DEUS NOT EXORIOR

Объявление

С 25 апреля проект закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Настоящее » У правды много лиц


У правды много лиц

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

21 декабря 2054; 20:00
Штаб-квартира МИ-5

Отличники - занимаются психологией.
Двоечники - пытают подследственных и свидетелей.
Цели и задачи у них одинаковые.

Рианнон, узнавшая о том, что один из задержанных преступников, находящийся под следствием в МИ5, имеет отношение к событиям далекого 2045 года, когда при загадочных обстоятельствах погиб ее отец, решает во чтобы то ни стало допросить подозреваемого, не забыв заручиться при этом поддержкой своей знакомой - Эмбер Макдауэлл, которая без труда может отделить ложь от правды. Единственным сотрудником, помимо охраны, в этот роковой вечер оказалась Мишель, которая после  трудного рабочего дня просто желала добраться до дома и рухнуть на кровать, а не сидеть на очередном допросе в качестве слушателя - за сегодняшний день ей это уже порядком надоело. Из-за плохого настроения девушка слегка попридиралась к двум женщинам, внезапно свалившимся на ее голову, но все же, скрипя зубами, согласилась в организации. Только как могло получиться, что вы, милые, могли забыть о том, что перед вами на стуле будет сидеть совсем не человек?


Очередность:
Rhia Allecto
Michelle Stafford
Amber McDowell
Присутствие Мастера Игры:
нет

0

2

Всем известно, что на Земле проживает около семи миллиардов разумных существ: часть является иномирцами, часть -  мутантами, которых я ласково про себя не редко называю отбросами или выродками, и третьи - это мы, такие как я, обычные люди. Не зависимо от расы - все разные, со своими "тараканами" в голове, каждый на что-то надеется, чего-то добивается, чему-то противостоит и к чему-то стремится. Каждый имеет личную мечту - для кого-то это благополучие, для кого-то - семья, а для меня - это прошлое. Наверно, странно мечтать о прошлом, верно? Все, что было мне дорого, осталось где-то там, в том времени, в том году, в том десятилетии.. К чему я стремлюсь? К возвращению. Когда жили только мы - люди. Никаких выродков, никаких иномирцев. Пусть мы были жестоки, пусть человечество совершало ошибки, но...
- Риа, вы опять о чем-то задумались? Снова много курите.
- Фикс, я только сейчас поняла, какую огромную ошибку совершила, когда разрешила тебе отвлекать меня от раздумий разговорами, - Рианнон, затушив недокуренную, третью по счету за последние десять минут, сигарету, плотно прикрыла двери балкона и двинулась на кухню, по совместительству нажимая на голограмму перед собой, настраивая ее на вечерние новости. Голо она приобрела лет десять назад, и, чтобы она там не говорила, совсем не жалела о данной ему установке чаще говорить с ней, когда та слишком долго молчит. Ее iHolo звали Фиксом, он искренне считал себя добродушным мужчиной средних лет, полностью разделял вкусы и желания своей хозяйки, а так же, по личной пользовательской установке, любил спорить. После развода с мужем эту его особенность Рианнон начала ценить еще больше, чем прежде - по крайней мере, с голо ей было не так одиноко в большом пустом доме.
- Внимание, пришел сегодняшний отчет по работе от МИ6, вывести на экран?
- Да, Фикс, пожалуйста, - Рианнон, все же добравшись до холодильника и вынув оттуда стакан молока, вновь уставилась на голограмму. Особо интересного она там не увидела и собралась было попросить голо о том, чтобы он закрыл сводку и переключился на какой-нибудь развлекательный канал BBC, как ее взгляд зацепился за одно имя.
- Фикс, пропусти как через общую базу имя Крейна Лицхена, - одним глотком осушив добрую половину стакана, Рианнон, облокотившись одной рукой о стол, тут же принялась отстукивать нервный ритм пальцами по поверхности, совершенно не обращая внимания на то, что от этого действия начинает еще сильнее раздражаться. Она была почти уверена, что человек, о котором упоминалось в криминальной сводке за сегодня, был причастен к делу семилетней давности. Именно к тому делу, когда погиб ее отец. Если ее догадки верны... Резко выдохнув, Риа все же заставила свои пальцы угомониться и, не дожидаясь информации от голо, принялась прокручивать собственную память в обратном направлении, но куда ей сравнивать себя с компьтеризированным интеллектом.
- Мисс Аллекто, данный мутант привлекался к делу вашего отца как свидетель, позже как соучастник, но сторона защиты все же сумела доказать его невиновность. Большей информации я дать не могу, все засекречено. В данный момент данный индивидуум находится под следствием в МИ5, обвиняемый в кибер-воровстве важных государственных данных. Официально...
- Достаточно, Фикс, я услышала достаточно, - Аллекто отошла от стола и в ее глазах читалось явное желание узнать далеко не то, по какому поводу его задержали СЕГОДНЯ. Теперь она просто жаждала узнать правду о том роковом дне, когда погиб ее отец. Еще в то время, пока она работала в Скотланд-Ярде, она пыталась выяснить, что произошло тогда, но дело было засекречено и группа отца считалась без вести пропавшей. Ровно через месяц после этого объявления было найдено тело Тобиаса и передано для дальнейшего захоронения его дочери, но никаких данных больше никому не предоставлялось. Кому понадобилась целая разведочная группа? Куда делись все ее члены? Почему они до сих пор не найдены? Что с ее отцом происходило почти два месяца, до момента обнаружения его трупа? Волна вопросов, окатившая ее мозг, словно чан холодной воды на голову, просто вынуждал все это выяснить и, желательно, прямо сейчас.
- Рианнон, Вы... - начал было голо, но тут же был остановлен резким голосом женщины:
- Спасибо, Фикс, ты можешь выключиться до моего прихода, - рявкнула Риа, отставляя недопитое молоко в сторону, попутно схватила рядом лежащую куртку  и ключи, а затем этой же рукой проверяя кобуру с пистолетом на поясе, которую еще не успела снять.
Уже находясь в машине она все же решила подстраховаться, и, вынув телефон из кармана, набрала знакомый номер. Девушка, слушая тихие размеренные гудки, нервно стучала пальцами по обивке руля, томясь от ожидания.
- Черт, Брайан, до тебя даже если хочешь, то не можешь, - выплеснула в трубку Рианнон после приветственно-раздавшегося "Алло",- Ты помнишь про свой должок? Нет, у меня нет времени объяснять. Выпиши мне разрешение на допрос Крейна Лицхена и, желательно так, чтобы тот, кто может заинтересоваться этой личностью, не узнал, что я к нему заходила. Да, - продолжила девушка,- Аллекто. Рианнон Аллекто, - нажимая на педаль газа, девушка плавно выехала из гаража и двинулась вперед по ровной дороге, через несколько метров свернув направо, - Знаешь, еще впиши туда Эмбер МакДауэлл. Да, Мак-Да-у-элл, две эл, ага. И не надо глупых вопросов, неважно зачем. Так надо. До скорого, - нажав отбой, Риа, что-то потыкав в мобильнике, переложила трубку на другое плечо, и набрала новый номер.
- Здравствуй, Эмбер, - поприветствовала своего нового собеседника Рианнон, - Послушай, я не хочу пустословить, скажу лишь, что мне нужна твоя помощь. Ты не могла бы подъехать к МИ5? Да, прямо сейчас. Насколько важно?  Ммм.. для тебя, наверное, и не очень-то, но это дело тебя точно заинтересует, да. Я уже выслала файлы тебе на мобильник по этому делу. Спасибо. Да, я буду ждать тебя там, - бросив телефон на соседнее сиденье, Рианнон все же положила вторую руку на баранку и попыталась привести свои мысли в порядок. Заручившись помощью знакомой, которая легко могла отличить ложь от правды, Рианнон была почти уверена в успехе задуманного. Теперь она этого ублюдка точно выведет на чистую воду. Она считала, что Крейн был причастен к убийству отца и не верила суду, который с легкостью оправдал убийцу. А теперь, возможно, она, наконец, узнает то, что так мучило ее все эти годы.
Аллекто, которая, наконец-то, могла полностью сосредоточиться на дороге, прибавила скорости и уже через двадцать минут была возле здания МИ5. Поставив машину на сигнализацию, Рианнон двинулась в сторону входа. Охранник встретил одинокую женщину хмурым взглядом и хотел было уже начать что-то говорить, но и без того нервная Риа не дала ему этого сделать.
- У вас уже должно быть мое разрешение на столь поздний визит для допроса. Проверьте компьютер. В здании остался кто-либо из действующих сотрудников? - мужчина, с долей возмущения во взгляде, так и не решился ничего сказать, а лишь молча принялся проверять ту информацию, которую выдала ему посетительница. В тот момент, когда служащий удостоверился в правдивости сказанных слов, в двери участка вошла Эмбер.

Отредактировано Rhia Allecto (2014-03-20 22:28:56)

+3


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Настоящее » У правды много лиц


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно