DEUS NOT EXORIOR

Объявление

С 25 апреля проект закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Закрытые эпизоды » Последнее испытание


Последнее испытание

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

03.03.2052;
Исследовательский центр мутантов; Дом Веспер и Дэнниса; Закрытый отдел МИ-6 в психиатрической клиники на берегах Темзы, возле Тауэрского моста

То, что не убивает нас, делает нас сильнее!

Веспер наконец-то удается узнать, чем связаны Дэннис и Шарлотта, вот только женщина сама не рада, что проникла в эту тайну, потому как с этого мгновения она вынуждена быть приставленной к Куинне не как подруга, а как наблюдатель, который курирует ее подготовку для вступления в ряды Волков. Вот только как оказалось, это временами совсем не безобидные процедуры с психологическим анализом и советами в нем, временами смотреть на то, что делают с девушкой просто страшно и отвратительно, но помочь, к сожалению Эллингтон не имеет права, иначе все потеряет смысл.

Очередность:
Веспер, Шарлотта

+1

2

С момента первого вечера в ресторанчике, прошло немало времени, и практически каждый день девушки выделяли время для того, чтобы попить вместе кофе, да поболтать о том, о сем, а временами и провести вместе выходные, выезжая на какие-то курорты и дома отдыха. Как оказалось Шарлотта была действительно хорошей собеседницей и как впоследствии подтвердилось интересной личностью, с которой была приятно провести время за простым разговорам или влиться в дискуссию на самые невероятные темы. Вот так и оказалось, что только будучи сознательной женщиной Веспер смогла наконец-то найти с подругу, которой могла доверить практически все, и с которой было просто приятно проводить время за походом в кино или куда-либо еще.
Но как оказалось, это было только началом их дружбы, потому как позже оказалось, что им предстоит пережить не одно испытание. И первым из них стало то, что Шарлотта оканчивала курс подготовки для внедрения в ряды Волчьей Пасти. Об этом Эллингтон узнала однажды вечером, когда Дэннис, деликатно постучавшись, вошел к ней в комнату отвлекая ее от сборов на тренировку к Шарлотте. В руках у него была какая-то папка для бумаг темно синего цвета, что тут же кинулась в глаза Ви, однако сейчас черноволосую интересовал более всего наипервичный вопрос, что именно он хочет, потому предложив ему сесть, Эл с любопытством посмотрела на него, словно озвучивая немой вопрос.  Присев Бэйл довольно долго молчал, прежде чем заговорить, что так же не мало удивило Ви, которая привыкла к прямоте мужчины, что обычно просто достигал чего желал, законными или не особо путями, деликатно или нет зависело от того с кем он имел дело.
- Видишь ли, у меня к тебе весьма нешуточное дело, к которому надо подойти со всей возможной серьезностью, – Начал он, чуть понизив голос, в то время, как Вес перебирала в голове, когда это она была не серьезной, что ей такое говорят, или быть дело было действительно крайне важным для Бэйла, так и не дождавшись от нее ответа он продолжил, – В этой папке фактически жизнь одного человека, – Чуть пожимая плечами сказал мужчина, помахав чуть папкой из стороны в сторону, - И отдавая ее тебе, я хочу, чтобы ты всегда и везде прежде чем действовать и принимать решения думала. Рационально. Без каких-либо эмоций, что могут навредить делу. На словах это просто, но на деле может оказаться все иначе. Имя, что находится в этой папке в последние месяцы стало тебе знакомым, и похоже, весьма близким, – Проговорил Дэннис, неспешно, словно бы старательно выбирая каждое слово и боясь отступиться, и видя, как взметнулись при последних слова брови Веспер, едва заметно кивнул, - Да, речь действительно о Шарлотте Куинн.
Как в последствии оказалось, начиная с того времени, как девушка поступила в МИ-6 на должность простого агента, она так же посещала те тренировки по развитию способности, о которых когда-то рассказывала Веспер, и как Шарлотта и подозревала все было не так просто и безоблачно. Ее действительно не просто развивали и помогали узнать грани своих возможностей, ее натаскивали, как настоящую собаку, что свои чутким обонянием должна находить верно цель. Вот только если пса натаскивают на какие-то препараты или какую-то иную живую мишень, то Куинн готовили к тому, что она должна добывать информацию, любыми доступными ей способами. Криптографические навыки и умение отлично ладить с компьютером должны были ей в этом помочь, но основной упор делался так же на способность и боевые умения. И вот начиная практически с первой недели своего пребывания в штате сотрудников МИ-6, Шарлотта только тем и занималась, что шла на работу, а с работы в исследовательский центр мутантов, где был подготовлен целый комплекс различных тренингов и занятий, что помогали развить ей способность. Но кроме всего этого ее готовили так же психологи, что учили вести верно разговор, правильно подбирая слова, наводя на нужные мысли собеседника так, чтобы он сам неосознанно начинал говорит именно о том, что ей было надо. И самое главное, ее учили себя верно вести и ощущать при выполнении задания, без лишних нервов, с холодной решимостью и без спешки, просто делать необходимое, а затем уходить стирая за собой все следы. И вот сейчас Веспер надлежало вывести ее на последний этап подготовки, на эдакую проверку, что должна будет послужить сигналом к поступлению в Волчью поспать.

зы

Это не я тормоз, а мой интернет, прости хД

Отредактировано Vesper Ellington (2014-03-03 23:35:27)

+2

3

Сегодня выдался тяжелый день на работе, пришлось изрядно побегать, чтобы успеть в срок все закончить и отправится в исследовательский центр мутантов, где надлежало отдаться на волю стихии очередной тренировки. Тащилась я туда как черепаха, проклиная всех на свете, кто только попадался под мой горящий взгляд, но стоит признать, что как только я переступила порог здания, все словно бы перевернулось и мир обрел более яркие краски, что показывали мне мир в ином свете. Я пока не видела смысла в этих занятиях, кроме того, что это позволяло мне узнать о своей способности больше. Если верить всем этим взглядам и добрым улыбкам, то способность была полезной. Ментальный блок, нда, до определенного времени я и не знала, что обладаю им, а теперь, теперь же я изо дня в день на протяжении более года училась тому, чтобы уметь управлять им. Делать его более подвижным, гибким, таким, чтобы в нужный мне момент я могла приоткрыть этот свой «железный занавес» и пусть в нужную часть головы, кого угодно, дав увидеть только то, что я хочу. Обычно говорят, сразу бывает только сыр в мышеловке, так было и с моей способностью, чтобы узнать и овладеть ею потребовалось время, зато теперь я ощущаю себя вполне уверенно с ней, и могу не просто открыть доступ в свою голову, но и сделать так, чтобы находящий в ней совершенно не замечал, что я вожу его за нос. Как другая грань способности мне так же был известен телепатический камуфляж, что позволял мне быть почти, что ниндзя в мире сверхспособностей, ведь «надевая» его я становилась совершенно невидимо для какого-либо влияний влияния извне способностями. Для того же, чтобы заметить меня надо было банально взглянуть на меня самым обычным людским способом, ведь я была невидима для абилок, но никак не для человеческих глаз. Ну а чтобы научиться таиться мне тоже приходилось тренироваться. Вся моя жизнь словно бы состояла из этих тренировок и занятий, что развивали мне во всех возможных планах, и один из них так же была физическая подготовка. Как же я благодарила уже не раз отца, что в свое время он настоял на том, чтобы я записалась на секцию боевых искусств! Ведь отчасти благодаря им мне теперь было значительно проще вникать во все эти тонкости ведения боя и умения верно наносить удары по болевым точкам. Меткость и быстрота действия, умения быстро принимать важные решения, ориентировка на местности и много прочее, что выпало на мою судьбу… и я так думаю, если бы не Веспер, что временами приходила навестить меня или составляла мне компанию на какой-нибудь прогулке или выезде за город на выходные, я бы просто окончательно сошла с ума. Она знала, что я тренируюсь тут и даже временами заглядывала ко мне, а через время даже начала вступать со мной в спарринги. И нужно признать, у нее отлично получалось, словно бы это было врожденным даром, ведь Эллингтон практически схватывала налету, каждый новый удар, каждую новую связку: видимо в свое время не только надо мной хорошо поработало МИ-6. Я была рада ее присутствию, потому как даже без слов это словно было бы поддержкой, незримым плечом, что было рядом и помогало стойко выдерживать все. Жаль, что только не психологическую подготовку нужно было ходить строго в индивидуальном порядке, мол, для каждого свой подход и все в таком духе, потому идя в кабинет к психологу я всякий раз мысленно скрипела зубами, возводя глаза к небу и спрашивая, как  раньше жила без этой женщины, что считанные недели смогла стать мне одним из близких людей в мире?! Еще мы любили ходить вместе в зал для стрельбы из огнестрельного оружия, для меня это были плановые занятия, а для Веспер в большинстве своем простое желание, но видимо научный состав все-таки занимает не последнее место в организации потому никаких проблем не возникало и нам давались специалисты, что терпеливо объясняли каждую деталь обучая всему необходимому и не злясь, когда я могла перепутать последовательность действий при сборке оружия, из-за переглядываний с Вес, на смотря на год таких тренировок.  Но ко всему прочему я словно бы ощущала, что что-то надвигается, не совсем хорошее для меня, словно бы кто-то стоял позади и дышал мне в затылок, заставляя недовольно ерзать и оглядываться. Но ничего не предвещало прямой угрозы, все казалось таким же, как обычно, пока сегодняшний вечер не подошел к концу. Веспер сегодня не пришла на тренировку, но я не удивилась, она ведь предупреждала, что иногда может задерживаться на работе допоздна, а потому спокойно позанималась и без нее, старательно выполнив всю программу. После я быстро приняла душу и привычно вышло в ночь желая поскорее добраться домой, но лишь я успела сделать пару шагов ко мне подошли двое, и не успев я отреагировать вкололи мне какой-то препарат. Веки моментально стали тяжелыми и глаза закрылись в то время, как тело осело на руки мужчин.

+1

4

Первой реакцией Веспер было «нет», оно вырвалось спонтанно сразу же, как Дэннис озвучил свою «маленькую просьбу», но поймав укоризненный взгляд, женщина тут же пожалела об этом и поджала недовольно пухлые губы. То о чем просил мужчина, казалось просто безумством. Хотелось просто заявить о том, как она не довольна подобным прошением, сказать, что это неправильно и должны быть как-то другие, более человечные пути для решения такого деликатного дела, но Эллингтон, что прожила уже не один год под крышей с Бэйлом, как-никто другой понимала, что он просто этого не примет. Да и кроме того, все происходящее можно было считать некого рода проверкой, что выпала ей… и она была куда легче того, что предстояло пережить Шарлотте о которой собственно и шла речь.
Веспер попыталась взять себя в руки, закопать свое неудовольствие куда подальше и взглянуть на дело трезво, без каких-либо эмоций. Признаться, женщина совершенно не понимала, почему Дэннис позволил ей изначально сблизить с Куинн, чтобы потом явиться к ней и просить о подобном, что он хотел этим достичь, доказать? Он ведь должен отлично понимать, что теперь Куинн для нее подруга, причем сама близкая из когда-либо существовавших. А теперь эта странная просьба, которая просто далека от человечности.
Он позволил ей размышлять, взвесить все «за» и «против» прежде чем принять окончательное решение, и понимая это Веспер злилась еще больше, Дэннис словно бы проверял ее, сможет ли она это преодолеть, пойдет ли на подобное не смотря на свою дружбу с Шарлоттой, как будет вести себя и что говорить. А ведь зная Бэйла Ви могла точно сказать, что просто так такое мужчина затевать не будет, должно быть что-то весомое, значимое, но вот только что едва ли она сможет узнать в ближайшее время, потому Эл сосредоточилось на сложившейся ситуации.   
- Я согласна, – В конце концов, твердо объявила Эллингтон, вставая, и упирая руки в боки, чтобы взглянуть на сидящего мужчину сверху вниз, а заметив его вопросительный взгляд, уверенно кивнула, - Не сделаю я, это сделает кто-то другой, так какая тогда разница? – Проговорила Вес, чуть приподняв бровки, словно бы поясняя само собой разумеющееся, - Я готова пойти на это, но если Шарлотта меня возненавидит после виноват будешь ты. 
- Если ты все сделаешь верно она даже подозревать не будет, что ты была присутствующей при всем этом, – Спокойно отозвался Дэннис, хотя на деле Ви видела, что он доволен ею и принятым ею решением, что снова давало пищу на размышлений, похоже она вступила в какую-то странную игру, что была затеяна им, и правила которой были известны ему одному, - Только в конце она узнает, что происходящее дело рук МИ-6, после ей залечат все раны и отправят домой, чтобы она в полной мере могла выйти на задание. Если она поведет себя верно, то ты отправишь ей последний файл с этой папки на изучений, если нет, то она останется там где и сейчас в научном составе. Поверь, лучше ей пережить такое сейчас, чем попасть в руки недругов и испытать это впервые от них.
- Все лишь бы добыть информацию? Кто владеет информацией, тот владеет миром? – С ухмылкой поинтересовалась Веспер, понимая, что сейчас она наверняка похожа на бунтующего подростка и что придется отложить тренировку на потом, а сейчас облачиться в что-то более подходящее такому странному случаю, - Ты как всегда смотришь далеко вперед, не надо два шага вперед, а на целый десяток, прямо-таки завидно, – Фырча проговорила женщина, понимая, что как бы она не злилась ей вес равно придется сделать это, а кроме того она права, Дэннис настоящий стратег, потому узнав, какая у к нему в руки добровольно пришла способность просто решил воспользоваться ей, и вот этот час настал, - Мне стоит поучиться такой дальновидности, – Уже без доли сарказма добавила Эллингтон, - Раз так, то мне стоит подготовиться к встрече. Эти люди, им можно доверять?
- Да, это те, кому можно верить… во всяком случае пока. Будь осторожна.

+1

5

Когда я очнулась, место укола от препарата болезненно садило, что заставила меня тут же недовольно скривить носик. Я хотела пошевелиться, чтобы сменить положение тела, так как мышцы уже давно затекли, но не смогла, опустив голову, я поняла причину – меня банально связали, привязав довольно крепко веревками к стулу. Боялись, что я рухнул со стула в отключке, потому так туго затянули их? Какой поразительное беспокойство о моей скромной персоне, хотелось съязвить мне, да вот только вокруг меня не было ни одной души. Хотя мой взгляд тут же уперся в темную стену впереди по типу тех, что обычно показывают в комнатах для допросов, с одной стороны стоят наблюдатели, которым открывается картина в полной красе, а с другой тот, кого полагалось допрашивать. В данном случае это я.   
«Приплыли, сушите весла» – Пронеслась у меня в голове насмешливая мысль, в то время, как глаза забегали по комнате рассматривая ее содержание в тусклом свете лампы, что светила откуда-то из стороны, да же вывернув голову, насколько было это возможно, мне так и не удалось увидеть источник света. Вокруг меня практически была пустота, простая кафельная комната, без каких либо особых деталей или предметов. Была только я, стул на котором я сидела, да странная шторка с правой стороны, что было за ней осталось для меня загадкой, потому как заглянуть за нее не было возможности. Здрав голову вверх, я, неожиданно для себя, увидела несколько кранов с распылителями воды, словно сделанная для того чтобы эту комнаты вымывать струей воды. Это навело меня на неприятные мысли, что заставили болезненно сжаться сердце в боязни грядущего, уж явно меня сюда привезли столь радужным способом не для того, чтобы чай выпить за вежливой светской беседой. Вопрос заключался в том, кто именно меня сюда привез и что хочет узнать.
Первая мысль была, что это меня выследило мое любимое Агентство Национальной Безопасности, в которое я некогда так стремилась попасть, но затем я отмела эту мысль, поскольку она мне показалась больно абсурдной, да я входила в небольшое число криптографов, что отлично знали свое дело и которые прошли строгий отбор, но я все равно была не того полета шишкой, чтобы устраивать за мной такую охоту и ехать на другой континент. И самое печальное заключалось в том, что варианты на этом у меня закончились. За время, что я пробыла в Великом Лондоне, я успела завести не так много знакомств, и все они в основном были связаны с работой, то есть не было практически шанса, что я могла перейти кому-то дорогу, а потому сложившаяся ситуация вызывала отчасти у меня настоящее недоумение. Разве что… именно из-за работы меня  и поймали? Хотят добыть какую-то информацию о проектах научного состава СИС? Или может и вовсе меня перепутали с кем-то другим? Такого исхода сегодняшней тренировки я себе точно не представляла. Сделав глубокий вдох, я постаралась взять себя в руки, и попыталась покрутить руками, проверяя, как сильно стянуты веревки на запястьях. Кто-то постарался добротно, наверняка останутся следы.     
«И что надлежит делать в такие моменты согласно инструкции» – Пронеслось у меня в голове, в то время, как пересохшие губы тронула кривая ухмылка иронии, облизав их языком я уперла взгляд в стену передо мной, начиная сверлить ее взглядом и раздумывая, стоит подать голос или лучше сидеть так и дальше тихо-мирно. Вот только разум мне тут же подсказал, что вечно вести такую политику партии я не смогу, через время человеческий организм начнет брать свое, и я захочу и есть, и пить еще больше, и самое главное в банальный туалет. Перспектива ходить под себя, такую дотошную чистюлю как я, меня не радовала совершенно. Потому погипнотизировав взглядом стенку еще какое-то время я все же решилась подать голос:
- Ауу, меня кто-нибудь слышит? – Произнесла я в пустоту, ощущая, как неприятно прокатывается мой голос в замкнутом помещении, - Я тут, одна, хочу пить и писать, – Зачем-то добавила и тут же прыснула со своей же глупой шутки, что впрочем, была не далека от правды.

+1

6

Веспер всегда была далека от впечатлительности и того, чтобы впадать в истерику, чтобы ужасное не произошло вокруг. Так получилось, что с самого своего юношества женщина приучила себя адаптировать к обстоятельствам вокруг, думать, а не впадать в панику, потому и сейчас не смотря на негодование, что так и кипело внутри нее, Эллингтон решила просто абстрагироваться от эмоций. Хочет Дэннис устроить ей проверку, или просто действительно хочет испытать на крепость саму Шарлотту, она просто выполнит все, что от нее требуется. Причем выполнит так, чтобы получить похвалу и еще очков на свой счет, ведь нынче так выходило, что Бэйл был единственным человеком в мире, похвалу и одобрение которого, Ви желала заслужить. Зачем? Словно доказывая ему, что он действительно не зря обратил на нее внимание, дал ей шанс и возможность занять устойчивое положение в мире, куда она так отчаянно стремилась стиснув зубы и вкалывая, как проклятая с самых университетских времен. Потому если сейчас этот мужчина хочет, чтобы она пытала свою лучшую подругу, то так тому и быть.
  «А затем все мы дружно попадем в ад» – Фыркнул внутри ее же собственный голос, который Веспер тут же постаралась загнать куда подальше и в полной мере сосредоточится на деле.
Пока же обрисованная ситуация, казалось крайне простой, а кроме того отвечала на все вопросы, которые когда-либо возникали у Эллингтон насчет взаимоотношений между Бэйлом и Куинн. Нет, она оказалась не его любовницей, и даже не внебрачной дочкой, Шарлотта была значительно ближе. Она должна была стать шпионом, и это мигом объяснило все тренировки и подготовку, что выпадали на ее голову сверх меры. А все началось не с хороших задатков, которые так заботливо вложило в девушку Американское Агентство Национальной Безопасности, и даже не с блестящего ума, что со школьных времен так заботливо натачивала сама Шарлотта, а именно с той мутации, что в свое время заставила сбежать девушку со своей страны.
Куинн повезло, или наоборот не повезло, заиметь в свое распоряжение ментальный блок, и как красноречиво сообщала папка, темного синего цвета, та самая, что не так давно держал в руках сам Бэйл, это давало весьма обширный спектр различных преимуществ. И делало девушки идеальным шпионом, ведь если в иных случаях можно было просто обойтись хорошо подготовленным профессионалом своего дела, то с мутантами дело обстояло куда сложнее, хотя бы в силу того, что их же способности могли мигом вывести девушку на чистую воду. Но теперь… теперь Дэннис нашел настоящую жемчужину, что способна была выполнить данную миссию без провала в первый же день. Отсюда и повышенное внимание к ее персоне, настоятельная рекомендация посещать курсы и тренинги для развития и осознания своих умений, психологическая подготовка, и конечно же боевое натаскивание и отшлифовка уже имеющихся навыков ведения боя. Все, что могло помочь сделать из хрупкой кпитографши, подготовленного агента, способного добывать информацию любым способом. И вот теперь, как говорила все та же папка в которой находилось полное досье на девушку с малейшими подробностями, в плоть до цикла и количества волосков, что ежедневно выпадают у нее с головы, Шарлотта была полностью готова до внедрения в группировку. Но сперва Дэннис хотел знать, насколько она готова зайти далеко, не сбежит ли она от МИ-6 так же, как когда-то сбежала от АНБ, сдав все, что знала.     
- Она подала голос, – Услужливо сообщил один из рядом находящихся наблюдателей, вглядываясь сквозь прозрачную перегородку в привязанное тело девушки, - Будем приступать?
- Спешить нам некуда. Пусть понервничает, подумает, кто и зачем мог похитить ее. Психологическое воздействие порой приносит значительно больше пользы, чем физическая боль, а ведь именно ее вменяемость и устойчивость нам надлежит проверить, – Неспешно отозвалась Эллингтон, отрицательно покачав головою.

+1

7

Время неумолимо шло вперед, а по мою душу никто так и не приходил, что наводило меня на все более, и более, неприятный мысли, что уже сами по себе были самой настоящей пыткой. Не зря ведь говорят, что для некоторых людей просто остаться в одиночестве на какое-то время это большая пытка, нежели волны боли, что раз за разом могут прокатываться по телу, повинуясь внешнему воздействию. Даже в каком-то там году был проведен тест, кажется под началом моей родной страны, на детях… нет, ничего сверхъестественного, никаких истязаний и препарирования, отобранную группу детей просто посадили в замкнутое пространство. Без всяких электронных гаджетов, что так любимы и популярны нынче в нашем мире. Но вместо этого были карандаши и краски с бесчисленными альбомными страницами, было множество увлекательных книг и прочих возможных игр, что обычно должны не только развлечь ребенка, но и развивать его. Не буду кривить душой и врать насчет результатов, точно я их ведь не помню, но помню точно одно, меня опечалило, что практическое большинство испытуемых чад через какое-то время начали кричать, чтобы их выпустили, что тишина давит на них, что они сходят с ума, и только совсем малая часть, сводящаяся буквально к паре-тройке детей, нашла для себя увлекательным рисование, чтение, игры в прятки и догонялки.  Не могу сказать, что я была среди таких людей, что не могли вынести присутствие своего внутреннего «я», как-никак за последние годы я множество вечеров провела в одиночестве, и точно могу сказать, что не один из них мне не казался страшным, вызывающим чувство тревоги и желание сбежать, я всегда находила чем заняться и как развлечь себя даже если была совершенно одна. Да, через время у меня появилось желание завести друзей, но если бы мне в руки не попалась Веспер я бы спокойно и дальше продолжала подобную жизнь. В мире столько ведь всего интересного и увлекательного, да что там, даже если отбросить внешнюю среду достаточно лишь заглянуть в свою собственную голову. Там сосредоточено множество параллельных миров с самыми увлекательными путешествиями в мире, там сосредоточены самые пылкие и страстные любовные романы, там сосредоточены чарующие эльфы или наступающие орки, да черт возьми, чего только нет в нашей голове, а чтобы попасть туда вовсе не обязательно проплачивать ежемесячную абонплату, делать какие-то пожертвования или задействовать связи. Достаточно лишь иметь фантазию. И время от времени подпитывать ее новой книгой или интересным фильмов, а уж у меня-то точно никаких проблем не было с ней, потому временами, после прочтения очередной книги, или особо затронувшего мою душу фильма, я могла часами просидеть в кресле у камина в отеческом доме, в котором по старинке горели настоящие дрова, и просто думать, мечтать, анализировать, представлять себя на месте героев, жить их жизнью или продолжать историю далее, придумывая свои повороты и сюрпризы для них. И вот и сейчас сидя тут в кресле, я волей-неволей понимала, что мыслями уношусь невольно прочь. Моя фантазия начинала рисовать живые картины того почему я тут, кто отдал такое распоряжение, что со мной будет твориться в это время и как затем я доблестно сбегу, или и вовсе меня спасет прекрасный принц на коне. Конечно, страх был. Неизведанное всегда пугает людей, временами даже заставляет совершать безумства, но мало того, что мои связанные руки не позволяли отдаться на волю таких чувств, так еще и я была из-за натаскиваний АНБ и МИ-6, уже далеко не простым человеком, и не смотря на мысленное написание своего романа, упорно старалась мыслить рационально и анализировать происходящую ситуацию. К чему приводили мои размышления? Все просто, меня банально проверяли на крепость. А раз так… значит, я не разочарую их. Вот только совершенно в ином плане, ведь я должна быть в лице простых граждан не бравым специалистом способным по приказу перегрызать глотки или добывать различную информацию, я прежде всего должна оставаться обычной женщиной, что ходит по вечерам за покупками, готовит ужин и любит позалипать не женские сериалы… потому собравшись с мыслями я вспомнила все плохое, что только случалось со мной, все те истерики, которые были со мной, когда я обнаружила, что мутирую, а потому слезы градом тут же покатились по моим щекам, в то время, как ментальный щит стал гибким, отплыл чуть в сторону, позволяя видеть простые вещи из моей повседневной жизни, ведь кто знает, быть может, среди похитивших меня есть мутанты, обладающие псионическими способностями, а потому не стоит вызывать недоумение тотальной завесой в моей голове.
- Пожалуйста, мне страшно. Я не понимаю! Кто-нибудь… – Начала раз за разом бормотать я, в полной мере начиная играть свою роль.

+1

8

«Контроль над эмоциями всему залог и голова» – Словно мантру про себя повторяла раз за разом женщина, убеждая себя, что не при каких обстоятельствах нельзя вмешиваться в ход событий, иначе все годы, которые она старательно работала пройдут зря, иначе она разочарует Дэнниса, иначе вся деятельность Шарлотты закончится так и не начавшись, и еще сотня таких же «иначе». В голову приходила цитата из строй книги для детей и взрослых, с красивыми и точными для нынешней ситуации словами, мол, большой смелости требуется, чтобы противостоять врагу и выйти к нему лицом к лицу, но еще большей смелости требуется, чтобы выйти против друзей. А ведь Куинн сейчас была самым близким после Дэнниса человеком в мире, и как бы Веспер не старалась списать все на то, что прошло слишком мало времени, чтобы говорить о подобном, но это было действительно глупо отрицать, так что да, Ви нервничала и очень даже, но крепко стиснутые зубы, что выделяли скулы это было единственным, что выдавало ее и то, это можно было списать на серьезно или сосредоточенность на задании.
Эллингтон ждала какого-то действа со стороны Шарлотты, ожидая ее реакции, слов, действий. Девушка должна была уже примерно просчитать как да что и принять, какой-то шаблон для поведения, а она пока молчала… разве испуганные люди должны молчать, как партизаны? И словно услышав ее мысли Куинн начинает вновь говорит, давая Веспер возможность свободно вздохнуть с облегчением. В тоже время приборы издают тихий писк, и мужчина рядом в белом халате сосредоточенно объявляет:
- Мозговая активность растет, похоже, она начала использовать способность.
«Предположила, что среди нас могут быть мутанты и позволяет читать свои мысли? Молодец, девочка» – Удовлетворенно кивает Веспер, как бы показывая, что приняла данную информацию к сведенью и мимоходом осматривается кругом. Комната, где находило трое, включая ее саму, разительно отличалась от той, что виднелась за этой преградой, что давала им полный обзор происходящего, в то время, как плотно скрывала все с другой стороны. Словно два разных мира. Один, где находилась привязанная девушка, словно нечто древнее и забытое, заброшенная душевая не иначе. А комната же где находилась Эллингтон была оснащена по последнему слову техники, да и кроме того таила в себе множество удобств, а порой и излишеств созданных для комфорта. Но самое главное заключалось тут в оборудовании, что способно было фиксировать и отображать малейшие всплески способности, возможности сканировать пространство и отмечать детали и изменения в организме человека, идеальная слышимость соседнего зала, что, по сути, была камерой для пыток, которую легко убрать, просто добавив воды. Легко и не напрягаясь.
Люди же, что находились рядом с Ви, были мастерами своего дело. Один был специализированным доктором, что следил за состоянием пациента. А второй мужчина был мастером в области пыток. Не один субъект уже прошел через его опытные руки, и все они в конечном итоге не выдерживали, ломались и говорили правду в большинстве своем. Что и говорить, стены психиатрической клинике на берега Темзы, видели множество различных пациентов, вот только далеко не все из них были с психиатрическими заболеваниями, ведь в закрытую и надежно охраняемую секцию МИ-6 обычно приводят совсем иных посетителей. И то, пожалуй, вернее сказать не приводят, а доставляют. И к несчастью, сейчас среди них была подруга Веспер, да игра собственно велась не простая, ведь это было дело рук Дэнниса для одних ему понятных целей, но это хотя бы гарантировало то, что девушка выйдет отсюда живой…

пост зачтен титановой команде. +1

+1

9

Что я там говорила? Легко переношу тишину и одиночество вокруг себя? Как бы не так, в этот раз я похоже все-таки не учла, как может давить чувство неизвестности, что с каждой минутой проведенной в этом замкнутом пространстве давило все больше и больше. Тело затекло и начинало болезненно сообщать об этом, но все равно как я не старалась изменить позу фиксация веревками была слишком сильной, потому каждое движение сопровождалось болезным врезанием веревок в кожу, что естественно была не привычна к подобному обращению.
Но были и положительные моменты. Я поняла, что мои тренировке в исследовательском центре мутантов не прошли даром. Мне поразительно легко удавалось держать свой мозг в практически свободном доступе, не считая тех зон, в которых находилась важная информация требующая быть тайной. Правда это так же можно было объяснить тем, что никакие внешние факторы не оказывали на него воздействие, и главное, никакой мутанты вроде меня имеющий псионическую силу не пытался прорвать мою оборону. Хотя снова-таки, вряд ли бы ему это удалось, ведь если такое будет близко к реальности, то мой щит просто в мгновение ока встанет на место тотальным блоком. Что уже плохо и чревато последствиями, ведь честно говоря меня совершенно не веселят мысли насчет того, что придется объяснятся и донести до народа почему и для чего такого происходит, кроме того не зная точно с кем имею дело.
И только тут я поймала себя на мысли, что это далеко не самое страшно из всего, что может быть. В голову пришли различные обрывки из книг, множество сводок из истории, а главное ужасные картины с всевозможных фильмов со сценами пыток. Упс, вот это кажется, мне нынче и грозит, иначе, зачем вся это странная возня и мишура?  И вот теперь мне действительно стало страшно, смогу ли я вынести боль, что могут мне причинить, смогу ли контролировать ментальный блок в голове во время таких процессов, смогу ли держать банально язык за зубами и не ляпнуть чего-то, что затем нельзя будет исправить. Да и вообще, буду ли я жива после всего этого. 
Но тут уж все зависит скорее от того к кому я в руки попала. А он почему-то все еще не спешат появиться передо мной, что изрядно меня беспокоит. И все же, когда наконец-то я ощутила первое вмешательство, я пожалела о том, что желала знать кто и зачем это устроил. Внедрение было столь стремительным, что я даже поморщилась от неприятного «щекочения» в голове. Кто-то старательно и активно перебирал воспоминания в моей голове, в какой-то момент мне показалось, что еще вот-вот, и он постарается вломиться в закрытую зону, но он ее не заметил, а это значило, что я все-таки отлично контролирую гибкость ментального блока. Не знаю точно сколько это продолжалось, время утратило для меня какое-либо значение в закрытом пространстве, но как выяснилось это было лишь начало. Кажется, кто-то был разочарован тем, что в моей голове не оказалось нужных данных, иначе как еще объяснить резку волну боли, что прокатилась по всему телу через какое-то время после прекращения чтения мыслей?! Боль заставила крепко стиснуть зубы и насколько это позволяет связанно положение, откинуть голову назад, из закрытых глаз были готовы брызнуть слезы, потому пришлось приложить не малое усилие, чтобы сдержать их, но еще сложнее было заставить себя сделать первый вздох, как бы восстанавливая дыхание. После этого стало тут же значительно легче, но это давящие чувство никуда не дело, а лишь крепло и нарастало по всему телу, заставляя меня ерзать и кусать губы.
Из всей сложившейся ситуации, даже чувства это бешенное жжения внутри, я могла сделать вывод, что нахожусь в руках мутантов, не иначе, ведь кто еще мог обладать достаточными ресурсами для того, чтобы читать мысли, причинять боль не имея физического контакта. А раз так, то выходит это лишь малая часть того, что мне грозит.   
- Мне больно! – Вырвалось у меня против воли, в то время, как ладони крепко стиснулись в кулаки, - Мне очень больно! Пожалуйста, прекратите!

пост зачтен медной команде. +1

+1

10

Смотря через прозрачную перегородку, Веспер не могла заставить себя оторваться от лица Шарлотты. Что она хотела разглядеть в ее чертах? Найти решимость для действий и понять, что права, когда поступает так? Если Куинн выдержит, то обретет множество возможностей и развитие в карьерной лестнице, но сумеет ли она преодолеть все то, что знавцы из закрытых секций могут вывалить на нее? Что множество дней и месяцев оттачивали свое мастерство обучаясь доставать информацию даже с самых стойкий и подготовленных, единственное, что отличает связанную девушку от стандартных посетителей данных помещений, это то, что тут прямая команда – чтобы не происходила Шарлотта должна жить, а это уже напрямую исключает прямые особо сильные увечья, что могут нести угрозу ее жизни. Но даже с таким подходом пережить подобное может далеко не каждый, потому не удивительно, что Эллингтон тянет до последнего не давая команды начать. И лишь, когда мозговая активность Куинн пришла в стабильность, она кивает, поворачиваясь к мужчине в белом халате:
- Запускайте первого псионика, – Коротко приказывает женщина, опускаясь на край стола, - Пусть попробует прочесть ее мысли и нащупать блок. Если ему это удастся, то пусть совершает попытки прорвать оборону и забраться в закрытые зону, – Продолжает через время она, облизнув губы и продолжаясь вновь вглядываться в лицо подруги, эта процедура должна быть безболестной.
Со стороны послышался шум, повернув голову чуть в сторону черноволосая посмотрела на прилегающую к комнате дверь. Это туда ввели мутанта, что сотрудничал с исследовательским центром и самим МИ-6, помогая забираться в головы тем, кто попадал в эти стены, это ведь значительно упрощала работу, не вымазывало стены, и прочее в том же духе. Вот только иногда встречались такие, как Шарлотта, и тогда в дело вступали совершенно иные силы прибегая к более банальным, а иначе говоря, силовым способам. Находясь в соседней комнате мутант имел все необходимое, вплоть до тарелки с различными фруктами и прохладными напитками, но главное, он не видел тех, кто находится в камере, так же как тех, что находятся в этой комнате. Простая мера безопасности. Так же как и та, что защищает эту комнату, в которой Веспер находится, от воздействия внешних факторов, таких как способности, и пусть даже бомбардировка вокруг, этот маленький бункер и не такое выдержит. И самое забавное в том, что это самый простой его сектор, ведь нельзя, чтобы Шарлотта поняла какие огромные ресурсы ее окружают, потому ее поместили в самый обычный, еще оставленный со старых времен сектор для подобных случаев.
- Мадам, у него не выходит. Он говорит, что даже не может понять почему мы говорим о скрытых зонах, якобы ничего подобного в этой голове нет. Он пробовал еще раз за разом, но безрезультатно. Это один из самых сильных псиоников по чтению мыслей и…
- И выходит Шарлотта, отлично контролирует гибкость ментального блока. Это отличная новость. Переходите к следующей стадии, – Скомандовала Эллингтон, довольно улыбнувшись, что с этим этапом Куинн более чем успешно справилась, ведь если один из лучший псиоников не смог нащупать подвох, то значит все тренировки прошли действительно не зря. Вот только вторая стадия была куда более не простой, ведь теперь сперва на Чарли окажут сперва псионическое влияние, заставят содрогнуться от боли, может даже напустят страх, вызывая самые жутки образы из подсознания, но само хуже, когда перейдут к физическому воздействию. И вот тогда-то придется собрать всю свою волю в кулак, молча смотреть как истязаются над твоей подругой и более того отдавать, каждый очередной приказ. Вот и сейчас пальца Веспер сжимаются в кулак, когда слова с просьбой прекратить боль срываются с губ Куинн. Ви видит, как запрокидывается ее голова, как бледнеют костяшки на пальцах, а тело не будь связано, непременно бы вытянуло в струну… неприятно осознавать, что являешься палачом своей подруги, но прекратить это не можешь. 
- Похоже, у нее довольно высокий болевой порог, – Через какое-то время проговорил один из ученых.
- Или она поставила блок вновь, – С ухмылкой поговорила Ви, - Совместите две атаки, на чтение мыслей и болевую, ей придется противостоять двум натискам сразу, посмотрим, как она справится с этим. 
- Я смотрю, ты вошла во вкус, – Словно из неоткуда возник Бэйл, и приблизился к Эллингтон.
- Я просто делаю то, что ты велел, и вот увидишь, Шарлотта справится с этим, она превосходно держится, играет роль ничего не понимающей жертвы, и надо сказать довольно неплохо, даже мимика! Представляешь, она следит за мимикой, чтобы эмоции не выдали того, что она лжет, – С гордостью за свою подругу проговорила Веспер.
- Это отличные новости, значит, я не прогадал, делая ставку на эту конячку, – Улыбнулся Дэннис, за что получил укоризненный взгляд от женщины, - Ты ведь уже знаешь, что я хочу получить в конечном результате, потому к чему это?
- Но она не игрушка, и тебе еще стоит обсудить захочет ли она пойти на подобное, – Начала было говорить Веспер, но их прервал ученый в белом халате.
- Блок снова подвижен и мысли доступны, она терпит боль.

пост зачтен титановой команде. +1

Отредактировано Vesper Ellington (2014-03-13 02:59:15)

+1

11

Как оказалось позже то, что я ощущала сперва, было детской игрой. Боль нарастала с каждым мгновением и становилась все более и более сильной, но в какой-то момент я поняла, что глуплю. Я же могу ставить против подобных воздействий блок! И боль действительно тут же прекратилась, это было блаженным моментом, позволяющим мне дышать вновь. Понимая, что о подобном эффекте, что я могу совершать, лучше не знать пытающим меня людям, потому я постаралась вернуть прежнее выражение лицу и слезно молить о прекращении боли. Причем так, что в какой-то момент была готова сама поверить в свои слова. От подобных мыслей, я чуть было не прыснула от смеха, но вовремя поняла, чем это может грозить. Вот только счастливые минуты спокойствия длились недолго. Кто-то снова пытался проникнуть в мою голову, и я почувствовала это сразу же, как была совершенна первая попытка. Долго думать было нельзя, потому ментальный блок тут же прогнулся, пропуская незваного гостья внутрь. Следом за ним пришла и боль.
Они атаковали меня со всех сторон, не давая защититься от боли и продолжая попытки увидеть, что-то нужное им в моей голове. Что у меня было там такого важного, что возникла эта глупая необходимость меня похищать?! Почему не задавались прямые вопросы?! По-моему мнению у меня в голове не было совершенно ничего, что могло бы быть полезным кому-то. Да, я знала внутреннее устройство американского агентства национальной безопасности, да, я работала на секретную разведывательную службу и имела доступ в исследовательский центр мутантом, но во-первых, эти данные находятся в закрытой мной зоне, а во-вторых, на черта подобное могло заинтересовать кого-то извне?  Несомненно, сейчас идет информационная, да и не только, война между государствами, мутанты вроде меня подвергаются гонениям, но причем тут все это? Уж больно мизерными казались те данные, что были у меня, уж больно моя персона была скромна для таких завоеваний, уж больно завышенной казалась планка, чтобы АНБ начало свое преследование. Едва ли их бы интересовали различные химические формулы, технические новинки, криптографические расшифровки и прочее в этом же духе, да, МИ-6 обладает обширной базой и различными крутыми наворотами в своих стенах, но ничего такого, что не могло достать бы само агентство.
А тем временем боль продолжала терзать мое тело, заставляла срываться на крик, а слезы течь по моим щекам. Я не понимала сколько прошло времени, меня перестали волновать человеческие нужды о которых я не так давно думала, меня интересовало лишь одно, как долго еще это будет продолжаться и удастся ли мне выбраться отсюда живой. Это единственная мысль, что нынче поселилась в моей голове заставляя думать и думать об этом. Так же на задворках сознания мелькали различные картины и прошлого. Разнообразные счастливые моменты, что были за время моей жизни словно я уже сознательно подготавливала себя ко смерти и желала лишь убедиться, что жила в этом мире не зря. Та еще глупость далекая от позитивных помыслов, но что еще мне оставалось делать если в некоторые моменты, когда боль достигала своего пика, я была готова мечтать об этой самой смерти. Молить! Делать все возможное лишь бы эта дикая пытка закончилась и мой организм перестал испытывать боль, лишь бы пересохшее горло перестало издавать хрипящие звуки, когда утратило возможность кричать и молить, лишь бы внутри меня не разрывалось раз за разом эта боль причиняющая с все больше боле изнеможенному организму.   
В какие-то моменты, когда трезвость мысли возвращалась ко мне, я просто поражалась жестокой изобретательности моих палачей! Они использовали не физическое воздействие, ни соответственные психотические средства, и даже не грубое физическое воздействие, они использовали самый продвинутый и эффективный нынче метод – способности мутантов, что стали одной из рас в мире занимая вполне весомое положение, но не настолько, чтобы в полной мере избавиться от гонений и ущемления прав. Может меня пытали именно из-за того, что я была мутантом? И самое печаль заключалось в том, что ответ на свои возникающие вопросы я вряд ли смогу получить…

пост зачтен медной команде. +1

+1

12

- Она действительно молодец, – Через какое-то время, молчаливых наблюдений, выдал Бэйл, приближаясь к ближе к стеклу и вглядываясь в лицо молодой девушки, что все так же была привязана и страдала от боли, - И ты права, мимика на высоте, и то, что мутанты не нащупал преграды – самое главное для нас достижение.
- Видимо полученное время она тратила прилежно тренируясь, – Пожала плечами Эллингтон, не желая вдаваться в комментарии о том, что Шарлотта заслуживает к себе более уважительного уважения, а то как Дэннис произнес слово «мутант» заставило Ви и вовсе недовольно поджать губы, хотя ничего такого в этом и не было, - Выпишешь ей премию, а еще солидные больничные за все то, что она тут переживет, ведь данная процедура только начало.
- Выпишу-выпишу, не переживай ты так, – С улыбкой заверил женщину Бэйл, в уголках глаз которого образовались десятки маленьких морщинок и он с любовью погладил Эл по руке, - Все хорошо будет, я уверен она выдержит.
- В этом я собственно и не сомневаюсь, – С достоинством отозвалась Эллингтон, и задрав носик чуть кверху одарила Дэнниса красноречивым взглядом, последнее, что она хотела это показаться слабой перед ним, этот мужчина, что был ей как второй отец, заставлял ее всегда двигаться вперед одним своим присутствием, вдохновлял, окрылял, и именно его одобрения всегда хотелось заслужить Веспер, прежде всего, в то время как весь мир мог катиться к чертям собачьим.
Взгляд Эллингтон упал снова на девушку, прикованную к креслу, она потеряла счет времени, но что-то внутри подсказывало, что уже пора переходить к другой процедуре, что будет иметь прямой физический контакт. Надежда на то что она вынесет и это крепла с каждой последующей минутой и сухими докладами доктора. 
- Позовите Септимуса, теперь его черед, – Коротко отдала приказ Ви, зная, что уже скоро зрелище станет не таким приятным и к простому избиению они перейдут к самой ужасной части, - Пусть завяжет ей глаза.
Поймав очередную ухмылку Бэйла, женщина мысленно фыркнула, хотя на деле ее лицо осталось совершенно бесстрастным. Он на что-то рассчитывал, поручая это задание ей и руководствуясь одному себе понятными мотивами, так вот пусть и получит. Эллингтон следуя своему характеру и обожанию Дэнниса не собиралась отступать и готова была пойти до конца, как бы в этом время не ныла ее душа. Что там обычно говорят? Женщины слишком эмоциональны и им нельзя поручать подобного рода работу? Чертас два, она докажет, что женщины могут быть куда более крепки духом, да что там, это наверняка продемонстрирует даже сама Шарлотта уже хотя бы тем, что стойко выдерживает нападки псиоников, а ведь сила мутантов порой куда страшнее, чем все остальное.
Септимус появился почти сразу, как только приказ был отдан. Он вошел в комнату, где находилась Куинн, чуть позади нее, чтобы девушка не имела возможности видеть его. Высокий, облаченный в военную униформу мастер своего дела. На какой-то момент в голове Эллингтон появились мысли о том, что он чувствует, видя перед собой красивую женщину, а не стандартных солдафонов или шпионов, что обычно были в его «мастерских». Хотя позволено ли людям с его работой что-либо чувствовать вообще? 
Тем временем черная повязка, на которой угадывался какой-то узор, легла на глаза Шарлотты. Было видно, как глубоко женщина дышит, словно бы пытаясь вобрать в себя весь воздух и наслаждаясь временным затишьем без боли. Скрывшись на какое-то время за шторкой мужчина на какое-то время пропал, чтобы затем появится с шприцом в руке и подойдя к молодому телу сделать укол. Легко и быстро так, словно он делает такие по двадцать-тридцать раз на день.   
- Этот укол должен вернуть ясность ее рассудку после боли, чтобы она могла отвечать на вопросы, – Тут же поспешил пояснить доктор, - Кроме всего прочего он сам по себе несколько болезненный.
Молча поджав губы Веспер лишь наблюдала, ожидая очередного поворота событий. И оно не заставило себя ждать, Септимус отложив шприц в сторону, склонился над правым ухом жертвы, и тихо, но вполне внятно вопросил:
- Чин? Звание? Должность?

пост зачтен титановой команде. +1

+1

13

Ей Богу, еще немного и я просто привыкну к этой боли, тупому жжению по всему телу, что поедает мою плоть. Когда нас готовили в АНБ, когда я проходила соответственный спец.курс в МИ-6, все говорили на перебой, что мы не должны бояться боли, что она должна стать нашим целым, и тогда все можно будет переносить куда проще. Может, так оно и было, но признаться, пока я сомневалась в этом… пока в мою голову не закралась мысль, а чтобы на моем месте делала обычная женщина моих лет, выдернутая с улицы и привязанная к креслу? Почему-то мысли в подобном ключе не понравились мне, но мысленно заставили улыбнуться, действительно, странно, что об этом я не подумала ранее, хотя изначально играла роль такой дамы.
Внезапно боль прекратилось, словно мой палач решил сделать перерыв и пойти выпить чайка. Или может это такой психологический ход? Дать почувствовать своей жертве, что все закончилось, что она может расслабиться и все уже позади, в то время, как он готовится к очередной атаке? Такие мысли были далеки от позитива, но я не ошиблась, это действительно было затишье перед бурей. И это я поняла особо явно, когда послышался звук отворяющейся двери позади меня. Я было дернула головой желая повернуть ее в нужную сторону, но организм изнеможенный пытками лишь заставил меня поморщиться, ощущая, как слабость и боль вновь поселяются во мне. С трудом удалось шевельнуть глазами. От простого движения глазных яблок дикая боль вспыхнула в черепе и прокатилась по всему телу заставляя меня застонать.
И тут на мои глаза опустилась черная ткань лишая возможности видеть своего палача. На задворках сознания пронеслась мысль о том, что это не предосторожность, это банальный психологический ход, ведь с завязанными глазами человек в основном паникует, его фантазия рисует живые образы, отчего он боится гораздо больше, чем, если бы видел перед собой нацеленный ему в висок пистолет. Пока я была сосредоточена этим вопросом, мой палач слово куда-то подевался, задумавшись, я совсем позабыла о его присутствии, потому для меня в диковинку было его вторичное появление уже совершенно с другой стороны. Видеть его естественно я не могла, но я ощутила колебание воздуха, легкий ветерок от его движений. А затем резка боль от укола. Но это показалось мне сущей мелочью, мелким укусом комарика, по сравнению с тем, что я ощутила дальше.   
Это походило на то, словно волна жидко огня разом прокатилась по моему телу с такой мощью, что не удержавшись я закричала от резкой боли. Мое сердце пустилось в пляс словно бешеное, как будто намеревалось проломить грудную клетку. Я дышала часто, взахлеб, но видимо укол дал свои плоды – зрение прояснилось, а каждый звук, что улавливал мой слух, бил по голове, словно огромным молотом. Повязка на моих глазах мешала полному обзору, а легкий узор на ней и вовсе застыл у меня пере глазами словно туман, но это все равно давало возможность понять, что я по-прежнему в той самой комнате, прикованная к специальному креслу, когда в шаге от меня, где-то чуть позади виднеется силуэт человека. И тут же голос его нарушает тишину комнаты, заставляет меня напрячься, а в следующий момент издать всхлип.
- Вы, наверное, меня с кем-то путаете, я не отношусь к военным структурам, я простая девушка работающая менеджером по продажам в престижной ит-компании, – Начала следом бормотать я, отчасти даже выдавая правду, просто из своего прошлого, но ведь это не мешало при случае быть неплохой частицей легенды для прикрытия,- Пожалуйста, не причиняйте мне больше боли, это не выносимо, я умру от нее, пожалуйста!

пост зачтен медной команде. +1

+1

14

Судя по всему ответ, что выдала вмиг Шарлотта, не понравился Спетимусу, потому как мигом последовал резкий удар, а потом еще один сразу же следом за ним. Вот теперь Веспер испытала поистине большое отвращение, потому как по ее мнени. Портить красоту Куинн было по меньшей мере просто кощунственным, даже не смотря на то, что когда все закончится ее за считанные минуты вернет в надлежащий вид один из мутантов-целителей. Но это было просто некрасиво, а моментами даже отвратительно, когда за каждый неверный ответ, точнее говоря, ответ, который не устраивал мужчину, получался новый удар. Особенно это некрасиво смотрелось так же из-за того, что женщина была привязана к стулу, и хотят тут, словно прочитав ее мысли, Септимус освободил Шарлотту, отчего девушка тут же изнеможенная рухнула на холодный пол. Когда мужчина коснулся ее волос, оттягивая голову назад, Эллингтон быстро нажала кнопку связи, и следом тут же ее повелительный тон прокатился безапелляционно по камере:     
- Волосы не трогать.
Дэннис с некоторым удивлением взглянул на нее, чуть приподняв одну бровь и как бы задавая тем самым немой вопрос, на что Веспер лишь пожала плечами.
- А смысл? Может еще налысо ее побреем? Особых результатов это не даст, ведь есть куда более эффективные методы, а товарный вид потеряет, это нехорошо, – Как можно спокойнее пояснила Эллингтон, таким тоном словно поясняет само собой разумеющееся, - Нам ведь в скором времени предстоит начать ее внедрение, так чему самим себе создавать проблемы?
- Есть логика… ногти тоже давить не будем?
- Я уже выбрала куда более эффективный способ, – Не отреагировала на колкость мужчину Веспер, с достоинством переведя взгляд снова на подругу, тело которой уже было покрыто множеством кровоподтеков и ссадин, а кровь так и виднелась на полу рисуя не очень приятные глазу картины. Похоже Септимус действительно знал свое дело и если дать ему волю то он опробует все, начиная от электричества, старинного раздавливания подушечек пальцев и вырыванием ногтевой пластины, заканчивая различными психотропными веществами, которые непременно сорвут крышу любому. Но ведь у них сейчас стоит несколько иная цель. Потому и действия у пытающего более лояльные что ли…
«Да, конечно, лояльные! А кровь брызгает по сторонам от его безмерной любви к миру и исконной душевной доброте» – Насмешливо пронеслось в мыслях у женщины, скулы которой все четче становились видны, потому как она все сильнее и сильнее стискивала зубы. Будь на месте Шарлотты кто-то другой она бы реагировала иначе, а так… после того времени за которое они стали близкими подругами, смотреть на это спокойно не получается. Словно боль Куинн это ее собственная боль, потому ей вдвойне не понятно почему Дэннис назначил именно ее вести это дело. На какой-то момент в голову закрался вариант с тем, что он хочет, чтобы Веспер уловила каково это быть на пыточном кресле, но затем прошла совершенно иная догадка. Быть может мужчина хотел создать связь между ними, связь взаимного доверия и близости, чтобы Ви понимала, что будет с девушкой если, что-то пойдет не так, а от того вдвойне берегла ее. Но этот странный метод тогда наводил на психологические проблему у Бэйла, ведь можно было сказать все словами.
«Но ведь слова могут прийти и уйти не задерживаясь» – Тут же донеслось из под сознания женщины, на что она лишь облизнула пересохшие губы. Скосив глаза на стол, она удовлетворенно подметила кувшин с водой и стакан около него, недолго думая она налила себе воды и с наслаждением принялась пить, пока в голове продолжал нестись поток мыслей, «Хочет, чтобы я была аккуратна в деятельности? Я и так аккуратна, я чертовски аккуратна, но видимо не настолько, раз мне решили явить такой жестокий урок, стоит задуматься»
Задумавшись Веспер совершенно выпала из реальности, потому с мыслей ее вывел резкий вскрик девушки, что уже признаться мало напоминала ту самую красотку, что изначально восседала на стуле, но нужно отдать ей должное, в те редкие моменты, когда Куинн находила в себе силы говорить она лепетала лишь о том, что она просто менеджер по продажам, а ее мама и папа граждане Америки и могут дать солидный выкуп за ее шкуру. 
– Думаю, пора проводить нашу гостью на водные процедуры, – Снова провозгласила женщина, нажимая кнопку связи, - Негоже ходить в таком виде леди.
- Похвальное самообладание, – Лишь пожал плечами Дэннис, намереваясь перейти в другой наблюдательный пункт, ему, похоже, стало интересно, чем закончится дело. 
«Мое или Шарлотты?!» – Лишь успела недоуменно подумать Эл, направляясь следом.

пост зачтен титановой команде. +1

+1

15

Сейчас наверняка я наиболее всего напоминала тряпичную куклу. Очень древнюю и изъеденную временем да беспощадными детьми тряпичную куклу, что явно уже давно потеряла свой товарный вид. Но должна признаться, что сейчас это последнее, что меня интересовало, потому что все, о чем я могла мечтать, сводилось к тому, что я мечтала и молила о том, чтобы боль прекратилась. Чтобы меня перестали пытать и избивать, словно боксерскую грушу. Я чувствовала, как грубо терзают мое тело сильные руки, а из-за сделанное инъекцией я это наверняка чувствовала вдвойне, потому как судя по ощущениям в голове мой мозг просто закипал.
В какой-то момент запахло чем-то резким, да из памяти тут же выскочила «напоминалка», давая информацию о том, что подобный аромат я чувствовала в химических лабораториях и обычно его именовали аммиаком. Но что-то темное и мрачное внутри меня подсказало, что это значительно хуже. Мои разбитые губы тронула легкая усмешка, что тут же подарила новую боль, но мысли о былых временах не могли не вызывать ее. Ведь в старину пытали вырывая клещами куски тела, отрубая пальцы, припаливая горящими сигаретами веки или и вовсе рисуя ножом узоры на теле, да используя всякие различные инструменты и агрегаты. Вот только в основном это действовало на пугливых, простых людей, они начинают выкладывать все тайны от ужаса, а не от боли, а на деле же все было куда прозаичнее – жертва быстро теряла сознание от потери крови. Саму же боль перестает ощущать и того раньше, потому что с потерей крови резко снижается и чувствительность к боли.
Но прогресс неумолимо шел вперед, пришел новый век и со временем поняли, что простым расплющиванием ногтевой пластины молотком можно добиться куда большего, боль невыносима, а вот крови практически нет, и что самое главное жертва не теряет сознание, вопит, и с ужасом смотрит на занесенный молоток над очередным пальцем. Да вот только беда, в разведках работаю различные дипломированные специалисты по различным сферам, а с появлением мутантов, так и вовсе все проще стало, ведь если ранее надо было возиться с гипнозом, то сейчас нужно было иметь лишь верную способность, что давала возможность ставить в мозгу разведчиков преграды на пути физической боли. И все же сейчас это практически не спасает, я пытаюсь напрячь руки, но чувствую лишь то, что они мне не повинуются, а вместо этого лишь супятся удар за ударом моего палача.
А потом меня неожиданно освободили от оков, и я грузным телом свалилась на пол, щекой ощущая прохладу кафеля и резковатый запах от какого-то моющего средства. Пинок в бок, от которого почти что заскрипели бедра и мой тихий стон. Я чувствую, как пытающим меня человек, хватает за волосы,… но не успевает видимо закончить желаемое, потому что неожиданно раздается строгий женский голос, который едва улавливает мое собственное сознание, что совершенно не улавливает сути. Но мои волосы отпускают, а через время словно связываю в пучок, хотя я скорее склонна поверить, что это бред моей больной фантазии. Какое-то время снова происходит непонятная возня, что сопровождается моментными вспышками боли, и я осознаю, что все, я больше не могу даже стонать, не то что повторять свою мантру с легендой, что ранее было моей надеждой на спасение.
Подъем на ноги и толчок куда-то вперед оказывается для меня таким внезапным, что я лечу кубарем, практически впечатываясь лицо в стену. Кажется, мой палач следует, какому-то очередному приказу отданного женским голосом, но мне уже совершенно все равно, я сломлена и готова сдаться. Вот только произнести я это не могу, мой язык распух до таких размеров, что кажется вот-вот вывалиться из рта, а что стало с моим милым личиком и вовсе думать страшно, единственное, что пульсирует во мне, это желание выжить.

пост зачтен медной команде. +1

+1

16

Эллингтон прекрасно осознавала, что сейчас они вышли на финишную прямую от которой будет зависеть дальнейшая жизнь Шарлотты. Веспер старалась всем своим видом демонстрировать уверенность и беспристрастность, о чем свидетельствовала и мимика ее лица, и верные жесты и прочие маленькие детали вплоть до морщинок на лице. Обычно такие детали подмечают только профессионалы своего дела, а Дэннис был именно таким, да вот только и Ви уже была далеко не девочкой и в полной мере прошла спецкурсы МИ-6. Тем более как иначе-то, ведь с какой только работой порой можно столкнуться работает в СИС, и умение лгать крайней выгодна черта на руководящем посту, куда она метила.
Но если различные приемы помогали контролировать внешнюю сторону  вопроса, то внутри у нее кипел бой, между принципами и желанием добиться лучшего, между дружбой и желанием получить повышение, между любовью и желанием заслужить похвалу Дэнниса и любовью к новообретенной дружбе с Шарлоттой.
Естественно она уже приняла давно наиболее рациональное решение, и уверенно шла по этой тропе, но вот если человеческий мозг понимал, то с эмоциями дело обстояло сложнее. Но как покажет позднее практика это тоже вполне контролируемый процесс, всего лишь необходимо время, чтобы понять его.
Вся их небольшая компания замерла вновь за стеклом, вот только в этот раз комната глубоко под землей, и была куда просторнее предыдущей, а главное более современная и обставленная различной спецтехникой. Помещение же находившееся по ту сторону стекла так же было более новое. С одной стороны там было множество различных стелажей с множеством препаратов, химических составов, таблеток и прочего в таком же духе, в то время, как с другой стороны находились странного вида технические приборы, вот только наиболее всего все же привлекал к себе взгляд странного вида белый ящик в который наверняка поместиться даже высокий человек. Нынче открытая крышка позволяет видеть его внутреннюю отделку и небольшое окошко.   
Именно сюда в скором времени поместят Шарлотту, продолжая разыгрывать данный спектакль. Осмотревшись Ви встретила взгляд Бэйла, но не сумев расшифровать его до конца спросила:
- Что-то не так?
- Я смотрю, ты вошла во вкус, раз выбрала такое дивное средство, – Чуть пожимая плечами, с улыбкой проговорил мужчина, удобнее устраиваясь в кресле, что находилось неподалеку.
- Ничего сверхъестественного. Ты хотел устроить ей проверку, вот тебе проверка. Ее порог боли довольно высок, да, но ведь мы зашли гораздо далее такового, она не сдалась, или может, сдалась, но совершенно в ином плане. Так или иначе, но мы слышим, или точнее сказать слышали, видимо сейчас она уже просто не в состоянии говорить, так вот, она изрекала на свет белый только речи и без того нам известные, простую легенду, что недалека от правды и свойственна практически всем нашим агентам. А после ухода МИ-6 с официально арены действий и большей части иных сотрудников. Мы можем разбить ей все кости в организме, но как по мне нынче это совершенно не эффективный способ, потому я предпочла ему именно такую альтернативу. Или ты имеешь что-то против подобной процедуры?
- Нет, что ты, всего лишь интерес, который ты с лихвой удовлетворила, – В тон женщине отозвался Бэйл, поднося к губам стакан с водой, появление которого Веспер пропустила, видимо уж больно сильно увлекшись монологом.

пост зачтен титановой команде. +1

0

17

Меня заставляют куда-то идти, я то и дело падаю, меня чаще всего бьют, а потом снова ставят на ноги. Так процедура повторяется всякий раз, и до моего палача почему-то не доходит, что при моем состоянии это уже чудо, что я двигаю конечностями, не говоря уже об стою и иду, так же ему совершенно невдомек, что черная повязка на моих глазах мешает мне ориентироваться в пространстве, а в купи с белым туманом, что парит в моей голове я вообще совершенно беспомощна.
В какой-то момент моему палачу это видимо надоедает, и когда я падаю вновь, целуя носом холодный кафель, меня словно тряпичную куклу легко закидывают на плечо. Казалось бы это должно было принести мне облегчение, но вместо этого я ощутила, как сотни иголок символизирующие боль вонзаются в мое тело от таких действий. Уж лучше бы я совершала попытки идти самой, когда ничто не давит и не дотрагивается к моему телу все кажется значительно проще, а так приходиться терпеть, бесцельно свисая глухим мешком картошки.
Мой воспаленный мозг совершенно отказывается от приступов боли, потому, чтобы отвлечься, я принимаюсь считать повороты в попытках отследить наш путь.
Налево. И приблизительно метров двадцать вперед по длинному и явно тесному коридору, потому как мои локти то и дело цепляют стены грозясь оторваться у основания плеча.
Направо, пара шагов и слабый звук «блыньк», напоминающий обычно приезд или вызов лифта. И действительно, похоже мы заходим в лифт, что в отличии от коридора оказывается довольно просторным, вот только резкий свет болезненно режет глаза даже через повязку. Больно двигать глазными яблоками, и в моей голове даже мелькает мысль о том, что они могут вот-вот вывалиться. Это приводит меня в ужас, я тут же непроизвольно дергаюсь, за что тут же получаю от несущего меня мужчины. К сведению принято, лучше сидеть смирно.     
Затем снова налево, прямо-прямо, вновь налево, а через пару метров право и открывающаяся электронным ключом дверь, насколько может соображать мое сознание я понимаю, что та же система была в лифте.
Похоже мы тут прибыли на место, потому что меня тут же скидывают с плеча, и я практически рухнула на пол, это начинало входить у меня в привычку за сегодняшний вечер. Или прошло уже значительно больше времени? Я совершенно потерялась в этом вопросе, ведь временами мое сознание просто покидало тело, и возвращалось только тогда, когда палач совершал определенный ряд махинаций. Сколько вкололи в меня уколов, и что это было мне просто неведанно.
Сейчас же я полусижу-полулежу отупело роняя голову в всякий раз себе на грудь, сейчас она мне кажется крайне тяжелой, для того чтобы держать ее на своих плечах и шее… что-то за спиной приятно холодит побитое тело, а неожиданно начавшийся с той же стороны звук напоминает журчащую воду.
Единственное, что я успела сообразить в последний момент, что не хочу в воду. Вода с моими ранениями означает еще большую боль, ведь так всегда бывает, когда порежешься или что-то приближенное к этому. Но разве кто-то спрашивал моего мнения? Я просто взлетела, а затем в один миг оказалась внутри чего-то и действительно ощутила неприятные покалывания по телу, но они меркли на фоне того, что со мной было за это время. Основания прощупывались только руками по бокам, ноги и голова, опоры не ощущали. И да, действительно вода, теплая и явно наполняющая емкость. Похоже, ко всему прочему меня решили утопить. Это так мило, черт возьми, наконец-то боль прекратиться и наступит тишина.

пост зачтен медной команде. +1

+1

18

Когда принесли Шарлотту то ее тело казалось совершенно бездыханным и лежало, не шевелясь на плече Септимуса. Веспер было хотела поджать скептически губы и поинтересоваться не переборщили ли они, может, мол, девушка уже давно мертва, но сдержалось, потому как только ее свалили возле этого деланного саркофага она зашевелилась, подавая признаки жизни.
«Интересно, на какой кольцо ада я попаду» – Пронеслось в голову у Эллингтон, чуть приподняв брови, наблюдала за происходящими событиями, ведь знать, что будет происходить в теории это одно, совершенно иное дело это практика.
Шарлотте пришлось лежать в спокойствии не долго, как-только Септимус включил подачу воды в этот прямоугольный ящик с чуть закругленными углами, он взял и закинул ее туда внутрь.
Практически стало не видно, девушку, и лишь поменяв угол обзора, Веспер смогла увидеть краешек ее лица, на котором на какое-то время словно отобразилось облегчение. Повязка сейчас казалась совершенно лишней, и видимо орудовавший по ту сторону стекла мужчина счел так же, но прежде чем снять ее надел маску на себя самого.
«Довольно разумный ход» – Мысленно одобрила женщина, садясь в такое же кресло, что недавно занял Бэйл, сейчас крышка захлопнется и не будет ничего видно, так что толку стоять, как столб нет, «Толка, деточка, не было там и раньше стоять, но видимо ты больно хотела произвести впечатление на Дэнниса, что стойко сносила все, что этот изверг делал с твоей подругой. Интересно, ему это доставляет удовольствие? И какая у него должна быть заработная плата, чтобы добровольно свершать подобное?»
Вряд ли девушка сейчас понимает, куда ее помещают, основная цель этого чудного устройства как раз и состоит в том, чтобы дезориентировать человека. Ну, конкретно в их случае, а так их еще могут использовать для релаксации или же различных научных экспериментов, хотя нынче уже и в медицинской сфере в свободном доступе.
Камеры сенсорной депривации появились еще в пятидесятых годах двадцатого столетиях, и нашли для себя довольно широкий спектр для применения. Имя данной процедуре «флоатинг», и это дает уникальную возможность ощутить себя еще не родившимся младенцем в материнской утробе. Особого рода медитация, создание расслабляющего режима для мозга путем отключения всех нагрузок – нет ни света, ни звука, ни тактильных ощущений, даже сила тяжести отсутствует. В обычной флоут-камере человек лежит на спине в насыщенном соляном растворе, который отлично держит тело на плаву. Лицо медитирующего всегда находится над поверхностью, и он свободно дышит, что собственно на данный момент и происходило с девушкой. Это блаженный отдых для нее после всего того, что она прожила за последние часы, что наверняка показались ей целой вечностью.
Септимус совершая одному себе известный обряд, колдовал над прибором, добавляя в некого рода колбы какие-то вещества и препараты, взятые со стеллажей, а затем, видимо добившись желаемого результата, удовлетворенно хмыкнул и потянулся к девушке, начиная ее раздевать. Почему нельзя было сделать эту процедуру до помещения в камеру, Эллингтон не поняла, но задавать вопросы сейчас было не время. Пронаблюдав, как куча мокрой одежды звучно шлепнулась в один из контейнером где виднелся край мусорного пакета, Эл удивленно приподняла брови, делая пометку о том, чтобы выплатить подруге компенсацию за подобный жест. Заработная плата хоть и довольно прилична в научном составе, но все-таки не до такой степени, чтобы разом выкидывать приобретенный буквально на прошлый уикенд наряд, что собственно покупался и подбирался с ее одобрения, и зная его стоимость Ви не могла иначе, даже не смотря на то, что это казалось нынче не серьезным и вообще мелочью.
Представление началось, когда девушка осталась нагая, а крашка  флоут-камеры опустилась, плотно состыковывая края с тихим пффф и наводя на мысли, что вода точно не сможет просочиться сквозь щели.

пост зачтен титановой команде. +1

+1

19

С каждой проведенной секундой в этой странной емкости, что совершенно точно наполняется водой, я начинаю ощущать расслабленность. Оказывается это так приятно после всего пережитого просто расслабиться и вытянуться о весь рост. Через какое-то время я перестаю даже чувствовать пощипывание, когда вода затекает в раны, хотя оно возвращается по мере поднятия уровня воды в камере, но мне становится все равно. Меня не трогают и это главное.
Куда делся мой палач мне все равно. Но только я успеваю подумать он возвращается снова, но как оказалось ненадолго, он просто снимает с меня черную повязку и дает возможность наконец-то проморгаться. Недовольно морщась от боли я поражаюсь, что даже столь простой и невинный жест способен причинить страдания.
Если я отсюда и выберусь то придется долго заживлять раны и, наверное, даже записаться на прием к психиатру или психологу, такие события ведь точно должны оставлять след на психике человека, а просыпаться с кошмарами я точно не хочу.
Ну вот, меня всего лишь на пару минут оставили в покое, а я уже как наивное создание сижу и планирую то, что будет, когда выберусь. Неужели во мне все еще живет надежда к этому? Похоже, что да, откуда я нахожу в себе столь поразительный оптимизм я не знаю, но что есть, то есть.
Он не тает даже тогда, когда мой палач возвращается ко мне, я ожидаю от него удара, или вставление каких-нибудь иголок в свой организм, а он всего лишь принимается раздевать меня. Плевать на боль, что возникает при движении, она ничто по сравнению с той, что могла бы возникнуть при иных действиях.
Но меня начинает пробирать самый настоящий смех. Я решительно не понимаю, зачем он это делает, и единственное что приходит на ум это самое распространенное – я решаю, что меня банально хотят изнасиловать. Я думаю о том, что это какой-то особый маньяк, который прежде чем убить свою жертву пытает ее, затем насилует, и только потом отправляет в мир иной. Просто поразительно осознавать, что я пережила пытки, чтобы затем быть изнасилованной. А в емкость с водой он меня выходит, поместил, чтобы омыть из-за того, что он брезглив?! Экий чистюля попался, кто бы мог подумать! Но раз это простой маньяк, значит, я могу с ним бороться, это порождает во мне множество различных чувств, что заставляют меня резко подняться вопреки боли, а затем… я не уверена, но кажется, я потеряла сознание. Из-за боли, или из-за того, что меня заставили потерять, я не знаю.   
Когда я очнулась вокруг меня была непроглядная тьма. Где-то с задворок сознание ко мне пришло понимание, что я лежу на спине, а руки по швам. Я попыталась пошевелиться, и мне это удалось, не смотря на то, что волна боли тут же прошла по телу.
Попытка вспомнить, что произошло ни к чему не привела.
Если не считать боль и кромешную тьму, можно решить, что все в порядке. Немного еще поерзав, я понимаю, что пол подомной на удивление гладкий словно стекло или начищена поверхность. Так же приходит осознание того, что я совершенно голая. 
Туман в моей голове постепенно рассеивается и постепенно начинают проявляться отдельные воспоминания. Пытки. Где-то неподалеку должен быть мой палач, точно! Это видимо вызвало во мне желание тут же бежать, поскольку я совершила необдуманную попутку вскочить из-за чего больно ударилась лбом о что-то вверху и тут же упала обратно, чуть плеща водою. Судя по ее уровню в камере я все-таки находилась в отключке не так уж долго. Превозмогая головокружение я с подняла руки вверх, ощупывая невидимое препятствие, и растерялась окончательно. Выходило, что потолок от меня совсем недалеко. Я тут же попыталась расставить локти и снов наткнулась на преграду. И тут до мня дошло, похоже, я была заперта в ящике. Воспоминание волной захватили меня, заставляя слезы тут же навернуть на глаза. Выходит маньяк сделал свое дело, наверняка ведь изнасиловал меня, а потом запихнул в ящик и решил закапать живьем. Это вызвало во мне панический страх, но разумная мысль о том, что кислорода в камере и так не много и надо тратить его с умом заставила меня успокоиться.
Вместо это я принялась выплескивать свой страх на крышку предполагаемого гроба, в надежде что она податься и выпустит меня на свет. Отчаянно ударяя кулаком о гладкую поверхность, я принялась звать на помощь. С каждой секундой страх давил все сильнее и сильнее, пока не сделался невыносимым. Желание быть похороненной заживо во мне совершенно не наблюдало и это вгоняло меня в откровенный ужас. Крышка непонятного гроба не поддавалась ни в какую, даже когда я в дикой панике изо всех сил уперлась в нее руками и ногами. Ящик, судя по всему, был сделан из толстого стеклопластика. Воздухонепроницаемый. Звуконепроницаемый. Светонепроницаемый. Исключающий возможность побега. Я была в ловушке.

пост зачтен медной команде. +1

0

20

Веспер знала, что разыгрываемая перед ней сцена несет в себя фальшь, является иллюзией, что создана лишь для одной Шарлотты в необходимости заставить ее верить в происходящее. Но легче от это совершенно не становилось, с того самого момента, как крышка закрылась и девушка оказалась заперта Эллингтон скрестила на груди руки и недовольно качала головой.
«Утопленник умирает мучительной смертью» – Пронеслось у нее в голове, а ведь Куинн предстояло умирать, и умирать не один раз. Ну, во всяком случае именно так ей будет казаться, на деле все было куда проще.
Дело было,  основывалось на кислородосодержащих перфторуглеродах. Полная жидкостная вентиляция, иначе говоря, жидкость, пригодная для дыхания.
Это стало реальность реальностью в 1966 году, когда Леланду Кларку удалось на несколько часов погрузить мышь в жидкий кислородосодержащий перфторуглерод и благополучно извлечь ее живой. ПЖВ родилась из попыток современной медицины обеспечить дыхание недоношенных младенцев, помещая их в среду, сходную с материнским чревом. Для человеческих легких, заполненных жидкостью в течение девяти месяцев внутриутробного развития, такая среда оказывалась знакомой. Сначала перфторуглероды получались слишком вязкими для дыхания, однако со временем наука шагнула вперед, и современные пригодные для дыхания жидкости по консистенции почти не отличаются от воды.
Уже давно это система приобрела широкое распространение в научно-технической сфере, и если ранее эксперименты тут были попытками шагнуть дальше, то сейчас, в 2054 году это было обыденностью для знающих людей.
К примеру аквалангисты-глубоководники элитных подразделений ВМФ выяснили, что использование кислородонасыщенной жидкости вместо распространенных дыхательных смесей вроде кислородно-гелиевой или кислородно-азотно-гелиевой позволяет погружаться на большую глубину, не боясь кессонной болезни. НАСА и ВВС тоже обнаружили, что пилоты, снабженные вместо обычного кислородного баллона аппаратом для жидкостного дыхания, выдерживают гораздо более сильные перегрузки, поскольку жидкость распределяет динамическую нагрузку на внутренние органы равномернее, чем газ. Выводы делались сами собой.
В МИ-6 с этим делом были знакомы не понаслышке. Печально известная пытка погружением в воду обеспечивала достаточно высокие результаты, ведь у жертвы не возникало ни малейшего сомнения в том, что ее действительно утопят, и именно это сейчас происходило с Шарлоттой, в то время, как флоут-камера заполнялась водой.
Септимус, отворив небольшое окошко, что давало возможность видеть жертву и улучшало слышимость, вновь сыпал вопросами, а не получая желаемых ответов красноречиво описывал, что с ней будет, когда вода заполнит всю емкость. Но девушка упорно раз за разом повторяла одно и тоже, словно мантру выученную наизусть.
Иллюзию смерти от утопления удалось поднять до невиданных и пугающих высот в этом процессе, потому сомневаться в том, что Куинн переживает не приходилось. Жертву, погруженную в пригодную для дыхания жидкость можно было «утопить» почти буквально – захлебывающийся человек в панике не разбирал, что жидкость эта чуть гуще воды. Едва она заполняла легкие, допрашиваемый в большинстве случаев терял сознание от страха, а затем, придя в себя, оказывался в полностью изолированной «камере-одиночке», как в данном случае.
В теплую, насыщенную кислородом жидкость, с заботливой подачи Септимуса, были подмешаны анестетические вещества, парализующие препараты и галлюциногены, которые вызывали у пленника ощущение, будто его сознание полностью отделено от тела. Конечности не воспринимали посылаемые мозгом сигналы. Переживание подобной «смерти» повергало в ужас само по себе, однако окончательный удар по психике жертвы наносило «воскрешение», когда в сознание одновременно врывались яркие лучи, холод и оглушающий шум. После череды «смертей» и «воскрешений» узник переставал понимать, на каком свете находится, жив он или мертв, и на вопросы отвечал без утайки...
Сколько раз Куинн вытерпела раз, прежде чем с ее уст слетело странное и неожиданное у нынешним условиям слово «вишня»? Веспер в определенный момент просто сбилась со счеты, и она бы не обратила на этот инцидент никакого внимания, если бы не внезапное «стоп» от Дэнниса. Недоуменно обернувшись к нему, Ви приподняла брови в немом вопросе.
- Кодовое слово, она сломалась и все данные в ее голове закрылись тотальным щитом. Но не переживай, – Быстро добавил Бэйл, вставая с кресла, - Это хорошо, единственный способ был услышать от нее информацию, это если бы она заговорила, а слово… поставило барьер и теперь достать что-либо из нее просто не реально. Единственное, что с ней могут сделать недруги в таком положении – это просто убить за ненадобностью.
- А она знала о барьере? – Пытаясь понять произошедшее лишь спросила Веспер.
- Нет, эти манипуляции были произведены однажды во время тестов и выполнения определенной программы, для развития ее способности. Мне надо было проверить, что все прошло успешно.
- Чудно, и что же теперь?
- Мисс Куинн отправится в лазарет, там ей окажут всю необходимую помощь, подчистят в памяти некоторые моменты, восстановят барьеры против внушения, боли, этот стоп-сигнал, и все в этом же духа, а затем она просто вернется домой с тренировки, как нив  чем не бывало, думая лишь о том, что задержалась из-за очередной внеплановой сдачи нормативов. – Как нечто само собой разумеющееся проговорил Бэйл, заботливо поглаживая Ви по руке.
- А что потом? – Не унималась Веспер, желая получить возможный максимум из этой информации, но ответ получила только тогда, когда все сотрудники вышли из помещения.
- А потом я нанесу ей визит и посвящу в особенности ее миссии.

пост зачтен титановой команде. +1

+1

21

В кромешной темноте меня пробирала дрожь. Голая, окончательно парализованный страхом и свихнувшаясь от всего, что мне довелось пережить сегодня, я давно перестала звать на помощь и колотить в крышку ящика. Это была напрасная трата сил, а ведьу меня их и так практически не осталось. Потому я наверное и занялась неким подобием медитации, просто закрыла глаза и изо всех сил пыталась восстановить дыхание и унять прыгающее сердце, что казалось вот-вот просто выскочит из моей груди. Кроме того, каждый его толчок сопровождался болью.
Все бы ничего, но в какой-то момент уровень воды в этом чертовом ящике начал меняться. Вновь прибывающая вода была теплой, явно температуры моего тела. Ее уровень рос, и уже поднялся практически до моей груди, соответственно вся нижняя часть тела ушла под воду. Вновь чувствуя, как холодок страха вползает под кожу я осознала неотвратимую реальность.
Я скоро умру. Не иначе.
В паническом страхе я снова принимаюсь молотить изнутри по крышке своего саркофага. И словно отзываясь на мои молитвы я услышала, как что-то тяжелое опустилось на крышку, а далее резкий свет ударил мне в глаза заставляя морщиться. Оказывается в моем гробе было окошко, и теперь от реального мира меня разделяла лишь пластмассовая перегородка, но легче от этого не становилось. 
Прикрывая лицо рукой и жмурясь от луча света, я была готова на многое лишь бы выбраться отсюда. Но вконец оказалось, что выдавать ответы на определенные вопросы я просто не в состоянии. А иногда, когда я хотела что-то сказать, мой до того опухший язык просто не хотел слушаться. Привыкнув окончательно к бьющему в глаза свету я ощущала, как гаснет во мне надежда, ведь воды с каждым мгновением становилось все больше и больше.   
Я часто слышала о том, что что у загнанного зверя в минуту крайней опасности просыпаются неведомые силы. Однако сколько я ни упиралась, напрягая все мускулы, в крышку ящика, она упорно не поддавалась. Зато все выше и выше поднимался уровень жидкости. До верха оставалось не больше шести дюймов, и мне отчаянно приходилось вытягивать шею, чтобы не захлебнуться отчего я почти упирался носом в это прозрачное оконце.     
В конце концов все дошло до того, что жидкость начала плескаться уже где-то в районе моего подбородка – вместе с ее уровнем рос и охватывающий меня ужас.
С каждой истекающей секундой мое тело охватывало странное оцепенение: словно бы оно готовилось избавить разум от смертельной агонии, что ждала меня впереди. А потом вода начала заливаться в уши, и я, еще сильнее вытянув шею, уперлась лбом в оконце. Жидкость полилась мне в уши, заглушая последние слова, которые изрекал мой палач. Погрузившись в гулкую утробную тишину, я осознала, что жизнь моя действительно в скором времени просто оборвется. Замелькали в голове последние мысли о том, что, а стоило ли летать на другой континент, чтобы принять такую глупую смерть, ведь куда было проще сдаться американским властям и там бы я бы по-прежнему жила, в лагере для мутантов, как лабораторная крыса, но жива. 
Вода прибывала, заполняя оставшиеся до крышки сантиметры воздуха и в какой-то момент мне пришлось откинуть голову, чтобы рот оказался над поверхностью. Глаза тут же скрылись под водой, и все расплылось. Выгибая спину, я вновь ощущала боль, но единственное что меня интересовало это воздух, которого ставало катастрофически мало.
Вода сомкнулась у моих губ. Это был конец потому как в следующее мгновение жидкость накрыла меня целиком, заполнив ящик доверху и растекаясь изнутри по плексигласовой крышке.
Накапливающаяся в крови углекислота вызывала рефлекторное желание вдохнуть, но здравый смысл подсказывал этого не делать. Но разве можно было бороться с этим? С каждой секундой рефлекторный позыв становилось сдержать все труднее, и я понимала, что скоро достигну так называемого порога задержки дыхания, когда рефлекс окончательно выйдет из-под контроля, и я открою рот.
Естественным порывом во мне было желание колотить из последних сил в крышку, биться и метаться, но я понимала, что нельзя расходовать драгоценный кислород. Оставалось только лежать смирно, устремив взгляд вверх, сквозь водяную толщу, и надеяться. Окружающий мир сузился до расплывчатого светового пятна над оконцем. Мышцы жгло огнем. Подступало удушье.
Никогда в жизни я не чувствовал себя такой одинокой и жалкой, в голове замелькали знаменитые картинки из прожитых событий. Я была молодец, хорошей девочкой, что много добилась в карьерном плане… но умирая я поняла, как отчаянно не хватало в моей идиллии любви и дружбы. Вспомнив о последнем перед моими глазами тут же появилась Веспер Эллингтон. Подруга, которую я успела приобрести за последние месяцы… от размышлений меня отвлекло жгучее желание открыть рот. И момент этот почти наступил.
Мои несчастные легкие отчаянно выталкивали наружу отработанный воздух, сокращаясь в преддверии того, чтобы наполниться вновь. Рефлекс одержал верх над разумом.
Губы раскрылись. Легкие расширились. Жидкость хлынула внутрь.
Мою грудную клетку пронзила жгучая боль, какую я вообразить себе не могла даже с учетом всего пережитого. Казалось, в мои легкие ворвался жидкий огонь. Пылающий гейзер выстрелил в голову, и показалось, будто череп крушат в невидимых тисках. В ушах грохотало, и сквозь этот грохот доносился последние слова моего палача, хотя смысл отчаянно убежал прочь. Мелькнула ослепительная вспышка. Темнота. И я в нее погрузилась целиком…
* * *
Выходя из исследовательского комплекса мутантов, я привычно закинула спортивную куртку на плечо и устремилась в нужную мне сторону. Желание попасть, как можно скорее домой увеличивалось, и я недовольно мысленно ворчала от того, что меня задержали так надолго пристав со своими внеплановыми тестами. Где-то в голове мелькали обрывки, каких-то странных ощущений, но ничего конкретного я не так и не нащупывала, как бы не пыталась, потому отбросив эти мысли подальше, я поглубже вздохнула свежий ночной воздух, что почему-то с особой радостью был воспринят моим организмом, и счастливая ускорила шаг. Все было просто замечательно.
КОНЕЦ

пост зачтен медной команде. +1

+1


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Закрытые эпизоды » Последнее испытание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно