DEUS NOT EXORIOR

Объявление

С 25 апреля проект закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Закрытые эпизоды » Согрей меня в своих руках


Согрей меня в своих руках

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

02.01.2055, 18:50;;
Сант-Мориц, Швейцария

http://s6.uploads.ru/583GN.jpg

Год был безумно тяжелый, Мишель берет отпуск и уезжает на отдых.
Совершенно случайно, на улице, она сталкивается с Норином.

+

Целоваться до рассвета,
Будто нежные коты.
И когда буду раздета,
Рук касаний остроты..
Сочинять стихи совместно
И любить без слёз и зла.
Буду бережно и нежно
Целовать твои глаза.
Мне не нужно много текста.
Так тебя всю жизнь ждала,
Что хочу с тобой не секса,
А хочу с тобой тепла..

[audio]http://pleer.com/tracks/1463940g7tX[/audio]

Очередность:
Мишель - Норин
Присутствие ГМа:
нет

Отредактировано Michelle Stafford (2014-01-08 20:30:16)

+3

2

+

http://s6.uploads.ru/Bwxog.jpg

Меня мучила совесть? Или я просто устала?  Я не знаю, почему я уехала, порыв был так внезапен, что я забыла обо всем, даже собрать вещи толком не удалось. Я залетела в комнату, открыла шкаф и выгребла все, что попалось мне под руку, и запихнула в чемодан. Кажется, я задыхалась. Мне хотелось исчезнуть, как можно быстрее, как можно скорее.
Я знала. Я, конечно же, знала, почему я сбегаю из города, в котором мне так неспокойно. Все было слишком сложно, больно и трудно одновременно. Я не из тех людей, кто отступает от трудностей, но здесь.. Здесь было другое. Этот город лишил меня всего, даже самого ценного в жизни, мне казалось, я скоро его потеряю. Нужен был перерыв или что-то вроде того, первым желанием было утопиться, чтобы больше не ощущать в себе эту давящую пустоту. Я тут же позвонила маме, мой звонок ее напугал. Она беспокойно спросила
– Что случилось Миша?
Я ответила
– Я скучаю. - голос дрогнул, словно я услышала самую грустную песню в мире, но вовремя взяла себя в руки. Нужно было ляпнуть что-то нелепое, чтобы ее успокоить, чтобы она поняла: на том конце ее дочь и она счастлива. Поэтому я вытерла слезы, улыбнулась и сказала –  Я не могу дозвониться до папы, хотела узнать его мнение по поводу одной статьи –  эти слова ее успокоили, потому что отец был моим советчиком и один из немногих, кто говорил всегда правду. Он мог похвалить или сказать, тяжело вздохнув – Попробуй еще раз.
Она начала увлеченно рассказывать, как папа недавно подарил ей цветы и они ужинали в каком-то роскошном ресторане, он совершенно новый и там потрясающие музыканты. Я смеялась, улыбалась и сидя на диване, думала – «как хорошо, что у меня есть они». Я передала им привет от брата (который, конечно же, ничего не передавал) и положила трубку. Это был как глоток воздуха. Мне стало легче, намного. И вроде все наладилось. Через несколько дней Новый год и я радовалась, действительно радовалась. Я ходила по магазинам, теребила Криса, покупала подарки. Даже поставила дома елку и заставила ее наряжать. Мы в смешных свитерах с оленями вешали на ветки игрушки, смеялись и кушали апельсины. Он не противился, не говорил – ты спятила?. Он просто был рядом, он просто грел. После я лежала на диване и смотрела, как мерцают огоньки на нашей елке, чистила апельсин и загадывала желание. Крис опустился рядом и уселся на полу. Мы сидели в полной тишине и лопали очищенные дольки, молчали, лишь иногда бросая взгляды, друг на друга. Все было как нужно, все было х-о-р-о-ш-о.
Все изменилось в один момент, как говорит моя знакомая - грусть не вырвать из сердца.
Я никого не трогала и просто пила свой кофе. Я не разглядывала посетителей кафе, я не лезла к официанту с глупыми просьбами, я не трепалась по телефону с подругой (потому что у меня ее нет), я не рассматривала птиц за окном, и даже не мечтала о вечном. Я просто пила кофе. Какого черта, мужчина, сидящий напротив меня, заговорил со мной? Кто его просил? Кто ему позволил? Мне тут же захотелось превратиться в серую мышь и спрятаться в норке, или забиться в угол (тоже как вариант). Он скучающим видом, потягивая очередную рюмку какой-то алкогольной гадости, обратился ко мне. Это не было приветствие или любезность по отношению к девушке, это даже не было мило. Он просто спросил меня, как своего старого знакомого или соседку по площадке.
- И почему ты грустишь? - я от неожиданности обернулась, убедиться, что может быть, он обращается не ко мне? Но позади себя, я обнаружила два пустых столика, на одном из них одиноко стояла чашка недопитого зеленого чая.  – Вы это мне?  - он кивнул и, подперев рукой свою голову, уставился на меня.  – С чего Вы решили, что я грущу?  - я не была удивлена, я была сражена наповал этим вопросом. – Ты себя видела? У тебя все на лице написано – я резко встала, машинально отодвигая чашку кофе от себя. Чертов ублюдок, чертов психолог, да кто тебе дал право меня судить? Я смотрела на него и ненавидела. Я ненавидела совершенно постороннего мне человека, который сказал правду, а я не желала ее слышать.  – Эй, куда ты?  - я кинула на стол деньги и ушла, уже в следующую минуту, я была полностью уверена, что сегодня я уеду…
Я выдернула гирлянду из сети, когда проходила мимо с чемоданом, оставила сообщение Крису и уехала.
Уже после обеда я была на одном из самых дорогих курортов Швейцарии.
Я стояла в аэропорту и не верила – все позади. Я выкарабкаюсь..

Мишель прилетела первым же рейсом, уже в самолете она решила, что не уедет оттуда, пока не приведет мысли в порядок и не отдохнет. Как бы удивительно это не звучало, но как только они оторвались от земли, она сразу, же расслабилась. Первое, что она ощутила облегченность, словно весь груз, остался на земле и она полностью свободна. Последний раз подобное она чувствовала..  Девушка задумалась об этом, смотря в иллюминатор. За толстым стеклом виднелись тяжелые облака, которые были разбросаны по всему небу и небесная синева, сегодня была мрачнее. К ней подошла стюардесса и предложила напитки, она улыбнулась и поблагодарила и когда она отдалилась от нее, Мишель, зачем то привстала и заглянула на дверь, за которой скрывалась кабина пилотов. Для чего она это сделала, девушка сама не поняла, но ей жутко захотелось оказаться вновь в кабине пилота, откуда открывается вид не бесконечность. Полет прошел успешно, и они приземлились около часов двух по местному времени. В аэропорту она достаточно быстро прошла регистрацию (помогло удостоверение Ми5 или ей просто повезло). И выйдя, наконец, на улицу, девушка закрыла глаза и отпустила ручку чемодана.
Внутри все наполнилось морозной свежестью и чистотой. Она втянула воздух носом и улыбнулась. Щеки пощипывал мороз, и полностью обновленная и окрыленная открыла глаза. Ее терпеливо ждал водитель, который совершенно не понимал приезжую молодую девушку. Он всю дорогу удивленно поглядывал на нее в зеркало заднего вида, а она ехала и улыбалась, ежилась от предвкушения и разглядывала город, который напоминал сейчас сказку.
Мишель заказала себе домик, точнее заказа не было, она просто попросила свою хорошую знакомую с работы, найти ей жилье или гостиницу. Делала она это, уже находясь в Лондонском аэропорту, и была крайне удивлена, что жилье нашли и организовали встречу. Когда скрепя шинами о прессованный снег на дороге они подъехали к небольшому деревянному домику, Мишель от удивления открыла рот и огромными глазами рассматривала его.
- Приехали – она все такими же огромными глазами посмотрела на водителя – Это здесь?  - он незаметно хихикнул и кивнул, выходя из машины и открывая следом ей дверь. Девушка вышла и посмотрела на домик, он был восхитителен, о таком она даже мечтать не могла. В голове был ураган мыслей, ей тут же захотелось расцеловать свою знакомую, и она уже думала, как отблагодарить ее по приезду домой, как скажет – спасибо! Это было..  – Волшебно.. – она открыла деревянную дверь и заглянула внутрь.
- Это лучший из домов
- Что простите? - она не могла сдержать улыбки и поэтому как ребенок стояла на пороге домика и улыбалась, смотря на угрюмого мужчину
- Я говорил, что вам повезло мисс – у него был смешной акцент, и он щурился, когда говорил – Это лучший из домов, который есть в округе. Он на двоих, насколько я знаю, к вам прибудут гости?  - он широко улыбнулся, и выглядел по стариковски мило. Только сейчас Мишель заметила у него седину. Она ответила ему улыбкой и попросила занести чемоданы, после достала деньги и протянула ему – Нет, я буду тут одна.. – она поблагодарила его и, улыбнувшись, захлопнула дверь.
Дом был действительно чудесный. Она никогда не была в таком домике. Уют, тепло и невероятная красота. Все было из дерева. Деревянная лестница вела на мансарду, Мишель бросила сумки и, разувшись, побежала наверх по ней, там оказалась большая спальня с огромной кроватью. Она спустилась вниз и принялась все рассматривать, роняя по пути одежду. Внизу была большая гостиная, около окна стояла огромная елка, которая вся мерцала и пестрила, диван, деревянные кресла качалки, они смотрели до ужаса непривычно. Мишель подошла к одному из них и потрогала, оно со скрипом двинулось и закачалось. На окнах почти не было штор, только небольшие шторки, которые едва прикрывали окошко. И еще там был камин. Когда его увидела девушка, она от неожиданности едва не закричала (от радости естественно). Мишель подошла к нему и заглянула внутрь. В нем явно давно ничего не жгли, она обиженно закусила губу и начала думать, как она сможет его разжечь? Пользоваться дровами, которая аккуратно были сложены слева, девушка естественно не умела, и другими приспособлениями. Она отошла от него, огляделась и поняла – нужно звать на помощь. Но кого? За окном скоро вечер. Мишель не долго думая поднялась наверх. Раскладывать вещи ей совершенно не хотелось, она достала самое необходимое и направилась в душ, который находился рядом со спальней. Девушка быстро привела себя в порядок, достала теплые вещи, оделась и вышла на улицу. Ей просто необходимо было найти того, кто сможет ей помочь. Камин – единственное, что ее сейчас волновало.
Она вышла на улицу и ахнула. Вечер был сказочным. Снег сиял и скрипел под ногами, повсюду горели гирлянды и огни, делая все невероятным. Она словно очутилась в одной из сказок, которые читала в детстве. Мишель еще долго будет стоять, и рассматривать всю красоту вокруг и только после двинется искать магазин или какую-то службу. Может у них есть специалисты по разжиганию каминов? Она улыбнулась и, поправив варежки на руках, медленно пошла по темнеющей улице. На встречу шли люди, к ее большому удивлению они приветливо улыбались и кивали ей головой, Мишель понятия не имела, что они ей говорят, но тоже улыбалась в ответ. Самым удивительным было то, что в городе, где, казалось бы, должно быть минимум толпа отдыхающих, было тихо. Невероятно тихо, поскрипывал снег под ногами, искрился узор на окнах домов и все, лишь изредка раздавались голоса прохожих. Мишель уже отчаялась найти что-то здесь и остановилась, как видно неудачно, потому что в следующую секунду она, не удержавшись, падает и больно ушибает руку. От неожиданности она растерялась и сидя на холодном снегу, поправляла шапочку, когда увидела руку, протянутую ей на встречу. Мишель медленно поднимает голову и видит мужчину, который наклонившись, стоит перед ней, нависает как гора. Она находит глазами его лицо и сначала от удивления не знает что сказать, хмуриться и не понимает – что.. что он здесь делает..
Протягивает ему руку и получает разряд.. еще и еще.. Поднимается, отряхиваясь от снега, она смущена, более того, от неожиданности в голову лезли какие-то глупости. Мишель растерянно на него смотрит и продолжает отряхиваться, после наконец-то выдавливает из себя слова
- Норин? Ой, извините.. мистер Одеир, что вы здесь делаете? - Мишель, все еще не веря своим глазам, смотрит на него, и улыбка ползет по лицу, она теперь понимает, насколько смешно и нелепо выглядело ее падение, да и ее вид.. она больше похожа на закутанного снеговика, который замерз. Но все это было настолько неважно сейчас, что она сразу, же об этом забыла. Встреча в Швейцарии с ним..
Это было внезапно, невероятно и .. встретить на другом конце света его?.. Мишель не знала что думать, в голове миллион вариантов, мыслей и кажется, она явно разучилась говорить. Встреча внезапна настолько, что если бы кто-то другой ей рассказал – она бы не поверила. Девушка еще минут пять несет какой-то бред и пытается объяснить, что совершенно случайно упала и шла искать какого-нибудь разжигателя камина, который должен быть где-то в этом районе. Она замолчала лишь тогда, когда поняла, что он молчит и слушает ее, его глаза смущали, и девушка ощущала как покрывается мурашками.
Не будь дурой.. это лишь случайность.. Мишель проговорила про себя эту фразу несколько раз и улыбнулась ему – Мне нужно идти.. – она показала в сторону  - Туда.. – и, развернувшись, ушла, ощущая его взгляд на себе. Мишель не знала, почему так поспешно сбежала, наверное, не хотела услышать его веселый рассказ о том, что он приехал с друзьями или со своей девушкой или с женой.. Это был побег, и Мишель успешно с ним справилась. Эта встреча не уходила у нее из головы, и она уже не понимала куда шла, перед глазами был он и его глаза. Она обернулась, когда дошла до конца улицы и не увидела его, она вообще сейчас почти ничего не видела, на улице достаточно быстро стемнело. От этого стало невероятно грустно, и девушка направилась назад домой, в свой домик, пусть и без зажженного камина, но там наверняка есть молоко и шоколад…
Ей все еще казалось невероятным, что она встретила его и когда с неба пошел снег, Мишель улыбнулась, вспоминая их прогулку по небу..
Она подходила к своему домику, снег шел все сильнее, она с трудом отыскала свой деревянный сказочный дом и когда увидела в окнах тусклый свет, подумала, что ошиблась.. Но нет.. номер ее, и на двери висит тот, же Рождественский венок. Мишель аккуратно открыла дверь и зашла внутрь.
В глаза бросился камин, который горел.. а напротив камина, стоял он..

Отредактировано Michelle Stafford (2014-01-31 07:14:11)

+2

3

+++

http://s6.uploads.ru/t/Ko8Uw.jpg

Этот год выдался особенно трудным. Чего только не произошло и, к сожалению, плохого больше: кома Крейна (слава Великому Духу, выкарабкался), теракты в сентябре, потом сложная боевая операция в октябре, и всё это торжественно завершалось выматывающим нервы и последние силы расследованием. Норин уже и сам был не рад, что взялся копать под своих, но нужно было довести дело до конца. Однако, близилось рождество и, казалось, что в это время мир, словно стал добрее. Никаких утечек в «Naudae» больше не наблюдалось, да и группировки затаились на время. Поэтому Одеир отложил пока свои дела в организации и решил поддаться всеобщему рождественскому настроению. Праздники сразу пошли совсем не так, как планировалось. Норин хотел большую часть времени провести с семьёй, так как мать не видел уже давно, а одними звонками сыт не будешь. Но жизнь и любимые друзья всё решили по-своему. В итоге до нового года он практически не появлялся дома, пару раз навестил родителей, побывал у Скалигеров, ну и друзья сослуживцы устроили ему такие выходные, что мысли не только о политике, но и вообще обо всех ужасах уходящего пятьдесят четвёртого тоже взяли отпуск и на время спрятались в глубинах сознания. И всё было бы хорошо, но столько праздновать, ни один организм не выдержит. Норин слышал, что на такое только русские способны. Поэтому сам новый год решил отметить тихо и по-семейному, и всё-таки добраться до родительского дома. Но не тут-то было. Числа тридцатого, когда он уже практически стоял на пороге своей квартиры, отправляясь к матери, раздался телефонный звонок. Одеир проклинал себя потом ещё долго, что не отключил вызов сразу. Но в тот момент он просто машинально поднял трубку и услышал голос своего старого доброго друга.
-  Риин, как сам?
И нет, чтобы здесь и остановится, сказать Крис, дружище, я ухожу и дел у меня по горло. Но Норин никак не ожидал услышать его. Они не виделись уже наверно полгода, созванивались обычно раз в месяц. С Кристофером они были знакомы со времён учёбы в кадетском корпусе авиационной подготовки, однокурсники, потом вместе пошли получать высшее образование. После друг ушёл в гражданскую авиацию, и переехал на север страны. С тех пор они очень редко виделись, но отношения поддерживали. Крис всегда был самым заводным в компании, и организовывал все их студенческие посиделки-гулянки, а также отличался невероятной спонтанностью. Мог позвонить в любое время, сказать, что намечается вечеринка и тоном, не допускающим отказа, потребовать присутствия. Вот и сейчас, похоже, что-то подобное взбрело ему в голову. Друг обзванивал всех товарищей по учёбе, так как их раскидало после окончания высшего кого куда. Их компания не собиралась вместе в полном составе уже практически два года. Насколько Одеир понял из разговора, причиной столь необычного решения стало свободное время Криса, которое не куда было девать. У друга появилась просто гениальная идея, ну по его мнению. Личный самолёт под боком, так почему бы не слетать всем дружным составом на какой-нибудь курорт и не отметить новый год как в старые добрые времена. Сначала Норин подумал о тёплых странах и не на шутку заинтересовался. Всё-таки серый, пасмурный и промозглый Лондон не очень радовал погодой, и Одеир не отказался бы от песочного пляжа, пальм и лазурного океана. Он так живо представил себе какой-нибудь шикарный тропический остров и шикарных девушек в бикини, что расплылся  в довольной улыбке. Но его мечты рухнули как карточный домик, когда он услышал Швейцария. Настроение сразу упало, однако, по крайней мере, снега он там насмотрится вдоволь и даже возможно пару раз скатится на лыжах. О чём он мечтал уже довольно давно. Но вот о девочках в бикини явно придётся забыть. Крис объяснял свой выбор тем, что уже сыт по горло жаркими странами, так как по работе постоянно приходится туда летать, и ему хочется чего-то снежно-красивого. Ну что ж, тут спорить было бесполезно, если что втемяшилось в голову Кристофера его не переубедить.
-  И Рин, - о да, тот самый легендарный тон. – Когда мы ещё так соберёмся. Ты потом опять пропадёшь на год, ищи свищи. Ирак не Ирак или ещё чего там взбредёт в голову твоему начальству. Да и я опять буду в рейсах по колено, так что даже не думай, а просто собирай вещи, сегодня мы вылетаем.
Затем гудки. Норин даже не успел сказать, что не сможет, что у него другие планы. Но Крис был в своём репертуаре и явно ничего такого слышать не хотел. Тяжело вздохнув, Одеир опустился на стул в прихожей, где всё это время и говорил с другом, и задумался. Они так давно не виделись, и встретить своих старых друзей хотелось очень сильно. Это определённо будет весело. Прости организм, похоже, «тихо и по-семейному» откладывается до лучших времён. Норин позвонил матери, объяснил ситуацию и извинился, обещая, что как только вернётся сразу приедет к ней. А потом принялся собираться в дорогу.
Когда Одеир увидел своих около самолёта, то понял, что принял верное решение и мысленно поблагодарил Криса за звонок. Как же он по ним скучал, когда-то они все были как братья, великолепная пятёрка.
-  Риин, ты всё-таки выбрался из своих очень важных дел и планов и снизошёл до нас простых смертных, - Кристофер просто лучился от счастья.
-  Друг, ну какие дела, о чём ты? – Норин не мог сдержать улыбки. – Как я мог пропустить такое событие, никак.
Естественно встреча начала отмечаться уже в самолёте, но Одеир дал себе установку не пить много потому, как ему уже на этих праздниках хватило за глаза. По прибытию в Сант-Мориц небольшой курортный городок, спонтанность Криса тут же вышла боком. Оказалось, что домиков на большую компанию практически не осталось, последний свободный был на четверых, остальные только на двоих. Кому-то нужно было поселиться отдельно, и Норин решил, что пусть это будет он. Так как друзья явно рассчитывают не вылезать из празднования, а ему определённо потребуется отдых от их невменяемости. Конечно, Кристофер принял это предложение в штыки, но Одеир сумел его убедить в том, что это лишь официальное его пристанище, фактически он всё равно будет проводить время в общем доме, и друг согласился. Норин и не помнил уже, когда так весело встречал новый год. Да, Крис определённо умел создавать настроение. Травили байки, вспоминая лихие студенческие годы, потом рассказывали о непростой или наоборот отличной жизни. В общем, первая их посиделка прошла просто замечательно, что утром отразилось на всех. Однако уже к вечеру всё было снова прекрасно. Но друзья всё больше переходили в состояние не стояния, поэтому Одеиру вскоре стало скучно. Как говорится трезвый пьяного не поймёт. Поэтому второго января Норин решил не дожидаться ночи и, ссылаясь на то, что пора бы проверить, что же за домик выделили ему, покинул своих братьев пилотов. Не мог же он сказать им, что они его уже в края достали.
Одеир взял свою небольшую сумку и вышел на улицу. Вечер был просто сказочный. Он вдохнул полной грудью и прищурился от удовольствия. Было очень тихо, наконец-то, а то от постоянной болтовни у него уже в ушах звенело. Норин шёл медленно, наслаждаясь прекрасной зимней погодой. Улицы были практически пусты. Все отдыхающие разбежались по свои норкам, и сейчас, наверно, грелись у каминов.  Поэтому Одеир сразу заметил девичью фигурку, идущую ему навстречу. Она остановилась, а потом послышался лёгкий вскрик и девушка, потеряв равновесие, упала на снег. Норин не смог удержать улыбку и поспешил на помощь, похоже, сейчас все немного навеселе и не стоит подобному удивляться.
-  Вы в порядке, мисс, - он протянул руку. – Ничего не ушибли?
И только когда она посмотрела на него удивлённым взглядом, он её узнал. Эти глаза, их нельзя было ни с кем перепутать. Мишель Стаффорд, журналист из МИ-5. Вот это да! Норин и сам от неожиданности ненадолго потерял дар речи.
-  Скорее всего, как и вы, мисс Стаффорд, отдыхаю, - он улыбнулся, это была приятная встреча. Эта жизнерадостная и непредсказуемая девушка ещё тогда прочно поселилась в его голове, и когда он вспоминал их интервью, на душе становилось тепло. Но какие отношения могут быть с агентом из внутренней разведки, поэтому он вскоре выкинул все эти мысли о симпатии, тем более тогда произошло слишком много всего, что заставило его просто оставить Мишель, как хорошее воспоминание. Но сейчас она снова стояла перед ним, немного растерянная, всё такая же милая и невероятно живая. Норин даже и не думал, что может встретить её здесь, он вообще не думал, что когда-либо её встретит. Всё-таки они были из разных миров. Девушка так поспешно скрылась из виду, что Одеир даже не успел ничего толком спросить, хотя бы просто поинтересоваться как дела. Кто знает, может быть торопилась к подругам или к своему парню, мужу. От последней мысли Норину стало как-то не по себе. С чего бы? Он лишь глубоко вздохнул и продолжил свой путь. Однако теперь Мишель не выходила у него из головы. Норин вспомнил тот момент, когда вернулся в состоянии эйфории после их воздушной прогулки и нашёл на столе записку: «Ты заставил меня полюбить небо». Эти слова были для него совершенно неожиданными, и значили больше чем любое признание его мастерства. Одеир так хотел, чтобы она после их полёта прониклась этим чувством, ощутила то же, что и он, эту невероятную тягу и любовь к небесам. Норин прекрасно понимал тогда, что редкий человек может вот так влюбится в полёт, поэтому и говорил себе, что Мишель просто может не понять всей прелести воздушной прогулки. Однако эта записка доказывала обратное. Это было очень приятно и крайне важно для него.  Ему удалось сделать что-то невероятное тогда, и он был этим очень горд.
Пошёл снег, видимость ухудшилась. Норин боялся пройти мимо своего домика, но в итоге всё-таки его обнаружил. Там было пусто, похоже, к нему так никого и не подселили. Он снял верхнюю одежду и скинул сумку у порога. И тут же понял, насколько тут холодно. Нужно было срочно разводить камин, иначе он в ледышку превратится. Дрова были уже приготовлены, как и спички. Одеир быстро разжёг огонь, и, протянув руки к живому теплу, улыбнулся. Скоро помещение нагреется и тогда можно будет со спокойной совестью ложиться спать, а пока он стоял у камина и думал о ней. Норин не ожидал встретить здесь знакомое лицо, поэтому даже не боролся с мыслями. По крайней мере, они были лучше тех, что крутились у него в голове после того, как он вышел от друзей. Тогда ему просто хотелось побыть одному, он устал от шума и веселья, от праздника тоже необходимо передохнуть. С кем она здесь? Надолго ли приехала и где поселилась? Это было просто любопытство. Девушка ему понравилась ещё тогда, во время интервью, да и воспоминания были только хорошие. Ему было интересно, как она теперь живёт, а самое главное удалось ли ему всё-таки надолго привить ей эту любовь к небу. Норин был так увлечён своими мыслями, что не услышал, как скрипнула дверь.

офф

Дождь в ноябре -
Словно небо в слезах..
Я живу, как во сне,
Снова вижу тебя.
Имя твоё снова
Сводит с ума,
Далеко-далеко
Я плыву в облака (с).

+2

4

Feel

[audio]http://pleer.com/tracks/951811K74z[/audio]

Я не могла понять, что он здесь делает. Возможно, я сплю, и это все мне только снится. Я сейчас зажмурюсь и открою глаза - он пропадет. Я зажмурилась, честно. Я пыталась прогнать иллюзию и фантазию моего и без того больного мозга, но он был. Он стоял около камина, в моем доме и смотрел на огонь. В этой открывшейся мне картине, было столько красоты, что я начала ощущать нехватку воздуха. Страх, паника, растерянность. Впервые за долгое время, я ощутила столько чувств одновременно. Обычно была только боль, которая с каждым днем становилась сильнее. А здесь было все, кроме боли. Наверное, поэтому я забыла, как дышать. 
Со мной ничего подобного не происходило. С кем угодно, но со мной нет. Я не была тем человеком, который может рассказать, как встретил на другом конце света знакомого. Я не была той, кто попадает в подобные ситуации и, открыв дверь своего дома, обнаруживает там мужчину и не просто мужчину, а безумно красивого мужчину. Я даже не была той, кто после разговора в кафе хватает чемодан и уезжает из Лондона. Но сегодня, сегодня я это сделала, и сейчас все еще не веря своим глазам, пыталась прийти в себя. В голове не просто мысли, это мысли, которые сошли с ума и наперебой твердили мне – не может быть. Этот случай как в красивом кино. Вот она я, и я иду по красивой незнакомой улице. И на улице осень. Повсюду листья, они шуршат под ногами, потому, что дворники не вышли сегодня на работу. И я иду, дышу запахом осени, смотрю на листья, которые подбрасывает слабый ветерок и знаю, что сегодня произойдет волшебство. Я сворачиваю на пешеходную полосу и ловлю на себя взгляд. Взгляд мужчины, который сидит в машине и бросает руль, ради того,  чтобы выбежать и задержать меня. Крикнуть – погодите! И остановить поток машин, чтобы взять мой номер телефона. Он будет смотреть мне в глаза, и улыбаться, искать во мне свою мечту и я ею буду. Конечно, буду, это же фильм.. Потом я отвечу «прекрасно», а сама буду думать, какое платье, я одену вечером, чтобы сразить его наповал..
Но это не мой фильм и я не главная героиня, я всего лишь девушка, которая мчится на скорости под двести от самой себя, и я не вижу никакой связи между своими мыслями и мной. Они живут отдельно от меня, поэтому сейчас я их не слушала, я просто смотрела на него..
Возможно, всегда были другие причины и поводы, чтобы не видеть очевидного. И даже в Лондоне я сталкивалась с необъяснимым, но просто проходила мимо, просто не замечала. Сколько раз я оборачивалась с замиранием сердца, но никого не видела, сбрасывая свои ощущения на стресс и нервы. Я не хотела замечать происходящего. Жить и запираться в своем мире - мне было комфортнее. В нем я почти убила себя.
А здесь? Здесь я увидела его и потеряла дар речи, и я не могу объяснить почему? Почему этот мужчина, заставил мое сердце так сильно биться и я не могу оторваться взгляда от его рук, плеч..  Я хочу сделать шаг и наконец, задать вопрос – что ты тут делаешь? Что? Но стою, абсолютно не понимая, как такое может быть. Да, я, наверное, за эту минуту, задала самой себе этот вопрос раз двадцать, вместо того, чтобы, наконец, открыть рот и спросить у него.

Мишель растерянно смотрит на него, ей не удалось успокоить свои мысли и вопросы. Она стягивает шапочку и шарф и проходит внутрь, он ее не замечает? Серьезно? Она ошарашено оглядывает свой дом и замечает, что его сумка лежит в комнате, мысли окончательно запутались, и она берет себя в руки и уверенно направляется к нему.
- Норин? Что.. Что вы здесь делаете? - Мишель подходит к нему и расстегивает молнию на куртке, на пушистом воротнике тут же образовались капельки от снега и на волосах заблестели растаявшие снежинки. Девушка заметила, что камин зажжен и там сейчас потрескивают те самые дрова, которые лежали рядом с камином. Она удивленно на него смотрела и читала в его глазах точно такое же не понимание. Ей следовало быть чуть сдержанней, но когда она увидела его глаза, куда, то вся смелость и уверенность подевались. Она почему-то начала заикаться, самая дурацкая и ненавистная черта ее характера, как только было волнение, она забывала, как говорить.  – Я.. я не понимаю.. – она нахмурилась и осмотрела все вокруг, может она действительно ошиблась и здесь все дома похожи и может быть номера тоже? Или ему кто-то сообщил, и он пришел сюда ее увидеть? Но для чего? И откуда у него ключ! Девушка неуверенно сделала шаг назад, в голове не укладывались мысли и то, что она видела.
Он стоял напротив, все такой же высокий. Мишель показалось, что он еще выше, чем в прошлый раз. Огромные плечи, и она помнит, как касалась их, когда спускалась с вертолета, когда он помогал ей выбраться. Все такие же глубокие глаза, от которых терялось дыхание, и мурашки бежали по всему телу. Таких глаз нет, она еще не встречала. И взгляд. Боже.. какой у него взгляд.
Девушка пыталась еще что-то спросить, но стояла и рассматривала его, улыбку, скулы.. У него потрясающая улыбка, она очень сдержанная, но безумно добрая. И губы.. Мишель лихорадочно облизнула свои и отвернулась.
Этого просто не может быть.. Девушке нужно было ему объяснить, что она живет здесь, и она тщетно пыталась справиться с собой и объяснить, но как только она сказала – Вы, кажется, ошиблись – дверь отворилась, и внутрь зашел снежный человек. Нет, это конечно был совершенно обычный человек, но он был весь в снегу, Мишель подошла к двери и выглянула, там был не просто снег, а снегопад! За какие- то минут пять, вся улица превратилась в белую пелену. Он летел огромными хлопьями и кажется, поднимался ветер. Мужчина стряхнул на пороге с себя снег и, кряхтя, затащил связку дров
- Мисс Стаффорд, мы пытались дозвониться до Вас.. – он бесцеремонно прошел к камину и оставил за собой белые следы, которые тут же превратились в небольшие лужи.  – Мистер Одеир.. – он учтиво поклонился и Мишель заметила у этого забавного снежного человечка тот же смешной акцент, что и у таксиста. Он снова обернулся к Мишель и наклонился, укладывая дрова на пол. – мисс, у нас не хватает мест и к Вам решили подселить мистера Одеира. Ему негде остановиться, все места заняты и остался лишь Ваш дом, он предусмотрен на двоих и если Вы не против.. – он замолчал, потому, что подошел к камину и протянул руки, было видно, что он замерз. Мишель жутко забавляла эта картина, она даже не сразу вникла в его слова. Но когда она перевела взгляд на Норина, после на этого странного мужчину, до нее дошли ее слова. Она растерянно стянула с себя куртку и положила около входа на небольшой стульчик.  – Что вы имеете в виду? Я не понимаю.. Это какая-то ошибка! Моя сотрудница забронировала этот дом, с учетом того, что я буду жить здесь совершенно одна.. Я не понимаю.. Просто не понимаю.. Неужели ничего нельзя сделать? -  Мужчина устало вздохнул и точно также кряхтя, развернулся и направился к выходу – Я же Вам все объяснил, нет мест и если хотите, выгоняйте его на улицу.. – он хитро улыбнулся и подошел к двери. Было очень прилично с его стороны, наконец, вытереть ноги об коврик. Мишель смотрела на него как на какое-то чудо и не знала, что ответить. Впервые она не знала, что ответить мужчине, который так резко поставил ее на место.
Он уже собирался уходить, когда развернулся и снова прошел в комнату, достал из кармана свиток и положил на стол. После молча, развернулся и, дойдя до двери, сказал
- Похоже, будет буря, грейтесь. Мисс, там свечи, приятного Вам отдыха! – он улыбнулся (как ей показалось очень ехидно) и ушел. Дверь захлопнулась, а девушка осталась стоять посреди комнаты растерянной и не понимающей.
Она подошла к камину и встала рядом с ним, протягивая руку к теплу. На мгновенье стало безумно тихо, слышался только ветер за окном и треск поленьев в камине. Она краем глаза на него посмотрела и опустила глаза.
- Я рада Вас видеть… - безумно.. Мишель посмотрела на него и улыбнулась. Она не верила в судьбу, судьба верила в нее.
Через пару минут девушка поднялась наверх, она все еще не верила тому, что он находиться рядом с ней и будет находиться сколько?.. Она открыла свои вещи и медленно, аккуратно все разложила. Ей было абсолютно наплевать на вещи, и на то где они будут висеть или лежать, складывая их, она думала о нем и о том, как такое возможно.
Ей хотелось спуститься вниз и сказать ему, наверное, впервые за все время сказать, как много он сделал в тот день для нее и возможно после никто и до тоже никто такого не делал. Это было чудом, сказкой, да чем угодно, только не правдой. Состояние того, что она все еще спит – не проходило. Она взяла свой телефон и набрала брату. На том конце послышались длинные, протяжные гудки. Мишель кусала, губы и ходила из стороны в сторону, пока, наконец, не услышала родной голос.
- Привет..
- Ты с ума сошла, куда ты уехала? - она улыбнулась – всегда ворчит.
- Я на отдыхе и, кажется я тут надолго..  – Мишель пыталась ему рассказать, как ей было трудно, и извинялась. Она, закрыв глаза, пыталась объяснить, но он молчал. Всегда молчит, когда думает. И она знала, о чем он думает, более того – думала еще вчера о том же.  – Все будет в порядке, я справлюсь..  – он ничего не ответил, только глубоко вздохнул, после продолжительной паузы осторожно спросил – Мне приехать?
- Нет.. – она села, после встала и подошла к окну – Здесь такой снег.. И я встретила здесь знакомого, представляешь? - она улыбнулась и обернулась, посмотрев на дверь, в тот момент, когда Мишель подумала о Норине, ее лицо стало гореть. Она холодной ладошкой дотронулась до лица и не понимала  - что со мной?  - Мне пора..  – резко положила трубку, обрывая разговор и выключая телефон.
Мишель еще раз посмотрела на дверь и поежилась, в комнате было прохладно. Она повернулась к окну и посмотрела на улицу. Стемнело. На улице горели небольшие фонари, и она увидела насколько сильный идет снег. Ей было не до снега и не до погоды, даже если обрушиться тайфун он тоже не сможет ее отвлечь от мыслей.
Она не знала, спускаться ей или нет. И что она скажет ему? Выпьем чаю?.. Ей хотелось его увидеть, очень и, наверное, рассказать о том, как это необычно встретить его здесь и столкнуться с ним в одном доме, но смелости на это не хватало.
Трусиха.. какая же ты трусиха Мишель..
Девушка подошла к шкафу и начала перебирать вещи, ей хотелось переодеться, влажные волосы еще не просохли от снега, она посмотрела на себя в зеркало и поправила локоны, запуская в них пальцы. В отражении она видела себя, но безумно удивленную. Она переоделась, но поняла, что это слишком легкое платье и уже собралась идти назад к шкафу, но в это время погас свет. Внезапно. Так внезапно, что она вскрикнула и зажмурилась. Реакция на темноту была всегда бурной. Мишель протянула руку и попыталась нащупать в темноте хоть что-то. Рядом стояла кровать, на которую она успешно налетела и ушибла колено, сбоку был шкаф, который она задела локтем и вот наконец ручка.. Мишель быстро ее открывает и пытается не паниковать, хотя очень хотелось закричать, что-то вроде – «поомооогитее». Она осторожно протягивает ногу и нащупывает ступень, делает неуверенный шаг  - Господи.. Господи.. только бы не упасть.. – как только она оказывается на лестнице, становится намного лучше, потому, что свет от камина падал на лестничный проем. Девушка с облегчением вздохнула и спустилась вниз, потирая ушибленный локоть.
- Норин.. Вы здесь?  - Мишель проходит в комнату и находит его. В его глазах отражался огонь. Она потеряла дар речи и старалась не смотреть таким взглядом, пару раз спокойно вздохнула и честно посчитала про себя до пяти. Пульс приходил в норму. В темноте она почти не видела его лица, только глаза, которые не отрываясь смотрели на нее. В этом тусклом свете камина, они были еще глубже и притягательней.. Она попыталась успокоить голос.. – Свет погас.. я испугалась, там стало так темно.. – она с ужасом обернулась и посмотрела на лестницу, с которой минуту назад выбиралась.. – Что случилось? Почему погас свет? 
Она стояла босиком на холодном полу и потирала ушибленный локоть. Смотрела на него и на эту озаренную комнату, обзывая этот вечер – «безумным». Почему то сейчас захотелось сломать стрелки часов, чтобы навсегда остановить время..
В свете огня, все предметы приобрели свои черты, невероятно таинственны. Тень колыхалась и плясала на стене напротив, девушка посмотрела на огонь в камине, а после на него.  – Ты слышишь? .. Кажется ветер..

Отредактировано Michelle Stafford (2014-01-17 06:27:18)

+2

5

Одеир настолько увлёкся своими мыслями, что, казалось, ничего не слышал вокруг, кроме приятного потрескивания поленьев в камине. Он наслаждался теплом, идущим от огня, поэтому вздрогнул от неожиданности, когда за спиной раздался голос.
- Норин? Что.. Что вы здесь делаете?
Одеир резко развернулся и увидел её. Как? Как такое возможно? Как она его нашла? Она его ещё и искала?  Какое-то время он вообще ничего не может сказать. Только что думал о ней и вот тебе раз. Норин наблюдает за тем, как она снимает верхнюю одежду, и пытается подобрать слова.
-  Мисс Стаффорд? А вы что тут делаете? – ну наконец, хоть что-то.
Он видит её растерянность, но что это значит. Мог ли Норин ошибиться домом, в такой метели это было просто. Однако ключ подошёл, значит, всё верно. И это тот самый домик, который ему выделили отдельно от его весёлой компании. Так что же здесь делает она?
-  Вы, кажется, ошиблись.
«А может совсем не я ошибся?» Ситуация настолько странная, что к Норину до сих пор не возвращается дар речи, а мысли разбегаются по углам. Единственный выход это объяснить, что он тут живёт. Одеир пытается начать разговор, но тут открывается дверь. «Ну не дом, а проходной двор какой-то?!»
Однако это всего лишь кто-то из обслуживающего персонала. Забавный акцент этого человека заставил выйти из ступора и улыбнуться. Ситуация становилась всё более интересной.
- Мисс, у нас не хватает мест и к Вам решили подселить мистера Одеира. Ему негде остановиться, все места заняты и остался лишь Ваш дом, он предусмотрен на двоих и если Вы не против…
Ну вот всё и выяснилось. Оказывается, изначально этот дом был забронирован Мишель, и отдыхает она здесь одна, похоже. Хотя кто знает, может у неё тоже компания в соседнем доме. Да, дела. Чего только не случается в жизни.
- жить здесь совершенно одна.
«Нет всё-таки девушка тут одна. Интересно, почему?» Норин нахмурился, что за дурацкие мысли. С чего это вообще лезет в голову? А вот удача, похоже, разворачивалась к нему спиной, судя по её тону, она явно не хотела видеть в своём доме лишних людей. Но ведь с другой стороны, он тоже за него заплатил.
-  Я же Вам все объяснил, нет мест, и если хотите, выгоняйте его на улицу.
А вот этого бы очень не хотелось. Одеир, конечно, мог бы вернуться к своей компании, но за последние дни они так его достали, что сегодня он планировал, как следует отдохнуть от шума и веселья. Да и снегопад на улице разошёлся не на шутку, как бы вообще не заблудиться в трёх соснах. Видимость нулевая. Норин даже если бы хотел долго искал бы нужный дом при такой погоде.  Однако если она попросит его уйти, он как джентльмен вынужден будет уступить.
Наконец, этот нарушитель спокойствия, оставив свёрток свечей, вышел за дверь. Одеир так и застыл у камина, пытаясь разобраться в ситуации и уже готовясь к путешествию сквозь снегопад.
- Я рада Вас видеть…
Норин посмотрел на неё и улыбнулся.
-  И я рад…Мишель, - ему нравилось произносить её имя. Да и сейчас обстановка была более чем неофициальная, она и сама звала его без всякого мистер. Прошло столько времени, а девушка его узнала. Норин улыбнулся этому, вспомнив мысли об её интересе, крутившиеся в голове во время интервью. Но это было давно, сейчас она просто могла попросить его из дома, поэтому нужно было как-то разложить ситуацию по полкам, уточнить отправляться ли ему к друзьям сейчас или можно спокойно остаться здесь до утра. - Неудобно вышло с этой нехваткой мест. Я даже предположить не мог, что этот дом уже занят. Поселили в первый попавшийся. Простите за это недоразумение. Но если хотите, я могу уйти хоть сейчас.
Одеир вновь посмотрел в окно, выходить на улицу хотелось всё меньше. Однако девушка вроде была не против его присутствия, так что можно было вздохнуть с облегчением. Он проводил её взглядом, наблюдая, как Мишель поднимается по лестнице в комнату. Ну что же по умолчанию ему доставался диван на ночлег, который стоял прямо здесь у камина. Вряд ли будет удобно, но Норин был готов спать хоть на полу, лишь бы только было тихо и тепло. Он подбросил ещё несколько поленьев в камин, которые тут же зашипели, охватываемые языками пламени. Гостиная потихоньку нагревалась, что не могло не радовать. Одеир присел на диван, который неожиданно оказался довольно мягким, и посмотрел в сторону лестницы. Сверху доносились звуки её шагов. Они не виделись столько времени, их снова свёл случай. Что это? Пресловутая судьба? Норин усмехнулся. Неважно как вышло так, что они оказались в одном доме, за окном снегопад, а здесь так уютно и тепло. Сейчас главное, что этот вечер становился всё интереснее. Одеир был, действительно, рад её видеть. Эту прекрасную жизнерадостную девушку, встреча с которой тогда отвлекла от усталости, переживаний. Она была удивительной, даже во время полёта он думал о ней, хотя всегда отвлекался на приборы и небо. Но тогда, находясь рядом с ней в кабине, Норин впервые за свою жизнь не обращал внимания на бескрайнюю синеву, что окружала вертолёт. Небо, которое всегда так манило и завораживало, вдруг отступило на второй план. Все мысли тогда были о ней и о том, что же с ним происходит. Такого с ним ещё не случалось. Она единственная его пассажирка, которая заставила вот так отвлечься от полёта. Это было странно и неожиданно. Поэтому он хорошо запомнил тот день, запомнил её, как девушку, сумевшую на несколько мгновений затмить собою его безграничную любовь к небу. И часто вспоминал о ней, когда в очередной раз поднимался к облакам. Но всё это время Мишель была всего лишь мыслями, приятным образом, что грел душу. Кто бы вообще мог подумать, что они ещё раз столкнутся лицом к лицу. Норин лишь пожал плечами, но на душе было приятно от этой встречи. Возможно, девушка уже не спустится, время было позднее, а значит, завтра утром он попробует расспросить о том, как она живёт, да и просто поинтересуется как её дела. Мишель, появившись так неожиданно снова, заняла его мысли, и теперь ему стало интересно, почему она помнила его всё это время и помнила ли вообще, может просто узнала. Одеир вздохнул, похоже, мысли расходились не на шутку и текли совсем не в том направлении, нужно было успокоиться и чем-то себя занять.
Не смотря на то, что становилось тепло, хотелось согреться и изнутри, попить чего-нибудь горячего пред сном. Заодно и отвлечься пока от мыслей о ней, которые так навязчиво крутились в голове. Норин поднялся с дивана, слегка потянулся, хрустнув суставами, и прошёл на кухню. Чайник обнаружился прямо на столе, набрав в него воды, Одеир поставил его на плиту, а затем продолжил изучать содержимое ящиков. Вскоре обнаружилось кофе, чай и, кажется, даже горячий шоколад. Жаль, что молоко к чаю он так и не нашёл. Ну, как говорится, чем богаты, тем и рады. Чайник засвистел, Норин убрал его с плиты, помыл себе кружку и заварил чай. А затем снова вернулся в гостиную, уже с ароматным напитком в руках. Ветер за окном завывал так, что становилось жутко. За пеленой снега уже ничего нельзя было разглядеть. Одеир только собрался насладиться горячим чаем, удобно устроившись на диване, как погас свет. «О, ну просто замечательно! Только этого не хватало». Похоже, буря налетела нешуточная, раз отрубили электричество. Вдруг сверху послышался грохот и вскрик. От неожиданности Норин вздрогнул, вскочил с дивана, поставив кружку на каминную полку. Ему здесь было светло от огня, но девушка явно оказалась в полной темноте. Одеир уже хотел направиться к ней наверх, проверить, но нужен был фонарик или что-то в этом роде. Пока он пытался найти телефон в сумке, послышались её шаги на лестнице.
- Норин.. Вы здесь?
- Да, Мишель, - он обернулся и посмотрел на девушку. Испуганная и растерянная, и, похоже, она что-то зацепила локтем в темноте. – Вы как? В порядке? Я слышал шум наверху.
В свете камина она была ещё прекраснее. Норин скользнул взглядом по её фигуре и стройным ножкам, и тело обдало жаром. «Ух, спокойно, спокойно» Он слегка смутился и отвёл взгляд.
-  Что случилось? Почему погас свет?
-  Похоже, это всё буря, - Норин снова посмотрел на неё, но спокойствие так и не вернулось, она волновала его, завораживала. – Погода разгулялась не на шутку. Не бойтесь, Мишель. Думаю, что к утру электричество снова будет. А пока свечи нам в помощь, похоже, их не зря принесли, - он нашёл глазами свёрток, а потом снова перевёл взгляд на неё. – С вами точно всё в порядке?
Она была одета в лёгкое платье и стояла босиком на полу. Норина самого дрожь пробрала, когда он осознал, насколько ей должно быть холодно.
-  Присаживайтесь на диван поближе к камину, а то замёрзнете, - Одеиру наконец удалось отвести от неё взгляд, с трудом, конечно, но удалось. Он подбросил ещё поленьев в камин, они тут же уютно затрещали. Огонь приятно обдавал жаром.
-  Ты слышишь? .. Кажется ветер..
От этого «ты» Одеир не смог удержать улыбку, это было очень приятно. Забылась ли она от страха или волнения, это неважно. Похоже, создавшаяся ситуация настойчиво сближала их. И сопротивляться этому не было никакого желания.
-  Да, ветер сильный, - в этот момент Норин был благодарен за то, что она всё-таки разрешила ему остаться в доме. Потому как блуждать бы ему сейчас в снежной тьме, а не сидеть здесь в приятном обществе около камина и пить чай. Одеир зацепил глазами свою кружку на каминной полке и мысли вернулись к полному чайнику горячего напитка. Девушке явно не помешает согреться, ей бы и плед не помешал, слишком уж легко была одета. Видимо отключение электричества застало её не в самый подходящий момент.
-  Хочешь чаю? – он тоже перешёл на «ты», чтобы посмотреть, как она отреагирует. – Заодно согреешься.
Норин попросил её привстать с дивана ненадолго, и поднял сидение. Как и ожидалось, внутри лежало пару запасных пледов. Он взял один из них. И когда она снова устроилась на диване, расправил плед и укрыл Мишель.
-  Вот так, я думаю, будет лучше и теплее.
В этот момент Норин оказался очень близко к ней, встретился с девушкой взглядом, и сердце забилось чаще. На какое-то мгновение он так и замер, не в силах оторваться от её глаз, но быстро взял себя в руки и отстранился, переведя взгляд на камин. Он не ожидал от себя такой реакции, что ж, вечер определённо становился всё интереснее.

офф

Представляй себе: "Всё сбывается"
Если ты идёшь за мечтой.
Что-то новое, начинается,
Ты почувствуешь, - я с тобой.

Ты же знаешь, что я искал тебя,
И заглядывал в облака.
Это может быть, если веришь ты,
Всё у нас в руках.(с)

+2

6

+

[audio]http://pleer.com/tracks/80505Jfu6[/audio]

Я не знаю, в какой момент я поняла, что не одинока, возможно, именно в тот, когда увидела его глаза напротив и ощутила прилив жара. Мне стало жарко, не смотря на то, что за окном воюет вьюга и ветер играется в снежки. Совсем забыла, что стою босиком на холодном полу, в одном тоненьком платье.
Я очнулась, когда он произнес мое имя. Так тихо, едва слышно. И в этот момент, мне кажется, я потерялась. С его уст оно звучало как музыка и мне хотелось попросить его еще. Норин, назови меня по имени еще. Много-много раз..
Мурашки побежали по всему телу, и я поежилась.
Я не верю людям, которые говорят, что любят одиночество, не верю их лживым грустным лицам, не верю улыбкам (они безумно жалки в этот момент). Это лишь маски, за которыми прячутся настоящие лица, с живыми (до боли живыми) глазами. И они ищут, этими самыми глазами свою половинку. Верят, что где-то в этом мире она есть, и больше не будет одиноких вечеров, одиноких дней, ночей, а пока лишь маска, на которой написано – ребят, да все отлично! Я пью вино не в одиночестве, и глаза опухли не от слез, я просто не выспался. Все просто замечательнооо. И не спасут никакие деньги. С ними появится дешевый пафос, с запахов дорогих духов или сигар. Но не любовь. Это будут деньги, это будет бизнес. Ты платишь, тебе дают. Заблудшие клубы для одиноких людей, с вывеской в самом центре «Сегодня ты не будешь один». И тебя будет тошнить от этого места, выворачивать наизнанку, но ты останешься. Выбора нет, здесь с декольтированными платьями и накрашенными губами, тебе дадут самое важное – жизнь. Ты ощутишь ее, как она пульсирует по твоим венам. И уже плевать, сколько денег ты отвалишь за эту ночь, лишь бы не оставаться одному.
И я была такой, я и есть такая. В огромном мире, я чувствую себя чужой. Я плачу ночами, я проклинаю работу, проклинаю Лондон и все, что связанно с ним. Даже свой любимый утренний восход солнца, я стала его ненавидеть. Всем сердцем и всей душой. И я привыкла к себе такой. Мне не хотелось ничего менять, я в этом себя тщательно убеждала, и спрятаться в темной комнате стало проще, чем выходить на улицу и искать в прохожих лицах что-то знакомое. Мне стало проще, как бы это ужасно не звучало, но я одна из тех, кто полюбил свое одиночество. И каждый раз, сбегая от него, я попадаю в еще большую ловушку и уже не выбраться.
И тут появился он, его глаза, его улыбка. В этом занесенном снежном городе, с множеством маленьких домиков и интересных людей с безумно забавными акцентами, я встретила его. Все еще не верю. Ущипните меня, пожалуйста..
Смотрит на меня,  улыбается лишь кончиками губ, непринужденно и смешно, становится совсем мальчишкой, только в глазах читается опыт. Опыт настоящего мужчины. Мне хочется сейчас сказать, но я молчу. Только смотрю на него и думаю обо всем на свете – и, кажется.. я счастлива.

Мишель оглянулась на диван, он был сейчас таким уютным и теплым в свете камина, ей захотелось сесть, тем более она наконец-то смогла очнуться от своих мыслей и почувствовать насколько она замерзла. Неприятный холодок пробежал по спине, она наклонилась, отодвигая маленькую подушку в сторону и села напротив камина, протягивая к нему правую руку. Тишина. Сейчас было настолько тихо, что она слышала, как они дышат. Девушка улыбнулась и посмотрела на мужчину
- Да, все уже в порядке. Я просто испугалась, с самого детства боюсь темноты..  – она закусила губу, и, вытянув руку, посмотрела на свой ушибленный локоть. Завтра, там будет синяк.. Она нахмурилась, неприятно ныл не только локоть, но и коленка. Неуклюжесть в темноте, ее главный козырь, как она еще не разбилась, и не упала с лестницы.  – Я ужасно неуклюжая в темноте.. В детстве мы пугали друг друга страшилками и один раз меня закрыли в подвале, это вышло, конечно, случайно – она улыбнулась и посмотрела снова на Норина – И с тех пор, я жутко боюсь темноты..
Она замолчала и перевела взгляд на камин. Ей стало жутко неловко, она не понимала почему. Но когда она сталкивалась с ним глазами -  забывала обо всем. Даже о словах, которые планировала сказать. Так было и при первой встрече, так было и сейчас.. Ничего не изменилось, только поменялось место и это теперь не жаркая авиабаза, а маленький домик, в котором горел камин. Мишель застыла взглядом на потрескивающем пламени, это было очень трогательно. Ей хотелось улыбнуться, но она не могла. Эмоции бушевали внутри ее мыслей, она уже хотела встать и уйти наверх, забирая с собой свечу со стола и свои мысли, но в тот самый момент, когда она это решила и уже хотела сказать, он опередил ее и предложил чаю. Просто и невзначай называя ее на Ты.
- Буду – она точно так же невзначай ответила, сама от себя не ожидая. Да. .я буду, буду чай Норин. Они перешли на ты. Барьер сдал свои позиции и рухнул, они перешли небольшую черту, которую провели много времени назад. И теперь он окончательно завладел всеми ее мыслями..
Мишель еще не понимала, как действует на нее его присутствие. Спутанность мыслей, дрожь, нехватка воздуха, и это лишь малость чувств, которые он трогал в ней. Неслышно, едва касаясь, задевал мысли (играя на ее чувствах невидимую мелодию). Это было непривычным ощущением и пугающим. И вопросы, сплошные вопросы.
Почему он появился в ее жизни снова? Почему именно в этот момент? Когда отчаянье стало привычкой, и жаркие дни превращались в ледяной каток? В эти дни, когда небо перестало сиять, и звезды заволокла ночь, ее ночь. И она темнее той комнаты наверху, темнее самой темной темноты. В ней даже воздух боится шевелиться и птицы не поют. Почему он появился? Почему сейчас Норин? Я заболела своими мыслями, такое бывает у всех.. Моя болезнь продлится, казалось вечность и уже не выбраться. Это дни, когда слово «устала», говорю чаще, чем «привет». И от этого кажется, легчает (мой самообман). Почему сейчас. Не слушай мои вопросы, просто будь.
Будь со мной.. Сейчас. Сегодня. Всегда.

От своих мыслей и слов Мишель вздрогнула и обернулась. Позади дивана был тот самый проход на лестницу, и он сейчас коварно ей улыбался, своей темнотой. Девушка на минуту представила, что было бы, если бы она все-таки отправилась наверх. Даже с зажженной свечкой, которая наверняка будет освещать лишь часть комнаты, ей будет страшно. Еще как страшно..
Он словно почувствовал, насколько она замерзла и запуталась в своих мыслях. Он сделал пару шагов навстречу.. Она забыла, как дышать.. Боялась шевелиться, его губы были близко и глаза стали глубже, она тонула в них. Клянусь.. тонула. Он протянул ей руку, и она дала свою, которая утонула в его ладони. Это было невероятное ощущение, снова этот разряд, который заводил сердце, заводил ее дыхание и теперь она дышит. Дышит им…
Он так пахнет.. Когда он отворачивается и наклоняется, Мишель закрывает глаза и глубоко вдыхает его аромат, хотелось чтобы он остался в ней надолго, смутилась.. Еще не понимает, что происходит, огромными глазами смотрит на него, как он достает плед, поднимая и закрывая диван. Она опускается на мягкое сиденье и смотрит на него. Он наклоняется к ней и накрывает тело. Мягкая, ворсистая ткань окутывает ее и от теплоты и уюта она обхватывает себя руками и смотрит ему в глаза. Невероятно.. но сейчас ей хотелось сидеть, поджав ноги и наблюдать за ним, просто наблюдать..
Мишель стало невозможно стыдно за свои мысли, за все, что сейчас происходит. Она дотронулась тыльной стороной руки до своего лица и опустила глаза
- Спасибо.. Сейчас намного лучше. – не улыбаясь, едва дыша..

Комната, которая еще днем была незнакомой стала чем-то родным и близким. Мишель нравился запах этих стен, запах обшивки дивана, который невероятно пропах легким запахом камина, это было не противно, наоборот – уютно. Ей нравился камин, с замысловатой решеточкой, которой прикрывались догоравшие поленья и он был огромным, и грел. Ей нравились свечи, которые он зажег и поставил по углам, одна из них стояла на маленьком столике справа от дивана, и пламя легонько колыхалось от дыхания Мишель. Она, не отрываясь, смотрела на нее и улыбалась.
- Это невероятно, что я встретила тебя здесь.. – она повернулась к нему и улыбнулась  - Я представить не могла, что когда-то еще встречу тебя.
- Наша первая встреча была.. – она сосредоточенно смотрела на него – Немного другой.. Точнее, совсем другой.. – она улыбнулась и опустила глаза, теребя браслетик на руке.  – Я впервые летала.. Впервые была настолько близка к небу.. Ты понимаешь, о чем я? - Мишель внимательно на него смотрела, оставляя в покое свой браслет на руке. Она встала и на цыпочках подошла к камину, оставляя за собой шлейф пледа, который тут же лег на холодный пол. Девушке очень хотелось ему сказать о том, что она испытала там, но не могла подобрать правильных слов. Огонь успокаивал, она стояла и смотрела на него, обдумывая свои слова.
- Мне было хорошо, безумно хорошо.. И ты, ты был рядом, это странно, но мне не хотелось уходить в тот день.. – Мишель повернулась к нему, воздух снова потерялся, он никак не хотел идти к ней, когда она смотрела на него. Симптом какой-то болезни, под названием  - он. Продолжать не хотелось, хотелось видеть его.
Она никак не могла рассмотреть его лицо сейчас, увидеть его глаза, эмоции, едва заметную улыбку. Девушка подходит к нему, не слишком близко, но теперь она видит его глаза, они сейчас невероятны. Теряется в них.. Даже ветер сейчас замолчал, она его не слышит. Он намного выше ее и она вспоминает чувство, которое испытала при первом знакомстве. Ее удивила его сила, которая сносила собой все. Сейчас было то же самое. Ощущалась его мощь, которая сражала наповал.
- Я очень хотела тебя отблагодарить после, но..  – Мишель замолчала, ее рука почти потянулась к нему и голова закружилась, она приблизилась еще ближе, желание затеряться в его глазах было настолько сильным, что она забыла обо всем. Мишель бы сделала ошибку, она бы оступилась.. Но ее спас ветер, который со всей силы ударил в окно. Девушка почти отпрыгнула и обернулась. Темное окно, сейчас было белым, все в снегу, который, по всей видимости, занес весь город. Она вздрогнула и посмотрела на свечи, пламя которых беспокойно колыхалось. Погода разыгралась не на шутку. Мишель отвернулась и направилась к дивану, по пути берет в руку чашку горячего чая, которую он принес и, пригубив, обернулась. Ей не хотелось листать прошлое, не хотелось рыться в нем, потому, что именно от него она так тщательно сбежала сегодня утром. Но, этот мужчина тоже ее прошлое, которое сейчас стало настоящим, удивляло? Поражало..
Она взяла вторую чашечку и, подойдя к нему, протянула ее, потом легонько притронулась своей чашечкой к его и улыбнулась
- Спасибо Норин.. – подняв глаза от чашечки, столкнулась с его глазами и незаметно для самой себя потянулась к нему рукой, едва касаясь своими пальцами его руки и когда очнулась, почти задохнулась. Ей срочно нужно было отойти от него.. Мишель резко отвернулась и, поставив чашку чая на столик подошла к окну. Дыши, дыши..
- Как думаешь, надолго это?   - Мишель развернулась и, облокотившись об окно, посмотрела на мужчину  - Ты один здесь?.. Или с кем-то еще? - как же ей хотелось сейчас обратного, но лучше было находиться здесь, в стороне, чтобы прохлада от окна остужала этот охваченный тенями мир..
И запах.. им пахло повсюду, его терпким ароматом, который хотелось ощутить на кончике языка. Девушка опустила голову и обхватила руками подоконник, закусила губу, с такой силой, что кажется, пойдет кровь.. Нужно было прийти в себя, нужно было сбежать (как она всегда и делала). Но сейчас сбегать не хотелось..
- С ума сойти.. – Мишель подняла голову и улыбнулась.. – Я все еще не верю, что ты здесь…

И никому, никогда, ни за что она не признается, что невыносимо сильно хочет кутаться в теплом пледе, лежа под его рукой, не шевелясь и слушать, как он дышит…

+2

7

Норин снова глубоко вздохнул, чтобы привести мысли в порядок, но они так и вертелись роем, не желая успокаиваться. Нужно было немного отвлечься, не смотреть на неё и не слышать этот чудесный голос. Его тянуло к ней с невероятной силой, и он не понимал, почему это происходит. Странно, очень странно. Чтобы вот так резко зажглась симпатия, не просто желание и интерес, как было всегда, а что-то другое, необъяснимое, такого с ним обычно не случалось. Одеир вышел в кухню, прихватив и свою кружку, потому что пока он был занят поисками телефона в сумке и разговором с Мишель, чай уже успел остыть. До отключения электричества он так и не успел, как следует, насладиться горячим напитком. Однако сейчас ему было жарко и без того. Норин отыскал чашку для девушки и наполнил её ароматным чаем. Нужно только держать себя в руках и успокоиться. Внезапно накатившие мысли сбивали с толку и не давали сосредоточиться. Мешали держать ситуацию под контролем. А этого Норин допустить не мог. Это должна быть просто беседа, пока… Пока? Пока что? Одеир мотнул головой, прогоняя наваждение. «Итак, дружеский разговор, пока дружеский разговор» Он вздохнул и, долив себе ещё кипятка в кружку, снова вернулся в гостиную.
-  Вот, пожалуйста, Мишель, - Норин протянул ей чашку. – Должно помочь согреться.
Она даже ничего не сказала, когда он перешёл на «ты», и это ему нравилось. Официальные рамки, которые так сковывали во время интервью, которые под конец встречи так хотелось убрать, теперь рухнули сами собой. Сейчас они были просто хорошими знакомыми, которые давно не виделись и могли говорить о чём угодно. Её откровенность поражала его, как и в первый раз. Мишель, совершенно не таясь, рассказала о своём страхе. Чтобы нечто подобное кто-то услышал от него, да никогда такого не было. Вообще люди обычно не любят об этом распространяться, поэтому его так поразили её слова и пробудили естественное желание защитить от всего.
-  Не бойся, сейчас зажжём свечи, и тут будет настолько светло, насколько возможно, - Норин улыбнулся ей и, взяв спички с камина и свёрток, принялся расставлять свечи по гостиной. Вскоре и впрямь стало намного светлее, но вместе с тем приятный полумрак никуда не исчез. А Мишель, освещаемая пламенем свечи, была настолько великолепна, что Одеир даже замер на несколько секунд, не в силах оторвать взгляд. Да что же с ним? Он готов был любоваться ею вечность, запоминая черты лица, её улыбку, её глаза.
-  Ну, думаю, теперь стало более уютно и уже не так страшно, - он снова улыбнулся, взял свою кружку с каминной полки и отхлебнул чай. Это немного успокаивало и дарило приятное тепло. Норин не решался пока садиться к ней на диван. Боялся, что тогда притяжение станет настолько сильным, что он не сможет себя контролировать. Не нужно торопиться, есть риск напугать её и разом порушить эту приятную, лёгкую, дружескую атмосферу. А этого он очень не хотел.
- Это невероятно, что я встретила тебя здесь.. Я представить не могла, что когда-то еще встречу тебя.
Норин посмотрел ей в глаза. Так рада и немного смущена. Похоже, интерес с первой встречи не угас и сейчас разгорался всё больше. Ох, как это льстило ему. Однако и с его стороны симпатия расходилась не на шутку, но он пока старался сдерживать это.
-  Да, встреча очень неожиданная. Если честно меня вообще не должно было тут быть. -
«А должен быть в родительском доме» И, правда, если бы не звонок Кристофера, Одеир сейчас был бы у матери, слушая очередную «заботливую» речь, о том, что её мальчик до сих пор один. Норин очень любил мать, но когда разговор заходил о его холостяцкой жизни, хотелось сквозь землю провалиться. Небо для него всё, и ни одна женщина не может затмить собой страсть к полёту. Это невозможно объяснить, это нужно чувствовать так, как чувствует он. Любовь всей его жизни – небо, полёт… свобода. Какой смысл заводить долгосрочные отношения, когда Одеир и на земле-то долго не может находиться. И вдруг эти размышления заставили понять, что пока он рядом с Мишель, ни одной мысли о полёте так и не пришло ему в голову. Это было настолько неожиданное открытие, что Норин отвёл от девушки взгляд и, отпив из кружки, попытался успокоиться. А вот такое, действительно, случилось впервые. В последние дни его прямо лихорадило, так хотелось снова подняться в небо. Такое состояние часто бывало у него во время отпуска или выходных, поэтому он редко оставался один, нужно было отвлечься, найти компанию. Но даже в обществе, стоило только поднять глаза к облакам и непреодолимо тянуло вверх. Ни один человек ещё не смог удержать его на земле. А сейчас, ничего такого не было. Ломку как рукой сняло, стоило только войти ей в дом. Всё это можно списать, конечно, на неожиданность ситуации, поэтому мысли были только о том, что же происходит? Но ведь вспомнив о небе, Норина не потянуло к облакам как обычно, сейчас его непреодолимо тянуло к Мишель. Любовь всей жизни вдруг отступила, и это слегка пугало. Как такое возможно? Похоже, эта девушка действительно была особенной. Как и тогда на интервью мысли о полёте отошли на задний план. «Нет, так не бывает» Норина это очень настораживало. Но пока не хотелось на это отвлекаться, он всё взвесит, но позже. Сейчас Одеир просто решил расслабиться и поддержать беседу, которая приносила всё больше удовольствия. Хотелось слышать Мишель, видеть её реакцию на слова, видеть, как пляшут огоньки в её глазах. Она продолжала говорить, а он с улыбкой воспринимал каждое слово.
– Я впервые летала.. Впервые была настолько близка к небу.. Ты понимаешь, о чем я?
О, как хорошо он понимал, о чём идёт речь. Его собственный первый полёт был незабываемым. Однако эти слова были неожиданны. Норин помнил ту записку, до сих пор стоявшую перед глазами, однако, не думал, что девушка и сейчас чувствуют то же, что и после воздушной прогулки. Неужели ему тогда действительно удалось совершить что-то невероятное, поделится своей страстью с кем-то так, что после появилась любовь к небу. Он, конечно, понимал, что вряд ли это чувство настолько сильно как у него, но это всё равно было чудо. От этого на душе стало теплее. Одеир посмотрел на неё, прекращая анализировать происходящее. Зачем? Похоже, пора было перестать сопротивляться и просто плыть по течению ситуации, которая становилась всё интереснее. От её взгляда обдавало жаром, атмосфера начинала буквально искрить от напряжения. То же происходило и тогда в кабине вертолёта. Норин пытался успокоиться. Поставив кружку на столик, продолжал слушать девушку.
- Я очень хотела тебя отблагодарить после, но…
Она была так близко, что перехватывало дыхание. Желание прикоснуться возросло до предела. И рука уже почти потянулась к её щеке, но резкий удар в окно заставил очнуться и придти в себя. Одеир отвёл взгляд и выдохнул. «Спокойно, спокойно» Чувства и мысли расходились практически так же, как погода за окном. С чего? Всё это было так внезапно и непривычно, что не поддавалось никакому объяснению. Норин старался держать себя в руках, удавалось всё труднее.
- Спасибо Норин…
Одеир улыбнулся, снова посмотрев на неё.
- Тебе спасибо, Мишель, за такие слова. Неожиданно и приятно, надо сказать, - он слегка смутился и снова отхлебнул из кружки. – Не каждый день это услышишь, - «и не каждый день увидишь в глазах восхищение».
Норин вздрогнул от её прикосновения, затерялся в мыслях, не ожидал. Сердце забилось чаще, захотелось взять за руку и притянуть к себе, но опоздал, она уже отошла. Дыхание сбилось на мгновение, однако удалось привести его в норму глубоким вдохом. «Только не торопись и не натвори глупостей» Сейчас Норин решил просто наблюдать за развитием событий, всё ещё стараясь удерживать самоконтроль.
- Как думаешь, надолго это?
Её слова помогали отвлечься от роящихся в голове мыслей. Возвращали к реальности. Он взглянул в окно. Да, стихия свирепела всё больше.
-  Не знаю, - Норин пожал плечами. – Скорее всего, до утра. Давно я не видел такой бури. Лондонская погода этим обычно не балует.
- Ты один здесь?.. Или с кем-то еще?
Надо же, в обществе Мишель он забывал совершенно обо всём. Если уж о небе мысли ушли, то что говорить о друзьях.
-  Нет, не один. Мой хороший друг Кристофер решил вытащить нашу компанию на новый год, так что мои друзья в большом доме где-то неподалёку, и сейчас они определённо веселятся, - Одеир усмехнулся. – Я просто устал от шума, и пришёл в этот домик, в который поселился отдельно из-за всё той же нехватки мест. Не люблю долго находиться в большой компании, да и достали они меня за эти дни, - он снова улыбнулся. Его забавляли мысли о том, что сейчас творят его товарищи. – Ну, уж очень любят пригубить на радостях, а потом доводить меня своим состоянием.
Норин, не удержавшись, слегка засмеялся. Да, если бы они такими не были, состоялась бы эта приятная во всех отношениях встреча, кто знает.
- А ты Мишель, одна здесь? Что привело тебя в этот городок?
С ней так легко было разговаривать. Не нужно было подбирать слова, они сами появлялись в голове. Она располагала его к себе, как и на интервью. Может, конечно, это её дар как хорошего журналиста. Но сейчас Мишель была просто прекрасной собеседницей, простой девушкой, которая так неожиданно оказалась в этом доме. Хотя нет, не простой, особенной, заставившей забыть его обо всём. Чему Норин не переставал удивляться.
- С ума сойти… Я все еще не верю, что ты здесь…
Он улыбнулся ей в ответ. Поставил кружку на столик и поднял с пола плед. Подошёл к ней со спины и накинул на плечи, скользя ладонями по её рукам. От прикосновений по телу словно прошёл разряд, сердце снова бешено забилось. Он не удержался и коснулся губами её волос, вдыхая приятный цветочный аромат.
-  Не стой около окна, из-за ветра тут слишком холодно.
Не хотелось отходить, хотелось обнять и прижать к себе. «Да что же это? Так тянет, невероятно просто» Но он всё же отстранился, пытаясь хоть немного успокоиться. Не нужно смущать её ещё больше, а тем более пугать своей настойчивостью.
-  Может, стоит принести тебе что-то из вещей, боюсь, ты слишком легко одета, - хотел ли Норин, чтобы она оделась? Нет. В последние пять минут он думал совершенно о противоположном. Какой бы упорной ни была борьба с этими мыслями, сдаваться они не собирались. Однако, несмотря на жар, исходящий от камина, в гостиной всё ещё было прохладно. А она стояла босиком на полу. Возможно, ей хотелось подняться в комнату, но, как и говорила, девушка боялась темноты. Даже со свечкой там для неё должно быть очень неуютно. Поэтому Одеир и предложил помощь. Тем более нужно хоть немного прийти в себя, желание затягивало с головой, всё труднее было сопротивляться. Последствия могли оказаться непредсказуемыми, он мог раз и навсегда разрушить эту идиллию. Поэтому пока просто наблюдал за девушкой, не переставая восхищаться. На душе сейчас было так легко, как было только тогда, когда он находился в воздухе. Это невероятное чувство, как может человек так отвлечь его от всего? Ещё никому это не удавалось, поразительно…
Норин снова вернулся к камину, поленья были сухими и с треском и жаром быстро прогорали. Он подбросил ещё, чтобы поддерживать тепло. А потом снова взглянул на неё. Было так тихо, только слышалось завывание ветра за окном. Повисла небольшая пауза.
Нужно было продолжать разговор, прогнать возникшую неловкость, и Одеир задал вопрос, который крутился в голове с тех пор, как они столкнулись там, на дороге.
-  Как ты?...эмм, - он слегка замялся. - Я имею в виду как вообще поживаешь? – да, в голове это определённо звучало лучше, но мысли разбегались, и собрать их было не так просто. – Раз уж мы оказались здесь вдвоём, то может это шанс узнать друг друга поближе, почему бы нет, - улыбка, похоже, скоро вообще перестанет сходить у него с лица. Ох, и презабавно он сейчас выглядит наверно. Слегка смущённый, а в глазах отражение пламени свечей смешанное с внутренним огнём. И куда бы ни отвёл взгляд, краем глаза всё равно смотрит на неё. «Особенная девушка, интересный вечер»

офф

Целуй меня до онеменья губ,
Чтоб не хватило воздуха для стона.
И ангельское слыша пенье труб,
Чтоб сердце задохнулось от истомы.
Целуй меня до всполохов в глазах,
До сладостного головокруженья,
До молнии и грома в небесах,
Целуй до смерти, и до воскрешенья.(с)

Отредактировано Norin Odair (2014-01-30 11:14:36)

+2

8

+

[audio]http://pleer.com/tracks/22830932NE1[/audio]

Не отрывая взгляда, я смотрела, как он подходит ко мне, поднимая упавший плед с пола. Как идет, уверенно и смело, смотря прямо мне в глаза, и улыбается. Я стараюсь смотреть куда угодно, только не на него. Пол, стены, свечи. Я хочу, чтобы меня увлекли свечи, тень, которая сейчас живее всех живых, она, кажется, даже дышит. Да что угодно, только не он. Рассматриваю узор на пледе, какой он красивый.. и его руки.. Взгляд цепляется за руки, это уже не подвластно мне.
Он приближается, а я не знаю, куда себя деть. Цепляюсь пальцами за подоконник, как за последнюю надежду, больно руке – плевать. Он набрасывает мне на плечи плед, и проводит вдоль руки свой рукой. Дыхание остановилось. Он так близко, что теперь знает наверняка, под моим платьем почти ничего нет. Он так близко, что видит кулон на моей шее и маленькую застежку на цепочке. И я точно знаю, что в эту секунду я не помню как меня зовут..
Мне безумно хочется, чтобы он приподнял мои волосы и поцеловал впадинку на шее, прошептал мое имя..  И тут я поняла, что нужно очнутся, нужно взять себя в руки и прогнать эту иллюзию заблудших теней. Я списываю все на ветер за окном, на снег и бурю, на что угодно, только не на себя. Я боюсь чувств, они стали врагом, самым опасным и самым коварным. Как им доверять, если столько раз они причиняли боль?.. Но сейчас, он так близко, что я, ощущаю его губы.. Боже.. они так близки. Мою грудь разрывает от волнения..
Закрываю глаза, меня уносит, его дыхание срывает последнюю надежду на возвращение в реальность, теперь я пропала. Полностью и безвозвратно. Хочу дышать, спокойно и уверенно, но уверенность тает, как снежинки на моих волосах. И я не знаю чего ждать в следующую секунду. Прошу.. пусть кто-то зайдет и остановит эту вереницу мыслей.. Я в панике. Хочется крикнуть, о чем ты думаешь Мишель? Хочется заорать на себя, на эту бурю, что заставляет меня думать о его глазах. Закричать на весь мир, он играет злую шутку.. он шутит надо мной.
Растираю плечи, чтобы согреться, обхватываю себя руками и молчу. Уйди.. Пока не натворила глупостей, отойди от меня. Убегай.. Как можно дальше, как можно быстрее, чтобы я ловила ртом твой запах и задыхалась в этой темной, дрожащей от свечей комнаты.
Ненавижу себя такую..
Мне хочется оглянуться и увидеть, как расширятся его зрачки, произнести шепотом – «спасибо, но ты теплее, чем этот плед, можно я прижмусь к тебе?» И он смутится, растеряется, я увижу в его глазах себя, как отражаюсь в глубине и пропадаю там. Да, я определенно этого хочу..
Делать первый шаг неправильно? И кто придумал эти суеверия? А если я только и жду момента, чтобы взять его за руку и коснуться лица? С той самой минуты в небе, с той первой встречи, и если время смогло заглушить это желание, то сейчас оно расцветает в полной мере. Затмило собой все и кажется, я действительно забыла, где нахожусь..
Ты даже не представляешь, как мне сейчас хорошо..

Тук-тук. Мишель коснулась рукой груди, ее сердце выпрыгивало. Она улыбнулась, настолько живы и непривычны были эмоции, что хотелось радоваться, да радоваться и улыбаться. Она повернулась к нему, и рукой натянула плед на плечи. Их глаза смотрели друг на друга секунд десять, но этого времени было достаточно, чтобы убедиться – его зрачки расширены..
Он был здесь не один. Наивно было думать, что такой мужчина приедет в одиночестве на курорт. Что за мысли Мишель? Только ты можешь сбегать от своего любимого города и мыслей настолько далеко. Хватая первую попавшуюся сумку под руки.  Нормальные люди едут отдыхать, с друзьями.. с семьей. Она покосилась на холодное окно, за которым была сплошная темнота, ее не видно, снежный узор на окне маскировал эту ночную темноту, но она там была. Мишель это точно знала. Еще она точно знала, что он был здесь уже несколько дней и провел их на полную катушку.
Норин подошел к камину, а Мишель так и осталась стоять около окна, размышляя о его друзьях. Почему-то она жутко ревновала (глупее не придумаешь). Но ревность переполняла ее сейчас, и это настолько ее ошарашило, что она растерялась. Бредом назвать сложно, врач тут бы пожал плечами и сказал, это.. Она бы заткнула его, потому, что слышать ответ не хочет. Мишель сама прекрасно понимала «что это с ней творится». Но лучше сейчас молчать. И перестать думать. А лучше то и другое – одновременно.
Она подошла и встала рядом, укутываясь в теплый и ворсистый плед, не смотрела на него, ее взгляд полностью был направлен на огонь. Она немного помедлила, прежде чем ответить на его вопрос, потому, что не знала как объяснить. Почему я здесь?
- Я сбежала – Мишель опустила руку и снова начала теребить браслет на руке, всегда так делала, когда нервничала. Она подняла голову и повернулась к нему, их лица освещал камин и в глазах плясал огонь, едва улыбнулась и отвернулась. Хотелось видеть его реакцию на слова? Возможно.. Или ей просто снова захотелось увидеть этот взгляд. – Все очень запутанно и я не знаю, как объяснить.. – она замолчала, снова и снова подбирая слова – Рано утром я зашла в кафе и села за столик. В Лондоне много таких уютных мест, где хочется быть. Одно из них находится прямо за углом Бейкер стрит, в том месте, где оживленная часть улицы заканчивается и шум остается в стороне. Мама всегда говорила, если хочешь подумать – иди в кафе, там найдутся все ответы.  – Мишель улыбнулась, вспоминая, как мама сама не раз водила ее в кофейню и рассказывала забавные истории из их жизни с отцом.  – У меня замечательная мама.. – Мишель вздохнула и пожала плечами. – Но мы редко видимся..  – ей не хотелось, чтобы он увидел грусть и сожаление в ее голосе, поэтому она произнесла это как можно уверенней, но глаза никуда не деть. Ее всегда выдавали глаза.  – И сегодня утром в этом самом кафе, какой-то совершенно посторонний мужчина сказал мне пару слов.  – она подняла голову вверх и глубоко вдохнула. Было жутко неприятно вспоминать утреннее состояние, было неприятно ощущать себя снова – потерянной, холодной, пустой. Она вспомнила осень, пристань, женщину. Она всегда всплывала в памяти, сама того не желая..
Помню, что видела женщину в темных очках, она стояла на пристани и смотрела вдаль. Я была уверенна, что она надела очки не от солнца (небо было в тучах). Она одела их, пряча слезы. Я слышала, как она часто дышит и опускает голову, смотрит на телефон. Думает. Я стояла рядом и жалела ее, жалела. Так же жалели и меня в том кафе. Я не могла понять, почему она прячет слезы? Если хочется плакать – плачь. И только сейчас я понимаю, она не хотела жалости, именно той, с которой я смотрела на нее. И когда она сняла очки и посмотрела на меня, я впервые в жизни увидела холод. Там был такой холод.. что я едва не задохнулась. Она улыбнулась и пожала плечами, развернулась и ушла. Молчаливый диалог, между двумя посторонними людьми навсегда остался в моем сердце. В моих глазах десятки вопросов, которые я не смогу задать ей никогда. А так хотелось узнать – «что делать, когда так больно?». Навряд ли она знала ответ, но молчаливый диалог мне бы не помешал.
– Он явно был психологом – Мишель улыбнулась и повернулась к Норину, его сосредоточенный взгляд был сейчас главным объектом в этой комнате, самой главной целью в мире и когда Мишель это поняла, голова закружилась. Именно поэтому она отвернулась, именно поэтому она снова отошла к окну и не поворачивалась к нему. Анализируя, не понимая – что с ней.
- Я пришла домой, собрала вещи и уехала, оставив записку брату. Всегда так делаю. – она грустно улыбнулась и дотронулась указательным пальцем до холодного окна, вырисовывая на нем буквы. От ее теплых касаний, окно оттаивало, мокрые капли спускались вниз по стеклу и стекали на подоконник. Мишель аккуратно стащила плед с плеч и повернулась к Норину – Мне нужен был перерыв, так бывает.. И вот я здесь, стою рядом с тобой и замерзаю. – она рассмеялась и подошла к дивану, складывая на него плед.  – Мне нужно одеться, пол очень холодный, я ничего не успела взять, и.. свет выключили – она показала в сторону лестничного прохода – Ты не проводишь меня?  - Мишель наклонилась и взяла в руки свечу, тут же горячий воск капнул на пол. Она двумя пальцами зажала ее в руке, боясь обжечься. Затем аккуратно прикрыла ладошкой свечу, чтобы не погасло пламя, и направилась в свою комнату наверх. Подниматься одной туда действительно не хотелось. Было страшно. Мишель всегда повторяла про себя, что она достаточно взрослая, чтобы уже перестать бояться таких глупостей как темнота, но страх почему-то был всегда сильнее ее убеждений. Неравная схватка, эту партию она всегда с треском проигрывала. И как в детстве, самым первым желанием было вскрикнуть. Сейчас такого желания не возникало. Он шел рядом с ней, чуть позади и деревянная лестница поскрипывала от шагов. Мишель с недоверием посмотрела наверх, темнота окружала их полностью, и только пламя свечей освещало небольшой путь. Там, внизу было намного уютнее и теплее от камина, а здесь.. Здесь она дрожала от холода.
Мишель остановилась около самой двери и повернулась к нему
- Я сбежала не просто так, в Лондоне мне было плохо – Мишель отвернулась и, положив руку на ручку двери, открыла дверь в комнату.
Это было действительно именно так, и девушка хотела ему все объяснить, но не могла. Это слишком сложно для нее самой, и как понять это человеку, который видит ее второй раз в своей жизни? Как это понять Мишель..
Она, молча, прошла в свою комнату, посмотрела на кровать, которая сейчас была завалена одеждой. Там лежала еще ее сумка и телефон.. Девушка подошла к кровати и посвятила на нее, немного опустив свечу. Нашла свитер, нашла теплые брюки и вязаные носочки, улыбнулась, когда наткнулась глазами на вечернее платье, с какой целью она брала его сюда, Мишель не могла ответить. Оно явно попалось под руки, когда она  второпях собирала вещи. Девушка развернулась и едва не налетела на мужчину, который стоял очень близко.. Она не учла одного, когда просила его проводить себя. В этой маленькой комнате слишком мало места для двоих… Ее дыхание вмиг сбилось, она подняла на него глаза, опуская руку со свечей, и шевеля одними губами, произнесла
- Я поставлю свечу на комод..
Как же не хотелось отрываться от его глаз, как же хотелось коснуться его, в этой полутемной комнате он был притягательней, чем там возле камина. Здесь темнота и он, и что они творят с ней.. что они творят..
Его запах повсюду, нечем дышать, она отворачивается и закрывает глаза, глубоко дышит.. С трудом берет себя в руки и ставит свечу на комод, подходит к шкафу и открывает створку, становясь за нее. Она думает о страхе и темноте? Нет.. Она думает как прекрасны его руки в этой темноте.. как они сильны и нежны. Смотрит на себя в зеркало, в полумраке едва видит отражение, и оно сейчас пьяно.. Пьяно его присутствием. Мишель кладет вещи рядом и пытается расстегнуть платье, быстрее переодеться и исчезнуть из этой предательской комнаты, которая заодно с ее мыслями. Но разве бывает все так просто? Молния на спине, и если застегнуть ее она смогла, то растянуть..
Она на цыпочках выходит, закрывая дверцу шкафа, поворачивается к нему спиной, заводя волосы на одну сторону, и опускает голову
- Ты не поможешь? – почти не дышит.. ее ударяет током, когда его пальцы касаются молнии, ее сносит его присутствием, и она едва не простонала, когда ощутила дыхание у себя на шее.
И кажется ночь затаила дыхание у них за спиной, сошла с ума вместе с ними?..

Отредактировано Michelle Stafford (2014-01-30 12:52:58)

+2

9

too late for logic...

Сбежала? Но что такого могло произойти в жизни этой замечательной девушки, от чего она так стремительно покинула родной город и отправилась сюда в одиночестве. Норин и сам отрывался от земли именно потому, что надоедало всё, проблемы, не отпускающие тревоги, люди, от которых хотелось отдохнуть. Небо давало свободу, давало возможность расслабиться и отдохнуть душой. Порой оттуда не хотелось возвращаться. Но от реальности не убежать, она нагонит везде и будет давить, пока со всем не разберёшься. Одеир никогда не убегал от трудностей, просто иногда хотелось сбросить камень с души, чтобы потом, вернувшись с новыми силами, кинуться в водоворот событий. Его так и подмывало спросить, что же произошло у неё. Но слушая, с какой горечью она говорит о своём отъезде, Норин решил не трогать эту тему. В глазах Мишель отразилась печаль и тоска, захотелось просто подойти и обнять, как-то поддержать и успокоить. Однако к простому и естественному чувству защитить от невзгод примешивалось более коварное желание, которое настойчиво толкало его к ней.
– Мне нужен был перерыв, так бывает..
Да, в жизни так бывает, и Норин знал, что и его побеги в небо всё тот же перерыв от всего. Он понимал, что она чувствует, и что лучше не касаться причин её отъезда пока, чтобы не бередить возможные раны. Кто знает, что с ней случилось? Может просто осточертело всё до зубной боли. И её откровенность поражала всё больше. Интересно, это она всегда так, или только с ним? Ему определённо больше нравился второй вариант. Это означало, что девушка может говорить в его присутствии, совершенно не таясь, а значит, возможно, не только она была для него особенной. От этих мыслей бросило в жар, а сердце снова забилось с удвоенной силой. «Спокойно, спокойно» Но о каком спокойствии тут могла идти речь? Когда рядом она. И притяжение сильное настолько, что удивляет даже Норина. Никогда ещё в присутствии девушки он не терял контроль над собой, всегда удавалось держать инстинкты при себе. Конечно, голову сносило, но явно не от одного взгляда или звука голоса. Тут нужно было что-то посущественнее, хотя бы поцелуй. Подумав об этом, он нервно сглотнул. Воображение тут же живописно нарисовало это в его голове, прибавив чувства. Одеир глубоко вздохнул. Контролировать себя было всё труднее.
-  Мне нужно одеться, пол очень холодный, я ничего не успела взять, и.. свет выключили. Ты не проводишь меня?
Он мотнул головой, пытаясь прогнать роящиеся мысли,  хоть как-то успокоить огонь внутри, а после улыбнулся ей и кивнул, просто смотреть на девушку уже было практически невозможно, мысли не хотели поддаваться на попытки их угомонить, бушуя всё сильнее.
-  Конечно, о чём речь.
Норин последовал за ней, чувствуя, как холоднее становится при удалении от камина. Похоже, им придётся поменяться местами ночлега. Иначе девушка в комнате точно замёрзнет. Да и в гостиной ей будет не так страшно, свет огня доставал до лестницы.
- Я сбежала не просто так, в Лондоне мне было плохо.
Эти слова прозвучали неожиданно. Плохо? Кто же посмел так подпортить ей жизнь. Почему-то хотелось узнать причины, хотелось сделать так, чтобы в её голосе не звучала эта тоска. Девушка заслуживает счастья, того, чтобы не пришлось сбегать, куда глаза глядят. Что же с ним происходит? Почему она так его увлекает? Почему? На это нет ответа, желание застилает разум, который отказывается объяснять, что происходит. Её глаза… кажется, даже когда он в них не смотрит, магия взгляда завораживает, не даёт думать ни о чём другом.
-  В жизни бывают такие полосы, беспросветные, - почему он это сказал. Это было как размышление, слова вырвались против его воли. В голове сейчас такая каша, что это и не удивительно, похоже даже сказанное уже не поддавалось контролю. Просто так хотелось хоть как-то её поддержать, увидеть улыбку и не видеть грусти в глазах. От неожиданности своих слов, Норин слегка смутился и нахмурился, однако, нужно было продолжить эту мысль, вертевшуюся в голове. Может ей и правда станет хоть чуть-чуть легче. – Но самое тёмное время перед рассветом. А значит, скоро всё обязательно наладится, - он улыбнулся и посмотрел на неё. – Я не имею права выяснять, что случилось, - «замолчи, замолчи», но остановиться было уже нереально. – Я лишь надеюсь, что мне удастся отвлечь тебя от грустных мыслей. И этот отпуск поможет тебе во всём разобраться.
А теперь хотелось провалиться под землю. Хорошо, что в темноте не видно, как вспыхнули его щёки. Да что же это? В словах не было ничего такого, просто поддержка, но они шли от чистого сердца, похоже, она заражала его своей откровенностью. Норин очень не любил терять над собой контроль, а тем более терять его над словами. Но почему-то с ней хотелось говорить начистоту и неважно, что они встретились всего лишь во второй раз в жизни. Всё это было сейчас неважно. Раскрываться не стоило. Это неправильно. Но вложенных в слова чувств не воротишь, поэтому он лишь вздохнул, пытаясь придти в себя, всё ещё надеясь отвоевать у желания власть хотя бы над тем, чтобы не произносить вслух чего не следует.
Одеир был так поглощён своими размышлениями и не заметил, что стоит к ней слишком близко. Они снова оказались лицом к лицу. Мысли о неловкости словно смыло горным потоком, стоило вновь посмотреть ей в глаза, зацепится взглядом за губы и скользнуть вниз к груди. У Норина перехватило дыхание, он чуть не задохнулся от нахлынувших эмоций. И как тут удержаться, когда, кажется, какая-то сила толкает их в объятия друг друга. Её слова немного вернули к реальности, надолго ли? Он кивнул, и когда она зашла за дверцу, резко отвернулся. Сердце стремилось вырваться из грудной клетки, а дыхание не желало приходить в норму. Воображение настолько ярко рисовало девушку, что казалось, он сейчас наблюдает за тем, как она скидывает платье. Желание с каждой секундой становилось всё сильнее, Норин чувствовал, как возбуждается от одних только мыслей. И, похоже, смысл сопротивления этому становился всё туманнее, растворяясь в   приятном полумраке, уносимый завыванием ветра. Он не знал, как она бы отнеслась к решительным действиям с его стороны, поэтому и держался до сих пор. Боялся напугать, разрушить эту доверительную атмосферу. Однако, здравый смысл продолжал отступать по всем фронтам, уступая место внутреннему огню, безумному желанию. Нужно бы вообще уйти из комнаты, чтобы успокоится, придти в себя. Отдышаться хоть немного, не видеть её, не чувствовать приятный аромат, который сейчас так заводит и буквально сводит с ума. Эта комната, слишком тесная, слишком близко кровать и слишком близко Мишель. Здесь не отойти, но он не может просто взять и спуститься вниз, нельзя же оставлять её наедине со своими страхами. Он чувствует её руку на спине и вздрагивает.
- Ты не поможешь?
Это издевательство, форменное издевательство! Одеир еле удерживается, чтобы не засмеяться вслух, настолько открытых намёков судьбы он ещё не получал. Улыбается и осторожно цепляет застёжку пальцами, ведя её вниз. Момент горячий настолько, что кажется в комнате уже жарко и без всякого дополнительного обогрева. Платье сползает слегка, открывая его взгляду оголённую спину и кружевное бельё. Сопротивляться больше невозможно, и теперь он не видит в этом никакого смысла. Норин прикасается губами к её шее, аромат опьяняет. Дыхание становится всё тяжелее. Поворачивает к себе и смотрит в глаза. От её взгляда становится ещё жарче. В них такой огонь, что, кажется, сейчас вспыхнет всё вокруг. Здравый смысл окончательно затыкается, желание охватывает с головой. Перестаёт бороться, расслабляется, давая этому безумству захватить себя полностью. Замирает лишь на доли секунды, проводит рукой по её щеке, кажется, что сердце останавливается в этот момент. Норин прижимает к себе Мишель и целует, ощущая сладость губ. По телу словно проходит разряд, это заводит ещё больше. Сам не замечает, как скользит руками по её спине, спускаясь всё ниже…

офф

Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

...

На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.

И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал.

И все терялось в снежной мгле
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.

Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.(с)

+2

10

feel

[audio]http://pleer.com/tracks/46583875h5w[/audio]

Мне не хотелось, чтобы эта ночь кончалась. Впервые в жизни я хотела видеть темноту, и я любила темноту. Одна ночь счастья, которая впивается в память и будет там всегда, стоит закрыть глаза. Надо лишь прошептать его имя..
Я не думала сейчас о том, кто по ночам стонет от его рук. С кем он проводит дни, вечера и точно также шепчет ее имя. 
Стоило только подумать и хотелось разнести эту комнату, забрать его к себе, связать, закрыть и не отпускать.. Это страшные мысли, я становлюсь безумной, не похожей на себя, совершенно другой.
Мишель. И что же ты творишь..  Может я сплю?
Но, если я чувствую, значит это не сон? И он рядом, целует меня, прижимая к себе, и шепчет мое имя, смотрит в глаза, так – что я теряюсь. И я хочу потеряться сейчас, пусть меня не найдут. Забудут будни, забудет Лондон, забудут все.
Я не хочу. НЕ ХОЧУ.
Не хочу возвращаться туда, в реальность, где не будет этого сладкого сна с запахом его тела. 
Жизнь сложна? Сложна.  И нас приучили – живи, если хочешь жить. Борись, иди против ветра, разрушь все, только живи.  Быть сильной, когда так хочется почувствовать слабость, ощутить именно этот запах, именно эти губы.. и кажется, я ждала его всю жизнь.
А им все равно как, даже если тебе хочется сдохнуть под первым проезжающим автобусом.. Живи – ты обязан, ты должен (по их расписанию). Программа минимум на лет пять вперед, ты живешь по прописанному сценарию и не отходи от него. Я отошла, еще сегодня утром, когда плюнула на все обстоятельства и свернула к своим мыслям, выбрасывая текст. Я выкинула сценарий, приговаривая себя заранее, делая шах и мат, или получая его..
Откуда во мне эта наивность? Жизнь неплохо проучила за эти года, неплохо поставила на свое место, указывая, где я должна быть. Каждому свое место? Что-то вроде того? И я смирилась. Воспринимать реальность было проще, чем поддаваться мыслям и мечтам, выпрыгивая из своего мира. А сейчас получилось, что мечты завладели ситуацией? Как так? Куда ты смотришь, чертов мир, я слетела с катушек..
Все не просто так, за сладкие минуты нужно будет поплатиться? Настолько жесток мир, что в чудеса не верится. Их просто нет.
Я перестала верить в мечты, перестала ощущать себя человеком, как страшный диагноз – мутант. И что могло быть хуже? Но было. Все дни, все ночи. Подушки мокрые от слез, но моя наивность все еще мечтала. Временами прорывались наружу мысли, как хочется изменить этот мир.. Как хочется вернуть себя. И он не поверит мне, если узнает кто я. Если увидит мою сущность, мою не человечность..
А мне хочется отдать за него жизнь, любить эти губы и целовать их бесконечно, становясь грязной шлюхой в его руках.
И кто-то прошепчет мне на ухо, не оставляя выбора: «Это реальность детка, и она жестока». Но мне так хочется сложить собственный мир, из собственных кусочков пазла.. Кормить голубей гуляя по площади, рассматривая какого цвета листья на дереве около парка. Радоваться минутам и верить в чудеса. Просто верить. Они должны быть, в этих днях, которые меркнут к ночи и не оставляют нам выбора. Мы все становимся заложниками одиночества ночей - это наш удел, если живешь в настоящем, и перестаешь верить. Я лежала рядом с ним, трогая пальцами его губы, и не верила, что он мое настоящее, что он тот, кто прогнал мой страх, мой стыд и смущение. 
Норин.. я хотела называть его по имени, не переставая называть, но молчала, боясь тревожить его сон. Украдкой вздыхаю и рисую на его груди свое имя.. Чтобы оно осталось там всегда, около сердца, которое так стучит сейчас.. Почему-то плачу, слезы текут по щекам, молча, смахиваю их рукой, ощущая на губах соленый привкус. Жадно целую его губы, дышу. Он откликается на поцелуй, ловя соленый привкус моих губ от стекающих слез. Шепчу тихо, едва заметно, проникая рукой под тонкое одеяло, хочется ощущать его тело. Стон и дальше тишина.. Я останавливаю себя и улыбаюсь. Тревожная улыбка сквозь слезы.. Он проваливается в сон, едва заметно улыбаясь.. Как же он прекрасен, мужчина, который подарил мне эту ночь.

И ты лучше, чем вся моя жизнь..

Она потеряла счет минутам, потеряла секунды, и не могла точно определить, сколько прошло времени. Возможно час.. или чуть больше. Это было удивительно, но в его руках Мишель совершенно забылась. И сейчас, она понемногу начинала приходить в себя, к ней возвращалось сознание, чувства, мысли, которые говорили ей  - «что же ты натворила?».
Страх, смятение, неловкость, вопросы (просто бесконечные вопросы), которые вертелись в голове, сводили ее с ума. Она постаралась успокоиться и закрыла глаза, слушая его размеренное,  глубокое дыхание и стук сердца..
Девушка лежала на его плече, ее рука покоилась на груди мужчины и она все еще не верила, что сейчас между ними была близость. Ноги сводило от одного воспоминания, ощущения его рук, она глубоко вздохнула и, привстав села на кровать. Он спал.
Это было совершенным безумием, даже кровать вторила об этом. Разбросанные вещи по всей комнате, смятое покрывало, свеча (она почти догорела и из последних сил светила, капая воском на комод). Даже воздух здесь пропах их телами, такой приторно сладкий, от него кружилась голова. Мишель зарылась руками в спутанных локонах своих волос и тихо простонала..
Она не представляла, как это все объяснить самой себе? Списать на погодные условия, магнитные бури, что там еще за оправдания могут быть внезапной возникшей тяге к нему? Свежий морозный воздух или буря за окном?.. Она не знала, только раз за разом перебирала в голове последние часы проведенные здесь. Взгляд упал на платье, оно лежало в стороне около комода и Мишель стало жутко стыдно, за то, что было после того, как она стянула его с себя. Сглотнула подступивший ком и оглянулась.
Он был прекрасен. Еще прекрасней, разве такое возможно?.. Изгибы крепких плеч, рук, даже во сне он был безумным, ей хотелось приблизиться и коснуться его, утянуть за собой в мысли, чтобы он почувствовал, как она горит..
Она улыбнулась и закусила губу. Смогла бы она устоять перед ним? Смогла бы отказать, когда ощутила влажные губы у себя на теле и крепкие руки, которые скользили и задирали ее платье?.. Могла ли удержаться, когда опускалась перед ним на колени, поддаваясь его движениям? И все это время царила полная тишина, которая прерывалась их дыханием, стонами и движениями. Мир этих двоих сошел с ума, да и пусть.. Пусть хоть провалится.
Мишель наклонилась и, протянув руку, провела по его щеке, ощущая легкое покалывание от щетины. Почти не дышала, боясь потревожить его крепкий сон.

Каждый миллиметр тела горел от его поцелуев, точно также как и мысли (они буквально плавились). И она вдруг поняла - жар отнюдь не из-за тепла этой комнаты, он совершенно по другой причине, ей стало не хватать воздуха. Она медленно поднялась и на цыпочках подошла к маленькому окну. О своих чувствах к Норину она пыталась не задумываться, все ответы даст рассвет, когда улетучится ночь. И ее тревожила эта мысль. Она протерла ладонью запотевшее окно и выглянула на улицу. Все было в снегу, он, не переставая, шел и ветер подбрасывал порции снега, кружа их в своем танце. Ничего подобного Мишель еще не видела, она никогда не видела такого количества снега.
Они явно не в Швейцарии, это точно ошибка. Где-то на сверенном полюсе и вот-вот на улице рядом с качающимся фонарем (который едва держится, но еще горит) появится медведь или олень, а может сразу двое. Девушка улыбнулась и опустила голову. «Господи, я думаю о чем угодно, только не о нем..»
И это была чистая правда. Стоило ей подумать о нем, произнести про себя его имя и тут же мир переставал крутиться. Все останавливалось и даже сердце не бьется. Она обернулась и посмотрела на кровать, остаток свечи догорел и потух. Вместе с огарком свечи комната погрузилась в темноту. Мишель стояла, не двигаясь и не потому, что она боялась темноты сейчас. Нет. Она боялась себя и своих чувств, внезапно открывшихся ей.
Глаза с минуты две привыкали к темноте, она натянула на себя теплый плед, подошла к кровати и с самого краю взяла свой телефон, который был выключен и молчал. Мишель аккуратно нажала его и включила, подсвечивая себе небольшой островок комнаты. Девушка медленно и аккуратно подошла к шкафу и вытянула оттуда теплые вязаные носочки, тут же натянула их, схватила теплый махровый халатик и, не оборачиваясь, вышла. Да.. ей безумно хотелось оглянуться, она не могла спорить с собой и даже не пыталась. Ее тело не слушалось, впервые в жизни она не могла спорить с собой. Губы и руки были настойчивее, чем разум, но.. нужно было взять себя в руки. Дверь тихо скрипнула, выпуская ее наружу. Там, на лестничном пролете от свежего воздуха у нее закружилась голова. Она схватилась за перила и, опустив голову, глубоко задышала, ноги подкашивались и дрожали, девушка медленно ступенька за ступенькой спускалась вниз к камину и чем ближе она подходила к нему, тем легче ей становилось.
Мишель скинула плед на пол, около камина и прошла на кухню, накидывая на плечи теплый халатик.
Молча, поставила чайник и включила огонь, застыла там с телефоном в руках. Все еще окутана всем происходящем. Ей не хотелось, чтобы эта вереница мыслей заканчивалась, но все было слишком нереально. И за окном не сказка, за окном мир, все тот же, только она немного другая, совершенно другая.
Девушка, набирает знакомый номер (который знает наизусть). Ждет гудки, ждет настойчиво, не кладя трубку. На часах сколько?.. Давно за полночь. Слышит сонный, охрипший от ночи голос и улыбается, закусывая губу.
- Ты спишь?  - на том конце трубки ворчание и сонный, родной голос беспокойно спрашивает – Ты почему не спишь?
Она смотрит на закипающий чайник и пытается ему объяснить, рассказать, что чувствует сейчас. Он всегда был рядом, всегда.. Не смотря на все то, что межу ними произошло, он всегда ее опора, ее поддержка.. Она снимает чайник с плиты и едва не вскрикивает, ручка оказалась горячей.
- Палец обожгла.. – дует на него и открывает кран с холодной водой, подставляя руку под струю.  – У нас такая буря.. Я тебя разбудила?
- Нет, я не спал и ждал звонка, что за вопросы Миш? Конечно, разбудила. – девушка представляла как он недовольно сидит на кровати и трет сонные глаза, перебирая тысячу ругательств, которые мог бы применить к сестре. И еще он волнуется, голос выдает, она знает эту интонацию, обеспокоенную, тревожную
Ловит ртом воздух и оглядывается на камин
- Я скучаю..  – ком в горле никак не хочет уходить, и она плачет, стоя на холодной кухне и убирает руку из-под холодной струи.
- Что случилось? – он почти кричит, сон как рукой смело? Она всхлипывает и рассказывает ему о том, что за окном снег и в домике горит камин, и ей так хорошо сейчас, что она боится. Боится очнуться и понять, что она спит. Просит помощи, просит совета и поддержки. И он дает ее, успокаивает, как и всегда, говорит  - Все будет хорошо,  - медленно и тихо. Девушка обхватила себя руками и улыбнулась, вытирая мокрые щеки от слез – Ты мне веришь?
- Верю.. – ей хотелось рассказать ему о нем. О том, как потеряла голову от его голоса и тела.. Но это была плохая мысль, которая тут же улетучилась
- Я приеду?  - ответ он знает, и чувствует.
- Нет – кладет трубку, нажимая «завершить» и наливает себе горячий чай.
Ей стало намного легче, после короткого разговора с братом. Она глубоко вдохнула и подошла к камину, опускаясь на пол, на теплый плед. Поленья в камине почти догорали, но отдавали еще свое тепло. Мишель запустила пальцы в волосы и поправила локоны, отпивая горячий чай. Было невероятно тихо, слышался ветер за окном и удары снега, но, тем не менее, было очень тихо и уютно. Она поежилась от своих ощущений и протянула руку к камину, оставляя чашку чая на полу. Позади послышался скрип деревянных ступенек, Мишель обернулась, прижимая руку к груди и поправляя халатик. Улыбается, пряча свой взгляд, который сейчас смущен (безумно смущен) и поднимает на него глаза
- Привет…

+2

11

Сквозь сладкую дрёму Норин чувствовал её прикосновения, ощущал  жар её тела, а дыхание приятно щекотало ухо. Хотелось остановить это мгновение, замереть в нём как можно дольше. Мишель невероятная, настоящий ураган эмоций и чувств. Она смогла разжечь в нём небывалое пламя, разбудить внутреннего зверя всего лишь парой слов, одним лёгким прикосновением и взглядом, заставляющим забыть обо всём. Такого ещё не удавалось ни одной женщине. Одеир слышал, как она встаёт, ходит по комнате, но всё это было как иллюзия, звуковой мираж. Сон или не сон? Сейчас было трудно ответить на этот вопрос, находясь между забытьём и реальностью. Возможно, воображение что-то дорисовывало само, но ощущение того, что девушка всё ещё рядом не проходило. В какой-то момент Одеир скорее всего окончательно погрузился в сон, потому как очнулся резко, пытаясь разглядеть в кромешной тьме хоть что-нибудь. Провёл рукой по кровати, пусто. Мишель не было. Это его насторожило, а было ли вообще хоть что-то, или настолько хорошо может быть только во сне. Норин повернулся и, прикоснувшись спиной к простыням, чуть не вскрикнул. Кожа горела огнём. Он со свистом втянул воздух и, выдохнув, улыбнулся, значит, это точно был не сон. Сладкая боль. И на губах до сих пор ощущался её поцелуй. Ему уже никогда не забыть это приятное чувство. От мыслей о том, что сейчас между ними было, по телу разливалось приятное тепло и снова накатывало желание. Всё произошло так стремительно, Норин и сам не ожидал от себя такого порыва, но сейчас он совершенно ни о чём не жалел. Что уж говорить, это было потрясающе!
Одеир присел на кровати. Но где же Мишель? Спустилась вниз? Ему хотелось её увидеть, снова прикоснуться. В комнате было достаточно прохладно, сейчас это ощущалось в полной мере. «Замёрзла?» Свеча потухла, сколько же времени прошло с того момента как они вошли в эту комнату, слишком тесную, комнату, которая много чего услышала за этот вечер. За окном продолжал завывать ветер. Буря, похоже, затянется до утра. Не хотелось, чтобы эта ночь заканчивалась. В темноте было невозможно ничего разглядеть. Норин встал и, кое-как отыскав свои брюки, оделся. Сейчас бы очень пригодился телефон, чтобы хоть как-то осветить себе путь, но он остался в сумке. Одеир какое-то время просто стоял, давая глазам привыкнуть к темноте, а потом осторожно начал двигаться в сторону двери, стараясь ни на что не налететь. Наконец, найдя на ощупь ручку, он повернул её и вышел на лестницу. Здесь было всё ещё светло от камина, поэтому спускался Норин уже более уверенно. 
Снизу доносился голос Мишель, слов было не разобрать. Неужели кто-то пришёл в такую бурю и столь поздний час? Одеир насторожился и прошёл в гостиную. Но девушка была одна, сидела на полу и грелась у камина. Норин выдохнул с облегчением, не хотелось, чтобы кто-то посторонний нарушал сейчас их покой. Показалось или она говорила по телефону? Но стоило только подойти к ней поближе, как все тревоги ушли на задний план. В её присутствии он ощущал себя так же, как когда находился в небе. Это невероятно! Норин до сих пор не мог поверить, что ему может быть так легко и спокойно на земле, и что сейчас его не тянет к облакам, а хочется быть с ней, обнять  и больше не отпускать.
-  Привет, - он улыбнулся, пытаясь поймать её взгляд, но, похоже, девушка была смущена. На её лице играл лёгкий румянец и, казалось, что она стала ещё прекраснее. Возможно ли такое? Он не знал… Сейчас Норин сам просто светился от удовольствия, хорошо, что в полумраке этого нельзя было разглядеть, потому как выглядел он забавно наверняка. Картину дополняла улыбка, которая уже минут десять не сходила с его лица.
Одеир подошёл к ней и устроился рядом на пледе, хотелось быть к ней как можно ближе, снова дотронуться, почувствовать её пьянящий аромат. Он обнял девушку, прижимая к себе. От близости к ней по телу снова прокатился разряд, а внизу появилась приятная тяжесть. Желание снова подступало со всех сторон, хотелось вновь ощутить бархатистость её кожи и сладость губ. Но нужно пока держать себя в руках, потому что сейчас Норин уже чувствовал себя ненасытным животным. И вот этим точно мог её напугать. А рушить эту прекрасную атмосферу очень не хотелось. Ясность ума потихоньку возвращалась к нему, теперь он мог спокойно говорить. Ему нетерпелось узнать эту невероятную девушку поближе. Что же в ней такого особенного, что рядом с ней он готов забыть обо всём?  Его рука скользнула ниже от плеча к талии, Норин коснулся губами волос и замер на несколько секунд, ощущая её ладонь у себя на груди.
-  Почему ты сбежала от меня? – он улыбнулся и, слегка отстранившись, посмотрел ей в глаза. – Проснувшись, я подумал, что всё это было лишь сладким сном. Хорошо, что это не так, - сейчас в его глазах отражалось счастье. Легкость была такая, что, казалось, он может летать и без своего любимого истребителя. Похоже, девушка, действительно могла затмить собою его великую страсть к небу. – Мишель, мне ещё ни с кем не было так хорошо, - и, наконец, он сказал то, что всё это время крутилось в голове и теперь выстроилось в осмысленную фразу.
Норин провёл рукой по её щеке и, слегка подняв подбородок, всё-таки не удержался и подарил девушке долгий нежный поцелую. От ощущений сердце забилось чаще, дыхание перехватило. Одеир снова улыбнулся и выпустил её из своих объятий ненадолго. Поленья в камине прогорали, нужно было заложить дрова снова, чтобы не потерять тепло.
-  Я слышал твой голос, пока был наверху, - Норин продолжал колдовать над камином, но всё равно боковым зрением не выпускал девушку из виду. – Ты с кем-то говорила?
Вскоре пламя разгорелось с новой силой и поленья уютно затрещали. Одеир любил смотреть на огонь, на то, как танцуют языки пламени, увлекаемые потоком воздуха. Но сейчас всё его внимание было сосредоточено на Мишель.
-  Тебе не холодно на полу? Я бы мог достать ещё один плед.
Он зацепил взглядом её кружку и тут же понял, что  сам бы не отказался сейчас от чашки горячего чая. После того что было в горле пересохло, голос уже начинал хрипеть.
-  Чай ещё остался? – Норин посмотрел на неё, ожидая ответа, ох уж этот взгляд! В её глазах отражалось пламя камина, и он готов был поспорить, что не только этот огонь пляшет у неё во взгляде. Не хотелось отстраняться от девушки даже на мгновение, но если он немедленно не смочит горло, то вообще скоро не сможет говорить. - Я сейчас вернусь.
Легко коснувшись её губ, Одеир встал и, немного потянув плечи вниз, прошёл на кухню. Налил себе чаю и отхлебнул горячего напитка. Жидкость приятно растекалась, даря многострадальным связкам облегчение. Сделав ещё глоток, Норин вернулся с кружкой в гостиную и присел на диван. Его снова начинало непреодолимо тянуть к ней. Внутренний зверь не собирался так просто сдаваться и, утолив голод, просил ещё. Но пока удавалось сдерживать порыв.
-  Знаешь, Мишель, - как же ему нравилось произносить её имя, оно так приятно каталось на языке, от него становилось сладко. – Когда я пришёл в этот домик сегодня, единственным желанием было забыться сном. Я так устал за эти дни от постоянного шума, а ещё в последнее время наваливалась тоска по небу, тянуло туда, - он усмехнулся. - Я как наркоман, очень зависим от полёта. Не могу долго находиться на земле, - слова шли так легко, казалось, что он может говорить этой девушке всё, что угодно. -  Но сейчас…, - Норин посмотрел ей в глаза и улыбнулся. – Ни следа той усталости, и что самое странное ни следа тоски по полёту. И, похоже, всё благодаря тебе, - «боже, ты потрясающая» - Стоило тебе зайти в этот дом, и вечер преобразился.
Он слегка смутился своих слов и отвёл взгляд. Ему очень хотелось сказать это, выразить, то, что крутилось в голове с момента их столкновения там на дороге. Видимо, её откровенность была, действительно, заразна, потому как вряд ли бы он сказал нечто подобное другой.

офф

У сердца с глазом - тайный договор:
Они друг другу облегчают муки,
Когда тебя напрасно ищет взор
И сердце задыхается в разлуке.

Твоим изображеньем зоркий глаз
Дает и сердцу любоваться вволю.
А сердце глазу в свой урочный час
Мечты любовной уступает долю.

Так в помыслах моих иль во плоти
Ты предо мной в мгновение любое.
Не дальше мысли можешь ты уйти.

Я неразлучен с ней, она - с тобою.
Мой взор тебя рисует и во сне
И будит сердце, спящее во мне.(с)

+2

12

Мишель ощущала неловкость, это читалось в ее глазах, в ее движениях. И как тщательно она водит пальцами правой руки по запястью левой, вслушиваясь в ритм своего пульса. Старается отвлечься и ровно дышать. В его присутствии это практически невозможно, невыполнимо. И если бы это было задание, Мишель провалила бы его с треском.
И, тем не менее, их связь, проявлялась во всем. В этом двусмысленном взгляде сейчас, в ее частом дыхании, в его движениях. Эти нежные прикосновения, когда он опускается рядом с ней на плед и приобнимает за талию, а у нее перехватывает дыхание от момента и, закрыв глаза, тихо дышит, боясь, что он заметит, насколько сильно она сейчас возбуждена. Одна мысль о нем электризовала, даже воздух становился плотнее, и напряжение возрастало, здесь точно не нужно электричество.. Их желание вместо него..
Сводит ноги от запаха его тела, чувственно мужественного. Мишель едва не закусила губу, от наслаждения и отвернула голову в сторону, ища в этой темной комнате, хоть что-то, чтобы отвлечься. Но ничего не находила. Комната была все той же, теплой и уютной. В ней вся мебель была погружена в полумрак, тона были мягче и приятнее для глаз, на стенах плясали тени, и Мишель, бросив взгляд на него, поняла, что сопротивляться бесполезно. Она не сразу разобрала шепот его губ, которые путались в локонах ее волос, и когда очнулась, посмотрела на него с улыбкой. Смущенной, неловкой и нежной
- Мне захотелось побыть одной, всего лишь.. Ты спал. – она улыбнулась и коснулась губами его плеча, пряча улыбку. В голове моментально всплыла сцена, происходящая наверху, стало нечем дышать, она немного отстранилась от него и запустила пальцы в волосы, расправляя запутавшие пряди  –  И я не хотела тебя будить.. – Мишель опустила голову вниз, и закрыла глаза. Он снова произнес ее имя.. И снова так.. что хочется разорвать на нем остатки одежды и впиться губами в тело, вгрызаясь в него, становясь сумасшедшей, умалишенной, не собой..
И мне тоже.. Она едва не простонала от его слов, по всему телу побежали мурашки и она поежилась, откидывая прядь волос назад – И мне.. – она все таки не удержалась и закусила губу, смотря прямо ему в глаза, говоря своим взглядом, насколько сильно ей было хорошо там наверху.  – Ты безумно нежный.. -  едва коснулась рукой его груди и шумно выдохнув, сжала пальцами его плечо, опуская голову и приводя своим затуманенные мысли в порядок. В голове звучал его хриплый стон, его слова, его шепот около ее ушка, и дыхание, сумасшедшее дыхание..
Она провела пальцем по его губам и посмотрела на него, как он реагирует и часто дышит, это было еще одним доказательством того, что эта ночь должна была быть.. И перед ним не устоять.  – Мне было с тобой хорошо, там наверху.. «безумно хорошо», рука тянулась к низу живота, к пульсирующему месту, которое хотелось успокоить и угомонить сейчас. Она не могла смотреть на него равнодушно, видеть оголенное тело и единственное о чем она просила его мысленно – одеться..   
Ее тянуло к нему невыносимо сильно, она становилась до невозможности развратной, той, кто будет опускаться перед ним на колени, и, кусая губы твердить – «еще..»
Мишель собрала все свои мысли и силы и отвернулась. Что он обо мне подумает.. Что уже подумал?
Он ощутил ее жар, ее мысли? Встал и подошел к камину, а она рассматривала его спину, как играют мускулы и мышцы на ней, как он божественен и красив. Ей хотелось подойти и прижаться к нему всем телом, ощутить его тепло, его упругий торс, его хватку и силу. Мысли сошли с ума. Окончательно сошли с ума, девушка не понимала, что происходит. Он обладает какой-то способностью? Она была словно в сладком дурмане, судьба сыграла с ней злую шутку и теперь она под действием своих феромонов? Мишель эта мысль рассмешила, и это был нервный смех. Она и представить не могла, что будет, если он узнает, кто на самом деле перед ним..
Голос Норина и следующий вопрос, застал ее врасплох.
Он словно задел больную рану, тронул порвавшуюся струну, которая больше не зазвучит, сорвал повязку и оголил, незаживший шов..
Больно? Лишь чуть-чуть.. Он слышал, что она говорила по телефону. Ком подступил к горлу, ей больше всего на свете не хотелось, чтобы он знал такие подробности ее жизни, ее ошибок, ее поступков.
- Да.. – она старалась сказать это как можно непринужденнее, чтобы в ее голосе не дрогнула не одна больная струна. – Я говорила с братом – она покосилась на телефон и после посмотрела на Норина, в немом взгляде читался весь ее ответ, если бы он читал мысли.. Мишель выдохнула и продолжила – Я всегда ему звоню..  – она улыбнулась
Я не знаю, как это объяснить, у нас сильная связь с ним если бы ты знал насколько..И мне было необходимо услышать его голос. Я его разбудила и, кажется, он злится – она пожала плечами и запахнула халатик, который немного приоткрыл ее бедра.  – Он еще не понимает, почему я уехала.. Или понимает, но не хочет этого признавать.  – Мишель замолчала и посмотрела на огонь, который поглощал все тревожные мысли сейчас.
С ним рядом она забывала даже о тревоге, которая присутствовала на протяжении всего года. Такого напряженного года. Мишель не хотела даже вспоминать, что творится там, в Лондоне, в ее мире, который стал таким ужасным..
Она ответила да, когда он спросил про чай и, протянув руку к своей кружке, взяла ее в руки и прислонила к губам. Ей нравился вкус и послевкусие его поцелуев, она не хотела перебивать это ощущение ни чем, поэтому помедлив и подумав, оставила чашечку на месте, откуда и взяла. Не отпив ни грамма.

Это было странно. Само то, что они творили здесь сегодня, никак не вписывалось в ее биографию. Никто не одобрит, этих безумных действий, даже сама она.
Какое оправдание она даст себе? «Занесло на повороте, когда я встретилась с его глазами. руками, пальцами, губами. Боже..»
И что делать дальше? Самый большой вопрос, который как часы Биг Бэна по минутам звучит в голове. Не переставая. Заведенный чертов механизм. Осознать и понять, как прожить теперь без его голоса и рук?
Эта связь была такой интенсивной, сильной.. Будет невыносимо трудно уехать и закрыть дверь навсегда в эту темную ночь.
И в Лондоне это уйдет в прошлое. В нем, за плотными дверьми аэропорта, придет трезвость мыслей и ночь, проведенная в этих стенах покажется только иллюзией, больным воображением, которое будет мучить ее по ночам.. Она еще не знает, еще не догадывается, как будет страдать без его рук, нашептывая в ночи его имя.

Feel

[audio]http://pleer.com/tracks/8003768QeAH[/audio]

Он как тигр ходит по комнате, тихо и уверенно переступая ногами, цепляя ее взглядом, Мишель млеет от этого вида, протяжно и медленно дышит, наслаждаясь моментом. Когда он опускается рядом на диван и смотрит на нее сверху вниз, и тяжесть внизу живота пересиливает ее разум и руки тянутся к его брюкам, к его ногам. Еле сдерживает порыв, ощущая, как дернулись мысли, как участилось дыхание и взгляд падает на оголенный торс мужчины. В мыслях совсем другое.. В мыслях он накручивает волосы на руку и направляет, откинувшись на диване. Мишель встает и подходит к камину, поднимая плед с пола, сжимая его в руках, будто он ее удержит..
Поворачивается к нему, когда слышит его голос, удивленно поднимая глаза, внимательно смотрит и слушает. Важнее ничего нет. Ничего. Даже мира. Даже воздуха..
Ей стало неловко, и она инстинктивно отвела глаза в сторону, размышляя над его словами. Девушка медленно подходит к нему, роняя плед на пол, снова туда, снова на этот холодный деревянный пол и наклоняется к нему, проводит рукой по его щеке, ниже.. цепляя пальцами его губы, подбородок, шею, чувствует, как сильно бьется его сердце сейчас и как трепещет ее. Ногой упирается ему в бедро, часто дышит, и садиться к нему на колени, касаясь губами его шее. Он обнимает ее там, где кончается короткий халатик, она чувствует его пальцы на своем теле и шумно выдохнув, открывает глаза и смотрит на него, выгибаясь телом, от его касаний.
- Je deviens fou sur vous.. – она почти стонет, когда ощущает его дыхание около своих губ и резко встает, почти отбегая от него, дыхание так часто, что она едва не падает, голова кружится и ее пьянит..
Мишель отходит дальше к окну, к кухне, где горит одна единственная свеча и открывает кран с холодной водой, беспомощно прислоняя к ледяной прохладе руку. Что же с ней творится..
Она хватает бокал и наполняет его водой, жадно пьет и улыбается, опустив голову
- Кажется, завтра у меня будет ангина – девушка возвращается к камину, но уже осторожно, почти не смотрит на него, боясь сорваться.
- Норин.. – Мишель села на край дивана, сохраняя между ними напряженное расстояние – Я забыла с тобой обо всем, даже о том, от чего так тщательно сбегала.. Я не хочу думать, что будет завтра. Я не хочу знать, что будет потом..  – она скользит рукой по спинке дивана и перебирается к нему, садясь рядом и трогая его руку, сплетая пальцы его руки, со своей рукой.  – Я не хочу знать, кто у тебя есть.. – она взглянула ему в глаза и резко отвела взгляд.. – Я хочу быть с тобой, сейчас, здесь. И мне больше ничего не надо. Я задыхаюсь рядом с тобой и у меня колотит сердце… - она берет его руку и прижимает к своей груди – Слышишь? – улыбается.. поднося его запястье к своим губам, целуем его ладонь, его пальцы и, опускаясь к нему ближе -  Я теперь зависима от тебя.. И мне дико страшно, ты не представляешь насколько..

*Je deviens fou sur vous - я с ума по тебе схожу

Отредактировано Michelle Stafford (2014-02-08 15:19:25)

+1

13

-  Не отпускай, - прошептал Норин и, прижимая её к себе, нежно поцеловал в губы.
Сил практически не осталось, даже если бы он попытался подняться с пола, то вряд ли ему это удалось. Дыхание постепенно приходило в норму, и вместе с тем наваливалась сладкая дрёма. Одеир продолжал любоваться девушкой и улыбался, она была прекрасна, разгорячённая, щёчки заливал лёгкий румянец, а в глазах полыхал огонь. Он провёл ладонью по её лицу, отбрасывая прядь волос, и снова поцеловал. Как же ему хотелось подольше задержаться в этом моменте, но Морфей неумолимо затягивал в свои объятия, и Норин сам не заметил, как откинулся на спину и отключился.
Ему что-то снилось, и было дико холодно, он брёл в темноте по заснеженному тоннелю в надежде отыскать хоть какой-то источник света и тепла. Холод пробирал до костей, зубы выбивали дробь, но он не собирался сдаваться. Помирать здесь, посреди ничего, ну уж нет, поэтому он продолжал идти вперёд. Вдруг впереди что-то блеснуло. Норин пригляделся, это было похоже на огонёк. Сердце забилось чаще, неужели спасение, наконец-то. Собрав последние силы, стараясь не обращать внимание на стучащие зубы и уже практически потерявшие чувствительность пальцы, он, настолько насколько мог быстро, двинулся навстречу свету. «Ещё немного, ещё чуть-чуть…» Туннель расширился, превращаясь в гостиную домика. В камине полыхал огонь. Одеир вздохнул с облегчением и чуть не прослезился, наконец,… наконец, все его мучения окончены, наконец, он сможет отогреться, потому что, кажется, будто мёрз всю жизнь. Норин подходит к камину, ощущая спасительный жар, и в следующий момент понимает, что жар идет не от огня. Оборачивается и видит Мишель. Девушка улыбается, подходит к нему.
-  Что же ты так долго? – её голос звучит словно музыка.
Она дотрагивается до его руки, сердце начинает бешено колотиться, по всему телу проходит разряд, словно жизнь возвращается в его озябшее тело, оно будто выходит из анабиоза. Норин вздрагивает и…резко открывает глаза.
Тяжело дышит и часто моргает, пытаясь сообразить, где он сейчас. Всё та же гостиная, огонь в камине давно потух и ему на самом деле холодно. За окном начинает светать. В домике стоит практически звенящая тишина, похоже, буря прекратилась. А в его объятиях Мишель, укрытая пледом. Девушка всё ещё спит. Одеир приводит разбушевавшееся после сна дыхание в норму и улыбается «И правда, моё спасение…»
Норин осторожно касается её щеки губами, боясь разбудить, и садится, стараясь окончательно проснуться. В домике стало намного холодней, нужно снова разжечь камин. Плюс ко всему его охватывает просто зверский голод, что не удивительно. Он почти ничего не ел вчера днём, а вечером было как-то не до того, поэтому сейчас организм буквально вопил, требуя пополнить запасы энергии. Одеир взглянул на свои часы, раннее утро. В это время главная кухня городка должна была уже открыться. Они с друзьями постоянно бегали туда, пополняя запасы еды, которую уничтожали с завидной скоростью. Можно было, конечно, позвонить туда, чтобы заказ доставили, однако Норин хотел немного размяться. Тело всё ещё плохо слушалось его, да, вчера он дал жару. От воспоминаний по телу разлилось приятное тепло, и Норин довольно улыбнулся. Он натянул брюки, которые валялись рядом на полу и встал. А затем, осторожно закутав Мишель в плед, взял её на руки и переложил на диван. В какой-то момент, ему не захотелось от неё отходить, от близости к девушке сердце забилось чаще. Да что же это такое? Однако с ней ему было хорошо, даже вот так просто быть рядом, как никогда не было…в небе. Он бы так и просидел тут, рядом с диваном, смотря, как она сладко спит, но побоялся разбудить девушку своим взглядом. Поэтому нехотя встал и поёжился от холода. Стараясь ступать как можно тише, поднялся наверх, где осталась вся его одежда. Дверь была открыта. Норин вошёл и взгляду представился настоящий беспорядок, следы вчерашнего сладкого безумия. По телу снова пробежали мурашки от воспоминаний, а от вида её белья, лежащего на простынях, тело обдало жаром. «Спокойно, спокойно, сейчас утро и нужно приводить мысли в порядок» Но Одеир всё же улыбнулся, какое может быть спокойствие, когда внизу спит самая необычная и потрясающая девушка из всех кого он когда либо встречал. Он вздохнул и принялся собирать с пола свои вещи, натягивая на себя футболку, свитер и носки, и сразу стало гораздо теплее. Прихватив с собой пуховое одеяло с кровати, Норин вышел из комнаты и также осторожно спустился вниз. Приблизился к дивану и укрыл девушку одеялом, чтобы она не замёрзла под тонким пледом. Не удержался и коснулся губами её щеки. И почему при взгляде на неё замирало сердце? Что это? Нет, сейчас он старательно не хотел себе ни в чём признаваться, списывал всё это на эмоции, на эйфорию, на что угодно и всё же…
Одеир отвёл от неё взгляд, потому что девушка начинала ворочаться, не хватало только разбудить её, прервать сладкий сон, и принялся заниматься камином. Вскоре, поленья снова уютно затрещали. Норин улыбнулся и, кинув взгляд на Мишель, прошёл к входной двери. Пора было проверить, что сегодня в меню на кухне городка. Потому как желудок уже начинал исполнять голодную симфонию, настойчиво требуя поесть, наконец.
Одеир вышел на улицу и тут же вынужден был зажмуриться, солнце, отражаясь на снегу, буквально ослепляло. Слегка приоткрыв глаза, он двинулся в сторону кухни. Морозный воздух приятно освежал мысли, возвращая способность трезво оценивать ситуацию. Но сейчас Норин не хотел ничего оценивать, взвешивать или ещё чего в этом духе, что он обычно делал всегда. Он попытался хотя бы на миг прогнать девушку из головы, но ничего не выходило. На губах всё ещё ощущались её поцелуи, а на теле прикосновения. Стоило только чуть-чуть прикрыть глаза, и картина вчерашней ночи представлялась в самых ярких красках, от этого по телу волной проходил разряд, возвращалось желание. Норин вдохнул поглубже, чтобы охладить свой пыл и повернул к домику, где находилась главная кухня городка.
Внутри ещё было пусто, только пару столиков было занято теми, кто вставал с первыми лучами солнца. По обеденному залу разносились приятные манящие запахи, от которых желудок, заурчав, снова напомнил о себе. У Норина чуть слюнки не потекли, когда он, добравшись до стойки заказа, начал изучать меню. Хотелось взять всего и побольше, голод был просто зверский. От разнообразия разбегались глаза, но он решил, что нужно взять чего-нибудь сытного. Одеир заказал целую курицу, запечённую с овощами, немного печёного с сыром картофеля, овощной салат большую порцию, на сладкое взял несколько булочек и сладких пирожков с джемом. А в конце попросил два кофе, нужно было взбодриться, так как поспать удалось совсем немного. И получив свой заказ, отправился обратно, в предвкушении вкусного и плотного завтрака.
Однако стоило выйти на улицу, мысли снова вернулись к Мишель. Вспоминая вчерашнюю ночь, на ум приходили её слова и то, что она говорила по-французски, очень чисто. Вчера, когда она сидела у него на коленях и что-то сказала, Норин очень пожалел, что из языков владеет только родным английским и весперианским. Однако кое-что он всё-таки понял. В пылу страсти ему показалось, что девушка прошептала «я люблю тебя» по-французски. Одеир не знал, правда ли так и было или это всего лишь воображение сыграло с ним в тот момент. Но если Мишель, действительно, это сказала, почему сейчас он не бежит подальше, не прячется, и почему его это лишь удивило, а не шокировало. Норин снова вздохнул, сейчас он не понимал ровным счётом ничего, не понимал, что с ним происходит. И почему любые попытки разобраться ничего не дают. Поэтому он пока отбросил эти мысли, подумав лишь «Интересно, откуда она так хорошо знает французский?» и улыбнулся. Похоже, сейчас все размышления сводились только к ней, и он ничего не мог с этим поделать, да и не хотел, если честно.
Добравшись до своего домика, Одеир открыл дверь и вошёл внутрь. В гостиной стало гораздо теплее, а может ему просто так показалось с улицы. Он скинул куртку и шапку, разулся и, взяв пакет, прошёл на кухню. Поставив его на стол, он вынул стаканы с кофе, взял один и, сняв крышку, вдохнул приятный аромат. Затем вернулся в гостиную. Девушка всё ещё мирно спала. Он поднёс стакан к ней поближе, чтобы она почувствовала запах кофе. А когда она открыла глаза, он отставил стакан на пол и поцеловал её. Ох уж её горячие губы, хотя, возможно, это из-за того, что сам он слегка замёрз пока бегал на улицу.
Норин посмотрел ей в глаза и произнёс:
-  Доброе утро, милая, как спалось?
И сейчас он готов был забыть абсолютно все свои страхи и переживания, выкинуть дурацкие мысли, и быть с ней не почему-то, без всякой причины – просто быть рядом, наслаждаясь, каждым мгновением.

офф

Соскучился по нежности твоей…
Её б в кармашек положить, как в детстве
Конфеты с ласковым названьем «Карамель»,
И мыслью, что она «лежит» там, греться.

Наслушаться бы этой тишины,
Когда молчишь и гладишь мои руки…
В каком-то смысле, мы с тобой больны,
Больны необходимостью друг в друге…

Всё маскируемся: «Дела, опять дела»,
Не замечать пытаясь, грусти трещин.
Но… только взгляд и «Я тебя ждала,
Соскучилась». «И я скучал. Не меньше».

И льётся нежность, звонким ручейком,
А мы молчим… и говорить не нужно…
Как в детстве горло – тёплым молоком,
Так мы любовью, согреваем души…

И с каждым днём, прощаться все трудней,
А жизнь идёт и не даёт поблажек.
Мне не хватает нежности твоей.
Жаль, что её… не положить в кармашек…(с)

+1

14

Мишель не помнит, когда в последний раз так крепко и долго спала. И ей нравился этот сон, легкий, невесомый, в который она так глубоко провалилась. В какой-то момент она ощутила, как действительно будто отрывается от пола, она не понимала, что это крепкие руки Норина переносят ее на теплый диван. Это было невероятно, но сил не было, да и сон был так глубок, что она лишь улыбнулась во сне и перевернулась, крепко сжимая край одеяла.
Само то, что находясь вне дома, она спит так крепко, удивит ее позже, после пробуждения.
Мишель всегда жаловалась на бессонницу, а после некоторых событий в ее жизни, сон был настолько беспокойный, что девушка просыпалась от каждого шороха. От шагов брата по дому, который ложился значительно позже, от хлопка двери или музыки. Естественно это все психика и нервы, любой врач давно бы посадил ее на транквилизаторы или успокоительные, и Мишель была бы не прочь, ощутить себя овощем, который питается за счет лекарств, но так было проще, чем признаться самой себе – проблемы есть. Но сегодня, боже мой, как, же крепко она спала. И ощущение его рук, мужественных, крепких, мускулистых, прогоняло все тревоги. Мишель еще не знает, как сильно ей будет не хватать этого ощущения, и сейчас лишь спит, слегка вытягиваясь на небольшом диване.
Холод прошел, снова было тепло и уютно. Она сквозь сон слышала тихие шаги, треск поленьев, он еще больше разгуливал ее сон и не давал проснуться.
Еще она ощущала его губы на своей щеке, но продолжала спать, положив ладошку под ушко, и не знала, то ли это сон и ее больное воображение, то ли он действительно целует ее и тихо дышит, обдавая ее своим дыханием.
Да они перешли в эту ночь допустимые границы интимности и Норин делал такие вещи, что от одного воспоминания можно сойти с ума. Она, кажется, прошептала его имя пару раз, когда спала, по крайней мере, во сне она его точно произносила.
Мишель еще что-то чувствовала, но никак не могла разобрать что, и чем ближе подбирался бодрящий аромат, тем быстрее улетучивался сон. Что же это так вкусно пахнет, шоколадом? Кофе.. Девушка медленно открыла глаза и зажмурилась, медленно-медленно моргая, привыкая к дневному свету, который лился из окна, прямо на диван. Она увидела его лицо напротив и улыбку, а рядом стояло кофе, которое струйкой аромата тянулось к ней. Мишель захотелось протянуть руку и понять, это сон? Я все еще сплю? Но следом был поцелуй, который разбудил ее окончательно, она едва удержалась, чтобы не простонать и не поддаться вперед, но лишь застенчиво облизнула губы и выдавила из себя улыбку, которая была сонной, очень сонной.
Когда в последний раз она просыпалась от поцелуя? Никогда..
Это было необычно, сладко, вкусно, его губы такие нежные, почему-то холодные и с привкусом ночи.
Глаза сползли на его руки, и она быстро отвела взгляд.
- Доброе.. – она привстала, упираясь локтями в диван и пытаясь понять, где она? Уснула девушка на полу, а проснулась на диване, значит, ей не показалось, и он действительно ее перенес с пола. Она внимательно на него посмотрела, все еще моргая и привыкая к яркому утреннему солнцу (или дневному?). Сколько же она проспала?..
- Прекрасно.. – она закусила губу, желание дотронуться до него и проверить, что он реален было настолько сильным, что девушка не удержалась и провела рукой по его ладони, едва касаясь подушечками пальцев. Мурашки..
Норин уже не спит. И как давно? Она посмотрела на стакан кофе, который был горячий и на его холодные губы, это означало только одно – он выходил и принес завтрак. Мишель улыбнулась и, натянув теплое одеяло на себя, попыталась встать.
Да, как она и предполагала, на ней ничего не было. Поэтому девушка лишь привстала и снова села на диван. Она босыми ногами  касалась холодного пола и оглядывалась, ища свой  халатик. А халатик лежал на полу около камина, как предатель, напоминая ей о ночи. Мишель резко взглянула на Норина, он смотрел на нее так, что она терялась. А в голове крутились какие-то глупые, совершенно ненормальные мысли, о том, как она выглядит, и что, наверное, на голове творится кошмар, поэтому она беспокойно запустила локоны в волосы и попыталась их поправить. Не каждое утро она просыпается от поцелуя мужчины, и такого мужчины.
Этой ночью они любили друг друга как то по иначе, еще ничего подобного девушка не испытывала в своей жизни и мысли шквалом обрушились на нее после пробуждения. Их порыв был так резок и ярок, словно они хотели запомнить это подольше, сохранить в своей памяти. Все было доподлинно и осознанно - оправдания себе найти невозможно. Она хотела его, какое может быть оправдание?
У девушки еще была неловкость, но все, же она встала  и подняла с пола халатик, надевая его на обнаженное тело и завязывая на небольшой узелок поясок. Развернулась к нему и, поднимая с пола кофе, прошла на кухню
- Ты успел сходить за завтраком? – она оглянулась и удивленно приподняла брови, на столе действительно красовался сытный завтрак, на «легкий» он никак не походил, но тем лучше. Голод был такой, что она готова была скушать это все и глаза сейчас именно это и делали. Она открыла стакан с горячим кофе и пригубила, обжигая губы, но не зажмурилась, а лишь прикрыла глаза от удовольствия.
Она медленно ,все еще сонливо накрыла на стол и улыбнувшись подошла к нему, взяв его за руку и потянув за собой.
- Я голодная, как зверь.. – Мишель рассмеялась и, приподнимаясь на цыпочки, поцеловала его в губы, слегка задержалась на них. Ей не хотелось отрывать ни на минуту, а лишь крепче прижаться к его телу. Ее жутко бесил этот свитер на нем и эти джинсы, эта грубая ткань, но она сдерживалась, лишь недовольно отбрасывая волосы назад.
Мишель отпустила его руку, как только они приблизились к кухне и села за стол, поджимая ножку под себя. Следом отломала кусочек курочки, принимаясь утолять голод, пару кусочков заглушили его и  девушка посмотрела на него.
И хотя ни он, ни она ничего не обещали друг другу прошлой ночью, Мишель чувствовала сейчас себя неловко. Она не требовала от него клятв и обещаний, просто хотелось услышать хоть что-то, что даст надежду на следующую встречу. А хотела ли ее Мишель? Безусловно.. Она долго молчала, и пауза была затянувшейся. Расправив плечи и медленно вздохнув, Мишель заговорила
- Моя мама очень вкусно готовит курочку – она прожевала кусочек и посмотрела на него. Почему-то ей захотелось узнать кто его родители, как он провел свою молодость, свою жизнь. Сколько у него было женщин?. От этой мысли, она крепко сжала вилочку и сама на себя разозлилась, прекрасно зная, что уже по приезду домой наведет о нем справки, узнавая все от и до. Это ее злило, очень и означало, что вчерашние ощущения не бред, и она действительно пропала в нем. До нее впервые дошло, что происходит между ними уже нельзя назвать простым курортным романом, для нее это уже не просто развлечение на ночь..
Мишель нахмурилась и, поправив волосы, посмотрела на него  - Мои родители живут во Франции, в Лионе – она, крутила вилку в руках. Ей не хотелось говорить о себе, совершенно, но сейчас это была необходимость, отвлечься от своих дурных мыслей нужно и как можно быстрее.
И еще она искала в нем отрицательные черты, сидела напротив и рассматривала его, как он ест, как отпивает из бокала, как смотрит на нее. И ничего. В нем было все идеально. Даже ест он так, что ей хочется быть этой вилкой в его руках. Этим салатом, который он так жадно откусывает и кладет себе в рот. Девушка шумно вздохнула и продолжила – Я жила там долгое время – она улыбнулась мужчине и вилочкой подцепила кусочек курочки с его тарелки и отправила себе в ротик – У тебя вкуснее – она игриво улыбнулась и встала из-за стола. Нужно было ограничить свои мысли, поставить рамки и разобраться в этом позже не сейчас, когда он так близко и ей хочется коснуться его. Мишель обходит стол и приближается к нему со спины, наклоняется и обнимает его, прижимаясь всем телом.
Она ощущала сейчас неподдельную грусть и не понимала почему, хотя ее улыбка говорила об обратном, но Мишель боялась и поэтому прятала от него глаза, не желая, чтобы он прочитал этот страх. 
- Мне было хорошо этой ночью.. – она прошептала ему на ухо и коснулась губами щеки, разворачивая его к себе и сползая ниже,  касаясь губ, которые пахли сейчас кофе. Мысли сейчас были все о нем.. Да, она боялась, но желание перебарывало.
Сколько раз она давала себе слово не проваливаться в чувства, сколько раз! И опять попалась на эту ловушку, только в этот раз ловушка была поставлена лично ею. Я не буду сравнивать тебя с другими, я не буду ставить рамки – ты мой. И смирись с этим.

И как только, она хотела сказать, что не хочет уходить, а быть рядом с ним,  в дверь раздался стук. Это было так резко, что девушка вздрогнула и отпрянула. Посмотрела на Норина и на дверь, в голове было тысячу вариантов и как один из.. Крис? Неужели он приехал? Этого она боялась больше всего, поэтому девушку слегка колотило. Она быстро подошла к двери и около нее, развернулась к Норину. Взгляд был беспокойный и встревоженный. Она медленно положила руку на ручку двери и глубоко вдохнув, нажала и открыла дверь. От удивления девушка не знала что сказать и стояла, молча рассматривая трех мужчин, которые так же молча, смотрела на нее, огромными глазами. Один из них выдавил что-то наподобие – «Ээээ», второй, который был явно не совсем трезв, вообще смотрел на нее с ног до головы, откровенно улыбаясь во все зубы, а третий косился на номер двери и пытался что-то сказать. Когда все четверо, наконец, пришли в себя и Мишель, прикрыв дверь, и ежась от холода, спросила
- Вам кого? - мужчины не сразу ответили на ее вопрос, но тот третий, который рассматривал номер на двери, наконец, смог выдавить из себя ответ
- Нам бы Норина – Мишель удивленно открыла дверь полностью и обернулась к мужчине
- Это к тебе..

Отредактировано Michelle Stafford (2014-02-26 06:54:46)

+1

15

:3

[audio]http://pleer.com/tracks/92937047Fdl[/audio]

Норин не смог удержаться, когда она звонко рассмеялась, и довольно улыбнулся. Как же хорошо ему было с ней, как ни с кем и никогда. Он старался сейчас не думать о том, как будет без Мишель, всё это Одеир осознает гораздо позже. А пока он просто наслаждался её обществом, её прикосновениями. Почувствовав сладкий поцелуй, Норин обхватил девушку за талию и прижал к себе. Желание снова возвращалось, хотелось сорвать с неё одежду и продолжить то, что они начали ночью. Однако он выпустил её из своих объятий и улыбнулся. «Утро, сейчас же утро» Но внутреннему зверю, похоже, было на это плевать. Проснувшись, тот снова начинал настраивать все мысли Норина в свою пользу. Одеир продолжал удерживать вновь распаляющийся порыв, и пока ему это успешно удавалось, тем более, что желание перебивал просто зверский голод.
От прикосновения Мишель по телу разливалось приятное тепло и хотелось сжать её ладонь и уже не отпускать, будто отпустит и потеряет её уже навсегда. «Успокойся» Норин мотнул головой, прогоняя  странные мысли и непонятные страхи, которые начинали охватывать его ни с того ни с сего. Что это? Срабатывает интуиция? Нет, сейчас он не хочет думать об этом, сейчас хочется быть с ней и мыслями в том числе. Он даёт увести себя на кухню, где уже накрыт завтрак. Увидев всё это великолепие на столе, у Норина сжался желудок, и он поскорее принялся за еду, уплетая за обе щёки. Он даже не подозревал, что можно вот так проголодаться. Однако украдкой он продолжал поглядывать на неё. На лице Мишель сейчас отражалось столько эмоций, что в какой-то момент ему захотелось спросить, о чём же она думает. Но только он попытался открыть рот, как она заговорила.
- Мои родители живут во Франции, в Лионе, - ему так нравилось когда она лёгким движением поправляет волосы. Наверно это привычка, потому как девушка делала это всегда, когда о чём-то задумывалась. И Норин даже слегка закусил губу, чтобы угомонить растущее желание.
-  Хм, ты поэтому так хорошо знаешь французский? – Одеир посмотрел на неё и в глазах полыхал огонь, он прекрасно это понимал, но ничего не мог с собой поделать. – Красивый язык. Стыдно признаться, - отвёл взгляд, сейчас он чувствовал себя как мальчишка, не выучивший урок. И куда подевалась эта хвалёная уверенность в себе? Почему для этой девушки хотелось быть идеальным. – Но я не знаю его, - для полноты картины оставалось только покраснеть, он смутился ещё больше. – Я родился и вырос в Великом Лондоне, да и теперь покидаю страну только по службе. Наверно это первый подобный отпуск за долгое время. Так что заграница меня не балует своим гостеприимством. Поэтому и с языками не особо, но, похоже, я всё-таки кое-что вчера понял…, - Норин задумался «сказать или не сказать?». А если догадка не верна, как он будет выглядеть. Нет, лучше перевести тему. – Хотя, наверно, это всего лишь моё воображение, не бери в голову. Долго ты жила во Франции?
Одеир снова посмотрел на неё и улыбнулся, пытаясь прогнать смущение. Разговор продолжался. Сейчас ему было так легко, что он готов был остаться здесь и сейчас настолько долго, насколько это вообще возможно. Он так увлёкся своими мыслями, что вздрогнул от неожиданности, когда увидел её вилку в своей тарелке.
-  Ах, ты, - Норин не удержался и рассмеялся. – Ну и как? Правда, вкуснее?
Затаив дыхание, он наблюдал, как девушка поднимается со своего места и подходит к нему. Сердце забилось чаще, когда она прижалась к нему со спины. Одеир обхватил ладонью её руку, и на мгновение прикрыл глаза, чувствуя её дыхание у себя на шее. От слов девушки по телу снова прокатилась волна наслаждения.
-  Ох, Мишель, - «что же ты со мной делаешь?» Отвечая на её поцелуй, он положил свою руку ей на бедро и скользнул ладонью выше, под халат, притягивая к себе. Внутренний зверь ликовал. Нет, Одеир уже не сможет отпустить эту девушку, никогда и ни за что. Теперь она его небо, как бы он не отрицал, как бы ни хотел признавать, в глубине души Норин ясно это понимал. И его будет тянуть к ней так же непреодолимо, как к облакам. Да, он ещё долго будет бороться с этим странным чувством, потому как не понимает, что с ним происходит, но это всё потом, когда Одеир вернётся в мрачный серый Лондон и останется наедине со своими мыслями. Норин притягивал девушку всё ближе, поцелуи становились страстными, горячими.
Резкий стук в дверь…
Одеир даже вздрогнул от неожиданности. «Кого там могло принести?» Он нахмурился и посмотрел на Мишель, кажется она волновалась. Неужели девушка всё же не одна здесь или то, от чего она бежала, нашло её. Только от представлений, что сейчас он может потерять её, на душе похолодело. «Не отдам» вдруг пронеслось в голове. От этого Одеир нахмурился ещё больше, что это ещё за мысли? И что за внезапная ревность? Нет, сейчас он отказывался понимать, что с ним происходит, потому как логическому объяснению его поведение не поддавалось совсем. Норин поднялся со стула и прошёл вслед за ней, надеясь, что это всего лишь кто-то из обслуживающего персонала.
Девушка лишь слегка приоткрыла дверь, поэтому он не мог видеть того, кто посмел нарушить их покой. Нервно стуча пальцами по стене, Одеир прислушивался к голосам.
Когда дверь, наконец, распахнулась, на него накатило такое облегчение, что он чуть не выдохнул в голос, это не к ней, и никто не собирается забрать Мишель сейчас. Но следующим чувством было раздражение. «Ну и какого хрена их сюда принесло?»
-  Рииин, дружище! – Крис прямо просиял. – А мы тебя потеряли.
Норин обречённо вздохнул и, взяв, куртку повернулся к девушке.
-  Извини, я сейчас.
Он вышел на крыльцо и закрыл за собой дверь. Ему даже в дом их пускать не хотелось, словно они могли прогнать или испортить ту атмосферу, которая царила там сейчас.
-  Похоже, мы не вовремя, - друг хитро улыбнулся. – А ты время даром не теряешь. Хотя кто бы сомневался, это же наш Норин, - и он засмеялся в голос.
-  Так, парни, чего хотели? – эта встреча явно начинала напрягать всё больше. Они ему и так надоели за это время, а сейчас, так не хотелось отрываться от девушки даже на миг, переключать мысли.
-  Что значит «чего»? Это ещё что за тон? Вот так, значит, ты встречаешь дорогих друзей, – Крис демонстративно оскорбился. – Мы проснулись, тебя нет. Звонили, ты не отвечаешь. Ночью тут такое творилось, мы волновались, вдруг, где занесло, вот и решили проверить.
Телефон всё это время был в сумке, Норин совсем про него забыл.
-  Наверно он разрядился, потому как я звонков не слышал.
-  Да уж, наверно, - Кристофер снова заулыбался. -  Как я рад, что с тобой всё в порядке. Собирайся, пошли с нами.
У Одеира глаза расширились от удивления, хотя чего удивляться, это же Крис, человек который в принципе не знает слова «нет».
-  О нет, друг, я не могу, - Норин совсем не хотел уходить отсюда, ни на минуту. И даже тон Кристофера не убеждал.
-  Не, ну нормально. Мы, значит, пришли, а ты не могу, - друг положил ему руку на плечо. – Нет, так не пойдёт.
-  Крис, понимаешь…, - Одеир пытался, чтобы его голос звучал менее раздражённо, однако, друг сразу пресёк все попытки отказаться от заманчивого предложения.
-  И слышать ничего не хочу. Вернёшься ты к своей даме, обещаю, а сейчас с нами.
Ну вот и что ему на это ответить?! Сейчас Норина буквально разрывало на части. Он бы мог резко послать их, отказаться, но зная Кристофера, это бы не прокатило. Друг был настолько упрям, что просто остался бы под дверью, а ещё стучал бы в неё, не прекращая, пока не добился бы своего. Да и в перепалке проводить время не хотелось, минуты таяли, кто знает, сколько Мишель здесь ещё пробудет. Проще было согласиться, побыть с ними немного, а потом снова вернуться к ней. Одеир тяжело вздохнул.
-  Хорошо, - почему соглашаясь на это, ему казалось, что он поступает неправильно, снова интуиция? – Вы идите, а я догоню.
-  Воо, узнаю старого доброго друга, - Крис снова просиял. – И смотри мне, хитрец, - он прищурился и погрозил пальцем. – Если через десять минут тебя не будет, я вернусь.
Норин кивнул и зашёл в дом. Шумно выдохнув, он поднял взгляд на Мишель. За несколько часов она стала ему ближе, чем кто-либо. И сейчас ему не хотелось покидать её, совсем не хотелось, до боли в сердце, он словно отрывал часть себя. «Спокойно, это всего лишь на пару часов, и вернёшься» Но почему-то казалось, что он будет прощаться надолго. Чёртова интуиция, хоть бы в этот раз она оказалась неправа! Сейчас на его лице отражалось сомнение, раздражение и растерянность. Норин подошёл к девушке и посмотрел в глаза.
-  Это были мои друзья, с ними я сюда прилетел, - да, сейчас он извинялся перед ней, весь его вид говорил о том, как тяжело далось ему это решение. – Мне нужно отлучиться ненадолго. Прости, - Одеир отвёл взгляд, а потом снова посмотрел на неё. – Надеюсь, что ты…, - почему вдруг стало так сложно говорить. – Мишель, я хочу, чтобы ты знала, я не хочу уходить, - «ты даже не представляешь насколько», - и вряд ли теперь уже когда-нибудь захочу,...  похоже, ты теперь моё небо, - он улыбнулся и подарил ей долгий поцелуй. – Я скоро вернусь, хорошо? «только дождись меня»
Норин натянул шапку, застегнулся и снова перевёл взгляд на неё.
-  Не скучай, я быстро, со всем разберусь и буду здесь.
И почему сейчас внутренний голос просто вопил о том, что сейчас Одеир закроет дверь, а когда откроет, девушка пропадёт как видение. Дурацкие мысли, глупые предчувствия. «Всё будет хорошо, успокойся же, наконец» Однако всё же он добавил.
-  И не вздумай сбежать, пока меня нет, - Норин улыбнулся и подмигнул ей.
Но когда Мишель закрыла за ним дверь, неприятное чувство вернулось, напала такая тоска, что хотелось зайти обратно, но он сдержался и, вздохнув, отправился в сторону общего домика. «Только бы дождалась…»

офф

Оставь мне только дрожь прикосновений.
Все остальное можешь забирать.
Ты лучшее из многих ощущений,
Которых я способен испытать.

Оставь мне шепот ледяных прощаний.
Когда не знаешь, как сильней обнять,
Когда глаза важнее обещаний
И меньше всего хочется – терять.

Оставь мне сладкий запах нежной кожи,
Крапивой чувств пустые дни стегать.
Пускай меня разлука уничтожит.
Я все равно не перестану верно ждать.(с)

+1

16

Она смогла успокоиться только по пути в аэропорт, мысли роем кружи в голове и не отпускали девушку. Что это было там, в доме. Что произошло с ней и с ее жизнью? Пока она ждала машину и стояла с сумками в руках на белоснежном снегу, ее телефон разрывался от звонков. Звонил брат, и девушка это прекрасно знала, он беспокоился, и это тоже можно было понять, но помимо брата звонили еще люди (люди ли?). Мишель никого не хотела видеть, слышать, думать. Ей хотелось остаться здесь навсегда, больше всего в жизни, но она снова сбегала. Снова.
Ее страх «нового» в жизни всегда делал с ней необъяснимые вещи, но она могла сама себе объяснить по какой причини она делала, то или иное, но сейчас..
Другие объяснения куда логичнее, чем ее чувства в данный момент. Она пыталась внушить себе, что этот двухдневный роман на другом конце света ничего НИЧЕГО не значит. Врала, обманывала и пыталась сама же в этот обман поверить. Страдания после наверняка покажут ей, насколько она сейчас не права. Но по ее нелепой теории, нужно убегать, пока окончательно не захотелось разрушить свою жизнь и его жизнь тоже. Поэтому она стоит, держа сумки в руках, и боится даже оглядываться на дверь, которую сейчас хочется вынести и забежать назад.
Как только он ушел, как только за ним закрылась дверь, Мишель ощутила пустоту. Весь этот милый, теплый дом с красивым и горячим камином, который грел их полночи, превратился в глыбу льда и холода. Ей было жутко неприятно находиться в нем одной. Она огляделась по сторонам, оставшись стоять там же, где он ее оставил, как брошенный котенок, искала взглядом, куда бы забиться в какой теплый угол, чтобы стало теплее. Она то и дело оглядывалась на дверь, в надежде услышать шаги, шорох, движение, хоть какой-нибудь признак того, что он вернется.
Но, ни шагов, ни стука, ни даже шороха не было.
Она подвинула свой стул, смахнула волосы со лба и быстро поднялась наверх. Девушка не смотрела по сторонам, старалась не думать о последствиях и как можно быстрее собрать вещи, которые были раскиданы по всей кровати, но, то и дело цеплялась взглядом за кровать, за окно, которое сейчас было все заснежено и отдавало холодным блеском, за штору. И чем чаще на глаза попадались доказательства вчерашней ночи, тем меньше ей хотелось уезжать.
«Ты все делаешь правильно». И так раз за разом повторяла Мишель, глядя на свое отражение в зеркале. Но поймав в отражении свой взгляд, в котором читалась полная противоположность ее мыслям, девушка рухнула на кровать, зажимая лицо руками и громко всхлипывая. Слишком много навалилось на нее, и слишком сложный был год и теперь, она просто боялась, что поддавшись чувствам и эмоциям, она не сможет устоять. Он не из ее мира и она не из его и этим было все сказано.
Историю не перепишешь..
Собрав всю свою волю в кулак, она встала и собрала оставшиеся вещи, спустилась вниз и когда уже хотела уходить, вдруг остановилась и направилась к столу, на котором еще стоял их неостывший завтрак.
Как символично это было. Из Лондона она сбегала, после чашечки кофе в кафе, а из Швейцарии, после завтрака..  Она улыбнулась своим мыслям и села за стул, доставая листок и ручку.

Я не могу справиться с ожиданием, вот такая я трусиха.
Раньше думала, что любовь случается только в Париже. В том месте, где тень встречается со светом, и мерцают огни башни, и именно там я должна влюбиться, увидев глаза напротив.
И как так вышло, что я влюбилась здесь, в городе, который утонул в снегу и продрог от мороза? И я не могу с этим справиться, с этими мыслями, с этими чувствами..
Ты должен понять, что сейчас я больше всего на свете хочу целовать твои глаза, дышать твоим запахом и трогать твои руки..  но..
Говорят таких чувств не бывает, но ты доказал обратное  и мне страшно, что все это происходит именно со мной.

Мне нужно подумать. Так будет лучше для нас обоих.

Je t'aime..
Ты должен побывать в Париже.

Мысли предатели, они ныли, пульсировали как зубная боль и не давали покоя. Она закрыла глаза и глубоко вздохнула, строчки плыли перед ее взглядом, она перевернула листок и на обратной стороне написала свой телефон. И на этом все.
Дальше было ожидание, с которым она едва справлялась стоя около дома и ожидая машину.
Такси не заставило себя ждать, и уже через несколько минут девушка ехала в аэропорт.
Водитель постоянно о чем- то говорил, а она задыхалась от эмоций, которые ее переполняли. В какую-то минуту  она не выдержала и громко, резко произнесла
- Остановите машину! - визг тормозов об плотный настил снега. Мишель зло смотрит на водителя и резко наклоняется к нему
- Вы не могли бы помолчать?  Просто помолчать? – увидев его молчаливое кивание головой Мишель откинулась на спинку  - Спасибо..
Это было невыносимым его противный акцент, раздражал и без того раздраженные мысли сейчас.
Спустя десять минут она почти полностью успокоилась, ей действительно нужна была тишина. И хотя мужчина за рулем поглядывал на нее в зеркало заднего вида и недовольно дышал, Мишель была спокойна. Перед глазами стоял он. И у нее, не переставая, бежали мурашки по телу от воспоминаний. Она закрыла глаза и улыбнулась, представляя его лицо, когда он найдет ее записку, когда обнаружит пустой дом и, хотя от этого до боли сжалось сердце, она была абсолютно уверена, что выбор сделан правильно.

Мишель расплатилась с водителем, который все еще не доверительно поглядывал в ее сторону, и торопливо спрятала кошелек в сумочку. Потом поблагодарила его и направилась проходить регистрацию. Домой, в Лондон..
Перед самым вылетом она набрала брата и, не дождавшись его ответа, с улыбкой и каким-то подозрительным спокойствием проговорила автоответчику
-  Можешь покупать тортик, я скоро буду дома, и я жутко соскучилась Кристиан Стаффорд, сообщением скину номер рейса.. попробуй не встреть..

+1

17

:3

[audio]http://pleer.com/tracks/192824ziQy[/audio]

Последние два часа Норин сидел как на иголках, отвечал невпопад, да и отвечал только, когда Крис в очередной раз встряхнёт его с недовольной физиономией.
-  Так, друг, не пропадай, - уже в десятый раз говорил он, а потом снова принимался что-то рассказывать.
Одеир не слушал. Сейчас все мысли были в том домике, рядом с Мишель. Сердце буквально ныло. Он всей душой ощущал, что сидя здесь теряет её, упускает шанс. И с каждой минутой девушка становится всё дальше от него. Но как такое возможно? Ведь их домик всего лишь в десяти минутах ходьбы. Однако ощущения были настолько сильны, что хотелось сорваться отсюда, наплевав на всех, сбежать от всего, только бы вновь оказаться рядом с ней, проверить там ли она ещё. «Ну а где же?» Он пытался убедить себя, пытался успокоиться, но ничего не выходило. Норин бы сейчас всё отдал за то, чтобы эти мысли оказались пустыми тревогами, но по себе знал, что интуиция никогда его не подводила, как бы он ни старался заставить себя поверить в обратное.
Его непреодолимо тянуло обратно, наваливалась тоска. Может ли быть такое? Несколько часов, а такое чувство, что они уже годы прожили вместе и роднее ему сейчас никого нет. Одеир не понимал, что с ним происходит, откуда столь сильные чувства. Сейчас его ломало так, как никогда не ломало от нехватки неба. «Да что же это такое?» Сколько раз за время нахождения рядом с ней он задал себе этот вопрос, раз десять? Может больше. Неужели девушка смогла зацепить его настолько сильно… да не, только не его, человека, который больше всего в жизни любит только небо и всё же…
То, что Норин испытывал сейчас говорило об обратном. Да, он отказывался признаваться себе в этом. Если честно сейчас в голове был полный хаос, мысли вперемешку с эмоциями, и понять хоть что-то, хоть как-то попытаться проанализировать ситуацию не представлялось возможным. Для всего происходящего было лишь одно объяснение, которое Одеир не хотел принимать, пытаясь искать другое оправдание своему состоянию. «Влюбился?! Да ладно?! Нет, не может быть, тут явно что-то другое…». Но вот другого объяснения пока не находилось. Тоска туманила разум, сердце продолжало ныть так, что Норин хмурился как от нестерпимой боли. Даже весёлая болтовня Криса не могла отвлечь от того, что сейчас происходило внутри. Если честно он уже давно потерял нить разговора, как бы друг не пытался его втянуть в их беседу, Одеир сейчас был далеко отсюда. Он до сих пор ощущал её поцелуи на губах, стоило слегка прикрыть глаза и чувствовались прикосновения, будто она сейчас ведёт рукой по спине, спускаясь ниже. От этих мыслей у Норина перехватило дыхание, и он вздрогнул. Дыхание участилось. К сожалению, это небольшое погружение в мысли не прошло незамеченным.
-  Эй, да что с тобой такое? – Кристофер уже начинал волноваться, судя по непонимающему выражению его лица. Да, это был вопрос дня, и Норин бы сам хотел знать, что же с ним творится. Но разум отказывался понимать хоть что-либо, мысли сейчас были заняты только ей.
-  Ты сам не свой. А ну выкладывай, что происходит? – ага, и снова этот требовательный тон, но уже с ноткой беспокойства. – Что могло случиться ночью такого, что сейчас ты как в воду опущенный? -  вдруг Крис округлил глаза и практически шёпот произнёс. – Неужели ночь не удалась, подвёл приятель.
Когда до Одеира сквозь пелену мыслей дошёл смысл его слов, он рассмеялся в голос.
-  Друг, ты меня пугаешь, - Кристофер, похоже, сейчас вообще не понимал, что происходит.
Немного успокоившись, Норин наконец сумел ответить другу.
-  Нет, Крис, тут всё в порядке, дело совсем в другом.
-  Ну, так в чём же? – друг уже готов был вытряхивать информацию.
Одеир посмотрел на друзей и глубоко вздохнул.
-  Мне пора, - давно надо было уже это сделать, поддаться порыву и вернуться, но ведь гордость, хотя по большей части скорее непонимание того, что с ним происходит, останавливали его. Но сейчас Норин, наконец, понял, что не может больше находиться вдали от неё. И как бы он не пытался отвлечься, что бы ни думал, у него ничего не выйдет. Одеир может просидеть здесь хоть весь день и следующий, но порыв быть рядом с девушкой не уменьшится ни на йоту. Это как с полётом, пока не поднимешься в воздух, не успокоишься. И каждая минута разлуки будет приносить дискомфорт, сменяющийся невыносимой болью, если не встретится вновь.
Ничего не объясняя, Норин, пользуясь тем, что друзья сейчас в шоке, а Крис так вообще не может подобрать слов, поднялся и прошёл к двери, быстро оделся и, махнув рукой, буквально вылетел из дома. Лишь бы только она всё ещё была там, лишь бы дождалась.
Он гнал мысли о том, что могло быть всё наоборот, не хотел верить, что Мишель уже ушла, пока его не было. Да и какая могла быть причина? Им было хорошо вместе, она ведь сама об этом говорила, так почему же сейчас интуиция продолжала твердить, что время упущено, шанс на встречу безвозвратно потерян. Норин пытался заглушить внутренний голос, не слушал его и практически бегом преодолевал расстояние до домика, где этой ночью случилось что-то из ряда вон выходящее. Нет, это был не просто курортный роман, о котором можно забыть только лишь коснувшись родной земли и вспомнить только при упоминании того самого курорта. После такого обычно не тянет даже звонить, было и было. Но сейчас…сейчас всё по-другому. И только одно желание, вернуться прижать Мишель к себе и не отпускать больше никогда. Да, в этом совсем не было логики, но Норин уже понял, что ей тут пользоваться бесполезно. Он мог долго думать что и как, но легче ему от этого не становилось, как и спокойнее. Сейчас нужно было действовать, и как можно быстрее добраться, наконец, до заветной двери, войти в дом и с облегчением обнаружить, что девушка всё ещё там. Вскоре показалась знакомое крыльцо, Одеир ускорил шаг и влетел верх по лестнице.
-  Мишель, я вернулся, - однако в ответ лишь тишина, сердце тут же сжалось до боли, на душе похолодело. -  Мишель, - уже совсем неуверенно. «Нет-нет, только не это…»
Норин скинул верхнюю одежду. В доме было слишком тихо, лишь поленья в камине потрескивали до сих пор. Продолжая звать её, он вскочил в комнату, где должны были лежать её вещи, вполне возможно, что она просто вышла прогуляться и скоро вернётся. Но все его надежды разлетелись вдребезги, стоило лишь открыть дверь в спальню. Пусто…ни вещей, ни чемодана, ничего. Лишь аромат её духов и огарок свечи на комоде доказывал, что она всё-таки была здесь, и что это был не сон, хоть и очень реалистичный, всё произошло на самом деле, и эту ночь он не выдумал. «Только не сходи с ума» Одеир выругался и в сердцах ударил по дверному косяку. «Почему, ну почему она ушла?» Не было ответа,…не было.
Захотелось завыть от навалившийся тоски и безысходности. «Так, соберись» Некогда было предаваться отчаянию, возможно, ещё был шанс догнать её, куда бы она ни уехала. Девушка могла оставить записку, может у неё что-то случилось, поэтому она так стремительно покинула домик. «Вот же болван, надо было оставить ей свой номер на всякий и взять телефон» Норин так же стремительно спустился вниз, минуты таяли, он понимал это, возможность перехватить её таяла вместе с ними. Одеир подошёл к кухонному столу, где всё ещё был накрыт завтрак, и, обнаружив клочок бумаги, с облегчением вздохнул. Он быстро пробежал глазами записку, и у него перехватило дыхание. «О Боже..» Да, тогда Норин не ошибся, она действительно сказала, что любит. Это было так неожиданно, они были вместе совсем немного, но, похоже, этого хватило для них обоих, чтобы окончательно понять, что эта встреча была не случайной, что между ними произошло нечто большее, чем просто курортный роман. На душе потеплело, и он улыбнулся. Это прибавило уверенности, что она не просто так бросила его здесь. Но что значит страшно? От чего? И подумать…Нет, он мог понять, слишком стремительный порыв и она испугалась, лишь бы только её страх не отдалил девушку навсегда. И вот теперь ему самому стало страшно. Норин не мог потерять её вот так просто, не мог отпустить, теперь он уже не сможет без неё и предыдущие два часа с лихвой это доказали. Повертев записку в руках, он обнаружил номер телефона. Не раздумывая Одеир полез в сумку в поисках мобильного, и тот вскоре обнаружился в одном из внутренних карманов. «Лишь бы только не разрядился» К счастью, телефон работал, лишь был на беззвучном режиме, поэтому Норин и не слышал звонков Криса. Он набрал номер ресепшена.
-  Такси в аэропорт, срочно! – Одеир назвал номер своего домика, а затем, сбросив звонок, стал набирать цифры, указанные на листке.
Да, записка говорила о том, что с этой встречи всё только начинается, но Норин боялся, боялся потерять её, боялся, что из-за страха девушка замкнётся и больше не подпустит его к себе. Он готов был дать ей время на раздумья столько, сколько понадобится, лишь бы только она была с ним. Поэтому Норин рвался в аэропорт, лишь бы только успеть поговорить и успокоить, обнять и поцеловать на прощание.
Одеир приложил мобильный к уху и напряжённо стал слушать длинные гудки. «Пожалуйста, возьми же трубку» Несколько секунд ожидания растянулись в вечность. Неужели уже улетела? Норин готов был вздохнуть в голос, когда вместо гудков послышался её голос.
-  Ох, слава Богу, Мишель, я же просил меня дождаться. Надеюсь твой рейс ещё нескоро. Я не собираюсь задерживать тебя или останавливать, не имею права, но я…, - сердце сжалось, слишком трудно говорить. – Я всего лишь хочу увидеть тебя, прошу, не лишай меня этой возможности.
Послышался автомобильный гудок, прибыло такси. Одеир быстро оделся и через пять минут уже ехал в аэропорт. Но до её отлёта оставалось слишком мало времени, он мог уже не успеть. Снова набрал номер девушки.
-  Мишель, всё, что ты написала….я….я не знаю как это возможно, но…, - чёртовы слова никак не хотели складываться в осмысленные фразы. – Если я не успею, я хочу чтобы ты знала, ты стала мне ближе, чем кто-либо. Я готов ждать сколько угодно, только будь со мной, - он вздохнул и посмотрел на пролетающие мимо домики. Таксист ехал быстро, но интуиция подсказывала, что Одеир уже опоздал.
За каких-то два дня жизнь Норина перевернулась с ног на голову. Кто бы мог подумать, что прилетев сюда с друзьями просто отдохнуть, он встретит девушку, которую, возможно, искал всю жизнь…

офф

Мелодия пьянящего рассвета
Звала меня в заоблачный полет -
Ты вспыхнула волшебною кометой,
Раскрасив вожделеньем небосвод.

Под звуки восхитительного вальса,
На гребне набегающей волны,
Мой черно-белый мир стал заполняться
Изысканными красками весны.

Словами ненаписанных сонетов
Я восхищенье выразить готов -
Ты сладостная муза для поэта,
Бутон любви средь сказочных цветов.

Хочу твой путь усыпать лепестками,
Зажечь гирлянду звездочек ночных,
Попробовать горячими губами
Блаженный бархат пальчиков твоих.

Назвать тебя единственной, любимой
В неповторимом мире сладких грез -
Взлететь над повседневностью постылой,
Нырнув в пучину вьющихся волос..(с)

+1


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Закрытые эпизоды » Согрей меня в своих руках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно