DEUS NOT EXORIOR

Объявление

С 25 апреля проект закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Прошлое » Long way home


Long way home

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ночь с 30 на 31 октября 2054 года;
Скотланд Ярд, квартира Шеридан

грядет

Их работа не заканчивается в шесть вечера и не начинается строго по графику. Командировки, вызовы, дежурства... Все это способно вырвать из сна, из объятий. Странно ли, что они фактически месяц были разбросаны в разные уголки мира, имея возможность лишь где-то под подушкой втайне разглядывать полюбившееся лицо?
Но рано или поздно войны заканчиваются, виновные оказываются за решеткой, и дороги снова сходятся. И тогда предстоит долгая дорога, долгий путь домой.

Очередность:
Sheridan Jensen→ Craine Scaliger
Присутствие ГМа:
нет

+1

2

look

внешний вид, сверху тоненький плащик

Я хочу чувствовать твои пальцы, хочу видеть твои глаза, слышать твой хриплый, тихий голос как ты зовешь меня по имени и тянешь к себе за руку, и я сдаюсь, едва услышав тебя.
Забери меня насовсем.. умоляю.. Иначе я умру.

- Что ты нашла в нем?
- Новую жизнь. Тот мир больше не существует. Мне нужен он и я хочу уйти, неважно к нему или за ним. Главное, чтобы он был рядом, и я снова смогу дышать.
Я каждый день вспоминаю его. Каждый.
Каждую ночь шепчу его имя, в пустоте своей квартиры, едва не вскрикивая от боли и тоски. Я так сильно скучаю по нему, что кажется, схожу с ума.
Его поцелуи с привкусом разлуки, остались на моих губах и как дальше жить, если воздуха стало меньше, и он забрал половину с собой. Я стала совсем чужой, небо обрушилась, срывая свои краски, оставляя только ночь. Без звезд, без луны, без света.
Я перестала слышать свой разум, жить эмоциями это так глупо, жить им еще глупее, но я сдалась, не осознавая, какая будет пустота в реальности с его уходом. И он ушел.
А я заболела им, и не хотела ничего, только молчать.
И вернуться к нему.
Весь мир стал жалкой массовкой моих чувств, все смешалось в одно сплошное – не хочу. Хочу лишь быть с ним. И дальше точка.
Мне не нужен день, ночь, свет, тьма, проклятый мир и чертов дьявол, мне не нужен даже воздух – к чему, если он стал таким колючим.
Стала чаще гулять. Забывая, что такое машина, отстукивая каблуками ритм сердца и разбрасывая под ногами листву. Я думала о нем – ежесекундно.
Тонуть в октябре, это так не привычно, но даже дождь стал фоном моих мыслей.
Возможно, это банально и примитивно, тосковать наедине с собой и упиваться прошлыми воспоминаниями, но я никак не могла выкинуть его из головы, да и хотела ли? Мне ужасно не хватало его губ, я каждый раз облизывала свои и стонала, сжимая пальцы, впиваясь в ладонь ногтями. Мне не хватало его рук, которые изучили мое тело и теперь оно мучается без этих прикосновений..
Я хочу целовать его, ощущать небритость и шептать его имя, цепляя пальцами губы. Я все еще чувствую, как он дрожит во мне..
Это наивная сказка о любви, должна была пройти мимо меня, как так случилось, что я стала заложницей собственных стереотипов, и теперь ищу лекарство, понимая  - что не найду. Хожу босиком по квартире, разбрасывая тут и там обертки мыслей, надеясь – что боль отступит. И просыпаюсь ночами от того, что чудится его голос, вскакиваю с кровати, и, сжимая подушку руками, обещаю себе – что это в последний раз и тут же забывала обо всем, проникая рукой под край белья.
Мне так тебя не хватает.. 

Шеридан больше двух недель не находили себе место, кажется не спасала даже работа, хотя она достаточно сильно себя в этом убеждала, но сейчас она уже минут пять сидит за своим столом и постукивает ручкой об поверхность. Она не заметила, что молчит и смотрит, уткнувшись в одну точку, и только тихое
- Мисс - выводит ее из глубины мыслей
Боже.. опять.. Она резко опускает глаза и смотрит на бумаги перед собой, отчет, доклад, что это? Глаза быстро бегут по строчкам, она резко переводит взгляд на присутствующих, пытаясь понять, все ли заметили ее отсутствующий взгляд?
Обычная сводка происшествий, но даже она давалась ей с трудом. Без грусти никак, она читалась в ее глазах, вся работа выполнялась механически.
- Что с доказательствами?  - она находит нить разговора и кладет ручку на стол – немного откидываясь на спинку кресла и делая безразличный взгляд. Ей всегда удавалось вовремя надеть нужную маску, но сегодня.. И сегодня и вчера и позавчера все мысли были только о нем, и даже надетая улыбка не спасала.
Крэйн.
Мы познакомились с ним в начале октября. Обычная встреча, которая должна была закончиться ровно через двадцать пять минут, после того как началась. Но как только я столкнулась с его глазами, я забыла, как дышать. Спрятанное где-то глубоко-глубоко сердце сжалось с такой силой, что дыхание начало срываться. Я впервые не смогла подобрать слов, и все смотрела на него, не решаясь заговорить.
Конечно, я продолжала видеть все вокруг, но это стало так не значимо и его тихое рукопожатие, бьет током, разряд такой силы, что я едва держусь на ногах и быстро опускаю глаза. Мы сошли с ума?
Дыхание срывается, и я думаю какой вкус у его губ, как он будет обнимать меня за талию и прижимать к себе. Мне стало страшно и первое, что я захотела сделать – уйти. Отдать все - документы, деньги, жизнь – только отпусти.
Меня пугало это чувство, которое делает меня слабой, а я не хочу ею быть. Я хочу знать, что ждет меня за поворотом и что, вернувшись, домой я буду лопать шоколадные конфеты, рассматривая фотографии в журнале, я хочу ощущать в себе силу, а не тоску по его глазам.
И я стою рядом с ним и сквозь шум льющегося потока города слышу его голос. И дальше я улетела, меня унесло..
Когда я поняла, что пропала в нем окончательно? После первой ночи? Нет.. После первого тихого  - «хочу», когда он задирал тонкую блузку и проводил холодными пальцами по телу.. А я, утыкаясь к нему в плечо шептала  - быстрее.
А после он пропал, ничего не объясняя, ничего не говоря – просто исчез, так же быстро, как и появился. Я убеждала себя, что это работа и редкие встречи должны утешать меня, но каждый раз жадно целуясь, я, ощущала привкус разлуки. Яркий, звонкий и мне хотелось кричать. Я целовала его влажные губы и шептала – будь со мной всегда. Но к чему обещания, если завтра так далеко и рассвет все ставит по местам.
Шеридан понимала, что ни слова не слышит, когда в очередной раз переспросила у молодого следователя про улики, он недоуменно на нее посмотрел, а она, захлопнув ящик в столе, резко встала, отодвигая стул.
- Все свободны, продолжим завтра  - холодный, отчужденный взгляд скользнул по всем, и вместо извинений, она опять грубила. Становилось немного легче.
Когда она осталась одна, стало свободнее дышать, она подошла к окну и распахнула створку, впуская свежий, промозглый октябрьский воздух. Закрыла глаза и глубоко вздохнула. «Возьми себя в руки.. ты справишься». Но, даже закрыв глаза, она думала о том, где он может быть? Где..
Остаток рабочего дня, Шеридан провела в работе, полностью заваливая себя делам, это немного спасало и вроде становилось легче. Она поймала себя на мысли, что уже минут десять не думает о нем, возможно, это было отправной точкой к лечению, но верилось с трудом.
Домой идти не хотелось, оставаться там – означало снова погружаться в него и тонуть.. спасительного круга не было, и это ужасало. Шеридан отпустила машину, отпустила всех, оставаясь в своем кабинете как в клетке. Но в клетке было легче, чем на воле. По крайней мере, сегодня. Она готова была утопить телефон, который молчал, молчал как предатель.
Когда на улице уже почти стемнело, она все же решилась выбраться на свежий воздух и, выключая в кабинете свет, молча, вышла, накидывая тонкий плащик. Зонта не было, а на улице, по всей видимости, собирался дождик.
Охранник на выходе, подошел к ней и забрал ключи, интересуясь
- Мисс Йенсен, Вам вызвать машину?
- Нет, спасибо Майкл, я прогуляюсь..

Шеридан открыла дверь, и вышла на улицу, немного поежилась от прохладного ветра и медленно пошла вдоль улицы, ощущая мелкие капли дождя, которые срывались с неба.
Было тихо, слишком и только звук подъезжающей машины, смог вывести ее из мыслей, Шеридан резко остановилась и обернулась, к обочине рядом с ней припарковался темно синий лексус.

Отредактировано Sheridan Jensen (2014-04-08 11:57:43)

+2

3

Великий Дух, зачем ты привел нас на эту планету? Зачем ты дал нам этих женщин, сводящих с ума одним только взглядом?
Забери, забери, забери. Что хочешь забери, только спаси, спаси от этих оков. Она связала меня по рукам и ногам, и я даже шагу не могу отступить в сторону. На кого бы я не смотрел - ее тонкий, нежный силуэт стоит перед моим взглядом. Куда не ведет меня дорога, я знаю - она закончиться рядом с ней. Я не ищу более ни у кого ни утешения, ни лекарства, потому что я знаю, как зовут мою панацею. Она опутала меня сетями и отняла у меня сердце. Но я рад, что оно досталось ей.

Ты вообще всегда стремился быть хорошим водителем, максимально придерживаясь скоростного режима, однако сейчас педали тормоза почти не касался. Сомнительно было и думать, а смотрел ли ты на стрелку спидометра. Навигатор предлагал тебе в десятый раз повернуть на более широкую улицу, но ты летел по полутьме, по узким дорожкам, крался около полузабытых парков. Глупая техника.
Ты нашел этот путь с месяц назад, отказавшись от указаний навигатора. Там дорога казалась тебе очень долгой и нудной, а красный глаз светофора словно специально загорался перед носом и останавливал. А ты положенную минуту сидел и изнывал от бесцельно потраченного времени перед редкими пешеходами. Ты рвался вдаль, к ней, к неземному ощущению счастья, а реальность сбрасывала тебя и заставляла рушить собственные мысли одним-единственным знаком светофора. Глупая, ничего не понимающая техника.
Чем ближе на голокарте была яркая точка, обозначающая офис Скотланд Ярда, тем быстрее пролетали за окном темные дома и редкие уличные фонари. Ты знал, что она ждет там, ждет и верит в тебя. Ты и сам извелся за этот слишком долгий месяц в чужих и далеких краях, порой просыпаясь посреди ночи от невыносимого желания снова прикоснуться к ней, вдохнуть легкий, тонкий запах ее парфюма и тонуть, тонуть в ее волосах. Раньше ты никогда не ждал окончания командировок - ты всегда с горечью оставлял небо, старался как можно больше пробыть в бескрайней синеве, чтобы сохранить в себе ее на те дни, что проведешь на душной земле.
А теперь тебе не было здесь, среди домов тесно. Закрывая глаза, ты видел не облака и крошечную землю внизу, а ее - обжигающую, нежную, мягкую. На аэродроме ты гладил словно бы не стальной бок самолета, а ее плечи - тонкие, хрупкие, сильные. Не небо ты обнимал крыльями истребителя - ее держал в объятиях.
Шери, Шер... Никогда не оставляй меня одного, мне не жить как прежде без твоего дыхания на шее, без твоих невесомых пальцев, которые оставляют на моей коже огненные пятна. Я хочу, чтобы твой голос сопровождал меня везде, а стоны, в которые ты вкладываешь все свои клокочущие чувства, не давали мне засыпать в тишине. Не покидай меня никогда, прошу тебя.
Прости, Великий Дух, что так редко я молюсь тебе теперь. Я не покинул тебя, но нашел себе богиню. Прости, если сможешь. Я знаю, что недостоин быть твоим сыном. Но я верю, ты поймешь меня.

Она всегда уходит позже всех. Ей нужно было родиться в вашем мире - она чувствовала и ощущала этот мир душой и сердцем, и, видимо, точно также стремиться понять свою, совсем не женскую работу.
В какой-то момент, увидев ту физически ощутимую тишину вокруг здания, внутри тебя все оборвалось - опоздал? Ты не мог, не смел, обещал...
Громом среди ясного неба, в повисшем спокойствии был медленный стук каблуков. Негромкий, будто бы неуверенный, но даже шум твоего автомобиля для тебя не мог его заглушить. Ничто не могло заглушить стук ее каблуков и скрыть этот особенный шаг. Ты остановился как раз около нее, замеревшей от удивления на тротуаре.
- Леди хочет вымокнуть и замерзнуть? - в последний раз ты делал так когда тебе было лет двадцать и постоянно хотелось творить глупости ради каждой девушки чуть красивее дерева. Только вот в этот раз это было сложнее - даже в темноте она была... мало сказать великолепна, и превратить свой задыхающийся голос в самый бесстрастный стоило многого. Хотя глаза выдавали тебя: сияющие, радостные и недвижимые с шоколадного платья.
Она не просто села - она ворвалась в машину ветром, потоком свежего холодного октябрьского воздуха, пропитанного сыростью. Но для тебя это было больше, в сотни раз больше. Эти плавные изгибы ее шеи, которые снова были так близко, мягкие волосы, которые как всегда наполняли пространство вокруг ароматом бесеонечного теплого лета, как и она сама.
Вы должны были прятаться и скрываться от любого, даже не показываясь вместе. Однако ты слишком долго ждал, слишком много мечтал. А она сейчас была рядом - твоя, желанная и притягательная. Это то же самое, что поставить целый торт перед ребенком и сказать ему не откусывать ни кусочка. А торт безумно красив и вкусен...
Ее губы всегда были сладкие. И чем больше ты чувствовал эту сладость, тем больше хотелось еще, как будто не только губы, но и все ее тело было таким же. Сам не зная, что делаешь, притянул к себе поближе, насколько только позволял салон авто. А поцелуй...
Поцелуй становился более требовательным, переходя грани между нежностью и распаляющимся огнем. Руки, кажется, жили сами, поддаваясь лишь нарастающему желанию. Блуждали по спине, по шелковой ткани платья, сжимали сквозь пышный подол грациозные бедра... Платье здесь точно было лишним.
Оторваться от нее было бы слишком жестокой пыткой. Лишь сумел оставить влажные губы, но лицо не смог отпустить. Прижался лбом к лбу, тяжело дыша и прикрыв глаза, кончиками дрожащих  пальцев как в забытии гладил ключицу и линии шеи.
- Шер, Шери... Моя Шери. Моя.

+3

4

У нее подкосились ноги, когда она увидела его. Дыхания нет - пульса, кажется тоже. Ей нечем дышать и, не ощущая почвы под ногами, еле слышно шепчет –  Это все дождь..
Не узнает свой голос, не узнает свое тело, которое не слушается ее и действует по своему какому-то заданному темпу. Ловит ртом промозглый воздух и смотрит на него. Глаза ближе, ближе.. еще, еще..
Внутри взрыв, где то между бушующим сердцем и тесными ребрами, это чувство заполнило собой все и сейчас оно взорвалось..

***
Его губы пахнут мной..  И я не помню, где нахожусь.
Мучительно сильно, хочу пережить все это снова, забывая свое имя в его руках, забывая вчерашнюю дату и день рождение мамы.. Я почти исчезла вместе с ним, на миг – но это был наш миг. Я люблю его, и это сильнее слов.

***

+

[audio]http://pleer.com/tracks/5777946A6Q8[/audio]

Тучи не отступают, закрывая темный небосвод и не давая звездам шанса, такая Лондонская, осенняя погода, навевающая чувство недосказанности. Дождь каплей за каплей падал с неба, опускаясь на лицо, волосы, руки и она не сразу поняла, что происходит, почему эта машина остановилась около нее и машинально обернулась, выискивая в полутемной улице еще прохожих. Никого. Только дождь и она.
Нужно паниковать или убегать, но Шеридан стоит на месте и сердце начинает колотиться все сильнее и сильнее, и ей кажется, что она сейчас рухнет на землю, когда видит знакомый силуэт. Шумный вдох и облегчение, которое сменяется порывом эмоций.
Она так по нему скучала, так скучала..
Стоит и смотрит на него в упор, не в силах отвести взгляд, не в силах спрятать эту любовь, эти чувства. Срывается с места, протягивая руку, тому – кому отдала и сердце.
Какой бы сильной она не хотела сейчас казаться, эта сила мгновенно испарялась, когда он находился рядом. Эмоции ударяют, и взгляд скользит по его рукам, мужественным и большим, которые тут же хватают ее и уносят прочь с холодной, мокрой улицы. Дождь ревнуя, стучит сильнее, оглушая все вокруг своим звуком. А им все равно..
Она дрожит и неровно дышит, протягивая к нему навстречу руку, а он, не спрашивая, прижимает к себе, сильно еще сильнее.. Она обожает его сильное тело и запах сводящий с ума. 
Скользит взглядом по его лицу, дотрагиваясь пальцами до плеч, и тихо стонет, когда его губы находят то, что искали.
Он обнимает, сжимает в объятьях, оберегая собой от всего.. И все, что за тонкой оболочкой машины отступает прочь. Нет больше страха, нет больше боли, нет ничего. Только он.
Только ты.
Салон машины слишком тесен и неудобен, но разве имеет значение, где они находятся, когда дыхания сбились в унисон, когда сердца колотятся так, что грудь, кажется, разорвет на части и его голос, тихий, хриплый, мужественный, любимый..
Произносит ее имя так, что она задыхается и начинает искать хоть одну причину, которая заставит ее оторваться от него сейчас. Взгляд перемещается к его влажным дрожащим губам.. Она касается его, замирает в поцелуе и еле шепчет
- Скажи, что любишь меня.. скажи, что скучал.. – рука сползает ниже, пальцы цепляются за тугой ворот его рубашки, и хочется его разорвать, чтобы ощутить упругое тело. Все теряет свою актуальность рядом с ним, все теряет смысл, она не ощущает больше этого мира, они строят собственный, в котором все заполнено ими.
И теперь точки расставлены по местам, она как никогда осознает, что ей больше ничего в этой жизни не нужно. Только он. 
И, кажется, она стала эгоисткой, которая даже воздуху его отдавать не хочет.
Она все еще не верила, что он находится рядом с ней. Это было так нереально и так неправдоподобно, что она каждый раз вздрагивала, когда он крепче сжимал ее в своих руках.
Прикосновения мужчины обжигают, оставляя метки, следы и она действительно забыла, где они находятся, кончиками пальцев чувствует его упругие плечи, руки, как мышцы напрягаются и расслабляются под ее прикосновеньями, и от аромата кружится голова…
Они оба в напряженной позе и еле сдерживаются. Шери жадно ловит губами его поцелуи, спускается ниже, пропадая в нем окончательно.
Губы срываясь, шепчут, что хочет его..
Минута. Секундная стрелка бежит быстрее, отсчитывая отведенное время. Все вокруг в осени и они тоже пропадают в ней. 
Лобовое стекло в дожде, в каплях, а стекла запотели от бурных дыханий. Все пахнет им.
В темноте она смотрит в его глаза, слегка отстраняясь и рассматривая его скулы, проводит по ним рукой, касается шеи, тесного ворота, расстегивая верхнюю пуговицу..
Глаза ниже, стон громче, хватаясь за него, как за последнюю надежду и связь с реальностью, движения прерывает громкий и настойчивый звук телефона. Она резко оборачивается и откидывается на сиденье, закрывая рукой лицо, касаясь пальцами своих горячих губ, которые горят и требуют его.
Шери не ответила на звонок, она лишь убрала руку с лица и, наклонившись к нему, прошептала еле шевеля губами
- Поехали ко мне.. – дыхание не хотело восстанавливаться, и каждый вдох давался тяжело.
Нужно было уезжать с этой улицы и как можно быстрее. Они совершенно забылись и пропали..
Шери не отрываясь, смотрела на Крэйна, как он заводит машину, как поправляет рубашку и ее взгляд падает на руки, она улыбается и отворачивается к окну, сердце стучит, громко. Он слышит??
Минута и они уже мчатся по Лондонским улицам. Дома в ночи мелькают за темным стеклом, они спешат, не обращая внимания на мокрую скользкую дорогу, на прохожих, которых едва не сносит порывом проезжающей мимо машины. Нетерпеливо, жадно, сильно, словно от этой поездки зависит их жизнь и там, в конце дороги, решится судьба.
Шеридан молчит. Она, молча, ловит глазами каждое его движение.
Не сдерживается, касается его руки, прокладывая кончиками пальцев путь от запястья к плечу и там, где замирает ее движенье, наклоняется и целует, прикасается губами, отвлекая его от дороги..
Все еще не верит, что он рядом.
Их связь была тайной, и это можно было понять по напряжению и нетерпению, с которым они ехали к ней. Скрывать такие чувства было невыносимо больно и трудно.
Она сдерживала этот крик в себе, ощущая беспомощность, и только его руки успокаивали ее. Только его целующие, жадные губы могли успокоить ее. И она благодарна ему за это.
Путь от работы к дому, показался ей вечностью и когда фары осветили знакомый район, Шеридан опустила глаза, дрожа от нетерпения. 
Через мгновенья раздался визг тормозов, и она только сейчас осознала с какой большой скоростью они ехали. Торопились, спешили, боясь упустить момент. Оправдания найти им двоим можно. Превышение скорости сейчас было ничем, по сравнению с тем, что было внутри. 
Шери ловит его взгляд и выходит из машины, быстро оглядываясь по сторонам. Никого? Лишь один мужчина выгуливает собаку в темноте рядом с парком, поглядывает на них, но ей все равно. Она берет его за руку и тянет на себя, с каждой секундой понимая, что еще немного и не сдержится, падая к его ногам.
Все действия на автоматизме. Бежит по освещенной дорожке к дому, постукивая каблучками, ощущает его дыхание сзади, его движения, его сильную руку..
Открывает дверь дома, прикасаясь электронным ключом, замок щелкает, впуская их в подъезд, и дальше темнота. Полная, всепоглощающая.
Шери разворачивается к нему и прижимается всем телом, трется об подбородок, шепчет, что любит, что скучала.. невыносимо сильно..
Рука спускается ниже..
- Не отпускай меня.. никогда, слышишь?

Отмечено 13.04 Шери - 2, Крейн - 1

Отредактировано Sheridan Jensen (2014-04-08 19:20:03)

0


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Прошлое » Long way home


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно