DEUS NOT EXORIOR

Объявление

С 25 апреля проект закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Принятые анкеты » Harper Gates, mutant, [27]


Harper Gates, mutant, [27]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ОБЪЕДИНЕННОЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО, АНГЛИЯ, БОРНМУТ

http://s6.uploads.ru/7JkEd.png

полное имя
HARPER BENJAMIN GATES
ХАРПЕР БЕНДЖАМИН ГЕЙТС
дата рождения; возраст
17.07.2027; 27 y.o.
раса
МУТАНТ
место работы
ЛИЧНЫЙ ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ БИЛЛА МАК'МЭЛОНА
[Билл МакМэлон - главный представитель стороны мутантов в парламенте; в прошлом Харпер - детектив Скотланд-Ярда]
семейное положение
В ОТНОШЕНИЯХ
прототип
ANDREW COOPER

http://s4.uploads.ru/3qimQ.png

Бенджамин Мэтью Гейтс (отец, человек), Ирэна Гейтс (мать, человек), Элеонора Льюис (приемная мать, весперианка), Эмми Гейтс (младшая сестра, мутант)

Неважно, кто вы: человек, мутант или весперианец. Да будь у вас хоть три лишних руки или бриллиантовая задница - все это неважно. Харпер не страдает иллюзиями насчет той или иной расы да и вообще не понимает этого противостояния между видами. Считает все это детским садом, где никто никак не может поделить между собой одну песочницу.
Но, в любом случае, если с вашей подачи творится зло и вред окружающим, вы получите по заслугам.

К группировкам и организациям не принадлежит

В моей жизни слишком долго не происходило ничего экстраординарного. Так долго, что я почти отчаялся. Целых семнадцать лет я вел достаточно обыденное существование, даже после начавшегося заражения - ровно до того момента, когда сам попал под воздействие этого белого шума. Я даже не понял, как именно это произошло и когда: вот я, здоровый и счастливый, тусуюсь в компании друзей, а в следующий момент меня увозят на скорой помощи в госпиталь, где три недели борются с моей высокой температурой, лихорадкой и практически предсмертным состоянием. И еще около месяца пытаются установить диагноз. Можно сказать, врачи практически не стали вмешиваться в ситуацию, окрестив мое состояние простыми осложнениями от ОРВИ. Каким-то чудом мне удалось выбраться с того света, и когда я пришел в достаточно неплохое состояние, ограничившееся весь последующий месяц зеленоватым цветом лица и периодическими головными болями, меня отпустили домой. Родители заботились обо мне ровно до 16 сентября (одна из немногих дат, которые я помню), когда школьный автобус, в котором я возвращался с остальными выпускниками, попал в аварию. Ребятам удалось вовремя выбраться, но часть из нас зацепила взрывная волна. Каким-то образом получилось так, что я невольно закрыл собой Люси Фейгл, приняв большую часть взрыва на себя. Впервые в жизни мне стало так страшно. Я уже собирался раскататься ровным слоем по забору, но внезапно понял, что всего лишь упал на оба колена. Помню, с каким ступором смотрели на меня одноклассники. И мне никогда не забыть этот животный страх в глазах родителей и крик отчаяния родной матери, когда я вернулся домой, сбежав из машины скорой помощи. Мне казалось, мои собственные внутренности кто-то наматывает на гигантскую вилку, параллельно поджаривая меня на гриле. А когда адское пламя внутри окончательно сломало меня, и я, упав на колени прямо в гостиной, ударил кулаками в пол и закричал, комнату пробила ударная волна, опрокинув на ковер всё, включая тумбы, шкаф,телевизор и кота Феликса. Это был
эпик финиш. И тогда мать закричала.
Они смотрели на меня в страхе и отвращении - на родного сына. Смотрели, но ничего не говорили - целую неделю. Я больше не мог выносить это. Собрав кое какие вещи, я сбежал из дома и родного Борнмута, променяв пляж и солнце на дождливый Лондон.
Я не знал, куда идти и что делать дальше. Я боялся снова вытворить какой-нибудь мутантский финт. Я совсем отчаялся, когда меня нашла Элеонора. Можно сказать, она подобрала меня на улице, где сначала меня избивала толпа подростков, а затем я дал им внезапно такой увесистой сдачи, что один из них просто отлетел на несколько метров, стоило мне ударить ему кулаком в живот. После той ночи я еще месяц провалялся в лихорадке, а Элеонора все это время выхаживала меня, а потом стала учить меня контролю способности. Посторонняя женщина приняла меня как родного, заменив мать, а родители так просто взяли и отказались от своего сына. Не удивлюсь, что они даже вздохнули с облегчением, когда я внезапно пропал. Они ведь даже не попытались меня искать. Мы просто забыли друг о друге. Но это лишь к лучшему.
Элеонора учила меня многому: медитациям, адовому самоконтролю, приемам самообороны, дисциплине и толерантному отношению к остальным расам. И да, Нора оказалась весперианкой с настоящим именем, которое я даже в состоянии крайнего озарения не смогу выговорить. Эта женщина открыла мне глаза на многие вещи и воспитала меня, как я надеюсь, достойным человеком. В последствии я закончил школу и поступил в полицейскую академию, дорожка от которой, в конце концов, привела меня в Скотланд-Ярд, где я в итоге быстро поднялся до детектива. Там же меня прозвали везунчиком, потому что я раскрыл каждое дело, которое попало ко мне на стол. Но дело было не в везении, а в сильно развитой интуиции, которая помогала мне с раннего детства (часто я знал заранее, что произойдет или где, скажем, спрятаны конфеты) и лишь усилилось при поддержке Элеоноры и ее урокам контроля разума и медитациям. Моя интуиция часто выручала меня - как в мелких, так и в крупных вопросах, и теперь я просто не представляю себе жизни без нее.
Но все же я не чувствовал себя счастливым, не ощущал себя на своем месте. Даже собственная способность успешно поддавалась контролю. Но этого мне было мало.
И вот, два года назад, во время террорестической акции, направленной против мутантов, мне пришлось взять на себя всю ответственность по защите Билла МакМэлона - главного представителя зараженной стороны в нашем парламенте. Мне всегда нравились его идеи мирного сосуществования трех сторон - да и вся его деятельность в целом. А в том торговом центре я и вовсе оказался случайно. Вся охрана Билла была перебита бунтарями, и я стал единственным, кто смог вывести его оттуда живым и невредимым. Это много значило для Билла, и он позвал меня в службу личной безопасности, где сделал меня своим персональным телохранителем. Именно там я, наконец, занял свое место.
В последствии мы с Биллом стали хорошими друзьями, и я не раз вытасивал его задницу из опасности, принимая весь огонь на себя. В этом мне куда больше помогали способность и интуиция, чем идиотские бронежилеты, которые я терпеть не могу.
А Элеонора... Она стала для меня самым родным и близким человеком, ради которой я готов на все. Пожалуй, именно она является моим светлым началом, откуда происходят мои поступки и рождаются мои убеждения. Я слишком многим обязан ей и на самом деле люблю ее, как родную мать. И поэтому, когда однажды Нора вышла забрать почту из нашего ящика и пропала, я впервые в жизни так сильно расстерялся. Я не знаю, где она, жива ли вообще и почему ее похитили. Я отказываюсь верить в то, что она просто молча ушла из дома - да еще и в халате и домашних тапках. Уже прошло три месяца, но никто не смог помочь мне в поисках.
Надежда возникла, когда две недели назад в мою дверь постучала Эмми.
- Привет, - задорно бросила она спорога и улыбнулась. - Я - твоя младшая сестра Эмма и теперь я буду жить с тобой. Хотя ты вроде как и не в курсе, что я существую.
Она с порога пнула свой чемодан ко мне в квартиру и с тех пор живет со мной. Как оказалось, Эмма тоже стала мутантом, но пережила этот переход куда легче, чем я. Родители снова впали в панику и дабы не смущать и не пугать их, 10-летняя сестрица собралась и покинула родные пенаты - как я однажды. У Эмми были кое какие мои вещи, и по ним она нашла меня. Прикасаясь к вещам и предметам, эта озраная веселая девчушка получает информацию о том, кому эта вещь принадлежит: кто он, что он, чем занимается в данный момент и где находится. Эмма спокойно восприняла свой дар, но я понял, что, попав не в те руки, этот, чтоб его, "дар" обратят против нас же. Теперь я пекусь и об Эмме. Единственное, о чем я попросил младшую - найти Элеонору. Но даже Эмми со своей способностью оказалась бессильна, и я до сих пор не могу понять, почему. Даже если человек мёртв, девочка может подтвердить это. А тут - по нулям. Пустота и никакой информации.
Но, клянусь, я выясню, что случилось с Норой, и тот, кто сотворил все это, получит по заслугам.

More?

Что могу еще добавить про себя? Сложно судить объективно, но кое что подметить можно. Например, я люблю, когда все идет по плану, но стараюсь всегда иметь пространство для маневра при неожиданных обстоятельствах.
Мне не интересны ваши деньги, положение в обществе, ваши мелочные желания или угрозы. Я не слушаю слова, но смотрю на дела, хотя прекрасно понимаю, что даже поступками можно пустить много пыли в глаза. Но в этом меня никогда не подводит интуиция. Я не стремлюсь воевать - бог свидетель, если он существует, - мне совсем это все осточертело. Но без кулака и пистолета сейчас сложно защитить себя и своих близких. Я относительно спокойный человек, всегда сосредоточенно работаю (в основном потому, что от меня зависит чужая безопасность и даже жизнь), но прекрасно знаю как расслабляться и переключаться. Я не понимаю, когда люди мечутся между двумя фронтами, убеждая себя, что они не знают, чего хотят. Чушь собачья. Все знают, чего хотят. Но не у всех находится мужество признать это. У меня есть и свои страхи: например, больше всего на свете я боюсь потерять контроль над способностью. И я боюсь никогда не найти Элеонору. На самом деле боюсь.
Я не романтичен, иногда занудлив, часто упрямлюсь, не люблю заправлять кровать по утрам и все время забываю всякие памятные даты, типа чужих дней рождений и т.п. Наверное, я невольно создаю некоторое приятное впечатление о себе, потому что вижу, как люди тянутся к общению со мной, спрашивают советы, хотя я страшно не люблю их давать. Но настоящих друзей у меня мало. Я сражаюсь за то, что мне дорого, но никогда не продолжу это, если буду знать, что все бесполезно. Я не люблю бесцельности и всегда во всем ищу смысл. Благодаря урокам Норы, я могу отстраняться от окружения, даже находясь в полном хаосе. Я не слушаю, что о вас говорят другие. Я смотрю на вас в деле и заодно прислушиваюсь к интуиции. Меня уже предавали в прошлом, но это не сделало меня отчаявшимся человеком. Что было в прошлом - там и остается.
Меня сложно разозлить, но если у вас получилось - поздравляю. Нет, я неначну крушить все на своем пути, но сделаю так, чтобы вам больше не захотелось рецидива.

A-a-and...

Билл: "Харперу я доверяю даже больше, чем себе. Он очень ответственный, а его интуиция вообще пугает меня. В хорошем смысле. Вряд ли я сделаю что-то, предварительно не посоветовавшись с этим парнем. И хотя я вижу, что это порой раздражает его (хоть он и не показывает это открыто), я знаю, что он говорит правду. Харпер не раз спасал мне жизнь, и при всей его видимой задумчивости и отстраненности, он всегда остается профессионалом в своем деле. А еще мы вполне можем пропустить в баре стакан-другой, забыв про все условности. Да и вообще мы больше друзья, чем начальник и подчиненный".

Эмми: "О-о-о, я люблю своего брата! Пусть мы и знакомы всего ничего. Хотя я узнала про него намного раньше. Он пытается строить из себя со мной сурового старшего брата, мол, "осторожно переходи через дорогу", "не задерживайся после школы" но я знаю, что это все потому, что он просто беспокоится за меня. Мы очень сблизились за этот короткий срок. Я горжусь им. Правда, горжусь. Мой старший брат - крутой, сильный и веселый. Хотя другим он это не особо любит афишировать. Но для этих целей у него есть я".

Знания, умения, навыки:
Сильно развитая интуиция - сверхспособностью не является - скорей, приятным подспорьем в его работе. Меткий стрелок, отличный аналитик и детектив. Хорошая физическая подготовка, ловкость, выносливость. Владеет приемами айкидо и джиу джитсу. Быстро адаптируется к обстановке и не менее быстро мобилизируется в опасной ситуации. Умеет отстраняться от лишних мыслей и находиться целиком и полностью в сложившейся обстановке. Легко вычисляет нужные факты из массы информации и выстраивать их в логическую цепочку.

Способность:
Абсорбция энергии  -  способность к поглощению энергии, направленной на обладателя способности, а так же к накапливанию ее в себе на протяжении короткого промежутка времени и высвобождению обратно.

More

Развита относительно неплохо и поддается контролю. Тело Харпера поглощает разномастную энергию (будь то электричество или настоящий взрыв) - но вся соль в том, что точно так же тело и стремится избавиться от полученной энергии (в 95 % случаев) максимально похожим способом. Чем мощнее полученная энергия, тем быстрее нужно ее высвободить и тем губительнее ее воздействие на клетки организма.
Весь этот процесс сродни котлу, который вмещает то, что в него забросили. И точно так же он может переполниться со в семи неприятными от этого последствиями.

Much more

Как это работает:
1. Электроэнергия - поглощенный заряд позволяет либо продлить время бодрствования и активности, либо его нужно перенаправить обратно в виде электрического разряда.
2. Солнечная энергия - повышает общий тонус организма, из-за чего Харпер дольше по времени может обходиться без приема пищи и ему требуется меньше времени и на сон. Чтобы это произошло, нужно намеренно поглощать подобную энергию. В обычное время парень просто чувствует себя намного бодрее и выносливее.
3. Выстрелы и удары - так же обладают своей энергией. С пулями проще - тело парня поглощает их энергию полностью (пули тут же падают на землю, не причиняя Гейтсу никакого вреда - полностью поглощается их энергия). С ударами проще в два раза - чем сильнее бить Харпера, тем сильнее ударит он. Но если его, скажем, собьет машина, ее он, конечно же, не поглотит, а впитает лишь энергию удара - и тут же велик риск перенасыщещния организма зарядом энергии.
4. Энергия тепла - поглощение жара (не огня), который, как и электричество, можно вернуть кому-нибудь или чему-нибудь поблизости. Опасный вид энергии для поглощающего.
5. Энергия взрыва - пожалуй, одна из самых опасных как для Харпера, так и для его окружения. Требует максимально быстрого избавления из тела. Поглощается энергия взрыва, а сами осколки бомбы, как и пули, падают на землю. Использование - только высвобождение. Но: на данный момент Харпер может поглотить взрыв небольшой гранаты в руках, либо взрыв посильнее, но находясь на расстоянии. Более мощные взрывы в лучшем случае (если вовремя избавиться) приведут к коме, в худшем - к смерти. Но даже небольшой взрыв негативно сказывается на здоровье парня.
6. Иные виды энергии (ядерная, электромагнитная, химическая, лазерная, космическая и пр.) - если Харпер сможет спокойно пережить выстрел из пиу-пиу лазерного пистолета, то, например, ядерная энергия неминуемо убьет его. Предположительный процент выживания - 3%. Космической энергией не балуется, ибо в космос и сопутствующий ему дзен не выходит, а все остальное зависит от обстоятельств.
Свою способность Харпер развивал с помощью уроков Элеоноры и делал упор на самооборону, где полученную энергию можно использовать себе в помощь, нежели ради внешнего разрушения. Но развитие требовалось и оттого, что она на самом деле пугает парня, и это, по его мнению, единственный вариант держать ее под контролем. Иначе способность будет контролировать его (на самом деле можно стать энергетическим наркоманом и быстро истрепать свое тело).
Негативные последствия: начиная головными болями и заканчивая комой и смертью. Все зависит от мощности поглощенной энергии. Также сюда относится зависимость от поглощения энергии (старается, посему, способностью не пользоваться по максимуму, только в крайнем случае).
Уязвим: к пси-атакам, стихийным воздействиям, падающим на голову роялям, удушению подушкой во сне, прочей лабуде.
Неуязвим: к ударам (подраться - не лучший вариант), выстрелам (стрелы не в счет), ударам тока (и т.п., что включает способность), женской болтовне.

http://s4.uploads.ru/3qimQ.png

Связь_ всё, как обычно =)
Откуда о нас узнали_ Оливье всё знает =)

Отредактировано Harper Gates (2014-03-05 22:42:57)

+4

2

R E L A T I O N S H I P S

"Доверять другим. Помогать и поддерживать. Многие бы сказали, что так и надо. Но это просто идеализм. В реальной жизни всё сваливается на кого-то одного"©


Тоny  http://s2.uploads.ru/t/s8wXe.gif

Ты один из тех немногих, кому я на самом деле доверяю. Да, ты, мать твою, упертый донельзя баран, но мне наплевать на твой выпендреж - лично я считаю, это все напускное. Самое главное: я знаю, что могу на тебя положиться и, если надо, ты прикроешь меня. Друзьями в такое время не разбрасываются, и я чертовски рад, что могу найти у тебя поддержку и помощь. Да, мы не задушевные собеседники и не изливаем друг другу душу, чуть что. Ты можешь прямолинейно высказать мне (даже на матах), какой я придурок, что я не могу сделать то, или что туплю там-то. Я, в свою очередь, не стесняясь, высказываю, что ты эгоист и засранец, но, тем не менее, даже при таком общении наша дружба крепче, чем всякие ее сопливые подобия у некоторых, с "обнимашками" и "сюсюканиями".

Cezar  http://s2.uploads.ru/v51Uy.gif

Ты мне не нравишься, я не доверяю тебе и советую Биллу делать то же самое (хотя, он не маленький, и все прекрасно видит сам). Я чувствую опасность, исходящую от тебя и знаю, как такие люди могут добиваться своих целей. Твое отношение к мутантом мне и без слов понятно - но я стараюсь сохранять холодный нейтралитет при встрече с тобой, дабы не выходить за рамки дозволенного. Моя позиция - я не трогаю тебя, пока ты не трогаешь меня (или кого-то из моего окружения). Твой авторитет и сила, конечно, круты - даже спорить не буду. Но до тех пор, пока всё это отрицательно сказывается на ком-либо, я не буду питать к тебе ни капли уважения. Но лично я бы тебя вообще подальше от Правительства держал, хотя прекрасно понимаю, что без таких личностей оно вообще не существует.

Ori Ori http://s1.uploads.ru/i/eKvhX.gif

"Мы с тобой были неплохой компанией, когда работали в Скотланд-Ярде, даже несмотря на то, что ты слишком независима, чтобы принять чужую помощь, и, несмотря ни на что, всегда готова подстебнуть меня по поводу и без повода. Я спускаю тебе с рук это, потому что знаю, что ты - хороший человек, и я тебе доверяю. У нас было много совместной, но непростой работы, но, тем не менее, за годы службы я проникся к тебе настоящим уважением".

Cailea  http://s2.uploads.ru/xXSQI.gif

"Я люблю тебя. Влюбился в тебя по уши, как только увидел. Никогда не думал, что со мной может произойти такой Дисней, но... Ли, я на самом деле без ума от тебя. Я готов все отдать, лишь бы с тобой все было хорошо. Я очень хочу сделать тебя счастливой, но, к сожалению, в последнее время мне все сложнее делать это, потому что даже несмотря на мою любовь к тебе, я не могу вычеркнуть из своей жизни свою мать, местонахождение которой до сих пор неизвестно. Но ты единственная (за исключением моей малышки сестры), кто поддерживает меня и также верит в то, что Элеонора жива. Я благодарен тебе за это. И ты даже не представляешь, насколько"

Отредактировано Harper Gates (2014-03-05 22:51:06)

+2

3

E P I S O D E S

"Когда большинство людей испытывает потребность в каком-то деле, слабые и те, которые сами себя расслабляют бесконечными рассуждениями, выдумывают религию, бездеятельную и проповедующую смирение перед насилием, перед волей божьей"©

Past

Run as fast as you can
[Нитья попросила меня забрать из школы ее племянника Алакея. Унылое дельце - с детьми я не особо контактирую. Но кто же знал, что обычный поход через лес обернулся столкновением с монстром, который выбрался из разлома и питается нашими страхами...]

What if I felt you aren't okay?
[Если бы не моя сестра, я бы никогда не встретил ее. Решил помочь. Просто вернул ей потерянную вещь. А в итоге влип в такие неприятности, что жесть. Но в конце концов именно все пережитое помогло мне понять, что я влюбился, и весьма основательно. Как в гребанных мультиках. Раз и навсегда. С первого взгляда. Как выстрел. Моя независимость пошатнулась. Но впервые в жизни я этому рад]

My first falling in... strike
[Наше первое свидание. И самое незабываемое - как и любое мгновение рядом с ней]

И верю я, случится встреча под крышей дома твоего
[Знакомство с самым дорогим человеком для моей Кайли. Вернее, не человеком. Хотя... не суть. В любом случае, более неловкой встречи и представить нельзя]

Present

-

Future

-

Alternative

Non timebo mala.
[Выжить после наступления зомби-апокалипсиса? Не проблема. Но когда среди хаоса возникает чудовище, способное сотворить еще больший ужас, чем уже существует, моя уверенность начинает пропадать...
Не знаю, чем закончится этот кошмар, но в одном я уверен совершенно точно: в этой истории погибнет слишком много людей]

Отредактировано Harper Gates (2014-03-05 23:16:03)

+1


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Принятые анкеты » Harper Gates, mutant, [27]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно