DEUS NOT EXORIOR

Объявление

С 25 апреля проект закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Закрытые эпизоды » Не ешь мои конфеты!


Не ешь мои конфеты!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

25.08.2054;
Квартира Стаффордов

http://s8.uploads.ru/FRguK.jpg

Мишель возвращается домой с работы и обнаруживает у себя дома незнакомую девушку. Как выясняется позже, Кристиан привел домой свою знакомую, и оставил ее в одиночестве, убежав срочно по делам.

Очередность:
Michelle Stafford - Cataleya Rozario

+2

2

Это был дурацкий день.
Дождь лил, с самого утра,  не переставая.
И мало того, что Мишель промокла насквозь под дождем, дожидаясь своего любимого братца в назначенном месте, так ее еще и обрызгала проезжающая мимо машина. Настроение испорчено в конец. Любимая юбка и вся в грязи. Черт бы тебя побрал!
Где носило Кристиана, она представить не могла. Телефон отключен, на работе его нет. А на автоответчике его дожидалось красноречивое сообщение от любимой сестры, которая всем своим тоном выражала насколько она его «любит» сейчас.
Нужно было понять то, что он забудет про встречу еще вчера вечером, когда он увлеченно с кем-то переписывался и молчаливо кивал на все, что говорила сестра
- Мы завтра едем за покупками?
- Угу
- В три, тебя устроит?
- Угу
- Ты слышал, что я тебе сказала?
- Да, да Миш, я все понял — завтра, в три, покупки. Видишь?
Мишель недоверчиво на него покосилась, но деваться было некуда, он все равно не вынырнет в реальность в ближайшие часа три, с кем и о чем он переписывался, оставалось только догадываться. В этом весь он. Либо мириться с его характером, либо воевать. Мишель предпочитала действовать по первому пункту. Хотя после его очередного «угу» в него полетела подушка, девушка все же улыбнулась. Неисправим.
Август вообще выдался трудным месяцев. Мишель практически никуда не выходила, это был замкнутый круг — работа-дом-работа. Как в карусели, только билет был бессрочный и без права на выход. Поэтому во вторник, вечером они договорились встретиться в кафе, но прежде должны были заскочить в магазин и купить подарки, которые нужно было отправить родителям. И Он как истинный любящий сын, снова сбежал.
Отлично!
- Ну я ему устрою!  - Мишель забралась в такси и уже через десять минут подъезжала к дому. Промокшая, голодная и злая. Пока она ждала лифт,  ей удалось немного успокоиться и оправдать его. Да не пришел, много работы или спит или вообще укатил с друзьями погудеть, но чем больше она его оправдывала, тем больше злилась. Юбка, любимая юбка..
Дверцы лифта отворились, и Мишель подошла к двери квартиры, она не сразу обнаружила, что дверь приоткрыта. Девушка доставала ключи из сумочки и когда они упали и дзынкнули об пол, наклонившись и подобрав их, обнаружила — дверь приоткрыта.
Миша насторожилась, она не припоминала такого, чтобы ее брат забывал закрыть за собой дверь. Внутри сама собой возникла тревога, она приблизилась (почему-то встав на цыпочки) и поднесла ухо к двери. Вроде тихо..
Если он забыл ее закрыть, то по какой причине? Спешил? Но куда?
Аккуратно толкнув дверь, Мишель прошла внутрь.
В квартире было темновато, Кристиан забывал открыть окна и поэтому царил полумрак. Мишель, положив ключи и сумочку на тумбу, прошла в квартиру (не разуваясь, так на всякий случай).
- Крис? Крис, ты дома? - она с опаской заглянула в гостиную и от удивления едва не вскрикнула. На диване, прямо перед ней сидела девушка и мало того, что она сидела довольно вальяжно, так еще и конфеты лопала.
У Мишель от возмущения едва не вырвались ругательства
- Ты кто такая?  - если она вор, то почему сидит довольно спокойно и лопает ее конфеты. И это была явно не подружка Криса, потому, что брата в квартире она не наблюдала.
- И что ты тут делаешь? - Мишель сделал шаг назад, ударяясь спиной об выступ  - Не двигайся, а то закричу! - первое, что пришло на ум, это вызвать полицию, но, что она им скажет? В дом проникла какая-то молодая особа и ест конфеты? Какой-то бред! И к тому же кажется, она ее где-то видела, в этом жутком полумраке ей с трудом удавалось разглядеть лицо
- Откуда ты здесь?  - и хватит лопать мои конфеты...

пост зачтен медной команде. +1

Отредактировано Michelle Stafford (2014-03-15 18:01:04)

+3

3

— Они немые, — сказал.
— Простите?
— Картины не нравятся мне потому, что они немые. Они как люди, которые шевелят губами, но голоса нет. Голос нужно додумывать. Мне не нравится делать это усилие.

Люди совершают одну из величайших своих ошибок, считая, что художники, в общем и целом, всё выдумывают. Всем известно, что художники замечают вещи, которые обычные люди не замечают. Но также они видят вещи странные и невероятные, которые действительно существуют. Большинство людей думают, что всё это — плоды воображения художников, но на самом деле это не так…
Абстрактная живопись это прекрасный тест. С его помощью можно определить: чувствует ли человек живописное или он видит предмет, сюжет живописи? Человек, который чувствует живопись, будет чувствовать её и в искусстве Возрождения, и в абстрактном искусстве. Человек, видящий предмет, не оценит живописи как таковой ни в искусстве Возрождения, ни в абстрактном искусстве.
Мало-помалу жестокая реальность вторглась в наш идиллический мир. Искусство открывает свои двери лишь избранным. Очень немногие из нас нашли работу, связанную с рисованием. Можно пойти работать учителем рисования, чтобы сохранить лицо, но шанс найти работу был слишком мал, а лист ожидания — чересчур длинный.
«А ведь любовь к искусству и умение держать в руках кисть ещё не делает человека художником. Нужен внутренний свет.»
Литература, театр, кино хотя бы с грехом пополам сами себя объясняют, музыку — мурлыкают, не задумываясь, а живопись и этим не обеспечена. Она молчит и существует. И ждёт, что кто-нибудь захочет её смотреть.
… Каталея вдруг вспомнила одну из причин, по которым она ушла из живописи. Потом оказалось, что она главная. Вот она.
Картина делается в одном экземпляре. Поэтому хорошую картину продавать жалко, а плохую стыдно. Вот и все.
С картиной, которую ты считаешь хорошей, расставаться непереносимо. Это разлука. Никакая копия или там авторское повторение — не выход, это всё ерунда. Копия — это результат, а картина — это еще накопление результата, путь к нему. И картина нужна тебе, чтобы всегда была под рукой для дальнейшего твоего развития. Как расстанешься? А художник кормится продажей подлинников. Халтурить? Стыдно как-то. Двойная бухгалтерия? Для других и для себя? Она рано или поздно скажется, и тогда… гоголевский рассказ «Портрет», выполненный при прямой консультации великого Иванова. Как же быть? Ката этого не знала.
Сегодня она снова сходила с Кристианом на прогулку. Вообще, с момента их первой встречи прошло чуть больше месяца. Они частенько виделись, гуляли вместе. С Крисом было легко и весело, он мог быть таким разным…и он рассказывал так много интересного о мире! Даже об искусстве. Сегодня вот, они сходили в арт музей, а после, Стаффорда вызвали куда-то по срочному делу. Он заверил Каталею, что скоро вернется, поэтому отвел ее в квартиру и оставил там. Одну. Он ей доверял, знай ее, ибо Розарио была словно книга, открыта и ясна как белый день. Он знал, что она ничего не украдет и не сломает. А зная ее любовь к сладкому, позволил съесть конфеты. Много конфет. И даже пирожные. В первую очередь как раз ушли они. Лея вдохновенно поедала конфетки, в ожидании Кристиана, размышляла об искусстве, о художниках и их судьбах. Вспоминала некоторые особо впечатлившие ее картины, рассуждала о том, как они писались, каков их тайный смысл и все то же в том же духе…как вдруг, послышался чей-то женский голос.
- Крис? Крис, ты дома?
Каталея замерла, перестала даже жевать шоколадную конфету, прислушиваясь к происходящему. Может ей послышалось? Как долго она витает в облаках? Но нет, вот кто-то шагает в сторону комнаты. На столе уже лежала обильная такая кучка фантиков от съеденных конфет, а вот девушка, появившаяся на пороге, похоже была не очень рада гостям.
- Привет. – Дожевав-таки конфету, произнесла дружелюбно Лея. – Я…я Каталея. – Недоуменно ответила Розарио, глядя на незнакомку…которая была вроде даже и знакома. «Мы с тобой знакоооомы, неееезнакомкааа» - заиграла в голове попсовая песня.
- Меня Кристиан привел. Эм…а кто ты? – Поинтересовалась осторожно колумбийка.

пост зачтен медной команде. +1

Отредактировано Cataleya Rozario (2014-03-15 23:05:45)

+4

4

Мишель сначала даже не слушала девушку, она заглядывала через ее плечо на столик перед диваном, на котором покоились фантики от съеденных конфет. Честное слово как в песочнице, но Мишель ощущала  сейчас себя  жутко обиженной. Конфеты, мои конфеты.
Она прекрасно помнит момент из своего лучезарного детства, когда Мэри Джонс стащила с праздничного стола большую конфету, которая принадлежала Мишель. В тот день дружба между милыми соседками закончилась. А ведь она была той, с кем она делилась куклами. Она заподозрила Мэри Джонс и, обойдя куст ежевикой, обнаружила там ее с недоеденной шоколадной конфетой. До этого момента, она точно могла сказать, что жила счастливо.
«Одумайся! Ты взрослая и уверенная в себе женщина перестань думать о шоколадных конфетах» — Мишель сама себе чуть не рассмеялась. Да взрослой и уверенной в себе она сейчас явно не выглядела. С ног до головы мокрая, да ее и юбка заляпана грязью.  И могла поспорить, что взгляд у нее был такой же как тогда в детстве, когда она отнимала у Мэри свою сладость.  Когда, наконец, она заставила себя перевести возмущенный взгляд от фантиков к девушке (которая к слову говоря, дожевывала последнюю конфету), то отчетливо услышала ее имя
- Каталея?  - черт возьми, откуда я ее знаю?
Мишель подошла к стене и нажала на небольшую кнопку, окна во всей квартире тут же начали избавляться от ночных штор и жалюзей. С каждой секундой становилось все светлее, но это ничего не проясняло. Да лицо девушки было знакомо, но вспомнить где и при каких обстоятельствах они познакомились ранее, Мишель не могла. Да и вообще что ты делаешь в моем до...
«Кристиан» — вот скатина..
- А я Мишель — она прошла чуть ближе, стягивая с шеи тонкий шарфик и бросая его на спинку дивана. - Кристиан Стаффорд моя старший брат. -  девушка огляделась, брата в квартире точно не было. Во-первых, он бы уже вылетел ей на встречу и начал бы лепетать, что-то про то, что они замерзли и зашли выпить чаю, а во-вторых, не было его ключей и от машины тоже.
Для чего он оставил ее здесь одну? С ума сошел? Или у них это серьезно? Раз он осмелился оставить ее их квартире, зная, что Мишель может вернуться в любое время. Ну, я ему устрою.. сюрприз удался.
- А он где? Он, что оставил тебя одну здесь?  - она улыбнулась — Нет, нет.. ты не подумай, что я чего-то опасаюсь. Просто это так на него не похоже. - Мишель оглядела быстрым взглядом квартиру. По всей видимости, дальше гостиной они никуда не проходили, да и девушка на вид была очень милой. Как казалось Мишель не одной из тех, кто будет прыгать в койку с первого дня знакомства. А может, они знакомы не один день? Чтобы Крис и с кем-то дружил? Мишель от собственных мыслей поежилась, и все же решила выяснить все напрямую у Каталеи.
- Ты давно знакома с ним? - девушка была одного роста с ней, длинные волосы, карие глаза - она ей понравилась, Мишель даже не чувствовала внутри внутреннего голоса, который как только она сталкивалась с подружками брата, приказывал ей убить их. На эту  - он не реагировал. Что-то странное.
Махнув на свой вид рукой, и осмотрев, саму себя с ног до головы Мишель с досадой пробормотала
- Это все дождь.. и кое-кто забыл про встречу, на которую я приперлась раньше времени и меня обрызгала машина, а дома я застаю незнакомую девушку, которая слопала мои конфеты. Вкусные?  - она кивнула в сторону столика и горки фантиков, немного ей завидуя.
При полном освещении, ее все равно не покидало чувство, что они встречались раньше, и если память Мишель не ходила воспроизводить это событие, она внимательно на нее посмотрев, спросила
- Я тебя где-то раньше видела, но никак не могу вспомнить где. Мы не встречались?

пост зачтен медной команде. +1

Отредактировано Michelle Stafford (2014-03-16 17:49:24)

+3

5

Каталею влекли, да и теперь влекут всякие шуты гороховые, сумасброды и психопаты. В их чудачествах – непосредственность и воображение, которых так не хватает людям порядочным. У каждого из нас есть свои непостижимые странности, скрытые в тайниках души, и они ждут только благоприятного случая, чтобы прорваться наружу.
То, к чему люди обычно стремятся и чего добиваются, оставляло Кату совершенно равнодушной. Она словно жила в каком-то странном затихшем доме и спокойными глазами смотрела оттуда на мир. Ной тоже был чужой в этом мире, но чувства одиночества он не знал. У него были зверушки.
Девушка, стоявшая у порога, была странной. Видок у нее был тот еще, вся мокрая, макияж поплыл, превращая лицо в нечто невообразимое. «Я люблю странных людей. Как, вы знаете, танцуют на улицах, в супермаркетах. Я тоже странный человек и я в ладах с этим. Быть нормальной скучно».
Неожиданное появление посторонней привело меня в некоторое замешательство: это все равно, как если бы бог Тор лично доставлял мебель.
Есть еще одна странность, которая меня поражает в людях. Такое ощущение, что прежде чем посмотреть в зеркало, они наклеивают на него картинку из глянцевого журнала и глядят не на своё отражение, а на шедевр фотошопа. Девушка вполне заурядной внешности каждый раз видит фотомодель и гадает «Почему я ещё не звезда?».
Потасканный самец с пивным животом любуется юным белозубым плейбоем, готовясь провести уик-энд с Мелли из бухгалтерии или с Салли с рецепции, будучи уверенным, что ни одна не откажет. Ещё и выбирать станет! Да будьте вы реалистами! Потом не придётся слёзы лить.
- Приятно познакомиться, Мишель. – Ката сквозь темноту, царившую в комнате, пыталась разглядеть девушку. Где включается здесь свет, она не знала, потому и сидела в потемках все это время. Когда свет загорелся, Лея даже охнула. Она узнала эту девушку.
Неизвестно, с каким человеком и когда встретишься. Иногда случается, что неожиданная встреча окажет в будущем решающее влияние на всю жизнь. Нечаянная встреча — самое чаянное в жизни и что заранее договариваются о встречах лишь те, кто может писать друг другу письма только на линованной бумаге, а зубную пасту из тюбика выжимает аккуратно, с самого дна. На протяжении нашего жизненного пути его пересекает множество других людей, и девяносто девять из сотни не оставляют в нашей жизни и следа, не больше воспоминаний, чем мимолётное дуновение ветерка. Но сотая по счёту встреча может перевернуть нашу жизнь, как ураган, смести её с привычного пути, после чего она потечет уже в совершенно другом направлении.
- Мишель Стаффорд? Ох… - Розарио сначала издала вздох удивления, потом хихикнула, прикрывая ротик изящной рукой. Ситуация была презабавнейшая. Доев последнюю конфету из круглой глубокой миски, совсем расслабилась.
- Однако, тебя не узнать в твоем нынешнем образе. Хотя, попав под дождь я бы смотрелась ничуть не хуже…я знакома с Кристианом чуть больше месяца. Он однажды спас меня, ах нет, даже дважды. С тех пор дружба и завязалась… - Вспомнив о том дне, когда ее зарегистрировали, Ката вздрогнула и аж вся передернулась. «Нда, потом еще группа ненавистников мутантов преследовала нас».
- Вкусные, очень! – Восторженно заявила по поводу конфет. – Конечно виделись! Мы в одном университете учились какое-то время. Ты была на старших курсах и порой наши пары пересекались, чтобы мы защищали друг перед другом курсовые работы. Ты разве не помнишь?

пост зачтен медной команде. +1

+3

6

- Он бывает невыносим! Мы договаривались на три часа, я проторчала около этого кафе черт знает сколько времени! – она все еще возмущалась, но спокойный тон девушки напротив немного успокаивал.
Мишель теперь видела, что девушка действительно очень милая и, по всей видимости, проста в общении, раз они стоят друг напротив друга и, не смотря на комичную ситуацию, говорят.
- И я сама себя не узнаю в таком видедурацкий, дурацкий дождь.. она еще раз с сожалением посмотрела на свою любимую юбку и невольно вспомнила, сколько времени бегала за ней по магазинам. Искала.. вот сволочь! Она уже готовила план мести Кристиану и подумала о том, что в ближайшие дни он останется не только без завтрака, но и без обеда тоже. Ему и похудеть не мешало бы.. Тем более, как говорят диетологи - ужин отдай врагу…
Поразмыслив и прикинув все плюсы и минусы, в итоге она остановилась на мысли, что дня три кормить брата не будет. Пусть идет и ест туда, где пропадает. Именно по его воле она стоит сейчас в таком шикарнейшим виде перед Каталеей.
- Я не знаю, каким языком еще с ним говорить… - она растерянно кинула взгляд на фантики – Конфет не осталось, да? - Мишель, улыбнувшись, направилась к кухне, по пути ругая, на чем свет стоит старшего брата. Достав две чайных чашечки и включив чайник, девушка обернулась на Каталею
- Сколько ты говоришь, вы знакомы? Месяц? И он спас тебя?  - она развернулась к ней полностью и удивленно рассматривала ее. Если брат не сбежал от нее в первый же вечер (что он обычно и делает после проведенной ночи в чужой постели) значит, в ней есть что-то особенное. – И вы что, просто дружите? - и где, черт возьми, вы познакомились.. почему я об этом ничего не знаю?
Мишель резко вздрогнула, когда чайник щелкнул и, повернувшись, разлила по чашечкам кипяток.
- Есть еще кофе и много алкоголя, я правда не пью.. – она, улыбнувшись своему отражению в чае, подняла глаза на девушку  - Это все брата, к нему часто заезжают друзья..и подруги.
- Прости, конфет по всей видимости больше  нет
И когда Каталея напомнила ей, где они встречались - Мишель вспомнила. Точно! Как она могла забыть! Каталея Розарио! Они познакомились, когда Мишель приезжала на практику с Лиона в Лондон. Ката была младше ее на несколько курсов, и они познакомились совершенно случайно, сколько прошло времени?
- Как я могла забыть?.. – она ругала саму себя  - Я совсем заработалась. Август выдался жутким, я даже не успеваю выспаться. – она поставила чайник на место, вспоминая эту милую, молодую девушку. Если так пойдет и дальше, она и брата своего забудет.
Кстати брат!. Она сказала, что знакомы уже давно и это настораживало. Почему он ничего не говорил. Совершенно ничего.  Ему, что было трудно прийти домой и сказать  - «Миш, я познакомился с девушкой и теперь мы дружим.». Нет, Мишель конечно бы рассмеялась на такое заявление брата, потому, что «он» и «дружбы с женщиной», это вообще никак не вяжется. Хотя.. может стареет.
Но самым ключевым словом была – дружба. Значит они что? Просто дружат? Как дружат кто, просто друзья? Новость была изумительно-удивительной. Мишель даже прицокнула от удивления языком, и подойдя к девушке, опустила чайную чашечку на столик. С досадой взглянув на кучку фантиков, придвинула чашечку ближе к девушке
– И каким образом он тебя спас? И где вы познакомились? Он ничего не говорил о тебе. Абсолютно ни-че-го.  – Мишель пожала плечами и взяла чашечку в руки. Надо бы переодеться, но она так устала, да и испачкать любимый диван брата дождиком было отличной идеей.

пост зачтен медной команде. +1

+3

7

- Странно это слышать...он никогда не опаздывал. По крайней мере настолько сильно. - Удивилась девушка, выслушав гневную тираду от Мишель.
Ах, если не терять самообладания, люди понимают, что ты их сильнее: у тебя хватает силы сдержать свой гнев, а они не могут и говорят всякие глупости, о которых потом жалеют. С гневом ничто не сравнится по силе — кроме самообладания, ведь оно может обуздать гнев. Может мы недооцениваем гнев, может он намного опаснее, чем мы думаем? Ведь когда дело касается разрушительного поведения, он попадает в первую семёрку. Чем гнев отличается от остальных шести грехов? На самом деле всё просто. Если поддаёшься зависти или гордости, ранишь только себя одного. Похотью и завистью вы раните только себя и ещё парочку человек. Но гнев, гнев хуже всего. Отец всех грехов. Гнев только подталкивает вас к краю. Когда вы через него переступите, вы захватите с собой кучу других людей.
Зная эти простые истины, Каталея старалась как можно больше избегать ситуаций, когда гнев окружающих ее людей пытался вырваться наружу. Во-первых, люди при этом теряют всякий человеческий облик, а во-вторых, ну зачем кричать и топать ногами, когда все можно решить мирным путем?
- Конфет не осталось. - С нескрываемой печалью в голосе произнесла Лея. Ей бы хотелось съесть еще больше. Она ж сластена! Что для нее какой-то там килограмм конфет?
- Да, месяц. Да, просто дружим. Тебя это удивляет? Чем?. - Несколько опешив, ответила Ката, косо глядя на Мишель. Что странного было в ее дружбе с Кристианом? Он очень интересный человек, интеллигентный и имеет чувство такта.
- В человеческом факторе со мной довольно грубо обошлись, особенно когда узнали, что я мутант. Хотели даже применить грубую силу, уже надвигались на меня стеной...но Кристиан разрулил ситуацию, отвел меня сразу на регистрацию. Если бы не его обаяние и способность разрешать конфликты...кто знает, где бы я сейчас была? Да и потом при выходе из чеовеческого фактора меня взялись преследовать ярые ненавистники мутантов. И снова Крис меня спас. Я от стресса аж целый торт в одиночку потом смолотила! - Как можно кратче поведала свою историю знакомства со Стаффордом. "Я думала, никогда это не забуду, так и буду жить с этой инвалидностью в сердце. А оказалось, я играла только эпизодическую роль".
- Чай это хорошо, нужно бы запить всю ту сладость во рту. А пироженки...есть? Или хотя бы тортик? - Вопрошала невинно Каталея, глядя в глаза Мишель.
- А вообще странно, что он тебе не говорил ничего обо мне...может потому что я мутант? Ты не любишь мутантов?

пост зачтен медной команде. +1

+3

8

Мишель отпила чай и удивленно посмотрела на Каталею. Крис НИКОГДА не опаздывает??? Мы точно об одном и том же человеке говорим??
Блондин такой, да? У него ямочки проступают на щеках, когда улыбается. Под два метра ростом. Точно он, да?
Что-то не сходится.. Либо он играл роль послушного и примерного мужчины, либо слишком распоясался дома. Одно из двух.
Мишель любила брата (души в этом засранце не чаяла), и прекрасно знала, что он воспитан, умен и умеет себя вести, но чтобы на столько? Эта девушка его явно чем -то зацепила, и она непременно должна узнать чем.
Стаффорд так и замерла с чашкой в руках, внимательно слушаю девушку.
- Да ни чем, просто это так не похоже. Крис и дружит с девушкой.. не знаю, как будто ты совсем о другом человеке говоришь. Он любит женщин, но чтобы дружить.. - она еще раз взглянула на нее, теперь уже искоса  - У него много друзей, но все они мужчины.  - она задумалась и закусила губу.
- Почему он ничего о тебе не говорил?  - это было странно, достаточно странно. И когда Каталея начала прояснять причину их знакомства, и от чего он ее спас, Мишель едва не выронила чайную чашечку из рук. Мутант. Я не ослышалась? Мутант?
У нее все похолодело внутри и в глазах застыл ужас. Так вот почему он ей помогал и почему ее спас. Его дорогая младшая сестренка тоже мутант и он пытается помочь всем заразившимся этой чудной болезнью.
Для брата это был большой удар, да и для Мишель тоже. Но он переживал этот момент ужасно, переживая, беспокоясь.. она даже не хочет вспоминать. И до сих пор Крис суетится при каждой новости, вскакивает, если видит на ее лице грусть или озадаченность. Боится. Конечно, он боится.
Мишель внимательно смотрела на девушку, но уже другими глазами. Перед ней была не юная особа, хотя внешне она ни чем для нее не изменилась, но внутри.
Она мутант. И какая у нее способность? За последние пол года Стаффорд младшая насмотрелась столько.. Брайн ей показывал все, что только можно и удивить своей способностью ее вряд ли сумеет Лея. Но какая бы способность у нее не была, она прекрасно понимает Мишель и все ее чувства.
Она долго не отвечала, наверное, пауза слишком затянулась и когда Мишель поняла, что молчит слишком долго, рассматривая свою собеседницу, то тут же вскочила и принялась бегать по кухне, открывая и закрывая дверцы шкафов.
Тортик. Так Мишель соберись, нам нужен тортик.  Что угодно, хоть печенька, лишь бы отвлечься и не привлекать к себе внимание. Ее молчание было такое многозначительное, что исправить ситуацию будет трудно.
Мишель все же нашла коробку с печеньями и подошла к столик, разрывая и протягивая ей.
- Больше ничего нет, нужно будет заставить его сходить в магазин, когда вернется. - она сложила руки на груди и нервно постукивала ногой об пол.
- Ты не подумай, я не боюсь мутантов и не ненавижу их.  - Мишель замолчала, все еще смотря на Каталею. Что собственно будет, если я ей расскажу? Она дружит с братом, и он бы не подпустил к своему дому врага, значит она не враг?
- Нет, думаю, причина, почему он нас не познакомил совсем в другом. Скорее всего ты ему нравишься, и он просто боится мне об этом сказать - она ухмыльнулась, но тут же замолчала. Через секунду она подняла фантик и начала вертеть его в руках.
- Давно ты мутировала?  - она удивленно приподняла бровь и с каким-то нетерпением стала ждать ответа. Даже ногой перестала стучать и теребить фантик.  - И что за способность у тебя?  - Мишель поняла, что спросила лишнего и тут же себя одернула.
- Ты можешь не говорить, если не хочешь, это все мое любопытство..

пост зачтен медной команде. +1

Отредактировано Michelle Stafford (2014-03-16 17:52:25)

+3

9

- Прям-таки все только мужчины? – Удивленно ответила Каталея, склоняя голову набок на манер совушки или попугайчика, который еще выпучивает глаза и смотрит на тебя под другим углом. Можно подумать, от смены ракурса тупости или удивления поубавится. Хо-хо! Как бы не так.
- Ну-у, о тебе он тоже не распространялся. Я даже не знала, что у него сестра есть. – Розарио была теперь не просто удивлена, а шокирована. «А точно ли она сестра ему? Может…это его девушка? Странно как-то…к чему все эти наводящие вопросы? Да что ж блин происходит?». Лея не понимала ничего из происходящего. Абсолютно.
Да и Мишель начала как-то подозрительно себя вести, после того как узнала, что Лея мутант. «Печально…похоже она их и вправду не любит. Ой, то есть нас. Я тоже мутант. Все время забываю об этом…это словно клеймо какое-то…как-то звучит не ахти». Наконец, девушка подала признаки гостеприимства и даже нарыла где-то печенек. «Надеюсь не отравленные…да что ж я теперь везде подвох вижу? Не думаю, что Кристиан оставил бы меня дома одну, зная что доступ в квартиру имеет кто-то, захотел бы меня убить».
- Печенье! – Издала радостный вопль Каталея, а еще радостнее она стала, когда Стаффорд налила еще и чаю. Теперь точно не было сомнений в дружелюбии девушки.
- Да, пусть поход в магазин станет для него своеобразным наказанием за то, что не познакомил нас раньше и скрывал существование обеих друг от друга! – Продекламировала колумбийка, размахивая гордо указательным пальчиком на манер дирижера.
- Нравлюсь? То есть как это? Эм….как женщина? – Недоуменно спросила Розарио. Ей даже в голову не приходило, что она может нравиться кому-то как женщина. Она до сих пор жила в своеобразном мирке грез, где жили по больше части добрые и милые существа.
- Мутировала я в восьмилетнем возрасте. Раньше как-то не осознавала этого, только года так четыре, как я пришла к этому выводу. – Сказала то же самое, что и Кристиану месяц назад в день их знакомства.
- Моя способность напрямую зависит от эмоций, которые я испытываю. Если я заплачу, то пойдет дождь. Если меня испугать, то небо затянется тучами. Если я стесняюсь или мне отчего-то неловко, то на улице ярко светит солнце. Но не все эмоции оказывают влияние на погоду. Только сильные. Неожиданные. – Снова процитировала саму же себя, правда говорила она это уже почти заученно, так как уже не раз приходилось объяснять это окружающим. Тем, кто обнаруживал ее мутацию или же в том же процессе регистрации, когда приходилось проходить эту процедуру в несколько этапов.
- Из всех способностей мне досталась такая…непутевая какая-то, прям как я! Мне бы что-нибудь иное, как создание сладкого из воздуха или образование защитной оболочки вокруг себя. И то и другое очень пригодилось бы! Особенно с моей невезучестью и рассеяностью.

пост зачтен медной команде. +1

+2

10

«Еще бы он обо мне распространялся» - Мишель мысленно закатила глаза и фыркнула, но внешне оставалась абсолютно спокойной, если спокойствием можно назвать постоянное дерганье ногой и поправление волос. Дурная привычка, которая выдает человека с потрохами. Но сейчас было самое время, этой привычке проявится в полной мере. Конечно, она нервничала, и переживала.
Кристиан водит дружбу с мутантами и скольких он еще скрывает от нее? Что он пытается сделать, или ему действительно просто понравилась эта девушка, а о том, что она мутант, брат узнал намного позже? Мишель даже нервно хихикнула
- Мне порой кажется, что он меня от всех скрывает, как экспонат в музее. Его друзья раньше вообще не знали, что он живет с сестрой. - она почесала кончик носа указательным пальцем и взяв печенье со стола откусила кусочек.
Отряхнув от крошек и без того грязную юбку Мишель продолжила
- Он выпроваживал меня каждый раз из дома.. С ним легче согласиться, чем спорить - Мишель поняла, что взболтнула лишнего про брата и тут же  закусила губу. Может он ей понравится, хочет, а я тут рассказываю какой он на самом деле внимательный и любящий?
- Да, я думаю да. Как женщина — Мишель еще раз оценивающе на нее посмотрела, в какой-то степени она понимала Кристиана, девушка была чем-то похожа на их мать. На Эбигэйл. Но хотя сходство было далеко от оригинального варианта, но что-то в ней было. Взгляд? Жесты рук,  голос или все-таки фигура?
- Иначе, он бы не прятал тебя так тщательно от меня.  - Мишель улыбнулась, но больше ничего не ответила.
Ее сейчас волновало далеко не это. Девушка мутант и по ее словам, она мутировала очень давно в 8 летнем возрасте. Да это же с ума сойти можно!.
- Как ты с этим живешь? - вопрос вырвался, Мишель даже сама испугалась такого напора со своей стороны, поэтому прикусив язык и замолчав, она продолжила слушать Каталею.
Ее не просто шокировала ее способность, она ввела ее в ступор. Мишель сидела и искала в этой комнате хоть один предмет, который будет ей опорой, на диване от слов Каталеи ее покачивало. Она судорожно отхлебнула чай и снова поставила чашечку на место.
- Ты даже молнии можешь вызывать? - она повернулась всем телом к ней.
Мишель была сейчас как машина, получив исходные данные от нее, решительно нажала клавишу enter в мозгу, и, стараясь как можно подробнее переварить информацию, чтобы собственно понять, что собой представляет эта девушка.
Когда она ее дослушала, то поняла, что сидит с открытым ртом и во все глаза таращится на нее. Осознав свое нелепое положение, Мишель торопливо начала шуршать фантиками, которые лежали на столе. Ситуацию спасать было поздно, но она все-таки она попыталась, хотя больше всего хотелось вскочить и убежать.
- У тебя отличная способность.. всем бы такую — она кивнула собственным словам, думая о том, насколько ей «повезло» с феромонами. Да и то, что у нее феромоны Мишель узнала далеко не сразу, так бы и ходила, не понимая, от чего люди сходят с ума, находясь рядом с ней.
- Насколько я могу об этом судить, любая способность зависит от эмоций.. почти любая. И тебе очень повезло — она многозначительно посмотрела на Каталею и замолчала. Очень.
- Я встречала таких, кто бы с удовольствием поменялся с тобой местами . - я например.
- Один из мутантов рылся у меня в голове, подкидывая приличные ведения — она вздрогнула, вспоминая эксперимент у Брайна в лаборатории
- Было жутковато. И это мало сказано. Было страшно - девушка старательно вытирала пальцем крошки со стола и, поглядывая на нее, продолжала
- Я работаю в Ми5, поэтому сталкиваюсь с этим по работе — почему бы и нет, логичная такая отмазка. Не сразу же говорить  - «Привет, а я тоже мутант, да, да и я могу выпускать невидимые феромоны». Хотя идея ей показалась очень даже и «вполне разумной», Мишель предпочла сразу не выдавать себя.
- И твоя способность, очень даже милая – как можно дружелюбнее улыбнулась Мишель

офф

рукалицо

пост зачтен медной команде. +1

+2

11

Каталея пыталась понять хоть что-нибудь...пыталась поймать ноту на острие разорванной струны…пыталась... в чем суть поведения Кристиана в подобной ситуации? Потом ее спросят: что ты нашла? И она покажет горсть пепла на ладони. Это было время.
Люди, живущие в этом мире, те, кто невольно вхожи в умы друг друга, связаны узами самых ярких и тесных человеческих отношений — и есть это братство. Поступок каждого способен в корне изменить жизнь остальных. Иными словами, когда ты сближаешься с человеком — ты доверяешь ему свою судьбу, а он вручает тебе власть над своей. Так и происходит, хоть в жизни обмен этот лишен всякой видимой торжественности. Не войны, не глобальные катастрофы косят человеческие жизни — людей губят опрометчивые слова и поступки тех, кому они доверяли…
… Доверяешь не обязательно тому человеку, который никогда не обманул доверия: доверяешь тому, о ком по опыту знаешь, что он отлично понимает, когда выгодно обманывать, а когда невыгодно.
И не раз Лея убеждалась, что музыка — самый надёжный спутник! В отличие от людей, музыке можно верить. Она всегда с тобой рядом. Нужно только прикоснуться к струнам скрипки или виолончели, и она тут же появляется. Стоит только пожелать, и она немедленно возникает из тишины.
Какими будем мы, когда всё закончится? Ведь всё заканчивается, рано или поздно.
Вопрос времени, до того самого момента, пока годовая точка отсчёта не начнёт своё неумолимое движение по кругу, что-то навсегда и невозвратимо изменяя в этом часовом механизме, изменяя в нас самих. Превращая нас в стрелки.
Механические, точные, хлёсткие, уверенно отсчитывающие чьи-то секунды, минуты, часы, шаги… Кристиан – большая ведущая стрелка, выразительная в своём чётко-неумолимом ритме хода, Каталея же – поменьше и помедленнее –  та, которой по задумке великого часовщика суждено догонять своего старшего друга. «Веди меня. Я доверяю тебе…».
Он научил Лею доверять жизни, подарил ей уголок, где она могла быть слабой. Ему не надо было ничего доказывать. Стаффорд доселе — единственный, кому она призналась, сколь унизительно ей ползать на четвереньках, не ориентируюсь в этом мире. Только ему Розарио поведала, как мечтала гулять по жизни на крепких, здоровых ногах, бегать и прыгать высоко-высоко. Зачем прыгать? А просто так. Крис не пытался её утешить. Он обнимал молча. Лея знала: ему понятно её состояние, и её чувства. И за это она его очень ценила.
- Он был настолько скрытен? Может…он так пытался тебя защитить? Любя так сильно, что не желал подпитки негативом? – предположила Каталея, протягивая руку к вазочке с печеньем и поедая потихоньку его. Чаек подождет. Печенье это святое. После шоколада.
- Я его больше считала…братом. Он меня защищает, больше даже как наставник мне. Он открыл мне глаза на этот мир, научил выживать в нем. Мне честно даже в голову не приходило, что он хочет меня как женщину… - С печалью в голосе произнесла Лея. Ей бы не хотелось, чтобы это оказалось правдой…в какой-то степени. Очень не хотелось бы разочаровывать Кристиана.
- Ммм…тяжело жить. Крис вот только стал отрадой в последнее время. Я не умею еще контролировать  свою способность. Даже спустя столько лет. В основном от моих психических расстройств люди только страдают. Погода резко меняется, а если дело дойдет до урагана, то пострадают и дома, и деревья…и сами люди. Это печальнее всего. Так напрягает ответственность за произошедшее. Потому я и дичусь общества. Я не считаю свою способность безобидной именно из-за таких вот нюансов. В неугодных руках это может стать опасным оружием…Ох, ты позволяла мутанту экспериментировать? А можно ли мне тоже сделать это? Быть может, есть способ пустить мою способность во благо человечества?

пост зачтен медной команде. +1

+2

12

- Возможно. – Мишель ничего больше не ответила, она лишь отвернулась и встала с дивана, направляясь на кухню. Разговор был действительно ей интересен, обычно Мишель по приходу домой старается молчать, и не слышать никаких звуков. И так часа два – три. Пока все мысли не придут в порядок. Скачки будней продолжались в голове еще долгое время, и спасало только одно – тишина в квартире. Крис знал эту особенность сестры, поэтому ужинать они садились чуть позже обычного времени и за столом говорили на нейтральные темы. Нет, про работу они говорили тоже, но это было намного позже, так между делом. И все только потому, что, не смотря на упертый и несносный характер обоих Стаффордов, Мишель нуждалась в его совете. 
Да она скрывала от него многое. И Брайна в том числе.
Мишель вообще не знала, расскажет ли когда-нибудь о своем докторе, расскажет ли о тех страшных экспериментах, которые они совершают, расскажет ли, что молча, закрывает глаза на все.
Она не верила, что совершает и руководит этим, но как иначе? Все ради него, все только ради него.. Это вообще было единственной молитвой, которую она повторяла последнее время и как только чистый разум по утрам ей говорил – «что ты творишь?», Мишель тут же спускалась вниз, находила брата спящего или сонно сидящего за столом и крепко обнимала  - «все ради него».
Но сегодня, ей не хотелось молчать все те данные в награду два-три часа после работы, сегодня ей хотелось слушать девушку напротив и узнавать, выяснять. Ее любопытство сейчас зашкаливало на высшей отметке и сияло в глазах.
- Он всегда боялся за меня – Мишель взяла в руки чайник и вернулась назад к дивану, ставя его на столик.  – Тебе подлить?
- Иметь старшего брата это счастье.  – Мишель одернула руку от чайника и подула на палец. Черт возьми.. он такой горячий. – Правда счастье это бывает очень занудным, вредным и с характером.
Мишель все еще с удивлением воспринимала слова Каталеи о Кристиане, но не так бурно как полчаса назад. Уже намного спокойнее. Она убедила себя в том, что он скрывал ее только из-за благого дела, ну, а если иначе? Мишель непременно это выяснит, непременно. Как только он вернется.
- Ты ему нравишься. – Мишель посмотрела в глаза девушки – Я в этом уверена.
Мишель замолчала и подумала о том, что Каталея чудная и милая девушка, и Кристиану если и нужна рядом девушка, то именно такая. Как бы она не ревновала брата и как бы ни изводилась, но почему-то эту улыбчивую собеседницу, Мише не хотелось убить. Возможно, ее симпатия вызвана не только милым видом этой прелестной девушки, но и тем, что она мутант? Ей тоже тяжело и Мишель на этих словах, едва не обняла девушку, ее так и тянуло сказать – я так тебя понимаю, но она сдержалась и крепче сжала чашечку в руках.
Значит ей трудно, девушка плохо контролировала себя и способность, Мишель прекрасно ее понимала, у нее самой раньше были всплески такой силы, что стоило ей заплакать или разозлиться, накрывало всех. С этим нужно как-то жить, и ей очень хотелось помочь ей. Говорить или не говорить?.. Мишель выдержала паузу и не слишком громко ответила
- Я знаю, насколько тебе трудно – она протянула руку и положила ее сверху руки Каталеи, слегка сжала, в знак поддержки и после виновато убрала – Все зависит от эмоций, я знаю, как действует этот механизм, и по какому принципу. Ты растеряна и в этом ничего удивительного нет, все мы теряемся, когда остаемся один на один с неизвестным.. Тем более таким пугающим.. – она помедлила, немного обдумывая все за и против, и после, посмотрев на девушку, продолжила
– Позволяла. Это были эксперименты для контроля способности, нужно было нащупать грани способности и научится ею управлять. Это было трудно, но выполнимо. И ты справишься, если тебе немного помочь.
Мишель, развернувшись к ней и с интересом смотря в глаза, думала, предложить или нет. Или промолчать? Все же симпатия к ней сделала свое дело..
- Ты тренируешься? Кто-то помогает тебе? Кто-то изучал механизм твоей способности? Ты абсолютно права, в плохих руках ты станешь оружием, неуправляемым оружием. С этим нужно что-то делать..

пост зачтен медной команде. +1

+2

13

Но в то же время, сигналы тревоги не умолкают с того самого дня первой встречи. Тогда Ката поняла... они были сорваны в мгновение ока, замки от шкатулки с кошмарами, погребённой в глубинах ее сердца. Казалось, что уже никто не сможет пробиться сквозь бесчисленные защитные слои, подобные земной коре и мантии, покрывающих ядро. Кристиан, словно стихийное бедствие, против которого ни одна женщина не выстоит. Одним случайным прикосновением он с легкостью всё сокрушил... Лея каждый раз страшится и в то же время вновь ищет встречи со Стаффордом. Потому что верит.
При всей своей детской непосредственности, Лея все же была защищена двойной броней, материнской и собственной, вполне по-взрослому чураясь всякой фальши, пошлости и дешевки. Вот только в Кристиане она ее не почуяла. В этом месте и с этим человеком произошел сбой. Когда Мишель уверенно заверила Розарио уже в который раз за вечер в симпатии Криса по отношению к ней, стало не по себе. Каталея стала взвешивать все «за» и «против», пыталась понять, так ли это в действительности. Она вспоминала их встречи, вспоминала слова и жесты молодого человека, по-иному теперь смотрела на эти мимолетные касания. «О Господи!». Теперь ей стало даже страшновато. Ведь если так рассудить, то они получается…встречаются что ли? «Не может быть! Ой-ей, неужели это правда? Интересно, что думает по поводу этого сам Крис?». В любом случае, приходить к каким бы то ни было умозаключениям еще было рано. Нужно в любом случае дождаться возвращения Стаффорда и тогда уж он точно никак не отвертится. Возьмут, окружат его с Мишель сразу с двух сторон и заставят сказать всю правду. «А нравится ли он мне?» - Задала сама себе вопрос Лея,  и тут же вошла в еще больший ступор. Кажется…сердце отвечало «да».
- Но ведь любовь...это такое всепоглощающее чувство, от которого, как я понимаю, просто судорогой сводит...а я такого не чувствую. Мне её не хватает — да. Мне хочется быть рядом — да. Но не безумствовать. А я хочу любви осмысленной и, если угодно, предопределённой. Потому что когда тебе кого-то не хватает, речь идёт о недостающей части тебя самого. И ты ищешь воссоединения с этой частью. – Задумавшись, подперла рукой подбородок и уставилась в пространство прямо перед собой, будто ничего не видя.
- Твои слова это что-то новое для меня, теперь на некоторые вещи я посмотрела иначе…но до сих пор я даже не задумывалась о них…и это даже печально. Ведь Крис получается оказывает мне огромную помощь и внимание, а я к ним так легкомысленно относилась...но также, он получается еще и другой. То есть, может быть другим. Вот ты говоришь, что с тобой он вредный и проявляет характер. Это сводит меня с толку. Я запуталась теперь еще больше. – Схватилась за голову, покачивая ею из стороны в сторону. Каталея определенно получила сегодня передоз информации. Слишком много всяких «но».
Иногда люди ошибочно считают, что если они уедут туда, где их никто не знает, то их жизнь, несомненно, наладится. Что они задышат новым воздухом. Их не будут сковывать тысячи знакомых и сложившихся стереотипов. Они перестанут печься о том, что думают другие. Но не стоит забывать, что внутренности, вне зависимости от перемены вида за окном, остаются прежними.
Ката не раз думала уехать жить в другой город, чтобы сбежать от проблем и от мутации, которая их создает. Но даже здесь, в Лондоне, ее не все люди еще знают. А если и знают, то лишь малую ее часть, этого странного и дикого существа по имени Каталея. Но куда бежать-то? Везде Розарио будет все тем же мутантом. Везде ее кто-то да не будет любить из-за ее происхождения. А где-то за это даже упекут в лабораторию. Печально.
- Знаешь…? – Отвлекшись от своих тяжких мыслей, с надеждой в голосе произнесла девушка. Посмотрела в глаза Мишель, увидев в них полнейшее понимание и сочувствие. Невольно Ката улыбнулась, печально но все же улыбнулась. Ответно сжала руку юной Стаффорд, почувствовав тепло и поддержку. Теперь у нее есть еще один друг, который принял ее такой, какая она есть. Со всей ее мутацией и не только.
- Слово «эксперимент» звучит пугающе, но если это помогает контролировать способность, то я хотела бы научиться самоконтролю. Я не тренируюсь, так как вообще боюсь проявления силы своих эмоций. Я не хочу нанести вред окружающим меня людям. Но мне не с кем тренироваться, я даже не знаю, как и что  нужно делать правильно.

пост зачтен медной команде. +1

+1

14

Мишель видела сомнение в глазах девушки, и поняла, что слишком много дала ей информации о нем. Это было не правильно. Она такая хрупкая, что хочется ее укрыть, спрятать, и как она может навредить этому миру? Разве она виновата, что случилось именно так? Разве они виноваты?
Мишель опустила голову, забирая прядь волос за ушко, ей было неудобно перед ней, за свои слова о Крисе, и почему эгоизм  Мишель лез всегда вперед? Почему она столько лет считала его своей собственностью? У него тоже есть чувства, есть мысли, которые он предпочитал скрывать и ставить железный занавес. Ведь именно он нес всю тяжесть ее болезни под названием «Мутация» переживая больше чем она. Именно он просидел около ее кровати сутки напролет, пока девушке не стало легче и именно его холодные, влажные губы она ощущала у себя на руке, когда он тихо шептал – все будет хорошо.
- Да он вредный. Очень. Он несносный, невыносимый. Бывает так, что мне хочется стукнуть его чем-нибудь тяжелым, и мы часто ссоримся по пустякам. А по утрам он не разговаривает и жутко меня злит этим.  – Мишель рассмеялась, вспоминая, как они препираются утром в ванной
– Он много работает и поздно возвращается домой..  Еще Крис упертый. Очень. Своенравный и будет до последнего доказывать свою правоту, но, не смотря на все это, он самый добрый и самый нежный человек на всем белом свете. Ты не думай, что я не люблю его. – Мишель грустно улыбнулась, понимая, что не сразу сможет объяснить насколько сильно любит брата. – Люблю. И порой кажется, что больше жизни. И знаешь.. Он любит ванильное мороженное, а я шоколадное, но он всегда берет два шоколадных, чтобы угодить мне. – Мишель хотела ей объяснить, что, не смотря на все свои недостатки, он безумно хорош, воспитан, умен и сделает все, ради близких.
- Недостатки есть у всех. И у меня тоже. – она игриво ей подмигнула, попытаюсь разрядить обстановку серьезности, которая царила последние минут десять. – Если ты спросишь его, он составит список моих недостатков. Или даже два… - Мишель поджала губы и следом рассмеялась, представляя какую петицию, напишет ее брат в ответ на ее обвинения.
- Не думай о том, что он другой со мной. Важно то, какой он с тобой – Мишель глубоко вдохнула, понимая, что, наверное, нужно мириться с тем, что ее любимый мальчик становится самостоятельным и ей надо к этому привыкнуть, надо принять и понять. Мише нравилась Каталея и ее детский наивный взгляд, который был так хорош и нежен, что невольно хотелось улыбнуться. Стаффорд, наконец, вспомнила, при каких обстоятельствах они познакомились и даже детально, поэтом симпатия к ней стала еще больше. Маме она понравится.. И Эбигэйл не обязательно знать, что избранница брата мутант.
Мишель все это прекрасно понимала, но был один минус – девушка абсолютно не владеет способностью, и живет с этим столько лет. Эксперименты, какие бы пугающие они не были, дадут только плюс, в конце концов, Брайн не устоит перед просьбами Мишель и будет помогать всем, чем можно. И эклеров купит побольше..
- Тебе нужна тренировка, и это абсолютно точно… - Мишель встала и, взяв в руки сумочку, порылась там, после извлекла свою визитку. – Мы еще отругаем Криса, за то, что он нас не познакомил.. Я дам тебе свой телефон и запиши его.. – она протянула визитку Лее и села на диван.
- У меня есть знакомый врач.. доктор. Он занимается мутантами и помогает мне. – она посмотрела на девушку – Если ты хочешь, я отведу тебя к нему. Больно не будет – я обещаю

пост зачтен медной команде. +1

+1

15

- Как часто я слышу подобное ото всех, у кого есть брат или сестра! И не важно, сколько между ними лет разницы. Всегда неминуемо идет война между ними. Одно не поделили, другое не поделили…- Лея вздохнула, все же не удерживаясь при этом от понимающей улыбки, которая в то же время включала в себя долю печали. Полного понимания редко кто может добиться. В любом случае возникают размолвки или же крупные ссоры. А потом, когда судьба разводит всех по разным уголкам мира, сразу чувствуешь тоску и досаду за то, что те года счастья были профуканы из-за гордости или глупости.
Говоря, что «наука — это ещё не всё», каноник Стритер, с одной стороны, выдает банальность. Наука не включает в себя искусство или дружбу, или прочие значимые в жизни человека моменты. Но, конечно, имеется в виду не только это. У выражения «наука — это ещё не всё» есть ещё одно, гораздо более важное, значение, которое тоже кажется мне справедливым: наука ничего не говорит о ценностях и не в силах доказать такие утверждения, как «лучше любить, чем ненавидеть» или «доброта лучше жестокости». Наука может нам многое рассказать о средствах достижения желаемого, но она не может утверждать, что одно желание предпочтительнее другого.
- Надеюсь, твой врач один из тех энергичных людей науки, которые глубоко, даже страстно интересуются всем, что может служить предметом научного исследования, но, как правило, они в то же время равнодушны к себе и ближним, заодно и к их чувствам. Я бы хотела, очень-очень хотела бы научиться контролировать свою способность…но этот страх…он сдерживает меня. А сможет ли врач помочь мне преодолеть мои некоторые страхи? Те, что самые сильные? – Воодушевившись, осторожно поинтересовалась у Мишель. Многие врачи стремятся глубоко проникнуть в жизнь, вцепиться в неё накрепко орлиной хваткой. Их до боли потрясали грандиозные открытия, и уже рождалось понимание, что они всем этим способны овладеть. Таких нужно остерегаться. Как правило, у них уже к этому времени сносит конкретно крышу. И их деяния могут только пойти во вред. И вообще. Не доверяла ката этим врачам. Это было своего рода фобией, даже нет, паранойей. Розарио все время казалось, что за ней следят, что ей хотят навредить, особенно врачи, ведь некоторые из них связаны с лабораториями, которые так боится Лея. Вдруг сделают подопытной мышью?
- А какая способность у тебя, раз она связана с эмоциями?...И к каким приемам ты прибегаешь, чтобы контролировать свои эмоции, а как следствие этого, и свою способность? – Не удержалась-таки от волнующего ее главного вопроса. Процесс.
- Ооо, телефон, это здорово! – Обрадовалась Каталея, записывая в свой немногочисленный журнал контактов телефон Мишель.
- Могу ли я рассчитывать на…хотя бы редкие встречи и прогулки? Мне...хотелось бы с тобой подружиться. Раз нас объединяет столько общего… - Колумбийка смущенно улыбнулась и от неловкости ситуации стала немного скованной. Она начала теребить кончики своих длинных каштановых волос, делая своеобразные колечки и просто теребя их меж своих пальцев.

пост зачтен медной команде. +1

+2

16

Мишель улыбнулась, смотря на Каталею, вспоминая Брайна. Каков он?
Самовлюбленный, строгий, до безумия категоричный и знает себе цену, еще он вредный, просто до дрожи и хочется его приструнить, но почему-то выходит все в точности наоборот. Самец, и Мишель была на сто процентов уверена, что в прошлом он большой бабник, из тех, кто не пропускает ни одной юбки.. хотя.. Она задумчиво перевела взгляд от девушки к столику, и обратно. Мишель знала его слабые стороны и ее не обманешь, вспотевшие ладони и сиплый голос, когда она наклоняется к нему, выдавали его с потрохам.
- Он самовлюбленный, эгоистичный, вполне придурковат.. А в остальном — Мишель одобрительно дотронулась до плеча девушки и улыбнулась — Он высококлассный специалист. Ты не представляешь, что мне стоило его найти! - она ухмыльнулась, вспоминая первую встречу с доктором и его обалдевшее лицо, и губы сложенные трубочкой. Она тогда произвела фурор, явившись ночью к нему как фурия.
- Он любит сладкое и довольно молчалив. Еще он не любит выскочек и высокомерных женщин. -  Мишель ей подмигнула  - Ты ему понравишься. Именно он научил меня всему, даже больше.. он научил меня не бояться. Вселил уверенность, назовем это так. Его лаборатория находится в исследовательском центре, я отведу тебя к нему.  - она почему-то была уверенна, что Брайн не просто заинтересуется девушкой, но поможет ей. Тем более отказать просьбам Мишель он не может, хотя прежде повредничает и поворчит, но этот доктор полностью во власти и способности тут ненужно .
- Моя способность заключается в том, что тело выделяет феромоны — она посмотрела на нее, пытаясь понять, знает ли она что-то об этом, но не видя никакого ответа, решила немного пояснить. - Раньше, когда я злилась, это происходило спонтанно. Мужчины сходили с ума и даже женщины, обычно это как помешательство, человек начинает желать тебя и не просто желать, я становлюсь его главной целью. - Мишель вздрогнула от воспоминаний, было тяжело и первое время..  - Это страшно. Очень  - пожав плечами и грустно улыбнувшись, Мишель взяла чашку со столика, но не для того, чтобы пить, ей просто нужно было что-то теребить в руках. Так спокойнее. Нервы.  - Потом я пыталась научиться, но ничего не получалось и это был замкнутый круг. Страх, паника и не желание жить. - Мишель кивнула головой, словно девушка что-то у нее спросила — Да, да я думала о том, чтобы исчезнуть, но я слишком люблю жизнь и брата, я не смогла бы. Скорее всего, я бы просто уехала и все. Возможно, далеко и надолго.  - Мишель видимо слишком увлеклась разговором и способностями, это была больная тема, которая будоражила все струны души.
Было невыносимо трудно хранить эту тайну в себе и не говорить о ней ни с кем. Крис слушал ее, но понять далеко не мог. Он понимал, что ей трудно, но не знал насколько и его сочувствующий взгляд только подливал жару в огонь. Ее мучило то, что она не может высказаться и тут девушка, такая же как она и с точно такой же проблемой, это чудо! И Мишель может не стесняться себя, не проклинать мир и мутацию во всех ее смыслах. Стало легче, намного, словно груз с плеч.. Тонна груза.
Девушка, отпив из чашечки остывший чай, показала на визитку указательным пальцем и кивнула
- Да, да конечно я буду, рада с тобой дружить и нам есть о чем поговорить. Было бы здорово! - она рассмеялась и откинулась на спинку дивана, едва не расплескивая чай.  - Крис будет в шоке.. Я даже не знаю, обрадуется он или нет, скорее всего, будет в недоумении стоять в дверях с открытым ртом.  - Мишель вдруг стала серьезной и посмотрела на Каталею, у нее возник вопрос неожиданно спонтанно, но слова сами строились в предложения, и ей не терпелось спросить
- Он нравится тебе? Мой брат, он тебе нравится?

пост зачтен медной команде. +1

+2

17

Когда растёшь один, вырастаешь сильным. Нет никого, чтобы помочь тебе... И никого, чтобы поддержать. Жизнь предоставила подарок судьбы в лице Мишель, это однозначно! Лее не хватало поддержки и понимания. Даже Крис не всегда мог сгонять печаль с ее лица. Он делал многое ради улыбки на лице колумбийки, но все же печаль эта оставалась глубоко внутри, обрастая еще большими сомнениями и непониманием жизни. Теперь же была Мишка. Она печально улыбнулась, и поступила как настоящий друг – отрезала Розарио второй кусок торта.
- Вообще, я люблю красавцев, сил нет, трепещу вся. С человеком средней физической одаренности могу позволить себе всякое, но вот чтобы разбиться сердцем – только об красавца. – Выдала вдруг Каталея, делая глоток чая, который уже за время разговора успел подостыть.
Вообще женщины превосходят мужчин в эмоциях. Допустим, девушка добрая – так она и милее, и жалостливее, и терпеливее существа мужского пола. Но вот если злобна – пиши пропало. Самый последний подонок не дойдёт до уровня подлости, который легко преодолеет осатаневшая от злобы женщина. Она предаст, убьёт, уничтожит – только бы отомстить обидчику. Война по природе своей и не может быть мужчиной. Она страстна, коварна, беспощадна, яростна – полный набор женских качеств.
Наибольшую власть над мужчиной имеет женщина, которая, не отдаваясь ему, способна заставить его поверить, что он любим. Нельзя делать комплимент, сравнивая с чем-то плохим. Если хочется сделать комплимент мужчине, то нужно сравнивать его с чем-то хорошим, с чем-то качественным. Например: «Ты такой сильный! Твои мускулы, как бетон. И я говорю про тот бетон, который был при Сталине!». Этому пыталась научить Кату ее коллега по работе. Она не раз видела Криса и Кату вместе, к тому же Розарио спрашивала у нее советов по поведению с мужчинами и парнями. Вот только сказать вслух про те же бетонные мышцы она не решалась. И Кристиан знает уже достаточно хорошо Лею, чтобы понять, что эти слова не от нее идут.
Иногда Каталее хотелось быть мужчиной. Только вот получился бы из нее какой-нибудь простачок, у которого с девушками никак не клеится. Подумав об этом, Лея вздохнула.
- Я так рада, что наконец-то могу кому-то довериться! Из женщин. – Печальный вздох. – Мне так этого не хватало…
Каталея переварила информацию о легендарном враче и твердо решила хотя бы просто попробовать пойти к нему на прием. Ну а если не понравится, то ее никто держать насилу не будет, она попросту уйдет. Вроде бы. Все же доля беспокойства присутствовала в ней, особенно после перечисления черт характера доктора. «Вот это букет!».
- Я тоже думала об отъезде на новое место. Но потом поняла, что все останется прежним внутри меня и на новом месте возникнет все та же проблема. А от перемены мест слагаемых, как известно, сумма не меняется. Хорошо, когда есть поддержка близкого человека. Вы с Крисом есть друг у друга и это величайшее для вас счастье в жизни! – Вдохновилась на бурные речи, полные страсти и любви к ближнему. Как же Каталее этого не хватало! Ей, сироте, выросшей в детском доме.
- К...Крис? Н-нравится?!... -  Опешила от вопроса колумбийка, но все же дала честный ответ. – Нравится…только ему не говори! – Поспешила взять обещание с Мишель. Хотя по глазам Леи и без того было видно, что Крис ей нравится. Так было каждый раз, когда он появлялся перед ней с сияющей улыбкой.

пост зачтен медной команде. +1

Отредактировано Cataleya Rozario (2014-03-23 14:17:02)

+2

18

Мишель улыбнулась, выслушав девушку. Интересно, какой раз за это время она заставляет ее улыбаться?
- Я не знаю, что делала бы без него.. У нас строгие родители.  – она имела в виду не только родителей, но и все семейство Стаффордов. Как правило, семья была единым организмом, и руководящей головой в и их случае была мама. Именно она не разрешала никому двигаться без ее одобрения. Шаг влево - шаг вправо, все по сценарию.
Мишель прекрасно понимала, что все это лишь из-за любви к ним, но все же.. 
– Он рассказывал тебе о родителях? Я сбежала к нему, когда поняла, что любовь мамы стала душить. – Мишель показательно дотронулась до своей шеи и сжала пальцы – Крис успел сбежать раньше, а меня держали как на привязи. – она нервно хихикнула, убирая руку от шеи – Ты не подумай, они чудесные. И мы очень их любим.. Мою маму зовут Эбигэйл – Мишель хитро улыбнулась, понимая, что догадки младшей сестры Криса окажутся верны – Я думаю, ты с ней еще познакомишься.
- Когда опека мамы стала ужасной, я собрала вещи и уехала, ты представь лицо Криса, когда его младшая сестра заявилась к нему на порог с кучей вещей. Он был в шоке. – она поджала губки и виновато на нее посмотрела  - В полном шоке..
Это был переломный момент в ее жизни, девушка и представить тогда не могла, чем обернется ее самостоятельность для них, для нее. Все преграды только предстояло пройти, и их будет впереди не мало.
В тот день Кристиан встретил ее радостно и испуганно одновременно. Он привык жить один, Мишель еще долго выгребала из квартиры женский, чужой запах. В его спальне все пахло другими, каждый миллиметр квартиры буквально кричал об этом.. А скольких его подружек она пинками выгоняла из дома? Десять, двадцать? А он клялся, что это знакомые друзей, только почему-то они забывали свое белье у него в спальне. Отмазываться от никогда не умел. И после, спустя полгода все так изменилось.. Они стали взрослее или просто смирились друг с другом? Мишель не представляла себя без него, это была часть, огромная, большая, которую если оторвать – она рухнет. Упадет на колени, сбивая ноги в кровь.
- Да, мне очень повезло, что он у меня есть – Мишель сказала это очень серьезно и задумчиво, не замечая, как уже минуту теребит пальцами локон волос.  – Он всегда со мной – Мишель посмотрела девушке в глаза, и дотронулась рукой до груди, на которой под блузкой висел кулон, который подарил брат.
- Так о чем это мы? - она улыбнулась, как ни в чем не бывало, и прогнала задумчивость с лица. – Нравится?  - еще бы этот мерзавец не нравился, он был красив, умен и кто, как ни Мишель знала, какой он бывает нежный и внимательный.
- Я не скажу ему.. – она как можно увереннее это сказала и посмотрев на Каталею добавила
- Он сам поймет, вот увидишь.. И ты ему тоже нравишься, я уверена. Такая красавица, вы здорово будите смотреться вместе! – Мишель едва удержалась, чтобы не обнять девушку за хрупкие плечи. Да, ей было немножко грустно, что жизнь меняется и ее Крис стал таким другим, он действительно изменился в последнее время. Он меняется, и все ради нее. Мишель улыбнулась, и посмотрела на время
- Он должен быть дома в это время, что могло случиться? - девушка обеспокоенно посмотрела на окно, за которым потихоньку начинало темнеть.   – Позвонишь ему? Скажи, что мы его ждем!

пост зачтен медной команде. +1

+2

19

Строгие родители. Эти слова словно камень втесались в разум Каталеи. Она своих родителей вообще не помнила. Отца уж точно, а вот маму смутно. Только имена в голове, а образы спутанные и ни с чем не связанные. Сколько лет уже прошло? Около десяти, если не больше…
- Нет, не рассказывал. – С нотками интереса ответила Ката, приближаясь на стуле ближе к Мишель, чтобы не пропустить ни слова из того, что рассказывала ей девушка.
- Познакомлюсь? С вашей мамой? – Удивленно заметила Лея, не веря своим ушам. – Вы еще держите с ними связь, даже не смотря на побег из дома? И…как они на это среагировали?
Розарио было несколько неловко задавать подобные откровенные вопросы, но ей хотелось знать. Больше, еще больше информации. Крис никогда не рассказывал о своей семье, а Лея его не допрашивала и не давила, так как уважала чужие тайны и терзания, не грузя ненужной информацией.
Некоторые способны любить всем сердцем, другим же это, по-видимому, не дано, и удел последних — с любопытством наблюдать за страстями других, довольствуясь трезвой симпатией. Уж так повелось, и это касается всех: мы никогда не узнаем, почему и чем мы раздражаем людей, чем мы милы им и чем смешны; наш собственный образ остается для нас величайшей тайной.
Из всех, кого Лея встречала за много-много лет, Кристофер первый ей по-настоящему понравился. Только он один из всех, кого она помнит, смотрел ей прямо в глаза — так, словно она что-то значит. Это было непередаваемым ощущением. Быть может, Каталея конечно все придумала себе. Но ведь сама Мишель, родная сестра Криса заметила нечто иное…а уж она-то лучше знает его. Столько лет.
- Не смущай меня… - Скромно потупила голову, опуская глаза и не имея сил поднять их, чтобы посмотреть на Мишель. – Мне и так все еще неловко от всей этой ситуации…хотя все же проскальзывает мысль, что Крис намеренно привел меня сюда и оставил одну, чтобы мы познакомились…это значительно упрощает ему задачу во многом.
Эта мысль, осенившая Кату, была пожалуй самой адекватной и логической. Иначе как объяснить еще его поведение? По десятибальной шкале беспокойств тревога за детей — это десять баллов, денежные дела — пять-шесть. Здоровье — колеблется в зависимости от степени серьёзности проблемы. Расстраиваться из-за мелких бытовых неудобств — это уже распущенность. Каталея понимала причину беспокойства Мишель, ей и самой стало не по себе, когда она увидела время на часах.
- Хорошо, сейчас позвоню… - Испуганно произнесла Ката, мельком глядя на Стаффорд и ее реакцию на свое действие. Набрав номер, девушки стали ждать ответа…после долгого времени тишины, на другой линии все же удосужились ответить. Услыхав громкое и уверенно «алло», Лея расслабилась.
- Крис…ты скоро вернешься? Я соскучилась…и я беспокоюсь, что тебя уже так долго нет.

пост зачтен медной команде. +1

+2

20

- Что за глупости? Почему неловко? Зато мы познакомились и теперь лучше друг друга знаем. Я смогу тебе помочь, Крис будет только рад нашему знакомству.  - Мишель как можно искренне улыбнулась и закинула ногу на ногу — Он тебе еще расскажет о родителях, они живут в Лионе и редко нас видят.. Зато есть повод побывать во Франции.
Мишель только сейчас заметила, что разговор о родителях смутил девушку, сидящую напротив. Что могло послужить этому причиной? Она закусила губу и задумалась, может она действительно ляпнула что-то не то?
Мысли быстро пропали, когда Каталея улыбнулась, и как ни в чем не бывало, продолжила говорить. Мишель улыбалась, ей было свободно и легко рядом с ней, у девушки никогда не было близких подруг, таких с кем можно поделиться всем. Возможно, Каталея будет таковой? Сейчас загадывать было крайне глупо, но почему бы и нет? Почему?
Если Крис будет с ней, и они смогут чаще встречаться, ходить в кино, в кафе, кушать мороженное и выезжать на природу, они так давно не были на природе.. Мишель даже взгрустнулось от этой мысли.
А на море? Когда они последний раз с Крисом были на море? Лет сто назад.. не меньше.
Мишель обиженно вздохнула, обижаясь на саму себя, ведь именно она загнала себя так, что не видит просвета в этих будничных днях. А выходные? В выходные  не хочется даже выходить из дома. Поэтому в обнимку с пультом и братом, она все вечера смотрела фильмы.
Вот и все развлечение, а если Каталея войдет в их жизнь? Мишель уже предвкушала изменения, и она очень милая и добрая. Будет здорово.
Она даже взбодрилась от этой мысли и повернулась к ней. Девушка тем временем набирала Кристиана. Мишель внимательно за ней следила, как она волнуется и набирает его номер, как ждет ответа и тихо говорит — алло.
Она слышала, как Кристиан отвечает ей, от этого сжалось сердце.
Она не знала почему чувствует нехватку воздуха в этот момент. 
Он уже не ее. Он уже давно не ее.
Это радовало и огорчало одновременно. Это как отпустить свое сердечко, свою частичку, свою половинку. Мишель успокаивала себя тем, что он всегда будет рядом с ней, не смотря ни на что..
А если они захотят жить одни? Мишель резко наклонилась, движения было рефлекторным, и она глубоко вдохнула. Что за мысли?.. Ты уже прописала за них всю жизнь, дурацкая, определенно дурацкая привычка..
Когда Каталея договорила, Миша уже прогнала панические мысли, и хотела обрадоваться, что они наконец-то увидят его, и он многое сможет объяснить, но тут в ее сумочки раздался телефонный звонок. Она вскочила с дивана, и едва не споткнувшись об столик, поспешила ответить
- Прости, это по работе
Звонили действительно по работе, что там у них случилось, Мишель не знала, но шеф срочно требовал к себе. Она нервно покусывала кончик пальца и, повернувшись к Каталеи, ответила
- Хорошо, сейчас буду.
Извиняясь всем своим видом, она вернулась к девушке и наклонилась к ней.
- Мне очень жаль, но мне нужно бежать. Это срочно.. - она посмотрела на свой вид и грязную юбку и попросила ее подождать. Потом быстро поднялась к себе наверх и стянула юбку, натягивая первую, что попалась под руки. Это была, конечно, не ее любимая юбка.. но выбирать не приходилось.
После она спустилась вниз и подбежала к Каталеи, крепко-крепко обняла ее, и, отпрянув посмотрела в глаза.
- Я очень рада была, с тобой познакомиться. Ты дожидайся Криса, он скоро будет, я думаю..  - она взглянула на часы и улыбнулась — Я позвоню тебе и отведу к доктору. Ничего не бойся. Все будет хорошо! - она еще раз ее обняла и, извиняясь, направилась к выходу. Уже около самой двери, Мишель вдруг вспомнила и, вернувшись, заглянув в гостиную, сказала
- Ты можешь звонить мне в любое время. - она утвердительно кивнула — В любое.
Через 10 минут, Мишель стояла около дома и ждала свою машину. В ее квартире была девушка, которая возможно изменит всю их жизнь с братом.
День удался.

офф

http://s9.uploads.ru/UzDZW.gif прости(

пост зачтен медной команде. +1

Отредактировано Michelle Stafford (2014-03-24 17:02:10)

+2


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Закрытые эпизоды » Не ешь мои конфеты!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно