DEUS NOT EXORIOR

Объявление

С 25 апреля проект закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Закрытые эпизоды » Ой, ошибочка вышла


Ой, ошибочка вышла

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Истерики действенны только тогда, когда их кто-то наблюдает.
Кристиана тоже развеселило словосочетание «гранулированное счастье». Он ржал как ненормальный, бился попросту в истерике прямо как коллеги и знакомые Каты. Девушка вздохнула, но все же улыбнулась, глядя на истерику парня. Ну хоть поржет всласть. «Нда, это я умею очень даже хорошо».
- Моя Богиня вездесуща. – Коротко ответила Розарио, ковыряя ложечкой тортик и потихоньку доедая его. Уже треть торта было сожрана. Как только у нее жопка не слиплась? А мама ведь так часто грозилась этим… «Лучше уж слиплась бы. Может перестала бы питаться только сладостями».
- Да что же смешного в этой фразе? Разъясни…я не понимаю. – Несколько раздраженно произнесла Лея, не выдерживая наконец затянувшейся истерики.
Что такое истерика? Кричащая женщина, которая кидает в тебя тарелками, — это не то. Истерика — это когда ты не можешь издать и звука, текут слезы и опускаются руки. И тогда нужно себя быстро-быстро собрать, потому что больше никого нет.
- Ну что, капризуля в рубашечке, закончил истерику? – Вспылила Каталея, сама не зная почему. Нервы, это все они. Слишком эмоционально насыщенный день.
Есть такое понятие, как профессиональный истерик, к которому Лея себя всегда относила. Вы узнаете ее по глухому черному пальто и бегающему взгляду, устремленному под ноги. Дело в том, что она постоянно отыскивает местечко посуше и почище, на котором можно завалиться на спину и забиться в истерике.
«Эта погода меня убивает. Эти люди меня убивают. Эти цены меня убивают. Этот мир убивает меня нафиг». Понятно, что при таком количестве потенциальных убийц жертве приходится блюсти железное здоровье и всячески беречься. Не дай бог что-то нарушит ее внутренний фэн-шуй. Типичная лексическая конструкция – «неужели они не понимают, что…». Неужели они не понимают, что спрашивать «как дела» СЕЙЧАС – бестактно. Предложить стакан воды с газом, если всему свету известно, что я пью без, – возмутительно. Спросить, который час, когда у меня на лице написано, что я не хочу общаться, – подлость. Иметь при мне довольный вид – издевательство. И так далее. Вечное космическое раздражение – главная примета данного типа.
- Если кто здесь и будет устраивать истерики, так это я! – Даже громко хлопнула ложечкой по столу, но не рассчитала силу и та полетела с громким дребезжанием на пол, закатившись даже под соседний стол. Тут же подбежал официант, забрал ложку, поставил новую. Каталея тяжело вздохнула.
- Какой тяжелый день! – Заныла она, прикрывая лицо руками и качая головой. – Прости, нервы. Столько всего сегодня произошло…я до сих пор в шоке от…отношения. Это возмутительно! – Складывалось впечатление, что только сейчас Лея дала волю эмоциям и чувствам, переполнявшим ее с моменты выхода из «Человеческого фактора».
- Говоришь, отстаивают права мутантов? Ох…найти бы их. После сегодняшнего дня я бы с радостью туда вступила. Такое отвратительное отношение! Будто к отбросам! Возмутительно! – Розарио аж тяжело задышала от переполнявшего ее возмущения и чувства собственного достоинства.

пост зачтен медной команде. +1

+1

32

- Она обитает там, где текут реки сладкой и топкой глазури, где ручьи шоколада спадают живописным водопадам по ступенькам печенья с миндалем, а трава, это сладкая лакрица, что так и тает во рту, в то время, как облака это сладкая вата на голубом мармеладе, и все это сливаясь воедино с обитателем в виде желейных мишек да медвежонка Барни, что правит ими, образуют страну сладостей, которой может позавидовать даже Вилли Вонка? Так выходит? - С любопытством поинтересовался невинно Кристиан, в то время, как ложечка с кусочком его десерта отправилась ему в рот, что и говорить, ему следовало поспешить, чтобы нагнать Каталею, что практически уплела уже свой торт, по всей видимости он слишком отдался на волю истерики, хотя быть может все дело просто в самой девушке?
Но вообще, кажется его не прекращающееся конское ржание смутило девушку, что тут же посуровев гневно взглянула на него и забавно поджала губки, хотя сама быть может даже этого не заметила за собой. В таком образе она казалась еще более комичной и невинной от чего тут же хотелось сложиться пополам вновь, но не желая обижать Каталею блондин поднапрягся и унял рвущийся наружу смех путем взятия себя в руки. И тут же задумался над ее вопросом. А действительно, что его так рассмешило в этой просто житейской истине?
- Понимаешь... ну есть у женщин такая особенность, что они могут... ну назовем это стервить. Особенно в плане других женщин. Вот и эта твоя житейская мудрость наверняка была придумана так же женщиной, что быть может даже хотела поддеть свою лучшую подругу путем изречения на свет белый, казалось бы невинной шутки. Ведь тут так тонко переплетаются юмор и легкая издевка, что может породить обиду у тех самых барышень, что в душе истинные худышки, а все остальное бесчисленное множество конфет. Ведь далеко не у всех имеется такой прекрасный обмен веществ, как у тебя, - Попытался донести свою мысль мужчина, и тут же легко пожал плечами, как бы говоря, что тут еще сказать.
На заявление же об истериках Кристиану снова пришлось закусить губу, чтобы не податься на эту маленькую провокацию стороны неудержимого веселья. Потому строя как можно более серьезную мину Стаффорд в тоже время попытался добавить своему виду невинности и некого трепетания мол перед словами девушки.
- А что, истерики являются твоим любимым хобби? И что твоя Богиня думает насчет них? - Поинтересовался Стаффорд с интересом ожидая, что такого еще знатного сможет выдать сейчас Каталея, - Насчет остального то для мира это уже не новость, сотни мутанты сталкиваются с таким ежедневно, и хорошо если им удается терпеть только насмешки, а ведь некоторые вынуждены бороться и за свою жизнь. Вот ради этого Волки так и существуют... а вот найти, даже не знаю. С какими целями? Ты весь невинная для того, что они могут выкинуть... но если так хочется, то сперва было бы разумно посетить какой-нибудь митинг организованный их группировкой. Ведь общественная сторона организации занимается простой пропагандой своих взглядов, а в интернете наверняка можно найти информацию об их планах и свершениях.

+1

33

Ну можно ли представить мир без шуток?!
Да он без шуток был бы просто жуток!..
Когда на сердце холод, страх и тьма –
Лишь юмор не дает сойти с ума!..

Учёные не могут доказать, что шутка смешна, они не могут доказать, что какое-то блюдо вкусно. Итак, мы видим то, что привлекает нас более всего, — красота, юмор, обаяние, — всё это субъективно, не может быть доказано.
Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха, когда смеется много народу, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть людей, но уже в полную силу, а другая часть молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.
Раньше Ката считала, что юмор — это единственный способ по достоинству оценить красоту и ужас мира, воспеть жизнь во всем ее многообразии... А теперь она считает, что все наоборот. Юмор — это способ укрыться от ужаса и красоты.
Многие не знают, где таятся неизречимые ужасы, которые нам дано учуять, но мы знаем, что где-то они существуют. Ибо многое в этом видимом мире построено на любви, но невидимые сферы сотворены страхом. Страх…...тысячи людей, поражённых страхом на всю жизнь, будут беспощадно учить страху своих детей и детей своих детей. Мы ненавидим то прошлое, то настоящее, в зависимости от обстоятельств, и страшно боимся будущего, потому что ничего хорошего нам там не светит. Вот и маемся. Терзаем себя.
- Крис. – Страх за свое будущее исчез, стоило только парню отвлечь ее длиннющей тирадой, в которой присутствовало огромное количество сладких названий. Волей-неволей, Каталея стала думать о перечисляемых сладких богатствах, забывая о своих переживаниях и даже о том, что она злилась вроде бы.
- Ты умеешь веселить. – Рассмеялась, отбрасывая волны из кудрей назад, чтобы не спадали на лицо и в еду, святую еду! Святой торт.
- Спасибо за разъяснения…а то я все не понимала причины смеха людей. Теперь я знаю, они просто злые, те кто придумал эту мудрость. Издевательство над полными женщинами! А может они болеют, им больно, хочется измениться, но это тяжело, порой даже невозможно? Ах, Крис...как жесток мир. – Все же, некоторые слова Стаффорда ее не особо утешили. Печально вздохнув, уже в который раз за этот вечер, Лея отодвинула от себя торт и сурово так посмотрела сквозь витрину кафе наружу. Туда, где все еще стояла кучка мужчин, упорству их стоило позавидовать.
- Я не знаю, что думает Богиня…даже порой не знаю, откуда различного рода мысли в моей голове. И слова…как вылетят, не поймаешь. Я иногда сама себе удивляюсь…как мне понять других, как понять этот мир, если я не нахожу понимания в себе? – Каталея повернула голову к Кристиану и печально улыбнулась ему. Как же она наивна. Кто б ей показал эту жизнь…научил жить и выживать.
- Я серьезно думаю найти их…не знаю, что у них за методы. В любом случае до конца этого не поймешь, пока не окунешься в атмосферу их бытия. А так…сми не стоит доверять, везде найдутся злые языки, стремящиеся опорочить деятельность той или иной организации. Если группировка защищает права мутантов, то что в этом плохого? Я думаю, они правы, когда хотят равенства. Нельзя разделять людей по цвету кожи и…способности, раз на то пошло. Не все мы хотели мутировать.

пост зачтен медной команде. +1

+2

34

О да, Кристиан умел веселить. Иногда этот человек превращался из серьезного прагматика с претензиями на звание ловеласа в настоящего клоуна, что словно бы надевал красный нос, рисовал на лице гримом да извлекал на свет белый самые нелепые или заводные фразы. Может за этого его так и любит начальство и коллектив? Ведь признаться, Стаффорд действительно умеет прекрасно подобрать ключек к совершенно различным личностям. Хотя если быть до конца откровенным большего всего мужчина любит собирать полезные или же просто интересные экземпляры людей в свою коллекцию. Так, он вполне может завести знакомство ожидая получить от него определенную выгоду, а может просто из интереса кинуться в омут с головой, а быть может и вовсе просто для того, что так надо и так принято. С последним вот это наверное все из-за воспитания, ведь имея в отцах знатного лорда иногда ты просто вынужден следовать всяким нелепостям и древним устоям. Поймав же себя на мысли, что он слегка отклонился от первичной темы Крис поспешил улыбнуться невинно девушке:
- Я всего лишь не хочу, чтобы ты скучала или чувствовала себя неловко.
"Потому что с таким подходом ты непременно закрываешься и отдаляешься, а ведь далеко не этого я ищу" - Мысленно добавил он, продолжая уплетать свой десерт, а поймав взгляд Каталеи устремленный куда-то в сторону тут же поморщился. Пока он ухахатывался над изречениями юной леди он и думать забыл об приверженцах идей Ориджин, что стойчески ожидали их за окном.
"Боги, их там что в группировке специально обучают стоять, как ослы за витринами в ожидании своих жертв?! Может они еще и спецкурс проходят насчет того, как набраться терпения в подобных ситуациях и конечно же еще правила выживания, авось долго ждать придется, а есть и греться ведь как-то да надо" - Мысленно недовольно язвил блондин у которого росло желание выйти на улицу и разобраться с ними пока Ката спокойно доест свой десерт, ведь брать ее с собой все равно не вариант, если ее в довершению к всему и ранят то это будет совсем уж не весело.
- Ну, как, это действительно смешно,и может даже именно от того, что несколько жестоко смешно... но да, печально от этого, но я вот лично верю, что все в наших руках, и если дело не касается каких-то заболеваний и прочего в этом духе то все поправимо и главное иметь желание и стремится к подобному. И это касается не только внешнего вида, а вообще по жизни. Ведь, как говорила Коко Шанель, все в наших руках, поэтому их нельзя опускать! - Назидательно произнес он словно старший брат и тут же захотел поморщиться от своей поучительности, но сдержался потому как девушка могла бы не верно понять.
- А насчет остального все приходит со временем, так что не переживай... - Мужчина собирался было развить и эту тему явив миру еще один монолог, но услышав знакомое слово тут же расплылся в улыбке, - Равенство? С равенством дорогуша это тебе в Эквилити! Вот там да, мир во всем мире и все такие идеи, все любят друг друга и все с друг другом дружат, и горой... но вот про то, чтобы узнать изнутри это ты верно подметила. Это самый верный способ в большинстве своем докопаться до истины!

+1

35

Мои мечты стремятся вдаль,
Где слышны вопли и рыданья,
Чужую разделить печаль
И муки тяжкого страданья.
Я там могу найти себе
Отраду в жизни, упоенье,
И там, наперекор судьбе,
Искать я буду вдохновенья.

А благоразумие? Это вещь совершенно противоположная. Сидящее в нас благоразумие сводит на нет любые наши порывы, это внутренний саботажник, которые нас ослабляет и парализует, который следит за безумцем внутри, чтобы вовремя его унять, чтобы его очернить, опорочить. Что же такое тогда вдохновение? Это мгновенный выход из себя, необъяснимая воля к самоутверждению или саморазрушению.
В этот час, в этом месте, как обычно, нашло на нее привычное состояние мрачного вдохновения. Все впечатления дня сплелись в стройную и осмысленную форму, и в нем, в глубине, волнуемой завыванием румынских скрипок, запахами духов, духотой людного зала, — возникла тень этой вошедшей извне формы, и эта тень была — вдохновение. Она чувствовала, что каким-то внутренним, слепым осязанием постигает таинственный смысл вещей и слов.
Не важно, Арджуна ли это на поле битвы Курукшетра, художник у мольберта или читающий лекцию преданный. Искренний слуга предлагает себя в качестве инструмента проявления божественного. Ката считала себя радиоприёмником, который принимает те волны, которые ему посылают.
- Согласна с тобой, целиком и полностью, Кристиан. Если взяться за себя как следует, искренне пожелать измениться, то обязательно изменишься, сделаешь как желаешь. Выход всегда есть. Даже когда кажется, что выхода нет, он всегда есть. Сделать невозможное, пережить непереживаемое — выход всегда есть. И у нас с тобой есть общая черта — мы вдохновляемся. Встреча с невозможным вдохновляет нас…ведь так? Что тебя вдохновляет, Крис? – Увлекшись размышлениями о жизни и о труде над собой, решила позволить себе выплеснуть все наружу.
- Я убеждена, что есть универсальные потоки Божественной мысли, вибрирующей эфир всюду и что любой, кто может чувствовать эти колебания, вдохновлен. Я вот, например, вдохновляюсь искусством, музыкой…к тому же, я играю на скрипке и виолончели. А раньше увлекалась живописью…правду говорят, что творческий человек творец во всем.
Каталея на радостях вновь пододвинула к себе тортик. К тому же, официант чуть было не унес его, решив, что девушка насытилась. Кто ж знал, что ее вновь прорвет.
- Эквилити? Ух ты! Вот это, наверное, даже больше под меня! – Восторженно. В прошлые века классовые различия были не только неизбежны, но и желательны. За цивилизацию пришлось платить неравенством. Но с развитием машинного производства ситуация изменилась. Хотя люди по-прежнему должны были выполнять неодинаковые работы, исчезла необходимость в том, чтобы они стояли на разных социальных и экономических уровнях. Поэтому с точки зрения новых групп, готовившихся захватить власть, равенство людей стало уже не идеалом, к которому надо стремиться, а опасностью, которую надо предотвратить.
Водоворот веков…он таков. Казалось бы, была проблема, решилась проблема…а спустя века она вновь стала актуальной. Если даже и была раньше надежда на светлое будущее, то она теперь потерпела фиаско. Современный мир все еще делился на касты, пускай даже не так жестко, как раньше, но все же делился. Это было ощутимо. Хотя бы потому, как обошлись с Каталеей в Человеческом Факторе. Поставили ярлык «мутант» и взялись за уничижение. Раньше Розарио это не особо замечала, жила в своем сказочном выдуманном мире и жила…а потом вдруг прозрела, в один миг.

пост зачтен медной команде. +1

Отредактировано Cataleya Rozario (2014-03-19 01:09:30)

+2

36

- Именно потому я против суицида, каким бы мир нам не казался мрачным в определенный момент, как бы мы не проклинали людей вокруг, все может поменяться уже в следующую секунду, ведь никогда не знаешь, что находится за следующим поворотом. Мир не стоит на месте, он в движении и даже самая знакомая улица в мире способна нести удивление. Нужно бороться за свое счастье и никогда не сдаваться. Все может быть так, как ты того хочешь, главное, приложить для этого усилия и иметь нужный градус желания, - Со всей возможной серьезностью проговорил Стаффорд, словно пытался наставить девушку на путь истинный, ведь кто знает, может когда в темную минуту своей жизни она вспомнит эти слова.
"О том, что я признаю эвтаназию наверное тут лучше промолчать" - Не удержавшись мысленно ухмыльнулся мужчина, невольно задумываясь. Заныривая в мысли и воспоминания того, как когда-то Мишель стала мутантом, выродком, которого солидная часть населения не желает принимать, как своего, отрекаясь и пропагандируя самый настоящий геноцид.
Собственно это произошло не более двух лет назад, потому воспоминания все еще были живы и вполне насыщены в мужчине. Он помнил, как внезапна была эта неожиданная болезнь, что в один миг скосила его любимую сестру, что еще утром выходила цветущая на работу. Эдакая прекрасная и солидная деловая леди, высокий каблук, классическая юбка и идеальный жакет, сквозь декольте которого чуть виднеется девичья грудь. Он откровенно любуется ею, упрекая судьбу за такую насмешку, но ничего поделать не может, стойко сносит все, проявляя военную дисциплину и держа себя в всякий в руках.
И вот наступает вечер, младшая Стаффорд возвращается домой, но вместо жизнерадостной красавицы перед ним предстает изнеможенная и пылающая жаром девушка, что без сил валиться в кровать. Она все горит, тело ломит, то и дело сводя болезненной судорогой. И никакие препараты просто не могут унять ее жар и боль, как бы Кристиан не старался, чтобы не предпринимал. Не помогает даже алкоголь, а вызвать скорую не дает сама Мишель, словно чувствует опасность, словно ее бережет та самая женская интуиция, что говорит о том, что это будет не лучшая идея в данном случае.
и это действительно так, ведь уже через пару недель, когда жар и боль остались позади, Мишель узнает о том, что у нее появилась способность... прямо во время взятия у нее интервью одним заносчивым журналюгой, что так и сыпал вопросами. Он хотел ее изнасиловать, прямо там, на рабочем столе, и признаться, если бы не сестра, тот бы ублюдок ответил за это. Хотя уже в скором времени, когда способность девушки повлияла на него самого он понял каково это и как трудно противостоять этому соблазну.
Тем более, когда каждой клеточкой своего тело, всеми фибрами души, сам желаешь этого.
Но они прошли через огонь и воду, вместе выдержали весь тот первичный период, что запомнился им, как время испытаний. А теперь же, они почти что обычная семья, что живут вполне себе мирно под одной крышей. А с недавних пор очень даже счастливо. Он любит свою сестру, любит больше всего на свете, потому готов пойти на все ради ее спокойствия и счастья. И каких бы ему колоссальных усилий не стоило порой, но он сохранит ее мутацию в тайне, сколько бы денег и связей тут не пришлось задействовать.
Так хочет сестра, значит так тому и быть.       
Его дело только выполнить это.
- Для вдохновения мне достаточно красоты мира вокруг. Хорошей книги и тихого шелеста страниц. Теплого пледа. Можно горячего какао на молоке, и его приятный запах по комнате. Запах цитрусовых и новогодней елки... - Задумчиво протянул мужчина, вспоминая в чем он находил для себя радость в последнее время, - Вообще я считаю, что вдохновение сокрыто в нас самих, главное, зацепить нужную струну внутри. А ведь иногда для этого достаточно одного слова, одного взгляда, одной улыбки...
"Улыбки сестры"
- Я все еще надеюсь, когда-то услышать, как ты играешь, - Улыбнулся Крис, ласково погладив руку девушки, - О да, они крайне жизнерадостные и веселые ребята не лишенные юмора, что собственно особо проглядывается в их проделках.

+2

37

офф

пардон за мега философский пост, но меня чет проперло))

Возможно, корень проблемы — именно в скудости нашего словаря. Любовь кажется на удивление неподходящим словом для обозначения понятия, имеющего столько сложных форм, оттенков и степеней. Если у одного северного народа есть двадцать слов для обозначения снега, то это, вероятно, свидетельствует о том, что в его мире различия между видами снега представляют жизненную важность, и особенности словаря отражают эту центральную тему. Мы же, тратящие столько времени, энергии, способностей на то, чтобы думать о любви, быть любимыми, любить, стремиться к любви, жить для любви, даже умирать ради любви, не имеем ничего, кроме этого жалкого, ничего не выражающего слова, которое имеет к соответствующему чувству такое же отношение, какое слово «трахаться» имеет к потрясающему, бесконечному разнообразию сексуальных контактов. Мы похожи на того городского жителя, который, попав в джунгли, тупо описывает словом «деревья» то невероятное растительное многообразие, которое его окружает. Здесь есть растения, которые могут накормить его, растения, которые могут вылечить его, и растения, которые могут его убить. Очевидно, что чем скорее он научится их различать и даст им подходящие имена, тем в большей безопасности окажется.
Люди все время ставят музыкальные группы на пьедесталы, но это не то, чего хотят достичь сами музыканты. Лея хотела всегда, чтобы в ней видели равного человека, который совершает ошибки и которая, как и все люди, несовершенна. Она хочет, чтобы все знали, что есть борьба, которая происходит в нас. Она просто жаждет вдохновлять людей и давать им понять, что есть выход. Тяжелее всего донести эту мысль, эту вдохновенную идею любящего сердца до их умов. Сердец…
- Удивительно, что ты хочешь послышать мое исполнение… потому что интернет лишил людей возможности быть друг с другом, общаться вживую и придумывать что-то новое. Сегодня люди все реже собираются в студиях, а вместо этого сидят по домам и создают новую музыку, которая иногда бывает неплоха, но эта музыка не проживет долго. Всё, что я хочу сказать по этому поводу, — нужно общаться. Общаться, выходить на улицы и делать что-то, вместо того чтобы торчать в социальных сетях. Надеюсь, следующее поколение музыкантов отвернётся от интернета, и мы получим совсем другую музыку. Я хочу играть такую музыку, которая будет вечна, легендарна. Как произошло со знаменитыми классиками, давшими нам такие шедевры…что когда бы их ни слушал, в какое бы время не сделал этого, но они все равно вдохновляют, задевают определенные струны души…это же своего рода волшебство! – Вдохновенно защебетала Каталея, глаза ее сразу же засияли, стоило только заговорить о чем-то столь близком, душевном.
Единственное путешествие, из которого возвращаешься не с пустыми руками, — это погружение в себя. Там, внутри, ведь нет границ, нет таможни, там можно достичь даже самых далёких звёзд. Либо бродить по тем местам, которых уже не существует, и навещать людей, которых уже нет. Даже посетить те места, которых никогда не было, а возможно, никогда и быть не могло.
Наша задача – отделить дух от всего остального. Для этого нужно разложить материальное творение на составляющие, одной из которых является ум. Природа ума – принимать и отвергать. «Я хочу это, я не хочу то». Что такое ум? Это некое внутреннее начало, которое заставляет меня испытывать приязнь и неприязнь ко внешнему миру. Так устроен ум. По этим признакам можно отделить его от остальных элементов внутри своего «я». Понять, что такое ум, можно только на собственном опыте. Для этого достаточно заглянуть внутрь себя. Там же, внутри себя, можно обнаружить более тонкое начало – разум, способность рассуждать, логически мыслить. Если задаться целью, можно почувствовать это на собственном опыте. Эти начала – ум и рассудок – не надо искать во внешнем мире. Они внутри тебя. Их можно почти потрогать. Итак, сначала мы проходим ум, затем рассудок. Но всё это свойства чего-то более тонкого, того, что мы называем душой или сознанием. Чтобы увидеть воочию ум и рассудок, достаточно заглянуть внутрь себя.
- Я хочу найти свое место в этом мире, Крис. Но порой мне кажется, что я жилец другой планеты. До того дикими мне кажутся порой обычаи современного общества…научи меня науке жизни, покажи как живут обычные люди этой Земли…я просто хочу понять.

пост зачтен медной команде. +1

+1

38

Кристиан с интересом смотрел на девушку, совершенно позабыв об окружающем его мире. Не было уже никаких ублюдков за окном, не было сладкого десерта и манящего коктейля, поглощением которых он не так давно занимался, не было посторонних людей, переговоры которых задним фоном все это время тревожили его слух...
Была лишь одна Каталея. Ее двигающиеся к такт словам малиновые губы так и манили взгляд, но сейчас вовсе не из-за того, что к ним хотелось прильнуть с пылким поцелуем, а скорее потому, что хотелось ловить каждое ею произнесенное слово.
Сидящая перед ним девушка менялась на глазах. Испуганное и загнанное жизнью существо, что боялось малейшего шелеста, куда-то пропало, теперь перед ним была юная леди, что четко знала о чем она говорит и почему, а самое главное, наверняка бы не побоялась отстоять свое мнение, если бы довелось.
Чем была вызвана такая разительная перемена младший Стаффорд пока не знал, но внутри него, что-то подсказывало, что эта перемена вызвана отчасти им, что безусловно тешило его самолюбие, хотя он его и откидывал в строну, из-за своей сосредоточенности на юной кудеснице. И к слову сказать, он совершенно не врал, когда сказал, что желает услышать, как играет девушка. В его понимании люди, что умели играть на музыкальных инструментах, пусть даже на несчастном треугольнике, что делает тихое "дзынь", были более одаренные и возвышенные в его глазах, чем все остальные. Их упорство, стремление к развитию, потраченное время уже как минимум были достойны уважения. Конечно, его нельзя назвать особым ценителем и знатоком музыки, но и необразованной сволочью он в этом вопросе вовсе не был.
- Я не просто хочу, я очень хочу, - Пожал плечами блондин, подумывая над тем, как бы лучше пояснить девушке почему, - Понимаешь, я далеко не романтик, но я верю в том, что глаза - зеркало души. В них можно прочесть множество эмоций в тот или иной момент, можно утонуть если этого человека любишь. Так и музыка, как по мне она является способом самовыражения определенного человека в ту или иную минуты его жизни. Она может быть тревожная, она может быть веселая и заводная, а может быть исполненная грусти и печали, я думаю все зависит от того, что именно хотел человек сказать своей мелодией, что испытывал за чувства в момент ее написания. Но ты действительно права, сейчас множество исполнителей у нас работают только на то, чтобы создать очередной хит, что заберется на вершины топ-парадов, и совсем не задумываются над тем, какую смысловую нагрузку он несет. Это очень печально, потому как музыка должна служить развитием, должна вдохновлять, а не делать так, чтобы люди тупели, - В конце концов все-таки произнес он, хотя не др конца был уверен в том, что сумел верно передать то, что хотел сказать, оставалось только и надеется, что Ката поймет о чем он так старательно вещал.
- Понять? Я тоже был бы не прочь понять, милая Каталея, но боюсь это не в моих силах нынче. Единственное, что я могу тебе посоветовать. Это никогда не смотри на других, да, ты можешь перенять полезный опыт, или понять, как делать не следует, но всегда поступай так, как знаешь, не иди за толпой, потому как в основном своем она бредет в некуда... а понимание, наверное оно у каждого свое, как и смысл жизни. Каждый видит ответ на один и тот же вопрос различно, так и тут... и конкретно в данном вопросе едва ли найдется хоть один безупречно правильный ответ, который стоит брать на вооружение. Мне очень нравится то, что ты мыслишь, задумываешься над подобными вопросами, а не бездумно существуешь.

+1

39

[— На самом деле душу продать нельзя.
— Правда? А почему?
— Потому что она тебе не принадлежит. Разве ты не знал?
— А кому принадлежит?
— Богу, конечно. Этому мировому духу, который связывает между собой все сущее. Дьявол тебя искушает, у него работа такая, но в концов ты поймешь кто ты и что ты, и зачем ты живешь. Конечно, ты будешь совершать ошибки, это неизбежно. Но ты найдешь правильный путь, если откроешь Богу свое сердце. Сделай это.
]

Неизвестно, как животные понимают людей, только они их, вне всякого сомнения, понимают. Возможно, существует какой-то язык, который не зависит от слов, и его понимают все на свете. Возможно, в каждом существе скрыта душа, и она может без слов общаться с другими душами.
По представлению индусов душа может вылететь из человека даже когда он зевает. Чтобы не допустить этого, видящий зевающего должен немедленно щёлкнуть пальцами. Звук щелчка остановит душу и ей не захочется покидать своего хозяина. Нечто подобное существует и у русских: когда человек чихает, окружающие желают ему здравствовать. Связано это с древним представлением о том, что во время чихания душа может вылететь и человек заболеет. Чтобы этого не произошло, присутствующие желают ему здоровья, а значит, сохраняют ему его душу.
- Душа выражает себя через свою телесную оболочку и что вид, запах, прикосновение волос любимого – совершенно так же, как свет его глаз или слова, слетающие с его губ, – являются голосом, дыханием, сутью его души. Ведь дух в чистом виде – нечто неощутимое, непостижимое и лишь угадываемое и не может выражать себя через себя самого. – Все дальше и дальше в мыслях уходила Каталея. В ее голове витало множество образов и фраз, ассоциирующихся с тем, что ей сейчас сказал Кристиан. Хотелось всенепременно высказать ему все свои мысли и догадки, рассказать то, что ей удалось за годы уединения почерпнуть из книг, которые были для нее главными спутниками и друзьями.
- Когда я наберусь опыта общения с людьми, я хочу заняться благотворительностью…хочу играть на скрипке для нуждающихся, залечивать их раны музыкой. Хочу вдохновлять, перерождать силой любви, которая льется из-под струн моей скрипки. Хочу…так многого. Но пока не имею возможности и сил воплотить месту в реальность.
Скопление людей обладает свойством усиливать то, что мы в него принесли, — приятное становится приятным, а неприятное еще неприятнее. Если тебе одиноко, то в толпе ты почувствуешь себя еще более одиноким. Всякое собрание людей есть толпа, независимо от того, из кого она состоит… Разума у толпы нет, зато есть уши, которым следует льстить, и глаза, которым следует нравиться.
А еще полезная сторона гимнов: они являются прекрасным инструментом для объединения масс. В случае необходимости они помогают превратить диких животных в послушное стадо. Но Каталея никогда не будет в толпе, никогда не станет составляющей безвольно идущего по дебрям жизни стада.
- Согласна с тобой…ведь на самом деле страшнее всего толпа, которая за чистую монету принимает ложь... Ничего не предлагает, ничего не понимает, лишь повинуется стадному инстинкту и пляшет под дудочку чужих мнений, красиво звучащих и удобоваримых. Они не задумываются ни на йоту о том, что могут в чём-то ошибаться, даже не догадываются, насколько бессмысленно и безвозвратно вредят другим людям. И за свои поступки они не собираются отвечать. Страшнее всего — такие вот люди. Я всегда была своего рода «эксклюзивом», ни на кого не похожа, иду своей дорогой и творю всякое…всякое. – Лея улыбнулась, доела наконец свой торт и отставила в сторону теперь уже пустую тарелку.

+1

40

Все-таки за милым невинным личиком Каталеи скрывались незаурядный потенциал и неплохие мозги. Ход рассуждений девушки, явно нравился Кристиану, вполне соответствуя его личным взглядом. А то как передавала свои размышления Ката, наводило на мысли, что она все-таки не столь застенчива, как думает сама... просто нужно ей поднабраться опыта в общении с людьми, привыкнуть, ну и лучше узнать естественно, все реалии Великого Лондона и живущих в нем людей. И затем уже это позволит ей чувствовать себя еще более уверенной, и твердо стоящей на ногах.
Конечно, знание всех реалий несет в себе так же и негативный характер, но по сути, у каждой медали две стороны, потому о подобном думать не приходится. И что самое главное, сам Стаффорд был готов от этой простой маленькой встречи, бросится помогать этой маленькой смущенной леди в дальнейшей жизни. Правда к этому надо прийти постепенно, а то Каталея, заяви он ей такое в первый же день, наверняка тут же бы отказалась ссылаясь на правила культуры, общепринятый этикет и все в этом духе, естественно краснея при этом, словно самый высокосортный помидор. А потом бы просто сбежала прочь, чтобы больше никогда не появиться. Почему? Потому что приняла бы наверняка его за истинного психа.   
"И была бы не далека от правды" - Пронесся в голове мужчины внутренний голос, на который он отреагировал небольшой ухмылкой.
Да, с этой особой наверняка надо действовать более тонко и изощренно, чтобы она не чувствовала себя испуганным оленем на опушки леса, в окружении толпы зевак.
Наверное, это все последствия после неудачного посещения Человеческого фактора, этот факт видим не дает ему покоя и грызет изнутри совесть, что явственно говорит о том, какую дурость он совершил, когда так подставил малышку. А ведь она похоже совершенно одна в этом мире, ну если делать вывод из тех фраз, что она мимоходом упоминала о себе самой и своей жизни.
"Интересно, а где она живет?!" - Тут же пронеслось в его светловолосой голове, и мужчина на тут же явственно представил себе лицо Мишель, когда он однажды приходит такой домой,  просто заявляется нечто вроде: "Мишк, знакомься, это Ката, она будет с нами жить и это не обсуждается". Да, похоже придется купить квартиру побольше, у них хоромы и так не тесные, но чтобы две женщины мирно существовали в замкнутом помещении нужно побольше.... "И может еще кухни две?"
-Вспоминается философия, и ее категории о материи и душе... и знаешь, как по мне, это очень тесно переплетено между собой, и порою, материя не может существовать без души. Хотя они и показываются, как совершенно различные между собой понятия... А вот твои рвения это очень похвально, Каталея! Не многие думают о других в наше-то время, потому в моих глазах это заслуживает огромного уважения, ты молодец, - Произнес хвалебную оду Стаффорд, и тут же задумался над тем, что и в этом вопросе мог бы помочь девушка, как-никак у него есть и определенного рода знания, и финансовая сторона и главное желания, нда, желание, что с каждой минутой все крепнет, - Стаду нужен вожак, но зачастую так выходит, что им становится не заинтересованный в благополучии народа человек, а какой-нибудь жуткий тип, что только и мечтает о том, чтобы скорее набить себе карманы... и если ранее, политиками были прекрасные ораторы, что красиво выражали свои мысли, подымали народ в единое действо, то сейчас от речей политиков порой хочется просто преподнести руку к лицу....
Не успел Стаффорд договорить, как прогремел выстрел. Стекло в витрине, как в замедленной съемке, разлетелось на куски, со звоном оседая наземь. А пуля врезалась не многим выше его головы. В заведении поднялся хаос, все повскакивали со своих мест, началась суматоха. Недолго думая, блондин хватает свою спутницу за руку, и тянет за прилавок, туда где дверь, ведь там наверняка должен быть черных ход для персонала.
Похоже, кому-то надоело ждать и они решили перейти к более активным действиям.

+1

41

Каталея всегда обладала поразительной неспособностью выразить себя. Это так привлекательно — много интереснее, чем обладать умением пользоваться словами. Хотя ей все же кажется, что порой ее ужасно недооценивают. Людей, знающих, что они хотят сказать, и умеющих сказать это, десяток на пенни. Неспособность подобрать ключ к тому и другому — поистине бесценный дар. Ты уже почти уникум, единственный в своём роде.
Так же Лея считала, что бессмысленно составлять о чем-нибудь мнение, когда не имеешь никаких фактов. Можно смастерить человека без костей и даже красивого на вид, но, раз держаться ему не на чем, он будет валиться на бок. Так и с мнениями: для них тоже нужен костяк, — иначе говоря, факты.
Помнится, как-то в музее современного искусства Розарио видела картинку, надо полагать, гейского рая. Одинаково коротко стриженные легко одетые качки с торчащими сосками прогуливаются в обнимочку по саду среди радуг, толкая перед собой коляски со счастливыми младенцами (усыновлёнными, надо думать, ибо если не усыновлёнными... то страшно подумать, из какого места рождёнными). Затошнило даже сильнее, чем от буклетов баптистов-иеговистов с картинками приторного всеобщего счастья. Это конечно не значит, что Лея прям совсем против таких отношений была, нет. Главное чтоб ее не трогали, а так пусть делают что хотят. Но на той картине все был представлено слишком ванильно.
Любопытно наблюдать власть мелочей над человеческим умом: до чего важную роль играют они в образовании и развитии наших мнений о людях и вещах! Какой-нибудь пустяк, лёгкий, как воздух, способен поселить в нашей душе убеждение и так прочно его там утвердить, что даже все Эвклидовы доказательства, пущенные в ход для его опровержения, были бы бессильны его поколебать.
В суждениях нет важности, каковы бы они ни были — прекрасные или безобразные, умные или безрассудные, всякий может быть им привержен или может пренебречь ими.
- Спасибо за комплимент. – Кротко сказала Каталея, хлопая ресницами. – Но в политике уж я не очень сильна…мне нравится тебя слушать…расскажи еще что-нибудь! – Восхищенно заметила девушка, склоняя голову чуть набок и смотря на Кристиана с лучезарной улыбкой.
Но…у Каты был определенно талант попадать в неприятности. Стоило только забыть об угрозе с улицы, как хулиганы решили напомнить об этом воркующей парочке выстрелом в витрину. Колумбийка завизжала, прикрывая инертно голову руками. Крис не дал ей опомниться и, схватив за руку, потащил куда-то к выходу. Всецело доверяя ему в этом деле, Каталея шла вперед, не отступая и не оборачиваясь. Не хотелось бы получить пулю в лоб. Как и предполагал Стаффордом, за прилавком оказался путь к черному ходу. Он рванул вперед, утягивая за собой Лею и толкая боком дверь, чтобы удалось выскользнуть наружу. Когда уже оба были на улице, дуло пистолета тут же было направлено в лицо Леи. Нападавшие разделились на две группы и, как оказалось, пистолеты были у нескольких сразу. «Уууупс».
- Просто отдай нам девчонку, а сам вали отсюда, пока пулю в лоб не подхватил! – Грозно выкрикнул владелец холодного оружия, все еще держа дуло пистолета перед носом Розарио.

+1

42

Да, Кристиан действительно оказался прав. За стойкой была дверь, что через кухню вела к спасительному черному выходу, где они и могли укрыться от этой банды спятивших радикалов.
Нда, особо ярые взгляды всегда не доводили до добра, будь то у особо ярых националистов, анитисимитов, фашистов и прочих подобных течений.
У самого Стаффорд, конечно, бывали такие принципы, меня мнение о которых он не собирался, но чтобы вот так бескомпромиссно отстаивать взгляды и концепции проявления человека, как высшего звена в мире, при этом отрицая право на нормальную жизнь всех других...? Нет, подобное было не для него. И тут даже дело не сводилось к сестре, что теперь была мутантом, и даже не совсем в том, что однажды проснувшись утром Кристиан так же может мутировать, просто... просто это совершенно иное, нежели, скажем, творить во имя науки и прогресса, или убивать одного, ради спасения жизни миллионов. Мужчина был очень далек от коренного изменения нынешних реалий мира, не принимал вот таких решительных действий на этот счет, и отрицал так же религиозные и церковные течения.
По мнению Стаффорда они должны были научиться уживаться в одном мире, все вместе, иначе рискуют закончить так же, как мир веспериан. Вот только если веспам было куда идти, то куда они пойдут сами в случае подобного? Сколько жизней будет потрачено зря, и кто выберет кто уйдет, а кто останется погибать со всей планетой? И кто, как не иномирцы, должны понимать этот вопрос, ведь имеют такой плачевный опыт.
И когда мужчина выбирал, куда именно ему поступать, чем заниматься в дальнейшей жизни, последнее он думал о выживании. Тогда мир беспокоили совсем иные проблемы, извечные землетрясения, ураганы и наводнения, и единственное, что беспокоило Стаффорда, это выбрать такое, что будет аккутально и необходимо при любом раскладе. А потом уж действия наперекор семье, что так желала видеть его в рядах студентов Оксфорда или Кембриджа.
Но он избрал для себя совершенно иной путь, соединил военную деятельность с технологиями, для этого всего лишь потребовалось поступить в Королевскую военную академию в городе Сандхёрсте. Отсюда и военная закалка, да обширные познания в сфере телекоммуникационных систем и информационных сетей. И будучи особой хоть и довольно серьезной в плане работы, но весьма увеселительной в плане личной жизни и отдыха Стаффорд всегда и везде влипал в различные истории, где надо было напрячь мозги или подключить физическую силу, чтобы выйти сухим из воды.... но чтобы вот так открыто среди бела дня противостоять ярым ориджинцам?! Неужели мир окончательно спятил и этих людей уже ничто не способно остановить?! Ни правоохранительные органы, не снующий туда-сюда народ? Забыли все совсем о наказаниях системы, что так открыто бегаю с пушками на перевес?
Но размышлять об этом было как-то некогда, потому, как только они выбежали на улицу, то тут же наткнулись на засаду. Оказывает этих ублюдков было куда больше, и они имели все-таки какую-то да соображалку, что подсказала им вовремя разделиться на две группы, и одной из них залечь с черного входа. Наткнуться на них было неожиданностью для Криса, и он тут же упрекнул себя за то, что не проявил дальновидность в этом вопросе. Короткая фраза мужлана с пистолетом, показала явно, как "дружелюбно" они настроены, потому медлить было нельзя, ведь скоро подоспеет со спины вторая группа. Не долго думая Стаффорд ринулся вперед, все рефлексы и выученные приемы, словно сработали разом в один миг, как хорошо настроенный механизм. Это позволило ему быстро выбить пистолет из рук нападающего, и тут же прикрыть и себя, и девушку, его телом так, что назад им было куда отступать. До поворота было метров десять, а далее, людная улица, что могла бы служить им спасением.
- Шаг, и я стреляю, - Коротко предупредил Кристиан, кивком головы приказывая Каталеи отступать назад, тут же из дверей черного входа вылетела вторая часть группы, что тут же налетела на своих и замерла в ожидании развязки, но один запоздалый недруг, вылетевший последним с воплем, что у него осколок в руке, держал пистолет, и увидев открывшуюся картину сразу сделал выстрел. Крис почувствовал, как проседает тело мужчины и ощутил теплую кровь, что попала ему на руку, не долго думая прицелился на вскидку в стрелявшего и нажал на курок.
- Беги! - Заорал он Каталеи, позволяя телу раненого мужчины упасть, и пользуясь суматохой, чтобы скрыться за углом, - Выстрелы должны были привлечь внимание, - На ходу проорал он, снова хватая девушку за руку и увлекая за собой в толпу людей.

+1

43

— Бежим!
— Мне нравится ход твоих мыслей!

Бегство в книги и университеты похоже на бегство в кабаки. Люди хотят забыть о том, как трудно жить по-человечески в уродливом современном мире, они хотят забыть о том, какие они бездарные творцы жизни. Одни топят свою боль в алкоголе, другие (и их гораздо больше) — в книгах и художественном дилетантизме. Одни ищут забвения в блуде, танцах, кино, радио, другие — в докладах и в занятиях наукой ради науки. Книги и доклады имеют то преимущество перед пьянством и блудом, что после них не испытываешь головной боли, ни того неприятного post coitum triste, которым сопровождается разврат.
Не успевала Каталея вернуться домой, спасаясь бегством от улиц, как уже из своих четырёх стен ей опять хотелось куда-нибудь уйти. С каждым днём мучения усиливались: нигде она не чувствовала себя хорошо. Так было всегда.
Даже сейчас, в кафе, ей было хорошо и не хотелось никуда бежать. Только вот жизнь решила иначе, подбрасывая новую возможность для марш-броска. Та группа ненавистников мутантов хотела этого.
Вообще, наиболее уязвимым человек в бою становится, когда он обращается в бегство. Бегущий человек - все равно, что раненый зверь — он разжигает жажду убивать. Попытка побега удалась, но лишь частично. Кристиан взял на мушку одного из бандитов, в их рядах возникло замешательство. Выстрел. Упавшее тело. Кровь. Приказ Стаффорда. У Каты глаза были навыкате от ужаса, но привычка бежать везде и отовсюду вновь заиграла в ней и она побежала.
«На сей раз, я постараюсь взять себя в руки и убежать без криков.».
Она бежала молча, вплоть до поворота, но потом что-то прорезало икру на правой ноге.  Острая боль, внезапно прорезавшая тело, удар адреналина в голову. Лея, словно подстреленная лань, замерла где-то на углу, но потом подоспел Кристиан и утянул ее за руку вперед, как можно дальше от пустынных опасных улиц с бандитами и ближе к бурной жизни города. Туда, где люди. Туда, где безопасно.
Они бежали вперед, перескакивая через препятствия и отталкивая идущих им навстречу людей. Повезло, что был не час пик и путь к бегству был свободен. Бежали долго, как показалось Розарио. Очень долго. Острая боль не давала покоя, девушка прыгала, прихрамывая. Но желание выжить подстегивало ее вперед, не давая шанса остановиться. Наконец, Крис замедлил бег, а потом и вовсе остановился, переводя дыхание. Каталея резко затормозила, ударяясь всем телом о стену здания и упала в обморок, обессилев.
- Крис… - Хриплым голосом успела позвать молодого человека перед падением в бездну.

+1

44

Стаффорд хорошо знал прилагающиеся тут районы и расположение улочек, ведь тут находилась его работа, любимые бары, выходя из которых порой, хочешь не хочешь, а включаешь автопилот, чтобы добраться домой, потому не мудрено, что сейчас в голове у него появляется четкая роспись местности вокруг. Он знает куда следует повернуть, чтобы сократить путь, где остановиться, и нырнуть в подворотню, а где напротив ускорить бег, чтобы пробежать ровный участок местности, лавируя сквозь толпу.
По мимо этого он так же ведет мысленный подсчет тех кретинов, что решили напасть на них среди бела дня. Изначально, он думал что их несчастная горстка, три человека от силы, но как оказалась, мало того, что они были вооружены, так еще и видимо подоспела подмога, что зашла с черного хода блокируя им выход на свободу. И вот как итог, один из них ранен, второй убит, но не им. Минус двое. А осталось? Трое? Четверо? Так или иначе, но сейчас путь к спасению это бегство.
"Или как принято говорить, стратегическое отступление" - Поправился тут же мысленно блондин, хватая маленькую ладошку девушки и помогая ей в их маневрах.
Главное, им ужалось скрыться за углом, а смешавшись с толпой, что хоть и мешала несколько в движении, но спасала своим простым присутствием, им удалось оторваться. По крайней мере они бежали вплоть до того, пока Кристиан не убедился, что за ними нет хвоста. И нужно признать, у Каталеи кроме хорошо подвешенного языка и умения размышлять, была еще и неплохая выдержка. Девушка стойко вынесла все, вплоть до того момента, как они не остановились.
Вот только, так увлекшись погоней Стаффорд совсем упустил момент того, что девушку похоже ранили, и эта новость ударила, как гром среди ясного неба только тогда, когда Ката просто рухнула у стены, с его именем на губах, как принцесса из сказки. Чувствуя как что-то внутри него взрывается, Крис тут же кинулся к девушке, теперь бремя ответственности легло на него еще сильнее, ведь из-за него она станет не просто зарегистрированным мутантом, а подстреленным зарегистрированным мутантом, что вдвойне еще хуже.
Упав рядом с Розарио на колени, мужчина принялся осматривать ее рану, в попытках откинуть волнение и панику в сторону и молча оказать по возможности помощь. Руки предательски дрожали и приходилось приложить усилия, чтобы унять волнение. Но это постепенно прошло, когда блондин пришел к выводу, что пуля прошла вскользь, не угодив в мышцу, или задев кость, а просто черкнув край голени. Для такого ангела, как Каталея, это наверняка крайне больно и непривычно, потому снова сделав пометку об ее мужестве и выдержки Крис аккуратно подобрал девушку на руки.
С собой у него нет совершенно ничего, что могло бы помочь обработать рану, и единственное, что пришло в голову, это один небольшой травмпункт, что находился неподалеку. Там наверняка должны быть дежурные врачи, что смогут помочь ей, в то время, как он вызовет дежурный отряд милиции, и напустит на след этих радикалов нужных людей. В их поимке так же должны помочь записи с видео камер, что наверняка найдутся у кафе, да центра улицы, как-никак их прогрессивный век имеет и определенные технические плюсы.
Нес он Каталею, крайне бережно, хотя и второпях. Девушка была словно пушинка, не иначе килограмм сорок пять максимум, но мужчине сейчас было на все плевать, даже на перепуганные взгляды прохожих, что постоянно оборачивались на них и шарахались в сторону, словно он нес не раненную, а прокаженную.
- Потерпи, милая, скоро тебе дадут обезболивающее и станет легче, - Тихо шептал он себе под нос, занося девушку на крыльцо нужного дома, в торце которого, и находился их конечный пункт прибытия, заметив открывшиеся глаза Катлеи, что словно перепуганный Бэмби взирала на него, он успокаивающее улыбнулся, - Сейчас врачи окажут тебе помощь, а я пока вызову полицию, теперь мы в безопасности, Ката, все закончилось, больше не надо бежать. Но с меня причитается. Много сладостей. Очень много сладостей. Только улыбнись мне, пожалуйста, а.

+1

45

Блаженство рая я оставлю для нищих,
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
Я — тварь земная, и на небе я лишний,
И к чёрту вечность, какой в ней прок?

Вся мировая культура очень подробно описывает то, что будет происходить с человеком, если он попадет в ад, все круги описываются. Это и Данте, но Данте был одним из многих, просто наиболее удачливым. Были рисунки на ту же тему. Но ничего конкретного о рае культура нам не говорит, кроме того что там ходят люди с нимбами.
- Мне кажется, я была там, Кристиан, я будто была мертва несколько минут. И знаешь, что там? Ничего! Ни привидений, ни слюнявых сказочек про птиц, ни родных, ни прощаний... Ничего! – Словно в бреду, еле шевеля языком, пролепетала Каталея. Сначала, очнувшись, она удивленно и даже испуганно посмотрела на Стаффорда. Но потом, узнав, что погоня кончена и все в порядке, девушка расслабилась.
Интересно, что бывает, когда мы умираем? Это медленное, не зависимое от тебя помутнение сознания, своего рода молчаливое опьянение, после которого уже не отрезвеешь. Действительно ли Крис держал Лею за руку и просил ее не беспокоиться, или же она придумала эту сцену? Как мы умираем? Хотелось бы знать. Быть подготовленным. Теперь Розарио знала. И она больше не боялась. Ведь после этого так тихо и спокойно. Никаких забот.
У Леи всегда, с детства, сколько себя помнила, болел весь мир — вымороченный, враждебный, нескладно и нелепо устроенный, не поддающийся исправлению, но при этом сияющий, звучащий, вибрирующий, ветреный, огненный и ледяной, великолепный. Настолько, что, дай она себе волю, рыдала бы взахлеб от восхищения с утра до ночи и, пожалуй, даже во сне. Но воли себе она, конечно, не давала, держала в ежовых рукавицах, дышала неглубоко, думать старалась поменьше и только о насущных проблемах, всегда стояла — там, внутри себя, — вытянувшись по стойке «смирно», чтобы не спятить, не рухнуть в сладкую темноту, не взорваться от переполняющей ее восхитительной муки.
Сейчас же, хотелось сбросить с себя путы смирения и раздавать те самые добро и любовь всем окружающим, благодаря их за возможность жить второй раз. Первые минуты так две. Потом наступило осознание произошедшего, отчего настроение Каталеи резко испортилось. Если до этого, она улыбнулась Стаффорду искренне и с любовью, то теперь ее личико исказила гримаса боли и ненависти. Впервые за долгие годы, с тех пор как она стала сиротой.
Каталея сейчас вся дрожала, кровь стучала в голове и от злости, и от ненависти ко всем этим людям и к этому городу. И ко всем тем, кто был сегодня так груб с ней, начиная от людей в Человеческом факторе, и заканчивая теми отморозками, напавшими на нее. Столько злобы и унижений за день…уму не постижимо. Каталея это запомнит. И будет вспоминать каждый раз, когда ее потянет совершить добро. «Вы за это поплатитесь» - подумала девушка, широко улыбаясь и глядя в серые глаза Кристиана.
- Все в порядке. – заверила она его, вновь теряя сознание.
Уже через неделю девушка вновь могла ходить и была выписана. Но вся ее жизнь отныне перевернулась и пошла по другой дороге.

-КОНЕЦ-

Отредактировано Cataleya Rozario (2014-04-09 16:50:26)

+1


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Закрытые эпизоды » Ой, ошибочка вышла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно