DEUS NOT EXORIOR

Объявление

С 25 апреля проект закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Принятые анкеты » Seagh Seoras, vesperian, [36]


Seagh Seoras, vesperian, [36]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ВЕСПЕРИАН, ТЕЛИССИЯ, АДЕН

http://i022.radikal.ru/1312/ea/f03eef9aaa50.jpg

полное имя
SEAGH SEORAS
ШАУГ ШОРАС Шэгги
дата рождения; возраст
03.10.2018, 36 лет
раса
ВЕСПЕРИАН
место работы
КОРОЛЕВСКИЙ ЛОНДОНСКИЙ ГОСПИТАЛЬ, ХИРУРГ
семейное положение
НЕ ЖЕНАТ
прототип
RHYS IFANS

http://s4.uploads.ru/3qimQ.png


Ева и Гиллеан Шорас - родители
Олегер Шорас - брат
Колин Андервуд - сын по крови, но не по документам

Веспериан – друзья и братья, люди – неразумные братья меньшие, мутанты – неудачное ответвление братьев меньших. Ни к кому агрессии не проявляет – по крайней мере, внешне, и то, пока никто не трогает лично его или его интересы.

Naudae, исполнитель

Уже тринадцать лет пытаюсь бросить курить. Бесполезно.
В некрологе бы так и записали – Шауг Шорас, тридцать шесть лет, безвременно почил от такой пошлой болезни, как рак лёгких. Почил, сам будучи врачом. В этом есть какой-то особенно злой смысл.
Знаю я, что оно излечимо. Но при должном упорстве могут и не спасти.
Главное – поставить цель и идти к ней твёрдым шагом, и тогда всё будет. Не хорошо и не плохо. Просто – будет.

Мои родители и все предки до какого-то очень дальнего колена принадлежали к естественнонаучной касте, и когда пришла пора определять жизненный путь, мы с братом решили пойти по протоптанной дорожке, благо, способности и желание были. Вообще, инициатором был он – я же просто не знал тогда, куда себя деть.
Олегер частенько брал меня на слабо, равно в жизни и в учёбе, а я вёлся, как мальчишка – кто лучше закончит год, кто получит стипендию…благо, направления мы выбрали разные, иначе кровопролитного соперничества было бы не избежать, а это, как по мне, не лучший тип отношений между братьями. Но это всё было стимулом учиться – ударить в грязь лицом было нельзя.
Впрочем, я успешно делал это – ударял в грязь лицом, в смысле – в иных сферах жизни. Таких как взаимоотношения, например.
Олегер вечно дразнил меня бесчувственной скотиной за практичность и «холодный», по его словам, расчёт. Он-то – ловелас, романтик, поэт и знаток душ весперианских, мне же досталась роль книжного червя, не смыслящего в любви, упёртого всезнайки, понимающего лишь язык силы, а не слова. Возможно, как-то так оно и было на самом деле, хотя не мешало бы взглянуть со стороны – совсем со стороны, Олегер всё же был субъективен.

Так или иначе, первые восемнадцать лет жизни мы шли рука об руку. Вторые же восемнадцать лет мы не разговаривали.
И не разговариваем до сих пор.
Всё получилось до безумия просто, и оттого -  глупо.
Однажды я, недостойнейший из недостойных, просто взял Энеш, голубоглазую золотоволосую Энеш за руку, и увёл прочь от разношёрстного богемного общества братца и, в первую и главную очередь, от него самого. Олегер орал, ругался и хлопал дверьми, но на вопрос, хочет ли она вернуться к нему, Энеш отрицательно качала головой.
Вот такой сложился любовный треугольник…
Родители предложили нам помириться. Олегер предложил мне катиться куда подальше. Я предложил Энеш выйти за меня замуж.
А потом весь мир полетел в бездну, и наше светлое завтра вместе с ним.

Пожениться мы не успели.
Была паника, подсчёт жертв и переселение – сумбурно, суматошно, неясно. Я пытался сохранить голову и жизнь, свою и ближних. Получалось плохо. Верней, совсем не получалось.
Похоронить Энеш я так и не смог: моя семья, как учёные, попали в первую волну эмиграции, и времени не оставалось ни на что, даже на сборы.
И вот, мне двадцать один, я стою на чужой земле без оконченного образования, дома, любимой и хоть каких-то представлений о том, что делать дальше.
Конечно, со временем всё наладилось. Мне предоставили возможность доучиться, серая однотипность жилья сменилась собственным углом в Великом Лондоне, а миру вокруг, так похожему на родной, но всё-таки чужому, пришлось стать мне домом или, по крайней мере, местом, его заменяющим, потому как иначе было бы довольно просто сойти с ума. Слишком просто. Но мы были нужны этому миру, а он – нам. Симбиоз, если хотите.

А Дженни, Дженни Андервуд, я не любил, нет. Не мог уже, и не смогу никогда. Просто первые несколько лет дались мне с таким трудом, что был физически нужен кто-то рядом, знающий местность, способный помочь разобраться с кошмаром в голове и вокруг неё.
Это было четырнадцать лет назад. О том, что она была беременна и родила сына, я узнал совсем недавно.
Наверное, будь я в курсе всего тогда, жизнь моя сложилась бы иначе. Но…
Нити контактов были потеряны, и я не искал их.
Зачем?

Окольные дорожки безысходности и желания вернуть размеренность жизни заставили меня начать принимать активное участие в жизни Наудай немногим больше тринадцати лет назад.
Эй, говорили мне, эй ты. Нравится тебе здесь? Здесь, в этом мире?
Нет, честно отвечал я.
А хочешь ли ты всё изменить? - спрашивали меня.
Я не вникал в подробности, что значит «всё». Моё сознание выцепило слово «изменить» - и я сказал «да».
Не страшно тебе, друг мой?
Мне вообще неведом страх. Перед высотой, болью, замкнутым пространством – ни перед чем, отвечал я.
По крайней мере, мне так казалось, хотя голос в голове ехидно убеждал меня в обратном. Но виду подавать было нельзя - не пристало.
Иногда я думаю, что Олегер был прав в своей классификации меня как «чёрствого».
Родители давно махнули на нас рукой.
Я побывал на десятках митингов, я распространял листовки и выходил в поле, в попытках научиться защищать свою шкуру не только языком пошёл в тир, дрожащей рукой целясь в прыгающие перед глазами мишени и резко переходя от спасения жизней к обратному, сменил с десяток мест работы и жительства, я любил жизнь и разочаровывался в ней, гордился своим знаменем первопроходца и ненавидел его.
И пытался бросить курить. И продолжаю пытаться, вот уже тринадцать лет как.
Бесполезно.
---------------
Обыкновенен и готов в том расписаться. Частенько шутит про своё чёрствое сердце и перебарщивает с алкоголем, прикрывает глаза, когда задумывается и очень заразительно смеётся, разрушая неприступный образ. Порой неловок в словах и жестах, довольно вспыльчив и требователен, но в то же время способен на широкие жесты и внезапные приступы милосердия, о которых потом долго сожалеет. Поверхностно дружелюбен, но те, кто повёлся, довольно скоро натыкаются на хмурый взгляд, очень чётко обозначающие допустимые границы. Интроверт и флегматик, не говорит без нужды, но если уж начинает, то сдержать чёрный юмор и неуместные комментарии уже не в состоянии. Хвалится самоконтролем, в то время как сильные эмоции начисто выбивают его из колеи и оставляют на суше хватать ртом воздух и думать, что это было и как жить дальше. Порой может быть довольно параноидален, недолюбливает большие открытые пространства, и да, боится всё-таки этой вашей высоты, до тошноты и дрожи в коленях. Трясётся над своими многочисленными скелетами в не менее многочисленных шкафах, поджимает губы, стоит разговору уйти не в ту колею. Cначала делает, и уж потом оповещает о содеянном. Да и то только если сочтёт нужным.

Знания, умения, навыки:
Доктор философии, закончил Лондонский университет по специальности «хирургия», водит машину, способен с равным успехом изъясняться на родном и английском языках. Славен смекалкой и растущими из плеч руками, а также прекрасным ориентированием на местности и способностью пить в невероятных количествах и не пьянеть.

Способность:
Ауризм
Лучше всего читает две вещи: внутреннюю структуру вещей и намерения.
Первый подпункт был развит во время учёбы и врачебной практики, когда приходилось быстро и точно определять, в чём проблема и как её устранить. Отлично развитый навык сделал его довольно-таки незаменимым в своей сфере деятельности.
Научиться читать намерения пришлось из-за неумения нормально - словами и эмоциональным контактом - общаться с людьми; разобраться с тонкими оттенками эмоций так и не вышло, а вот примерно предсказывать возможные шаги окружающих – вполне, что позволило заработать репутацию собеседника тактичного и понимающего, да и в принципе существа достаточно дальновидного. Хотя ошибки проскальзывают, и частенько: хотя навык и развит лучше других, он довольно заметно уступает пониманию внутренней структуры.

http://s020.radikal.ru/i714/1312/48/1dc9d0cd4293.gif

Связь_

Откуда о нас узнали_ реклама

Отредактировано Seagh Seoras (2014-01-13 21:42:23)

+6

2

Хронология

Прошлое
19.12.2050  Cache ta vie (отыграно)
03.10.2053  Passe ta route (отыграно)
13.03.2054  Ты - мне, я - тебе
17.03.2054  У меня к тебе пара недостатков.
19.08.2054  Welcome home
27.09.2054  Какой смысл в разговоре, если нести чушь?
28.09.2054  Знать в общих чертах — значит не знать ничего. (отыграно)
30.09.2054  В тридевятом царстве, часть два
01.10.2054  Saere ati ef-saere?
02.10.2054  Respecte le passé, crée le futur!
10.10.2054  C'est la vie (отыграно)

Настоящее
06.11.2054  Кровавое воскресенье
10.11.2054  C'est Comme Ca
12.11.2054  What is the soul of the man?
21.11.2054  Je sais que tu sais (отыграно)
23.11.2054  Viens me chercher

Будущее

Альтернатива
Save me - try

Moonlight and vodka
Et nous te demandons asile
Гадание на бобах

Отредактировано Seagh Seoras (2014-03-28 10:07:10)

0

3

Отношения

Naudae

Craine Scaliger - ты мне нечто сродни старшему брату. Мудрый, всепонимающий, всепрощающий, и порой слишком уж добрый братец, которого я уважаю и которым горжусь. Я рад был под твоим началом, хотя я порой и не одобряю твои меры и идеи.

Ian Addington - я не доверяю тебе. Хоть убейте, не доверяю. Братские чувства и вера в лучшее не дают мне открыто выражать это, но ты шпион, и ты слишком долго был в Ориджин, чтобы это никак не затронуло тебя. Признаться, я иногда задумываюсь о том, на кого же ты работаешь на самом деле.

Maitani Tywyllmor - дитё! Великий Дух, неугомонное рыжее дитё, однажды настанет день и час, когда ты сведёшь меня с ума своими безумными выходками. Непослушное, но по-своему гениальное создание, за которое я постоянно переживаю, потому что один твой неверный шаг легко повлечёт за собой обрушение крепких стен Наудай.

Norin Odair - ты, человек среди веспериан, стал верным товарищем, с удивительной радостью бросающимся в водоворот неприятностей и с готовностью вытаскивающим из него всех прочих, меня в том числе. Одна организация, одна цель, и я рад, что твоё имя значится в списке сторонников, а не противников.

Origine

Henri Lefevre- водить знакомство с сильными мира сего - занятие опасное и непредсказуемое. Вы нажили врага в моём лице, месье, врага непримиримого и, хочется верить, лучшего. Если вы думаете, что я когда-нибудь прощу вас или забуду всё то, что вы сделали - вы ошибаетесь. И однажды вы за всё заплатите, уж будьте уверены.

Elisey Arhipov - профессия врача вынуждает меня иметь дело с людьми, и не только с ними; как выяснилось, с безумными слепыми мутантами в том числе. Ты самый несносный пациент за всю мою практику, причинивший мне кучу головной боли и...натолкнувший на верный след, что ты сделал, сам о том не подозревая.

Lupus Rictus

Enay Herondale - с тобой и твоей семьёй мы знакомы где-то двенадцать-тринадцать лет, точней не скажу. За это время многое успело измениться, в том числе и мы с тобой, но к одному из своих первых пациентов чувствуешь какую-то отечественную привязанность, не дающую просто так отпустить друга в открытое море и не приглядывать за ним хотя бы издалека и изредка.

Michelle Stafford - и вот хотелось бы не знакомиться на работе, и вообще оную сменить, но нельзя, никак нельзя. Помню тебя как ужасно волнующуюся деву, что не отходила от меня ни на шаг всё время пребывания в больнице своего знакомого.

Equality

Nitya Herondale - на вопрос, кто из вас безумнее, ты или брат твой, у меня нет однозначного ответа. Иногда хочется закопаться в песок от стыда за вас, а иногда - гордо идти рядом, как причастный. Несмотря на организацию, главой которой ты являешься, я всё равно считаю тебя "боевым товарищем" и ни за что не брошу на произвол судьбы.

Free opinion

Cailean Scaliger - я помню тебя ребёнком, юное дитя, и переживаю так же, как и за Май. Два детёныша на мою седую голову.

Vesper Ellington - вы, мисс Эллингтон, внезапно заявились ко мне в кабинет и вырвали из уютного мирка, отправив сражаться с монстрами реальности. Я более чем уверен, что в вас есть двойное, а то и тройное дно, и всё не так просто, как кажется.

Christopher Alan Stewart - мы целый год провели в холодной России бок о бок и, с какой-то стороны, я к тебе даже привык. Я никогда не любил вдаваться в объяснения и рассуждения, но, кажется, тебе я рассказал всё, что знал, потому что ты хотел это знать, и кому, как не мне, поведать тебе о тонкостях весперианских душ? Я всегда знал тебя как жадного до информации и знаний ученика, и, даже спустя восемь лет, ты остаёшься им.

Pascoal Fernão Italo - в процессе

Отредактировано Seagh Seoras (2014-03-05 03:58:36)

0

4

Сентябрь-октябрь 2054

Кажется, эта осень была самой безумной из всех тридцати шести, что я уже пережил.
Конец сентября, митинг на площади. Я говорил, что не люблю – нет, не так, ненавижу большие скопления народа? Потому что толпа приводит к тому, к чему обычно приводит толпа: в моём случае к разбитому ни за что ни про что носу и решению отныне подобные сонмища спешно покидать ещё на стадии их сбора. Я внезапно встретил Иная, если можно назвать внезапной встречей то, что именно его кулак прилетел мне в лицо, и заодно узнал множество интересных подробностей о его нынешнем ходе мыслей.
И не только его.
Великий Дух, куда катится этот мир.
Эта мысль посещала меня не раз и даже не два.
Теперь, когда единства нет даже в рядах веспериан, что, anrei, ждёт нас дальше?..

Нам придётся объединиться. Жизнь заставит, потому что иначе нас просто вырежут поодиночке, каждого из нас, не пощадив никого. Маньяк же не щадил? Не щадил. Новый Джек Потрошитель порядочно встряхнул Великий Лондон, волна паники захлестнула всех; Наудай откликнулся самыми решительным действиями, и Крейн созвал срочное Собрание – впервые за достаточно много лет.
Дело маньяка коснулось меня и извне: некая мисс Эллингтон заявилась ко мне в кабинет аккурат за день до Собрания и попросила помощи. 
И я не отказал, по ряду причин. Отчасти и потому что кто, как не я? Люди мало что могут против угроз.
Да, где-то в этот момент я понял, что пришла пора возвращаться в поле.

И вернулся.

Знать в общих чертах – значит не знать ничего. Картинка стала проясняться, по чуть-чуть, по крошечным кусочкам складываясь в единое странное и страшное целое. Месье Лефевр, мне кажется, что вы уже никогда не оставите меня в покое, и это взаимно. Я подозреваю вас во всех смертных грехах, равно как и вы меня, и это небезосновательно. Да, я слежу за вами. Да, я буду искать повод, а лучше – причину выдвинуть вам обвинения, как вы когда-то выдвинули их мне.
Я был свидетелем нападения на реабилитационный центр мутантов. И спустя ночь ко мне попадает ваш Елисей с тяжёлыми ожогами. Назовите меня параноиком, скажите, что я выставляю факты в желаемом свете, но у меня есть ряд доказательств, и я почти уверен, что это всё – дело рук Ориджин. И что вы к этому всему причастны.
Я найду способ вывести вас на чистую воду, месье Лефевр, вот уж будьте уверены…особенно после октябрьских событий. Помните ведь, как держали меня под прицелом? Помните, как спускали курок? Мне оставалось только корчиться от боли на асфальте и молиться, что всё обойдётся. Хоть как-нибудь, да обойдётся…ха, а помните, как сами же и везли меня в больницу?
Благодаря вашим стараниям мне теперь до конца дней своих передвигаться с трудом.

…c'est une sorte de farce.

Отредактировано Seagh Seoras (2014-03-05 04:36:02)

+1


Вы здесь » DEUS NOT EXORIOR » Принятые анкеты » Seagh Seoras, vesperian, [36]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно