DEUS NOT EXORIOR

Объявление

С 25 апреля проект закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Настоящее » Que le temps s'accelere


Que le temps s'accelere

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

24 ноября 2054; около 04-00
База "Ориджин"; квартира Вивиен Парсонс; весперианский храм в районе Иллинг

Около четырех утра Сезар Торрегроса был разбужен собственным Преторианцем. Чтобы узнать, что его ближайший друг, Тайный Легат, глава Ориджин, был похищен. Сразу поняв, чьих рук это дело, Великий Цезарь потребовал крови, точнее - пожелал искупаться в реках проклятой фиолетовой крови. Хрупкий нейтралитет был нарушен....

Очередность:
Nacon Green
Cezar Torregrosa
Henri Lefevre
Присутствие Мастера Игры:
да

______________________________________________
*Que le temps s'accelere - Пусть время ускорится (фр.)

+1

2

Чем раньше мы уходим к богу,
Тем меньше успеем нагрешить.

Глобальный танцпол клуба «Человеческий Фактор».

- Сегодня двадцать четвертое ноября! – Закричал чернокожий рэпер и ди-джей клуба, у которого сегодня была специальная роль импресарио грандиозного мероприятия, - Сегодня «Радиоактивная ночь»! Время, когда вы….
http://i.pixs.ru/storage/3/4/9/1370011368_6433819_11721349.gif
Толпа бешено завизжала от ярко вспыхнувшего экрана, и слова заглушил рев публики. Это время, когда ночь началась в шесть вечера и продлится двенадцать часов под звуки музыки различного направления, вот, что он хотел сказать. Хотя они и так это знают. Просто сделать передышку, чтобы динамики остыли после последнего исполнителя и не взорвались бомбами. Это жаркое время динамичных и молодых людей. Жаркое время для их охраны….
- Драка в мужском туалете….
Нет, она еще даже не началась, но компьютер уловил эту нить накала, что уже надорвалась. Этот рейв объединил весь первый этаж для действительно безумной «Радиоактивной ночи» совместив все сектора в один.
- Никаких разделений по жанрам сегодня! Во имя музыкальных рёнтген проникающих во все помещения!

Заглуши.

[audio]http://pleer.com/tracks/6004366nG0q[/audio]

Потный чернокожий парень Джей-Ти развел руки по сторонам и его залили радостные крики и клокот следующей музыки. Стробоскопы бешено замерцали в такт басов, погружая всё в эпилептический мрак корчащейся и прыгающей толпы.
- Что там с дракой?
- Парень ударил охранника рукояткой от бачка и скрылся в толпе, оказываем первую помощь….
Одна из служебных дверей распахнулась и вместе с официантами с массой смешались бойцы в черных масках. В таком хаосе их было практически незаметно.
Колонны задрожали под воздействием голографических технологий, вторя в такт пиротехническим взрывам. Лазеры рисовали над головами сложные трехмерные рисунки. Несколько человек взмыли в воздух от налетевших людей, которые спеленав яростно отмахивающегося парня, быстро исчезли.
- Проблемы нет.
- Отлично.
Русский восседал на импровизированном троне в VIP-зоне, топая пяткой в такт. Его окружали официантки и агенты безопасности. Кто-то из них уходил, другие возвращались. Ему следовало находиться сегодня именно тут. В последнее время он заметил, что совсем перестал уделять времени отдыху. Может настать момент, когда он просто умрет. От пули врага или метеорита, дыхания мутанта или предательства – не важно. Чем раньше мы уходим к богу, тем меньше успеем нагрешить. Что только не придумают люди. Сейчас их волнуют тусовки, а завтра они бегут к хирургу. Вылечить их искривленные души. Только доктора не лечат такие болезни даже сегодня, о, Великий Прогресс - ты бессилен. Настают времена Чумных докторов вроде Грина, истребляющих искривленные и неправильные души всеми доступными силами. Только это главное.
Только он в этом главный.
Вынув гигантских размеров кольт Анаконда, он поднес его ко рту и нажал на спуск. Из ствола вырвался огонь, зажигая конец потухшей сигары.
- Мы либо победим….
- Босс, не стоит налегать на коньяк сегодня.
- Боишься не справиться без меня, а Арни? Сегодня же в клубе праздник, бесплатное шампанское… и как они только пьют это  пойло.
Пнув бутылку Кристалл, привезенную всего в нескольких экземплярах из СССР Грин взглянул на Арни. Его голова была покрыта маской, и виднелись только два глаза. Он и другие, точно такие же головы расплывались в темноте.
- Ничего страшного если я выпью еще немного, ты мой доктор что ле, а Анри?.. А-а-арни, черт, твою мать!
- Девушка потеряла сознание в джазовом секторе….
- Займись лучше делом, дружище, дай расслабиться дяде.
Арнольд был знаком Нэйкону с малых лет. Это был тот возраст, когда из парня можно было сделать первоклассного бойца, который займет достойное место рядом с Русским. В тот день, когда мистер Грин не на шутку развернулся, бойцов в штате «Ориджин» увеличилось в несколько раз. Нэйкон бы никогда не сел рядом с человеком, которому не доверял. Рука всегда находится на пульсе оружия. Теперь Арни это оружие и он целится взглядом в тех, кто пытается подобраться к боссу.
А раз так, Русский укоризненно глядел на бокал с платиновой каймой. Эта усыпляющая красота подбирается к нему. Лучше бы налегал на штангу, да, Арни?
- Требуется подкрепление в джазовый сектор, массовая драка. Арнольд, кажется ранен.
Вот он уже пробирается через толпу, то и дело разряжая кулаки в грудные клетки людей, встающих на пути как зомби. Поскальзывается на луже крови и осколках бутылки. Падая, сжимает пульсирующую рану в голове Арни:
- Единственный способ помнить, кто ты есть – это не забывать на кого ты ровняешься….
- Ёбтвою мать! Скорую!
- Уже вызвал, мистер Грин… Лорд, у нас тревога по закрытой линии из центра по наблюдениям.
- Не сейчас!
- Радиомаяки «француза» начали отдаляться друг от друга.
- Тем более не сейчас!
Служба безопасности выгнала всех людей из сектора и смотрела на почти беззвучную картину «Грин, пожирающий своего ученика». 
- Merde…. Je viens de lui parler, et maintenant il est parti. (Дермо… Я только что разговаривал с ним, и теперь его нет).
- Часы «француза» остались на месте, а второй маяк быстро передвигается по улице города. По моим расчетам, направляется к району Иллинг, предполагаю в храм Наудай, конечно это не окончательная точка, но пользуясь нашими данными я с вероятностью в….
- Значит, дипломатическая миссия Сезара провалилась…. – Аккуратно опустив голову мертвого в лужу крови, Грин поднялся. Когда стороны не могут перейти к согласию – бей в барабаны. - Узнайте, кто решил снять часы «француза» и накажите его, пусть ему будет стыдно за это. За «головой» пусть следят и возьмут столько оружия, чтобы нахер половину Лондона похоронить! Свяжись с Сезаром, пусть подключается. Ты понял меня, Святоша?
- Конечно. Это правильно.
Сезар поймет, что Русский нарушил обещание не следить за каждым шагом. Хоть он и не следил лично, его секундная предосторожность может спасти Француза.
Конфиденциальность абсолютный миф – нет такой вещи.

Отмечено 19.04

+4

3

Кто может побеспокоить Великого Цезаря среди ночи? Каким безотлагательным делом нужно быть озадаченным, чтобы решиться поднять с постели Явного? Может быть этот человек не знает привычек Легата? Может быть слишком самоуверен? А может быть все это глобальная ошибка?
В любом случае, чтобы потревожить Сезара, нужно иметь недюжинную храбрость. Хорошо, что Святоша всего лишь скопище электронных нейронов и совершенных программ, иначе хриплый, словно визг хлыста выкрик испанца внес бы смуту в его холодный разум.
- Me cago en Dios!*
Буйная шевелюра дернулась на белоснежной подушке, и тень завозилась в свете ночника. Сезар приоткрыл тяжелые веки, прикрывая налитые кровью глаза широкой смуглой ладонью. Гаджет продолжал вибрировать, иногда тонко издавая некий скулеж, словно предвидя, что кара будет в любом случае ужасной. Рука скользнула к тумбочке, пальцы, нервно подрагивая, схватили механизм и сжали настолько сильно, что побелели сами.
- Я не спал почти сутки. Этот чертов шторм в Карго заставил меня болтаться в воздухе дольше запланированного на шесть часов.
- Да, сэр. – Святоша как всегда был беспристрастен. Слишком уж часто в последнее время подчиненные отправляли на заклание бедную систему.
- Я надеюсь, тот, кто отдал тебе команду, отдавал себе в этом отчет. Почему вы не будете среди ночи Тайного.
- Дело как раз касается месье Лефевра, сир.
Сир? Издевка программистов или Святоша слишком быстро понял, что к чему? Сезар спрятал улыбку в рукав шелковой пижамы, скорее пытаясь не податься внезапно накатившей панике, чем желая повеселиться.
- Ну?
- Русский оставил вам сообщение.
- Быстрее.
- Да, сир. Часы «француза» остались на месте, а второй маяк быстро передвигается по улице города. По моим расчетам, направляется к району Иллинг, предполагаю в храм Наудай.
[b]- Наудай?
– Великий Цезарь рывком сел в кровати, спуская босые ноги на ковер. – Ты уверен?
- Данные продолжают подтверждаться.
- Все-таки решились… - Легат встал и подошел к огромному панорамному окну. Хотелось орать и крушить. Не время, Сесо.
- Ваша машина у подъезда, сир.
- Да, - Цезарь тряхнул головой, словно очнувшись…
… У крыльца «Фактора» его никто не встречал. Отчасти Сезар был рад этому, он никак не мог сообразить что же делать дальше. Идти на приступ весперианского вертепа? Полный абсурд, тем более, что нужно время, чтобы собрать бойцов и технику. Открытый штурм означал начало войны, в которой может погибнуть планета. Выродкам в сущности все равно мутанта ты или нет, им нужна Земля. И, видимо, так сильно нужна, что они пошли даже на это. Выкрали Тайного. Сезар потер кадык, угрюмо подходя к лифту, еле сдерживая раздражение по отношению к Анри. До сих пор в голове не укладывалось, что Кенар мог ТАК рисковать. Ни слова, ни полслова. Великий Цезарь узнал о ловушке только тогда, когда француз туда уже попал.
- Дъявол, - по-другому сложно выразить свои ощущения, тем более тогда когда от тебя ждут решения, причем немедленного и по возможности единственно верного. А я не знаю что делать, не знаю!
Достигнув четвертого этажа, Сезар наконец разжал губы:
- Русский?
- Ожидает вас в кабинете. Протерианцы в пути.
Слава богу, этому парню хватило такта подождать Легата, а не начать операцию. Есть шанс не наломать дров раньше времени. Возможно кто-то из парней сможет ввернуть здравую мысль до того момента, пока Тайный еще жив и планета цела.

* (исп.) дословно "Я какаю на Бога" в вольном переводе "ёб твою мать"

+2

4

- Ну что, пора навестить наших друзей, Крис?
Русский восседал в большом кожаном кресле, как на троне, сложив ноги крест-накрест на столешнице дубового стола.
- Спиздили Легата, я ведь такого не терплю, верно, Бадди?
- Да, босс, не терпишь.
- Это просто грубость. А я никому не позволяю себе грубить, верно, Крис?
- Да, босс, не позволяешь.
- Они, посылают нас в жопу. А нас нельзя посылать в жопу, верно, Бадди?
- Да, босс, нельзя.
Поддев большим пальцем толстую кожуру грейпфрута, Русский разорвал его пополам и, отломив дольку, закинул её в рот.
- Так чего же мы ждем, Крис?
- Парни грузят оружие и оборудование по машинам. Спецы настраивают сеть для перехвата экстренных сообщений в наш центр. Да, ещё мы ожидаем Сезара, забыл сказать.
- Ты забыл сказать, что большой папа решил съездить с нами на сафари? Ты это слышал, Барри?
- Да, босс, слышал.
- Ты же знаешь, что я этого не терплю, Крис.
- Да, босс, не терпите.
- Я только что потерял человека! Да он десятерых стоил! По вашей вине, по твоей вине, Крис!
- Да, босс. Крис виноват. Мы накажем его потом....
- Я бы хотел это исправить, но ничего нельзя поделать. Он уже мертв, босс.
- Ты же знаешь, что я сейчас, мягко говоря, на взводе, правда, Барри? Меня это раздражает… Меня, это злит! Меня! Это! Зли-и-и-ии-и-ит!!!
- Да, босс, злит….

Пока Сезар подымался в кабинет начальника безопасности, мимо него пронеслось, кажется, сотня, а может и больше людей, которых он никогда в жизни до этого не видел в лицо. Они несли оружие.  Очень много оружия. «Человеческий Фактор» был похож на термитник. Всё бурлило и кипело. Командиры отдавали приказы, и множество людей разбегались по своим местам. Вокруг были разобраны стены, полы и потолки. «Фактор» представлял собой огромный склад боеприпасов, которых бы хватило захватить небольшую страну.
Где-то в глубине здания продолжалась "Радиоактивная ночь". Стены и полы гудели от басов. Идеальное прикрытие для подготовки к войне.
Огромные двери до потолка растворились перед Великим Цезарем. Револьвер в руках Русского дымился, а сам он стоял на столе.
- Разве ты не знаешь, Крис? Это место нужно освободить Сезеру!
Крис, с огромным отверстием в голове медленно стек на пол и его тут же унесли. Пока Торрегроса шагал к Нэйкону, люди побрызгали на кожаное кресло и вытерли, чтобы даже память о человеке была стерта начисто.
Русский спустился и сев, продолжил, есть грейпфрут. Его лицо было озлоблено. Он предвкушал отличную драку, которую этот город надолго запомнит. Лунатики будут обороняться, а это именно то, что ему нужно. Война. Вот, для чего его создали в секретных правительственных институтах СССР. Чем чаще будет звучать слово война, тем слаще будет казаться ему жизнь.
От Сезара он не желал слышать ничего, кроме желания отмщения, причинения боли, тяге к чрезмерному насилию и убийствам. Многим сотням, а лучше тысячам убитых.
- Как раз вовремя. Я всё подготовил для операции. Сегодня многие поймут, что с нами это кошачье дерьмо не проходит. Нет. Только не с нами. – Вальяжный Анри не был ему приятен, но он готов. Уничтожать. Жечь, взрывать, расчленять, аннигилировать. Потому что Анри не просто имя в его жизни. Он был на его стороне. Анри готов был повернуться к Русскому спиной, потому что знал, что выстрела не прозвучит, что Грин не подведет его и не предаст. – Их душонки, если они у них существуют, полетят обратно на свою планету в их, сраный ад! Потому что мне жалко для них нашего ада!      Он мой!!!        Я – человек!!!

-----------------------------------------------------------

http://jpegshare.net/images/20/79/2079f4eba3b321f04ebf0b543ff7db7c.jpg


За словами в стену полетел графин с водой, стул влево, огромный стол как ведро с щепками вправо. Воздух вокруг Грина опасно затрещал. О-о-ох ка-а-ак же он хотел сейчас убить ещё кого-нибудь заодно!
Ярость снисходила на него. Казалось, недра земли сейчас разразятся и адское пламя проглотит его, чтобы не оставить и следа от  человеческой сущности. На его месте появится само Зло. Бесстрашное воплощение ужаса для всего, что встанет на пути и целого океана крови будет мало, чтобы утолить жажду мести этого демона воплоти.
В дверях появился человек с пулеметом.
- Босс!
- Чего!!!
- Всё готово для операции «Котёл».
Русский стоял с растопыренными пальцами, где он выжимал руками воображаемую голову весперианского ребенка. Глаза горели и смотрели в глаза Сезару. Пламя в волосах Нэйкона Грина вырывалось и устремлялось к потолку. Если он сейчас всё отменит, тот выстрелит этому в глаз и из кабинета вынесут еще, одно, тело….

--------------------------------------------------

http://jpegshare.net/images/10/71/107122c8bb0b0c0ca24541831c714c99.gif

+2


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Настоящее » Que le temps s'accelere


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно