DEUS NOT EXORIOR

Объявление

С 25 апреля проект закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Информационная » FAQ по форуму


FAQ по форуму

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Будущее принадлежит тем,
кто верит в красоту своих фантазий. Э. Рузвельт

Название: DEUS NOT EXORIOR
Место действия: Объединенное Европейское Государство, Великий Лондон
Слоган: Есть две правды: правда овцы, которая хочет жить, и правда волчицы, которую ждут голодные волчата.

0

2

МАСТЕРСКИЙ СОСТАВ

http://s5.uploads.ru/0rshM.png

Бэмби, Ора.
http://s4.uploads.ru/hekC5.png 260164976 , http://s5.uploads.ru/ak9rh.png elleneya
Ловить лучше всего после 18:00 по МСК.
Идейный генератор, организационные вопросы, сюжетные линии DOE, список способностей и мутанты в целом, сюжетные группировки и иже с ними, да и в целом может ответить практически на любой вопрос. Является главным администратором, хотя склонна отрицать это и сваливать все на демократию в модераторском составе.

http://s4.uploads.ru/pKgeP.png

Олег, Эни.
http://s4.uploads.ru/hekC5.png 666336851
Ловить лучше всего после 14:00 по МСК.
Мелкая графика, технические вопросы, устройство мира, веспериане и иже с ними. Является раздавателем пинков, а так же занимается всей черной работой, на вроде выставления пресловутых ЛЗ и чистки форума.

http://s5.uploads.ru/eroIw.png

Кайли, Алиса.
http://s4.uploads.ru/hekC5.png  http://s5.uploads.ru/ak9rh.png tamaris2033
Ловить лучше всего после 09:00 по МСК.
Пиар проекта, черная работа, слежка за списками. Так же является Мастером, творческой личностью, пишет квесты и следит за игрой в целом (сбор сведений по игре для оформления волшебной темки с событиями игры). С вопросами по поводу личных эпизодов можно обращаться именно к ней.

http://s6.uploads.ru/MR4zk.png

Анри, мсье Лефевр тоже подойдет.
http://s4.uploads.ru/hekC5.png 683261894
Ловить лучше всего после 09:00 по МСК.
Раздел флуда, организационные разделы, Гейм Мастер.

0

3

Вопрос: Почему именно DOE?
Ответ: Это сокращение. Deus nOt Exorior. В английском языке «doe» - это «лань». Олень, лань – разница не так уж велика.

Вопрос: Не пришел пароль.
Ответ: Напишите в гостевую, мы с радостью Вам поможем.

Вопрос: Я пишу маленькие посты, ничего страшного?
Ответ: Нет, в этом нет ничего страшного. Если Вам вполне комфортно играется с небольшими постами – играете так, мы никого не принуждаем писать «простыни».

Вопрос: Кросспол разрешен?
Ответ: Разрешен.

Вопрос: Можно ли сменить внешность персонажу?
Ответ: Если Вы не так давно в игре – с этим не возникнет проблем. Но если персонаж уже давно активен, то смена внешности нежелательна.

Вопрос: Можно ли придержать внешность/роль/способность более, чем на  три дня?
Ответ: Можно, если у Вас имеется для этого уважительная причина (всем знакомы контрольные, практики, завалы на работе, семинары, или, омайгад, СЕССИЯ). Однако если придерживается персонаж из нужных, то придержание более, чем на три дня следует обговорить непосредственно с заказчиком.

Вопрос: Как получить награду?
Ответ: Активно участвовать в жизни форума. Это так банально и просто, что вполне сойдет за оригинальную мыслю. (с)
Инициативность поощряется.

Вопрос: Я нашел ошибку/хочу сделать предложение по игре.
Ответ: Укажите ошибку – мы поправим. Хотя мы друг за другом регулярно прочесываем тексты на предмет очепяток и пропущенных запятых, что-то ускользнуть все равно может.
С предложениями по игре или по организации форума можно стучаться нам в личку или в тему Вопросы и предложения.

Вопрос: Что курила администрация?
Ответ: Труды Канта, Фрейда и Гегеля. На самом деле большинство информации здесь использованной – реально существующие теории/версии/идеи, мы лишь вкрутили их в мир, используя фантазию; остальное сами додумали. Если вопрос к тому, что кое-где нет логики или физика нервно курит в сторонке, то наш ответ прост: мы ничего не имеем против законов мироздания, но искренне верим в то, что на ролевой игре творчество важнее всего. Так что логика подвинется XD.

Вопрос: Что можно посмотреть, чтобы точнее увидеть мир?
Ответ: Фильм "Вспомнить все" (2012 года) - технологии, "Аватар" Джеймса Кэмерона (народ на'ви чем-то схож с веспериан), сериал "Почти человек" (все, кроме генной инженерии и искусственного интеллекта).

Вопрос: Мне нужна помощь с персонажем.
Ответ: Обращайтесь в гостевую, или на прямую стучитесь в ICQ/Skype – мы Вам с радостью поможем.

Вопрос: По какому принципу строится игра?
Ответ:  У нас взята эпизодическая модель с активно-пассивным (смешанным) мастерингом.

Вопрос: Я могу играть в эпизодах без участия Гейм Мастера?
Ответ: Конечно. Но тогда на общий сюжет Ваш эпизод влияния не будет иметь. Хотя Вселенная бывает очень непредсказуема.

Вопрос: Я что-то не до конца понимаю, кто с кем дружит, а кто с кем враждует.
Ответ: Совсем четкого разделения нет. По большому счету, в основе игры лежит тройное противостояние Люди vs Мутанты vs Веспериане (иномирцы).

Вопрос: То есть, если я возьму, скажем, мутанта, я должен буду враждовать как с людьми, так и весперианами?
Ответ: Не обязательно. В каждой фракции есть те или иные персонажи, которые по своим убеждениям относятся к другим расам не так, как большинство представителей. К примеру, можно встретить мутанта, который хочет мира во всем мире, или веспериан, который желает поработить весь мир и провозгласить свой род единственной расой, или человека, который поддерживает веспериан, но выступает против мутантов и, собственно, людей на руководящих должностях. Все зависит от Вашего выбора.

Вопрос: Что такое рейтинг доминирования?
Ответ: Рейтинг доминирования показывает, насколько близка та или иная раса к захвату мира.

Вопрос: Могу ли я влиять на рейтинг доминирования?
Ответ: Безусловно! Ваши действия в игре будут учитываться, и влиять на ход всего сюжета. Это будет отображаться в новостях, в газете, в том, как мир в лице Мастера выстраивает сюжет с Вами.  Поэтому подумайте прежде, чем нестись сломя голову через весь город взрывать очередное здание – как знать, может сегодня это происшествие попало в газеты, а завтра расследование  приведет опытных сотрудников по Вашу голову.

Вопрос: В каких эпизодах я могу повысить рейтинг? 
Ответ: Система рейтинга актуальна только для эпизодов с участием Гейм Мастера, при этом Ваши эпизоды должны находиться в темах "Настоящее, Будущее, Сюжетные квесты".

Вопрос: Правильно ли я понимаю, что Гейм Мастер выставляет рейтинг доминирования?
Ответ: Да. Гейм Мастер в последнем посте перед закрытием эпизода выставляет рейтинг для каждой из рас. Например, может быть так: Люди + 0,80% Мутанты - 0, 40% Веспериан + 0,30%. 

Вопрос: На сколько максимально может повыситься/понизиться рейтинг доминирования за один эпизод?
Ответ: На 1,50% для каждой из расы. Как в минус, так и в плюс. 

Вопрос: Как рассчитывается рейтинг доминирования?
Ответ: Рейтинг доминирования рассчитывается исходя из Ваших действий по отношению к представителям другой расы. К примеру, за дружескую беседу с представителем другой расы, Вы можете получить + 0,05% к доминированию Вашей расы и расы того, с кем Вы говорите, за избиение представителя другой расы + 0, 32% к вашей расе и - 0, 20% той расе, чьего представителя вы поколотили, и т.д.
Оценки выставляются в соответствии с Вашими действиями. Разумеется, что за дружескую беседу начисляется меньше, чем за медицинскую помощь, ровно так же как и оскорбление представителя другой расы принесет меньше, чем победа в драке. Подобной оценке подвергается каждое Ваше действие, и в конечном итоге получается определенный результат.

Вопрос: Что будет если рейтинг доминирования для моей расы уйдет в минус? Особенно меня интересует вопрос про очень глубокий минус?
Ответ: Если такое случится, то Вселенная сделает Вашу расу изгоями: будут приняты определенные законы, которые ограничат права Вашего персонажа в игре, вероятно, на Вашу расу объявится облава. 

Вопрос: Меня не устраивает то количество процентов, которые я получил для своей расы за отыгранный эпизод.
Ответ: Мы призываем Вас к пониманию, что оценки выставляются субъективно на основании Вашего отыгрыша. Если Вас совсем не устраивает оценка по рейтингу и Вы категорически протестуете против выставленных оценок, обратитесь к Бэмби или Олегу.

Вопрос: Что за странные полосы «загрузки» в профилях игроков?
Ответ: Это своеобразная система поощрения. Количество игровых постов напрямую влияет на заполнение полосы.

Вопрос: Зачем на форуме функция броска кубиков? Их нужно постоянно использовать?
Ответ: Нет, не постоянно. Кубики у нас для решения спорных ситуаций в игре или по развитию личной сюжетной линии. Например, когда сражаются двое равных по силе и не могут обойтись без вмешательства - бросок решает успех или провал действия. Если выпадает четное число - успех, если нечетное - провал. Это сделано для того, что бы избежать конфликтных ситуаций вроде «почему он, а не я» - человеческий фактор мы исключили, все будет по воле Великого Китайского Рандома.
Инструкция по использованию кубиков (в каких ситуациях) есть в организационном разделе.

Вопрос: Не пойму никак, почему где-то написано «веспериан», а где-то «веспериане».
Ответ: Веспериан – название мира, планеты; самоназвание расы, не склоняется;
Веспериане – как народ;
Весперианец – представитель мужского рода
Весперианка – представительница женского рода
Весп (мн. ч. – веспы) – сокращение, часто используется в ругательствах; во многих странах считается оскорблением.
Веспер (весперы) – официально принятое сокращение.

Вопрос: А можно взять ангела/демона/дракона/синего инопланетянина из другого измерения?
Ответ: Нет. Разумные существа из других измерений у нас не предусмотрены. Их там просто нет.

Вопрос: Можно отыграть человека из будущего, который попал в 2054 год через разрыв?
Ответ: Нет. Для таких случаев у нас предусмотрены Наблюдатели, которые всех незваных гостей телепортуют обратно в свой год.

Вопрос: А если из прошлого?
Ответ: Попробуйте. Наблюдатели Вас мгновенно вычислят, подотрут все лишние воспоминания и отправят на свою страницу календаря. Наблюдатели везде. Большой Брат следит за тобой.

Вопрос: Можно ли арт? На нем реальные люди.
Ответ: Нет, к сожалению, нельзя. У нас так заведено - только фотографии.

Вопрос: А можно фотографии с косплеем персонажа?
Ответ:

DOE написал(а):

9. Нет списка запрещенных внешностей, но мы против шаблонов и стереотипов. Кроме всего прочего, регистрация персонажей принадлежащих другим фэндомам/реальных людей и так далее запрещена.

Вопрос: Здравствуйте, а можно силу мимикрия тролля? Я сам придумал, персонаж будет иметь сверхсилу и сверхскорость, уметь перемещаться по теням и превращаться в огромного зеленого монстра.
Ответ: Здравствуйте. Вам сюда: MARVELous Sauce. Концепция нашего мира не предусматривает способности 110в1.

0


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Информационная » FAQ по форуму


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно