DEUS NOT EXORIOR

Объявление

С 25 апреля проект закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Прошлое » В тридевятом царстве, часть два


В тридевятом царстве, часть два

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

30.09.2054 ;
Лондонский госпиталь, кабинет Шораса

Раз уж начал — побеждай.

Череда убийств в Великом Лондоне содрогнула не только простые ряды мирных жителей и завернула международный скандал из-за жертв весперианцев, но смогла заинтересовать даже такую, официально не существующую структуру, как МИ-6. Слухи ходят в народе разные, однако полагаться всецело на такой источник информации Веспер Эллингтон не привыкла, от того получив сводку данных от научного состава была весьма удивлена результатами. Понимая, что дело нужно брать под контроль МИ-6, глава СИС прибегает к своим источникам информации и выходит на весперианского хирурга, которого тут же желает привлечь в свои ряды для получения определенного рода консультации. Медлить же явно не входит в привычки женщины, от того, около десяти утра, Эллингтон уже стучится в кабинет доктора…

Очередность:
Веспер, Шорас
Присутствие ГМа:
нет

0

2

Внешний вид

http://s6.uploads.ru/t/iIWMG.jpg

Веспер Эллингтон обладала весьма своеобразными взглядами на жизнь, что несли за собою в большинстве случаев холодный расчет и рациональную выгоду. От того особо моральным да возвышенным особам, этого было не понять, однако, череда убийств, что нынче происходили в Великом Лондоне, смогли привлечь не только ее внимание, но и вызвать определенного рода интерес всей организации, что стояла за ней.
А все началось с того, что из аналитического отдела в один прекрасный момент был доставлен странный отчет, извлеченный из полицейского отделения и морга. Признаться, первым делом в голове проскользнула шальная мысль связанные с недавним «приятелем» Олдосом, у которого не так давно на столе Эллингтон собственными глазами видела изуродованный труп. И все же, впоследствии все оказалось куда сложнее и заковыристее, что вывод о том, что туз Пик тут был явно не причем, приходил сам собой. Делом МИ-6 заинтересовалось только накануне вечером, когда ребята из ит-отдела смогли добыть всю подборку отчетов по произошедшим случаям.
Пока общая картина говорила о том, что орудующий маньяк был левшой, и прежде чем приступить к вскрытию, жертвам слева направо перерезалось горло. Рана была ровной, но глубокой. Что же касательно принадлежностей пострадавших, то определенные признаки не прослеживались, как бы детективы не старались. Это были мужчины и женщины, совершенно различных возрастов и социальных статусов. И что поразительно, то в число жертв так же вошли весперианцы, что естественно тут же стало достоянием общественности, ведь смерть иномирцев четко отслеживалась и каралась правоохранительными органами.
Вот именно одно из таких убийств и попало изначально в руки людей из Ми-6. Убитая была женщиной около тридцати лет, что пришла на планету вместе со второй волной иномирцев. Ничего примечательного, что могло бы выделить ее среди остальных, обычная работа, дом и остатки семьи, да маленький сынишка. Потому складывалось впечатление, что выбор жертвы был спонтанный. Но самым главным фактором, что сподвигнул СИС обратить внимание на эти происшествия, было именно вскрытие весперианцев. Ну как вскрытие, скорее уж осмотр остатков того, что было и так практически явлено свету белому стараниями маньяка. О да, этот человек, похоже, обладал явными хирургическими навыками и знанием анатомии, однако, кричащим оказалось не это. Весперианские жертвы были несколько изменены… словно маньяк не просто делал надрез и добирался до определенного органа, доставая, изучая его, а скорее вводил, какого-то рода препараты, что воздействовали на них… а может это была и вовсе какая-то способность одного из мутантов, что, быть может, даже в свое время сбежал с исследовательского центра мутирующих? Кто знает, кто знает, но первоначальные данные, которые было принято считать за истину, со слов все тех же друзей-иномирцев, тут явно расходились. А в некоторых отчетах и вовсе значилось, что весперианцам были вшиты посторонние органы…  что говорило о явной спланированности и слаженности действий убийцы. И именно то, насколько серьезно и сбалансированно была выполнена эта работа, удивило и заинтересовало людей из научного состава СИС, хотя признаться, никто точно не мог сказать, какие цели преследует этот человек, проводя такого рода эксперименты. Ну а поскольку никто из штата МИ-6 не мог дать четкого ответа о физиологии и анатомических подробностях, кроме тех, что были и так известны общественности, Веспер решила взять дело в свои руки и найти такую кандидатуру, что могла бы пролить на такие пробелы свет.
Именно поэтому, утром, первым делом, женщина приняла за дело и хорошенько прошерстив по своим каналам, вышла на некого Шауг Шораса. Мужчина значился хирургом высокого класса, но самой главной его особенностью была этническая принадлежность. Доктор был весперианцем, а от того определенно имел практику в сферах, которые сотрудники МИ-6 понимали только понаслышке опираясь на предоставленные данные.  Ну а поскольку медлить и откладывать дела на потом, было не в правилах Эллингтон, то прочитав досье собранное на этого субъекта, глава СИС просто отправилась прямиком к нему… в гости. То, что у мужчины рабочий день, список больных, может даже плановые операции, или иные какие-то факторы, что могли оказать свое влияние, Веспер волновало мало. Она была заинтересована в привлечении стороннего лица, что мог оказать ее организации квалифицированную консультацию, а потому собралась взять то, что нужно, естественно выбирая лучшее. А этот кадр, несомненно, таковым и являлся.
Рука плавно легла на ручку двери, отворяя ее сразу же, как только прозвучал легкий стук. Правила приличия соблюдены, однако сразу видно, что женщина настроена решительно и не желает медлить. На лице появилась вежливая улыбка, Элли была привлекательной женщиной, и никогда не стыдилась этим пользоваться, добавляя ко всем прочим плюсам, как добивающий элемент.       
- Простите, что отрываю вас от работы, однако мне необходимо переговорить с вами. Дело важное и не терпит отлагательств, – Уверенно говорит Веспер, проходя ближе к столу мужчины и протягивая ему руку для пожатия, - Меня зовут Веспер Эллингтон, – Секундная пауза позволяющая собеседнику переварить полученную информацию и тут же продолжение, - Наш разговор будет сугубо конфиденциальным, а потому прошу сразу учесть это и проявить понимание.

Отредактировано Vesper Ellington (2013-12-29 15:38:21)

+1

3

Внешний вид

http://i022.radikal.ru/1312/03/bc498a5198c4.jpg

Шауг с утра пребывал в прекрасном настроении. Линда наконец-то перестала вбухивать в его кофе миллиард ложек сахара и примирилась с тем, что с каждым растворимым кофе он посылал её все переделывать. Сегодняшний день был в принципе уникален хотя бы тем, что ему удалось выпить свой заслуженный кофе не в спешке и на бегу, как это обычно бывало, а даже в кабинете, отгородившись от мира «неотложными делами»; конечно, в любой момент его могли дёрнуть на внезапное новое поступление, но если исключить это, он был условно свободен и мог заняться бумажной рутиной.
Параллельно с заполнением очередной истории болезни и второй чашкой кофе весперианец пролистывал новости. Все сайты пестрили сообщениями о череде жестоких и кровавых убийств, в СМИ царила грамотно продуманная паника, и вообще Великий Лондон захлестнула новая волна событий. Все только и говорили, что о резне на улицах, жаловались на век беспредела и ужаса, на то, что скоро из дома нельзя будет выйти без риска для жизни, ну и на всё то прочее, на что могли жаловаться простые обыватели, обременённые квартирой, машиной и семьёй – попросту говоря, те, которым было, что терять в этой и без того короткой жизни, которую могли ещё и внезапно оборвать.
Дело даже не в том, что человек смертен, дело в том, что он смертен внезапно.
Классика…
Сам он давно не боялся за свою жизнь по той простой причине, что в пищевой цепочке он был далеко не высшим звеном, и вероятность того, что кто-то посягнёт на его бренное существование была крайне мала. Конечно, никогда не надо было исключать возможность стать жертвой маньяка, но с учётом того, сколько времени весперианец проводил на улице, шансы снова падали.
Так что, ему оставалось только читать новости, где-то даже переживать за происходящее и следить за развитием событий. Что маньяка поймают в кратчайшие сроки, он не сомневался.
Вот и пусть ловят где-нибудь подальше от меня.
Одновременно с тем, как Шауг поставил кружку на стол, в дверь постучали.
- Войдите.
Но его дозволения и не требовалось – дверь открылась сразу же после стука, когда он ещё даже слово не договорил.
И такого натиска прямо с порога он тоже не ожидал.
Благосклонное расположение духа явно не обещало оставаться таким же благосклонным: Шауг несколько недовольно поднял глаза на буквально ворвавшуюся в его кабинет женщину.
Единожды в его жизни появился человек, так любивший демонстрировать свою власть, и не сказать, чтобы впечатления от этой встречи оставались сильно приятные. Теперь ситуация осложнялась и тем, что перед ним женщина, что вынуждало быть предельно вежливым и осторожным, куда более осторожным, чем с мужчиной. Потому что никогда ничего нельзя сказать наверняка…
- Доброе утро, мисс…Эллингтон, – Шауг поднялся из-за стола и пожал протянутую ему руку. – Прошу, садитесь, – он приглашающим жестом указал на один из стульев около стола. – Я вас внимательно слушаю.
Эллингтон, Веспер Эллингтон…имя ему ровно ни о чём не говорило, а лезть в поисковые системы прямо при собеседнике было бы верхом неприличия, но судя по тому, как женщина держалась, она была не последним человеком в Великом Лондоне.
Что ж ты будешь делать…Сплошные важные шишки на мою голову.
Шорас закрыл все вкладки с новостями, давая понять, что он весь внимание. Сложив руки на столе, он сдержанно улыбнулся, тихонько разглядывая свою гостью с целью понять, кого же Великий Дух принёс в такую рань и по какому поводу.

+1

4

Веспер любила конкретику, а потому изначально расставляла все точки над «i», чтобы ненароком кого не запутать. Так было куда проще жить, не создавая себе лишних проблем, которые так присущи простым людям. Конечно, это далеко не всегда помогало избежать оных, но с каждым годом женщина становилась все более уверенной в своих действиях. И хотя признаться, ощущала себя в сравнении с Дэннисом Бэйлом, бывшим главой СИС и по совместительству почти ее отцом, себя просто, как маленькая школьница из начальных классов. Да-да, вот именно так, и хотя уже прошел не один месяц с момента ее назначения, но порой Эллингтон откровенно удивлялась, почему именно ее кандидатуру избрал для таких целей этот Дьявол. Гамильтон казался ей прекрасным управленцем и лидером, однако, едва ли она когда-то осмелится произнести это вслух. Уж больно будет это выбиваться из общего ключа их отношений, где вечно царят разборки и споры по тому или иному вопросу.
Сейчас же находясь на своеобразном приеме у врача, назначенной ей самой же, Веспер прекрасно представляла, как себя вести, и все же несколько терялась в том, как наиболее верно и четко подать информацию так, чтобы не затронуть то, что мужчине пока знать не надобно. Со стороны же это скорее выглядело, как молчаливое разглядывание своего собеседника с целью понять, что он из себя представляет. Хотя, по сути, отчасти оно так и было. Ведь следуя известной пословице, встречают по одежке, провожают по уму.
- Благодарю, – Едва заметно улыбнулась женщина, чуть кивая, прежде чем опуститься на предложенное место, - Так же спасибо за то, что соглашаетесь уделить мне время, не смотря на то, что совсем не планировали это.
О да, Веспер умела быть благодарной,… хотя и немного расчетливой. Эта фраза была искренней, и все же таила в себе двойное дно, ведь собеседнику обычно так важно чувствовать, что с его мнением считаются. Это ведь как нельзя лучше может наладить общую атмосферу их беседы. Да и правила приличия, в конце концов, соблюдались.
- У меня к вам довольно деликатное дело, – Снова начала Эллингтон, складывая аккуратно ручки перед собою, и устанавливая зрительный контакт со своим собеседником, - Сразу скажу, что это никак не касается моего здоровья, здоровья моих родных и прочего в том же духе, так что можете не переживать, долг и все прочее в том же духе, однако это утомляет, не так ли? Но все же вы мне интересны именно, как квалифицированный специалист в своей сфере. Однако, главным фактором является не это, а ваше происхождение. Звучит интригующе и несколько странно, верно? – Невинно улыбнулась Веспер, чуть склоняя голову набок, бить заявлением, что было уготовано прямо в лоб, она не планировала.
«Ради удачного завершения переговоров можно и потерпеть, как бы скорее мне не хотелось высказаться и знать, стоит искать новую кандидатуру, или все будет успешно оговорено с этой. Хотя, по сути, какая может быть иная личность? СИС нужны лучше кадры, которые к тому же умеют молчать» – Подумалось женщине, что с вежливым любопытством осматривала своего собеседника. О таких, как мистер Шорас обычно говорят мужчина в расцвете сил, не плейбой, но по своему привлекательный субъект. Судить по одной внешности Веспер не имела привычки, но все же стоит признать, что сейчас она была расположена к этому человеку. Хотя может дело в досье, что она прочла, прежде чем явиться к нему в кабинет?

0

5

- О, не за что, не за что, я понимаю, что бывают форс-мажорные обстоятельства, – Шауг кивнул, всё же уделяя пару секунд на то, чтобы быстро забить «Веспер Эллингтон» в заметки.
Мало ли.
Вдруг потом спросят.
В жизни Шауга Шораса всё было максимально запланировано и предсказуемо, хотя от некоторого градуса бардака и беспорядка в голове и вокруг неё он отказаться всё-таки не мог, да и не очень-то хотел.
Но после ряда происшествий в бурной молодости, о которой он порой тоскливо думал, как о давным-давно закончившейся, потерь и не очень приятных обретений, он раз и навсегда зарёкся принимать участие в неясных авантюрах и не глядя подписывать соглашения: потом поздновато понимаешь, что то были не чернила, а твоя собственная кровь, и теперь уже не отвертеться.
В первые годы, годы неясности и неустроенности, Наудай частенько вышвыривал двадцатидвухлетнего Шауга в поле, выдав лишь ценные указания и наказ возвращаться живым. А он хватался за всё, что подворачивалось под руку, не просчитывая последствия, даже не всегда дослушивая предложения. Диверсии, шпионаж, агитация, распространение листовок: да, без проблем, всё, что угодно, лишь бы на месте не сидеть.
Со времён того безудержного безумства прошло пятнадцать лет, и теперь Шауг делал всё, чтобы на этом самом месте остаться, потому что слишком выматывать стали все эти…аферы.
Поэтому ответ в его голове родился фактически с первых слов Эллингтон.
- Не могу не согласиться – интригующе. И да, странно, – согласно кивнул Шорас, спокойно глядя скорее сквозь свою гостью, чем на неё.
Его не покидала мысль, что он попал на съёмки какого-нибудь реалити-шоу или фильма, и что откуда-нибудь из-за шкафа вот-вот вышагнет оператор и раздастся возглас «снято!», слишком уж…непривычно для реальных ситуаций звучали слова Веспер.
Это в книжках про Гарри Поттера может явиться неясный субъект со словами «Гарри, ты волшебник», с чем Гарри тут же согласится и уйдёт паковать вещи в Хогвартс; Шауг же покрутил бы пальцем у виска и отправил вышеуказанного субъекта в известном направлении.
Деликатное дело, не касается здоровья, моё происхождение…Она может быть от кого угодно, от волков до террористов, что, впрочем, почти одно и то же…Мафия Великого Лондона? Секретные организации? О нет, письма с приглашением в школу чародейства и волшебства приходят только одиннадцатилетним мальчикам, в без пяти минут тридцать семь такие предложения начинаешь ставить под сомнение.
Он помолчал с несколько секунд, словно обдумывая сказанное.
- Поэтому, благодарю за ещё не прозвучавшее предложение, мисс Эллингтон, но нет, – Шауг снова уткнулся взглядом в работу, ясно давая понять, что продолжать переговоры не намерен. – У меня жена и трое детей, сами понимаете. Я не могу заниматься…деликатными делами. При всём уважении, я всего лишь врач, но если, как вы сами говорите, вас интересует не столько моя квалификация, сколько происхождение… – он коротко развёл руками.
Не имею ни малейшего желания ввязываться…да ни во что.
Иногда он даже жалел, что жены и энного количества спиногрызов у него нет и не будет – ну, за исключением известного случая. Они были бы идеальным прикрытием для всего.
Человек, обременённый семьёй, официально считался потерянным для общества – так, по крайней мере, полагало подавляющее большинство людей, он это усвоил. Женатому человеку не предлагали пойти пить в бар в пятницу вечером или поехать на каникулы куда-нибудь в Америку: у него семья. Прекрасное оправдание всему.
Вся жизнь клалась на этот алтарь, с одним только различием: для многих его расы семья была тем, за что не жалко умереть, а для людей – тем, из-за чего умереть порой хочется.
Впрочем, для завершения его некрасивой и неумелой, но пришедшейся очень кстати, лжи, не хватало только кольца на пальце.
Но ни один план, а тем более спонтанный, не может быть продуман от начала и до конца. 
Не для того, чтобы спровадить гостью – впрочем, отчасти и для этого тоже – а чтобы не показаться совсем уж невежливым, Шауг поинтересовался:
- Я могу вам ещё чем-то помочь?
Только не начинайте мне петь о том, что я сам не знаю, какой упускаю шанс, и что это предложение, от которого невозможно отказаться. Видите – я отказываюсь, а значит, возможно.

Отредактировано Seagh Seoras (2014-01-03 22:16:43)

+1

6

В темноволосой голове одна за другой формировались мысли, или точнее сказать предложения, готовые прозвучать в любой момент вслух и пояснить суть ее прихода сюда. Конечно, Веспер могла воспользоваться своими полномочиями и послать на сей странный «прием», кого-то иного из сотрудников, но поскольку пользовалась правилом «хочешь сделать дело качественно, сделай его сам», то выбор был вполне очевиден. На счет же слов о форс-мажорных обстоятельствах Эллингтон лишь криво улыбнулась, прежде чем ответить.
Не будь в это дело вовлечены весперианцы, большая часть бы мира просто-напросто не обратила на них никакого внимания. О да, вот именно так. Ежедневно в мире умирает множество людей, и даже тех же мутантов, кто по своей собственной глупости и неосторожности, кто из-за неблагоприятного стечения обстоятельств, подстроенного каким-нибудь субъектом, а кто и просто от старости или своих же способностей. Но всем плевать, это обычное дело, на которое в большинстве случае реагирует сухим кивком головы, а правоохранительные органы лишь перелаживают папку с одного места на другое, совершенно не имея желания и стремления к свершениям или мотивации. Но смерть весперианцец это огромный снежный ком, который нарастает с каждым днем все больше и больше, грозя подмять под себя всех малейших служащих, которым только довелось каким-то боком затесаться в такое якобы не простое дело. И ладно если бы дело казалось одного весперианца, что пострадал бы, скажем… при несчастном случае, а так же… так же дело выглядело куда серьезнее, даже не смотря на ту шумиху, что так старательно раздувают средства массовой информации в поисках очередной сенсации с кричащим заголовком. Не справедливо как-то согласитесь?!
«Наверняка несчастный Сотланд-Ярд уже не раз атаковали официальные представители Наудай, требуя, чтобы расследование шло более эффективно, а ежедневные отчеты ложились на их стол…»
- Для меня и моего ведомства это не форс-мажор, как бы не обстоятельства не печалили нас, а всего лишь ситуация, с которой еще надлежит разобраться, именно об этом я и собираюсь вам поведать, чтобы вы могли судить, имея на руках хоть крупицы информации, – Проговорила Эллингтон, рисуя легким взмахом кисти в воздухе неопределенный объект.
Что касательно весперианцев то у нее было двоякое мнение о них. С одной стороны женщину поражала их сплоченность, идеология, которую поддерживало практически большинство, эта сплоченность в любых обстоятельствах вызывала некого рода уважение и одобрение, в то время, как с другой стороны, в силу специфики своей деятельности, черноволосая прекрасно знала, насколько могут быть эгоистичны и высокомерны иномирцы, особенно в подобных вопросах. Однако такого поворота событий Эллингтон точно не представляла, а потому первое мгновение лишь чуть удивленно нахмурилась, в то время, как ум начал обрабатывать полученную информацию сверяя его с памятью. Что-то явно не сходилось с тем, что она знала ныне, и с тем, чем ее пытался накормить мистер Шорас. Потому скептически поджала губы, когда в ее голове буквально возникла картинка с досье, где черным по белому говорилось, что мужчина холост.
«Я что похожа на того, кто готов шутки шутить?» – Прозвучал в голове ледяной голос, в то время, как на губах появилась улыбка от дальнейшей фразы доктора.
- Конечно, можете. Для начала я попросила бы не врать мне. Отчего-то, я считала вас более дальновидным специалистом, что должен был бы понять, что с пустыми руками я не приду, а потому буду осведомлена в некоторых деталях вашей биографии, – С холодной вежливостью произнесла глава Ми-6, - Но не будем заострять на этом внимание. Я в надежде, что Вы все-таки дослушаете меня, и узнаете хотя бы о том, что может вам и не доведется лечить и ставить диагнозы кому-либо… живому, но вот от вашей консультации мы бы не отказались. Особенно если учесть, что дело касается таких же иноцимрцев, как вы. Правда, мертвых.

+1

7

«Для меня и моего ведомства?»..
В душе зародились мрачные предчувствия.
Самые что ни на есть мрачные.
Видит Великий Дух – я пытался.
Его явно грозились засыпать льдом, очень явственно звучавшим в голосе Эллингтон.
Вот за это он и не любил рабочие контакты с противоположным полом: женщины в открытую пользовались внешностью и обаянием, и умели надавить так, что приходилось слушать, а часто и повиноваться.
И даже то, что Шауга такие штучки почти не брали, не сильно помогало.
Ладно, когда судьба хочет наступить тебе на хвост – она наступает, что бы ты ни делал…Будем играть по-другому.
- Мисс Эллингтон, вы меня удивляете, – он почти улыбался, вежливо и формально, но улыбался от стали в голосе женщины, говорившей о том, что на такой ответ рассчитано не было. – Мы, вопреки расхожему мнению, не умеем читать мысли. Вы ни с того ни с сего заявляетесь ко мне в кабинет, говорите о каких-то невнятных делах и ждёте, что я что-то должен был понять?
Интересно, осталась в этом треклятом мире хоть одна организация, у которой нет на меня досье? Я не взрывал парламентов и не свергал президентов, и что-то никак не могу понять, за что такая честь.
Он сцепил руки в замок, положив их на стол, и пристально посмотрел на гостью.
- А теперь вы ещё и заявляете, что «осведомлены о некоторых деталях моей биографии». Вот это уже на самом деле звучит интригующе. Было бы неплохо узнать, откуда вы? Вы, конечно, вправе вновь сослаться на конфиденциальность, но без хоть какой-либо информации я вести дальнейшие переговоры не намерен.
Отчего-то ему казалось, что Эллингтон позаботилась о том, чтобы их не тревожили, а значит, время на пресловутые переговоры есть.
Одна его часть хмуро советовала выпроводить Эллингтон за дверь и как можно скорее, в то время как другая радостно орала что-то про «приключения». Заткнуть её пока не получалось, поэтому приходилось слушать и решать, а что, собственно, делать.
На последних словах Веспер Шауг встрепенулся:
- Мёртвых?
Это всё становится интереснее и интереснее.
- Я надеюсь, вы не хотите сказать, что пришли ко мне по поводу всего…происходящего?
Вспомнишь солнце…
- Потому как здесь впору обращаться к патологоанатому, а не хирургу.
Картина складывалась интересная: некая женщина появляется у него в кабинете и сообщает, что хочет, нет, требует разговора о деле маньяка.
Предельно серьёзно.
Кажется, не видать мне кофе ближайшие часа два.
Очень хотелось наконец-то порыться в Интернете на предмет личности Веспер Эллингтон и её принадлежности…к кому? К кому бы то ни было, раз есть ведомство, значит, есть и компания. Организация.
Это не Волки – не тот формат.
Это не Ориджин – вот уж кому-кому, а им точно смерть веспериан только на руку.
Это вряд ли Эквалити – те не настолько серьёзны в своих намерениях сохранить мир во всем мире.
Кто тогда? Новые супергерои Великого Лондона? Спасём всех, причём совершенно бесплатно?
Шауг поднялся из-за стола, чтобы подойти к окну и замереть там, скрестив руки на груди и не очень-то радостно глядя на свою гостью.
А за окном – осень, солнце…убийства.
- Что вам от меня нужно?

Отредактировано Seagh Seoras (2014-02-05 04:57:28)

+1

8

Эллингтон подалась чуть вперед и поставив локотки на столешницу, скрестила перед собой пальцы, разглядывая поверх них доктора. Она вполне понимала и принимала замечания о том, что в каждом взрослом человеке должна быть частичка ребенка. Однако, ее жуть, как раздражало, когда эта самая частичка прорезалась в ответственных и серьезных моментах по типу этого… Веспер никогда не требовала от людей чего-то сверхъестественного, всего лишь то, что может дать сама. А главным для женщины было то, что надо было работать на результат, хотите шутки шутить и петь песни, да хоть любовными утехами занимайтесь в предоставленной лаборатории, главное, дело закончите в срок. А тут дело не начато, рамки и вообще общий смысл не оговорен, а уже идет комедия, что не внушает доверия.
«А в тот ли я кабинет попала?!» – Мысленно закатывая глаза, спросила саму себя женщина, и как бы в подтверждение своих мыслей, покосилась на табличку на столе с именем хозяина кабинета.
- Мистер Шорас, это вы меня пока удивляете. Еще и трех предложений не дали связать в одну цепь, а уже устраиваете клоунаду и приписываете себе семейство с тремя детьми, что это? Тайные желания вырываются наружу? – Скептически приподняла бровки женщина, неотрывно наблюдая за хозяином кабинета.
Чего она ждала от Шауга? Прежде всего отдачи. Веспер привыкла к тому, что вокруг нее собрана профессионалы своего дела, будь то простой агент МИ-6, или светило науки из научного состава. Но как оказалось даже последние порой невинно разводят руками, признавая, что и они могут чего-то не знать, и именно из-за этого, женщина и была тут, намереваясь прикрыть подобный пробел.
- Всему свое время, доктор, – Тоном преподавателя проговорила Эллингтон, на краткие мгновения чуть возведя глаза к потолку, - И если вы позволите мне продолжить, то непременно все узнаете необходимое… мы с вами можем и дальше припираться и вести эти никому ненужные баталии, а можем перейти к сути. Это значительно сэкономит и мне и вам время, или быть может последнего у вас слишком много?     
Взгляд тут же мимо воли упал на часы, время близилось к одиннадцати дня, и по плану у главы СИС было еще несколько запланированных встреч, правда,  это относилось уже ко второй половине дня. А потому в принципе ей было можно и не спешить со всем этим делом, однако, характер давал знать о себе, и с делами хотелось разобраться быстро и как можно эффективнее. Верить же в то, что рыбка ускользает из рук она не собиралась, это было не слепая уверенность быка, а скорее точный расчет сотрудника МИ-6. О да, ее ведомство точно умело хорошо убеждать людей… хотя бы из-за того, что так же тесно сотрудничало с исследовательскими лабораториями мутантов, что имеют временами различные способности… но это крайние мере, которыми порой не брезгую… цель оправдывает средство. 
«Переливаем из пустого в порожнее»
- Я являюсь представителем министерства иностранных дел командированным ныне в центральное отделение Скотланд-Ярда. Форин-офис взволнован сложившейся ситуацией и столкнулся с некоторыми обстоятельствами, что требуют вмешательства весперианцев. Делать официальный запрос через действующую власть это значит придать дело еще большей огласке, а паника как вы можете видеть и так назревает с каждой минутой все сильнее. Что же касательно патологоанатома, то вы безусловно были бы правы… если бы не одно «но». В организмах иномирцев выявлены различного рода изменения, которым человеческие ученые не могут дать разъяснения, – Перешла к сути дела Веспер, наблюдая, как мужчина мигрировал к окну и доставая из своей сумки папку с бумагами лист из которой тут же лег на стол Шауга, - Чтобы продолжить разговор дальше, вы должны поставить свою подпись – это обычный договор о неразглашении, маленькая, о важная формальность.

Отредактировано Vesper Ellington (2014-03-10 21:53:06)

+1

9

Он всё чаще и чаще задумывался о том, что работа с людьми – не его стихия.
Баталии и впрямь были ненужными: переговоры явно должны были состояться, и состояться они грозились, как бы ни хотелось ему откреститься от всех этих ведомств и официальных организаций, сотрудничество с которыми никогда ни к чему хорошему не приводило. Его репутация и послужной список были далеки от идеальных и пестрили интересными фактами, которые, как он надеялся, всё-таки не доходили до дотошных составителей разномастных бумажек, оставаясь лишь в памяти и совести участников. Даже то же членство в Наудай в глазах некоторых приравнивалось едва ли не к совершению преступления.
Но сейчас он лишь врач. Обыкновенный хирург, в консультации и помощи которого нуждаются лишь из-за его профессии и расовой принадлежности, ничего кроме.
И, в конце концов, участие в подобном может открыть доступ к информации, недоступной ранее.
Наудай проводил собственные расследования, контролируя Скотланд-Ярд, и Шаугу вполне хватало возни с ними; оставалось только надеяться, что интересы ведомства мисс Эллингтон и его собственные совпадают.
- Время? Как раз его у меня в обрез.
Потому мне и некогда подрываться по первому зову сомнительных структур.
- Паника…не хотели бы паники – сдерживали бы буйную фантазию СМИ, что разбрасывают пикантные подробности преступлений направо и налево, – буркнул Шорас, который в принципе не любил лишнюю огласку и суету вокруг вещей, которые полагалось делать осторожно, тихо и быстро.
В словах Веспер было ещё одно невольное подтверждение правильности политики и идеологии Наудай: человеческие учёные не могут дать разъяснения, равно как они не способны справиться с рядом иных вещей. И не только учёные: людские политики, экономисты, экологи, все они едва ли в состоянии удержать расползающуюся под пальцами ткань мира, которую удалось заштопать лишь с помощью веспериан.
Лишнее доказательство несостоятельности слабой человеческой расы.
Отчасти именно эта фраза Эллингтон, приятно затронувшая его самомнение, заставила сделать шаг вперёд. Шорас подцепил со стола лист бумаги, по проверенной годами привычке особенно тщательно вглядываясь в мелкий шрифт. Хорошо. Она пошла на попятную, значит, он им действительно нужен и может контролировать ситуацию и обращать её в свою пользу. Наудай всё равно узнает всё, что ему следует знать.
После некоторого колебания он оставил врачебно-нечитаемую размашистую подпись и подтолкнул договор обратно.
- Что ж… – Шау не спешил садиться, опираясь ладонями на стол и внимательно глядя на женщину. – Теперь, когда все формальности, я надеюсь, соблюдены, я повторю свой вопрос – что вам нужно конкретно от меня?
Я не обещаю сделать всё, что в моих силах. Я вообще ничего не обещаю.
Почему Наудай до сих пор не созвал собрание? Выйти на связь с Крейном не давали либо рабочие дела, последнее время захлёстывающие с головой, либо отсутствие самого Скалигера. Трогать Первого Советника по этому вопросу Шауг не хотел, поэтому оставалось только листать новости, думать, ждать, а теперь вот и выслушивать представителей министерства иностранных дел.
Интересно, что это министерство не желало идти на контакт с властью, в рядах которой, несомненно, были веспериан, способные как-то повлиять на сложившуюся ситуацию, но не брезговало обращаться к тем, кого по высоте своего полёта должно было считать пешками.
Пешками ли?..
Шауг спешно осадил себя в тщеславных мыслях о роли и фигуре веспериан в целом и себя конкретно на шахматной доске событий нынешнего дня и года – не пристало. Они значат многое, и нужно эту свою «полезность» использовать самостоятельно…пока этого не сделал кто-то другой.

+1

10

Веспер несколько не нравилось, что пришлось представиться официальным представителем министерства иностранных дел, ведь всему миру было известно, что ранее секретная разведывательная служба подчинялась именно этому ведомству, а ведь высшим структурам власти, ох как бы не хотелось, чтобы деятельность данной организации снова придавалась огласке и была явлена всему честному миру. Хотя впрочем, едва ли кому-то придет в голову что-то подобное, как-никак структура Форин-офиса весьма широка по своей специфике и возможностям. 
- Ваше недавние поведение показывает обратное, - Не упустила шанса ехидно подметить женщина, улыбнувшись самой очаровательной улыбкой из своего арсенала, - Но поскольку в нашем случае, время это не просто деньги, а вполне возможно и жизни представителей всех возможных рас на планете, то в любом случае лучше поспешить, кто знает, каков будет следующий шаг этого маньяка.
Конечно, несколько пафосное и возвышенное предложение, но все же медлить действительно не стоило, потому как кроме знатной жесткости и точности в своих деятельности, маньяк действительно проявлял крайне рекордные темпы в своей чудной работе, даровав миру рекордное количество жертв за краткие сроки. Пожалуй, потому Скотланд-Ярд так рьяно хочет найти виновника всего торжества, и утихомирить тем самым всю сложившуюся вокруг шумиху. То ли дело, пока таинственный маньяк, был так же далек от поимки, как некогда всем известный Джек Потрошитель, проживающем во второй половине девятнадцатого века. И вот сейчас, казалось бы, с столь продвинутыми технологиями и возможностями будущего, следствие все еще находилось в тупике. Особенно штатные патологоанатомы отделения, что явно пребывали в растерянности от выявленных в организме изменений... хотя, что говорить о них, если тут развели руки даже представители научного состава МИ-6, которым в основном палец в рот не клади.     
- Краше слов, наших глубокоуважаемых, СМИ, говорят только снимки, добытые с места происшествий. Особенно чудно то, что некоторые из них были добыты с центрального отделения Скотланд-Ярда, как и почему это уже не ко мне вопрос; да и в общем смысле свободное выражение мыслей и мнений есть одно из драгоценнейших прав человека: как-никак у нас демократия и свобода слова в мире, - Едва заметно передернула плечиками женщина, отлично понимая насколько она, кривит душой, говоря о подобном, ведь по ее мнению первое, что должно было контролировать государство, это именно средства массовой информации, четко фиксируя рамки цензуры и создавая общую идеологию для развития. То ли дело, что человечеству все-таки лучше не знать о подобном, и свято верить в сложившийся порядок в мире, да общую нерушимость общественного договора.
- Да, на данный момент мы с вами в этом преуспели, - Усмехнулась Эллингтон, тихо-мирно забавляясь со сложившей ситуации и принимая подписанный документ, чтобы надежно упрятать его обратно в свою папку, - Прежде всего, свою роль сыграла ваша расовая принадлежность. Второе, на что обратило внимание мое ведомство, заключалось в касте, к которой вы принадлежите. Ну и третье, и наиболее лестное для вас, вы один из лучший в своем деле, и хотя поставленные вопросы перед нами, несколько отличаюсь от привычной для вас среды работы, однако, я думаю, вы найдете это интересным и занимательным, как бы кощунственно это не казалось по отношению к погибшим жертвам. Что же касательно того, что от вас требуется то все просто - ваше экспертное мнение. По поводу чего? Как я уже сказала – изменения в организме весперианцев. Именно об этом нюансе пока не ведомо СМИ и иным структурам, иначе шума может быть гораздо больше.

Отредактировано Vesper Ellington (2014-02-06 04:40:51)

+1

11

- …а шума никто не хочет, – закончил за женщину предложение Шорас, усаживаясь обратно за свой стол. -Предлагаете мне бегать по местам преступления и свежим следам маньяка. Буквально – не буквально, но предлагаете. Заманчиво, ничего не скажешь
И я не ведусь на лесть. Это было бы слишком просто.
- Давайте предположим, что я почту за честь участвовать в расследовании.
Что ж, давайте спешить, раз нужно, и играть в детективов.
Про изменения в организме и впрямь в общедоступных источниках ничего не было сказано, и эти слова Эллингтон, повторенные и выделенные, явно были основной причиной её появления в его кабинете.
Держу пари, не творил бы этот парень чего-нибудь эдакое, едва ли кто-то всколыхнулся бы из-за парочки смертей. По крайней мере, так сильно. Вечное же оправдание -  «они сами виноваты».
Например в том, что вообще появились на этой планете.
- Как я понимаю, это всё на глубоко добровольных началах и с обещанием держать язык за зубами? – он красноречиво покосился на папку в руках Веспер. – Впрочем, в последнем я уже и так расписался.
Помогать людям спасать веспериан от неведомого Потрошителя – был в этом какой-то фарс, наталкивающий Шораса на нерадостную, но уже давно и прочно засевшую в мозгу мысль, что этот мир сошёл с ума. Он казался безумным ещё пятнадцать лет назад, и год от года ситуация не улучшалась, только наоборот.
Но, в конце концов, Эллингтон права – кто, если не он? Ауризм как ненавистное и не понятное людьми явление и как дополнительное подспорье в его точной и не допускающей ошибок специальности. В своих силах Шорас был уверен: если в организм убитых были внесены какие-то изменения и «поправки», он был более чем уверен, что сможет их не только разглядеть, но и сцепить между собой.
Анализ, синтез и оценка – и, в принципе, всё, любые страшные тайны человечества оказываются как на ладони, и проблемы решены, и можно жить дальше. Правда, это всё равно должен быть взгляд извне.
Хоть я от всего этого и не в восторге...
Шауг с нескрываемой задумчивостью смотрел мимо Веспер, думая, под каким соусом подать всё это Крейну. Наудай знал всё то, что знали копы, занимающиеся этим малоприятным дельцем, но тут речь явно шла о нюансах, к которым Скотланд-Ярд не прикасался. Знать больше, чем многие, а лучше, чем все – что может быть заманчивей.
- Мне полагается куда-то явиться? В этот ваш офис или же сразу в морг?
Все планы, конечно же, летели коту под хвост.
- И, раз уж я подписываюсь на это дело, мне бы не помешал способ связи с вами, телефон или ещё что-нибудь.
Перспектива глубоко одностороннего общения, ещё и скрепленного договором, Шауга радовала не слишком; к тому же, он не собирался бросаться сломя голову помогать государственным структурам без предварительного поиска информации по ним и по их представителям.
И как долго вы вообще собираетесь скрывать от общественности полную информацию?
Паника это бессмысленно, это трата времени, нервов, рассеивание внимание и снижение продуктивности, и не всегда держать простых смертных в неведении – плохо…но, возможно, поднятая шумиха недостаточно велика, чтобы донести до умов граждан простую мысль, что дело плохо и в тёмное время суток лучше бы сидеть по домам самим и не отпускать своих несовершеннолетних детей шляться где ни попадя.
Всё-таки как-то предотвращать новые жертвы было нужно.

Отредактировано Seagh Seoras (2014-03-10 08:12:39)

+1

12

Эллингтон с интересом наблюдала за мужчиной. Ей нравился его задумчивый вид и то как он поспешно переваривает информацию. За то время, как Веспер стала у штурвала столь влиятельной организации, как МИ-6, многое поменялось в ее жизнь, но она точно училась делать одну вещь. Приобретать союзников, вербовать агентов, находить информаторов, устранять исполнителей. И всем им практически всегда нужны были деньги, или защита семье от какого-то грозящего фактора, а может и простая иллюзия власти. Этот же мужчина пока не подходил не под один из критериев, но то, что он размышлял над данным предложением, уже заставляло удовлетворенно поджать пухлые губы в ожидании положительного ответа. Вот только не смотря на прекрасное и чарующее единство, что было свойственно весперианам, Шорас казался ей далеким от особо рьяного патриотизма, а потому мысль, зачем он согласился на это, крепко залегла в голове черноволосой. Вот только верный ответ она едва ли сейчас сможет подобрать, потому на его колкую реплику женщина лишь усмехается, неопределенно поведя рукой в воздухе:
- Хотите драйва и приключений, можем устроить и такое, вот только картины не всегда приятные являет миру этот «художник». Посему было бы проще оправиться в лабораторию, в которой будет пара тел для примера, необходимые инструменты, препараты и оборудование, и где вы сможете, имея все необходимое, сделать первые выводы, что возможно прояснят на картину, – Проговорила Веспер, чуть постукивая по папке в ритм играющей мелодии в его голове, а когда услышала дальнейшие слова мужчины, и вовсе кивнула, как само собой разумеющееся и давно решенное,- С моей же стороны, мы так же сочтем за честь работать с вами, и как непременно напишет в дальнейшем СМИ, это наглядный пример того, когда перед лицом опасности все расы объединяются воедино, веря, что только так можно достичь гармонии в мире, – Эллингтон была готова закатить глаза и скорчить гримасу от сочащегося в собственных словах же пафоса, но внешне осталась бесстрастной и лишь спокойно продолжала, - Ваша подпись, как показывает практика подобных случаев, вовсе не гарант молчания. Можно сказать одному, и об этом узнает весь мир, а можно сказать пятерым, и это навеки останется тайной. Проблема в том, что никогда не угадаешь, но да, за молчание мы будем крайней благодарны, если бы в этом не было необходимости, то и вопроса бы не возникло, будьте уверены. Если подозрения, которые у нас возникли после исследования тел людей и мутантов верны, и третий пазл соединится воедино, то у нас появится теория готовая к утверждению. Ведь один случай, это может быть ошибка, два – случайность, а три, это уже выходит закономерность.
Вопрос же, о просьбе связи, совершенно не удивил. Привычно было слышать подобное, потому не удивительно, что предусмотрительность женщины сработала и тут. Новый номер, который был заведен специально для данных случаев, был готов слететь с ее губ в любой момент, так же легко, как находилось досье с ее именем и специально подготовленными данными, да информацией о ее временной командировке в центральное отделение Скотланд-Ярда, для более детального расследования происходящих событий. Чтобы взглянуть же далее, за ширму, требовалось иметь совершенно иной допуск. И если до расформирования МИ-6 все могло быть куда проще, то нынче высшие структуры власти пекутся о том, чтобы существование СИС было тайной покрытой мраком, не только простым смертным, но и большей части политиков и государственных структур, что уж говорить о весперианах, из-за которых собственно МИ-6 в большинстве своем, и ушло в подполье, чтобы не создавать лишнюю возню и провокации, а лишь молча наблюдать, выжидая момента. 
- Вас отвезут в специально организованную лабораторию, в идеале это не должно занять много времени, и чем быстрее мы преступим, тем быстрее все закончится, – Чуть пожала плечами Эл, готовая выступать в любой момент в путь, о том же, что в мутантах были, по всей видимости, предприняты попытки совершить переворот и сделать их людьми, в то время, как людей мутантами, она пока решила не говорить и посмотреть, что скажем сам Шауг после обследования тел.

пост зачтен титановой команде. +1

Отредактировано Vesper Ellington (2014-03-10 22:22:17)

0

13

- О нет, драйва и приключений я не хочу. Во-первых, таких точно не хочу, а во-вторых, их и без маньяка хватает.
Коротко вздохнув, он вновь, интереса ради, открыл на планшете новости, глядя в колонку, посвящённую маньяку: она обновлялась с ужасающей частотой, являя миру новые подробности и картинки, глядя на которые едва не морщился даже он, к подобному, в целом, привычный.
Иногда абсолютная свобода слова – это не то, что нам действительно нужно.
- Выдвигаться прямо…сейчас? – Шорас качнул головой, отрываясь от созерцания колонки. – Оперативно. И да…СМИ и впрямь стоило бы попридержать язык, – он развернул планшет экраном к Веспер, позволяя ей лично удостовериться в том, что это было бы не худшим вариантом. – Ну и вы правы. Чем скорее мы закончим, тем скорее закончится всё…это.
Он убрал планшет в стол.
- И не переживайте, мисс Эллингтон… – поднявшись, Шауг собрал со стола все бумаги, убирая их в папку и, затем, в ящик стола, вслед за планшетом. – Если я обещал молчать, значит, я буду молчать. Пока что я своим словам верю, и не вижу причины, почему бы вам не делать того же.
О, конечно же, они оба недоговаривают, тщательно пряча от собеседника тонкости, меняющие ход дела, и ключи, открывающие двери с надписью «вход воспрещён».
Я последние тринадцать лет ломился в них так старательно, что, кажется, скоро смогу открывать скрепкой самые потаённые замки на дверях, за которыми похоронены самые страшные тайны.
Он тщательно запер карточкой все ящики, вырывая себе ещё полминуты раздумий уже, собственно ни над чем. Кубики брошены, решение принято и, как бы ни не хотелось ввязываться в подобные мутные и грязные, как вода в луже, делишки, делать это было необходимо.
Как там, вечное его утешение и оправдание? Во имя высокой цели.
Глядишь, его старые кости всё-таки сгодятся на что-то дельное.
Шорас набрал номер респешен.
- Это Шорас. У нас есть кто-нибудь сегодня на подхвате?
- Шэгги, яхонтовый, куда намылился посреди рабочего дня?
- Есть дела, которыми надо заняться незамедлительно. Так есть кто живой?
- Ну, да, это пока не морг. Слушай, Шэг, попадёт тебе за твои отлучки по своим весперианским делам, вот попадёт ведь. Да, есть, ты не один такой красивый…Ричард есть.
- Он нужен только на экстренные ситуации, коих, я надеюсь, не случится. Хотя бы давайте не в мою смену. И я скоро вернусь.
- Насколько скоро? В высшую инстанцию стучать?
- Упаси Великий Дух, я вернусь быстрее, чем они вообще заметят моё отсутствие. Дику привет и спасибо.
И он не так уж часто отлучался в Наудай из больницы, если уж на то пошло, скорее даже наоборот, случалось сломя голову нестись из хаэс в госпиталь, разбираться с каким-то внеочередным авралом, да ещё и не в своё дежурство…сегодняшнее авралом тоже можно было назвать.
И снег в лице Веспер, шапкой свалившийся на голову в сентябре, когда ещё, по-хорошему если, рановато для подобных осадков.
Шорас в несколько быстрых шагов оказался у двери, оную распахивая и пропуская Эллингтон вперёд.
- Прошу. Отправимся же спасать человечество.

пост зачтен титановой команде. +1

+1

14

- Тогда это значительно упрощает нам дело, - Продолжила шутливую тему Эллингтон, - Потому, как времени не так много, чтобы тратить его на продумывание сценария ради вашего удовольствия, но если что, мы учтем это на будущее, мистер Шорас.
Веспер была готова действительно отправится прямо в данный момент, и надеялась, что доктор найдет для этого время, потому как дело действительно было не шуточное и не терпящее отлагательств. И нынче тут даже характер Эл был не причем, в стремлении держать каждую деталь под контролем. И вот если с мутантами и людьми ученые из научного состава могли сами дать себе отчет, то с весперианами им требовалась небольшая консультация.
- Да, именно сейчас, зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня? - Чуть пожала плечами женщина, наблюдая с какой ловкостью мужчина бегает своими пальцами по планшету, и признаться, она достаточно удивилась, когда мужчина развернул его к ней, позволяя взглянуть на экран.
Недовольно поморщив нос, она сухо кивнула. Порой пышные и раздутые фразы СМИ были уж больно деланны и возвышены, прямо-таки до приторности, что вызывает тошноту. А с каждым годом словно бы все тяжелее становится контролировать их, хотя о каком контроле может быть речь, когда практически все наиболее масштабные телеканалы и сводки принадлежат политикам или верным им людям, что готовы крутить и вертеть найденной информацией, как душе угодно, лишь бы рейтинг их рос, вместе с престижем нужных депутатов, а с другого конца падал у неугодных.
- Да, вы верно мыслите в этом вопросе, - Согласно кивнула женщина, вставая, и готовая двинуться в путь, как только Шауг закончит свои дела и предупредит о своем отъезде, - И меня крайне радует ваша уверенность в словах. Нынче нечасто в нашем мире можно встретить столь порядочного господина верного своим взглядам и речам.
"Остается надеется, что это прозвучало без сарказма" - Мысленно усмехнулась Эллингтон, наблюдая, как оперативно решает все вопросы мужчина.   
Когда же он закончил они вдвоем вышли из кабинета, направляясь вниз, где служебная машина, должна была доставить их к месту, где была оборудована лаборатория. Оставалось надеется на то, что мужчина сможет дать толковые ответы на поставленные вопросы, и действительно прольет свет на кое-какие детали, иначе следствие так и рискует остаться лишь с предположениями, а не излюбленными ими фактами. В любом случае, Веспер очень сильно сомневалась, что подобные шалости был способен провернуть один человек, потому не мудрено, что в ее в голове возникали мысли с попытками связать этого маньяка с какими-то более влиятельными организациями. У которых будут и все необходимые ресурсы и возможности, чтобы провернуть такое дельце и выйти сухими из воды, и таких, знаете ли, было не много... то ли дело, что нет никаких доказательств, чтобы точно двигаться в тут или иную сторону.
Путь занял не так много времени, потому уже в скором будущем Веспер и с Шаугом выпорхнула их машины, направляясь к нужному входу. Нетерпеливый ветер нещадно трепал волосы, ломая всякое подобие прически, потому Ви постоянно приходилось поправлять пряди волосы, что выбились из общей композиции, не удивительно, что оказавшись в замкнутом пространстве она облегченно вздохнула и обернулась к ученому:
- Следуйте, пожалуйста, за мною, мистер Шорас, - Проговорила глава СИС, и уверенным шагом направилась в нужном направлении.
Лаборатория в которой они оказались была вполне стандартного вида, и немногочисленные люди, что сновали в ней с масками на лицах, отреагировали на их появление приветственными кивками, а один из мужчин поманил их к себе. Надев нужную спецодежду, и проследив, чтобы Шауг сделал тоже, Ви устремилась к нужному столу, на котором, по всей видимости, лежала одна из весперинских жертв.

пост зачтен титановой команде. +1

Отредактировано Vesper Ellington (2014-03-24 18:01:42)

0


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Прошлое » В тридевятом царстве, часть два


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно