DEUS NOT EXORIOR

Объявление

С 25 апреля проект закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Прошлое » Штормовое предупреждение


Штормовое предупреждение

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

20 сентября, 23:15;
Улицы Лондона, жилой район

Случайные встречи не случайны. Нападая поздно вечером на одинокую девушку, будьте готовы, что на её стороне силы природы, и она вовсе не умеет их сдерживать. А случайный прохожий, ставший невольным участником событий, например, может. 

Очередность:
Cataleya Rozario, Anthony J. Derg в процессе присоединился Xian Lien
Присутствие ГМа:
нет

Отредактировано Anthony J. Derg (2014-04-06 01:00:44)

0

2

Город…Шумный, пыльный, суетливый и оглушающий неумолкающим ревом машин. Холодно  и темно…Тысячи и тысячи людей пробегают мимо, опустив глаза  и  не  видя вокруг ничего, кроме собственных  проблем.  Люди спят, им некогда проснуться. Да и зачем? С безнадежностью и унынием встречают  они очередное серое утро. Ты идешь по улице, и  кажется, будто  вокруг сотни  людей, но это не так. Ты один,  единственный крохотный остров в холодном океане чужих проблем. Но  ты  идешь  по  улицам и радуешься. Чему? Не знаю.  Наверное, просто  тому,  что  живешь,  что на небе светит  солнце;  радуешься ветру,  запутавшемуся в волосах, перебираешь его пальцами, гладишь, как любимого щенка. Ты идешь, и время струится вокруг тебя, пронзая каждую  клетку  тела.  И ты чувствуешь, что принадлежишь  ему,  что существуешь не просто так, сама по себе, а во времени, увлекающем за собой и мягком, как теплая вода
…Больше  всего  я люблю мой город осенью. Знаете,  бывают  такие дни в сентябре, когда небо ярко и глубоко, а листья деревьев кажутся вылитыми  золотыми  нитями на голубом шелке  небес…И  все  вокруг исчезает,   растворяясь  в  потоках  по-особенному   яркого   света сентябрьского  солнца. Не остается грязных трущоб и гаражей,  только мой,  именно  мой  город,  и  я…на фоне  невообразимо  прекрасного мирового гобелена.
Знаете,  я  очень люблю, когда в моем городе идет  дождь.  Люблю слушать  стук  каблуков по мокрым плитам площади и тихий,  звенящий шепот  деревьев  у  обочины  дороги… В моем  городе  деревья  часто разговаривают. Разве вы никогда не слышали их бесед?   По  утрам, когда я пешком иду на работу, они просыпаются и  звенят мне  вослед, а потом снова заворачиваются в уютные одеяла  белесого тумана… Здесь тихо и сыро. Из окон домов гордо взирают на прохожих пушистые   холеные   кошки,   полные  достоинства   и   собственной значимости. Собаки никогда не бывают злы, а, залаяв слишком громко, виновато улыбаются честными глазами и доверчиво влияют хвостом…Люди редко задерживаются в моем городе надолго. Им некогда:  они ловят  убегающее  время.  А пробегая, никогда  не  оглядываются  по сторонам.  Наверное, поэтому они не видят того, как мой  город,  мой мир,  улыбается  им широкой белозубой улыбкой. Они  проносятся  как тени,  оставляя за собой едва заметный запах обид и  дыма  сигарет. Они  не  замечают моего мира, а я редко замечаю их. Хотя кто знает, может  быть, и у них есть свой город, красивее и лучше моего?  Все-таки  он  есть, наверное, у каждого. И я не знаю, хорош мой мир  или плох,  но он принадлежит мне, и я являюсь его частью, и для меня  он красив.  Ведь  он – это я. Мне кажется, он похож на старую  детскую сказку, которую всем нам рассказали когда-то в детстве и которую мы навсегда запомнили и сохранили в своей душе.
Ночной же город, заполненный звуками ночи и залитый  прозрачным лунным светом, еще прекраснее дневного суетливого Лондона. Ночью  же  все  начинает жить  своей  настоящей  жизнью. Улицы  заполняет лунный свет, пробуждается теплый ветер, а  с  неба сквозь  толщу веков смотрят холодные глаза звезд. Лондон же словно начинает вслух  размышлять  о вечном, это размышление похоже  на  бормотание старика,  сотканное из гула крыш, из шелеста деревьев. Это,  такое  бормотание, нарушает  только  тихая  музыка, льющаяся  ото  всюду. То ли это где-то, праздник,  то ли  это  ночное кафе, а то ли это призрачные руки играют на струнах лунного света.
Но  не  везде так тихо и умиротворенно, некоторые, самые  темные углы  города,  пронизывает ледяной, столетний  страх,  которые ночью  кажутся особенно угрюмы и мрачны. И кажется, вот-вот из стены вынырнет  чья-то тень…а может, и не кажется. Я замерла на месте, не зная как быть. Сердце бушевало в груди, с громким стуком ударяясь о стенки ребер. Все бы ничего, но тень эта двигалась, грозно нависая над стеной и захватывая значительную ее часть. И вот, из-за угла вынырнули двое. Оба высокие, коренастые. В руках у каждого по ножу, которыми они ловко вертели меж пальцев. Один из мужчин сделал резкий выпад вперед, шутливо угрожая мне, но мне было не до шуток, к тому же было ясно, что они получают наслаждение от своеобразной игры и запугивания. Я истошно заорала, делая резкий разворот на сто восемьдесят градусов, чтобы убежать отсюда как можно скорее. Но из-за каблуков все движения получались медлительными и неловкими. Пару секунд задержки  и я уже в лапах этого громилы, который с силой прижимал меня к себе, сдавливая живот. На крик не было сил, не хватало воздуха…неужели никто не услышит меня? Паника…она окутала меня с головы до пят, отражаясь яркими вспышками молний на небе, которое еще несколько минут назад было чистым. Не замечая изменений в погоде, разбойники громко улюлюкали, будто зная что никого в округе нет. Поднялся сильный ветер, тормоша деревья и изгибая их во все стороны, одно из них почти дотянулось до головы стоявшего чуть поодаль мужика. Жаль, жаль что не дотянулись ветви, разбивая вдрезг его грубую лысую голову.

Отредактировано Cataleya Rozario (2014-02-26 14:40:58)

+1

3

Дорога ночью – мечта любого автолюбителя. Ни пробок, ни навязчивых пешеходов. Разве что кошка дорогу перебежит, да и тут Дёрг был уверен, что самая тупая кошка намного милее водителю, чем пешеход с докторской степенью. Даже если ты собьешь кошку, ни она, ни её многочисленные родичи не подадут на тебя в суд, грозя отправить за решетку. Определенный плюс.  Дёрг любил кошек и старался никого не давить, иногда чисто из эстетических соображений. Вообще он был хорошим водителям. За весь стаж ни одного штрафа за неправильную стоянку, ни одной аварии, и даже летя на красный свет, выжимая педаль газа до упора, Энтони умудрялся вести машину с аккуратностью педантичной пенсионерки. И его ни разу не поймали. Тони даже не менял машину, уже добрых полгода разъезжая на полюбившимся черном джипе.
У этой машины были определенные плюсы. Во-первых, универсальность. Подобных черных джипов во всем Лондоне немереное количество. У любого, кто считал себя более-менее состоятельным человеком в гараже стоял черный джип. Во-вторых, вместительность. При желании в багажник, соблюдая некоторое подобие комфорта, можно было уложить двоих. Троих, если руководствоваться принципом «в тесноте да не в обиде».  За покупками, опять же, удобно ездить. В-третьих, мощный и надежный движок. Ах, а как приятно он рычит, стремительно мчась вперёд. Точно зверь, рвущийся на охоту. Энтони не был привередой, и в случае необходимости, молча бы катался на умирающим от старости фольксвагене. Однако ему нравилась своя машина. Можно было сказать, что он любил её. Его точнее, потому что, если бы у машины был пол, его джип определенно был бы мужиком. 
Энтони плавно вывел машину на пустую улицу. Свет фар разрезал темноту впереди. Где-то впереди грустно моргнул, а потом погас фонарь. Технологический прогресс шагнул далеко вперёд, а фонари вот все равно гаснут. Нервно так гаснут. И следом за погасшим фонарем на лобовое стекло упала ветка. От неожиданности Тони резко вывернул руль на соседнюю полосу. Ветка же, зацепившись за дворник, весело хлестала по стеклу листвой.  И все бы, собственно, ничего, если бы не поднявшийся ветер, что продолжал терзать редкие деревья вдоль дороги. Чистое небо затянулось тучами, что каждые несколько секунд освещали вспышки молний.
В пределах одной улицы.
«Что за…»
Туз Треф нахмурился, заглушая мотор. Лондон, конечно, погодой не балует. Но чтобы ураган в пределах одной улицы? Можно было подумать, что боги разгневались и решили устроить местным второй Садом и Гоморру.  Но тогда уж надо было палить другие районы, Дёрг точно знал какие. Так что если бы боги существовали и вдруг решили напомнить о себе незапланированным гос.метио ураганом, то гнев бы их вряд ли бы пал на тихий район на западе Лондона.
По хорошему надо было уезжать. И Тони бы уехал, если бы не приметил на другой стороне улицы фигуры. Тусклый свет фонаря освещал крупные мужские фигуры и хрупкую женскую. Классическая ситуация. Нечто подобное сейчас происходит в разных концах города – это, можно сказать, повседневность. Единственное отличие происходящего здесь и сейчас, от других попыток ограбления и изнасилования в том, что здесь и сейчас небеса грозились разразится ураганом, и Дёрг вовсе не собирался бросить несчастную девушку на произвол судьбы.
- Эй, - мужчина захлопнул дверцу, уверенно направляясь в сторону нападающих. Парни были выше, сильнее и определенно глупее, чем Дёрг. Возможно даже мутанты и этот ураган дело рук кого-то из них. Рассматривая хулиганов, Тони хмыкнул: у него таких ребят полная группа. Они злые и сильные, идеальные боевые единицы. Настоящие асы в вопросах преломления черепов, магистры сломанных конечностей, доктора отбитых ребер. Классифицированные специалисты по сломанным носам.
Сам Энтони немного не дотягивал по параметрам до бойцов. Он даже до своих бойцов по параметрам не всегда дотягивал, уступая им и в плечах и росте. И это не мешало ему строить их в рядах, обзывать тупыми щенками и обещать каждому персональный ад.
Порывистый ветер ударил в спину, неподалеку от дерева оторвалась очередная ветка. Тони бросил взгляд на оставленный на дороге джип: ему не очень хотелось, чтобы на машину рухнуло дерево и оторванная крыша. Надо было кончать этот цирк быстрее.
- Чо?
Дёрг вздохнул. Нужно было разъяснить, что девушек обижать нельзя, попросить разойтись миром и все в таком духе. Но он-то как никто другой знал, что его скорее всего пошлют далеко, а потом попытаются ещё и избить ногами, чтобы не повадно было. Серьёзно, в таких ситуациях сценарий всегда один и тот же. Слово в слово. Дёрг очень удивился бы, если бы однажды хоть один с ним согласился, извинился бы и откланялся, растворяясь в темноте, как дурной сон.
Не давая парням собраться с духом, Треф накинулся с кулаками на того, кто был ближе, отбрасывая его назад. Второй же, тот, что держал девушку, оттолкнул её в сторону, набрасываясь на мужчину. И он бы, ей-богу, скорее всего переломил Дёргу череп одним прицельным ударом, если бы не натолкнулся на равнодушный взгляд темных глаз и холодное дуло пистолета, направленное прямо промеж глаз.
Краем глаза Дёрг наблюдал как поднимается второй парень, подбирая с асфальта нож. И, если первого сдерживало оружие, смотрящие ему в лоб, то тот, что находился по другую руку, явно готовился к броску.
- Ой, да бросьте, ребята, - Тони хмыкнул, - Ну серьёзно, - он оглядел нападающих. Судя по их лицам, они все равно жаждали крови, - Да ладно вам, у меня же пушка. Я выиграл, але.
Дёрг надеялся, что вид огнестрельного оружия успокоит молодчиков. Ни черта.  Тот, что стоял за спиной у Туза, дернулся вперёд, на мгновенье отвлекая Тони. Дёрг развернулся, подгибаясь под летящий в него кулак. В это время второй нападающий ринулся вперёд, с ноги ударяя Тони в поясницу. Дёрг, теряя равновесие, полетел вниз. И, честно говоря,  перспектива близкого знакомство с асфальтом его не впечатлила. Тони, умудрившись в последний момент всё-таки отскочить куда-то в сторону, переместился за спину нападающего. Уже отработанным до автоматизма движением, молодой человек  подсек амбала и, прижав к его затылку пистолет, спустил курок, отпуская бездыханное тело всей своей массой плюхнуться на асфальт. Его друг издал нечто среднее между «сукаааа» и стоном и ринулся на Тони, но, не добежав и пару метров, остановился, разглядывая дырку в груди. Он ещё успел поднять удивленный взгляд на Дёрга.
- А что? Я ведь предупредил.
Мужчина обернулся на девушку, сидевшую на асфальте. Вообще-то он только о ней вспомнил и сейчас немного опешил. С одной стороны, он как бы собирался помочь. С другой, она стала свидетельницей двойного убийства и уже завтра с утра побежит в полицию. И черт с два она не запомнит его лицо, когда он стоит весь такой в лучах фонаря.
Решать надо было максимально быстро, потому что звуки выстрелов наверняка слышал весь район.
- Твою ж налево, как-то я не подумал - выругался парень, перезаряжая пистолет, - Ну, прости, конечно, но сама понимаешь. Очень сожалению.

+1

4

Почему? Почему все это происходит именно со мной? Подобного рода нападения и преследования уже стали входить в норму дня. Вот почему я столько лет дальше продуктового магазина под окнами дома никогда не ходила. Если бы не работа в пабе, то я бы так никогда и не вышла в свет. Люди…какие же они все грубые и жестокие. Почему не могут просто пройти мимо, будто тебя нет, ведь так было бы намного проще. Им обязательно нужен контакт с тобой: зрительный, физический или словесный. Неужели без этого никак не обойтись?!
Сейчас, ощущая боль от сильной схватки маньяка, пыталась найти способ укусить его, лишь бы выбраться из стальных объятий и урвать хоть глоточек воздуха. Такого необходимого сейчас…в глазах стало темнеть, как бывает перед тем, как теряешь сознание. А может это просто фонари погасли? Да, один из них мигал над головой как в одноименных фильмах ужасов. «И всё…..неужели этим все закончится? Серьезно?! На двадцать первом году жизни?». В какой-то момент я перестала сопротивляться, ибо силы уже были на исходе, а воля сломлена. Жизнь, она такая. Ну, сколько же можно, на самом-то деле? Никогда еще моя стычка с представителями мужского пола не заканчивалась так трагично. Обычно все ограничивалось лишь громким улюлюканьем и подмигиванием, словесными перепалками. Так же…ах как больно!
Обезумев от боли и чувства унижения, я, свисавшая до этого словно неподвижная биомасса, вновь набралась сил и что есть силы (или дури) укусила подлеца громилу за руку. Мои зубы впились в его плоть, ощущая брызнувшую в рот солоноватую теплую жидкость. Взревев от боли, мужлан только еще сильнее сжал тиски, но все же пару секунд промедления хватило на то, чтобы я смогла лягнуть его каблуком по ноге. Дурацкий каблук зацепился за ткань и порвал брючину нападавшего. Как все-таки иногда полезно иметь такие туфли. «Клянусь, если выживу - в жизни больше не буду носить каблуков!».
Отплевываясь, я высунула язык наружу, вытирая его краем своей блузы, лишь бы не ощущать больше крови во рту. Позади раздался чей-то возглас, он не был похож на тот хрюкающий ехидный смешок, который издавали эти два бугала. С облегчением я подумала о том, что нашелся храбрый человек, который решился спасти мою шкуру. Вот только меня пугала мысль о том, что он безоружен, в то время как двое моих нападавших были с ножами. Да и ростом он был поменьше. «Улет…» - подумалось мне, когда я оценила масштабность стычки и поняла, что человек может лишиться жизни из-за меня. Мой защитник набросился на одного из громил. Завязалась драка, в которой я, к сожалению, была совершенно беспомощна. «Дурацкая способность…с моей везучестью лучше левитацией владеть или ментальными ударами».
Внезапно я ощутила легкость и сама того не ожидая, оказалась вдруг на земле. Мой спаситель отвлек обоих нападавших на себя, так что у меня был шанс уползти куда подальше, но я не могла. Нет, никак не могла, ведь он борется за меня! Вечно преследующее меня чувство совести и какого-то неведомого долга всегда останавливало. Любая другая на моем месте уже давно бежала бы куда глаза глядят. Но как это сделать мне? Какое-то одурение накрыло меня словно куполом, обволакивая все тело и не позволяя даже шевельнуться. Я только дико вращала глазами, еле успевая уловить движения бойцов во время драки. Довольно неожиданным поворотом было появление пистолета в руках моего защитника. Что-то щекотнуло горло и я громко закашлялась, выплевывая остатки крови громилы после прокусывания его жилистой руки. Рука на автомате дернулась вверх, хватаясь за горло и я поняла, что не только чужая кровь скатывается по подбородку, но и брызнувшие из глаз слезы, которые смешивались с алой жидкостью и скатывались вниз.
Внезапно воздух прорезало два выстрела, последовавших один за другим с небольшим перерывом во времени. Вскрикнув от неожиданности, я по-быстрому стала отползать по земле назад, пока спина моя не уткнулась в стену. Мой спаситель сразил обоих громил. Под сверканием молний в небе и света фонаря, под которым он стоял, все казалось зловещим. «Нет худа без добра. Во что я вляпалась? А чем он теперь лучше? И кто хуже?». Куча вопросов в голове, а ответа нет. Я действительно впервые видела убийство не в телевизоре, и не на голоизображении. А вживую, со всеми сопутствующими это дело запахами. Оцепенев, я с диким выражением лица уставилась на мужчину с пушкой в руке. Его лицо было очень хорошо видно с такого близкого расстояния, что уж говорить о темных глазах, которые казалось бы с удивлением приметили мое присутствие. Глядя на то, как он перезаряжает пистолет, я подумала тут же о том, что он ведь и мне может пустить пулю в лоб. А отчего ж нет? Я же свидетель двух убийств. И плевать, что до этого он вроде как спасать меня ринулся…сейчас-то на земле валяются два бездыханных тела.
- Пожалуйста, не убивайте меня! – Зарыдала я, еще больше вжимаясь в холодную кирпичную стену, будто бы это смогло помочь провалиться мне сквозь землю. Хорошо что полил дождь, он смоет кровавые следы с земли и унесет их прочь, ровно как и все то, что было на моих руках, шее и лице. Я уже готова была распрощаться с жизнью, будто бы даже ощущала  пулю в своем сердце, до того больно и обидно было от всего случившегося. Чем больше я рыдала, тем сильнее шел дождь, сгибая теперь уже деревью под девяносто градусов, будто те отвешивали прощальные поклоны мне и двум погибшим громилам.
- Я буду молчать, честно-честно! Я слишком молода, чтобы умирать! – С мольбой посмотрела я в эти темные глаза, пронизывающие меня. Руки сложились в мольбе, я готова была хоть ноги целовать этому человеку, лишь бы не грохнул. Как унизительно. Как грязно. Но жить-то хочется. Может удастся своим нытьем разжалобить его, ну или тогда уж приблизить свой конец.

Отредактировано Cataleya Rozario (2014-02-26 17:55:06)

+1

5

К пронизывающему до костей ветру прибавился ливень. Тони поднял голову наверх, подставляя лицо под холодные дождевые капли, а потом вновь опустил тяжелый взгляд на рыдающую девушку. Вообще-то её вид мог кого-угодно разжалобить: мокрая, грязная, тушь потекла, волосы прилипли к лицу, искаженному рыданиями. Девушка даже не пыталась скрыть свой страх, и силы природы, вторя несчастной, терзали деревья и лили воду с небес.
«Боже, каков размах трагедии…»
Молодой человек устало потер переносицу. Он собирался её застрелить. Всех рыдающих не спасешь, всем нуждающимся не поможешь. И застрелил бы, потому что у него проблем и без девчонки хватало. Каждый день умирают люди, в этом, по сути, нет драмы. К тому же, она бы все равно скорее всего сегодня умерла, если не он, то так те двое. Тони, можно сказать, ей ещё и одолжение сделал, смерть от его руки была бы не столь унизительной и болезненной, как от двух садистов, чьи трупы валялись у него за спиной.
Нет, не рыдания девушки заставляли его медлить, а то, как реагировала на них природа. Ветер бросал в лицо капли с такой яростью, словно хотел избить ими Туза до потери пульса. Истерично дрожали трубы под напором воды, что скатывалась с крыш. В конце концов хлипкий металл не выдержал и с грохотом отвалился, обрушив на асфальт целый водопад, а затем кусок трубы сверху просто упал в паре метров от девушки. Дёрг вздрогнул. Он серьёзно переживал за брошенную на дороге машину.
Все происходящие было…необычным. Тони подозревал, что подобная сила у кого-то и была, но никак не мог предположить, что выбор судьбы падет на хрупкую девушку. Он все стоял, задумчиво разглядывая фигуру перед собой. Та молила о пощаде, словно Тони больше делать было нечего, чем оставлять по городу свидетелей. Если бы она на секунду перестала рыдать и подумала, она бы поняла, что смерть это ещё не самое страшное, что могло с ней произойти сегодня.
- Ну да, отмазка, - хмыкнул Треф.
Если бы и на войне следовали этому правилу! «Не убивайте меня – я слишком молод!». Воевали бы тогда старики, грозно размахивая костылями и закидывая друг друга вставными челюстями. До чего ж бы тогда мир преобразился. Минимальный призывной возраст – семьдесят лет. Государству бы тогда даже не пришлось думать о пенсии, они бы просто устраивали периодические войны. Война с перерывом на дневной сон. Половина армии умерла в пути от старости и сердечной недостаточности.
- Твоих рук дело? – это было очевидно, но Тони все равно должен был узнать. Он мрачно взглянул на девушку, - Ну? – на теле не осталось ни одной сухой тряпки. Воды лилась за шиворот, заливала глаза.
Тони навел пистолет на девушку.
- У тебя три секунды: назови мне две причины, по которым я не должен тебя убивать, - он все ещё сомневался. Терять такого мутанта – преступление против их расы. Подставлять себя во имя девчонки – преступление против Волчьей Пасти, - И постарайся, чтобы они звучали убедительно.
Вместе с тем, как рос страх девушки, непогода усиливалась. Где-то далеко сквозь зазывающий вой ветра Тони расслышал полицейские сирены. Это ему не понравилось и он приподнял пистолет, делая шаг навстречу девушки.
- Раз.
Время поджимало. Они и  так задержались непозволительно долго на месте преступления.  Он сделал ещё шаг.
Сможет ли ураганный ветер поднять машину? Сможет ли напуганная до смерти барышня устроить тут настоящий ураган, что снес бы всех противников к чертям? Каков размах её силы? Тони нахмурился.
- Ну? Останови дождь.

+1

6

Похоже, моя отмазка  не прокатила. Было видно, что мужчине конкретно так срать на подобные слова. Ну, все так говорят, ага, да. В голове проносилось множество мыслей, и связи между ними вообще не было. Я даже забыла как меня зовут, до того сильно страх переполнял меня. Хотелось прекратить нелепые рыдания, но я просто не могла остановиться. У меня был сильнейший стресс. Не, ну еще бы, прямо перед глазами двоим пулю всадил! «Лея, Леяяя, солнышко, приди в себя!» - Голос матери, такой любимый и нежный, пытался меня успокоить. Я так часто делала в сложных жизненных ситуациях, складывалось ощущение, что она рядом, что она защитит. «Лаборатории отняли у меня ее, а белый шум – отца, который не пережил изменений в ДНК. Господи, за чтооо?».
- М…моих. – Лея поняла, что имел в виду этот мужчина. Только идиот сейчас  мог не догадаться о причине столь бурного проявления погодных условий. Было б это масштабностью с целый район – да, тогда нужно было бы постараться поискать виновника. Но здесь, когда все происходило рядом…ха ха!
- Не убивай! – «Какой весомый аргумент!» – Закрывая лицо руками, прокричала я, будто бы этот безумец готов был пустить мне пулю в лоб прямо сейчас. Но он почему-то медлил. Ну к чему все эти пытки, растягивание времени и лишние разговоры? Уж лучше бы сразу без слов грохнул, я бы не заметила. А так…ожидание чего-то худшего и постоянное напряжение. Чувак с пистолетом требовал назвать две причины, по которым он смог бы сохранить мне жизнь, но в голову ничего не лезло. Ну, действительно, почему? Даже не так…для чего?
- Мутант я, Мутант! - Мужчина приблизился на шаг ближе. Дуло пистолета угрожающе повисло у меня перед глазами, как наваждение. Эта черная короткая труба, в которую влезет только тонкая макаронина, способна убивать. Из нее вот-вот вылетит гребанный стальной шарик и разнесет мой мозг на части, размазывая по стене…представив это, я поморщилась, но плакать не переставала. «Дурацкие слезы! Для чего они вообще нужны?».
- Остановить…дождь? – В отупении промямлила я, утирая и без того мокрой насквозь рубашкой лицо. Меня осенило, появилась вдруг надежда на спасение. Если я остановлю дождь, то быть может этот «безумный Макс» пощадит меня. Нужно было срочно отвлечься на что-нибудь, чтобы не плакать. Забыть обо все случившемся не получится, но так я хотя бы немного успокоюсь. Я посмотрела на небо и стала вспоминать о том, что было с утра, о переполнявших меня эмоциях и любви ко всему сущему.
- О природа, дивная, ты блещешь вечным сиянием, прекрасная и равнодушная, ты, которую мы называем матерью, сочетаешь в себе бытие и смерть, ты живёшь и разрушаешь... – бубнила в спешке я себе под нос, закрыв при этом уши и поджав колени к животу. Я была сейчас похожа на типичного психа, человека которому снесло крышу безвозвратно. Но суть этого жеста была в том, чтобы путем образов и слов навеять определенную атмосферу, чтобы отвлечься и как можно живее представить это. Любовь к природе превзошла любовь к человеку и мне удалось восстановить в голове картину одного летнего дня, где я была вдалеке от Лондона, на природе и отдыхала от городской суеты…
Удалось прервать нескончаемый поток слез, и дождь перестал лить как из ведра. Только капавшие с крыш и остатков деревьев капли, да мокрый асфальт говорили о том, что здесь был дождь. А нет, вернее, ураган местного масштаба.
- Я буду служить тебе! – Услыхав рой сирен, выкрикнула первое, что пришло в голову. – Помогу сбежать, замести следы! – Вставая на ноги, все же опиралась спиной о мокрую стену, чтобы не упасть ненароком. Много сил ушло на буйство стихии. Небольшой такой нюанс способности. Но если дать волю новым эмоциям, то я буду способна на еще один бабах.
- Пожалуйста, все сделаю, что хочешь! - Откуда взялась такая уверенность, я не знаю. По всей видимости, меня подпитывала нехило так надежда и желание сохранить свою жизнь.

Отредактировано Cataleya Rozario (2014-02-26 22:20:06)

+1

7

Тони удивленно уставился на девушку. Он в своей жизни видел много психов и слушал много чуши, но вот чтобы молились природе – в этом было нечто экзотическое. Нереальное, отдающее язычеством и загадками древности. Они ведь могли бы считаться колдунами и волшебниками несколько столетий назад. Правда, и тогда бы нашлись желающие сжечь их на костре. Человечество. Разобрало всё по пунктам, разложило по полочкам, нашло всему объяснение, и, казалось бы, вот он, век технологического прогресса, триумфа науки и разума над предрассудками. Ан нет, даже сегодня находятся фанатики, что с вилами и ножами готовы бегать за мутантами по лесам.
- Мда, - протянул мужчина, задумчиво оглядываясь назад и разглядывая куски разлетевшегося мозга. Он подумал, что тут  и кровавые приношения, и ураган, и молитвы силам природы. В такой ситуации торговец оружием оказался впервые.  Тони хмыкнул, он уже начинал сомневаться в правильности своего решения: для полноты картины жизни ему только ещё одного психа в обществе не хватало.
Однако, как бы абсурдно это ни звучало, заклинания барышни подействовали и ливень прекратился. Небо оставалось грозным и тяжелым, с карнизов на асфальт, подхваченные усталым ветром, срывались тяжелые капли воды.
- Потрясающе, - флегматично отозвался Треф, убирая пистолет. Он понятия не имел, за кого его принимала промокшая девчонка, но в рабах мужчина точно не нуждался. Вот те двое погибших могли бы и согласиться, а у Трефа были немного иные приоритеты в жизни. Вот если бы у девчонки была бы информация! Или на худой конец куча денег! Тогда бы, пожалуй, она и смогла сослужить ему службу. А пока барышню нельзя было даже заставить пыль протирать у него дома, этим раз в неделю занимался робот-пылесос.  - Да ладно? И большой у тебя опыт в заметании следов?  – Тони поднял барышню за локоть, волоча её за собой к машине. Та, слава богу, осталась невредимой.  Машина, в смысле, состояние девушки его сейчас не очень беспокоило.  Он несколько раз оглянулся назад, туда, откуда доносились завывания полицейских сирен.
«Убью её чуть позже»
- Для начала садись в машину и не ной, - хмыкнув, приказ Треф. Женщины! Чуть что: так я сделаю все, что ты хочешь! А как доходит до дела: руки убрал, я сегодня не в настроении.
Дёрг вырвал из дворников несчастную ветку и, едва захлопнув дверь автомобиля, резко ударил по газам, оставляя на мокром асфальте длинные черные следы. В зеркала заднего вида из-за поворота показались сине-красные огни полицейской мигалки. Через полчаса на улице будет светло, как днем, и шумно, как на карнавале, когда патрульные найдут трупы. Нужно было убираться, как можно дальше и быстрее.
- Ну и как тебя зовут, жрица дождя? – Тони свернул на одну из боковых улиц, надеясь потеряться среди дворов и выехать на окраину, - Что-то ты поздно гулять собралась, подруга, тебя разве не предупреждали, что на улице девушки вроде тебя не совсем безопасно?

+1

8

Говорят, что нельзя решить проблему, убегая от неё. Но это весьма далеко от правды. Есть проблемы, которые можно решить лишь убежав от них. Например, та ситуация, в которой сейчас оказалась Каталея и странный чувак, который вдруг из спасителя превратился в мучителя.
Лея не призналась бы в этом даже себе самой, но на самом деле ей ужасно нравилось спасаться бегством. Пожалуй, никогда и нигде не бывала она так счастлива, как в дороге. В случае удачи мечта о каком-то неведомом, прекрасном месте становилась настолько захватывающей, что удавалось забыть обо всём на свете. И всегда, без исключения, достигнув цели путешествия, она чувствовала смутное разочарование. Точно приехала не в то, желанное, а в немножко иное место.
На мгновение Розарио в голову пришла мысль, что любого человека, не бросившегося наутек при виде мчащегося на него с огромной скоростью Детрита, можно обвинить в нарушении Акта О Смертельной Глупости от 1581 года. Но сейчас не было времени раздумывать над этим. Кто-то догонял, а они убегали. Они убегали, потому что их догоняли. Это как детская игра в салочки, только со смертельным исходом. Ката знала, что даже если бы она осталась там живой и невредимой, то ее все равно упекли бы за решетку. А что, чувак в черном наверняка бы нашел способ свинтить. А так…даже сейчас когда она сбежала, ее все равно могут упечь в тюрьму. За содействие в преступлении. Не, ну серьезно, кто же будет разбираться в том, кто виноват а кто прав? Проще просто обоих засадить за решетку и не парить себе мозг. Трезво оценив свои возможности, Лея сейчас сидела смиренно в машине и летела на скорости по переулкам, скрываясь от глаз стражей правопорядка. Она все еще икала от страха, но слезы уже хотя бы прекратили литься из глаз, сменившись ступором и обмиранием. Девушка боялась шевелиться без разрешения. Не, ну а кто знает что этот человек еще учудит? У него ж все-таки ружье.
- Опыт большой…я часто косячила и убегала подальше от греха. Я плохо, очень плохо контролирую свою способность. Поэтому почти вся моя жизнь проходит в бегах. – Каталея выпалила все на одном дыхании, боясь даже дышать лишний раз в сторону мужчины за рулем.
- Каталея я. – Быстро зыркнула на своего мучителя и тут же поспешно отвела взгляд. Неужели все злодеи такие симпатичные? Не, ну что за дела, а? Как жить?!
- У меня такой график работы. Приходится поздно возвращаться…сегодня даже задержали еще. Мне приходится много работать, чтобы было на что жить. «И вообще я сирота сиротинушка» - вспомнив об этом чуть снова не разревелась. Но желание жить удержало Лею от психоза и она только снова бросила кроткий взгляд на мужчину.
- Спасибо. За…за спасение. И за то, что не убили. – Тяжело вздохнув, икнула, поспешно прикрывая рот ладошкой. Ну, еще б, все же промерзла так. Колумбийка все же была благодарна больше, чем напугана. Значит, еще не совсем зверь этот мужчина. Значит, есть в нем еще душа.

пост зачтен медной команде. +1

+1

9

Тони свернул в лабиринт Лондонских переулков, периодически поглядывая на навигатор. Потрясающая штуковина, взломанная и настроенная Чеховым под особые нужны террориста. В случае погони программа сама бы нашла максимальный оптимальный путь в сторону логова, показала бы места, где можно залечь на дно и патрульные машины. В пробках Дерг не стоял никогда.
- Ага, - отозвался мужчина, бросив косой взгляд на девушку, - Дай я угадаю. У тебя трое детей, все от разных отцов, муж-алкоголь, наркоман, ленивый ублюдок, нужное подчеркнуть, больной хомяк, сумасшедшая бабушка и вообще тебя в детстве изнасиловал отчим. Начальник, конечно, мудачье последнее, платит копейки и домогается. Я так и подумал.
Тони фыркнул.
Про жизнь в бегах, однако, ему понравилось. Прям не барышня, а бывалый морской волк. Ребята бы оценили. Они тоже часто косячат, а потом, схватив ноги в руки, стремительно несутся, куда глаза глядят, пока не поймали. И чем сильнее ты накосячил в глазах закона, тем быстрее идальше бегаешь от его представителей.
- Ты слышала о центрах для мутантов? – Тони плавно закрутил руль, поворачивая между домами, - Специально для таких как ты.
Кажется, на такой центр недавно Оридж выпустил своих собак. Ублюдки. Даже если не брать всю Волчью Пасть, которую, наверное, и стоило изолировать от общества, как кучку ненормальных агрессивных элементов, то остальных мутанты…ну вот хотя бы девушка, сидящая на соседнем сидении. Она же вполне могла оказаться тогда в больнице, и могла погибнуть, в общем-то, ни за что. В том, что самые страшные косяки девушки заключались в какой-нибудь случайно разбитой тарелке, Энтони тоже не сомневался. И когда он размышлял над этим, ему все сильнее хотелось кого-нибудь ударить.
- Почему не обратилась туда за помощью? – он чувствовал себя так, словно рядом сидела Лиза, которую он в очередной раз забирал в очередной тусовки у очередного непонятного дружка. Она ровно так же сидела на пассажирском сидении, а он ровно так же отчитывал её, дурную голову. Каталия напоминала ему сестру, и как-то постепенно Тони понимал, что с каждой прошедшей минутой, идея застрелить несчастную перестает казаться ему такой уж хорошей.
Постепенно они выехали за город. Здесь, притормозив у заброшенного пустыря, видимо, отведенного когда-то под стройку, Тони вышел из машины и, обойдя тачку, открыл дверь пассажирскую дверь.
- Я не сомневаюсь в том, что ты хорошая девушка, - Тони говорил, как никогда серьёзно. Он присел на капот машины, задумчиво потирая переносицу, - Но мне нужны более весомые аргументы.

+1

10

В конечном итоге, людям спокойнее с теми, кто издевается, нежели с теми, над кем издеваются. И радуются: «Боже, какое счастье, что все это вытворят не со мной!» В любые времена в любом обществе по большому счету происходит одно и тоже: все стремятся примкнуть к большинству и не париться.
- Издевательства над людьми не сделают вас сильнее. Если вы называете себя сильным после этого, тогда я не хочу быть такой! – Каталея снова икнула, но зато выразила свое недовольство россказнями незнакомца. Ее задел тот тон, с которым он к ней обращался. Хотя она была совершенно не в том положении, чтобы высказывать  свое «фи». Тем не менее, Лея считала, что самое страшное, это утратить собственную личность. Свое «я». Самое страшное — утратить сознание, превратиться в марионетку, прыгающую на невидимых веревочках. «Поэтому я одна и у меня нет друзей».
- Нет, не слышала о таких центрах. Я вообще стараюсь из дома не выходить как можно чаще. Мне все время кажется, что за мной следят. – Поежилась на сиденье, но скорее это было от холода. С Розарио и с мужчины текли реки оды, заполняя постепенно кресла под ними и пол. Даже по рулю незнакомца сползали дорожки дождевой воды. Это ощущение влажности было ужасным. Правда теплый поток воздуха из фильтров на передней панели немного подсушивал кожу и волосы. Все равно этого было не достаточно, чтобы полностью высохнуть.
- А где находятся эти центры?... – Осторожно поинтересовалась колумбийка, не особо при этом надеясь на ответ.
Вскоре мужик остановил машину и вылез из нее, обходя ее и открывая дверцу со стороны Каталеи. Пустырь. Вот он сейчас ее выведет и застрелит, Лея как чувствовала это. Ну очевидно же, не? Видимо, не достаточно доводов она привела ему для спасения. Поразмыслив, мужчина видимо счел это недостаточным, хотя на момент побега с места преступления это было нормальным.
- Например? – Почему-то спросила Розарио. На самом деле ей вообще не приходило в голову, отчего ее еще можно взять и оставить живой после всего что случилось?
- Я…честно говоря, не знаю. Я ничего особого не умею, да и способность дурацкая. И да, как ты сказал, все дерьмо. Жизнь дерьмо, да и хотелось в принципе не раз сдохнуть. – Пожала плечами и снова икнула. Дурацкая икота.
- Я умею готовить и убирать, могу стать домработницей. Все равно в кафе мне не очень нравится, но взяли меня без какого-либо опыта работы только туда. Я даже не дочка какого-нибудь богатого дяденьки, чтобы за меня можно было стрясти выкуп. Да и если даже ты меня убьешь, этого никто не заметит. Какая разница… - Было видно, что Каталея не очень-то и рада вообще жизни. Хотя и старалась искать в летящем мгновении что-нибудь позитивное. Правда вот что ловить сейчас? И вообще сейчас у нее ломило жутко тело, было очень холодно, отчего она дрожала как осиновый лист в своей тонкой мокрой одежде. Было все еще не по себе от мертвых тел, оставшихся в том темном переулке. Все казалось страшным сном, нереальным. И голова…она жутко раскалывалась. Никогда еще Лея не испытывала такого сильного стресса. И никогда еще она так долго не влияла на погоду. Видимо, это одно из последствий длительного использования способности.
- Голова болит… - Прикладывая ладони к лицу, закрыла глаза. Все кружилось, темные пятна перед глазами  - все ощущения такие, будто она близка к обмороку. Или…Розарио подорвалась из машины вон и упала на колени чуть поотдаль. Ее вырвало. Хорошо что она была спиной к мужчине.
- Ох…это все из-за способности.

+1

11

Мир во всем мире. В детстве, когда все были наивным, даже черезчур, казалось, что обязательно когда-нибудь люди подобреют, будут честными друг другу, взаимоуважающими, творящие только добро. Но по истечению годов приходит понимание, что это чистой воды откровенная глупость - пока есть люди, не быть только добру. Не верится, что это такая человеческая натура - желание пакостить.
Человество всегда двигала мысль, что все мы разные. Люди как-будто даже стремились быть непохожим на других. Наверное, именно поэтому есть много языков, народностей, религиозных направлений. И даже когда они стремятся быть разными, ненавидят других за то, что они не такие, как все. Ну как тогда может быть мир во всем мире, покуда люди по большей части такие глупые существа?

Лиен Сянь, кореец из Китая, приехавший в Лондон по обмену на работу, сидел в своем кабинете. В очередной раз задержавшись тут допоздна, он, слушая тихую невязчивую музыку, занимался расследованием весьма странного дела. Детектив зевнул и взглянул на часы - 11:32 pm. Пора бы, что ли, домой, но там делать особо нечего, разве что завалиться спать, а завтра выходной. Так что не долго думая, Лиен стал перечитывать свои тексты.
" Все равно чего-то не хватает .. Что-то я упустил .. Какую-то важную деталь ", - откинувшись на спинку стула, подумал он, задумчиво глядя на голограмму.
Тут дверь в кабинет открылась, и детектив сразу бросил взгляд на нарушителя спокойствия. Судя по виду, он понял, что что-то неладное и, возможно, срочное - вошедший, его приятель, был явно недоволен чем-то.
- Лиен, собирайся .. Мы выезжаем прямо сейчас, - быстро сказал он. На вопросительный взгляд корейца он коротко ответил "Убийство".

Этот город не может жить спокойно. Этот город даже несколько пугает обилием разного рода происшествий, но как человеку из правоохранительных органов, корейцу казалось, что убийств тут больше, чем вечеринок.
Сидя в служебной машине с двумя другими сотрудниками Скотленд Ярд, Лиен через галограмму рассматривал место преступления и всю известную на данный момент информацию.
- Похоже, мы имеем дело с мутантами .., - мрачно сказал водитель, время от времени поглядывая на галограмму.
" Ну точно, он же их люто ненавидит ", - вспомнил детектив, коротко взглянув на него, и перевел обратно взгляд на рассматриваемую информацию. Действительно, только то место, где было совершено убийство, было в таком состоянии, будто был ливень, но нигде в другом месте не было дождя. Лиен сморщился. Совсем не хотелось связываться с мутантом. Не сказать, что он недолюбливал их, мутантов, просто совсем не знаешь, что они вообще могут совершить, а непредсказуемости он в своем деле не любил.
Переулок, полный луж, тогда как другие места сухие. Два трупа, мужчины, быдловатого вида. Гильзы, как уже определили, встречались ранее, так что стреляющий вдвойне опасен. Преступник был на черной машине, джип, номера незарестрированы, ворованные. Получив звонок от одного из жильцов домов этого переулка, находившаяся рядом машина патруля сразу приехала на место происшествия и, увидев удаляющийся джип, отправилась в погоню. Преступник оторвался от погони и скрылся. Предположительные направления определены, и были отправлены несколько служебных машин.
- Мне это не нравится .., - тихо выразил свое недовольство азиат, переключив на карту предположительного марщрута машины, коих несколько.
- Что такое?, - спросил его приятель, сидевший позади.
Лиен снова сморщился. Выдержив небольшую паузу, обдумывая слова и перебирая свои мысли, он хмыкнул.
- Да все не нравится! Возьмем хотя бы этот черный джип и гильзы, - ответил детектив и сделал паузу. Все молча и внимательно слушали корейца. - Да, таких черных джипов в Лондоне очень много, но я не раз видел в отчетах упоминания о такой машине и гильзах.
Сейчас парень молил бы своего бога, чтоб не наткнуться на того преступника, не будь он атеистом. Очень хотелось, чтоб они ехали не по тому маршруту.
- Короче, мужики .. Будем наготове, скорее всего это Люпус Риктус ... Сделав такой мрачный вывод, он стал читать новую иноформацию. Опознаны личности убитых. Три машины выехали за город и продолжают поиски.
Выехав за город, через некотрое время в далеке у пустыря увидели довольно крупного размера машину. Сразу почувствовалось напряжение полицейских, будто оно было материальным, осязаемым.
- Включай мигалки и останавливайся рядом , - не своим охрипшим голосом приказал Лиен. Включились синекрасные мигалки, но без сирены, и в паре десятков метров от джипа остановилась полицейская машины.
" Влипли ..", - пролетело в голове, как только азиат посмотрел на номера машины.

офф

Скорее всего, тут есть что-то такое, что не стоило писать или нужно поправить, так что жду критики

Отредактировано Xian Lien (2014-04-06 15:36:34)

+1

12

- «Издевательства не сделают вас сильнее»…бла-бла-бла…мир во всем мире…- передразнил Туз Треф, скорчив рожу. Он что, над кем-то издевался что ли? Да ни в жизнь. Только по делу. Работа у него такая специфическая.
Тони закатил глаза. К страданиям он относился философски и в этой философии понятия «жизнь - дерьмо» не было. Дерьмо – это когда тебя окружают десяток вооруженных и озлобленных парней, а в твоем арсенале только погнутая ложка. Вот тогда да, не очень приятно. И то, в общем-то, ложкой можно кому-нибудь глаз выколоть, например, уже приятно.  Для Тони не было ничего важнее жизни, какой бы отстойной она не была. Сопли – это удел тех, у кого дохрена свободного времени. Тогда да, сиди себе и страдай, чем ещё заняться. У Дерга же на это не было времени да и желания.
- Ну так чего не сдохла? Инструкцию к бритве не нашла? И мыло было не того цвета?
Хочешь попасть в немилость к Тони - начни ныть. Не нравится работа – увольняйся, парень мудак – устрой ему рандеву со сковородкой, сосед достает – выложи у него на коврике член собачьими какашками, пускай день начнется незабываемо. Есть проблема – решай её, а не ной. Если хочешь умереть – шагни с моста навстречу новой жизни, но шагни молча и с гордо поднятой головой.  Тони не любил нытиков. Нытики, это такой особенный вид эгоцентричных личностей, которым банально не хватает внимания. Здесь тот же принцип, что и детей. Ребенок ноет и плачет, чтобы привлечь к себе внимание. Потенциальный страдалец не отличается от ребенка, он так же требует к себе внимания и жалости. И, чем больше внимания он получает, тем усерднее жалуется. Отчасти ему даже выгодно, чтобы в жизни все было плохо.
Если копнуть чуть глубже, то, по секрету, у всех все всегда плохо, не в Раю же живем. Даже проблемы одни у всех одинаковые, если подумать.
Тони передернул плечами, доставая из кармана куртки пачку сигарет. На нем не было ни одной сухой нитки. Сигареты промокли и переломались, и мужичина, хмыкнув, выкинул пачку. По лицу с волос стекла капелька воды и, застав на подбородке, через секунду упала на землю. Как раз в это время пустырь осветили огни мигалки.
- Ох ты погляди, нашли таки. Охренеть, я уж начал было думать, что у них там все вообще безнадежно - кивнув в сторону патрульных, протянул террорист, обращаясь к блюющей девушке. Он секунд десять размышлял о чем-то, задумчиво разглядывая машину полицейских. В багажнике у него целый военный арсенал, так что ни о каких «Чем я вам могу помочь, шериф? А мы тут с подружкой на звезды любуемся, а оружие у меня в багажнике для самообороны, ну что вы, и вот эта винтовка тоже. А гранаты это мне любимая тетушка Мегги на прошлый День Рождения подарила, ей просто вязать не очень нравится. Ох уж эти тетушки.»
- Я могу помочь тебе, - Тони обошел машину, открыв дверь и заглянув в бардачок, вынудил оттуда повязку на лицо с черепом. Он нагнулся, включая фары, - Могу научить управлять с силой. Без всяких центров, - Тони кинул маску девушке, - Ты перестанешь быть зависимой от кого-то. Я могу сделать тебя сильной, - он подмигнул, - Ты сможешь изменить мир.
Он оглянулся. Выбор, который он предлагал девушке, нельзя было назвать легким. Ей предстояло отказаться от общепринятых устоев и выйти за рамки закона. Сделав однажды шаг за черту, назад уже вернуться не выйдет никогда, но сейчас это лучшее, что Тони мог сделать для девушки. Она либо с ним, либо мертва, тут уж по-другому не разыграть карты.
Но и для Энтони это было не легко. Он не судья, и ему совсем не нравилось брать на себя ответственность за чужую судьбу. Тони вообще не любит нести ответственность. Но надо было быть честным: он сам поставил себя в такое положение.
Он был готов к последствиям.
- И ты не будешь одна, Каталия.
Волки – семья. Стая. Ранили одного – набросятся все. Они грызутся, ругаются и дерутся, но каждого из них связывает идея. Они борются за себя и за каждого мутанта. Своих не бросают. Не важно, шестерка или Король, Туз или девятка: семья. Не самая дружная, возможно, но определенно самая опасная.
Идея. Наемники работали за деньги и, в случае чего, жизнь всегда ставится важнее денег, Тони знал это по собственному опыту. А вот когда стоишь за идею, тут ни голод, ни холод не играют роль. Идея тебя не кормит, но нет мотивации сильнее.
- За тобой будет целая волчья стая, - он подмигнул, - Теперь все просто. Там патрульная машина. Ты идешь к ним, и не беспокойся, я не фашист, в спину не стреляю. Дальше два варианта: ты либо остаешься с ними и тогда уже, - Тони кивнул, доставая пистолет и снимая его с предохранителя - Вы становитесь моей проблемой и в этом случае пощады не жди. Либо ты убиваешь их и считай себя полноправным членом Волчьей Пасти, - мужчина самодовольно улыбнулся, - Надеюсь, тебе не надо рассказывать, кто это и чем мы занимаемся? Видишь, все честно. Парни в той машине без оружия не ездят, так что шансы равны, - ну, почти. Энтони так не считал, конечно. Двое патрульных его не особо пугали. Однако он не лгал: он один, их двое, все вооружены. В общем и целом расклад одинаковый с обоих сторон.

вот такая маска

http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/1703425449_1/Halloween-Skull-font-b-Skeleton-b-font-Motorcycle-Bicycle-Bicycle-Multi-functional-Headwear-Hat-font-b.jpg

Отредактировано Anthony J. Derg (2014-04-07 23:11:01)

+1

13

После того, как ее вырвало на пустынную землю, стало легче. Будто все напряжение вечера вышло наружу вместе с содержимым. Ах, это восхитительное ощущение свободы! Все бы ничего, но запашок пошел тот еще. Еле встав с колен, Розарио пошатнулась назад, но удержалась все же на ногах. Приложила руку ко лбу, прикрыла на мгновенье глаза и сосредоточилась на том, чтобы не упасть. Немного релаксации и она вновь открывает глаза, медленно поворачиваясь к мужчине в черном. В ее взгляде явно читается слово «заткнись», которого она так и не произносит, так как боится блевануть вновь. И на этот раз на рубашку Тони. Или прямо в его ноги. Вздохнула, собралась с силами и сделала шаг вперед, поближе к цели. Так будет проще попасть куда надо, при случае. Намеренно конечно делать этого не хотелось, разве что сунуть два пальца в рот.
- Хотелось сдохнуть красиво. – Пожала плечами. Не без радости подметила, что икота прекратилась. Наконец-то! Колумбийка посмотрела в глаза своему то ли мучителю, то ли спасителю, она так и не определилась. Он был, между прочим, довольно красив. Ой, хотя что скромничать-то? Он был действительно красив. Отметив это, Лея немного офигела и старательно отвела глаза в сторону. Что за странные мысли вдруг закрались ей в голову? «Наверное, это все действие способности. Меня слегка расслабило». Мужчина, стоявший перед ней, попытался покурить, но выкинул пачку, стоило только обнаружить в каком они состоянии. Каталея хмыкнула, отбрасывая мокрые волосы за спину, чтобы не лезли в глаза и не мешались вообще, пока не высохнут. Хотела что-то спросить, как вдруг услышала увидела свет от мигалок полицейской машины и резкое торможение. Оборачиваться она не стала, чтобы не светить лицо. Авось, удастся сбежать как-нибудь. Только бы найти способ. И Тони его нашел.
- Эээ… - издала протяжный звук Лея, ловля на ходу маску, которую ей кинул мужчина. Тряпичная маска с изображением костей.
- Серьезно? – Вертя ее в руке, спросила девушка. Но в следующую секунду напялила ее без слов на себя. Два копа скоро выйдут и пойдут прямо к тачке маньяка-психопата, как мысленно окрестила мужчину в черном Розарио. Не, ну разве будет нормальный человек таскать с собой в багажнике целый арсенал боевого оружия?!
- Я хочу быть сильной. – Неожиданно серьезно и холодно отрезала Каталея, чего сама от себя не ожидала. И вспомнились сразу июль, а затем и начало сентября, когда на весь мир открылся иной взгляд со стороны. Когда колумбийка обнаружила, что не все так мило и сказочно, как она считала раннее. Вспомнились насмешки и пулевое ранение от одного из преследовавших ее отморозков. Вспомнилось грубое отношение охраны из Человеческого фактора, куда ее отвел Кристиан. И ее ненависть и желание отомстить всем, кто так презирал мутантов, считая их собачьим дерьмом, а не людьми. Даже с животными и то были менее грубыми. Глаза Каты яростно сверкнули.
- Я знаю про Волков. Мне о них рассказывали, а потом я прочла еще в газетах. Я сделаю это.
Девушка двинулась в сторону полицейской тачки, заранее подняв руки вверх и только щурясь время от времени, когда свет от фар попадал ей в глаза. И еще эти чертовы мигалки.

Отмечено 13.04

Отредактировано Cataleya Rozario (2014-04-10 20:07:23)

0

14

В напряженной тишине трое сидящих в патрульной машине заряжали пистолеты. Оружие, издав характерный шелчок, смиренно ждало свой звездный час, которого так хотел бы избежать детектив. Однако от человека, убившего двоих на подворотне, ждать какой-либо пощады бессмысленно, тем более когда ему грозит явная опасность загреметь за решетку. Казалось, секунды идут слишком медленно, и парень, ожидая, что силуэт залезет в джип, и машина впереди тронется, нетерпеливо выключил голограмму, через которую пару минут назад рассматривал отсчеты о месте преступления.
Как минимум, там было двое. Если судить по силуэту, который практически на виду, это женщина. Два полицейский и детектив удивленно переглянулись. Никто не ожидал, что преступником окажется именно девушка, убившая двух здоровых мужиков. В голове молодого азиата тут же появились различные предположения. Возможно, именно ей принадлежат эти гильзы, обнаруженные сегодня у трупов, как и ранее, на месте другого преступления несколько недель назад. Возможно, именно личность этой женщины так рьяно пытались выяснить, но было без толку - чертовски профессиональная работа. Но есть одно "но", огромное "но" - эта женщина, в маске, идет навстречу к ним. Кореец, раскрыв от удивления рот, тут же закрыл его. Слишком безрасудно или самоуверенно. Тогда не она, а тот, кто в тени.
- Лиен, что она делает?, - удивленно спросил коп, сидящий за задних сидениях.
Детектив, не отрываясь от девушки и периодически поглядывая на джип, просто пожал плечами.
Если еще в начале третьего тысячелетия, в нулевых годах можно было распознать личность, прогнав фото по базе данных, когда видно пол-лица, то тут уже и говорить нечего. Высокочественная сьемка в реальном времени, возможность приблизить изображение\видео так, что можно просканировать роговицу глаза, и просмотреть место сьемки со всех сторон. Тем более, когда тут отличная освещенность - девушка идет навстречу к машине, у которой включены и фары, и мигалка.
- По крайней мере ее личность уже опознана .., - мрачно сказал Лиен. Его напарник, сидящий справа, взглянул на него как-то кисло. Сказано было так, что именно они влипли и что кто-то может умереть. Ведь именно ему нужно открывать окно и разговаривать.
Стоит отметить сразу, что пока никто не собирается выходить из машины, ибо все  имеет несколько необычное течение обстоятельств. Если бы девушка не выходила из машины, то вышел бы кто-то из полицейских.
- Все равно надо будет выйти, даже двоим, - молвил кореец, виновато посмотрев на напарников. Те в ответ кисло переглянулись и согласно кивнули.
- Не забудьте спросить про второго человека .., - добавил детектив. Не дожидаясь, когда девушка подойдет к патруле вплотную, они вышли из машины.
Лиен, взглянув на преступницу, бросил взгляд на машину.
" Кто же второй? ", - подумал он. " Он слишком осторожный, а значит, скорее всего, что именно он более опасный .. ". Выход девушки навстречу несколько сбил его с толку. И такое впечатление, что неизвестный специально отправил ее к патруле, и в случае опасности можно будет улизнуть.

P.S.
.

В Великобритании левостороннее движение, и, скорее всего, до сих пор

Спасибо Веспер

http://sb.uploads.ru/t/L4gZB.gif

И ..

Если что-то не так, то пишите, исправлю

Отмечено 19.04

Отредактировано Xian Lien (2014-04-18 16:56:53)

+1


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Прошлое » Штормовое предупреждение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно