не двигаться. Раздражала музыка, раздражали люди, раздражали резкие звуки типа хохота и спора. Раздражал даже бармен, который бросал на корейца взгляды. Лиен допил свои виски, отодвинул от себя стакан, встал и, поправив себя, огляделся. Такое было впечатление, что он тут последний раз. И была какая-то небольшая надежда, что больше не встретится с кореянкой. Лучше бы это была первая и последняя встреча, настолько все было ужасно по мнению парня.
" Но это вряд ли, все равно предстоит встретиться ". С этой несколько печальной мыслью молодой азиат вышел из бара.

0


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Закрытые эпизоды » Я с медиками больше не пью.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно