DEUS NOT EXORIOR

Объявление

С 25 апреля проект закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Принятые анкеты » Jason Riley, mutant, [24]


Jason Riley, mutant, [24]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ЕВРОПЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО, ВЕЛИКИЙ ЛОНДОН

http://media.tumblr.com/a47551090c7da45dcb853043976713ef/tumblr_inline_mk8ec3GmfS1qz4rgp.png

полное имя
JASON SAMUEL RILEY
ДЖЕЙСОН СЭМЮЕЛЬ РАЙЛИДжей, Сэм, охотно отзывается на фамилию
дата рождения; возраст
4/01/2030; 24
раса
МУТАНТ
место работы
СКОТЛАНД-ЯРД, СТАЖЕР [иногда подрабатывает официантом]
семейное положение
ХОЛОСТ
прототип
ASHLEY STYMEST

http://s4.uploads.ru/3qimQ.png

Вэйд Райли – старший брат, 29 лет; Элоиза Райли – мать, 47 лет.

ко всем относится с некой опаской, независимо от расы, так как от любого можно ожидать чего угодно. Скорее больше всех в этом плане выделяет агрессивно-настроенных людей.

Люпус Риктус; трефовая шестерка.

Начало
Я до сих пор помню резкий запах свежей краски. Он достаточно долго держался в моей комнате. Родители ждали второго ребенка, но ремонт начался уже после моего рождения. Это глупая деталь настолько сильно врезалась мне в память, что я и по сей день терпеть не могу этот запах. Что еще я помню? Наверное, ласковые прикосновения матери. Поначалу они были какими-то неуверенными, словно она боялась разбить меня. Уже позже она стала крепче меня обнимать. Помню, как потом я сидел на шее у отца, тогда еще это казалось обыденным делом. Еще помню серьезного брата. В то время меня даже смешила его серьезность. Мама часто любила повторять, что мы с ним совершенно разные. Да я и сам это начал замечать еще в раннем возрасте.
Мы – пример классической счастливой семьи. Мы жили в частном доме на окраине огромного города в совершенном мире. Эта идиллия несколько лет просуществовала в нашей семье. Казалось, что нарушал ее только характер Вэйда. Мне все давалось легко, удача всегда словно парила где-то рядышком. Однако в случае моего брата все было иначе. Я лишь потом, спустя годы понял это. Он был куда серьезнее меня, но не в плане учебы, а скорее в плане отношения к жизни и ко всему насущному. Вечные драки и ссоры с родителями; бунтарь и примерный сын. Да, между нами не было ничего общего.
Все поменялось с приходом вируса. До этого я, как и все обычные школьники, грезил о своем великом будущем, мечтал стать отличным врачом, да и вообще, обзавестись семьей и жить в самом центре Великого Лондона. Типичные юношеские мечты. Обычно они никогда не сбываются. Ведь у всех когда-нибудь наступает тот самый ключевой момент, который меняет всю твою жизнь. У меня же этот момент настал тогда, когда в нашей семье отношения достигли самого пика напряженности и недоверия. В то время я уже закончил школу (кстати сказать, весьма неплохо, ведь планы были грандиозными), начал учиться, а старший брат, не выдержав угнетающей атмосферы и пожелавший полной свободы, просто съехал от нас. Я остался один на один с вставшей проблемой. Что же это за проблема? Незримая, поначалу. По крайней мере, для меня. Но моей матери не нужно было подтверждение ее опасений, она и без того чувствовала неладное. Отец редко бывал дома, слишком редко, стал каким-то дерганным и даже не в меру агрессивным. Поэтому в те редкие моменты, когда он все-таки заявлялся домой, мы старались его не трогать – себе же хуже. Отношения между родителями стали холодными и отчужденными. Мать без устали повторяла, что у него появилась другая женщина. Я старался понять ее подозрения, сам себя накручивал и косился в сторону отца. Но не верил, что он может вести двойную жизнь. Жаль, что тогда я этого не понял. Около полугода в доме царила атмосфера отчужденности, словно и не семья здесь живет, а совершенно чужие люди. Тогда уже было не до  университета. К тому же, я слышал от матери несколько раз, что Вэйд тоже пострадал от вируса. Точнее, обрел способность. Видимо, поэтому он от нас и уехал. Но не он один в нашей семье оказался «счастливчиком». Как раз с разоблачением отца и связано первое проявление моего «дара». В тот день мне казалось, что меня прокляли. 

Январь, 2049
«− Как вообще получилось, что ты заметил нападение?
− Был дождь, на улице стемнело. Но я все-таки услышал крик о помощи. И не смог пройти мимо.
− Вы сразу узнали его?
− Нет. Точнее… хмм... Я не смог сразу разобраться, что к чему. Только когда увидел испуганное лицо девушки, понял, что пора что-то предпринять. Я схватил его за плечо и попытался развернуть к себе.
− Что было с девушкой?
− Сбежала.
− И?
− Тогда-то я и узнал его. Как мог человек, имеющий хорошую работу в банке и добропорядочную семью оказаться маньяком?..
− Ты мне ответь. Это ведь далеко не первый случай нападения. На нем висят и другие преступления.
− Мне стыдно… Я не могу описать то, что происходило со мной в тот момент. Гнев, отчаяние. Я понимал, что дождь перестал идти в том месте, где стояли мы с отцом. Точнее, капли просто не долетали до земли. А отец уже корчился, пытаясь убрать невидимые руки со своей шеи, царапая ногтями кожу, пыхтя и выкручиваясь.
− И ты не остановился? Хотя бы на мгновение?
− А Вы бы смогли остановиться?»
Тогда я не знал, чем обернется этот случай. Все пошло под откос. Буквально вся моя жизнь рухнула в один миг. Кончилось все тем, что родная мать возненавидела меня и мою способность, а в итоге и всех мутантов, причем она же меня и сдала. Кстати, она так и не поверила, что ее муж был самым настоящим маньяком. Иногда меня посещают невеселые мысли: что, если мне показалось, будто бы отец напал на ту девушку? Может, я просто-напросто выдумал эту сцену?

2049-2053
Исследовательский центр.
Некоторые терпеть не могут ученых. Я же благодарен им. Несмотря на то, что порой было неприятно осознавать, что свободу я-таки потерял. Все те дни, проведенные там, я верил, что это и есть мое искупление. Мой отец был убит мной. И, кем бы ни был признан, маньяком, убийцей или просто жалким вором, он не заслуживал такого.  Мысли о том, что это исключительно моя вина, помогали мне с некоторым равнодушием воспринимать такое положение. Я покорно слушался ученых и других работников, не сопротивлялся и не пытался сбежать, как это делали некоторые другие мутанты. Я выразил желание работать на благо людей  и других мутантов, чтобы избежать таких же ситуаций, как в моем случае. Благо, мой случай признался чистой случайностью и все свалили на первое проявление мутации, – мол, в первый раз и не такое может произойти. Однако в глубине души я понимал, что это несправедливо. Все, что случилось со мной – словно чья-то глупая издевка. Хотелось мстить всем и каждому, чтобы каждый осознал, каково это. Остался резкий и неприятный осадок, следы которого не пропадают до сих пор. Способность через пару лет все-таки сжалилась надо мной и решила подчиниться. Правда, не в полной мере.

Сейчас
Центр направил меня на работу в Скотланд-Ярд за примерное поведение, и уже год я живу обычной жизнью, не встречаясь ни с кем, кого знал до моего попадания в центр. Однако все еще остаюсь под наблюдением, поэтому понимаю, что нельзя допустить какую-либо оплошность. О матери я не слышал ничего уже 4 года. Да и, честно говоря, меня это не особо волнует. Я прошел свой этап искупления, однако чувства завершенности нет. Как и чувства облегчения. Этот осадок вины еще долгое время будет оставаться со мной. Честно сказать, меня мало интересуют как сами мутанты, так и веспериане. Я стараюсь не обращать внимания на то, что творится вокруг – от этого только хуже.

Знания, умения, навыки:
✘играет на пианино.
✘есть водительские права класса А; хорошо водит мотоцикл.
✘бегло говорит на французском.
✘хорошо готовит.
✘обучен рукопашному бою, после обучения неплохо управляется с пистолетом.

Способность:
Телекинез - cпособность воздействовать на предметы силой мысли. Тяжело, знать, что любой всплеск эмоций может кончиться плачевно: предметы начнут бешено крутиться в воздухе, штукатурка осыпаться, а люди… я не знаю, что тогда может произойти с людьми. Я совершенно не могу это контролировать. Способность управляет мной, а не я ей. Однако, благодаря усиленным тренировкам еще в центре, все начало более-менее стабилизироваться. Теперь мне могут подчиняться более крупные предметы, однако если попытаться воздействовать на что-то  более масштабное, чем стена в комнате, то случиться может всякое. После долгого применения способности начинает кружиться голова и, скорее всего, пойдет кровь из носа. После вступления в Люпус Риктус: создание невидимого барьера, который способен защитить от физических атак.
Владеет способностью 5 лет.

http://s4.uploads.ru/3qimQ.pngЛИБО ССЫЛКА НА ВАШЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ С ПЕРСОНАЖЕМ

Связь_

Откуда о нас узнали_ с тестовика

Отредактировано Jason Riley (2014-03-29 15:16:08)

+3

2

ЭПИЗОДЫ

ПРОШЛОЕ
06/07/54 Слова ничего не значат - в процессе
28/09/54 Friends or enemies? - в процессе
07/09/54 Иллюзия твоего беспамятства - в процессе
10/10/54 Деловой пикник - закончен

Отредактировано Jason Riley (2014-03-29 15:18:53)

0

3

ОТНОШЕНИЯ

МЭТТ САЙЗ - друг детства, выручит и поможет в любую минуту, не задавая лишних вопросов. Легкий в общении, непринужденный. И к тому же имеет весьма интересную и опасную способность. Он меня спасает, не дает погрязнуть в мертвой бездне, создает для меня иллюзии, идеальную жизнь. Не знаю, как бы я оправился без него.
АНТАР ТАВИ - первый весперианец, решивший просвятить в устои и обычаи жизни иномирцев.

Отредактировано Jason Riley (2014-03-05 18:37:00)

0

4

ХРОНИКА

0


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Принятые анкеты » Jason Riley, mutant, [24]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно