DEUS NOT EXORIOR

Объявление

С 25 апреля проект закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Закрытые эпизоды » Дикий страх… сильнее боли!


Дикий страх… сильнее боли!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

13.04.2054;
Исследовательский центр мутантов

http://s9.uploads.ru/t/e0qZs.jpg

Это становится просто невыносимым, когда твоя жизнь превращается в сущий ад и ты теряешь дорогих тебе людей одним за другим. Пожалуй, именно потому, дикий страх толкает Мишель на отчаянный шаг - пользуясь своими полномочиями, она проникает в базы данных МИ-5, чтобы выйти на талантливого доктора и ученого Брайана, в надежде, что он сможет помочь ей с ее проблемой... очаровывая его своей способность, и приобретая верного раба... о котором не знает даже родной брат.

Очередность:
Брайан Ласкер - НПС (Веспер Эллингтон), Мишель Стаффорд

Отредактировано Vesper Ellington (2014-02-07 17:56:11)

+2

2

http://s8.uploads.ru/t/klt0C.jpg

Брайан Ласкер
Больше всего на свете Брайан любил свою работу. Уж как-то так получилось, что с малых лет, сидя и наблюдая за тем, как копошатся в лабораториях его родители, Ласкер понял, что именно это его призвание. Может на это повлияли совсем не детские игры с различными колбами и мензурками, пока родители были заняты своими делами, споря над очередной какой-то гениальной затеей, а может и из-за того, что с таким воспитанием просто не могло быть иначе. Ведь где это видано, чтобы у двух светил науки было чадо, что не соответствовало им. И плевать Герда и Ричард хотели на то, что там говорят иные американские ученые генетики, что как-то от скуки или от иных великих затей в стремлении вывести идеальный генофонд, прошвырнулись по великим людям планеты да собрали их ДНК и… иные необходимые материалы, что позволили оплодотворить суррогатных матерей, что естественно так же в свою очередь прошли строгий отбор. Как следствие выяснилось, что на детях гениев природа отдыхает, хотя и не факт, ведь среди появившихся на свет детей все-таки был один выдающийся образец с показателями выше среднего, однако и он пошел по ветру, потому как утопил таланты в вине, наркотиках и веселом времяпрепровождении. Но как считал сам Брайан на тот момент, когда проводился эксперимент, технологии оставляли желать лучшего, а ряд значимых открытий, что мог бы помочь в данном деле и вовсе не был свершен.
Так или иначе, Ласкер склонен считать, что виной всему воспитание. Ему просто не оставили выбора, ведь глядя на все эту кутерьму в которой жили родители, Брайан усвоил точно одно - чтобы жить спокойно в будущем он должен приложить все возможные усилия, чтобы превзойти свои родителей и не слушать возможные упреки, и уж тем более не ловить на себе сочувственные взгляды посторонних людей.
Потому с малых лет ходя по рукам различных нянек и преподавателей, что нанимались для его развития, мальчик действительно учился. Естественно иногда детство брало свое, и хотелось просто сбежать куда подальше, закопаться в песок, с головой изображая страуса, или просто залезть в ванную с уточкой, но в основном Брайан именно тем и занимался, что впитывал в себя знания, как губка. А началось все с языков, иначе тут и быть не могло, ведь родители часто путешествовали с места на место, таская чадо за собой, а потому и вышло, что с родного немецкого Ласкер вынужден был перепрыгнуть на английский и прочие языки, что только могли пригодиться ему. Но освоим тяжело было учить именно0 первые языки – дальше же все пошло по накатной и стало куда проще, хотя его и тяжело назвать особо выдающейся личностью в данном плане, ведь все его заслуги находятся совершенно в иной области.
О да, за года своей жизни, Брайан преуспел в ином – он был выдающимся хирургом и ученым биохимиком, что пригодилось ему весьма кстати, когда в родных краях его Германии был обнаружен необычайной красоты кристалл, названия которому дали в честь реки Эспер. Конечно, он и ранее занимался научной работой, исследуя возможности человеческого организма, но, пожалуй, именно эсперит определил его судьбу окончательно.
Благодаря отменному куратору по научной работе, с которым мужчина занимался в своем университете, уже тогда коротая дни над исследованиями, ему удалось войти в научный состав ученых призванных вести почти, что первые наблюдения за этим чудным минералом. Как оказалось, это маленькое чудо можно было искусственно синтезировать, выращивая его в специально подготовленных лабораториях, но более поразительным был то, какими свойствами обладал этот кристалл, что существенно повлиял на дальнейшую жизнь всего человечества. Что впрочем, и не удивительно, ведь чего стоили только эти разрывы. Но как утверждал сам ученый, то это лишь дань, которую принято платить в подобных случаях, ведь ничего не бывает просто так. Нужно было лишь время, чтобы найти способ справится с этими нюансами и обойти все острые углы, но тут человечество вновь показало насколько оно везуче, ведь на их планету пришли весперианцы, что чудесны способом знали, как справится со всеми имеющимися проблемами людей. И хотя Брайан далек от демократических взглядов на их счет, однако отрицать их явную пользу было бы глупо.
Кроме того вскоре после этого стала ясна природа странного вируса, что уносил множество человеческих жизней в последние годы, путем изменения структуры ДНК. Оказывается, это была мутация, на которую Ласкер тут же взглянул с интересом, в попытках просчитать, что же это дает человечеству. Ведь если так уж сложилось, то все нужно использовать во благо людям, что является высшей расой, как ни крути. От того исследователь тогда и взялся так рьяно за дело, мечтая и предвкушая уже дальнейшие свершения в попытках подчинить процесс мутировать простому люду. Как-никак замашки герр доктора были весьма разнообразны,… но кто бы мог подумать, что сегодня он начнет работу в исключительно узком направлении, и все начнется с того, что обернувшись, он заметит юную деву, что стремительно ворвалась в его кабинет.
«Странно, кандидата на очередной эксперимент мне должны были привести только через по часа, и то, едва ли бы он шел так свободно» – Пронеслось в седовласой голове Брайана, в то время как брови удивленно приподнялись вверх, как бы прося пояснений.
- Неужели вы новенькая лаборантка? В таком случае я ждал вас только через пару дней, – В конец не выдержав странного взгляда девушки проговорил ученый, чувствуя себя неуютно от ее странного взгляда, да и кроме того просто недоумевая, чем обязан таким визитом, как-никак это может и не его привычный кабинет и лаборатория в CrystalShard, а всего лишь исследовательский центр мутантов, где он любил бывать в последние годы по своим… кхм, делам, но и доступ сюда все же тоже дарован не каждому смертному, как ни крути.

+2

3

I don't care if I fall as long as someone else picks up my gun and keeps on shooting.
Не важно если я упаду, до тех пор, пока кто-то другой возьмет мой пистолет и будет продолжать стрелять.

Feel

[audio]http://pleer.com/tracks/5640665yRbY[/audio]

Как прикажите защищаться от существа, которое сами не видите, а если это существо Вы?
Я опустила жалюзи в кабинете и закрыла дверь, опускаясь в кожаное кресло. Сосредоточенна как никогда, передо мной база данных, с полным описанием заслуг и достижений всех ученых, со всего мира. Этого долбанного мира, который превратил людей в монстров. Доступ к закрытым материалам был получен легко, мне стоило только улыбнуться шефу, по крайней мере, сейчас. Я достойна, и я могу. Эти два слова, открывают любые двери, нужно самой в них верить.
Перед глазами сообщение, которое не выходит у меня из головы.
«Выслушай меня, Мишель, выслушай меня внимательно. Я не прошу тебя быть осторожной, я прошу тебя защищаться, как ты можешь, всеми силами. Доступными и не доступными, беги..»
Последнее послание от университетской подруги, которую через пару дней найдут мертвой. Она будет изуродована до неузнаваемости. Ее тело обнаружили сожженным. Девушке предварительно сломали практически все кости, у нее было изодрано лицо, оторвана правая рука, выколоты глаза.
Заключение: «скончалась от травм не совместимых с жизнью». Холодная рука патологоанатома не дрогнула. Дрогнула я, когда держала бумагу в своих руках.
- Это Он убил ее?  - единственное, что спросила я, позвонив маме.
- Да.
Мне было больно, невыносимо больно от одной мысли, что чувствовала она, когда он убивал и издевался над ней...
И да, его до сих пор не нашли.
Я читала заключение, я была в морге, я присутствовала на кремации и видела глаза ее матери, которая не могла поверить во все это. Следствие? Оно нужно? ЕЕ дружок, отъявленный мудак, подвергшийся мутации, почувствовал себя королем мира, воздвиг свою задницу на трон и убил пятерых, в том числе свою мать и старшего брата, а после принялся за нее. Милая, милая Виолетта, что же ты пережила в эти страшные минуты, как ты мучилась девочка..
Что ощущала я, когда стояла и смотрела на рыдающих родственников и цветы в траурной ленте, что я чувствовала, когда читала посмертную табличку с ее именем, датой рождения и датой смерти? Я ненавидела себя, я призирала себя, я понимала, что я одна из них. Я тварь, которую нужно убивать. Мое главное осмысление за последнее время. Я просто боялась себе в этом признаться. А теперь? Теперь уже поздно, я в списках, на мне штамп, мешающий жить и существовать.
Господи.. как же я хочу снова стать человеком.
Стою на коленях перед алтарем, молясь, поднимая глаза к верху, держа дрожащей рукой крестик, повторяю только одно – Спаси. Спаси. Спаси.

В коне церемонии младший брат моей мертвой (спи спокойно..) подруги запускал шарики в небо, яркие, оранжево-желтые, красные, и голубые. Ее любимые цвета. На каждом было написано ее имя и рядом неровным детским почерком «Я буду очень по тебе скучать».
И я рыдала, рыдала, закрывшись в машине,  смотря на шарик, который зацепился за ветку дерева, и думала об одном – Какого черта? Какого? Как это все остановить? Как остановить себя и не превратиться в одного из них..
Это стало последней каплей, последней крупицей, а дальше время пошло крутиться в обратную сторону. С этой самой минуты, я снова должна стать человеком.

Если я хочу успеть, то нужно пошевелиться.
Первое, что я знала – если я злюсь, то подчинить способность можно, и управлять ею тоже могу. Это было сложно, но выполнимо (тренировки не прекращались, я беспощадно издевалась над близким другом, по совместительству коллегой по работе).
Второе, в чем я убедилась – если способность вызывала сама, контролировать ее я практически не умела. Это был бесконтрольный поток, который творил с людьми кошмарные вещи. Мне приходилось привязывать его и убегать самой. Силы я теряла и в конце, почти в бессознательном состоянии доползала до кровати.
Тренировки, основное, с чем мне пришлось столкнуться в самом начале, и после поиски ученого, который поможет мне найти вакцину, найти ген, да что угодно и вернуть мою человечность.
Еще я не хотела, чтобы кто-то об этом знал, тайна покрытая мраком, пусть все останется между мной и моими мыслями. План в голове и он разработан, просчитан, осталось только действовать.

И так. Брайан Ласкер.
Что я знала о нем?
Биохимик, прекрасный хирург. Исследователь, который в тайне пытается подчинить ген мутации и он успешно работает в этом направлении. 
Ученый, генетик, имеющий уникальный разработки и диссертации, его заслуги можно перечислять бесконечно. Почему мой выбор пал именно на него?
Мне нравилось то, что он идет против правил.
Как правило, такие гении скромны и не признаны. Настало время признать его заслуги и оценить по достоинству. Я открыла жалюзи и вышла из кабинета, окончательно убедив себя в правильности действий.

Я знала, где он находится большую часть своего времени, мои люди разузнали о нем все. Вплоть до его родителей, истории болезни и детских страхах. Дедушка здорово сохранился, в его глазах читался этот чертовский неугомонный интерес.
То, что доктор прописал. Осталось только выждать.

После смерти моей подруги, пришло еще два известия о подобных смертях и все – молодые и красивые девушки. Злость, негодование, буря, это все было внутри, внешне я старалась держаться.. но чего мне это стоило, одному Богу известно.
Вечером того же дня, я была на приеме, мне позвонили и сообщили, что все готово и доступ в исследовательский цент мутантов получен. На двенадцати миллиметровой шпильке, в вечернем платье, я мчалась в центр, наплевав на все, во мне бурлили эмоции, во мне бурлила злость. Я влетела в его кабинет, распахивая дверь, ощущая как во мне просыпается способность и в глазах слегка мутнеет, от злости сводит скулы.. Я захлопываю дверь, оставляя его в этом пьянящем дурмане.
Он в моей власти, уже..

Наклоняется к нему и читает по губам, его немой вопрос. Лаборантка?
- Не угадал. – его губы что-то шепчут, Мишель улыбается (почти скалится), наклоняясь к нему ниже и касаясь рукой подбородка
- А что мы будем делать сейчас сладкий? А сейчас мы будем искать лекарство, которое избавит меня от этой хрени.

Отредактировано Michelle Stafford (2014-02-07 16:20:20)

+3

4

http://s8.uploads.ru/t/klt0C.jpg

Брайан Ласкер

Брайан с удивлением рассматривал молодую леди, что стояла перед ним. Что-то тут явно не складывалось, да и внешний вид таинственной незнакомки явно говорил о том, что она далека от научной деятельности. Или ему просто так казалось, и он судил предвзято? Так или иначе, но губы, что тут же вытянулись в узкую полозку говорил об явном неудовольствие, которой мужчина испытывал глядя на юную деву, даже не получив еще ответа от нее. 
Ну приучили его просто с детства к тому, что Ласкер занимался сугубо научной деятельность и следовательно на все иные стороны жизни времени катастрофически не хватало. Все плавно перетекло с нянек и репетиров в элитную школу для мальчиков, где приходилось прилагать не малые усилия, чтобы выровнять свои познания с остальными детьми, ведь как-никак отразилось то, что первые года жизни родители не плохо так возили его по всему миру в зависимости от того, где и как происходили их научные исследования. Но ничего, Брайан проявил характер и тут, а главное настоящее усердие, что и помогло догнать ему своих сверстников, а после и обойти. Потому, пожалуй, уже поступая в университет, юноша был уверен в своих силах и в общей сложности, можно даже сказать, без проблем сдал все нужные экзамены. 
Потребовалось время, чтобы заполучить расположение окружающих его людей. Как-никак  теперь это были не просто преподаватели, а истинные гении, светила науки, великие исследователи и профессора. Но Брайан оправдал надежды родителей и тут, но самое главное, он доказал самому себе, что его могут считать равны, потому и не удивительно, что уже в скором времени его начали все чаще приглашать в исследовательский центр, что принадлежал университету, а в конце концов и позволили ему там вести свою научную работу, получая консультации и руководство одного из лучших профессоров всего университета. Ооо, как же тогда он был счастлив! Ведь не смотря на родителей, что были весьма успешны в науке и медицине, не смотря на довольно неплохие капиталы, что имел их род, все равно тут приходилось прокладывать себе дорогу самостоятельно, а это было отличное начало! А о лучшем он и мечтать не смел, потому оставалось одно – оправдать возложенные на него надежды.
Тогда ведь был мир совершенно иной. Не было этих весперианцев, что ныне разгуливают по миру, словно они его хозяева и имеют право раздавать приказы направо и налево, не было эсперита, что дал начало новым научным работам и положил просто колоссальную ветвь, для всего человечества и развития. А после эти разрывы и белый шум, что своим воздействием оказал влияние на простых людей. И первые мутанты.                 
«Чертово семя, что проросла в организмах простых людей» – Со злостью тут же отметил в мыслях мужчина, губы которого стали еще тоньше, хотя ранее казалось, что больше просто не возможно, «А я не смог уберечь свою жену, за что тут же заплатила за все родная дочь»
Воспоминания болезненной волной тут же охватили все тело и разум. Словно все было не годы назад, а вот, буквально накануне вечером, а от того все так же болезненно боли сердца колотясь в груди, словно надумало выиграть марафон в скорости биения. Несмотря на прошедшие года, это все еще было неприятно вспоминать, ведь на самом деле время не залечило раны, а всего лишь наложило повязки на них. И вот каждый раз, когда что-то напоминало об утерянных родных Брайан бессильно скрипел зубами, понимая, что никак совершенно не может повлиять на ситуацию и исправить прошлое. 
«Но могу влиять на будущее» – Всякий раз утешал сам себя ученый, зная, что наиболее лучший для него способ уйти в науку, заняться исследованием, что вмиг были свободны успокоить душу и разум. И это спасало всякий раз, потому и сегодня прейдя на запланированное испытание с мутантом ученый горел желанием приступить к работе, и никакая молодая особа разодетая в вычурное вечернее платье не могла заинтересовать его…
Но почему тогда так колотится сердце?  Почему сбивается дыхание, учащаясь и заставляя крепко сжать кулаки так, что побелели костяшки пальцев? Почему белые, но старческие зубы начинают отбивать предательскую дробь, словно он не ученый, что повидал виды за свою жизнь, а бедный испуганный зайчик?
Внезапно становится жарко. Все тело словно охватывает огнем, и кожа тут же покрывается красными пятнами, что появляются то тут, то там. С ним происходит что-то странное, и это что-то вызвано явно присутствием этой молодой девы, ненависть к которой тут же заполняет каждую клетку в его теле. Брайан уверен, что она мутант, этот вопрос даже не надо озвучивать, и он кажется само собой разумеющимся, а потому и ненавидит ее всей душой, в то время как тело изнемогает от желание податься вперед, ощущая на себе то, что уже многие годы спало в нем.
«Отродье Сатаны» – Хочется прокричать мужчине, что уж явно далек от религиозных изысканий, но вместо этого лишь крепче сжимает зубы, отчего тут же ярче выделяются скулы, отражая его худощавость и неестественную бледность лица, что особо видна в контрасте с красными пятнами.
Но только как девушка заговаривает, что-то меняется внутри него. Ее слова кажутся чем-то особенным, странным в такой ситуации, а главное появляется все тот же вопрос вновь – зачем девушка пожаловала к нему в обитель? Потому собираясь с силами, Брайан чуть склоняет голову на бок, и после холодного взгляда, которым он одарил ее произносит:
- Какое еще лекарство, юная леди? Хотите поговорить? Тогда быть может вам следовало записаться ко мне на прием, а не врываться вот так, когда вам явно не было назначено?!

+1

5

Vincit qui patitur.
Выигрывает тот, кто умеет ждать.

- Хочу ли я поговорить? – Мишель рассмеялась в голос и откинула прядь волосы с лица, убирая свою руку от подбородка ученого. Его голос, словно обжог ее, было ощущение, что он не поддается ее действию, но его выдавали глаза и приоткрытые губы, они были искривлены в старческой ухмылке и ловили приторный воздух помещения. Он сопротивлялся, боролся с собой как мог, но чертов механизм ее способности ломал и не таких упертых и прожженных жизнью людей. Она отошла от него, чтобы ему стало легче, пытаясь успокоить себя, но эмоции были на самом пределе. Злость. Какая же, сейчас в ней была злость. С такой злостью обычно начинают войны. И она на пороге этой войны, борьба за жизнь, не иначе.
Немного волновалась, потому, что сейчас настал переломный момент в ее жизни, который в буквальном смысле этого слова был в руках этого дедули. Девушка мерила шагами узкую лабораторию, периодически бросая взгляд на него.  – Что ж, надо отдать тебе должное, ты очень хорошо держишься! – Мишель зло фыркнула, она рассчитывала на другой прием, и преклонение к ногам ходило в планы тоже. Почему на «ты»? Он годится ей минимум в отцы, и максимум в деды, она оценивающе на него посмотрела. Если они займутся тем, чем она планировала, никаких «Вы», никаких рамок.  Она расскажет ему все, и он будет действовать. А если не захочет? Мишель ухмыльнулась – «заставим..»
Она остановилась посреди комнаты, рассматривая узкое помещение, которое доверху было набито медицинской техникой. Пробирки, запах хлорки (который Мишель терпеть не могла), колбы, морозильная камера, стойки с препаратами и повсюду на столах лежали бумаги, с неровным почерком. Она быстрым шагом подошла к столу и подняла блокнот. Листая его, девушка понимала, что да. О да, черт возьми! Это правильный выбор. Дневник принадлежал седовласому ученому. Она пробежалась глазами по строкам, краем глаза наблюдая за его реакцией. Он выглядел беспомощным, но держался круто. Даже слишком, она наклонилась и, заглянув ему в глаза, прошипела
- Да, перед тобой мутант, во всей своей красе. Меня зовут Мишель Стаффорд, запомни это имя. И с этой минуты, ты и я будем заниматься одним делом. Мы будем искать лекарство, которое избавит меня от мутации. И да, ты абсолютно прав, я могу заставлять.  – она улыбнулась и поправила рукой волосы на его голове, чмокнув влажными губами в нос.  – Приятно познакомиться..
- Могу ли я задать тебе один деликатный вопрос?  - она не дождалась ответа, – Какого черта, здесь так воняет хлоркой? – Мишель отошла, после повернулась к нему и, нахмурившись, посмотрела на него.
- У тебя, наверное, тоже возник вопрос?  Хм.. дай подумать, как же мне ответить на него? - она подошла к столу и села на него, запрокидывая ногу на ногу.  Чертовы нервы сдавали.  Почему она не курила, Господи, одной сигареты было бы достаточно, чтобы угомонить это сердце. Мишель носом втянула воздух и посмотрела на мужчину.
- И так. Я мутант, мне 25 лет, около года назад я подверглась мутации и теперь, я чертов флакон с феромонами, который мешает жить всем и мне в том числе. Что я знаю о своей способности? Практически ни-че-го. – она подняла ручку со стола и воткнула ее в органайзер, который совершенно не вписывался в эту белоснежную лабораторию, он был черного цвета и какой-то устаревший. Она покосилась на ученого и поняла, что это его вещь. Прошлого века?..  – Я не умею управлять собой, единственное, что я знаю сейчас, это то, что если я злюсь, то могу управлять потоком. Не до конца, но могу. Как сейчас, например. Ты же чувствуешь влечение, тебе хочется коснуться меня? – она наклонилась и посмотрела ему в глаза – Да, точно. Именно таким взглядом смотрят на меня все, как же мне это надоело.. – она показательно закатила глаза и продолжила – Если я пытаюсь ее вызвать, управлять потоком не могу, он становится бесконтрольным. Пару человек сошли с ума, один чуть не сбросился с крыши -  Мишель с шумом втянула воздух, вспоминая, как ее любимый брат стал заложником своей сестры.  – И меня покидают силы, я теряла сознание, и не могла мыслить в эти моменты. Те, кто подвергался способности, лишались памяти. Они чувствовали подавленность и ничего не могли вспомнить.  – Она встала, подошла к небольшому окну, рассматривая механизм его открытия.  – Что я знаю еще? Знаю, что феромоны не имеют запаха и действуют на сознание, затрагивают сплетенные вместе нервные волокна, идущие от отдельных рецепторов. Как итог - информация, полученная от нервных окончаний, попадает в кору головного мозга, а также в часть мозга, которая заведует неосознанными реакциями, инстинктами, желаниями и страстями. Иначе она называется -  лимбическая система. Я хорошо понимаю, что имею внутри себя. Понимаю это, как никто. – она наконец нашла механизм и как открыть это чертово окно, дернув за ручку, девушка с облегчением вздохнула и повернулась к нему. Сейчас ему должно стать легче и воспринимать ее слова, ему станет проще.  – Я продолжу? Вследствие чего человек не может собой управлять, становится - зависим, уязвим. Он не имеет власть над этой частью мозга. Еще я знаю, что если способность взять под контроль, я могу управлять людьми, вызывать не только желание и похоть, но и страх, я могу приказывать, могу управлять эмоциями. Вызывать панику, ужас. Я могу заставить человека сделать то, что он никогда не сделает в сознательном состоянии. – она рассуждала вслух и улыбнулась, видя облегчение на его лице. Он перестал страдать и желать, но все, же молекулы феромонов еще присутствовали, Мишель не отпускала способность, она разбавила ее свежим воздухом и только.  – Это химический состав? Я правильно понимаю? Феромоны это химия, сложная и неуправляемая? Но гормонами можно управлять, они имеют тоже химический состав, значит этим управлять тоже можно, если захотеть? – она не дожидалась ответов от него, ей хотелось сказать все и сразу, поэтому она продолжала мерить шагами комнату, скинув тесные туфли.  – Молекулы феромонов тяжелы, поэтому они действуют на близком расстоянии, и чем дальше я нахожусь, тем слабее действие.  – Мишель остановилась и взглянула на него – В 1953 году Фредерик Лашер со своим коллегой ученым выдвинули гипотезу о воздействии феромонов на человека, на сознание. После они приступили к экспериментам, под контролем Правительства. Эти эксперименты заморозили, после невиданных последствий. Все документы были засекречены и уничтожены.. -  Мишель подошла к нему и наклонившись улыбнулась  - Но как видимо не все.. и мне удалось узнать, каковы были последствия этих экспериментов.  – она отвернулась и нервно вздохнула – Пятьдесят. Пятьдесят человек сошли с ума.  Они находились, словно в газовой камере, которую наполнили невидимым запахом. Он свел их с ума. Эксперимент вызвал инстинктивные реакции. Они извлекли феромоны и сделали невозможное для того времени. Но, каковы были последствия? Пятьдесят человек изодрали друг друга до смерти.. - нервно сглотнула  - Спустя год оба они скончались, и причины смерти были весьма странны.  – Мишель нахмурилась и потерла переносицу. Ей было трудно это все представлять – Это все не важно, важно то, что я хочу избавиться от этого, и не хочу видеть, как близкие мне люди сходят с ума от моего присутствия. Я хочу избавить этот мир от выродков, которые губят его. – Мишель стремительно подошла к нему и, поставив стул, села напротив, зацепляя подол платья об стол, кажется, ткань порвалась. Да плевать..  – Месяц назад, мою подругу растерзал мутант, ее парень, который случайно обрел способность, переломал ей все кости и сжег заживо. После он убил еще двух девушек, ни в чем не повинных девушек. – Мишель внимательно на него смотрела и говорила очень серьезно, ей хотелось, чтобы каждое ее слово дошло. Он слушал и молчал.  – Брайн, я читала вашу биографию, я знаю о Вас все. Знаю, как Вы яро боритесь с этой чертовщиной втайне от всех. Я знаю, что Вам пришлось пережить. Я знаю как это трудно. И я могу помочь. Я помогу Вам, а Вы поможете мне. И вместе мы свергнем этих ублюдков и вернем мир и покой. – она приподняла бровь и улыбнулась, чувствуя небольшую, но все же победу. Она это сделала.  – Мне нужна Ваша помощь, мне нужна твоя помощь. Я не хочу заставлять, хотя это придется сделать, если ответ будет отрицательным. – она пожала плечами и внимательно на него посмотрела. 
- Вы все видите сны, и только я кошмары. Все необходимое оборудование будет у тебя, как только дашь ответ. - резко встала и подойдя захлопнула окно, способность заткнулась..

Отредактировано Michelle Stafford (2014-02-09 00:07:42)

+1

6

http://s8.uploads.ru/t/klt0C.jpg

Брайан Ласкер

С его организмом происходит просто что-то невероятное. С трудом удается сосредоточиться на этой странной посетительнице, смысл посещения которой все еще кажется загадкой. С трудом удается не податься желанию податься вперед и жадно овладеть этой кудесницей, что ныне кажется самой желанной женщиной на свете. С трудом удается понять смыл произносимых ею слов, потому как в седовласой голове бушует яркая фантазия, что дарит образы свойственные юношескому возрасту один за другим.
«Наверняка я сейчас представляю из себя жуткое зрелище, если не сказать жалкое» – С печалью подумал Ласкер, который так и видел себя со стороны. Это предательское дыхание, что так и срывается на сиплый хрип. Эти расширенные зрачки, словно он наркоман, который срочно нуждается в дозе. И сердце, что вот-вот да грозится выпрыгнуть из грудной клетки, в то время, как мышцы, так и сводит от сладкой истомы, что заставляет вытянуться тело в напряженную струну, «Что ты творишь со мной чертовка» – Так и хочется проговорить ему, но губы вытянутые в узкую полоску словно бы присохли к друг другу от нехватки влаги, кажется, что вот-вот, как только он разлепит их образуется трещинка, из которой непременно потечет кровь.
- Что ты делаешь со мной, – Тихо все-таки выговаривает мужчина, едва шевеля губами, и пожалуй, даже не желая слышать ответа на этот вопрос. Ему достаточно знать, что перед ним выродок – мутант из плоти и крови, от кончиков волос до пяток ног. Уж навидался он таких за времена работы в исследовательском центре, а самое что забавное, первое время, когда он еще только находился в попытках выяснить, как влияет эсперит на мутировавших, он каждый раз вводя дозу этого минерала с упоением ожидал очередной жертвы, что вот-вот да отправит свою душу в иные миры. Конечно, ему хотелось, чтобы кто-то выжил, дал толчок для исследований, но после определенного числа жертв Брайан уже точно знал, что такого не будет, однако вел эти попытки еще достаточно длинный срок. Это была словно месть за все человечество, за утерянные миром и им самим дорогих людей, что больше никогда не будут смеяться. Губы невольно расплылись в насмешке, настолько приятны были эти воспоминания. 
«Мутанты – это не люди, это отбросы общества» – Тут же пронеслось в голове, в то время, как презрительный взгляд скользнул по девушке и ее стройным соблазнительным формам, «И никакая глянцевая обложка этого не исправит».
Тем временем девушка повела словно осматривая помещение, впервые с того момента, как оказалась тут. Словно все вокруг обретало для нее иной смысл, и она начинала только понимать где и почему находится. Но наиболее всего Брайан насторожился, когда юная особа приблизилась к его старому дневнику, где ученый фиксировал все до малейшей детали, начиная от простых мыслей и заканчивая результатами исследований. Нет, у него не было никаких бзиков и заскоков на подобный счет, он свободно мог обращаться с техникой и прибегает к ней всякий раз, когда это необходимо, и даже в некоторых вещах может дать фору подрастающему поколению, но вот что касательно подобных записей, то тут уж доктор любит работать именно в таком стиле. По старинке, что называется. Ему доставляет удовольствие выводить каждую буковку в блокноте своим опрятным почерком с легким нажимом и явными острыми углами, что может говорить об упорстве, резкости, неуступчивости. А главное, в чем исследователь видел неотъемлемый плюс, заключалось в том, что во времена информационных технологий так было куда проще позаботиться о безопасности и сохранности своих научных работ.
Девушка назвала свое настоящее имя. Это ввергло профессора в настоящий ступор, настолько неожиданным было это действо, он-то ожидал, что эта дамочка прибежала мстить за кого-то из своих любимых, что побывали в его лаборатории, а на деле оказывается все иначе… в том же, что оно настоящее, отчего-то приходится не сомневалось, уж больно властно вела себя она. Когда же Мишель приблизилась к нему, пробежав рукой по седым волосам, а затем и фривольно чмокнув в нос, Брайан пораженно заморгал,… однако больше всего шокировало иное. Девушка говорила о лекарстве от мутации, и выходит ей не нравиться быть тем, чем сделала ее природа. Вопрос же о хлорке вызвал улыбку. Или точнее даже некого рода хищный оскал. Ведь именно в этом кабинете исследовательского центра мутантов, а не в своем логове CrystalShard, ученый делал различные опыты и изучения. И так уж оказалось, что не смотря на свою мутацию человеческий организм оставался человеческим организмом даже после всего пережитого. Потому различные невольные испражнения бывали так же, как и у простого человека, да и кровь собственно так же легко вытекала прочь, в то время, как дерьмо продолжала вонять дерьмом и не смотря на прогрессивный век хлорка оставалась самым оптимальный вариантом, что прекрасно выполнял все функции… ну а запах это такое, к нему привыкаешь уже после пяти минут пребывания в помещении. Тем временем девушка продолжала говорить, и в какой-то момент Ласкер даже сравнил это с исповедью, неудержимым потоком воды, который прорвался сквозь платину, что до этого была под надежным контролем.
Что было известно Лескару о феромонах? Что это собирательное название веществ — продуктов внешней секреции? Что открыли их впервые группа немецких ученых под руководством Адольфа Бутенандта, его земляка? Стоит ли копаться глубже в его исследованиях и наверняка имеющихся за этим опытах, если его не раз замечали в сотрудничестве с Ангелом Смерти из Освенцима? А иначе говоря, самим Йозефом Менгелем? И вот если верить классификации, которая существовала с давних временем то имея такую способность девушка была способна на многие «подвиги», и когда у него выпадет свободное время он непременно освежит в своей памяти эту информацию, как собственно и поищет информацию об исследованиях в этой сфере, чтобы лучше знать с чем имеет дело. Стоит ли говорить, что этими самыми мыслями мужчина был готов оказывать полное сотрудничество в этой сфере этой особе? Что это? Действие феромон или желание совершить открытие в таком направлении, ведь почему-то ранее ученый помышлял только о подчинении мутации человечеству, но не как не о ее полной нейтрализации, а ведь одно цепляет другое и возможно углубившись в это он сможет найти ответы и на другие свои вопросы?!
- Оборудование и подопытные мутанты у меня уже имеются, – Пожал плечами Брайан, чуть склоняя голову в сторону и сверля девушку взглядом, - Но подобного образца способности у меня еще не было, я хочу взять твоей крови и провести ряд тестов. Получить средство, открывающее двери в любом направлении дорого стоит, а взамен я буду искать и так званое средство от мутации, или как ранее то, что сможет ее обуздать.
Ласкер довольно улыбнулся, понимая, что это действительно крайне заманчивое предложение и несомненная выгода, которую он непременно извлечет из всей этой затеи, а потому стоит и постараться, как-никак это напрямую относится к его сфере деятельности… а он ведь уже давно не делал никаких значимых научных открытие, а это ведь как наркотик, раз попробовал и не отпустит. Да к тому же такому ученому как он, поискать более одержимого и вдохновленного своей работой человека еще стоит постараться, и то не факт, что найдете, ведь он по своему уникален и неповторим со всеми своими милыми традициями и заморочками, что формировались не один год.
- Ну что, милая леди, протяните мне свою ручку, чтобы я смог набрать крови или будете так и дальше стоять, хлопая ресницами и не зная какого рода желчь еще излить на этот мир? – Проговорил с легким ехидством Ласкер, беря в руки нужные инструменты и ожидая пока девушка усядется на краешек кресла в случае своего согласия в их маленькой сделке способной перевернуть мир.

+1

7

- А ты коллекционер. – Мишель посмотрела на мужчину оценивающе сверху вниз и протянула руку. На ее лице сияла победа. Это читалось в уверенном взгляде, в ее улыбке (и пусть слегка ехидной), в ее гордо поднятой голове и осанке. Она сидела на стуле рядом с ученым и внимательно следила за его руками. О чем он сейчас думал, известно одному Богу, но Мишель видела в его глазах азарт, как вспыхнул этот огонь. Девушка не повела даже бровью, когда тонкая иголка проникла к ней в вену, только разжала кулак и продолжала внимательно наблюдать за ним.
Странный тип, совершенно ненормальный. Он что-то бормотал себе поднос, рассматривая алую кровь в пробирке, Мишель даже наклонила голову, чтобы получше рассмотреть эту самую пробирку у него в руках. Первый раз она доверила кому-то исследовать  кровь после мутации, тем более такому ученому. Этот специалист ходил по тонкой грани, по самому тонкому люду, как он не боялся, что его лавочку прикроют и кому-то рано или поздно станет известно, чем занимается по ночам старый биохимик? Это и поражало, именно поэтому выбор пал на него.
- Сколько мутантов прошло через твои руки? – Мишель стояла у него за спиной и наблюдала за его манипуляциями, ее голос стал тише.  – Сотня? Две? - девушка улыбнулась, прекрасно зная масштабы его деятельности. Там не пахло десятками, счет шел на сотни. Перед ней был непризнанный гений, который втихаря от всех изучает, властвует над пойманными беднягами. Многие из них были вполне адекватны и спокойны, Мишель понимала, что всем им дорога одна – либо в психушку, либо в преступность. Жить с этим грузом внутри себя спокойно невозможно. И это она знала не понаслышке. Первый вопрос, который она задала сама себе, был: «За что?» «За что, черт возьми». Справедливости всегда хватает. По каким критериям и стандартам это происходит?..
– И почти никто не выжил, я права? – констатация факта. Она скрестила руки на груди и поежилась. Если бы не ее положение и должность, кто знает.. кто знает.
- И так, что ты планируешь делать дальше? Вкалывать в себя всякую дрянь и быть подопытной я не собираюсь – она просверлила его взглядом, но он не дрогнул, даже как ей показалось, улыбнулся.  – Даже не пытайся.  – она устало потерла переносицу и закрыла глаза. Сколько они уже говорят. Час, два? Мишель не понимала, как течет время в этих стенах, оно здесь застывало, даже минуты не ощущались. И еще она лукавила. Девушка была готова стать подопытной. Ей хотелось сыграть с судьбой, и доказать кто здесь главный. 
- И я не хочу, чтобы сексуальное влечение, которое пробуждается моими феромонами, приводило к социально недопустимому поведению, а другими словами, я не хочу, чтобы каждый, кто находился рядом со мной и попадал под действие, желал меня трахнуть и раздвинуть мои ноги. Я ясно выразилась да? И прости, наверное, слишком грубо, с тобой нужно объясняться на языке формул? Но я до чертиков устала, ощущать себя изгнанной и загнанной. - Она улыбнулась, ей хотелось язвить и видеть его реакцию, но он практически не реагировал на ее слова, он был весь в науке, или как называют этот момент, погружения в себя?
Мишель старалась занять свои мысли чем угодно, только бы не лезть к нему сейчас, открыла верхний ящик и посмотрела внутрь, ее глаза округлились, она извлекла оттуда самые настоящие очки, со стеклами. Такие, наверное, лет тридцать-сорок уже не выпускают.  – Ты явно видел динозавров  - Мишель удивленно рассматривала их и даже постучала по стеклу, которое грозило всем своим видом рассыпаться в руках. 
И по поводу оборудования подумай, я могу достать абсолютно все – Мишель положила очки назад в ящик и с грохотом его закрыла. Ее раздражало, что он совершенно не обращал на нее внимания и копался в своих пробирках, приборах, рассматривая ее кровь – Ты хоть слышал, что я сказала? - она подошла ближе и заглянула к нему через плечо, но тут, же была, отодвинула в сторону. Недовольно посмотрела на него,  но смерено отошла в сторону. Ей хотелось сейчас быть подопытной мышкой, которую он исследует и поможет найти выход из лабиринта.
- И я хочу, чтобы ты мне помог. Первое. Я хочу научиться контролировать поток энергии, который выплескивается наружу, я хочу взять его под контроль и уметь им управлять. Я хочу ощущать силу, а не растерянность. И знать, что ни одна сволочь не сойдет с ума, пока я этого не захочу. – Мишель встала и все-таки подошла к нему близко и облокотилась об стол, на котором красовалась та самая пробирка с кровью. На ней была написана цифра, от которой возможно должны встать волосы дыбом и они почти встали. Мишель с удивлением и восхищением посмотрела на ученого – И второе. Я хочу, чтобы ты лично занялся этим, я думаю после исследования моей крови, вопросы отпадут? – Мишель ухмыльнулась – К слову говоря,  тебе придется купить кофе .. – она осмотрела беглым взглядом лабораторию  - Я буду частым гостем. – она взглянула на пробирку и на монитор, на котором красовались формулы и возможно ее жизнь, которая была закодирована в этих непонятных цифрах
- Все так плохо? – она рассмеялась и замолчала. Смех был нервный.

офф

*рукалицо* кисо мне стыдно за пост, но я сегодня неписун

Отредактировано Michelle Stafford (2014-02-11 21:40:55)

+1

8

http://s8.uploads.ru/t/klt0C.jpg

Брайан Ласкер

Доктор с интересом наблюдал за поведением девушки, пока руки точно выполняли привычную для себя работу, четко зная, где что и как лежит, как это использовать так, что глаза делали все практически вслепую. Что и говорить за годы своей практики у мужчины было время, чтобы оточить каждую деталь до мелочей, потому не удивительно, что его считают лучшим в своей сфере. И скальпель, нужно признать, он все еще держит так же уверенно, не смотря на солидный возраст и казалось бы старость, которой пора бы уже было брать свое. Тут Брайан понимал, что отчасти надо сказать спасибо весперианцем, что благодаря своим технологиям и медицине дали новый толчок для развития человечеству, но, увы, к счастью или к печали, Ласкер просто не мог заставить себя это сделать, хотя и пользовался всем принесенным в их мир с лихвой. Весперианцы в его глазах были такой же нечестью, как мутанты, не больше, не меньше.
«Их бы следовало держать под строгим контролем, иначе без учета они того и гляди начнут брать быка за рога и диктовать новые правила жизни в мире и существ в ней» – Привычно для себя подумал исследователь, довольно жестко перетягивая руку девушки жгутом, и позволяя вене сильнее наполнится кровью, в то время как руки уже подготовили шприц. Крови потребуется для первого раза не так уж и много, но все-таки процедура довольно неприятная и болезненная.
На слова о коллекционерстве Брайан отреагировал лишь слабой улыбкой. Он давно уже перестал предавать этому особое значение, это была всего лишь работа, которую следует выполнять кому-то, да, горячо любимая и способная приносить удовольствие, но все-таки подсчет жертв, что были принесены во благо науки и слезы горечи на их счет остались в далеком прошлом. Да и мутанты, пока в них процветает эта зараза иного и не заслуживая…. Но кто знает, может благодаря этой странной девушке, и его уму и немалой практике, все действительно переменится?
Так или иначе, но с того момента, как он получил Нобелевскую премию по исследованиям связанных с эсперитом все поменялось. Сперва это было почти все легально, четкий устав, который надлежало соблюдать, выполняя те или иные правила и нормы, как-никак на то время, да собственно и сейчас, эсперит считается весь непростым, а в некоторых случаях и опасным, минералом. Потому не удивительно, что ради его исследования приходилось порой прибегать к различным методам… вот только если мышам и морским свинкам никто учет не ведет, то с человеческими жертвами дело обстоит иначе. Безотказным материалом служат тюремные заключенные, особенно те, кто соглашается на подобное в надежде выжить, выстоять и получить награду, да и вообще из-за численности человечества и учета природных факторов, что уносят людские жизни с этим проблем никогда не возникало, но вот веспериане… эти высокомерные засранцы четко следят за себе подобными, и одна пропажа это уже вопиющий случай, который они непременно будут тщательнейшим образом исследовать.         
Э то вызывает недовольство и ученый поджимает губы, из-за чего они снова превращаются в узкую полозку, в то время, как процедура окончена и Брайан с легкостью отпускает пташку на свободу, чтобы сам темь временем поместить добытую кровь в пробирку.   
«Наглые и надменные особи» – Мысленно отмечает он, в то время как слова девушки все-таки достигают его сознания, заставляя услышать ее и даже на некоторое время обернуться, чтобы взглянуть на нее, в то время как пальцы деланно приспускают очки на переносицу, почти, что точную копию тех, которые Мишель позже обнаружит в его столе.
- Если бы ты так этого не хотела, тебя бы тут не было, – Лишь безразлично проговаривает Брайан, чуть передергивая плечами, - Чтобы что-то получить, нужно заплатить определенную цену. Хочешь знания? Сиди, зубри. Хочешь деньги? Работай. Хочешь большие деньги? Либо больше работай, либо ищи различные пути. Хочешь власти? Шевелись и будь всегда начеку… – Мужчина замирает на полуслове, чтобы обернуться к молодой особе и ухмыльнуться ей прямо в лицо, - Или пользуйся свое способностью. Это делает дело куда проще…
Брайан вернул свой взор на пробирку в своих пальцах и с интересом сболтал ее, поднеся к глазами и разглядывая на цвет. Повременил, словно раздумывая, и лишь затем двинулся к шкафу с различными препаратами. Порывшись там, извлек на свет белый пару нужных баночек с различными надписями и вернулся к своему рабочему месту, намереваясь все рассмотреть и протестировать под микроскопом. Однако, слова Мишель снова заставили отвлечься, ей Богу он уже давно так часто не улыбался.
- Если у твоей способности такой же принцип действия, как и у обычных феромонов, будь то насекомых, зверей или того же человека, то похоть и побуждение к инстинкту размножения это лишь маленькая толика всех возможностей, – Поучительно проговорил он, и тут же добавил, как нечто само собой разумеющееся, - Динозавры вымерли около шестидесяти пяти миллионов лет назад, то есть в конце мелового периода, и естественно там ни о какой обработке стекла и речи идти не могло, – Он-то отлично понимал о том, что это своего рода шутка и намек на его возраст, но все-таки консервативность и дотошность взяли свое, хотя впрочем, с другой стороны можно сказать, что в свою очередь ученый так же попробовал пошутить.
Пальцы проворно нащупали на столе паркер, который был не менее древний по свое сути, как очки, и принялись скрупулезно выводить значки в том самом дневнике, что был не так давно объектом внимания девушки. Кажется, этот случай действительно обещает быть интересным… даже не смотря на эти глупые угрозы ребенка, ему ведь стоит только протянуть руку, нажать нужную кнопочку и вбежит охрана. Да, феромоны мощная вещь, но пока источник рядом и имеет воздействие… хотя если применить это с толком, то эффект будет длительным и не заставит себя знать, вот только этому похоже еще придется учиться и самой Мишель, и ему вместе с ней. Что ему с этого за толк? Новый исследовательский опыт, новый материал для исследования, новая попытка создать, что-то идеальное и совершенное, возможная способность контроля окружающих, ну и конечно так званое лекарство от мутации или ее подчинения, это все недалеко уходит от его начальной работы, главное, чтобы девчонка не мешалась под ногами и была полезной. Взгляд мимо воли упал на декольте девушки, что устроилась неподалеку оперев руки о стол, чем приподняла и «наставила» свои грудки еще больше и от того соблазнительнее, может быть Брайан уже и был в солидном возрасте, однако все еще оставался мужчиной, а благодаря все тем же весперианцем был способен на определенные подвиги и вне лаборатории…   
«Снова способность действует?!» – Мысленно скривился Ласкер, продолжая, как ни в чем не бывало конспектировать свои мысли, однако верхнюю пуговку на рубашке все-таки расстегнул, чтобы дышалось лучше.
- Меня вполне устраивает мой зеленый чай на травах и с частичками фруктов и имбиря с лимоном, ты хочешь кофе, тебе его и покупать, – Не отвлекаясь от работы, произнес ученый, деланно поправляя очки одним пальцем, и отлично понимая, что купит не только кофе, но и печенье к нему и прочие сдобности, что могут пригодиться в таком-то процессе, - Как давно ты мутировала? – Внезапно перешел к делу Ласкер, примерно составив в свое голове пазл способности и намереваясь проверить, как близка она к истине, - Вот, заполни эти бумаги, дальше моих рук они не уйдут, я просто должен знать некоторые детали в теории, чтобы знать чего ожидать на практике, и все, – Пояснил Брайан, подавая стандартную анкету для заполнения с такими пунктами вроде как «рост», «вес», «возраст», «цикл месячных», «объем груди», «размер клитора».

+1

9

+

— Вы что, боитесь?
— Да.
— Отлично. Если не бояться, ничего хорошего не выйдет.

  - В январе 2053 года – Мишель осторожно глянула на ученого, но реакции на ее слова не последовало. Девушка еще раз взглянула на семь колб, которые были выложены в ряд возле монитора, она надеялась испытать облегчение, но, увы, напряженность нарастала.  – 12 января 2053 года. Ты, наверное, хочешь знать, как прошло первое «испытание» способности?  - Мишель улыбнулась – Довольно кошмарно. Выброс энергии был такой мощи, что я не сразу поняла, в чем дело. Почему у мужчины, который сидел напротив меня глаза на лоб лезут? Было страшновато -  Она улыбнулась и повернулась к нему, заглядывая в его огромные линзы - И первое, о чем я подумала «У меня будут неприятности. Кажется, я влипла в историю, в дермовую историю». Серьезно, я испугалась. Мне ли не знать, что делают с мутантами такие люди, вроде тебя. – ответила Мишель и указала на него - А жить хотелось, и я стала выживать, но чувство что я кролик, с которого должны содрать шкуру, меня не покидало. Мне как- то не очень хочется быть одним из вещественных доказательств, пакетом или пробиркой с ярко красной лентой-полоской, на которой будет красоваться дата взятия пробы и дата завершения неудачного эксперимента. – она замолчала и вспомнила о подруге, которой уже нет.  – Я хочу истребить гребаных психов. Всех, кто убивает и ничего не делает, чтобы остановить этот кошмар. Ты будешь их личным доктором. – она посмотрела на его сосредоточенное совершенно сухое и бесчувственное лицо – Или палачом. -  Мишель подняла руку, и устало потерла шею, которая ужасно ныла после такого бешеного дня.  - Брайан, это будет уроком, всем козлам.   – она протянула руку и забрала бумаги, а если быть точным – кипу бумаг, с вопросами, вариантами ответом, пустыми графами и цифрами. – Она положила их на стол и наклонилась над ними, внимательно вчитываясь в вопросы. 
Ты решил узнать обо мне все?  - она рассмеялась, отмечая пункт «пол».  – Тут нет основных граф, которые тебя интересуют – она лукаво улыбнулась и, приподняв брови, покосилась на мужчину  - Сам не боишься, стать одним из нас?  - Мишель дотронулась рукой до пояса на его брюках и, натянув, резко отпустила. – Тебе бы пошла мутация.. какая-нибудь совершенно дикая способность, и ты бы властвовал, ты бы действовал, был жесток, красноречив.. – Мишель рассмеялась и, убрав локон волос за ушко, продолжила отвечать на пункты его анкеты. 
Сколько бы она сейчас не шутила, сколько бы ни делала вид «я спокойна», это было не так. Напряжение возрастало, Мишель понимала, на какую тропу она вступила, и поворачивать назад поздно. Она не знала, как отреагирует на это ее брат, что он скажет, что сделает, как посмотрит на нее. Ее успокаивало одно, чтобы она не делала, это делается ради него. Только ради него. Жить в одной квартире с ним, находиться рядом, ощущать его и бояться, что через минуту она не выдержит и спустит с поводка зло внутри себя, было невыносимым.
- Ты в курсе, что животные используют свои феромоны, чтобы подавать сигналы и манипулировать? Как кукольники – Мишель посмотрела на него и поняла, что, конечно же, он в курсе – Без запаха, без формы, проникают сразу в мозг, как химическое оружие, или даже хуже. – Мишель поставила точку на последнем вопросе и протянула ему бумаги – Именно поэтому я себя боюсь, тут даже психолог не поможет. Я сведу его с ума быстрее, чем он поставит мне диагноз – девушка немного помедлила, ее милый кукольник, сейчас колдовал над ее кровью, и это было упоительным зрелищем. Его взгляд, она могла поклясться, что его глаза помолодели, его ухмылка, довольно наглая для его возраста и совершенно безупречный внешний вид, хотя она бы подправила пару моментов.. Девушка подошла к окну, в то место, где скинула свои тесные туфли и, облокотившись рукой об подоконник, обулась.
- И меня бесит больше всего то, что ты понятия не имеешь, кто перед тобой стоит. Как игра в рулетку. Он улыбается тебе, говорит приятные слова, в руках у него цветы или конфеты, а за спиной бензопила, канистра наполнена горючем, которым он обольет тебя. – сухо сказала Мишель, вспоминая подругу и ее кончину.  – И слышишь вопрос «с Вами все в порядке? Вы какая-то бледная». А ты стоишь, киваешь головой, ощущая, как к горлу подходит тошнота и тебе дурно. Ищешь комнату, в которой рухнешь на колени перед унитазом. Боль, и по сравнению с ней сжатие желудка – ничто.   – Мишель медленно прошла мимо ученого и направилась к двери.
- Ты забыл пожелать мне спокойной ночи – девушка открыла дверь и остановилась на пороге, она еще с минуту стояла, молча. Формально все было сделано, но лишь формально. Впереди предстояло было самое сложное, и она была сейчас уверена в его помощи. Этот старый, древний ученый ее убедил, она не знала как, то ли своим подходом и наглостью, то ли тем, что совершенно не обращает внимания на ее выходки и продолжает делать свою работу. Он ее покорил. Полностью. Мишель готова была продаться ему вся от пяток до макушки, только чтобы он вылечил, нашел способ вытащить ее назад в «человечность».
Девушка развернулась и снова подошла к нему, теперь она заставила его повернуться в свою сторону и уделить себе немного внимания. Она недоуменно нахмурилась, когда встретила его удивленное лицо, потом расслабилась и, облизнув губы, расстегнула еще одну пуговицу на его рубашке.  – Будь со мной пожестче, и я люблю сверху. – Мишель улыбнулась и, подняв его руку, коснулась ее губами. Улыбка, коварная, совершенно коварная и она уходит, перед самым выходом говоря – Третий.. Брайан, третий размер.

***
Сон? Да он пропал. Мишель не спала практически всю ночь, и весь рабочий день был проведен как на иголках. Ей не терпелось увидеть его, не терпелось узнать, начать, попробовать. Адреналин зашкаливал настолько, что к концу дня она ощущала удары своего сердце всем телом.
Достаточно быстро добравшись до исследовательского центра, Мишель поняла, что одного пропуска ей будет мало, пройдя контроль и проверку данных, она набрала человеку, который делал этот пропуск для нее.
- Не будь ослом, сделай и все. – Мишель вошла в лабораторию к своему гению, бросая сумку на стул и скидывая легкое пальто туда же, телефон тоже полетел в сторону, она едва не налетела на него и, окинув взглядом помещение, где вчера проходил разговор, девушка отметила, что сегодня здесь что-то изменилось. Стало больше света? Она поймала его взгляд (который выдал его с потрахами) и, улыбнувшись, протянула ему расширенный анализ своей крови, который делался в период мутации и до нее, буквально за пару дней.  – Тебе это понравится.

Отредактировано Michelle Stafford (2014-02-15 16:00:25)

+1

10

http://s8.uploads.ru/t/klt0C.jpg

Брайан Ласкер

Внешний вид

http://3.bp.blogspot.com/-Yf3lmDxUNcM/T5-UYFoQxjI/AAAAAAAAHJU/W5gK5JXUQOw/s1600/ClintEastwood_MurphyDesign.jpg

Почему-то Брайан совершенно не удивился, когда услышал четкий ответ на вопрос о дате, когда именно девушка мутировала. Интересно, что особи вроде нее думали о подобном? Начало новой жизнь? Смех да и только… вот только, чтобы думал сам Ласкер об этом если бы подобное произошло с ним, он, откровенно говоря, понятия не имел… однако это не мешало судить ему других, вот так всегда, человеческий эгоизм и высокомерие берут вверх над всем остальным.
- Двенадцатое января… – Пробормотал между тем мужчина, снова делая пометку в своем блокноте, а затем на манер школьного учителя или профессора университета поправляя пальцем очки, что упорно сползали на кончик носа, - Не уйма времени, однако вполне достаточно, чтобы изучить азы своей способности, – Не упустил шанса упрекнуть Мишель Брайан, специально подначивая ее, хотя ведь прекрасно знал, что без профессионального подхода и знающих людей перепуганные мутанты, которые не до конца осознают, что же с ними происходит, просто психологически теряются в дебрях свих новообретенных возможностей. Сразу же вспоминаются в голове у Ласкера те агенты, которых правительство отправило в стены данного исследовательского центра. Нет, не для пыток и опытов, а для наиболее четкого и быстрого обуздания своих способностей. Зачем? Все просто – все исключительно во благо государства. И самое забавное, этих мутантов действительно натаскивают, развивают, пичкают специальными стимулирующими средствами и по сути делают идеального солдата, или шпиона, или еще какого-нибудь монстрика за веревочки, которого они потому будут дергать в нужные моменты. А еще есть те, кто приходит сюда добровольно. Отчасти именно благодаря им создается имидж всепомогающего государства, которое печется о своих гражданах, какой бы расовой принадлежности они не были. Их опекают совершенно иначе, за ними следят совершенно иначе, и тренируют так же иначе. Все иначе, лишь бы сохранялась красивая картинка благополучия, чтобы затем, когда они выйдут на волю, они могли, не кривя душой сказать, что правительство заботилось о них даже тогда, когда они попали в столь затруднительное положение.  Вот только не стоит заблуждаться, что ученые исследовательского центра откажут взять того, кто им внезапно понадобится, ведь как-никак стирание или корректировку памяти никто не изменял, а ведь ныне и такое вполне возможно, и даже порой достаточно простых препаратов, чтобы человек начал жизнь совершенно иной личностью. Чего же ждала Мишель, придя сюда? Он ведь далеко не работник исследовательского центра, официально его деятельность лежит совершенно в иной сфере, где надо заметить, он вполне отлично справляется,… но она знала обо всем. Шла не на ощупь в потемках, а точно ориентируясь, куда и кто ей нужен. Значит, имеет определенные связи, причем явно связанные не с семейными капиталами и звучной фамилией, а скорее рабочие, но так ли верны его рассуждения на этот счет, еще предстоит выяснять в будущем.   
Тем временем в комнате становилось все жарче, мужчина буквально ощущал, как покрывается красными пятнами его тело, а испарина то и дело выступает на лбу и над верней губой, словно он только что пробежал кросс, а не стоял тут на месте колдуя на проборкой с кровью и различными препаратами. Так и хотелось закричать «Прекрати! Это все твоя способность, это просто сводит с ума», но вместо это Ласкер горделиво молчал, то и дело, облизывая пересохшие губы и жалея, что ему уже давно не тридцать лет, радовало только то, что медицина шагнула благодаря весперианцем настолько вперед, что длительность жизни была значительно увеличено, как собственно и физическое благополучие человека. Едва ли сейчас в мире можно найти человека, который в его возрасте жаловался бы на боли в суставах и старческий склероз. Так же впрочем обстояло и в интимном плане, все былые проблемы мужчин, что могли возникнуть с возрастом ушли в небытие, и вот теперь, даже такой серьезной и горделивый человек, как Брайан с замиранием сердце ловил, каждую выходку молодой девчонки, хотя на деле упорно продолжал изображать занятость своей работой.
- Я не мутирую, – Уверенно заявляет он, хотя на деле это является одним из его ночных кошмаров, ученые все еще не понимают, по каким признакам мутация приходит к тому или иному человеку, почему кто-то выживает, а кто-то умирает в страшных муках не в силах пережить изменения, происходящие в организме, а кого-то это минует и вовсе, обходя стороной словно прокаженного… но ведь бывают и те, что, не смотря на прошедшие годы с момента появления первых мутаций, живут припеваючи, и потом, бац, и все, через столько лет в один прекрасный момент они становятся мутантами, такими же тварями как те, которых они ненавидели и боялись ранее, - А если произойдет иначе, то у меня будет двойной стимул искать средство от этой дряни, и когда-то мир скажет спасибо мне за такие деяния.
Когда же девушка касается темы о том кто она, мужчина с интересом чуть поворачивается к ней, готовый внимать, однако, не услышав ничего конкретного досадливо поджимает губы, и сухо бурчит:
- Настанет время и ты все мне расскажешь сама, – Спокойно, как будто это его вовсе и не волнует мужчина пожимает плечами, чтобы затем удивленно расширить глаза от действий Мишель, что заполнив все бумаги уж было направилась к выходу тем самым сообщая, что их встреча подошла к концу... вот и девушка уже упорхнула, а он все так же стоит на месте, шокированный, сраженный, с расстегнутой пуговицей и рукой, которая осталась ровно на том месте, где она ее оставила.
* * *
Он купил одно из лучших и дорогих элитных кофе в мире, производимых на острове Святой Елены, где похоронен всем известный Наполеон. А так же не забыл проветрить помещение, чтобы избавиться от запаха хлорки, который теперь сменил приятный аромат свежевыпеченных круассанов, эклеров и маффинов, что красивой горкой томились на тарелке ожидая своего часа. Ну и конечно свет, что сменил полумрак, ранее царящий в комнате, и такой привычный ученому. Так же, как сменил деловые костюмы и рубашки на более не формальный стиль. А еще он извлек из того образца крови все, что только можно было узнать и теперь был готов делиться добытой информацией с девушкой, как только она придет… и вот дверь наконец-то распахивается и Мишель впархивает в его кабинет, и тут же сердце Ласкера замирает, в какой-то момент хочется податься вперед, к ней, поклоняясь словно божеству, так что огромных усилий стоит остаться на месте, а еще труднее смерить ее надменным взглядом, как бы нехотя отвлекаясь от документов, чтобы взглянуть на то, что протягивает она ему.
- Для начала здравствуйте, мадмуазель, – Назидательно закатывает глаза Ласкер, с каждым мгновением с все большим интересом всматриваясь в строчки, - Однако, как интересно ложатся карты, – С ухмылкой проговаривает он, довольно покачивая головой и видя уже перед собой не красивую юную девушку, а флакон с возможностями где ему так и не терпится приступить к выполнению некоторых экспериментов, ведь он специального для нее отобрал сегодня парочку жертв, а точнее мутантов, над которыми они будут вместе экспериментировать, о чем тут же сообщает Мишель, и чтобы избавить себя от ненужных уговариваний с постой тратой их совместного времени, тут же добавляет, [b]- Первого мужчину к нам привезли всего пару дней назад, потому его не вносили ни в какие документы, его взяли сразу же на месте преступления, он убил ребенка не сумев совладать с собой,… по крайней мере он так говорит, я же подозреваю, что это банальная кража, что вышла из под контроля

Отредактировано Vesper Ellington (2014-02-17 06:08:43)

+1

11

look

http://s8.uploads.ru/0kwKZ.jpg

- Признайся, что скучал по мне - Мишель перевела свой плавающий взгляд на мужчину, после вернулась глазами к бумаге и улыбнулась, он с таким интересом рассматривал обозначения ее крови, что ей не хотелось мешать.
И он выглядел сегодня намного лучше, чем вчера. Этот цвет ему идет, он чертовски хорош, она осмотрела его с ног до головы, это было странное ощущение, будто ты смотришь на ожившую скульптуру, в его медленных движениях и поворотах тела, было что-то внеземное, завораживающие.
Девушка поняла, что вчера недооценила дедулю, он в прекрасной форме. Изменился за ночь? Настолько? Или она вчера была слишком увлечена собой и своей истерикой внутри?..  Но в этой маленькой белоснежной «берлоге» ученого, явно изменился не только он.
Она задумчиво осматривала комнату, переводя взгляд от предмета к предмету. И когда поняла, еле сдержалась, чтобы не съехидничать.
- Тут не пахнет хлоркой? – девушка вальяжно прошлась по лаборатории, пока ученый вникал в результаты ее анализа. Сама Мишель мало, что в них понимала, как объяснил ей друг  брата, молодой биолог - она подверглась достаточно сильной мутации, он объяснил ей это достаточно поздно.
Но сам факт того, что девушка выжила после чудовищной лихорадки и пару дней бреда. Это было чудом.
«Она у тебя счастливица». Первое, что услышала Мишель, когда очнулась у себя в спальне. На ней почти ничего не было, простынь насквозь мокрая от пота, девушка еле шевелила губами и первое, что она попросила, было – «воды». Ни он, ни брат, ни тем более она не догадывались, что именно с ней произошло, и это стало ясно немного позже, после первого выброса ее способности, тогда то, друг брата и сообщил, что анализы были весьма странные, и он не хотел пугать. Не Хотел Пугать? Мудак.
Предупрежден – значит, спасен, хотя Мишель сейчас могла поспорить с этой теорией.
Это был страшный момент в ее жизни. Крис был совершенно подавлен, она не знает, сколько суток он не спал, но чудовищные синяки под глазами выдавали его полностью.
На какие жертвы он шел ради нее, одному Богу известно, но Мишель сейчас отплатит ему сполна, сделаны большие ставки и назад уже дороги нет.
-  Ты купил мне кофе?  - она улыбнулась, разворачиваясь к нему – Это таааак мило – Мишель игриво приподняла брови и подошла к столу, на котором горкой лежали сладости. Указательным пальцем она смазала крем с эклера и облизнула его. Сладко.
Она обернулась, он все так же всматривался в ее бумаги и был похож сейчас на профессора, который вел у них лекции. Ее это забавляло.
-  Ты знаешь, что французский энтомолог Жан-Анри Фабр, изучал феромоны, и много гипотиз было выдвинуто им.  Он говорил, что именно запах способен заставить самцов бабочек преодолевать огромные расстояния для встречи с любимой. Неужели ты ухаживаешь за мной? - Она медленно подошла к нему со спины и наклонилась, почти касаясь губами его уха
- Добрый вечер, мой профессор..  –  она зацепила пальцем край его пуловера, чтобы заставить его наклонить к ней голову поближе – Эклеры безумно вкусные.  – он не реагировал, словно она говорила со стеной, и отвернулся погружаясь в свои мысли. Его бетонная сдержанность заводила. Но мало того, что он не реагировал на ее слова, так еще и долго всматривался в анализы и молчал.
Мишель нахмурилась, ее настораживало его упорное молчание.  Ей хотелось услышать от него хоть что-то и когда он начал говорить, девушка не верила своим ушам.
Мутант убил ребенка. Все.
Это был спусковой крючок, который превращал ее в монстра. Она ощутила, как сильно перехватило дыхание, а в глазах вспыхнула ярость. Она выпрямилась и откинула от себя стул, который стоял неподалеку
- Что ты сказал? Он убил ребенка?  - Мишель часто задышала и также часто заморгала, пытаясь совладать с собой.  – Где он?  - ей хотелось немедля видеть этого ублюдка, растерзать его, разорвать, прикончить собственными руками. Злость была такой силы, что она не сразу ощутила, как сильно сжимает свои руки, впиваясь ногтями в ладонь.
Нет, такие новости были постоянно и ей бы уже пора привыкнуть к смертям, которые несут за собой мутанты. Смертей было настолько много, что официальные сводки засекречивали.
Мутанты выходили из под контроля. И не для кого ни секрет, что самые опасные мутанты, это те, кто не ладит с законом. А если у тебя появляется сила? Ты вдвойне опасен.
Но она не могла к этому привыкнуть. Видеть смерть своих близких и бездействовать, это тяжело. Невыносимо тяжело.
- Что.. что мы сейчас будем делать? - Мишель стояла напротив него и смотрела огромными глазами.  – Ты хочешь, чтобы я попробовала на нем свою способность? Что я должна делать? - Мишель прекрасно знала что. И тем более в таком состоянии злости, она могла вытворить многое, но девушка прибывала в растерянности, впервые за последнее время она была растеряна. С чего начать, как начать? Зайти к преступнику и смотреть в глаза, в глаза мрази, который убила ребенка, и приступать к действиям? Она глубоко вздохнула и выдохнула. 
«Это другой уровень, совершенно другой. И ты справишься?» Мишель подняла голову и твердо сказала, отвечая на свой внутренний вопрос – Справлюсь.
Она впервые посмотрела на ученого серьезно, без капли иронии и ехидства, перед ним теперь стояла совершенно другая Мишель.
- Меня мама научила приличным манерам, я буду вежливой с ним.

+1

12

http://s8.uploads.ru/t/klt0C.jpg

Брайан Ласкер

С каких это пор ты стал полагать, будто быть хорошим - и значит быть счастливым?

Рэй Брэдбери. "Надвигается беда".

Брайан игнорирует все попытки Мишель и явные провокации, внешне он совершенно спокойный, если не сказать надменный и высокомерный, да вот только внутри едва ли ему удается испытвать такое спокойствие и хладнокровность, ведь в висках пульсирует кровь и даже облегченный джемпер не спасает от жара, что охватывает все тело. Расширенный анализ крови интересен, и заставляет задуматься, однако ведь не в крови содержаться феромоны, и чтобы выделить их из крови девушки нужны явно иные методы. Эти мысли хочешь не хочешь, а заставляют ухмыляться Ласкера, что тут же переводит свой взгляд на свою спутницу откладывая листы прочь в свой блокнот.
- Я погляжу ты неплохо так проштудировала википедию да и вообще все данные, что только были достпны в сети?! С одной строны, конечно, похвально, но дало ли тебе это какой-то толк? Может ощущение какой-то большей защищенности? – Чуть склоняя голову набок проговорил спокойно учный, с интересом наблюдая, как пылают щеки девушки и как рвется она в бой, - Ладно, суть в общем-то не в этом… выходит раз ты читала всю эту информацию, то должна знать, что феромоны выделяються отнюдь не из крови.
Стоит ли говорить, что улыбка мужчины стала еще шире? Ехидство и легкая издевка так и сочилась из нее, ничего грубого или обидного, просто не одной же Мишель все язвить и дерзить, должен же и он какое-то удовольствие получать с этого процесса, а поскольку извлекать феромоны человечтсво привыкло с мочи, пота и определенного рода выделений…
- Ты готова к таким процедурам, милочка? – Так же спокойно поинтересовался Брайан, выставляя баночку на стол, - Сперва наченем с простого, чтобы сразу не вгонять столь юную деву в краску.
Поскольку Брайан всегда любил свое время выстраивать в самом оптимальном варианте, то и сейчас всю встречу исселдователь распланировал от начала до конца. И сейчас Ласкер планировал запустить высокоэффективную жидкостную хроматографию, то есть один из самых эффективных методов разделения сложных смесей веществ и химических составов, что сохранил свою актуальность даже в их продвинутое время. И пока происходила бы эта процедура они с Мишель могли бы заняться мутантами, признаться, уж больно хотелось Брайану увидеть, как будет влиять способность девушки на мозговые колебания тех двоих. А для того чтобы начать это требовался материал для исследований, потому его просьба была вполне понятной.
- Чтобы ты лучше понимала, что я собираюсь сделать я попробую объяснить тебе весь процесс… Я собираюсь применить ВЭЖХ , это метод очень широко используется для выделения какого-либо вещества из химического соединения. В данном процессе мы будем использовать вид экскрементов выделяемый почками, то есть иначе говоря – мочу. Изначально тут будет задействованы множество различных химических соедений, включая и феромоны. Нам же нужны только последние. И вот говоря просторечивой речью нам их надо выцепить, просеять, выделить, отсеять, называй как хочешь. Представь себе металлическую трубку, она же колонка по научному, внутри нее своего рода "барьеры" вещества, которые будут задерживать отдельные компоненты смеси, которую, через эту трубку пропускают. Итак в трубку запускают смесь веществ. Представь себе это как кучу связанных между собой совершенно разных молекул, ну допустим это как рис, гречка и перловка, смешанные друг с другом в жидкости. И когда эта смесь проходит через "барьеры" в трубке, определенный вид молекул задерживается каждый на своем барьере, то есть допустим перловка задерживается на первом барьере, рис и гречка проходят дальше, потом задерживается рис, гречка выходит вперед, и в итоге
таким образом разделяется вся смесь. Хотя о чем это я,
– Запунлся Брайан, глядя на Мишель с искоркой в глазах, - Откуда такой мотрене знать, что такое рис, гречка да перловка, но надеюсь общий смысл да уловила. Далее. …При этом вещества не останавливаются, они все равно продолжают двигаться вперед по трубке, но выходят из нее уже по отдельности. То есть первым у нас получается выходит все та же гречка, потом рис и в конце перловка. Так и с химическими соединениями. В итоге, каждое соединение входящее в состав смеси, выходит отдельно в конце цикда ВЭЖХ. Получив чистые феромоны я смогу более конкретно судить о масштабах твоей способности. А пока же только и остается действовать почти что в слепую на этих мутантах… радует что хоть запал у тебя есть для подобного. И я исскренне надеюсь, что он не угаснет, когда ты столкнешься не с теорией, а с практикой. И будь готова к тому, что они могут быть весьма словоохотливыми, а зачастую они не выдают ничего хорошего, их мамочки видать не учили манерам в отличии от тебя.
Приняв с рук девушки баночку с экскрементами, Брайан подошел к своему оборудованию проледывая все необходимые процедуры, чтобы запустить процесс и отправится с Мишель уже скорее в соседнюю комнату где было приготовлено все необходимое для их дальнейшего времяпровождения. Жаль отнюдь не в романтичном плане. Закончив свои манипуляции Ласкер обернулся к девушке, и на пути к ней взля эклер сладко откусывая кусок от него и довольно щюра глаза. Кто знает насколько может затянуться вся процедура и когда в следующий раз он поест.
- В кондитерской Софи самые лучшие изделия! – Протянул ученый, подверждая уже давно известную себе истину, - Ну что? Перейдем к иному этапу?
Не дожидаясь ответа мужчина прошел далее находу поедая второй эклер и отворяя вторую дверь, что находилась в этой комнате. Пройдя в другое помещение Брайан замер перед прозрачным кубом внутри которого сидел привязанный к креслу мужчина. С виду материал из которого было изготовлено изделие напоминал стекло или пластик, на самом деле это был сверхпрочный материал специально разработанный для исследовательского центра и способный выдержать любые воздействия способностей мутантов и не пропустить их сквозь себя. Человек прикованный к креслу сидел спиной к прозрачной преграде так, чтобы всунутые в специальные перчатки руки с без проблем могли осуществлять нужные манипуляции с ним. От зафиксированного в кресле мутанта так же отходило множество проводков державшихся на присосках, это поможет отследить колебания в мозгу вызываемыми тем или иным действием Мишель, ну а кроме того хирургическое вмешательство никто не отменял. Открыв небольшую герметичную дверцу Брайан обернулся к девушке, как бы предлагая ей войти внутырь.
- Он всего лишь телепат, потому ты можешь не беспокоиться насчет пылающего фаербола или чего-то в этом духе, но вот как ты справишься с психологическим давлением мы еще посмотрим. Учти, он может видеть все, даже самое сокровенное, так что будь готова встретиться с тем, что давно «упаковывала» внутри себя, как можно глубже, – Пояснил спокойно Ласкер, закрывая за девушкой двери и проходя к своему месту, чтобы просунуть руки в перчатки, - Он накачан различными препаратми, но это нисколько не влияет на трезвость и здравость его мышления, так что он полностью в сознании, четко ловит каждое слово, а теперь и фиксирует твои мысли, – Брайан удивленно замолчал устремляя свое внимание на мониторы шкала на которых пришла в стремительное движение, если верить показателям мутант испытывал самый настоящий страх… и это было бы вполне логично, ведь он наверняка осознает, что с ним будет, однако это выходило за рамки обычного состояния, это более походило на истиный ужас сводящий с ума, а потому Ласкер с интересом взглянул на стройную фигурку Мишель с невинным личиком, кажется одна из его теорий имеет прямой шанс на реализацию, - О чем ты сейчас думаешь, девочка? – С любрпытсвом поинтересовался он, представляя как расширены сейчас зрачки подопытного мужчины,- Ведь он испытывает сейчас далеко не возбуждение… хорошая девочка имеет плохие мысли? Или твои феромоны все-таки готовы открыть тебе новые грани?

Отредактировано Vesper Ellington (2014-02-19 04:23:55)

+2

13

Монстры реальны, привидения тоже. Они живут внутри нас и иногда берут верх. С.К.
Что ей хотелось сделать с мутантом, который убил ребенка? Четвертовать. Убить.
Но не быстро, а медленно, чтобы эта тварь помучилась, покорежилась и чувствовала каждой клеткой своего тела боль. Она хотела видеть это, и лично принимать в этом участие. От этих мыслей она вздрогнула.
(Эй. Держи себя в руках)..
Единственную петицию, которую она охотно согласилась бы подписать, это та, где правительство разрешило бы отстрел мутантов. И это была правда. 
Девушка заткнула внутренний голос и взглянула на ученого. Нужно было взять себя в руки. Она оторвалась от своих мрачных мыслей, хотя злость еще кипела. Мишель ощущала ее всем телом, сдерживаться было с каждой секундой труднее, но этот чертов старик был не так прост, он не обращал внимания на ее злость и гнев, говорил монотонно и с издевкой. Мишель, откинув, капну волос, взглянула на него с высокомерием, еле сдерживая себя, чтобы не выругаться.
- Именно. Википедия. Ты абсолютно прав. – она замолчала, в ее памяти всплыло лицо Ральфа Смита, профессора, который занимался мутантами под контролем Ми5, с ним девушка достаточно часто сталкивала, и кажется он что-то начинал подозревать, когда ее интерес заходил слишком далеко. Его вытурили с организации, когда под его руководством двое мутантов вышли из-под контроля и разнесли лабораторию в щепки, а этот трус сбежал, оставив своих подчиненных там. Мишель часто слышала из его уст мерзкие стишки, которые он любил говорить, но именно этот трусливый профессор давал ей необходимую информацию и источники. Он был вторым человеком, который снабжал ее подобным.
  – Кто еще мог дать мне  информацию про мою способность, как не Википедия?.  – девушка подошла ближе к ученому и встала рядом, смотря на две колбы, которые он приготовил для нее.  – Мне снять трусики? Ты лично возьмешь мазок? - она ухмыльнулась и отправилась в соседнюю комнату, где находилась небольшая ванная комната. Совмещенная ванная комната, с небольшой раковиной и унитазом, девушка озадаченно взглянула на две зубных щетки, торчащих около зеркала, вопрос в голове всплыл сам собой. Кто еще ночует в этой коморке вместе с ним? Улыбка девушки стала шире. Но улыбка была жесткой и не отнюдь не добродушной.
Через пару минут Мишель вышла, оставляя на столе две колбы.
- Чтобы вогнать меня в краску, тебе нужно очень постараться. – Она язвила, что  в обычной жизни практически не делала, но здесь эмоции били ключом, а лучшая защита как известно – нападение.
Девушка понятия не имела, что задумал ученый, и что скрыто в его голове, оставалось только гадать на кофейной гуще и ждать. Но чем дольше они находились здесь, тем сильнее она ощущала злость, из головы не выходил мутант, которого он ей приготовил. Что она будет делать с ним? Что они будут делать с ним? Всадить нож ему в сердце, и провернуть пару раз рукоятку по ее мнению было лучшим вариантом, но опускаться до животного, которым движет злость, не хотелось. Хотя кому она врет? Хотелось.
- И к слову о Викепедие, поищи там данные о Ми5, тебе будет полезно знать, где я работаю – она довольно улыбнулась и по его выражению лица поняла, информация дошла до его слухового прохода и он внимательно ее запомнил. В его мозгу найдется место для такой незначительной детали ее биографии, она была в этом уверена.
Но уже в следующий момент, девушка перестала улыбаться и готова была пасть рядом с его ногами и целовать их. Ее восхитительный ученый начинал говорить, и это была песня. Он был чертовски привлекателен и умен, она едва не застонала в конце его речи, понимая, что это был эстетический оргазм. Он прекрасен, он гениален и он почти Бог в своей среде. Девушка стояла едва, не открыв рот, и соглашалась с каждым его словом. Она едва ли понимала, что он будет делать, но то, что это будет правильно и верно – она не сомневалась.
И теперь очевидно, что каждое действие, сделанное вместе с ним, будет победным.
Она быстро схватывала всю информацию, которую слышала, это, наверное, одна из доминирующих черт ее характера, которая помогала в жизни не раз. Это было настолько сильно в ней, что даже мутация внутри не смогла убить жажду и интерес к подобному.
Она внимательно дослушала своего ученого и ухмыльнулась. Запала у нее предостаточно и будет еще в разы больше, когда она приступит к испытаниям. Девушка нетерпеливо потерла запястье, а после сняла часики, кладя их на стол перед ученым.
- Я готова.  – она взглянула на довольную ухмылку ученого и эклер в его руках и не сдержалась – Старым вредно сладкое, сахар повышает.. Ты мне еще живой нужен – она игриво приподняла бровь, ее мрачный и задумчивый взгляд сменился усмешкой.
Возможно, нервно, возможно не сдержанно, но самоконтроль улетучивался сегодня. Она остановилась, чтобы взглянуть на его затвердевший взгляд и убедиться, что она справится. Справится.
Мишель последовала за ним, в пропахший препаратами и медицинскими растворами кабинет. Его с трудом можно назвать кабинетом. Большая стеклянная колба, в которой находился мутант.
Он сидел спиной к стене, а лицом к входу, который отворился сразу же, как только Мишель подошла к нему. Она видела его глаза напротив, он скалился, он ехидно улыбался, он не был похож на загнанного и испуганного преступника. Мишель, войдя в стеклянную колбу, едва не зашипела и еле сдержалась, чтобы не броситься на этого ублюдка. Ей хотелось его мучить, и он должен. ДОЛЖЕН ее бояться.
Ей двигала ненависть, только она. В мыслях она поимела эту мразь во всех известных позах (только позы были не сексуального характера). И теперь ее вело далеко не любопытство. Она уже ощущала как способность крепкими, цепкими оковами цепляется за него, ползет по его лицу, сменяя ухмылку на ужас, сползает ниже, теребя его член в штанах и делая его более упругим. Она не знала, что он чувствует, но ощущала в себе силу. Немыслимую силу, если бы не стеклянные стены, этого помещения, кто знает.. кто знает..
Она подошла ближе, рассматривая его лицо, теперь ей не хотелось кинуться на него и придушить, теперь хотелось только наблюдать за ним. Он дернулся, его сдержали крепкие ремни, которые приковали его к стулу. Его рот искривился, а глаза сверлили ее, взгляд был отнюдь не похотливым, хотя это желание в глазах присутствовало.
Она не сдержала улыбки, контроль был подвластен ей, хотя сейчас она чувствовала себя иначе, чем в прошлые разы. Злость, двигала ей, как и раньше, но теперь поток был мощнее, и она ощущала жар, который мешал дышать. Она старалась втягивать воздух душного помещения медленно и полной грудью, но трезво мыслить все равно не совсем удавалось. И когда, казалось бы, все под ее контролем, этот ублюдок открыл рот.
- Я знаю, кто теперь будет мне сниться, сучка с хорошей задницей  - он рассмеялся, широко открыв свой искривленный рот, но улыбка быстро сменялась ужасом в его глазах, он сам не понимал, что с ним происходит. Он пытался выглядеть вальяжно и раскидывал ноги, прикованные плотно к стулу – А ты красивая, да? Очень красивая – он боролся с собой, подключая все возможности? Мишель чувствовала как тошнота все больше подходит к горлу
- Ты убил ребенка, мразь– она выплюнула последние слова и, подойдя к нему, подняла ногу, стремительно опуская ее на пах мужчины, плотно вдавливая каблуком. Он весь сжался, покраснел, и испарина появилась на лице. Мишель, извиняясь всем своим видом, взглянула  в глаза ученого (не сдержалась, простительно). Но эта тварь, корчась от боли, продолжала выливать помои из своего рта.
- Давай, жестче девочка, ты любишь доминировать? – он выдавил из себя улыбку, но тут, же пожалел об этом. Мишель почувствовала грани своей способности, мельком, но уловила чертову границу, и теперь могла давить сильнее, но мутант тоже подключал свою способность и лазил в ее голове? Девушка вздрогнула, когда поняла, что мысли сейчас зашли не в ту сторону. А тем временем мутант завопил от ужаса и пытался поднять руки, чтобы укрыться от нее. Она отпрянула как ошпаренная и остановилась в двух шагах от него. Растерянность, первое, что испытала девушка. Такой реакции она еще не видела. Она замолкла и огромными глазами смотрела на ученого, который сверлил ее своим любопытным взглядом.
- Что происходит?  - едва шевеля губами..

+1

14

http://s8.uploads.ru/t/klt0C.jpg

Брайан Ласкер

Брайан с интересом разглядывал фиксирующую все происходящие в организме подопытного мутанта аппаратуру. Время от времени кидая любопытствующие взгляды в сторону Мишель. Кажется девушка получала некого рода удовольствие от того, как реагировал на нее объект исследования, ведь похоже, что она начинала догадываться, что скорее вгоняет в его в настоящий ужас, а не привычную похоть и вожделения. А ведь он всего лишь сказал ей пару слов о том, как этот субъект поступил по отношению к ребенку… похоже девушка действительно очень глубоко переживала за какой вред мутанты способны принести человечеству, что в свою очередь наталкивало на мысли не послужили ли сама Мишель, когда-то источником проблем для кого-то?!
Тем временем электроэнцефалография шла полным ходом, ученый своими глазами мог видеть как бегает кривая графика четко фиксируя функциональное состояние головного мозга путем регистрации его биоэлектрической активности, что особо четко проявлялась, когда Мишель вглядывалась в этого мужчину или говорила что-то ему. Ласкер еще до конца не был уверен в правильности своих суждений, но именно сейчас, в этой комнате, он словно бы сделал еще один маленький шажок на встречу объяснению того, что именно могла делать эта женщина со свой способностью. Однако, чтобы судить о большем нужно было дождаться так же результатов высокоэффективной жидкостной хроматографии, что дала бы ему чистые феромоны Мишель без каких-либо примесей. А кроме того еще надлежало проверить их, а затем составить новый график исследований для девушки, чтобы она могла практиковаться чаще, разбивая свою способность на различные направления.
«И кажется со страхом эта малышка справится довольно быстро, ведь стоит ей только нащупать верную почву, начать мысли в нужном направлении и этот мутант готов бежать от нее, как можно дальше, лишь бы быть далеко от нее, вот только какая жалость, что я надежно приковал его к этому креслу браслетами… да и препараты не дадут ему нормально передвигаться» – Пытался анализировать мимоходом Брайан, отлично понимая, что это новая ступенька, вот только как дойди до другой, еще предстояло подумать… мужчина скользнул взглядом на дверь из-за которой не так давно они появились с Мишель и не долго думая отправился в соседнюю комнату, не спеша объяснять девушке куда он. Впрочем, он довольно быстро вернулся, потому как ходил всего лишь за вазочкой со сладкой выпечкой, что тут же легко стала на столик и мужчина с довольным видом принялся за очередной эклер. И лишь заметив взгляд девушки, криво ухмыльнулся:
- Вот только не надо на меня так смотреть, сладкое помогает моему мозгу работать, я тогда лучше думаю, и даже не надейся, от него со мной ничего не случится, а вот молодежи это портит зубы, – Проговорил он с долей юмора, снова отмечая, как скачет графа, кажется невидимые манипуляции, что влияли на мутанта зависели на прямую от того, что конкретно ощущала и думала сама Мишель, - Интересно, очень даже интересно, – Пробормотал ученый, склоняя ниже над стеклянной перегородкой, чтобы проверить, что каждый из специальных электродов надежно прикреплен к объекту исследования, - Видишь ли, что мы сейчас собственно делаем. Это электрограф, – Брайан спокойно указал на экран на который все это время поглядывал, - Доступно говоря, это специальный медицинский электроизмерительный прибор, что позволяет провести процедуру «электроэнцефалографии». Именно с помощью этого можно измерить и зарегистрировать разность потенциалов между точками головного мозга, ну и соответственно все записать, – Мужчина сделал небольшую паузу позволяя девушке переварить полученную информацию, и лишь затем неспешно продолжил свои пояснения, - Образование и колебание потенциалов головного мозга является результатом физико-химических процессов, лежащих в основе обмена веществ в нервной ткани, перемещение положительных и отрицательных ионов… и в данном деле именно ты являешь раздражительным фактором, что вызывает колебания в его мозгу. Обычно эта процедура применяется при исследовании в диагностических целях различных заболеваний, вроде эпилепсии там или и вовсе сосудистых заболеваниях. Но как видишь помогает нам и в этом. Что нам это даст? Я вижу участки мозга, которые подаются твоему влиянию и могу исследовать функциональное состояние мозга. Но самое главное в том, что я примерно уловил в какие моменты ты вызываешь всплески способности, что и влияют на этого мутанта, – Кивнул на подопытного мужчина, отлично зная, что тот внимательно мотает на ус, даже отвлекшись от того, чтобы дразнить девушку, как он этим занимался ранее, видимо решив проявить свою храбрость, ну или же глупость.
- Что я еще могу рассказать тебе интересного и понятного? – Пробормотал ученый, склоняя голову чуть на бок и обходя стеклянный куб, чтобы рассмотреть запертую там парочку со всех сторон, - На протяжении не одного столетия все думали, что мозг человека функционирует как единое целое, которое теряет свои способности в случае каких-либо нарушений его структуры. Так в принципе оно и есть, ведь есть такие зоны который удалив, или даже случайно зацепив, можно навеки похоронить его в своем теле или сразу умертвить и физически. НО стало известно, что со временем некоторые фрагменты мозга принимают на себя функции поврежденных участков. Вот только если повредить участок, который отвечает скажем за умение дышать, то это вряд ли поможет, мозг просто-напросто ведь не успеет «перетащить» нужную информацию в другой «отдел» мозга, но это все равно интересно, по крайней мере мне, – Мило улыбнулся доктор, ковырнув небольшую соринку, что прилипла к прозрачной перегородке ногтем, - Сейчас же ты вызывала в нем совсем не похоть к которой ты похоже вполне привыкла, а самый настоящий страх. И мне нравится то, что у нас пока складывается, потому предлагаю продолжить нам далее, ведь если сравнивать твои феромоны со всеми иными, что есть в мире, то ты так же, как эти бабочки можешь собирать нужные толпы народа, оставлять метки, которые найдет только настроенный на тебя человек, или пес, или какое иное животное, которое ты приручишь к себе. Но самым главным является возможность закладывания определенного поведения в мозг. Вот как у свиней, учуяв мужской феромон она тут же встает в позу для спаривания, а я думаю, ты способна пойти дальше, заложить не просто нужную позу, но и ряд действий. Но не как кукольник, что способен управлять мышечной массой человека, а как манипулятор, психолог или что-то около того, я так думаю, ты способна влиять на импульсы в голове, что провоцируют нас к определенным действиям. И сейчас я предлагаю попробовать вызвать в нем не страх, а скажем желание поднять или хотя бы пошевелить мизинцем правой руки. И да, не расстраивайся, если сразу не получится, многие мутанты, что находятся в стенах исследовательского центра тратят не просто дни, а месяца на свои способности, а некоторые и годы… и как ты поняла с другим мутантом мы уже будем работать на тренировочной базе.

+1

15

«Ах ты противный, негодный мальчишка» – пронеслось у Мишель в голове, когда мутант попытался высвободить руку из наручников и схватить девушку за ногу. Но наручники и  ремни были такой конструкции, что вместо этого у него получилось только поднять руку с торчащим указательным пальцем, который был направлен в ее сторону. «Как это мило с твоей стороны, сволочь».
Это выглядело жалко, но все, же это была попытка.
- Ты одна из нас, продажная сука – Мишель ухмыльнулась, вытирая губы рукой и хлопая мутанта ладонью по лицу, прошипела
- Как ты догадлив милый, останови меня, давай же! – бросая ему вызов, девушка не предполагала, насколько это трудно держать под контролем рычаги, и когда ее ученый наконец-то соизволил вернуться и продолжить свой поучительный рассказ о том, что они сейчас здесь творят, Мишель показательно закатила глаза
- Ты опять ешь? - он так увлекательно пережевывал очередной эклер, что почти не обращал на нее внимания, а она тем временем изо всех сил пыталась бороться с проникновением в свои мысли. Мутант был не из простых ублюдков, а из породистых. Именно такие сверх пакостные твари, прежде чем убить своих жертв предварительно играют с ними. Он пытался играть, не смотря на ситуацию, которая явно была не в его пользу. «Смелый?»  - скорее глупый.
Но этот смело-глупый мутант не пытался останавливаться, он пробирался все сильнее и жестче и если внешне ничего не менялось, то внутри творился хаос, девушка никак не ожидала такого наплыва.
- Останови его Брайн – взмолилась Мишель, отбегая от мутанта – Пожалуйста! – девушка отошла на достаточно большое расстояние от мутанта, но это мало что изменило. Она несколько раз ударила ногой по куполу, но доктор ее не слушал, он вообще предпочитал делать вид, что все более чем хорошо. Возможно, это так и было, ему виднее, но девушка в данный момент ощущала себя подопытным кроликом, с которого вот-вот снимут шкурку.
- Мне плевать, что за приборы ты понатыкал в него и как они действуют, ты можешь остановить его?   - она прокричала ему и ударила рукой об стеклянный купол, привлекая к себе внимание, но в ответ получила монотонную речь. «Отлично..» Этот престарелый дедуля играет в игру, по своим правилам. Мишель обреченно вздохнула и с опаской взглянула на мутанта, который продолжал ковыряться у нее в голове, сосредоточиться было трудно, но голос Брайна к большому удивлению успокаивал и придавал уверенности. Если судить по его словам она смогла вызвать страх у этого мутанта, то значит..
Мишель выпрямилась, изо всех сил пытаясь побороть в себе желание удушить мутанта, который сидел напротив, и взглянула на доктора
- Ты хочешь сказать, что я заставила его бояться?  - она удивленно приблизилась к стеклу и посмотрела на него – Ты уверен? – это была потрясающая новость и даже более чем. Она и представить не могла, что способна на такое, и теперь девушка стояла посреди этого стеклянного купала и рассматривала себя. Мутант все еще ездил у нее внутри, теребя мозг, но девушка не обращала на это внимания, она рассматривала свои руки, ноги, тело – словно видела себя впервые.
- Заткнись уже – она нетерпеливо повернулась к преступнику, который начал смеяться в голос, его мерзкий хохот жутко раздражал.
Лысый мутант, погрозил ей торчащим пальчиком, укоризненно на нее взглянув
- Тебя закопают, как и всех, чертова шлюха – он язвительно оскалился и почесал нос, наклоняя свою лысую голову к пальцу, а потом резко вскрикнул – О Б Е Щ А Ю – девушка зло взглянула на него, и его высоко поднятую планку, которая кричала «моя задница настолько хороша, что никому не удастся ее надрать».
- Для начала я отправлю тебя туда – она улыбнулась, обнажая белоснежные зубки, которые сейчас готовы были впиться в него, и откусить пару куском его плоти, и чтобы он орал, корчился, сползая на пол. Мишель вздрогнула от мыслей и взглянула на Брайна, который достаточно спокойно наблюдал за ними и продолжал жевать.
«Чтоб тебя диабет стукнул» - Мишель фыркнула и, закрыв глаза, начала спокойно и медленно дышать.
Да, она совершенно не была похожа на себя, эти стены и этот доктор творили с ней что-то невероятное. Еще никогда она не чувствовала в себе столько злости, или эта сторона ее характера была глубоко зарыта. В ней никогда не было столько грубости, столько невежества, и неприличные ругательства, которые время от времени вылетали с ее уст, были отнюдь не показателем хорошего воспитания. Слышала бы меня сейчас мама..
Мишель с грустью вспомнила о маме, об Эбигэйл и поежилась. В конце концов, все, что она делает сейчас, делается ради них. Ради нее, ради отца, ради брата..
Который к слову говоря и не догадывался о проделках сестры.
Меньше знает, крепче спит. Как самая существенная мантра, как самая могучая молитва, повторялась внутри, иначе мысли не поддавались на уговоры.
И все-таки. Страх. Она вызвала страх.
Что она знала о страхе? Только то, что, когда его испытываешь, хочется убежать, и это одна из базовых эмоций, которая сигнализировала человеку об опасности. И не только человеку. Хочется защититься и найти безопасное место, каким образом она смогла вызвать в нем это? Вопросы, которые она тут же захотела задать своему доктору, сами собой отпали, он так четко говорил ей о происходящем, что девушка лишь кивала в ответ, все еще борясь с желанием придушить мутанта.
Мишель воспринимала все происходящее не боле чем эксперимент, она отказывалась думать, что вся ее жизнь пройдет за такими же стенами и в таких же ремнях. Мутант был отчасти прав и почему вместо того, чтобы загонять его в страх, боится она?
Она посмотрела на доктора, который стоял и смотрел на нее. В его глазах она читала – «ты не справишься детка». Мишель и сама не знала, справится ли? Но, попробовать стоит. Она, молча, кивает и, вытягивая руку вперед себя, подходит к мутанту. Ноги на ширине плеч, взгляд прямо в глаза ублюдку, дыхание ровное..
Заставить его пошевелить пальцем?..
Мишель напряжена, так сильно, что ощущает как намокла ее спина, и стало жарко, в этом душном куполе воздух не циркулировал вообще? Она протягивает руку к его лицу. Мутант корчится, ему страшно, он не знает чего от нее ожидать, но все-таки ухмыляется, пытается выбить ее из равновесия, но это уже не так просто.
И теперь она ждет от Брайна комментария, поддержки, возможно совета по поводу ее неуклюжести, но он молчит. Она краем глаза видит его сосредоточенный взгляд и ощущает, что теряет силы. Нужно попытаться снова.
Опускает руку, встряхивает мысленно себя. Еще попытка.
Она полагает, что наверное забылась и проехала нужный поворот, упустила момент, когда нужно переключить свои феромоны, но как это сделать? Указателя на дороге не было.. И даже находясь под дулом пистолета, она его не обнаружит. Мутант тем временем, смеется ей в лицо, ржет, мерзко, противно, его неровные желтые зубы, вызывают чувство омерзения. И в этот момент, она, наконец, нащупывает нужную струну.
Пряди волосы липнут к лицу, жарко..  Она ничего не говорила, просто стояла на месте, испытывая в тысячный раз знакомое ощущение злости и видела, как мутант теперь меняется в лице. Он боится.. Мишель победно вскидывает голову и смотрит на Брайна, в глазах смущение, как теперь управлять этим всем?
- Что теперь мне делать? Просто приказать ему?  - молчит, закрывает глаза, нащупывая в себе незнакомые ощущения, но ничего не находит. Внутри блики яркого света, как вспышки, кровяное давление наверняка зашкаливает от напряжения, поэтому блики стали настолько яркими, перед глазами пелена. Сквозь поток эмоций внутри, она слышит его голос
- Не получается?  - он смеется, и смех этот.. Она распахивает глаза и сжимая руками его подбородок смотрит на него, прямо в его расширенный зрачки.
Это продолжается секунд тридцать, и когда она полностью ощущает, что владеет ситуацией и им, то опускает руку и делает шаг назад, уверенно смотрит и откидывая ногой его ногу в сторону говорит
- Подними руку! – он опускает голову, пытаясь бороться, но быстро сдается и стонет, корчась на стуле. В его глазах умоляющий взгляд, щенячий, она победно улыбается – Подними руку! – мутант дернулся, и его рука медленно попыталась подняться. Девушка, не веря своим глазам, оборачивается к Брайну и обессилено отходит от мутанта, перед глазами пелена и ей срочно нужен свежий воздух.
Через минуту она выскакивает, из стеклянного купала и падает около него, схватившись за горло. Дышит, понимая, что еще немного и потеряет сознание, когда ей удается отдышаться, она поднимает глаза на Ласкера
- Какого черта, ты не помог мне? - она опускает голову и вытирает лицо рукой, пытаясь подняться. – Это сложно! Очень сложно..

Отредактировано Michelle Stafford (2014-03-10 14:32:26)

+1

16

http://s8.uploads.ru/t/klt0C.jpg

Брайан Ласкер

Мужчине было довольно интересно наблюдать за девушкой, за ее реакцией на то, что он говорил, за то, как забавно реагировала она на его собственные слова, на поведение подопытного мутанта и на ту грязь, что изрекал он на свет белый, и главное, как Мишель злилась, как четко выделялись ее скулы в такие моменты, как она вздымалась ее грудь и в такие моменты Брайан особо жалел, что сейчас она не в платье с декольте, а в довольно просторной блузе. О да, он тоже был не мраморной статуей, а все еще дееспособным мужчиной, и не смотря на ученую степень, в нем так же, как и во всех жила временами похоть и нужда. А ведь как известно эти чувства умеют говорить в человеческом теле громче нежели разум. Что же касательно Ласкера, то он вполне контролировал себя, но это действо определенно доставляло ему удовольствие, заставляло удовлетворенно щурить глаза, вокруг которых образовывались тут же десятки маленьких морщинок, а губы кривились в усмешке. Одобряющий или нет, это было тяжело понять стороннему наблюдателю, но сумей кто нынче залезть в его голову сразу же понял, что мужчина доволен раскрывающимся перед ним зрелищем.
«Как показывает моя довольно-таки обширная практика краше всего на развитие способностей влияют эмоции, они дают некий стимул, неосознанный, однако вполне действенный, заставляют жертву временами становится охотником, и поняв, что в эти «времена» именно происходило и можно нащупать ниточки за которые нужно дергать в тот или иной момент, чтобы способность пришла в действие; а затем еще проще, можно найти подобные случаи, изучить данные об этом… но о каких данных может идти речь, когда дело касается феромонов, тут пока мне достаточно простых знаний об этом, а ведь они даже не засекречены и доступны общественному пользованию» – Размышлял про себя Брайан, с любопытством наблюдая, как юная дева потихоньку впадает в истерику, что и говорить, он уж точно не собирался останавливать этот чарующий спектакль и давать ей время прийти в себя, ему нужно было действо и он его получать, ожидая в конечном итоге получить вполне устраивающий его результат. И пусть Мишель хоть криком зайдется, хоть задушит мутанта, или расцарапает ему лицо, но это будет стоит того, хотя может для того, чтобы это понять ей понадобится время.
Однако на какой-то момент Ласкер перевел свой взгляд на мутанта пытаясь представить в какому ключе тот работает и за какие-такие мысли затрагивает девушка, что та так легко готова сдаться? Она ведь совсем недавно повергла его в страх одним своим появлением, была готова разорвать его на части, как бешеная волчица, а тут раз, и словно другой человек, который готов бежать от собственных помыслов, словно она боится самой себя. Ему бы не помешало знать рычаги давления на девушку, а то мало ли, какие-то выбрыки она готовит ему на будущее, а ведь Брайан был из таких, что привыкли прикрывать свой зад заранее, а не когда припечет.
«Пожалуй, стоит перекинуться с ним парой-тройкой фраз, если, конечно, этот ублюдок останется жив или будет в состоянии для подобного, а то ведь мои процедуры порой не позволяют такой простой роскоши, как разговор или дыхание» – С ухмылкой на губах сделал себе пометочку исследователь, действительно намереваясь быть нынче более аккуратным и предусмотрительным, а на вопросы девушки мужчина лишь снисходительно улыбнулся, списывая это на то, что девушка еще мало общалась с подобными ему людьми, ведь обычно такие, как он слов на ветер не бросают, и если озвучивают, что-то вслух, значит на то есть основания:
- Да, милая моя, я совершенно уверен. И это не мое открытие, это наблюдения множества групп ученых, что длительное время исследовали феромоны, как таковые, с самого начала их открытия, – Терпеливо проговорил Ласкер, постучав кончиком ногтя по прозрачной перегородке так, как обычно делают в случаях, чтобы привлечь внимание рыбок в аквариуме, - И я проверил это очень просто – всего лишь вложив в твою голову нужные мысли, что подарили эмоции, на первом этапе, когда ты еще не четко знаешь, что к чему, это самый верный союзник,что помогает заглянуть дальше, за границы привычного. Ведь обычно именно так все новенькие мутанты обнаруживают наличие у себя способностей, что весьма о многом говорит и в твоем случае. А страх это безусловно хорошо, его можно использовать и как в таком ключе, чтобы заставить биться кого-то в истерике, а так же и для того, чтобы заставить какого-то определенного человека держаться от себя подальше, мол предостерегающий сигнал, понимаешь? Магия, что используется в мире животных, так же, как с цветами у ядовитых животных… ведь не зря порой самое красивое существо оказывается и самым опасным, – Снова пустился в монолог мужчина, невольно ловя себя на мысли о том, что ему нравится рассказывать, что-то девушке, вызывать в ее глазах интерес и последующий вопрос.
«Похоже и тебя старого осла очаровала? А что будешь делать, когда и вправду очарует своими феромонами?» – Мысленно сыпал вопросами мужчина самому себе, словно над самим собой же и насмехаясь.
Ситуация с новым заданием позабавила Ласкера еще больше, девушка по его мнению определенно искала не ту самую ниточку, а шла более длинным путем, что занимал, как время, так и ее силы, но он был был не самим собой если бы поправил ее вот так просто, наведя на нужный путь. Пусть сперва сама помучается, сама поймет, хотя кто ее знает, авось сработает и в таком ключе. Стоит ли говорить, что он был удивлен, когда это действительно произошло? Видимо зацепило все-таки Мишель это за личное, раз она так упорно желала этого движения, исполнения приказа… а раз так, то стоит задуматься. Брайан облизал пересохшие губы и пожелал как можно скорее отправится пить кофе, не зря же он бегал за ним по всему Великом Лондону в поисках именно этого сорта и производителя. Когда же он выпустил девушку из клетки, то она тут же рухнула к нему, тяжело дыша и ловя ртом воздух. Кстати, да, об этом он точно забыл, обычно его эксперименты отнимают не так много времени, потому воздуха, что находится в кубе хватает, а тут он запустил туда два человека, вел активные разговоры и изнурительные проверки, так что не мудрено, что воздух там со временем похоже подходил к концу. Посмотрев на мутанта Брайан понял, что верно все расставил, потому как тот тоже судорожно ловил ртом воздух по всей видимости радуясь, что дверь открыта. Хмыкнув ученый запомнил, что данный момент лучше учитывать заранее, и присев к Мишель помог ей встать:
- В ногах у меня еще рано валяться, – Вяло поддел Брайан не упуская момента, и засовывая в рот девушке эклер, - Скушай сладенькое, милая, поможет! – Уверенно заявил он подмигнув, - А знаешь почему тяжело было? Не потому что первый раз, а потому что пошла не по той тропе. Более длинным путем так сказать. Я тебе что сказал? Что ты должна заставить пошевелить пальцем, что можешь по-моему мнению закладывать определенную программу действий, а ты взялась за дело, как истинный кукольник. Но ведь твоя стихия это не мышцы, твоя стихия это феромоны, ты сама себе жизнь выходит и усложнила. Ты должна влиять на сознание, причем так, что субъект и не заметит, что что-то в его поведении изменилось, не должно быть никаких подозрений и недопонимая, ведь свинья не впадает в панику, что встала в нужную позу для спаривания, она просто в ней стоит и воспринимает, что далее должно последовать действо, как нечто самое обычно, так и ты должна действовать, – Попытался донести до девушки свои мысли мужчина, переходя в другую комнату, чтобы быстренько забрать оттуда выделившуюся часть феромонов после ВЭЖХ, и опробовать их воздействие напрямую на мутанте и его мозге, - Улавливаешь разницу? Грубое вторжение это слишком, а ты ведь леди, а леди должны действовать элегантно и красиво, – Снова поддел девушку Брайан одарив ее красноречивым взглядом и помотав перед носом закупоренной колбой, - Это прелесть твои феромоны, чистые, настоящие… и сейчас я хочу кое-что попробовать сделать, а ты пока жуй эклеры, да свари нам вкусный кофе, он поможет восстановить тебе силы.

пост зачтен титановой команде. +1

+1

17

Мишель все еще сидела у него в ногах, тяжело дышала и проклинала все слова, что он говорил. Ее бесил его умиротворенный, радостный вид. Так хотелось ему врезать, только из-за того, чтобы он хоть на долю секунды ощутил насколько ей сейчас плохо. Хук справа, мог бы это показать.
Она подняла на него злой, уставший вид и ничего не ответив, только фыркнула и попыталась встать. Это удалось с трудом. Она пару раз рухнула назад и ушибла колени, его видимо это все забавляло, и она была для него очередной подопытной, хотя Мишель и думала о нем не слишком дружелюбно, но все, же старалась доверять ему.
Но его умный, прозорливый, глубокий взгляд говорил о большом опыте, кто она для него? Мышью в клетке, ей не хотелось себя ощущать, но пока она мирилась с ролью его новой игрушки, пусть наиграется вдоволь, по пути вытягивая нити ее способности.
Ее шатало, и кружилась голова, она с трудом добралась до стула в лаборатории и рухнула на него. В голове все смешалось и если час назад она была уверена в своих силах, то сейчас.. Сейчас она была подавлена собой, этой способностью, тем, что делает и как делает. У нее плохо получалось, очень плохо. И если бы это был зачет или экзамен, Мишель с треском бы его провалила. Полный нокаут.
Она понимала, что он прав, и она действует не в той стороне. Феромоны, ими управлять куда тяжелее, чем грузовиком на трассе, но попытаться стоит? Она анализировала его слова, закрыв лицо ладонями. Ни слез, ни эмоций, только мыслительный процесс в голове, который с учетом происходящего усиливался с каждой секундой.
Он сказал, что действовать нужно не мышцами, а самими феромонами.. Что если отдавать приказы, не произнося их в слух? Что если думать и направлять свои мысли в способность, но как? Как можно управлять тем, чего не видишь?
В этом и была суть?
Мишель медленно опустила руки на стол и, сложив их там, опустила на них голову.
Она сидела за столом, и не обращала внимания на то, что происходит вокруг.
Его ворчание вообще стало фоном сегодня, а довольное лицо раздражающим фактором, поэтому Мишель предпочла закрыться в своем мире и побыть там, пока не решит – что делать дальше?
А выход был один – тренировать себя и полностью слушать его.
Кто если не он объяснит ей всю прелесть ее способность.
И кто если не он научит ее?
Девушка подняла голову, усталыми глазами смотря на него. Он маячил перед глазами, то появлялся и подходил к приборам, то снова удалялся.
Она встала и подошла к столу, на котором покоились сладости и банка с кофе.
Да, ощущать себя секретарем или служанкой очень не хотелось, но деваться было некуда. Сейчас она готова пойти на многое, только чтобы он не останавливался и мысленно она об этом его умоляла.
Только бы он все делал дальше, так заинтересовано и быстро, пусть с наглой раздражающей ухмылкой на лице, и резкими словечками, но делал.
Она, молча, заварила ему кофе. Все еще думая обо всем нужно было попытаться управлять мыслями, научиться, это делать и еще немаловажный фактор, нужно было сосредоточиться.
Мишель, не выдержав, пригубила ароматный кофе и направилась к нему, держа чашечку перед собой, но на пол пути передумала и вернувшись за стол поставила чашечки на нем, а сама пошла звать его .
- Все готово – она проговорила это сквозь зубы, скрыть свое недовольство было трудно (характер, да чертов характер).
Когда он подошел к столу и сел рядом, Мишель протянула ему кофе и сама пригубила свое.
- А если у меня не получится?  - она замолчала и пригубила кофе – Если я не смогу управлять этим без эмоций? Такое возможно? Такое было в твоей практике?
Нет, это был вопрос из ряда – успокой меня, скажи, что такого не бывает и я все смогу. Ее мозг просто отказывался принимать вариант – не получится. Но такое было возможно? 
Мишель посмотрела на него и, цепляясь взглядом за его довольный вид, пыталась быть такой же веселой, но не черта не получалось. Кто он? Он врач, он доктор – он человек.
А кто она? Очередной мутант для его коллекции, да еще с неплохой милой мордашкой. Мишель опустила глаза, думать об этом жутко не хотелось.
- И я жутко устала – это были мысли вслух, которые она обычно не произносила, но сегодня скрывать все внутри было невозможно.
- Я хочу выспаться – она перевела взгляд на него – Но ты видимо не дашь мне этого сделать? – Мишель ухмыльнулась, смотря в его хитрый глаза .

Отмечено 13.04

+1

18

http://s8.uploads.ru/t/klt0C.jpg

Брайан Ласкер

Брайан прекрасно понимает, что все то, что они узнают сегодня, это маленькая крупица всех тех знаний и возможность, что только могут открыться им в дальнейшей работе или в будущем. Такой как он всегда помешан на своей работе, с головою заныривает в новые дела, с удовольствием выполняет всю рутинную и иную работу, получая от этого колоссальное удовольствие, в то время, как всем бы иным скорее бы доставило это множество мороки и недовольство, однако, Брайан Ласкер это не все.
Он всячески развивал себя с самого детства, сперва делая все так, чтобы угодить родителем, а затем и просто для того, что сам понял и увидел для себя смысл жизни. Он далеко не такой как все, ему доставляет удовольствие то, что у большинства просто народа вызовет сонливый зевок и быстро вгонит в сон или скуку. Он привык коротать свои дни в лаборатории, исследовательский центрах, на различных научных конференциях где собираются самые выдающиеся умы человечества. Все это, его стихия, где он подобен рыбе в воде.
Эта пробирка в его руках нечто поистине уникальное. Способное перевернуть весь окружающий мир, естественно при верном использовании содержимого. Столько мыслей клубиться в голове, столько различных вариантов, которые надо отсортировать, проверить, поэкспериментировать, понять где ложное, а где реальное, то, что нужно и просто необходимо использовать. И Брайан готов пойти на это, готов снова нырнуть с головой в работу… а все потому, что на пороге его лаборатории появилась какая-то девица?!
Словно только вспомнив о Мишель, Ласкер возвращает к ней свой пронзительный взгляд и с интересом разглядывает вновь, словно впервые увидел. Столько изящное и утонченное существо наделенное неземной красотой. Брайан был обычно далек от романтики и не сомневался, что и сейчас она минует его сторон, но в данный момент, что-то внутри словно зашевелилось, раскрылось…
"Просто стоит здраво смотреть на вещи, возможно ты уже находишься под ее прямым влиянием и просто не можешь отказаться от выполнения всех этих функций, ты принимаешь это, как должное, как вполне свойственное себе стремление и планирование, но что если все обстоит совсем не так? Что если ты стал марионеткой сразу, как она появилась у тебя на пороге?! А ты еще ей так рьяно кинулся помогать развивать и помогать способность!" – Проносится в его голове скептический внутренний голос, что никогда не может промолчать, а имеет такое пакостное свойство и язвит, язвит… хотя разве не благодаря ему он совершил столько исследований, открытий, и даже получил Нобелевскую премию?!
Но подобная перспектива совсем не радует, Брайан не хочет быть безвольной куклой в руках, какой-то молодой девицы, у которой наверняка по семья пятниц на недели. Ласкер привык действовать с точным рациональным расчетом, точно зная, чего и когда ожидать и почему. Вот этого же он хочет и сейчас. Ему претит неволя в чужих руках, когда свое судьбой управляет совершенно не он. Но как проверить это, как выбраться из подобной паутине он пока банально не знает.
"Как собственно и то есть ли что-то подобное или это просто плод моей воспаленной фантазии, что всегда привыкла усложнять себе жизнь в стремлении к лучшему" – Одергивает себя мужчина, желая вновь вернуться к работе, а ведь для этого нужна чистый разум и светлая голова, которую он тут же поворачивает к девушке, улавливая смысл ее слов, отчего тут же недовольно морщит нос.
- С того самого момента, как ты вошла в мою лабораторию забудь слова «если», «наверное», «посмотрим как выйдет». Все в наших руках, и мы не будем опускать их в стремлении к нужным нам результатам, ты будешь работать ровно до той поры, пока все не станет для тебя обыденность, когда ты сможешь управлять своей способностью одним изгибом брови или недоуменной гримасой, просто, без каких-либо напрягов, словно для тебя это что-то естественное и простое, – Строго проговорил Ласкер, прекрасно зная, что прежде всего нужно иметь верный настрой, - Потому уж постарайся быть более оптимистичной, задери нос к верху, и заявляй, что ты справишься, какие бы колдобины не ждали тебя на пути. А уж поверь мне, наша дорога не будет такой прямой и легкой, как тебе хочется, сжимая зубы и двигайся вперед, несмотря на всю тяжесть, что окажется на твоих плечах. В мире науке ничто с неба не падает, чтобы получить результат, надо работать. И именно этим мы сейчас и займемся, потому твое спать, отлаживается на потом. Сон надо заслужить.
==============
Конец

+1


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Закрытые эпизоды » Дикий страх… сильнее боли!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно