DEUS NOT EXORIOR

Объявление

С 25 апреля проект закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Закрытые эпизоды » What the fox say?


What the fox say?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

25.02.2052;
Великий Лондон

Аххх Алисаааа  :D
[audio]http://pleer.com/tracks/315112k7Y[/audio]

Времена, когда Веспер была еще обычным работником научного состава, ну а поскольку город хоть уже и не такой новый, но знакомых по прежнему не так много, то Эл не прочь принять предложение Шарлотты, что только появилась в их отделе, и отправиться выпить чашечку кофе после работы, однако, вряд ли этим дело закончится...

Очередность:
Шарлотта, Веспер

Отредактировано Vesper Ellington (2014-02-19 06:30:57)

+1

2

С детства у меня выработался довольно непростой характер, не то чтобы я была какой-то психопаткой со стервозными наклонностями, или особо одаренным существом этой планеты, но отчасти благодаря родителям, а отчасти из-за того, что изначально мир с меня вечно требовал сдавать какие-то испытания я выработала в себе некого рода стойкость духа. Потому стойко шла с высокоподнятой головой через все эти испытания судьбы, которые она на меня так любезно сбрасывала. И все бы ничего, но, похоже, это мне не по зубам. Уж слишком это как-то жестоко со стороны жизни отбирать у меня все то, о чем я так мечтала и к чему стремилась в один момент, да и семя моя теперь за много миль от меня на другом континенте. А еще эта чертова мутация, какой мне с нее прок, если она пустила все ради чего я грызла зубами этот мир под откос?!
Так или иначе, но дело обстоит именно так и хочешь не хочешь, но я не в своей любимой Америке в прекрасном Бостоне, а в Соединенном Европейском Государстве в чертовом Великом Лондоне. Хотя собственно, почему чертовый?! Он ведь как-никак мне спас жизнь став моим укрытием, все-таки в моем государстве власти отнюдь не такие лояльные, как тут. Но почему же тогда я не чувствую эту благодарность? Почему не хочу принимать все так, как оно есть? В конце концов, я и тут сумела проявить этот свой так званый внутренний стержень и устроиться благополучно и тут. И что самое главное, не какой-то официанткой в придорожной кафешке с кучей пьяных похотливых посетителей, а в Секретную разведывательную службу. Повезло мне с тем, что в этот период оно вполне себе официально функционировало, ведь задержись моя мутация на чуть подольше в инкубационном периоде кто знает, что бы я делала после. Так или иначе, да здравствует научный состав.
И надо признать и тут нашлись свои плюсы, через время я поняла, что снова оказалась там, где мне и положено быть, среди тех, кто является истинными гениями, правда, просто выдающиеся люди, со своими задумками и научными исследованиями, а сколько интересных наворотов способен изобрести человек, оказывается чудо не просто можно увидеть, но и создать своими руками, по крайней мере, именно так я думаю о всех этих технологиях, что удалось мне увидеть в стенах МИ-6! А ведь далеко не впечатлительная. И вот собственно, в конце концов я решилась… на что спросите вы? Все просто, совершить попытку завести себе друзей, потому как чего зря носом и воротить и уверять себя в том, что все ненадолго? Ведь это уже очевидно, Великий Лондон станет мне вторым домом, а потом действительно пора бы уж позаботится о всех этих мелочах, которые так нужны простому человеку. Потому как может я и могу проводить вечера за чашкой зеленого чая, закутавшись в плед и читая какую-то очередную особо важную книгу, но общение рано или поздно все равно хочется, а этих скудных крупиц, что я получаю на работе откровенно мало.
Еще, конечно есть эти исследовательские лаборатории, где меня гоняют словно мышь, заставляя совершать всякие психологические штуки, проходить тесты, а иногда и принимать препараты. Говорят, что это все во благо мне, мол, чтобы лучше умела владеть своей собственной способностью… на деле же  пока слабо в это верю, но не пользоваться предоставленной возможностью было бы просто глупо. Ну а там что говорится, будь что будет, рано или поздно мне ведь точно скажут ради чего все это затевалось. Не то чтобы я всевидящая, и даже дело не в моем выдающемся аналитическом уме, а просто каждый дурак сможет сложить один плюс один. Моя способность наверняка тому виной, и по сути из меня можно сделать идеального шпиона в голову которого не сможет залезть не один телепат. Наверняка дело именно в этом, ведь подобное объяснит не только тренировке в исследовательском центре мутантов, но и то как старательно все стремятся усовершенствовать мои боевые навыки, полученные в Агентстве Национальной Безопасности, да и порадовало их явно то, что я имею черный пояс по дзюдо. Это заметил бы и слепой… хотя о чем это я? Отвлеклась так «слегка». Знакомства. Точно. Именно это меня побудило взять и пригласить сегодня днем одну женщину выпить со мной кофе. И я очень надеюсь на то, что она не подумала, что я зову ее на свидание, честно у нее хоть и шикарный зад и выглядит она просто прекрасно, но боюсь к такого рода отношениям я не готова уж точно. Впрочем, я думаю, она это поняла по моим сбивчивым речам и попыткам объяснить, почему я предлагаю ей подобное… нда, глупо  я, наверное, выглядела, но ничего, осталось дождаться и проверить придет она или нет.

+1

3

Веспер с интересом взболтнула колбу, наблюдая, как смешивается жидкость внутри нее и приобретает ядовито малиновый цвет. Хмыкнув женщина отправила стеклянное изделие на специальную подставку, а сама склонилась на своими записями, которые изначально предпочитала вести в ручную, или потом, когда они станут достоверными  заносить их в компьютерную ситуацию. Именно так обстояла ситуация, когда эта несколько странна новенькая, отвлекла Эллингтон от ее исследований.
Поскольку Вес уже закончила это этап то с интересом покосилась на черноволосую, невольно оценивая ее явные незаурядные данные. Что и говорить та еще красотка. И насколько была наслышана Эллингтон она стремительно мигрировала с Америки, когда в ее крови была обнаружена изменения ДНК. Да и интерес Дэнниса к этой особе было трудно не заметить, так что Эл с двойным интересом приглядывала в последнее время за ней и гадая над столь пристальным интересом Бэйла.
«Может она интересует его в сексуальном плане?» – Подумала Веспер, облизывая пересохшие губы и смотря на округлую пятую точку Шарлотты, определенно ведь было чем там любоваться, «Но не смотря на прожитые с Дэннисом года под одной крышей я с трудом себе могу представить, какой должны быть его женщина… красивая? Умная? Страстная? Заводная или напротив тихая? Боги, о какой же чуши я думаю!» – Выругалась мысленно Эллингтон, вслушиваясь в сбивчивую речь Куинн.
Признаться, предложение выпить вместе после работы кофе несколько удивило, а то, как девушка озвучивала это и вовсе навело на определенные мысли, но решив, что подобное относится к области фантастики решила мыслить более здраво и рационально.
«А я ведь уже не один год прожила в Великом Лондоне, а нормальных близких отношений принятых у обычных людей так и не завела» – Пронеслось в темноволосой голове Веспер, что все чаще начинала грузиться этим вопросом, ведь просто общения с Дэннисом Бэйлом ей было мало.
Пожалуй, от части именно потому Эллингтон пообещала подумать над этим, в то время как наделе, уже изначально приняла положительный ответ, намереваясь действительно попробовать подружиться с этой девушкой. И кто бы мог подумать, что пройдет не так много время и они действительно станут хорошими подругами, что смогут поддерживать друг друга в различных ситуация, и более того Веспер будет отвечать за ее жизнь… однако до этих времен еще предстояло дожить.
Эллингтон легко выпорхнула с уходящего от пирона вагона надземного метро и удовлетворенно огляделась вокруг. Люди вокруг куда-то спешили по своим делам, и Веспер обычно далеко от них не уходила, потому тут же проложив свой курс двинулась дальше направляясь в кино где предположительно должна была пройти встреча.
И зайдя в мощение Ви сразу увидела нужный ей столик и восседающую за ним девушку, в очередной раз отмечая ее привлекательную внешность и вспоминая интерес Бэйла. Определенно это самое чувство было можно назвать ревность… она конечно не представляла их отношения в романтическом ключе, и вообще это исключалось по одной простой причине, что воспринимала она его исключительно, как отца, а потому логичнее предположить, что она переживала за то, что Шарлотта рискует занять ее место и стать…
«Моей сестрой? О Боги» – Фыркнула мысленно Эллингтон, с улыбкой на губах подсаживаясь к молодой девушке.
- Ну вот, мне все-таки удалось вырваться с работы и вот я здесь, – Проговорила Вес, кивая официанту тем самым подзывая его к их столику, - Надеюсь, ждешь не давно?

+2

4

Я, наверное, смотрелась со стороны, как истинная клуша, потому как всякий раз, когда отворялась входная дверь в заведение, ради которой я собственно села так, чтобы ее видеть, я вздрагивала и тут же таращила глаза в данном направлении, а потом видя что вошедший человек не мой, печально вздыхала. Сперва вошел какой-то мужчина, с таким видом, что словно бы он наркоман и ему срочно нужна доза, затем какая-то компания, что шумно шутила и обдумывала, чтобы им такого необычного выпить нынче, а потом и две какие-то переговаривающиеся между собой женщины моих лет, и могу поспорить, каждый из них наверняка думал о том, что я брошенная несчастная влюбленная принц, которой не соизволил прийти на встречу. А я все ждала Ее.
Веспер Эллингтон не особо покривлю душой, если скажу, что это та женщина, что попалась мне на глаза, когда я впервые поднялась на этажи научного состава, после того как получила повышение в должности. Одного взгляда хватило на нее, чтобы понять, тут эта женщина чувствует себя, как дома, словно она принцесса, а это ее законное царство, потому как именно с таким видом она разгуливала по лабораториям, любовно колдуя над своими проборками и всевозможными экспериментами, что явно говорило о том, что она не ровно дышит по отношению к своей работе. Это просматривалась во всем, что она делала, так что со временем у меня не осталось сомнений в том, что она вкладывает в это душу, а кроме того является хорошим профессионалом своего дела. Да и кроме того она чем-то напомнила меня саму, а от того не удивительно, что я решила завести это знакомство с ней.
И какова же моя радость была, когда подняв голову на вновь отворившуюся дверь, я увидела именно ее. Вот так просто улыбающуюся мне и идущую к моему столику, кто бы знал, что именно эта маленькая встреча с простым предложением попить кофе подарит мне хорошую подругу, которой в дельнейшем, я в буквальном смысле смогу вверить свою жизнь.
- Нет, не особо, – Постаралась не особо заморачиваться насчет этого, подвигаясь, чтобы девушка могла сесть возле меня на диванчик, - Присаживайся.
«А что интересно будет теперь» – Пронеслось у меня в голове, ведь, признаться, я совершенно не планировала эту встреча, а потому и растерялась, совершенно не зная, что следует говорить далее, «Как себя вести? Нужно было составить планы разговора?» – Постаралась, пошутит я сама над собой, в то время, как к нашему столику уже спешил официант, что тут же подал нам два меню в темно бордо-коричневой обложке сделанной явно под кожу.
   - Если говорить честно, чувствую себя совершенно неловко, – Улыбнулась я, глядя на Веспер, и принимаясь листать машинально меню особо не вглядываясь в написанное на страницах, - Признаюсь, что не являюсь особой умелицей, что может заводить знакомства, но, надеюсь, что сумеешь понять, простить, и все, что полагается в таком случае, – Все еще пытаюсь говорить с юмором, но похоже выходит не особо.
Люди вокруг чувствовали себя явно лучше, но мне как-то было явно не до них, я совершенно не вслушивалась в то, что творилось вокруг, и лишь продолжала листать меню, словно оно могло успокоить мои нервы. Поймав взгляд официанта и вспомнив, что надо сделать выбор я все-таки опустила взгляд на страницы. Первое, что попало на глаза это был салат с морепродуктами, который я тут же внесла в список заказа, и пролистав к первым блюдам меню выбрала такой же суп, ну и естественно белое вино, что обычно полагалось в таком деле.
- Ну что, готова сделать выбор? – Поинтересовалась я у Веспер, что подобно мне листала меню

+1

5

Эллингтон аккуратно присела рядом с Шарлоттой, что как рас предусмотрительно отодвинулась чуть в сторону, позволяя сесть рядом. Чувствовала себя Веспер, прямо скажем не особо комфортно, потому как совершенно не представляла, что ожидать от этой встречи и что говорить, однако все-таки была достаточно оптимистично настроена, как-никак она на встречу пришла к симпатичной девушке, а не к какому-то более…ммм нестандартному. Тут же к их столику поспешил молодой человек, что вручив им меню, тактично поспешил удалиться и дать возможность сделать выбор.
Но стоит признаться, что это последнее, что нынче интересовало черноволосую, ведь в голове ее витал целый рой мыслей, что все это время с момента получения столь странного приглашения, не давал ей успокоиться. И правда, уж больно много было вариантов развития событий… что и говорить, у Веспер довольно развитая и живая фантазия. Одно предположение только с причастности Шарлотты с любовными отношениями к Дэннису чего стоит только. Но привыкшая всегда поступать рационально женщина не спешит делать выводы, зная, как потом может быть стыдно, особенно если она их озвучит вслух. Потому сперва лучше всего посмотреть что будет, проверить все на практике, так сказать, а уж потом выносить вердикт.   
«Или просто спросить у Бэйа в чем же тут дело» – Язвительно добавил внутренний голос, который Веспер тут же постаралась заткнуть, как можно дальше и сосредоточить свое внимание на Шарлотте, а лучше всего для начала на меню. Вот только если Куинн похоже предпочитала морепродукты, то этого явно нельзя было сказать о Ви, хотя от белого вина она не была готова отказаться, потому заказала сырный суп, теплый салат, а десерт решила выбрать, чуть позже, потому на вопрос девушки она согласно кивнула, и быстро надиктовав все официанту, обернулась обратно к девушке:
- Ну, выбор как таковой, как видишь сделала, – Улыбнулась Эл, решив что пока можно начать с простых светских разговоров, - И поскольку довольно люблю это заведение то с гарантией в девяносто процентов могу сказать, что он удачный, а так… – Веспер слегка помедлила пытаясь подобрать верные слова, - Да, признаться, я тоже себя чувствую несколько неловко, и уж тем более не являюсь особо светским человеком, что умел бы болтать и очаровывать с первого раза любого человека, хотя ораторские навыки, сознаться, все-таки определенные имею и всячески развиваю их, так что надеюсь со временем, мы привыкнем к друг другу и разговор пойдет более плавно.
«Ну вот она тоже ощущает себя не лучшим образом… уже что-то общее!» – Мысленно съязвила Эллингтон, наблюдая, с какой поразительной проворностью официант выносил им блюда и накрывал стол.
- Для начала должна тебе сознаться в том, что я немного в курсе того, каким образом ты очутилось в нашей стране и в частности в Великом Лондоне, так же известны еще некоторые детали, что называется, слухами Земля полнится, но как говорится, хотелось бы узнать все детали из первоисточника, ну то, что во всяком случае можно поведать незнакомому человеку. Хотяяя мы ведь хотим завести удачное знакомство? Значит это можно считать первой ступенькой в наших отношениях, что уже неплохо. Откровенность за откровенность.

+1

6

Меня очень порадовала, как развернуто и казалось бы легко заговорила со мной Веспер, да, похоже со временем разговор действительно пойдет плавно и непринужденно, и в общем-то эту неловкость можно причесть к тому, что пока мы действительно незнакомые друг другу люди, что просто временами переглядывались с друг другом на работе ловя случайные взгляды. Да и я нисколько не удивилась тому, что ей были известны некоторые детали моей биографии, на сегодняшний день, скорее всего, не было ни одного человека в МИ-6, что не знал бы истории американской беженки, как бы комично это не звучало. Потому дождавшись, когда официант обслужит наш столик и удалится, куда подальше я начала свое повествование.
- Кажется я слегка так популярная в наших кругах, – Начала я с шутки, ведь все еще прекрасно помнила те времена, когда мое назначение на должность агента обмусоливалось на каждом углу и практически каждый желал узнать у меня подробности и не жалею ли я о том, что пришлось уехать из страны, и все-таки это не помогло завести мне друзей, иначе бы меня тут не было, - Все именно так, одним прекрасным днем я узнала, что стала мутантом и поспешно пришлось покидать свою страну. И знаешь, это было просто до чертиков обидно, ведь все эти года я горбатилась на нее, стараясь стать полезной, важной персоной, что не поедала пончики на дежурстве перед монитором или еще чего в этом же духе, а действительно помогала и поддерживала бы стремление к лучшему, – Я запнулась, чтобы отпить из принесенного бокала вина, все это было для меня по-прежнему болезненным и неприятным, но из-за того, что я желала завести дружбу с этой женщиной я решила идти до конца в своих откровениях, - И я действительно стремилась к лучшему, всякий раз с того самого момента, как в мои руки попала первая шифровка я была увлечена этим делом и отчаянно хотела стать одной из лучших. Можешь представить мое счастье, когда мне позвонили из Агентства Национальной Безопасности. Мне, практически простому ничего не ведающему о таких делах человеку. На тот момент у меня заплечами было обучение в университете Джона Хопкинса, где я получила магистерскую степень математики, да аспирантура по теории чисел со стипендией Массачусетского технологического университета. Во время аспирантуры я писала как раз кандидатскую на тему  «Криптографические методы, протоколы и алгоритмы ручного шифрования». Я считаю, что именно она стала причиной начала всему произошедшему со мной. Почему? Все просто, кажется, мой научный руководитель показал мое творение куда-то выше вследствие чего и последовал звонок. А может и что-то иное, признаться, для меня все еще загадка, как именно АНБ вербует себе людей, – Криво усмехнулась я, чуть разводя руками, это и правда было загадкой не смотря на то, что после у меня был шанс выучить систему изнутри, - Мне прислали билет на самолет, представляешь? Они хотели после звонка посмотреть на меня лично, там, в Вашингтоне. Я была на тот момент далека от всего этого, но все же четко знала, как и все, кто имел отношение к криптографии, что это самый верный путь к благополучию и стабильности. Признаюсь, я боялась, боялась сильно, но не отказываться же мне было от этого золотого билетика счастья? Вот я и нырнула в омут с головой! И не пожалела, потому как не смотря на все эти проверки и испытания, я все-таки попала в «Дворец головоломок». И вот тут-то началась моя истинная жизнь. АНБ занимается тем, что собирает электронные разведывательные данные по всему миру и защищает американскую секретную информацию, потому не удивительно, что каждого сотрудника не просто отбирают и отсеивают, но потом и натаскивают. У меня был пояс по дзюдо, что весьма помогло мне, иначе бы я просто сдохла от всех этих нагрузок и нормативов, что считались для них нормой и чем-то обыденным. И вот меня учили, быть не просто профессионалом в своем деле, но и отличным бойцом, что при надобности мог отстоять честь страны и информации в ней. Рукопашные бои, тренировки с холодным и огнестрельным оружием, а самое главное, пожалуй, это психологическая подготовка, которой порой удивлялось не меньше времени, чем всему остальному. Но самое забавное, что не смотря на все это, не смотря на измотанность с которой каждый раз я возвращалась домой, я была счастлива, потому что это было мое место, моя мечта… пока не настал двадцать восьмой год моей жизни и в организм не подвергся мутации. Все рухнуло, понимаешь? Ежедневно я сталкивалась с тем, что мутанты подвергаются гонению, что их заключают в специальные исследовательские лаборатории, что счет смертей идет не на десятки, а на сотни,… а теперь я была одной из них. И какое же облегчение я испытала тогда, что обратилась за помощью к сестре, а не к медицинскому персоналу агентства! А потом помощь родителей и вот я тут, здравствуй Великий Лондон!

+1

7

Веспер слушала Шарлотту с замиранием сердца, внутри ее головы было множество мыслей и вопросов, которые появлялись и хотелось их задать, и с каждым новым словом Эл словно бы понимала, что привязывается к девушке, понимает о чем она, что чувствовала в те или иначе моменты, как переживала, как радовалась удачам, и как стиснув губы шла на очередную тренировку не смотря на то, что мышцы сводило судорогой. О да, кому, как ни ей это было знакомо, у Вес не было никакого пояса, но с самого юношества она занималась йогами, танцами, и даже гимнастикой, и хотя это было не на профессиональном уровне, но все же она всегда выкладывалась на сто процентов, а как следствие иногда бывали и травмы, но именно благодаря тому, что когда-то она проявила настойчивость, теперь Ви не знает проблем со своей мутацией. О да, ей довольно легко дается мышечная память, ведь занятия и зарядки по утрам и вечерам были у нее в привычке и до этого. Потому и с наслаждением она проходила все нормативы, что требовало МИ-6, что любило брать с три дорога со своих сотрудников, ни в чем не уступая АНБ. В Шарлотте угадывалась родная душа, что так же стремилась к чему-то большему, чем было у нее с детства, к чему-то высокому, чему-то чем можно было гордится и осознавать, что твоя жизнь будет прожита не зря.
- Могу себе представить, как ощущала ты себя по вечерам, возвращаясь после рабочего дня где был не только мозговой штурм, но и такая физическая нагрузка… да, это конечно все хорошо и идет на благо, но согласись, как порой тяжело заставлять вставать себя с кровати, – Ухмыльнулась Веспер, - Хотя в последние года я приучила себя получать от этого удовольствие. Получать расслабление, давать выход накопившимся эмоциям. Иногда так и хочется выйти на пробежку, и бежать куда глаза глядят, или ступить босиком на красный мат и провести отличный спарринг с партнером или той же «грушей».
Эллингтон более чем подробно представила себе обучение в университете и аспирантуре Куинн, отчего-то теперь в каждом ее слове и жесте она могла угадать себя, потому с уверенностью можно было сказать, что предложение рассказать о себе было дельным и продуктивным. Да что там, это можно было сказать даже по тому, как поменялась в лице сама девушку, как загорелся в ее глазах огонек, и с каким жаром она принялась повествовать о своей жизни, что и говорить, похоже, у нее достаточно давно спрашивала, как ее дела, действительно желая услышать ответ на этот вопрос.
- Тесты в АНБ, интересно, чтобы подумала я посмотрев на них и как бы далеко сумела зайти, – Задумчиво протянула женщина, пытаясь провести параллели между Агентством и СИС, - А когда ты поступала к нам? Тоже пришлось проходить определенные же этапы собеседований? Доказывать, что ты достойна быть среди «избранных», – Хохотнула Ви, - И да, я понимаю, как тяжело тебе было переехать с одной страны в другую, да еще и из-за такого повода оставив семью на другом континенте, но знаешь, по крайней мере, они живы и здоровы, хоть и за много тысяч километров от тебя. Я бы многое отдала, чтобы и мои родные были там… – Чуть передернула плечами Ви, откровенничать насчет родных обычно было не в ее характере, и единственный кому удалось вытянуть из нее слова о них после смерти всей семьи был естественно Дэннис, - Кстати, еще вопрос, что насчет Бэйла? Я слышала, он лично говорил с тобой? И что собственно за посещения исследовательского центра идут? Тебя тренирую и учат развивать твою способность? Или может опыты ставят, а то знаешь и такие слухи ходят в наших краях, – Пошутила Веспер, невинно отправляя в рот кусочек овоща взятый из салата, что просто-таки очаровывал своим запахом и вызывал желание скорее взяться за вилку и нож.

+1

8

С каждым словом, что я произносила мне словно бы ставало легче дышать, словно тяжелый груз постепенно снимался с мои плеч и вот-вот я могла бы выпрямится окончательно став совершенно свободной. Понятное дело освобождать меня было не за чем и я без того была свободна, как птица, но похоже мне действительно не хватало этого простого человеческого общения. Кроме того я видела, что Веспер меня не просто слушает из вежливости или что-то вроде того, а ей действительно интересно, о чем так же просвидетельствовал град вопросов, что посыпался на меня. И что самое занятно, мне хотелось на них отвечать, не кривя душой, не изменяя никакие детали, а просто рассказывая все, как было. Свою историю. И скорее всего у меня это в памяти скоро сгладится, какие-то вещи забудутся, но велик шанс что в голове этой особы все просуществует куда дольше.
- Да, насчет того, что определенного рода удовольствие получаешь от всего процесса то это несомненно есть. Да и вообще похоже я просто чертов мазохист и иногда мне просто так и не хватает этой «дозы», заряда, что помог бы мне потом снова успокоится и быть самой собой, – Согласно кивнула я, - Но должна признать, нагрузки в МИ-6 ни чуть не хуже, похоже, это какие-то стандартные нормы, которыми все службы разведки пришли к согласию истязать своих сотрудников, – попыталась пошутить я, краем глаза наблюдая, как официант проворно накрывает наш стол, подавая все заказанные блюда, - Насчет тестов, то думаю так, практически все сотрудники научного состава с вероятностью в девяносто пять процентов должны были бы справится с подобным, просто на каком-то там этапе все уходит на более узкие тропки, что ведут именно к определенной специальности, в моей случае это была криптография и математический уклон, я думаю СИС не набирает себе идиотов, а берет профессионалов в своей сфере, потому для них было бы это естественно.
Я не удержавшись сделала небольшую паузу, позволяя тем самым в это время высказаться Веспер, а самой отправить в рот пару ложек салата из морепродуктов, судя по вкусовым ощущениям, я нисколько не прогадала сделав такой выбор, да и девушка оказалась права, заведение можно было похвалить по части кулинарии только так, сделав пару глотков вина, чтобы смочить горло я вернулась к своему повествованию.
- Да, когда я явилась в приемную организации и заявила, что хочу не просто тут работать, но и переговорить с главой на меня посмотрели, как на истинную  дуру, но не прошло и пол часа и меня в кабинет пригласил какой-то начальник, и я от и до поведала ему свою историю, не видя смысла особо что-то скрывать, ведь подобные структуры на раз находят себе необходимую информацию, тем более если дело касается простых людей, а потом был еще кто-то выше, и вот третьим для меня стал Бэйл, что позвонил этому второму практически после пяти минут моего пребывания в кабинете, – Просто рассказывала я, напрягая память, чтобы не упустить никакие мелкие подробности, что могли быть не менее важны для общей картины, - И скажу я тебе, этот мужчина вполне оправдывает свою кличку! Я была готова забится в уголок от одного его взгляда, настолько величественным и устрашающим он мне показался, – Нервно хихикнула я, примерно вспоминая те чувства, что испытала тогда, - Но наверное именно благодаря ему я тут. Он выслушал меня со всей серьезностью, а потом так просто сказал, что да, мол, иди проходи тесты, сдавай нормативы, отныне ты наш агент. Но поставил условие. Посещение исследовательского центра мутантов ежедневно, для того чтобы понять и развить мою способность, как можно больше. Похоже на мой ментальный блок у Бэйла есть какие-то планы, вот только что конкретно мне пока не ведомо, но я исправно хожу туда и выполняю и принимаю все, что говорят тамошние доктора… или ученые, хрен поймешь, как называть их, – Скривила я губы в ухмылке, вспоминая в миг все эти белые халаты, и разнообразное оборудование, которое порой издает довольно устрашающие звуки, что становится не понятно, не то оно фыркает от того, что сейчас взорвется и надо бежать прятаться, не то от того, что ведет какую-то особо важную работу, - Так что да, в каком-то роде меня можно назвать подопытной мышкой. Но вот что насчет тебя? Теперь твоя очередь рассказать о себе!

+1

9

Слушать Шарлотту для Веспер было легко, ее жизнь и взгляды в ней очень походили на все, что было у самой Куинн, однако, когда пришло время откровенничать самой Эллингтон задумалась. Ну не привыкла она распространяться о личном, ведь практически изо дня в день уже довольно длительный срок перед ней стоит только работа и совершенство в ней. А это знаете ли занимает множество времени и порой просто не до того, чтобы заводить новые знакомства… но глядя на Шарлотту, вникая в ее размышления Ви была готова уделять ей время не смотря на вред карьере. Хотя, как позже скажет ей Дэннис, она думает о ерунде, и временами надо жуть своей собственной жизнью, что не будет построенная чисто на одной работе. И похоже именно подобное знакомство помогло положить небольшую ступеньку для этого, сделать первый шаг, и в данном случае это была откровенность на которую женщина все-таки отважилась.
- Хм… ну начну с самого начала, когда еще была ребенком, чтобы ты лучше могла понять мои стимулы движения вперед, стремления к лучшему, – Проговорила Веспер, чуть покачав головой и пригубив вина, - Я родилась в небольшом городке, что находится в графстве Линкольншир. Город Грэнтем не чем примечательным не славился, и особых событий в нем никогда не происходило. И мои родители соответственно так же были вполне обычными людьми. Но все-таки нам повезло, отец держал бакалейные лавки, это приносило неплохой доход для существования, но все-таки я никогда не жила в излишествах. И естественно помогала зачастую в лавках, чем могла, это развило во мне определенные способности, к примеру, умение общаться с людьми, находить общее решение возникающих проблем, ну и конечно неплохие математические способности… и я понимала, что чтобы поступить в хороший университет, который оплатит естественно не смогут родителей, я должна прокладывать свой путь сама. А потому и прилежно старалась в данной сфере, что помогло мне попасть в школу по подготовке в университет, а после и вовсе получить счастливый золотой билет в Оксфорд. Боги, как я была счастлива, когда вошла в список тех счастливчиков, что сумели поступить в университет по стипендии от государства. Без семейных капиталов, без связей семьи и ее звучного имени, – Ви мило улыбнулась, чуть прикрывая глаза и словно бы переносясь туда, в воспоминания, - А потом был период, когда пришлось адаптироваться к всему вокруг, привыкая самостоятельно отвечать за свои поступки, а не надеется, что родители возьмут под свое крылышко, но как оказалось это было лишь начало… ведь уже на втором курсе весь мой родной город пропал в разрыве, и всей семьи разом не стало. Я всегда хотела, чтобы они гордились мной, чтобы когда-то в будущем мы сидели все в месте за семейным ужином в Великом Лондоне, или каком-то еще значимом городе нашего государства, счастливые и довольные жизнью. А теперь ничего, совершенно ничего выходит не имело смысла, – Эллингтон недовольно передернула плечами и поспешно сделала пару глотков вина, чтобы проглотить ком, что подступал к горлу, не смотря на все прошедшие года было все еще неприятно об этом говорить, потому Эл всегда старалась прибегать только к счастливым воспоминания о своей семье, где все было хорошо и светло, - Но я нашла в себе силы идти дальше. Закончила университет более чем успешно, хотя понятное дело бывали неприятные моменты. Возвращаться мне было некуда потому приняла решения отправится в Великий Лондон, мне повезло, хорошие рекомендации и ум помогли устроится без особых проблем в лаборатории CrystalShard, где я успешно проработала не один год, пока судьба не подарила мне встречу с человеком, что стал мне вторым отцом. Стоит ли говорить, как я благодарна ему и как рада, что в этом мире у меня все-таки есть родная душа, что хоть и не связана со мной кровно, но все-таки может считаться моей семье, ради которой стоит жить, работать и самосовершенствоваться. Кажется я напоминала ему дочку, что погибла в свое время, а может и нет… но Дэннис Бэйл, это тот, на плечо которого я могу всегда рассчитывать где бы я не была и чтобы мне не угрожало.

+1

10

Почему-то я совершенно не ожидала, что Веспер начнет говорить со мной откровенно, потому я до последнего ждала, что она сменит тему или начнет снова задавать вопросы обо мне самой. Если бы не моя подготовка то вряд ли я смогла бы заметить эту внутреннюю борьбу, что шла в ней, с какой тяжестью ей удалось принять решение все-таки согласиться пойти на откровенность со мною. И с каждым словом, что эта женщина произносила я словно бы все больше и больше привязывалась к ней, находя сходство между нами, восхищаясь ее выдержкой и стойкостью, которую она проявила в определенные моменты своей жизни. Да, из всего услышанного выходило, что ее судьба была тоже далеко не сладкой, но только если у меня мутация, то у нее забрали семью… и это явно было куда сложнее чем то, что выпало мне, ведь с детства я росла в достатке, ни в чем не нуждалась благодаря фирме отца, за счет которого даже мать могла открыть художественную галерею, что само по себе не особо-то дешевое удовольствие.   
То, как Эллингтон достигла желаемого вызывало уважение, ведь кому как не мне было понимать, что такое пахать ради чего-то, вгрызаться зубами в знания и получать необходимый опыт, самостоятельно прокладывать себе дорогу и кому-то что-то доказывать. Я помню все эти взгляды и шепот, когда впервые переступила порог здания Агентства национально Безопасности, конечно же они пригласили на собеседование не одну меня. Но мало того, что все собравшиеся в зале были старше меня, ведь мне тогда было всего двадцать пять, они еще и все были мужчинами. В зале не нашлось ни одной женщины, а потому неудивительно, что все взгляды тогда устремились на меня. Кто-то смотрел с интересом, кто-то с уважением, а кто-то с призрением, словно бы говоря, что мне тут не место, что я должна убраться куда подальше и не тратить их время на пути в выстраивании карьерной лестницы. Наверняка с подобным, так же сталкивалась и Веспер, и какие-то другие женщины нашего поля ягоды, особенно те, что не просто делают свое дело, а делают его лучше, чем кто-то из них. А уж так уж вышло, я была именно такой, но это было не моей простой прихотью и тем, что у меня красивая улыбка, а тем, что я временами ночей не досыпала, чтобы сдать все на отлично и вложить в свою голову новые знания. И Веспер Эллингтон похоже была со мной одной крови, потому наверняка сталкивалась с таким тоже. 
- Поступить в Оксфорд на стипендию это очень похвально, представляю, как тебе пришлось постараться для подобного, – Сказала я, и, вспомнив о своем салате из морепродуктов, отправила себе в рот пару ложек, а то пока Эллингтон говорила я была столь увлечена, что совершенно про него и забыла, - Соболезную тебе насчет родителей, это наверняка была тяжелая утрата. Слобо представляю, что бы я сама делала в такой ситуации. Второй курс, это ведь выходит девятнадцать лет где-то, вроде бы уже и взрослый волне соображающий человек, но в тоже время и ребенок, которому нужна семья, забота и их любовь. Это наверняка повлияло на твой характер? – Полюбопытствовала я, делая свои собственные выводы, что это послужило для Веспер закалкой характера, формированием личности, что могла идти дальше не смотря ни на что, ведь смерть родителей это самое страшно что может быть для ребенка, хотя быть может это все для меня так, потому как в семье отношения всегда были теплые и любящие, а ведь бывает и наоборот, - Но что ты имеешь ввиду под «неприятные моменты»? Звучит так, словно бы имеешь ввиду, что-то конкретное, а не забытый ланч в общежитии.

+1

11

Сама ситуация для Веспер была несколько дикой, уж больно странно было что-то рассказывать о себе родимой, какому-то постороннему человеку. Да, вот уже длительный срок она сталкивается с Шарлоттой ежедневно на работе, но ведь совместная работа не делает их подругами, не делает ее той, кому бы можно было доверять. По крайней мере, именно так думала Эллингтон в начале их встречи, мол, просто выпью кофе, проведу относительно приятный вечер за стенами приевшегося дома, и все. А на деле-то пока выходило иначе. Не смотря на всю подозрительность и холодность Веспер, к этой девушке она, похоже, будет относиться иначе. Словно бы что-то внутри нее подсказывало, что к Куинн надо присмотреться внимательнее, позволить зайти ей дальше, чем кому-либо другому,… пожалуй, многие бы назвали это интуицией, а она ведь, как известно, у женщина бывает неплохо развита, а как годами позже покажет практика, в данном вопросе черноволосая действительно не ошибется. Они станут с Шарлоттой не просто подругами, они станут друг другу словно сестрами, что могут довериться и положится на плечо друг друга в сложный момент. 
- Да, чтобы попасть в Оксфорт пришлось хорошенько попотеть, но я думаю, что именно благодаря тому, что попала в столь выдающийся и значимый университет с многолетней историей, я именно там, где нахожусь, а не занимаю, какое-то иное положение в своей жизни, – Проговорила задумчиво Веспер, не забывая временами делать перерывы и следуя примеру Шарлотты поглощать заказанные блюда, - И я очень благодарна родителям, что в свое время они не стали меня отговаривать и предлагать другие места для обучения, а просто приняли мой выбор и приложили все усилия, что зависели от них, чтобы помочь мне… – Мысли благодарности и любви, были именно тем, что Эллингтон берегла в себе, стараясь не забывать об этих светлых моментах из своего детства, потому, как Шарлотта была права, потерять родителей так рано было для нее истинным ударом, фактически еще ребенок, которому только-только надлежало подготовится к вступлению во взрослую жизнь, но предполагаемые еще четыре года в университете в миг пролетели, когда пришло известие о том, что Грэнтем пропал в разрыве так же, как множество других городов и районов в те времена, - Но ты права, это оказалось не малое влияние на мой характер, мою дальнейшую судьбу. Не могу сказать, что я в миг расцвела и поняла, что надо продолжать жить дальше, но что-то такое было во мне, что словно подталкивало к движению дальше, заставляло действовать, а не проливать напрасно слезы. И вот чтобы занять себе, устроить свою жизнь, я даже в политическую партию университета вступила, а к последним курсам даже была избрана ее главой, – Улыбнулась Веспер, вспоминая эти приятные моменты, когда она добилась своего, - Но это была палка в двух концах. Я тогда стала главой университетской партии, но в одном я проиграла. Это относится к тем самым неприятным моментам. Я вообще сама по себе, как-то мало подаюсь влиянию окружающего меня мира. Да, тогда вокруг меня были различные люди, гениальные профессора с приличным стажем, и зазнавшиеся студенты из знатных семейств, или же такие, как я. Обычно я интересовалась таким мало, принимала просто, как стимул к движению вперед, к лучшему… пока неожиданно для себя не влюбилась. Вот честно, это легко и возвышенное чувство, было для меня в диковинку, и не кривя душой могу сказать, что и на нынешний момент та симпатия, что я испытывала тогда, была наиболее сильней, чем когда-либо. И как в сказке, – Эл неосознанно скривила губы в усмешке, словно бы ехидничая или насмехаясь над самой собой, - Была тогда я, и как полагается в любой сказке, он был принцем. Ну почти принцем, его семья действительно занимает какое-то по счету место на престол, из чего становится понятно, что его отец – лорд. Вот тогда-то я ощутила, пожалуй, разницу наших миров, но все равно приятно упивалась своей влюбленностью наблюдая за ним исподтишка… пока судьба нас не столкнула вместе, там, где я совершенно не ожидала его увидеть. Мой принц оказался не просто привлекателен собой, но еще и довольно умен. Я баллотировалась на роль главы студенческого совета, и как оказалось он тоже. Вот только в конечном итоге победу одержал он, но не благодаря своей программе или блестящему уму, скорее тут действительно сыграла его принадлежность к великим мира сего… но мне тогда было плевать, ведь он явился ко мне лично, чтобы утешить, – Увлеченно рассказывала Эллингтон с довольной улыбкой, словно бы наслаждаясь теми воспоминаниями, - И утешил. Это была прекрасная ночь. Однако на этом все и закончилось, – Проговорила Эл уже совершенно иным голосом, да и улыбка уже померкла, отпив из бокала, женщина пожала плечами, - Естественно я не ждала свадьбы, но все равно стало обидно. Но это тоже было использовано, как стимул, чудный у меня характер, верно? Вместо того, чтобы забиться в уголок и рыдать я решила что неплохо бы поработать над своими внешними данным, и как по мне весьма преуспела в этом, все в наших руках, и я действительно убедилась в этом. Не знаю я где этот человек сейчас, да и не вижу особо смысла знать, это просто такой яркий момент, который надежно отложился в памяти, – Пояснила Веспер, и допив свое вино поманила к себе официанта, чтобы он исправил это, похоже их вечер с Шарлоттой только начинался и они действительно еще найдут о чем поболтать, чтобы понять, что впредь им следует держаться вместе.
=====================
Конец

0


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Закрытые эпизоды » What the fox say?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно